Последствия эмбарго. Вывод американцев

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AndreyMark
9.03.2016 - 13:51
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 1605
Напрягает не только повышение стоимости продуктов, но и общее падение качества. Оно и так не высокого уровня было, а сейчас писец какой то. Я в отделе качества работаю, немного в другой отрасли (производство монтажных пен и прочих аэрозолей), но вижу как идет повальная замена ингредиентов на более дешевое и некачественное. Этим не чураются даже известные производители с мировым именем, а чего уж говорить про малоизвестных. Обман во всем - в количестве, в качестве. С продуктами питания такая же байда.

Простой пример - буженина по цене 1050 рублей под брендом рублевская, казалось бы цена невъебенная, но посмотришь на состав, а там чего только нет, ради срубить бабла побольше. В буженине кроме мяса, приправ ничего не должно быть, а эти ссуки умудряются даже в буженину за 1050 рублей накачать наполнителя для веса.
 
[^]
Garik499
9.03.2016 - 13:52
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44160
Цитата (5тыщрублей @ 9.03.2016 - 13:49)
где вы все эти "сельские магазины" находите? в нашем дачном сельпо только перемороженную курятину времен обороны сталинграда найти можно

Как это где?!

Последствия эмбарго. Вывод американцев
 
[^]
DrSchnaps
9.03.2016 - 13:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 1881
Цитата (КрошкаЕнот @ 9.03.2016 - 13:23)
Цитата
Вот он, очередной взгляд со стороны. Люди добрые, скажите, ну неужели действительно не хватает чего-то в стране из еды? Мяска там, молочка? Или вы тоже по устрицам страдаете? Очень хочется понять, как долго еще нам необходим будет этот "взгляд со стороны" и заключения американских издательств, чтобы понять - нормально все у нас, или нет?


не знаю. у нас как продавали хамон с пармезаном так и продают.
я не знаю, может у нас в Че хамон какой не такой, но мне до ужаса напоминает вяленую тюльку.

народ, вроде тема не про цены. а про наличие/отсутствие чего-то нужного на полках.

Я не знаю про хамон, но более-менее нормальный сыр можно купить от 600 руб, перманентный великий пост скоро будет такими темпами!
 
[^]
mamiya
9.03.2016 - 13:53
13
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 2402
Цитата (DushFash @ 9.03.2016 - 13:16)
Если вы помните, как только были введены санкции, России пророчили беспросветное голодное будущее, мол, еще немного, и даже картоха будет в дефиците. Вернут талоны на хлеб и масло, очереди выстоятся возле молочных лавок... Все начали резко страдать без пармезана, фуагра и легушачьих лап.

Но почему-то, все стало как-то нормально. Сейчас в России есть множество рынков и ярмарок, магазинов и супермаркетов, где имеют возможность себя представить даже самые маленькие фермы и хозяйства, и их продукция во много раз превосходит то, что привозили или привозят к нам из-за рубежа. Что была за истерика вокруг продуктов? Непонятно. Ведь мы ничего не лишились. Это была лишь иллюзия потери. Очередной повод раздуть муху из слона.

Ресторанный бизнес, за который так переживали гурманы, ничуть не просел, а только расцвел. Некоторые зарубежные игроки ушли из России, но им на замену молниеносно пришли другие. Опять вопрос - к чему были все эти переживания? В первую очередь вспоминается цитата Ксении Собчак, о том, что все, "никаких больше устриц белон".

Но, увы, Ксюшенька, при всем к Вам уважении, многие россияне и знать не знают, что это за устрицы, и спокойно себе живут. Но сейчас не об этом. И не о том, что санкции - это хорошо, ни в коем случае. Просто очень важно порой смотреть на себя со стороны (мы часто ведем именно к этому, если что).

Wall Street Journal (это такой известный американский журнал) написал накануне о том, что "масштабное эмбарго на большинство импортных продуктов, ставшее ответом на западные санкции, резко изменило ландшафт высокой кухни, в котором до недавнего времени преобладали импортные деликатесы". Так сказать, восхвалили возрождение местной колоритной кухни.

Ну, а почему, собственно, нет? От этого и экономика, и люди выигрывают: покупаем свое, покупаем у своих, продаем своим, едим сами.
Журнальчик еще отметил, что раньше (до всякого рода санкций и эмбарго) никто даже не вспоминал о местной кухне, поскольку ставка всегда делалась на импортируемые продукты и заморские наименования.

"Однако в новых условиях кулинарам пришлось кардинально пересмотреть свои привычки. В меню постепенно вошли блюда, все составляющие которых выращены или произведены на российской земле" - утверждает автор.

Несмотря на переживания Ксении, и многих других ценителей высокой кухни, абсолютно все столичные шеф-повара нашли замену самым престижным зарубежным яствам. В околомосковье даже фуагра делают в лучших традициях, и из уточек, и из гусей. Ну и завершилась статья заключением о том, что "введение эмбарго изменило кулинарные обычаи, послужило толчком для популяризации простой русской кухни и вдохновило многих рестораторов гастрономические импровизации на тему старинных русских блюд".

Вот он, очередной взгляд со стороны. Люди добрые, скажите, ну неужели действительно не хватает чего-то в стране из еды? Мяска там, молочка? Или вы тоже по устрицам страдаете? Очень хочется понять, как долго еще нам необходим будет этот "взгляд со стороны" и заключения американских издательств, чтобы понять - нормально все у нас, или нет?

источник

Откуда же вас сука столько лезет?
Прям заебали уже
 
[^]
Blatero
9.03.2016 - 13:54
53
Статус: Offline


Blatero

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 4336
Никогда не причислял себя к оппозиции, либерастии и белоленточникам, но и сапог на голову надевать себе не позволял...
Мерзкая статья. Даже не знаю на кого она рассчитана.
Аффтар считает всех дебилами? У нас все в порядке с продуктами? Рестораны высокой кухни перешли на блюда а-ля рюсс? Идите нахуй!
Не знаю на какой параллельной планете живут такие писаки. Наверное на той, где лягушки называются "лЕгушками".
Написанное в статье чушь от первой до последней буквы. Дайте мне ссылку на оригинальную статья в "журнальчике" Wall Street Jornal. В журнальчике, блеать. А у вас конечно неебическая энциклопедия..
Стыдно должно быть на столько не уважать своих читателей, чтобы кормить их таким откровенным говном. Вы всех кроме себя считаете недоумками?
Можно говорить, что трудности временны, можно уповать на импортозамещение, хотя тупому ясно, что в полном отсутствии конкуренции, наши производители охуели в край и гонят настолько откровенное дерьмо, что хочется накормить их этим говном насмерть... Чего стоят только наши супер сыры... Жуткий гибрид парафиновых свеч с хозяйственным мылом..
Но внаглую называть черное белым и покерфейсить при этом, нужно обладать просто тупой наглостью быдла.
Каждый такой псевдопатриотический высер - просто праздник для врагов и либерастов. Именно на такой "патриотизм" они и ссылаются, когда называют весь наш народ быдлом и колхозом.
Авторам этого и подобных ебучих пиздежей я желаю гореть в аду. Пидоры, которые не уважают свой народ откровенно кормя его своими фекалиями, должны быть выебаны раскаленным ломом на площади, чтобы народ знал, что они просто уебки.

Это сообщение отредактировал Blatero - 9.03.2016 - 13:55
 
[^]
fox771
9.03.2016 - 13:55
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 223
Цитата
буженина по цене 1050 рублей под брендом рублевская, казалось бы цена невъебенная, но посмотришь на состав, а там чего только нет, ради срубить бабла побольше. В буженине кроме мяса, приправ ничего не должно быть, а эти ссуки умудряются даже в буженину за 1050 рублей накачать наполнителя для веса.

жена попросила колбаски ей взять на завтрак ! читаю состав кобасы--на первом месте курица !!!!КУРИЦА ,Карл ! как так ? колбаса-то не куриная !дальше читать не стал -впал в ступор
 
[^]
OLegoSS
9.03.2016 - 13:56
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.05.13
Сообщений: 764
В магазинах то всё есть, вот только купить уже накладненько.
Как обычно, цены выросли, а доходы не прибавились,
а у кого то даже и убавились...
 
[^]
КрошкаЕнот
9.03.2016 - 13:56
0
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата (Surovый @ 9.03.2016 - 15:51)
Цитата (КрошкаЕнот @ 9.03.2016 - 16:23)
Цитата
Вот он, очередной взгляд со стороны. Люди добрые, скажите, ну неужели действительно не хватает чего-то в стране из еды? Мяска там, молочка? Или вы тоже по устрицам страдаете? Очень хочется понять, как долго еще нам необходим будет этот "взгляд со стороны" и заключения американских издательств, чтобы понять - нормально все у нас, или нет?


не знаю. у нас как продавали хамон с пармезаном так и продают.
я не знаю, может у нас в Че хамон какой не такой, но мне до ужаса напоминает вяленую тюльку.

народ, вроде тема не про цены. а про наличие/отсутствие чего-то нужного на полках.

это пальмовое масло (((

спс, буду знать, что это "хамонный продукт" sm_biggrin.gif
 
[^]
massadig
9.03.2016 - 13:57
-1
Статус: Offline


Сумрак

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 1379
Цитата (5тыщрублей @ 9.03.2016 - 13:49)
где вы все эти "сельские магазины" находите? в нашем дачном сельпо только перемороженную курятину времен обороны сталинграда найти можно

Это зависит от ума хозяина магазина и покупательской способности местного населения. Хотя она, конечно, сильно упала и у нас. Только сегодня разговаривал с продавцом и она рассказала, что не смотря на то, что обычно вся вкусняшка разбирается быстро, но это 8 марта просело сильно. А магазин? Обычный магазин в Помосковье. Коттеджных поселков нет.
 
[^]
Хитрожов
9.03.2016 - 13:58
8
Статус: Offline


IQ 28 см

Регистрация: 20.05.11
Сообщений: 2258
Цитата (DushFash @ 9.03.2016 - 17:16)
Но почему-то, все стало как-то нормально. Сейчас в России есть множество рынков и ярмарок, магазинов и супермаркетов, где имеют возможность себя представить даже самые маленькие фермы и хозяйства, и их продукция во много раз превосходит то, что привозили или привозят к нам из-за рубежа.

Блогеры офуели уже так мерзко писать за деньги. Значит теперешний пальмовый сыр лучше настоящего дор Блю или Маасдама?
 
[^]
ЭстерEster
9.03.2016 - 13:58
16
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 115
Наконец-то американцы узнали что это они запретили вывозить пармезан, а не Россия запретила его ввозить. Чего не узнаешь в интернете. gigi.gif
 
[^]
Mclayn
9.03.2016 - 13:58
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 1389
Цитата (Rukozhop @ 9.03.2016 - 13:21)
Картоха с салом и луком завсегда выручала)

Жаль, что Вам так мало нужно от жизни...
 
[^]
OLegoSS
9.03.2016 - 13:58
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.05.13
Сообщений: 764
Цитата
В буженине кроме мяса, приправ ничего не должно быть, а эти ссуки умудряются даже в буженину за 1050 рублей накачать наполнителя для веса.

Да потому что пидарасы, сэр...
Ради денег отравить и убить всех готовы.
Ценности в головах некоторых людей американские,
с девяностых ещё не выветрило.
 
[^]
AQEHHbIU
9.03.2016 - 13:59
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 1133
Цитата (DushFash @ 9.03.2016 - 13:16)
...Ресторанный бизнес, за который так переживали гурманы, ничуть не просел, а только расцвел. Некоторые зарубежные игроки ушли из России, но им на замену молниеносно пришли другие. Опять вопрос - к чему были все эти переживания?...

Может, хватит пиздеть?
У меня много друзей работает именно в ресторанном бизнесе.
Заполняемость процентов сорок - в лучшем случае шестьдесят от того, что было лет пять назад. И это по праздникам dont.gif
В обычные дни выживают за счёт комплексных обедов, но люди ходят неохотно.
Насчёт закупочных цен на продукты могу сказать только то, что сами сотрудницы носят из дома баночки с едой, хотя свои могут есть с неплохой скидкой faceoff.gif
Какие, нахуй, устрицы белон?
 
[^]
ингридиент
9.03.2016 - 14:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 1642
за импортом ни когда не гонялся,по сути в холодильнике ассортимент не поменялся особо.овощи с огорода,молочное и мясо местное,из местного сыра пожалуй и сам смогу с плесенью сделать-не вопрос.ах да! лапы от лягушек не ем.а икру захочу-из кильки глаз наковыряю... на бутерброд хватит.
что то импортное конечно и проскакивает-но это мелочи.я родом из СССР,так что каким-то дифицитом меня не испугать. переживём и это.
 
[^]
VeTeR163
9.03.2016 - 14:01
8
Статус: Online


Вовлеку кого угодно во что угодно

Регистрация: 19.12.12
Сообщений: 1946
Цитата
Люди добрые, скажите, ну неужели действительно не хватает чего-то в стране из еды? Мяска там, молочка?

Да всего хватает.Как было мясо навалом,так и осталось.Только вот ведь не задача,было то оно по 150,а стало по 300.Так же и с молочком.Хоть упейся,любого на выбор.Было по 20,стало по 40.А пенсия сука что было 10 000,что стало 10 000.
А в остальном все заЯбись moderator.gif
 
[^]
Kukuruka
9.03.2016 - 14:02
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.07
Сообщений: 3005
В общем, ЖРИТЕ НАШЕ. И успокаивайте себя, что работаете (жрёте т.е.) на благо страны родной. Но если не начать жрать наше, то ничего и не будет сделано вообще.

Кому то не нравится? Кто то решил попку наморщить? Да ради Бога! Только реальности НАСРАТЬ на ваши хотелки-перделки.
 
[^]
FedorDK
9.03.2016 - 14:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (AndreyMark @ 9.03.2016 - 13:34)
Качество молочки к сожалению в России плохое, в первую очередь это касается сыров и масла.

Не уверен что наше городское провинциальное масло хуже той синтетики, что хранится по 3-6 месяцев. Собственно знакомые с молокозавода есть, брал и то что в магазинах и то что "для себя" угощали с завода прям - нормальное натуральное масло. Сыр - тут да, но учатся, полгода назад было поискать, но сейчас терпимый можно найти. Ичалковский вон относительно недорогой беру. Не утверждаю что он "настоящий" и крутой, но мне нравится.
Колбасу копчёную брал и беру одну и ту же, была 500-550 р. 3 года назад, сейчас 620-650.
Мясо, особенно свинина вроде и не подорожала почти, т.к. её тут у нас полно.
Молоко местное было 28 руб., стало 33 руб. за 2,5 года.
Но есть и то что сильно подорожало, например сыровяленные колбасы из РБ. Были по 700-800, стали по 1200, вот от них отказаться пришлось.
А вообще полки так же завалены как и были, только местного стало больше. Чего и следовало ожидать. Может где в элитных магазинах иначе, я х.з.


Это сообщение отредактировал FedorDK - 9.03.2016 - 14:03
 
[^]
nota34
9.03.2016 - 14:02
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 638
Вы все, забыли про фирмы, которые занимаются развозкой продуктов от производителей по сетям. Поясняю. Если вы производите тот или иной продукт питания, вы не можете сами приехать в те же Метро, Ашан, Перекресток, и так далее и тому подобное и предложить свой товар. Хотя цены у вас очень привлекательные, с вами даже никто разговаривать не будет. Даже если вы можете наладить доставку и логистику своими силами. В Москве, существует несколько достаточно больших контор, на которых завязаны производства. Производства привозят им свою продукцию, для того, что эта фирма развезла вашу продукцию по этим сетям. А теперь самое интересное, эта фирма, которая занимается логистикой и развозкой, может сделать любую наценку на ваш товар. В один месяц 10%, в другой месяц 12%, плюс наценка магазинов. Вот из-за этого у нас такие большие цены на многие продукты питания. Плюс есть ещё такие вещи как вход товара в сеть. Для примера. Вы когда ходите по магазинам, смотрите на товар, который лежит на полке, на уровне ваших глаз или чуть ниже. За это тоже надо платить. Если хоть кто нибудь из наших чиновников, хоть раз взял бы за одно место такую фирму, то цены упали бы в разы. Повторяю ещё раз, наценку такие фирмы делают каждый месяц разную, потому что им так хочется или генеральному не хватает на 2 дом, квартиру, машину. Рассуждения по теме, транспорт обслуживать надо, зарплату платить, топливо подорожало, все это ерунда. Делают так, как хотят, есть несколько машин, грузчики, несколько тех, кто принимает заявки из сетей и пару ангаров, всё, вот и вся фирма.

Это сообщение отредактировал nota34 - 9.03.2016 - 14:03
 
[^]
Hasck
9.03.2016 - 14:02
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 4857
Цитата (DushFash @ 9.03.2016 - 13:16)
Вот он, очередной взгляд со стороны. Люди добрые, скажите, ну неужели действительно не хватает чего-то в стране из еды? Мяска там, молочка? Или вы тоже по устрицам страдаете? Очень хочется понять, как долго еще нам необходим будет этот "взгляд со стороны" и заключения американских издательств, чтобы понять - нормально все у нас, или нет?


Есть все, но топливо дорожает, цены взлетели, рубль упал - доходы населения сокращаются (не только из-за отношения рубль/доллар, но и отменяются всякие премии/бонусы), многие теряют работу, топливо продолжает дорожать - далее по кругу.
Ты в магазине давно был?

Рынки, говоришь? У меня на доступных рынках цены не отличаются от Пятерочек и континентов, качество такое же, это на крытых рынках. На открытых типа "Выходного дня" зимой не продают овощи/фрукты и другие боящиеся морозов товары.

То, что выращено на огороде, съедено за зиму.

Не надо тут воду лить, типа все заебок.
 
[^]
Lamer84
9.03.2016 - 14:03
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 788
Цитата
Очередной повод раздуть муху из слона.

Обычно из мухи слона раздувают, а не из слона муху.
Продуктов-то хватает, цены на них вот ползут вверх. Пельмени, блин, НЗ всегда был, жрать нечего - сходил купил, сейчас ниже 500 руб и не найдешь. И, как уже правильно отметили, пропали фуагра с дифлопе не из-за европо-американских санкций, а это ответка от наших правителей по запрету на ввоз.
 
[^]
androidman
9.03.2016 - 14:04
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 293
Я ем "дейлиспиноза" и не парюсь... gigi.gif
 
[^]
massadig
9.03.2016 - 14:05
0
Статус: Offline


Сумрак

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 1379
Цитата (FedorDK @ 9.03.2016 - 14:02)
Цитата (AndreyMark @ 9.03.2016 - 13:34)
Качество молочки к сожалению в России плохое, в первую очередь это касается сыров и масла.

Не уверен что наше городское провинциальное масло хуже той синтетики, что хранится по 3-6 месяцев. Собственно знакомые с молокозавода есть, брал и то что в магазинах и то что "для себя" угощали с завода прям - нормальное натуральное масло. Сыр - тут да, но учатся, полгода назад было поискать, но сейчас терпимый можно найти. Ичалковский вон относительно недорогой беру. Не утверждаю что он "настоящий" и крутой, но мне нравится.
Колбасу копчёную брал и беру одну и ту же, была 500-550 р. 3 года назад, сейчас 620-650.
Мясо, особенно свинина вроде и не подорожала почти, т.к. её тут у нас полно.
Молоко местное было 28 руб., стало 33 руб. за 2,5 года.
Но есть и то что сильно подорожало, например сыровяленные колбасы из РБ. Были по 700-800, стали по 1200, вот от них отказаться пришлось.
А вообще полки так же завалены как и были, только местного стало больше. Чего и следовало ожидать. Может где в элитных магазинах иначе, я х.з.

Адрес маслокомбината дай. А то мы сейчас производителя качественного ищем.
 
[^]
FedorDK
9.03.2016 - 14:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (nota34 @ 9.03.2016 - 14:02)
Вы все, забыли про фирмы, которые занимаются развозкой продуктов от производителей по сетям. Поясняю. Если вы производите тот или иной продукт питания, вы не можете сами приехать в те же Метро, Ашан, Перекресток, и так далее и тому подобное и предложить свой товар.

У нас этим занималась городская власть. Теперь почти во всех сетевых магазинах местный молокозавод свои прилавки имеет. Только про Ашан не знаю ещё. В Дикси, Магните, ещё каком-то есть.
 
[^]
КрошкаЕнот
9.03.2016 - 14:06
-1
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата (nota34 @ 9.03.2016 - 16:02)
Вы все, забыли про фирмы, которые занимаются развозкой продуктов от производителей по сетям. Поясняю. Если вы производите тот или иной продукт питания, вы не можете сами приехать в те же Метро, Ашан, Перекресток, и так далее и тому подобное и предложить свой товар. Хотя цены у вас очень привлекательные, с вами даже никто разговаривать не будет. Даже если вы можете наладить доставку и логистику своими силами. В Москве, существует несколько достаточно больших контор, на которых завязаны производства. Производства привозят им свою продукцию, для того, что эта фирма развезла вашу продукцию по этим сетям. А теперь самое интересное, эта фирма, которая занимается логистикой и развозкой, может сделать любую наценку на ваш товар.  В один месяц 10%, в другой месяц 12%, плюс наценка магазинов. Вот из-за этого у нас такие большие цены на многие продукты питания. Плюс есть ещё такие вещи как вход товара в сеть. Для примера. Вы когда ходите по магазинам, смотрите на товар, который лежит на полке, на уровне ваших глаз или чуть ниже. За это тоже надо платить.  Если хоть кто нибудь из наших чиновников, хоть раз взял бы за одно место такую фирму, то цены упали бы в разы. Повторяю ещё раз, наценку такие фирмы делают каждый месяц разную, потому что им так хочется или генеральному не хватает на 2 дом, квартиру, машину. Рассуждения по теме, транспорт обслуживать надо, зарплату платить, топливо подорожало, все это ерунда. Делают так, как хотят, есть несколько машин, грузчики, несколько тех, кто принимает заявки из сетей и пару ангаров, всё, вот и вся фирма.

у нас УФАС припугнуло Ашан, должны были пустить на свои полки местные теплицы (Чурилово).
Если честно, за темой не слежу, но вроде теплицы победили.
Просто производителям не надо молчать об этом.

вот тут, кому интересно.

Это сообщение отредактировал КрошкаЕнот - 9.03.2016 - 14:08
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 67133
0 Пользователей:
Страницы: (19) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх