Литмир заблокировали. Кино не смотри, книг не читай называется...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
takitak
4.03.2016 - 23:11
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 632
Несколько дней назад брала там пару книг. Печально. Моя любимая библиотека. Тор у меня почему то пикчу ввести стал требовать на любой запрос.

Это сообщение отредактировал takitak - 4.03.2016 - 23:14
 
[^]
Cтранник
4.03.2016 - 23:14
2
Статус: Offline


Мотоциклист на всю голову...

Регистрация: 17.12.11
Сообщений: 525
Цитата (Кракадилл @ 4.03.2016 - 22:56)
Цитата (Cтранник @ 4.03.2016 - 22:33)

Вы путаете белое с пушистым. Творчество это не работа. Если творчество стало работой прекрасно, но у многих это просто хобби.

Тружусь я ремонтом мотоциклов. Это работа.  А вот творческих хобби у меня несколько и прибыли они мне не приносят.

Ах вот оно что, путаю, оказывается...

Есть у меня знакомый. Он инвалид-колясочник, и у него сильный дефект речи. Юридическое образование свое ему трудно для жизни использовать - уж такая страна у нас.
Зато он научился книжки интересные писать, и это практически единственный более-менее существенный источник дохода для него (в сравнении с пенсией по инвалидности).

Надо будет ему сообщить, что это у него не работа.
Пусть бесплатно пишет для Настоящего Работника, занятого Делом: ремонтом мотоциклов, да еще и с несколькими творческими хобби.

Вы видимо пропустили мою фразу в комменте. Если творческий процесс стал работой и за него платят, то это хорошо. Если мне начнут платить достаточно денег, что бы я не проводил весь день со сварочным аппаратом например или ковыряясь в моторе, а занимался только своей творческой работой это будет отлично, но пока таких желающих нету. Но все равно, творчество из под палки (когда на заказ что-то делаешь) это не свободное творчество, которое само по себе идет.
 
[^]
Yusa
4.03.2016 - 23:15
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 265
читала онлайн, заметила такую тенденцию, что большинство интересных для меня книг сократили до "ознакомительных отрывков" в одну, например, главу... еще до НГ..
 
[^]
Кракадилл
4.03.2016 - 23:16
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 256
Цитата (burjuin33 @ 4.03.2016 - 22:45)

Да я первый заплачу автору. И редактору заплачу. И стенографистке. И верстальщику.
Но не юристу-экономисту, который бизьнис на книгах делает.

А корректору? А художнику? А работягам?
Ну, допустим, всем причастным, кроме юриста-экономиста, хорошо.
А как Вы это сделаете, как Вы им всем заплатите?

Так-то по существу я с Вами согласен.
А вот я на метро езжу.
Я бы первый заплатил машинисту и даже дежурной бабушке в "стакане" возле эскалатора. И дежурному по станции заплатил бы. И обходчикам-путейцам. И уборщикам. И электрикам. Но не юристу-экономисту, который бизнес на перевозках делает.
Не подскажете, как бы мне это провернуть?

Это сообщение отредактировал Кракадилл - 4.03.2016 - 23:25
 
[^]
Cтранник
4.03.2016 - 23:17
-1
Статус: Offline


Мотоциклист на всю голову...

Регистрация: 17.12.11
Сообщений: 525
Цитата (Yusa @ 4.03.2016 - 23:15)
читала онлайн, заметила такую тенденцию, что большинство интересных для меня книг сократили до "ознакомительных отрывков" в одну, например, главу... еще до НГ..

Вот это не трагедия кстати. Пару любимых серий так и читаю. Нахожу ознакомительный фрагмент - понравился - покупаю на сайте у автора. Но не во всяких инет магазинах книг.
 
[^]
Феличе
4.03.2016 - 23:22
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 4724
Литмир был одним из самых лучших сайтов рунета. Я бы даже сказал, гордость рунета, как и ЯП. Но месяц или два назад там вроде как сменилась власть, и публикация нового контента скатилась в УГ. Ладно бы публикации СИ (самиздат), которые можно было всегда с интересом почитать или посмеяться, так начали вешать триал-версии книг и менять на триал-версии ранее опубликованные... До такой степени опуститься, это просто абзац. А со вчерашнего дня заблокирован нормальный доступ, только с бубном. Форум не работает.
Умер Литмир. Умер один из лучших русских сайтов rip.gif Точнее убили его. Провайдерам тоже "спасибо".

Это сообщение отредактировал Феличе - 4.03.2016 - 23:28
 
[^]
Кракадилл
4.03.2016 - 23:23
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 256
Цитата (Cтранник @ 4.03.2016 - 23:14)
Цитата (Кракадилл @ 4.03.2016 - 22:56)
Цитата (Cтранник @ 4.03.2016 - 22:33)

Вы путаете белое с пушистым. Творчество это не работа. Если творчество стало работой прекрасно, но у многих это просто хобби.

Тружусь я ремонтом мотоциклов. Это работа.  А вот творческих хобби у меня несколько и прибыли они мне не приносят.

Ах вот оно что, путаю, оказывается...

Есть у меня знакомый. Он инвалид-колясочник, и у него сильный дефект речи. Юридическое образование свое ему трудно для жизни использовать - уж такая страна у нас.
Зато он научился книжки интересные писать, и это практически единственный более-менее существенный источник дохода для него (в сравнении с пенсией по инвалидности).

Надо будет ему сообщить, что это у него не работа.
Пусть бесплатно пишет для Настоящего Работника, занятого Делом: ремонтом мотоциклов, да еще и с несколькими творческими хобби.

Вы видимо пропустили мою фразу в комменте. Если творческий процесс стал работой и за него платят, то это хорошо. Если мне начнут платить достаточно денег, что бы я не проводил весь день со сварочным аппаратом например или ковыряясь в моторе, а занимался только своей творческой работой это будет отлично, но пока таких желающих нету. Но все равно, творчество из под палки (когда на заказ что-то делаешь) это не свободное творчество, которое само по себе идет.

Нет нет нет, я ничего не пропустил, Вы как раз все изложили именно таким образом: творчество это не работа, но если платят за него, то и хорошо.
Потом присовокупили про творчество из-под какой-то палки, ни к селу ни к городу, ну да ладно.

Вернемся к писателю-инвалиду. Он зарабатывает (пытается) творчеством. Вы против этого не возражаете, но своими действиями лишаете писателя-инвалида заработка, Вам хочется бесплатного доступа к труду (а написание книги это труд) другого человека, потому что у Вас свой взгляд на специфику труда этого человека.
Всё верно, я ничего не упустил?

Это сообщение отредактировал Кракадилл - 4.03.2016 - 23:26
 
[^]
takitak
4.03.2016 - 23:29
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 632
Эксмо не имеет ли связей в верхах? Рутрекер. Литмир. Годами формировалось наполнение этих сайтов, а тут нате вам. И правомерно ли весь сайт закрывать, а не удалять контент по требованию обладателей? Может, дело в политике? И это только начало. Потом закроют и соцсети, и ЯП. Будем как в СССР жить, чтобы лишней информации не смотрели и не читали.
 
[^]
burjuin33
4.03.2016 - 23:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 1552
Цитата (Кракадилл @ 4.03.2016 - 23:16)
Цитата (burjuin33 @ 4.03.2016 - 22:45)

Да я первый заплачу автору. И редактору заплачу. И стенографистке. И верстальщику.
Но не юристу-экономисту, который бизьнис на книгах делает.

А корректору? А художнику? А работягам?
Ну, допустим, всем причастным, кроме юриста-экономиста, хорошо.
А как Вы это сделаете, как Вы им всем заплатите?

Так-то по существу я с Вами согласен.
А вот я на метро езжу.
Я бы первый заплатил машинисту и даже дежурной бабушке в "стакане" возле эскалатора. И дежурному по станции заплатил бы. И обходчикам-путейцам. И уборщикам. И электрикам. Но не юристу-экономисту, который бизнес на перевозках делает.
Не подскажете, как бы мне это провернуть?

Барабанная дробь, на сцену выходит его величество БАНК. Т.н. "артерии финансовые". gigi.gif
Я специально эту сферу не упомянул. Был прав, выползла(как гадюка вездесущая).

ПыСы
Ток не артерии, а вены. Ибо потоки финансовые не к народу, а совсем наоборот. В этом и порылась собака.
 
[^]
elekkk
4.03.2016 - 23:34
5
Статус: Offline


ворчун

Регистрация: 27.09.12
Сообщений: 290
Цитата (oruzheynik @ 4.03.2016 - 22:14)
Идём на ноунэйм, выкачиваем флибусту целиком, юзаем! По мере появления докачиваем обновления (обычно раз в месяц).

дальше что?

Литмир заблокировали. Кино не смотри, книг не читай называется...
 
[^]
Микаэль
4.03.2016 - 23:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 1590
Все, что нужно давно скачано.
А говнопроизведения вышеозначенного автора и ему подобных годны только печку растапливать.
 
[^]
3LO
4.03.2016 - 23:36
0
Статус: Offline


Гений, миллиардер, плейбой, пиздобол..

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 2146
Побираюсь сборниками на торрентах cry.gif
За скрин из Фаренгейта 451 спасибо. Сразу Джули Кристи вспомнил wub.gif fucking.gif
Кстати она маму Ахиллеса играла (того что Бред Пит). Совсем старушка уже...
 
[^]
Грызус
4.03.2016 - 23:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.16
Сообщений: 732
Цитата (Кракадилл @ 4.03.2016 - 22:31)
Цитата (Cтранник @ 4.03.2016 - 22:12)
Желающим покричать про прибыли писателей: писатель пишет не для зарабатывания денег, а потому что творчество это его жизнь. Потому что не писать он не может, а деньги за свое творчество это приятная мелочь,а не способ заработка я считаю.

Надо будет взять на заметку.
За такси не платить - таксист возит ведь не для зарабатывания денег, просто он не может не возить людей.
Стричься бесплатно - ведь парикмахер деньги приятной мелочью считает, просто для него стрижка это его жизнь.
Портным не платить, юристам, сапожникам - по этой же логике.

А Вы, уважаемый ТС, если не секрет - кем трудитесь?

Я тоже согласен платить таксисту, если он пусть и "бомбила", но он вежлив, предупредителен, выключит\включит нравящуюся мне радиостанцию и нормально довезёт меня, куда мне надо и при этом не возьмёт лишних денег для прокорма "менагеров", "продюсеров" и остальной свиты.
Я заплачу "бомбиле"- портному, дальше вы поняли, я думаю.
Я заплачу парикмахеру-"бомбиле".... ну вы в курсе...
Кстати, ради смеха- я практически лысый, а парикмахера приплёл ради эффекта. gigi.gif Ну и портной для меня дорого- кризис. Только магазин.
Ну а по всему остальному прошу считать верным. Как и литераторам, певцам...

Это сообщение отредактировал Грызус - 4.03.2016 - 23:57
 
[^]
Cтранник
4.03.2016 - 23:44
5
Статус: Offline


Мотоциклист на всю голову...

Регистрация: 17.12.11
Сообщений: 525
Цитата
Вернемся к писателю-инвалиду. Он зарабатывает (пытается) творчеством. Вы против этого не возражаете, но своими действиями лишаете писателя-инвалида заработка, Вам хочется бесплатного доступа к труду (а написание книги это труд) другого человека, потому что у Вас свой взгляд на специфику труда этого человека.
Всё верно, я ничего не упустил?


Я подробностей не знаю. Он с первой же книги стал популярен и его покупают? Литература художественная или специализированная? Можно его сайт глянуть с книгами?
Тут сложно свое отношение выразить. Художник рисует портрет на заказ - это работа, художник рисует картину просто так - это творчество. Если ее потом купят или будут платить за просмотр это приятный бонус. Приблизительно так.

Про рекламу книг в эру глобальной сети: если нет возможности ознакомиться с текстом книги хотя бы наполовину ( а то в описание выберут самый интересный кусок или наоборот ничего о книге не говорящий), то как я узнаю понравится она мне или нет? Купить, а потом выкинуть (удалить) и подарить деньги?
 
[^]
elekkk
4.03.2016 - 23:44
0
Статус: Offline


ворчун

Регистрация: 27.09.12
Сообщений: 290
Цитата
Я заплачу парикмахеру-"бомбиле".... ну вы в курсе...


я даже дальше пойду епта. я заплачу государству-"бомбиле"..... ну вы в курсе, да?
 
[^]
Микаэль
4.03.2016 - 23:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 1590
У нас аффторские права давным давно принадлежат бизнес структурам, а не авторам. Они на них бабки делают, неужели непонятно.
Вы свое произведение самостоятельно никогда, никуда не продвинете и не отрекламируете. А за "помощь" потребуют Ваши права на произведение, а Вам небольшую сумму (иногда процентик с продаж - для великих пейсателей уровня Донцовой, которые кассу делают) и почет с уважением.
Та же приснопамятная бабушка библейской национальности не сама книжки пишет, а заказывает другим, потом правит и от своего имени продает.

И только единицы, облаченные в "властные" сутаны способны сами чего-то продавить. Хотя думаю и они просто на повышенном процентике сидят.

Бизнес должен бороться за свое существование любыми силами и средствами - вот и убивают конкурентов, с праведным гневом и под бурные овации производителей говночтива.
А сунься, что-нибудь специализированное найти - хрен найдешь. Приходится по библиотекам шастать.
 
[^]
Cтранник
4.03.2016 - 23:48
2
Статус: Offline


Мотоциклист на всю голову...

Регистрация: 17.12.11
Сообщений: 525
Цитата
А сунься, что-нибудь специализированное найти - хрен найдешь. Приходится по библиотекам шастать.


Вот вот. Десятка два книг так и не смог найти нигде. Ибо прибыли никому не принесут. Стоят на полке бумажные.
 
[^]
Грызус
5.03.2016 - 00:00
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.16
Сообщений: 732
Цитата
У нас аффторские права давным давно принадлежат бизнес структурам, а не авторам. Они на них бабки делают, неужели непонятно.

Вооот! А много ли "авторов" залупаются? Я про настоящих Авторов.
Я не считаю Донцову и прочую нечисть за Авторов- это графоманы и бизнесмены от ... ну своего профиля искусства, так сказать.

Это сообщение отредактировал Грызус - 5.03.2016 - 00:00
 
[^]
педобелка
5.03.2016 - 00:06
6
Статус: Offline


Из бурлящего океана толпы

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 22252
литмир уже не тот..после рейдерского захвата там было удалено дохуя книг по требованию правообладателей..а те книги ,что остались,выложены в основной массе своей не полностью..а ознакомительный вариант..
чтоб скачать полную версию книги,там есть кнопочки ,ведущие на сайты с оплатой скачивания..
вобщем литмир скатился в говно..
и как тут уже говорили,флибуста рулит ..

Это сообщение отредактировал педобелка - 5.03.2016 - 00:07
 
[^]
mariuka99
5.03.2016 - 00:12
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.05.08
Сообщений: 791
Цитата (takitak @ 4.03.2016 - 23:29)
Эксмо не имеет ли связей в верхах? Рутрекер. Литмир. Годами формировалось наполнение этих сайтов, а тут нате вам. И правомерно ли весь сайт закрывать, а не удалять контент по требованию обладателей? Может, дело в политике? И это только начало. Потом закроют и соцсети, и ЯП. Будем как в СССР жить, чтобы лишней информации не смотрели и не читали.

Я как началась эта фигня с рутрекером, скачала собрания сочинений основных моих любимых авторов из фантастики, большой такой списочек получился, чего и вам советую,прикроют как все скоро,а это лежит и хлеб не просит...хотя сам доступ то конечно есть, но вон они чо взялись делать, прям информационная война какая то... pray.gif
 
[^]
wedmack
5.03.2016 - 00:47
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.04.13
Сообщений: 1764
Тупым неграмотным быдлом управлять легче.
Потому властям выгодно ограничивать наше духовное развитие.
 
[^]
педобелка
5.03.2016 - 01:27
5
Статус: Offline


Из бурлящего океана толпы

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 22252
Вот тут про Лимир еще немного..для полноты картины..
 
[^]
strijj78
5.03.2016 - 05:54
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 928
А мне кажется, тут вопрос еще и в жадности господ "правообладателей". Специально сейчас посмотрел, электронная копия книги стоит 100-120 рублей - это litres. Вот за что, если таких копий можно продать бесконечное множество практически без затрат на хранение? Если ты - хороший писатель, твои книги будут читать многие, вот продавай их по 5-10 рублей, миллион пользователей скачал - миллион, уже со всеми издержками заработал, а если тебя не читают - учись писать. Думаю, что за 5-10 рублей книги покупали бы все и всевозможных файлообменников по этой тематике просто бы не было - дешевле купить, чем искать.
 
[^]
мороз
5.03.2016 - 06:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 1979
UC браузер с телефона МТС, всё работает why.gif
 
[^]
sdloop
5.03.2016 - 06:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 4138
ТС, не литмир заблокировали, а провайдер заблокировал Вам доступ к информации.


Конституция РФ

Статья 29

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30947
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх