Школьникам запретят иметь дорогие телефоны

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlexZombie
17.03.2016 - 16:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Мда, после того, как мне в 2008 коллега рассказал историю про своего сына, я уже ничему не удивлюсь.

Везет он сына в школу, сын говорит "Пап, ты к школе не подъезжай, я выйду за пару домов, прогуляюсь". Чото странное, такого не было. Давай его расспрашивать, в итоге расколол - у детей соревнование было, кого на более дорогой машине привезут в школу. У папы был новый Rav4 тогда. Вот так, мле.

Это сообщение отредактировал AlexZombie - 17.03.2016 - 16:14
 
[^]
Vitalem
17.03.2016 - 16:17
5
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Цитата
Чото странное, такого не было. Давай его расспрашивать, в итоге расколол - у детей соревнование было, кого на более дорогой машине привезут в школу. У папы был новый Rav4 тогда. Вот так, мле.


Мой сын после такого точно бы отправился в школу своим ходом, размахивая вот таким объявлением:

Троллейбус пассажирский, низкопольный, модели 5298-0000010-01 "Авангард"

Бренд: Авангард, Страна производитель: Россия. Описание: Троллейбус с низким уровнем пола модели 5298-0000010-0 Подробнее
Цена:8 300 000 RUB


 
[^]
slawomir
17.03.2016 - 16:18
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9628
3310?

Школьникам запретят иметь дорогие телефоны
 
[^]
lliiss
17.03.2016 - 16:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.14
Сообщений: 1395
Цитата (slawomir @ 17.03.2016 - 16:18)
3310?

холодное оружие ударно-дробящего действия проносить в школу запрещено,увы)
 
[^]
AlexArvensis
17.03.2016 - 16:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 538
Цитата (AlexZombie @ 17.03.2016 - 16:14)
Мда, после того, как мне в 2008 коллега рассказал историю про своего сына, я уже ничему не удивлюсь.

Везет он сына в школу, сын говорит "Пап, ты к школе не подъезжай, я выйду за пару домов, прогуляюсь". Чото странное, такого не было. Давай его расспрашивать, в итоге расколол - у детей соревнование было, кого на более дорогой машине привезут в школу. У папы был новый Rav4 тогда. Вот так, мле.

Не уловил смысла. Не захотел соревноваться или не захотел проигрывать?
 
[^]
BelBES
17.03.2016 - 16:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата
К тому же они хвастаются перед сверстниками тем, на что не заработали сами, а это ложная система ценностей.


А в советские времена хвалились портфелями из толстой кожи, карандашами и ластиками заграничными и тд и тп...дети всегда найдут по какому признаку отделять лузеров от крутых.

Цитата
Хвалиться нужно тем, чего добился сам. В школе это знания.


А то до телефонов самыми "крутыми" были те, у кого знаний больше? rofl.gif
Хвалились своими раздолбайскими поступками, кто сколько выпил накануне, кто с кем встречается и тд и тп.
Не надо создавать иллюзий идеального общества, образца фильмов про Алису Селезневу и Электроника...тяга к науке нынче не в почете dont.gif

Цитата
Но, скорее всего, в нём будет чётко прописано, с какими телефонами можно приходить в школу — судя по всему, это будут простые кнопочные модели, которые стоят 1 000 — 3 000 рублей.


Т.е. в школу ребенку покупать еще одну мобилу? faceoff.gif
А если я по телефону слежу за перемещениями ребенка и использую скайп для того, чтобы удостовериться, что с ним все в порядке, то почему я должен отказываться от этого ради того, чтобы кто-то там не завидовал?

Цитата
Конечно, выпячивать доходы родителей и хвастаться дорогими вещами школьники не должны.


Что значит выпячивать доходы? Почему все считают, что покупка более дорогих вещей - это обязательно понт, а не привычка людей к чуть большему комфорту? И почему кто-то должен отказывать себе в комфорте дабы не вызывать зависть окружающих? Почему бы наоборот с малых лет не приучать детей к тому, что всегда есть кто-то богаче и что нужно стремиться не быть как все, а стремиться к большему?
 
[^]
EraserEx
17.03.2016 - 16:27
0
Статус: Online


Дементор

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 959
Просто надо дифференцировать школы: для мажоров и для людей.
 
[^]
ToDD
17.03.2016 - 16:29
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 641
Цитата (slawomir @ 17.03.2016 - 16:18)
3310?

У старшей сломался смарт, принес ей с работы 3310, на замену.

Вчера весь вечер из рук не выпускала, понравился дюже.
Даже вспомнила мемы про нее, типа уронил планшет - разбил стекло, уронил 3310 - пробил пол.
lol.gif

Сегодня в школу с ним пошла, вечером узнаю что сказали одноклассники с айфонами. pray.gif

Это сообщение отредактировал ToDD - 17.03.2016 - 16:31
 
[^]
Bizels
17.03.2016 - 16:30
2
Статус: Offline


Kein Problem

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4135
у нас как всегда в области faceoff.gif
обидно тем кто не может себе позволить? а им не обидно будет когда им будут рассказывать кто куда ездил или ходил? кому что купили и подарили? когда увидят на чем их привозят в школу? когда попадут в гости к однокласснику? когда родители одному будут деньги карманные давать? да теми же рюкзаками и пеналами можно вые. как и платьем на утренник faceoff.gif
про то как с формой дела обстоят я промолчу. нельзя в школу планшеты носить и пользоваться телефоном, только после урока так и так введено давно.

Это сообщение отредактировал Bizels - 17.03.2016 - 16:31
 
[^]
ПсихоПатрик
17.03.2016 - 16:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 2558
Цитата
Доходы у всех разные, и дети очень чувствительны к имущественному расслоению, это ранит их души.

Тогда и дальше надо запрещать. Или, типа, дальше имущественного расслоения не будет?

Как определить дороговизну вещей? Как китайский "ролекс" будут отличать от настоящего? В школах будет введена новая должность многопрофильных экспертов по определению дорогих вещей?

Это сообщение отредактировал ПсихоПатрик - 17.03.2016 - 16:56
 
[^]
bXp
17.03.2016 - 16:34
1
Статус: Offline


Архитектор пельменей

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 4000
В целом норм, но кнопочный канеш лютый пиздец. У моей лыжы 3-4 летней давности. Андроид залоченный програмно:
только звонки и смс.
Из приложений: калькулятор, фонарь, записнуха.
Из игр: шахматы, шашки и точки.
Пользуется в основном звонить.

Это сообщение отредактировал bXp - 17.03.2016 - 16:36
 
[^]
BelBES
17.03.2016 - 16:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата
Вообще, в школе нужно форму возвращать, что бы дети не выделялись и не понтовались, а учились!

Одному купили на рынке за 500 рублей форму, другому сшили на заказ...через полгода один ходит как обсос, а у другого форма в идеальном состоянии...и где тут уровниловка? rofl.gif

Добавлено в 16:46
Цитата
В школах будет введена новая должность многопрофильных экспертов по определению дорогих вещей?

Учителя в ломбард носить будут rofl.gif
 
[^]
resonoid
17.03.2016 - 16:54
1
Статус: Offline


Пролетарский писателЪ

Регистрация: 27.01.07
Сообщений: 2257
А давайте запретим чиновникам ездить на работу на машинах дороже 500 тыс. рублей ? А то другие бюджетники- учителя смотрят и учить ни чему не могут -жаба душит. Бюджетников же народ кормит - так ?

ЗЫ Я последнее время педагогов не вижу, вижу скулящую аморфную массу, которые на выборах устраивают кордебалет с голосами избирателей.
С детьми они справиться не могут. Педагоги, нах.

ЗЫЗЫ А давайте уже детям интернет запретим - та одна порнуха ! И дитя из глубинки будет оторван от последнего источника знаний.
 
[^]
vistador
17.03.2016 - 17:00
1
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
Цитата (motya @ 17.03.2016 - 16:06)
лучше б глушилки на интернет ставили и запрещали вообще доставать телефоны на уроках

а стоимость телефона или еще чего - люди всегда найдут чем понтануться. Не айфоном, так ботинками. Ботинки тоже будем по цензу покупать?

если поставит GSM глушилку, то и позвонить дети не смогут и принять звонок от мамы... а это уже ущемление прав ребенка.

 
[^]
Ares19
17.03.2016 - 17:01
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 152
Цитата (bXp @ 17.03.2016 - 16:34)
В целом норм, но кнопочный канеш лютый пиздец. У моей лыжы 3-4 летней давности. Андроид залоченный програмно:
только звонки и смс.
Из приложений: калькулятор, фонарь, записнуха.
Из игр: шахматы, шашки и точки.
Пользуется в основном звонить.

В целом то все правильно, особенно если руки растут откуда надо, и можно многое залочть..,
а представите воспитывает одна маман которая с утра до вечера вкалывает, и я полагаю ей (этой маман) совершенно наплевать кто что там решил, главное чтоб ее дочюля (сыночка) довольны были и не задалбывали по своим вопросам, сидит себе с утра до вечера воткнувшийся в план\телефон и зашибись.
и опять же представте сколько негатива и раздражения от подобных инициатив у многих вызовет-"обидели чадо"....
бедный Сава раскритикуют ....
 
[^]
silentbay
17.03.2016 - 17:02
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 187
Цитата
Одному купили на рынке за 500 рублей форму, другому сшили на заказ...через полгода один ходит как обсос, а у другого форма в идеальном состоянии...и где тут уровниловка? rofl.gif

Фасон формы и ценовой аспект обычно обсуждается родительским комитетом. И весь класс ходит в одинаковой форме за одну и туже цену. Ну вообще-то это знать нужно, а не просто воздух портить.

Это сообщение отредактировал silentbay - 17.03.2016 - 17:03
 
[^]
Lexx31
17.03.2016 - 17:05
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 341
Ох уж этот Белгород. То маты пытались запретить, теперь с телефонами дорогими ходить. Как первое, так и второе неосуществимо.
 
[^]
BelBES
17.03.2016 - 17:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата (silentbay @ 17.03.2016 - 17:02)
Цитата
Одному купили на рынке за 500 рублей форму, другому сшили на заказ...через полгода один ходит как обсос, а у другого форма в идеальном состоянии...и где тут уровниловка? rofl.gif

Фасон формы и ценовой аспект обычно обсуждается родительским комитетом. И весь класс ходит в одинаковой форме за одну и туже цену. Ну вообще-то это знать нужно, а не просто воздух портить.

Если форма будет выглядеть также как и у всех, но из более качественных материалов, то кого ипет сколько она стоит? Или тут проблема в том, что в общаг не вкинешь лавандосов дабы мамаши как раз тех самых "детей из бедных семей", которые на сборе денег обычно первые в очереди, поимели выгоду с разницы в цене? rofl.gif
 
[^]
ПсихоПатрик
17.03.2016 - 17:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 2558
Цитата
Просто нужно понимать, для чего ребенку дорогой телефон, украшения и часы и прочие предметы?

А зачем вообще человеку дорогие вещи? Или, вообще разнообразные вещи? Можно выпускать по одной модели каждой вещи и, чтобы никакого разнообразия, так никто выебнуться не смогжет, и самопальное творчество запретить. moral.gif

А лучше изобрести прозиум, тогда и желания выебываться ни у кого не возникнет. smoka.gif

В школе будут гнобить того, кого получается гнобить. Повод найдут обязательно. Меня бесили не более богатые, а отморозки, которые могут подойти и ебнуть просто так, или спиздить, что-то, чтобы в футбик этим поиграть, еще и других могли организовать, чтобы толпой гнобить кого-то. Короче бесили доябывающиеся.

Помню уже года где-то с 2000 - 2001 начали носить мобильники в школу. Нокии 5110, симемсны, мотороллы. Помню ебнутый одноклассник иногда бил антенной между лопаток, и, именно это меня бесило, а не то, что у него мобила. Потом году к 2005-ому у всех были мобилы. Учителя ругались на звонки и игры в телефоне. Мне было пох, не видел необходимости, только очередной предмет из-за которого придется парится, чтобы не проебать и не разъебать. Уже в 2005 понадобилось, и мне купили старую нокию 5110, сам не хотел ничего дорогого и сложного (ебнутые одноклассники свалили после основной школы, так что они тут не при чем).

Мне до сих пор нравятся старые нокиевские (когда нокия еще была нокией) явафоны, особенно, выпущенные до 2008-2009 года. Да и более старые телефоны, до эпохи явафонов тоже нравятся. Смартфоны не юзаю, не вижу необходимости и неудобно.

А до мобильных носили с собой всякие игрушки, а так же кассетные плееры. Помню были популярны чупа-кэпсы найлейки в спец альбомы и долбанутые тамагочи, которые пищали когда попало, что тоже бесило учителей.
 
[^]
SHIKOXIII
17.03.2016 - 17:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.11.10
Сообщений: 545
Опомнились и осознали.... )))
Единую школьную форму в наше советское время вводили не "ради оболванивания серых масс с детства", а именно поэтому.
И второе, что должен сказать учитель после "Здравствуйте!", войдя в класс в начале урока: "Сдать все телефоны и прочие гаджеты!". В спецящичек до звонка.
 
[^]
PROetCONTRA
17.03.2016 - 17:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.11.13
Сообщений: 172
Сын был в первом классе. Форма. У девочек еще советского образца, у мальчиков костюм темного цвета с рубашкой. Первое время все без телефонов, родители водили - забирали. На собрании договорились, что канцтовары тоже будут самые простые у всех. Думаете, дети не нашли, чем кому выделиться? Про учебу, конечно, и речи не шло еще, все пришли примерно с одинаковой подготовкой.
Что будет, если введут запрет. Никто не будет требовать чеки, по-другому стоимость не определить. Запретят гаджеты совсем и всё. Детки начнут общаться больше. Те, кто тихо в уголке раньше втыкал в смартфончик, присоединятся к остальным и, о боже, расскажут, какие у них дома иксбоксы, квадрокоптеры дома и т.п., где они отдыхают на выходных и так далее) Ну это, если предположить, что ранее бедные одноклассники не приглашались в гости или на день рождения к более обеспеченным и не в курсе всего этого. Как с этим будут бороться?
 
[^]
silentbay
17.03.2016 - 18:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 187
Цитата (BelBES @ 17.03.2016 - 20:06)
Цитата (silentbay @ 17.03.2016 - 17:02)
Цитата
Одному купили на рынке за 500 рублей форму, другому сшили на заказ...через полгода один ходит как обсос, а у другого форма в идеальном состоянии...и где тут уровниловка? rofl.gif

Фасон формы и ценовой аспект обычно обсуждается родительским комитетом. И весь класс ходит в одинаковой форме за одну и туже цену. Ну вообще-то это знать нужно, а не просто воздух портить.

Если форма будет выглядеть также как и у всех, но из более качественных материалов, то кого ипет сколько она стоит? Или тут проблема в том, что в общаг не вкинешь лавандосов дабы мамаши как раз тех самых "детей из бедных семей", которые на сборе денег обычно первые в очереди, поимели выгоду с разницы в цене? rofl.gif

Какой-то адовый пи...дец вокруг вас творится. Мы спокойно нашли ателье, спокойно составили договор и выбрали фасон, спокойно заказали и сшили, спокойно отчитались перед родителями. Выгоду получило только ателье в виде денег и мы в виде комплектов форм. Ьлять, что тут мудрить если есть типовые комплекты формы? Все ценники в открытом доступе.
 
[^]
tigroid
17.03.2016 - 18:23
0
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Цитата (AlexZombie @ 17.03.2016 - 16:14)
Мда, после того, как мне в 2008 коллега рассказал историю про своего сына, я уже ничему не удивлюсь.

Везет он сына в школу, сын говорит "Пап, ты к школе не подъезжай, я выйду за пару домов, прогуляюсь". Чото странное, такого не было. Давай его расспрашивать, в итоге расколол - у детей соревнование было, кого на более дорогой машине привезут в школу. У папы был новый Rav4 тогда. Вот так, мле.

Дочь Джереми Кларксона наоборот просила отца, чтобы он не подвозил ее в школу на крутых тачках, чтобы друзья не начали ее из-за этого ненавидеть. Ведущий Топ-Гир мог позволить себе любую машину.
А его жена отказывалась садиться в какой-то там ретро-Кадиллак и ехать на нем в ресторан, потому что по ее мнению это было китчем и тупыми понтами. Все бизнес-мены и медийные люди приедут на обычных тачках, а они как фрики? Ну уж нет!
Можете себе представить у нас такое?
Наоборот надо всем показать, что ты богаче, круче и можешь позволить себе тратить много денег. В других странах это уже давно считается неприличным
 
[^]
SquaLL
17.03.2016 - 18:26
0
Статус: Offline


Инженер патологий

Регистрация: 17.01.05
Сообщений: 5255
правильно.
 
[^]
Блисс
17.03.2016 - 18:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 185
Когда я учился в школе у нас был дресс код на одежду. Нам запрещали ходить в косухах и майках Ария и тому подобное. Объясняли тем, что мы так унижаем малоимущих детей. Затея провалилась с треском, когда одного моего друга отправили переодеваться, ну косуха и казаки явно не вписывались в концепцию, явился его батя. Пришел он злой и с охраной до словно я не вспомню, но смысл был такой: я не позволю чтобы моего сына ровняли со всяким быдлом, пусть ходит как ему нравиться и его друзья тоже.
К чему все это, тут будет тоже самое, хоть сейчас и не 90ые года.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7489
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх