Власти и цыгане в Тульской области пришли к компромиссу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Виконт
20.03.2016 - 22:03
5
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22240
Цитата (EraserEx @ 20.03.2016 - 21:44)
Власти и цыгане всегда приходят к компромиссу.

власти и те кто им хорошо платят, всегда находят компромиссы
 
[^]
TNM72
20.03.2016 - 22:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 1878
Цитата (Фрэнсис @ 20.03.2016 - 21:59)
А оплачивать потребление этого газа будут, как я понимаю, добросовестные плательщики? Ведь формально цыганских домов в том месте нет, значит, и газовые трубы ведутся вникуда? Следовательно, кто-то должен возместить убытки от потребления газа "никем".

Нууу пока суть да дело, газ им теперь быстро подведут, а сносить дома будут ооочень долго) в случае чего недоимку на всех белых жителей раскидают оно и незаметно типа)))
 
[^]
MitVold
20.03.2016 - 22:05
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 2724
Цитата (LYSS @ 20.03.2016 - 21:40)
Мой тесть живет на 5 этаже хрущевки. Решил вчера сам поменять газовую колонку. Поменял, через некоторое время пришел сосед с первого этажа. Говорит - хотел чаю попить, поставил чайник на плиту, а из конфорки вода потекла! Вот так весь подъезд до завтра без газа. Штраф еще впаяют.

Знаю дом в городе нашем, такая же тема была недавно. При замене колонки попутали трубы. Итог, 55 штук штрафа хозяину от газовиков, ибо работа была по удалению воды из системы дома. Плюсом вышедшие из строя счетчики газовые у некоторых жильцов, но это уже через суд.
 
[^]
iorg
20.03.2016 - 22:05
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 1863
Цитата (luckymick @ 20.03.2016 - 21:36)
Цыгане, занесли?

да там походу и раньше регулярно заносилось (годов так с 90х), но какому нить местному депутату показалось мало и поднялсо кипишь..
ща вот договорились..
Цитата
придётся снести несколько незаконных построек.

ну и заодно место под торговую точку как типа штраф за борзость..
зы\о партийной принадлежности заносополучателя даже боюсь предполагать..

Власти и цыгане в Тульской области пришли к компромиссу
 
[^]
vistador
20.03.2016 - 22:07
6
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
Цитата (Фрэнсис @ 20.03.2016 - 21:59)
А оплачивать потребление этого газа будут, как я понимаю, добросовестные плательщики? Ведь формально цыганских домов в том месте нет, значит, и газовые трубы ведутся вникуда? Следовательно, кто-то должен возместить убытки от потребления газа "никем".

а теперь формально по закону хуй что возьмешь.

Судите сами-
для газовщиков важно знать кто собственник строения которое газифицировано.
Если нет документов, стало быть и спрашивать не с кого.
даже если и доказано воровство газа- то сейчас когда отрезана труба- формально не осталось физической связи в виде неразрывной трубы , связывающей строение, следовательно посчитать кв метры отапливаемой площади почти нереально. Нет и документа от БТИ о площади жилья.


стало быть горгаз спишет убытки на нас- обычных честных людей.

Это сообщение отредактировал vistador - 20.03.2016 - 22:08
 
[^]
jackill81
20.03.2016 - 22:08
3
Статус: Online


Язвенник

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 3299
Нет легализуйте постройки, а п том штраф за неуплату, как мне приходят пени за просрочку платежа. Там штраф должен быть бюджетом Люксембурга.

Это сообщение отредактировал jackill81 - 20.03.2016 - 22:10

Власти и цыгане в Тульской области пришли к компромиссу
 
[^]
Адельфан
20.03.2016 - 22:10
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 1270
Цитата
С тех пор численность табора увеличилась до четырех тысяч людей.

Неверно в тексте, последнее слово надо заменить либо на биомусор, либо цыган.
 
[^]
Непокорный
20.03.2016 - 22:10
6
Статус: Offline


Смехотворец

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 1799
Рассеиваются последние сомнения в постановочном действии с обеих сторон. Версия сугубо непредвзята, так что этот "договор" играет роль итога в ее пользу.
Написано, что терпели поселенцев с 60-х (!!) и только сейчас вот возникла необходимость что -то там пересматривать. Тем более понятно, что половинчатые меры не смогут принести никакого нужного результата. Если же посмотреть, какую выгоду можно поиметь с этого действа, то:

Задача первая, показать репетицию силовых мер при неповиновении властям при возможном бунте.
Задача вторая подыграть националистически настроенной категории населения, коих выявилось, судя по комментариям, подавляющее большинство.
Дополнительная задача вбросить событие, отвлекающее от критической ситуации на внешних фронтах.
Профит.

 
[^]
Атскокотстенки
20.03.2016 - 22:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 6249
Заебись, чо. Они за подключение по 300-500к рублей заплатят? Или это за счет бюджета будет?
 
[^]
котматвей
20.03.2016 - 22:12
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.11.15
Сообщений: 253
Могу,конечно,ошибаться.В Ебурге тема была в конце 90х или в начале 2000х там бандиты дома цыган рушили,за наркоту.
 
[^]
BLONDIN001
20.03.2016 - 22:13
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 1032
Цитата (Йохан @ 20.03.2016 - 21:42)
Компромисс, это когда цыгане получают газ, но в находясь при этом в хорошо загерметизированных помещения. Все иные варианты это коррупция.
Хорошо сказал, Томми это бы понравилось)

Обидно за тех, кто смотрит на всё это блядство и по привычке кидает в печь очередную порцию угля, чтобы не замёрзнуть - купленного блеать угля! И за тех, кто уже заплатил по грабительским ценам за подключение 300-700 тысяч. А для многих и 100 тысяч на бюджетной зарплате неподъемная сумма.
Суки moderator.gif

С первого попавшегося форума:

Это сообщение отредактировал BLONDIN001 - 20.03.2016 - 22:47

Власти и цыгане в Тульской области пришли к компромиссу
 
[^]
vistador
20.03.2016 - 22:13
5
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
и потом .. если постройки были незаконными ,
и газ самовольно подключен,

то у меня возникает вопрос
А как тогда с оплатой за электроэнергию??
Или там стоят счетчики и цыгане законопослушно платят за каждый киловатт???
НЕ ВЕРЮ!!

похоже кому то надо устроить хорошую поверку.

интересно есть ли тут люди из мрск тулэнерго ?
 
[^]
Barin71
20.03.2016 - 22:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 1345
Плехановцам надоело платить за табор!

Заметное для России событие в поселке Плеханово под Тулой. Место известно тем, что это — крупнейшее в стране поселение оседлых цыган-котляров. В позапрошлом веке они пришли с территории нынешней Молдавии. А название говорит об их традиционном занятии — котляры зарабатывали тем, что лудили, то есть покрывали оловом медные котлы. Позже многие переквалифицировались в жестянщиков. Понимают и в сварке по металлу.
В Плеханово котляры свои умения использовали широко — разрезали газопроводы низкого давления и незаконно вваривали к ним трубы, ведущие к своим домам. Закончилось все крупной аварией — почти четыре сотни домов в поселке остались без газа. Газопровод затопило водой.
Приехавшие ремонтные бригады стали отсекать незаконные врезки, но столкнулись с активным протестом местных жителей. В строительную технику посыпались камни. Худшего удалось избежать лишь благодаря решительным действиям нового главы Тульской области Алексея Дюмина.
Почти 500 правоохранителей встали между газовщиками-ремонтниками и теми, кто пытался им мешать. Четверых задержали и оштрафовали — по 500 рублей. Всех предупредили.
Алексей Дюмин заявил следующее: "При всей твердости действий силовых структур представители власти исходят из принципов равноправия всех национальностей, проживающих на территории Тульской области. Соблюдение гражданских прав — это норма, которую никто не намерен нарушать даже в самой конфликтной ситуации. Закон един для всех. Власти готовы к сотрудничеству и конструктивному решению проблемных вопросов на условиях соблюдения законодательства всеми сторонами".
Дюмин говорил о равноправии национальностей, чтобы избежать неуместных акцентов и фантазий на цыганскую тему.
В Европе, к слову, цыгане были веками гонимы. В Средние века в Англии всех обнаруженных мужчин-цыган, по закону, должно было убивать. Уже в наше время из Франции президент Саркози решил всех пришлых цыган депортировать. Более сотни цыганских лагерей были снесены, а их обитатели вывезены из Франции.
Есть, правда, примеры в Европе, где цыгане вполне вписались в современную жизнь, например, в Финляндии и Скандинавии. Цыганские женщины там всегда выделяются в толпе своей яркой и очень красивой национальной одеждой с широкими черными юбками из дорогого бархата и утянутыми корсетами.
Все цыгане по миру чувствуют себя родственниками. Недавно у них даже появился свой единый флаг — зелено-синее полотнище с колесом кибитки в качестве символа.
В России с цыганами связаны романтические ноты нашей многонациональной культуры. Цыгане уже давно — часть нас.
Жители Плехановского табора, что под Тулой, давно славятся своей отчаянностью. Они поселились на захваченной у совхоза земле, в зоне отчуждения ЛЭП, на газопроводе высокого давления. Из примерно 300 домов в таборе официально существуют 64, за электричество платят 4, за магистральный газ — один. Все остальное — народная самодеятельность.
О том, что по собственному хотению врезаться в трубы и подключаться к проводам, нехорошо вольный народ слушает постоянно, но слышит почему-то лишь, когда в табор входит ОМОН.
Совокупный долг жителей по коммуналке — десятки миллионов рублей. Даже не вернуть, а хотя бы прекратить его наращивание власти тщетно пытаются уже много лет.
"Только наши бригады уезжают, они с лестницами на опорах выходят и начинают подключаться. Но, к сожалению, мы не можем постоянно здесь находиться. Приходится через неделю посылать бригаду вновь", — рассказал Александр Ярцев, начальник районных электросетей.
Самый крупный табор России. Около трех тысяч легальных жителей, еще минимум у четырех тысяч документы украли на вокзале. И пусть решение о сносе плехановского самостроя давно подтверждено судами всех инстанций, ромалы спокойны. В перспективу остаться без крова в нашем социальном государстве они не верят.
Барон Плехановского табора - хотя ранее не судимый, но очень авторитетный господин. Он демонстрирует почетные грамоты от местных властей, божится, что отродясь не привечал у себя ни одного наркоторговца. Еще предлагает, во-первых, срочно возродить советский орден "Мать-героиня", во-вторых, освободить всех героинь от оплаты за землю и коммуналку, иначе, говорит, проблему неплатежей ему в таборе не решить.
"У нас общих денег нет. Мы этого никогда не делали. В фильмах показывают, что у барон должен собирать деньги, но этого никогда не было", — сказал цыганский барон Ено Михай.
"С них копейки не взять! Получается, они за наш счет живут. Мы должны за них погашать их долги. Почему?!" — возмущаются местные жители. Собрание жителей соседних с Плеханово сельских поселений. Говорят, что на табор уже устали жаловаться.
"Привлекателен этот поселок для всех цыган тем, что здесь ни за что платить не надо. Можно захватить землю, можно построить себе дом. Еще в поселке ужасная антисанитария! Музыка, машины, гонки — это невозможно! Шприцы от везде. Бог знает, что там творится! Там живут люди, которые не подчиняются законам РФ. Как к нации мы к ним антипатии не испытываем. Они имеют такие же права, как и мы, но они должны нести такую же ответственность, как и мы", — говорят местные жители.
Без малого в тысяче километров к югу от Плеханово — другой крупнейший табор России — Батайский. Проблемы — те же. Очередное отключение от благ цивилизации. За долги. Потомственные гадалки возмущены непреклонностью коммунальщиков.
"Я тебе так наколдую, что ходить не сможешь, — говорит одна из цыганок инспектору. — Руки отнимутся и ноги!"
Что ни столб, то "левые" подключения, скрутки, жучки. Что ни труба, то самовольные врезки, штуцеры, потайные отводы. Начальник газового участка привычно идет в дом, который лично отключал от газа 26 раз. У людей долг — 355 тысяч рублей!
Инспектор выдергивает резиновый шланг, закопанный в земле. "Этот шланг идет в дом. Мы уедем — шланг подключат и будут продолжать пользоваться. Долг будет расти. Через год долг будет не 355 тысяч, а 400", — пояснил инспектор.
Несмотря на отсутствие официальных источников дохода, в поселке есть немало людей состоятельных. С красивыми домами и дорогими автомобилями. Владелец двух новых BMW на предложение добровольно убрать нелегальную врезку и оплатить шестилетний долг за газ задорно смеется.
В соседнем коттедже — другой безработный, обладатель скромного Porsche Cayenne Turbo за 5 миллионов, а также единственного на всю улицу электросчетчика. "Не успеваем платить за газ и свет, — признается он, — семья большая, много детей".
Безнаказанность лишь плодит иждивенчество, но и наказания к добру не ведут. Посредством кусачек и пассатижей малый этнос отключается от большой России, копит обиды и замыкается сам в себе.
Устойчивое восприятие себя как отверженных, а своего табора — как осажденной крепости — это родовая черта, воспитанная в цыганах тысячелетиями скитаний и гонений.
Сколько усилий было приложено Советами, чтобы вписать кочевников в современность! Цыганские колхозы, школы и Дома культуры, цыганские стройотряды, артели и профучилища... Увы, в жизни все до единого цыганские объединения разваливались, фермы и производства расхищались, не успев открыться.
Единственный из всех советских проектов, что состоялся и даже дожил до наших дней, — это знаменитый московский театр "Ромэн". Ныне это — последнее пристанище все более редеющего слоя цыганской творческой интеллигенции.
В спектаклях "Ромэна" всегда кипят страсти. Прекрасные цыганки разрываются между двумя и более женихами. Коварные колдуньи опаивают кого-то ядом. Обязательны роковые поединки — на кинжалах, хлыстах или оглоблях. Заканчивается все, как правило, или убийством невинной красотки — и тогда все плохо — или изгнанием одного из ухажеров и свадьбой с другим — и тогда хеппи-энд.
Не всегда многочисленные, но неизменно преданные зрители тянутся к этой яркой, китчевой простоте, к этому вымышленному романтическому мирку. Идею однажды поставить на сцене что-то реалистичное из жизни современных цыган Николай Сличенко, народный артист СССР, худрук театра, считает скользкой и даже опасной.
"Это легко — одной краской махнуть — и весь народ в этой краске находится. Хотя в семье не без урода. Не красота победит, а добро", — уверен Сличенко.
И все-таки иногда терпение местных властей лопается. Осень 2014 года. Снос Пермского табора. Да, его жители не отличались законопослушанием, не платили за коммуналку, занимались самостроем, игнорировали решения судов, и все же трудно смотреть без сочувствия на то, как рушится уже в который раз хрупкий фанерный мирок.
В отличие от других этносов, считающих себя более культурными и цивилизованными, цыгане не бросают детей, стариков, они вообще своих не бросают. Так что кочевье этой полусотни семейств будет недолгим — до любого знакомого табора, где все они найдут и стол, и кров, и провод для самовольного подключения.


http://www.vesti.ru/doc.html?id=2733271
 
[^]
Маньякъ
20.03.2016 - 22:17
23
Статус: Online


Пиротехник

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 873
Цитата (Barin71 @ 20.03.2016 - 22:33)
Алексей Дюмин поручил заняться образованием и работой плехановских цыган

shum_lol.gif
Клоунада, блеать...
С тем же успехом можно домашних животных грамоте обучать.

Цитата
С тех пор численность табора увеличилась до четырех тысяч людей.

Я один машинально прочёл "особей"? gigi.gif

Цыганятина - это паразиты в обществе.
Они не работают по-человечески и никогда не будут dont.gif
Они нарушают законы.
Они самовольно селятся/строятся/врезаются.
Они, разумеется, нихуя за это не платят.
Они проявляют агрессию к местному населению (ну или как минимум доставляют неудобства).
Блядь, это нормально??
Это паразиты, от которых надо избавляться moderator.gif
А с ними, блеать, цацкаются.
Фубля...

П.С. Либерасты и толерасты пусть идут в хуй dont.gif
Я гражданин этой страны и не хочу, чтобы какие-то пришлые паразиты считали себя тут хозяевами.

Это сообщение отредактировал Маньякъ - 20.03.2016 - 22:19
 
[^]
Bris2
20.03.2016 - 22:19
6
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5482
Цитата (Функционер @ 20.03.2016 - 21:36)
А не дешевле снести к хуям все эти цыганские постройки? Один хуй они платить не будут faceoff.gif

А не дешевле ли к снести к хуям - цыган? Один хуй от них - никакого толка. А постройки - оставить.
 
[^]
Jeg
20.03.2016 - 22:19
23
Статус: Offline


Циник

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 1790
1. Воров газа не посадили.
2. Незаконно построенные дома не снесли.
3. Проведут газ как героям циганского труда.
4. Будут дальше барыжить наркотой.
Какие охуительные власти Тульской области... Пидорги мать их. cranky.gif
 
[^]
Хариус
20.03.2016 - 22:23
-1
Статус: Offline


Механический динозавр

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 1231
Цитата (MitVold @ 20.03.2016 - 22:05)
Цитата (LYSS @ 20.03.2016 - 21:40)
Мой тесть живет на 5 этаже хрущевки. Решил вчера сам поменять газовую колонку. Поменял, через некоторое время пришел сосед с первого этажа. Говорит - хотел чаю попить, поставил чайник на плиту, а из конфорки вода потекла! Вот так весь подъезд до завтра без газа. Штраф еще впаяют.

Знаю дом в городе нашем, такая же тема была недавно. При замене колонки попутали трубы. Итог, 55 штук штрафа хозяину от газовиков, ибо работа была по удалению воды из системы дома. Плюсом вышедшие из строя счетчики газовые у некоторых жильцов, но это уже через суд.

Пиздите вы оба, я эту байку с 1981 года слышу, с тех пор, как первый раз на материке газ увидел. Мне было 9 лет, а вы мне мочу в уши льете.
 
[^]
VampirBFW
20.03.2016 - 22:24
15
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18417
Я этот сценарий еще на прошлой неделе предсказал. Вот в этйо вот теме. Меня тогда некоторые люди шапками в личку закидали "нихера не будет, все снесу, все отрежут" как я и сказал им все простят, все разрешат, обычные жители плеханово за них заплатят, никаких расследование бездейства чиновников никто проводить не будет.
 
[^]
VampirBFW
20.03.2016 - 22:24
3
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18417
Цитата (Хариус @ 20.03.2016 - 22:23)
Цитата (MitVold @ 20.03.2016 - 22:05)
Цитата (LYSS @ 20.03.2016 - 21:40)
Мой тесть живет на 5 этаже хрущевки. Решил вчера сам поменять газовую колонку. Поменял, через некоторое время пришел сосед с первого этажа. Говорит - хотел чаю попить, поставил чайник на плиту, а из конфорки вода потекла! Вот так весь подъезд до завтра без газа. Штраф еще впаяют.

Знаю дом в городе нашем, такая же тема была недавно. При замене колонки попутали трубы. Итог, 55 штук штрафа хозяину от газовиков, ибо работа была по удалению воды из системы дома. Плюсом вышедшие из строя счетчики газовые у некоторых жильцов, но это уже через суд.

Пиздите вы оба, я эту байку с 1981 года слышу, с тех пор, как первый раз на материке газ увидел. Мне было 9 лет, а вы мне мочу в уши льете.

Ну почему сразу так то?



Известный случай, мы его даже не ЯПе обсуждали.
Обидно просто что вот им все идет даром и нахаляву. а обычным людям надо жопу рвать что бы газ подключить.



Это сообщение отредактировал VampirBFW - 20.03.2016 - 22:26
 
[^]
Рюрикович
20.03.2016 - 22:25
3
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 298
Я бы русских всех предупредил втихаря...не пользоваться газом пару дней... И пустил бы по трубам что-нибудь типа "циклон-б"...
 
[^]
GrezLee
20.03.2016 - 22:25
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.09
Сообщений: 1193
"это еще хуйня, вот нам вова путин вообще дань платит."

Власти и цыгане в Тульской области пришли к компромиссу
 
[^]
Fenya
20.03.2016 - 22:26
3
Статус: Offline


Гаф!

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 10111
Газификация поди за наш счет?
 
[^]
Slami6e
20.03.2016 - 22:27
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.05
Сообщений: 2475
а достичь компромисса это хуйло со своими гражданми не хочет? Компромисс тут только один - закатать этот генетический мусор катками в землю с их постройками... и губера рядом прикопать.

Это сообщение отредактировал Slami6e - 20.03.2016 - 22:27
 
[^]
harrican
20.03.2016 - 22:28
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 402
Цитата (котматвей @ 20.03.2016 - 22:12)
Могу,конечно,ошибаться.В Ебурге тема была в конце 90х или в начале 2000х там бандиты дома цыган рушили,за наркоту.

Не бандиты, наркоманы бывшие, те наркоманы, которым из этих замков наркоту продавали. Цыган сильно припугнули в те времена, "уралмашевские" и Ко. Но всеж наркобизнес перехватили другие цыги, из других домов, да и эти не успокаивались, потом пересажали большинство цыгавских барыг, в общем целая эпопея с этими нелюдями.
 
[^]
VampirBFW
20.03.2016 - 22:29
4
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18417
Цитата (Fenya @ 20.03.2016 - 22:26)
Газификация поди за наш счет?

/Sarkazm mode on
Нет нет что вы, они все оплатят, заплатят все положенные штрафы и будут тихие и мирные"
/Sarkazm mode off
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32236
0 Пользователей:
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх