Российские операторы собрались блокировать нелегальный VoIP-трафик: Skype Out, Viber

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
f983lda
29.03.2016 - 08:56
0
Статус: Offline


Изменил статус

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 5951
Цитата
Новость подана как "ояебуёбаныйвротвсёпропало", при этом автор статьи во-первых нихуя не понимает сути этого договора, а во-вторых, умело манипулирует словом "дешёвый" (спасибо за НЛП, дорогой друг).
---
Есть закон о связи, принятый в 2000-х годах, где прямым текстом говорится о том, что любой забугорный голосовой трафик, кроме "компьютер-компьютер" (прямая связь в скайп, вайбер и т.д.), должен проходить через иерархию операторов связи "межгород" - "зона" - "местный".

Особо хитрожопые операторы местной связи, а также граждане, знающие 400 сравнительно законных способов отъема денег у населения, заключили договоры с этими скайпами и вайберами, наставили голосовых шлюзов с выходом в телефонные местные сети и начали оказывать за процент от трафика услугу "позвони в город N через скайп".

В прямое нарушение федерального закона о связи, так как это уже не "компьютер-компьютер". Налоги с этого само собой нихуя не платятся, а государство торгует еблом вместе с Роскомнадзором.

В итоге, договорились блокировать звонки (в точках выхода на телефонную сеть) по номеру абонента (АОН), если этот номер неизвестен оператору связи.
Что на самом деле - лечение рака подорожником, так как номер А хитрожопые ребята какой захотят - такой и поставят.

Так что это очередной пшик под громким заголовком.


Охуеть, я даже не знал что так можно делать
 
[^]
Steuermann88
29.03.2016 - 08:58
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 1158
Дмитрий Солодовников иди нахуй !
 
[^]
totktonada57
29.03.2016 - 08:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.09
Сообщений: 3364
Цитата (Мифодий @ 29.03.2016 - 08:51)
Цитата
прошу прощения за ошибки и я не опсосовский от слова совсем



Ага, ты просто мимокрокодил с ником случайно похожим на название одного из операторов gigi.gif
Операторы теряют деньги на том, что и без того небогатый народ хочет сэкономить. Конечно, закон именно для того, чтобы "абонент знал, кто ему звонил и мог перезвонить".

он хотя бы суть проблемы ясно описал, в отличие от безграмотного бреда в стартпосте и 90% комментаторов, вопящих "всехуева!!!!!1111"
 
[^]
АМАЛКЕР
29.03.2016 - 08:58
1
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 772
Цитата (eugenyukr @ 29.03.2016 - 08:13)

Естественно, блокировка VoIP-трафика происходит ради блага самих же пользователей: «Из-за стыков между интернетом и телефонными сетями теряется качество связи, при этом вызываемый абонент не видит, кто ему звонит, и не может перезвонить собеседнику», — объяснил представитель МТС Дмитрий Солодовников.


ПИздец, заботливый ты наш..
 
[^]
Москалик
29.03.2016 - 09:00
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.01.15
Сообщений: 897
То есть вот так вот прямо. И никакие ФАС даже не вякают. Может уже сразу клеймо ставить, и обязательный минимум выплат ввести, что бы бедняжки не голодали.
 
[^]
2112
29.03.2016 - 09:01
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 1354
Буквально недавно съездил в краткосрочную командировку в соседний город (200 км). Позвонил шефу, что задача выполнена, жене, что приехал, принял входящий звонок. В итоге баланс телефона уменьшился на 80р...
Вот такой роумиунг между соседними регионами, а вы про звонки из-за бугра...

Это сообщение отредактировал 2112 - 29.03.2016 - 09:04

Российские операторы собрались блокировать нелегальный VoIP-трафик: Skype Out, Viber
 
[^]
MegaFonchik
29.03.2016 - 09:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.09
Сообщений: 1334
Цитата (Мифодий @ 29.03.2016 - 08:51)
Цитата
прошу прощения за ошибки и я не опсосовский от слова совсем



Ага, ты просто мимокрокодил с ником случайно похожим на название одного из операторов gigi.gif
Операторы теряют деньги на том, что и без того небогатый народ хочет сэкономить. Конечно, закон именно для того, чтобы "абонент знал, кто ему звонил и мог перезвонить".

Пардон, а ваше имя Мифодий?) А тогда почему такой ник?))) Что при регистрации первое пришло на ум, то и вбил. dont.gif

А если по делу, то я больше на стороне того, что закон О связи надо доробатывать, на дворе 2016 год, а в законе, по большей части год 1999:/ В общем подвижки в законе нужны, с войпом там совсем беда, к примеру.
 
[^]
PandorasBox
29.03.2016 - 09:02
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 224
А МТС как пиз..л деньги со счетов , так и будет продолжать и не кто с этим ни чего не сделает , "во благо самих пользователей" - а то вдруг чего не нужного себе накупят , а начальству кушать нечего будет :(
 
[^]
Agonoizeman
29.03.2016 - 09:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 1740
Цитата (KOSTЯН @ 29.03.2016 - 08:26)
Надо всем собраться и отказаться на пару дней от использования мобильных. Убыток этих зажравшихся пидарасов, составит гораздо больше, чем они не дополучают прибыли из-за вайберов и пр. А если с первого раза не дойдёт, то повторить, дня на три.

Какая наивность-). Ты сам то веришь в это? shum_lol.gif
 
[^]
MPR
29.03.2016 - 09:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 6426
Цитата (stan123 @ 29.03.2016 - 08:16)
Я не пойму ,они инет- трафик блокировать собрались??? а как насчет блокировки только по решению суда???

Трафик и ресурс не одно и то же.
 
[^]
Narkozzz
29.03.2016 - 09:05
3
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Речь не о самом голосовом трафике, а о звонках из этих сервисов на обычные телефоны. Внутри скайпов, ватсапов и виберов блокировать ничего не будут.
 
[^]
awolfman
29.03.2016 - 09:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 4658
Цитата (MegaFonchik @ 29.03.2016 - 08:47)
Грубо говоря, если вам звонят на любой номер, то вызов вам должен поступить от реально звонящего А-номера, а не от номера 999 или местного (не инициирующего данный вызов).

А ничего, что ОПСОСы за денежку предлагают услуги антиаон и прочие для сокрытия вашего реального номера?
 
[^]
байкер
29.03.2016 - 09:11
2
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14671
И ведь сделают это же деньги.
 
[^]
MosheKogan
29.03.2016 - 09:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.15
Сообщений: 2690
Цитата (FatSlon @ 29.03.2016 - 08:26)
Они доиграются - google применит бесплатный интернет по всей планете - эти уроды вообще станут никому не нужны.

А ведь дело к этому идет. Что тогда, снова глушилки в России будут ставить?
 
[^]
MegaFonchik
29.03.2016 - 09:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.09
Сообщений: 1334
Цитата (Inforest @ 29.03.2016 - 08:56)
Цитата (MegaFonchik @ 29.03.2016 - 08:47)
Может прежде чем критиковать надо разобраться в вопросе и хотя бы почитать проект закона? Он висит уже года 2. При чём здесь месседжеры? В самом проекте речь идет о передаче А-номера в неизменном виде (кстати, о транках речи не было). Грубо говоря, если вам звонят на любой номер, то вызов вам должен поступить от реально звонящего А-номера, а не от номера 999 или местного (не инициирующего данный вызов). Кто каждый раз к этой новости приплетает месседжеры я хз (каждый раз - это уже раз десятый за 2 года), но если трафик идет SIP2SIP тут никаких проблем и запретов, но если вызов гонят на мобилу, к примеру, то какой номер должен подставлять скайп или вайбер? Правильно! Левый/несуществующий или вообще местный, т к слили этот трафик на биржу и Бог его знает как и где он проходит. И да, налоги с этого трафика практически не поступают. Это аналогично тому, когда Азер торгует фруктами и овощами, но при этом не платит с этого налоги, это нормально или нет? В общем надо перечитывать законопроект и закон О связи, тогда хоть немного станет ясно.

P.S.: прошу прощения за ошибки и я не опсосовский от слова совсем.

Да да да! Конечно не опсосовский! gigi.gif
А вот скажи, в проекте ясно прописано ищут способы блокировать голосовой трафик в дата- сетях из-за их сложностей коммутации между телефонным и дата- трафиком. Давай прикинем, какая у российского опсоса сложность, если я звоню по дата- каналу в германию или финляндию , откуда уже их местный опсос сам там куда надо, и как надо коммутирует, и это там полностью его проблемы? А все равно, трафик хотят порезать? Переживают за немецких или финских провайдеров???

Я хз))))) я в их законах и сетях не шарю, только малец по нашим. Если аак вы говорите, трафик приземляется белым, то подозреваю что к них прямые стыки со скайпом или вайбером, возможно от части так и есть, но не думаю что речь идет о 100% берлога трафика.
Если это сиптусип, то никто резать не будет (надеюсь...), а если речь от сиптуgsm, к примеру, то почему вызов должен обходить уровень МН на уровне нашей страны? Более того, у нас нет монополии по части МН в стране, как у некоторых стран (да-да..., почитайте как некоторые рубят сип). И да, у нас оператором связи, особенно межгорода можно стать достаточно просто (относительно), а вот про Европу рекомендую почитать))))))) в плане того, как у них устроена сеть в плане лицензий на Мг/мн. Могу ошибаться, но в Германии, вроде, необходимо иметь покрытие по стране не менее какого-то %, в противном случае передавай трафик через другого. Кстати, в других странах проблема с нелегальным трафиком аналогична, но что там с этим делают на уровне законодательства я хз (только по части стран).
 
[^]
AlonsoMosley
29.03.2016 - 09:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.08
Сообщений: 3745
Ебаные корпорации! Без них все было бы в разы дешевле. А так появляется возможность бесплатно в любуюточку мира звонить, эти сразу воют и хотят, чтобы за разговор с Австралией мы отдавали машину. Появляется Uber с дешевыми поездками - сразу корпорации таксистов возбухают.
 
[^]
skylol
29.03.2016 - 09:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 1433
Цитата (MegaFonchik @ 29.03.2016 - 12:47)
В общем надо перечитывать законопроект и закон О связи, тогда хоть немного станет ясно.

P.S.: прошу прощения за ошибки и я не опсосовский от слова совсем.

Ну да, мы верим cool.gif

Это сообщение отредактировал skylol - 29.03.2016 - 09:16

Российские операторы собрались блокировать нелегальный VoIP-трафик: Skype Out, Viber
 
[^]
MegaFonchik
29.03.2016 - 09:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.09
Сообщений: 1334
Цитата (awolfman @ 29.03.2016 - 09:11)
Цитата (MegaFonchik @ 29.03.2016 - 08:47)
Грубо говоря, если вам звонят на любой номер, то вызов вам должен поступить от реально звонящего А-номера, а не от номера 999 или местного (не инициирующего данный вызов).

А ничего, что ОПСОСы за денежку предлагают услуги антиаон и прочие для сокрытия вашего реального номера?

Ну как трактует законопроект чел из МТТ (в плане перезвонить и качество связи) и его реальное описание - это вопрос скорее к нему. По факту: хоть у вас супер антиаон за лям, в сигналке данные о тебе будут)))) не переживай))))
 
[^]
Ancifero
29.03.2016 - 09:16
2
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
поправьте заголовок на "К ноге! Холопы!"
 
[^]
Bona25
29.03.2016 - 09:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
Цитата (FatSlon @ 29.03.2016 - 08:26)
Они доиграются - google применит бесплатный интернет по всей планете - эти уроды вообще станут никому не нужны.

У нас быстро налог введут на такой бесплатный интернет после занесенного чемодана денег от провайдеров и опсосов.
 
[^]
awolfman
29.03.2016 - 09:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 4658
Цитата (MegaFonchik @ 29.03.2016 - 09:13)
Кстати, в других странах проблема с нелегальным трафиком аналогична, но что там с этим делают на уровне законодательства я хз (только по части стран).

Самое простое это снизить тарифы, но лёгких путей никто не ищет.
 
[^]
MegaFonchik
29.03.2016 - 09:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.09
Сообщений: 1334
Цитата (skylol @ 29.03.2016 - 09:15)
Цитата (MegaFonchik @ 29.03.2016 - 12:47)
В общем надо перечитывать законопроект и закон О связи, тогда хоть немного станет ясно.

P.S.: прошу прощения за ошибки и я не опсосовский от слова совсем.

Ну да, мы верим cool.gif

Ну это дело каждого, по сути: прежде чем что-то критиковать, надо хотя бы минимально разобраться в вопросе, а не истерить и не писать бредни, как в статье. Благо инфы в инете море, особенно на эту тему, даже на курсы биржы голоса можно посмотреть и запросы по ценам и трафику на форумах)))) вэлкам)))
 
[^]
Мифодий
29.03.2016 - 09:20
4
Статус: Offline


Правильно через "е"

Регистрация: 29.05.07
Сообщений: 1638
Цитата (MegaFonchik @ 29.03.2016 - 09:01)
Цитата (Мифодий @ 29.03.2016 - 08:51)
Цитата
прошу прощения за ошибки и я не опсосовский от слова совсем



Ага, ты просто мимокрокодил с ником случайно похожим на название одного из операторов gigi.gif
Операторы теряют деньги на том, что и без того небогатый народ хочет сэкономить. Конечно, закон именно для того, чтобы "абонент знал, кто ему звонил и мог перезвонить".

Пардон, а ваше имя Мифодий?) А тогда почему такой ник?))) Что при регистрации первое пришло на ум, то и вбил. dont.gif

А если по делу, то я больше на стороне того, что закон О связи надо доробатывать, на дворе 2016 год, а в законе, по большей части год 1999:/ В общем подвижки в законе нужны, с войпом там совсем беда, к примеру.

Моё имя Мефодий, просто такой ник был занят, поэтому Мифодий :(

А по сути, всё как всегда: операторы не хотят вложиться в инфраструктуру и софт, чтобы потом в течение длительного времени инвестиции вернуть. Хотят выдавить все соки из абонентов, при этом продолжая в кризис наращивать объём прибыли.
Закон надо дорабатывать - дорабатывайте. Почему в подавляющем большинстве случаев все эти доработки бьют по правам или по кошельку конечного потребителя?!
Почему бензин дорожает при трёхкратном падении цены на нефть? Так, оказывается, стоимость нефти в цене бензина-то играет мизерную роль.
Никто не скажет прямо: мы хотим перекрыть канал дешёвой связи, чтобы стричь бабло. "Мы заботимся об абоненте", - скажет Дмитрий Какеготамский...
 
[^]
SmileCat
29.03.2016 - 09:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 1104
Цитата (patlatiy @ 29.03.2016 - 12:33)
А ткните кто-нить носом в расценки вайбера или скайпа для звонков по России. Подумываю, как по стране по рабочим вопросам из дома звонить.

по стране звонить, йоту купи и не парься.. я к примеру так и сделал ..
 
[^]
Aranoks
29.03.2016 - 09:27
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 656
Когда ты звонишь по Вайберу\Скайпу где-то рыдает давясь черной икрой и коллекционным вином очередной олигарх ...
ПыСы Пидарасы, пора браться за вилы и факелы, деньги они теряют, блять ...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34511
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх