"Норникель" предложил хоронить погибшего горняка на 40 тысяч рублей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TATAРИH
3.03.2016 - 22:52
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.15
Сообщений: 1039
Может я чего не понял, но вроде всё стандартно: есть сумма, которую работодатель обязан оплатить на погребение.далее будет комиссия, которая установит обстоятельства чс.если не согласен с комиссией-обращайся в суд, и родня получает уже совсем другие деньги.понятно, погибшего не вернешь, но хоть какая то поддержка семье, те же 2 млн, например.а сумму на погребение в 40кр выплатили бы и в случае гибели вообще не на рабочем месте, а , к примеру, в дтп
 
[^]
maxturbo
3.03.2016 - 22:55
-1
Статус: Offline


z

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 3454
Цитата (BobMiner @ 3.03.2016 - 22:44)
Цитата (стасиг @ 4.03.2016 - 02:06)
работал в местных предприятиях норильскникеля, никаким тб и не пахло. В шахте всегда взрывоопасная смесь метана, датчики настроены на такую норму. Что в гаражах что в цехах заводов хлам. Работают на советском наследий пока не посыпется. Помню как нас выгоняли из страшных цехов чтоб снять один ед евроцех с оборудованием, показуху для 1 канала. Хах а 80% хлам изношеный еще с совка.

Это в каком году работал? Я Вас удивлю, но на предприятия ЗФ Норильский Никель метана нет лет 40 (с момента закрытия угольных шахт и перехода на открытую разработку угля).
Заявляю это как бывший работник вентиляции рудника "Октябрьский"

Ой...наконец то работник вентиляции , rulez.gif Это те люди-подписи которые в путевках есть ,а в лицо никто никогда под землей не видел lol.gif ..Любезный .про суфляры на Заполярном слышал или как ?? Фото .или видео метана который булькает в луже или пенится в борту выработки показать ??наименование выработок и горизонт написать ??показания датчика .индивидуального ,синенького сфоткать ??? ..Так что если не в теме по всему комбинату ,то может поскромней надо ??
 
[^]
Грызус
3.03.2016 - 22:58
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.16
Сообщений: 732
Цитата (Набубука @ 3.03.2016 - 21:43)
Цитата (possessor @ 3.03.2016 - 21:35)
рабочие в путинской рассии - это рабы которых можно заменить легко
за 40к их даже захоронят родные - не нужно тратиться на уборщиков трупов.

А ты сам то много знаешь про свои права? Я вот знаю про твои и свои ибо это моя работа. А тебе лишь бы пиздануть что Путин виноват.

А в курсе, что "качатели своих прав" долго не задерживаются на работе? Если только качатель, не сам хозяин и тсарь- уж свои то "права" на зубок знает и придумывает новые. А наёмный рабочий, только залупнись- за воротами вона сколько народу стоИт, можешь валить нахуй, если прав хочешь.
 
[^]
Прутков
3.03.2016 - 22:58
2
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Цитата
Но получить ее удастся после следствия, когда семья докажет, что мужчина не нарушил технику безопасности.

В целом посыл понятен - но вот такие грязненькие фразочки журнализдов портят всю картину.
Семья не может - и не будет - и не должна - ничего "доказывать". и аффтар статейки об этом знает. Зачем? - ну, - обычные вопли журнашлюх.

ЗЫ: а что, действительно это самое... "почём стОит похоронить" - в 40 тыр не уложиться? что-то не верится. Сам, правда, ещё ни разу не помирал. Но, когда сталкивался, - цифры были совсем не такие.

Это сообщение отредактировал Прутков - 3.03.2016 - 22:59
 
[^]
Carpaccio
3.03.2016 - 22:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 1134
Цитата (sedzu @ 3.03.2016 - 21:59)
а вообще неплохо бы петицию подписать, чтоб:
1. было проведено тщательное расследование и результаты преданы огласке
2. о материальной помощи родственникам погибших (а не по 40 тыр и н издевательство из серии "получите больше если не нарушал")
3. о реформировании отрасли в целом! ну,проавда это уже из области фантастики...

есть знающие люди, которые могут составить?

Бля, прости Господи, как вы заебли со своими петициями.От котиков до проблем вселенсконо масштаба.Откуда такой масштабный заеб на петиции? Да всем насрать на петиции и прочую хуету! Я про тех кому она адресована.
 
[^]
DwarfRKA
3.03.2016 - 23:01
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 4241
Все прямо указано...
Не страховка, не государство, не фонды...
Именно на похроны... на которые, выше указанные организации, ничего не дают. Дают, на факт смерти. Потом... через две недели, шесть месяцев....
Здесь, дали на погребение, сразу. Может сумма и невелика, но она сейчас, и сразу. На мой взгляд, помощь.
 
[^]
saintsatan56
3.03.2016 - 23:06
-8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.09.15
Сообщений: 503
Цитата (Oberon1970 @ 3.03.2016 - 21:57)
Да хватит вам паниковать. Это обычный вброс и недосказанность...
По смерти сотрудника выплаты складываются из совершенно разных источников. Есть выплаты работодателя, страховщиков, а также местных властей и федеральных.
В данном конкретном случае, как я понял, была произведена выплата по Закону "О погребении". В разных регионах она разная (у нас например 24000).
Будут и другие выплаты. В этом я уверен.
Просто зацепились за одно не сказав про другое. Вот и кажется, что на этих 40 000 все и закончится.
И кстати, страховая тоже выплатит, даже если и было нарушение Правил безопасности. Во первых, страхуют на случай смерти по любым причинам (ну кроме если он был в состоянии алкогольного или наркотического опьянения), а во вторых, уж очень случай резонансный.
Так что я уверен, что все выплаты будут произведены в срок. Я даже уверен, что выплат будет больше, чем положено по Закону. Опять же из-за резонансности дела и большой трагедии просто из бюджета выделят какую либо резервную сумму.

Вот просто тебя бы засыпало, или твоего брата или твоего отца? С тал бы ты Ольгинец писать как все заебись? И то выплатят и это, и вообще деньгами осыпят, а если нет, то оформлен был не правильно, а если правильно то не положено и т. д и т . п.
А на фото простой парень, который вернее поддерживает и конечно одобряет, и Жатецкий Гусь как признак зажиточности. Но он не учел , что жизнь его ( наша, его, твоя ольгинец ебучий, изв. не люблю предателей) ни стоит ничего!!!!! Стоит жизнь правой туфли левого партнера по дзюдо ебанного кабаева, чем наша. Ебошить гнид надо moderator.gif
 
[^]
Pa5ha
3.03.2016 - 23:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.12
Сообщений: 2507
40 тыс не хватит похоронить человека? Похоронщики на общей волне тоже уху ели, похоже. Я еще живой, а мне уже жалко таких денег на свои похороны. Пусть мой труп лучше в старые покрышки запихают и сожгут на просеке в лесу ночью.
Похоже у меня нищебродство головного мозга.
 
[^]
BobMiner
3.03.2016 - 23:10
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 9
Цитата (maxturbo @ 4.03.2016 - 02:55)
Цитата (BobMiner @ 3.03.2016 - 22:44)
Цитата (стасиг @ 4.03.2016 - 02:06)
работал в местных предприятиях норильскникеля, никаким тб и не пахло. В шахте всегда взрывоопасная смесь метана, датчики настроены на такую норму. Что в гаражах что в цехах заводов хлам. Работают на советском наследий пока не посыпется. Помню как нас выгоняли из страшных цехов чтоб снять один ед евроцех с оборудованием, показуху для 1 канала. Хах а 80% хлам изношеный еще с совка.

Это в каком году работал? Я Вас удивлю, но на предприятия ЗФ Норильский Никель метана нет лет 40 (с момента закрытия угольных шахт и перехода на открытую разработку угля).
Заявляю это как бывший работник вентиляции рудника "Октябрьский"

Ой...наконец то работник вентиляции , rulez.gif Это те люди-подписи которые в путевках есть ,а в лицо никто никогда под землей не видел lol.gif ..Любезный .про суфляры на Заполярном слышал или как ?? Фото .или видео метана который булькает в луже или пенится в борту выработки показать ??наименование выработок и горизонт написать ??показания датчика .индивидуального ,синенького сфоткать ??? ..Так что если не в теме по всему комбинату ,то может поскромней надо ??

Для "чайников" объясняю - взрывоопасной смесь метана становится при концентрации от 6 до 9%, можете показать видео с датчика при такой концентрации? если нет, то не надо свою безграмотность людям показывать. 0,2% метана в уличных туалетах может быть и что?
 
[^]
vintyara
3.03.2016 - 23:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.08
Сообщений: 1169
Рабочая сила никого не интересует. Увы, но мы все - расходник. Который проще выкинуть и новым заменить. Это, в первую очередь, и отличает РФ от цивилизованного мира. Но нет, бараны не ведают и лижут дальше жопку Путина.
 
[^]
StasD
3.03.2016 - 23:13
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 108
А где комментарии от москвичей об их нелегкой офисной работе?

Или от крымчан об их тяжелой доле, утомленности солнцем и т.д.?

Это сообщение отредактировал StasD - 3.03.2016 - 23:25
 
[^]
maxturbo
3.03.2016 - 23:18
-2
Статус: Offline


z

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 3454
Цитата (BobMiner @ 3.03.2016 - 23:10)
Цитата (maxturbo @ 4.03.2016 - 02:55)
Цитата (BobMiner @ 3.03.2016 - 22:44)
Цитата (стасиг @ 4.03.2016 - 02:06)
работал в местных предприятиях норильскникеля, никаким тб и не пахло. В шахте всегда взрывоопасная смесь метана, датчики настроены на такую норму. Что в гаражах что в цехах заводов хлам. Работают на советском наследий пока не посыпется. Помню как нас выгоняли из страшных цехов чтоб снять один ед евроцех с оборудованием, показуху для 1 канала. Хах а 80% хлам изношеный еще с совка.

Это в каком году работал? Я Вас удивлю, но на предприятия ЗФ Норильский Никель метана нет лет 40 (с момента закрытия угольных шахт и перехода на открытую разработку угля).
Заявляю это как бывший работник вентиляции рудника "Октябрьский"

Ой...наконец то работник вентиляции , rulez.gif Это те люди-подписи которые в путевках есть ,а в лицо никто никогда под землей не видел lol.gif ..Любезный .про суфляры на Заполярном слышал или как ?? Фото .или видео метана который булькает в луже или пенится в борту выработки показать ??наименование выработок и горизонт написать ??показания датчика .индивидуального ,синенького сфоткать ??? ..Так что если не в теме по всему комбинату ,то может поскромней надо ??

Для "чайников" объясняю - взрывоопасной смесь метана становится при концентрации от 6 до 9%, можете показать видео с датчика при такой концентрации? если нет, то не надо свою безграмотность людям показывать. 0,2% метана в уличных туалетах может быть и что?

обожаю диванных экспертов)) .вам фото и видео прямо на почту или как ???вы руководящий работник НН,из этих "эффективных менеджеров"?И насчет чайников ...поржал ..спасибо ..
 
[^]
Conkistador
3.03.2016 - 23:23
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.15
Сообщений: 193
Отца хоронил в 2001г. предложили помощь от предприятия в размере 1000р.
Мать хоронил в 2005,от "помощи" отказался.
Сейчас человека по-хоронить нормально нельзя и за 40 000р.?"фраза Станиславского"
Для справки.Двух дедов и их бабок(каждого отдельно) похоронили нормально dont.gif за меньшие деньги,всех после 2010г.
Деньги,как я понял,выделены ИМЕННО на захоронение.Страховки,компенсации и прочее,всё потом.
 
[^]
BobMiner
3.03.2016 - 23:24
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 9
Цитата (maxturbo @ 4.03.2016 - 03:18)
Цитата (BobMiner @ 3.03.2016 - 23:10)
Цитата (maxturbo @ 4.03.2016 - 02:55)
Цитата (BobMiner @ 3.03.2016 - 22:44)
Цитата (стасиг @ 4.03.2016 - 02:06)
работал в местных предприятиях норильскникеля, никаким тб и не пахло. В шахте всегда взрывоопасная смесь метана, датчики настроены на такую норму. Что в гаражах что в цехах заводов хлам. Работают на советском наследий пока не посыпется. Помню как нас выгоняли из страшных цехов чтоб снять один ед евроцех с оборудованием, показуху для 1 канала. Хах а 80% хлам изношеный еще с совка.

Это в каком году работал? Я Вас удивлю, но на предприятия ЗФ Норильский Никель метана нет лет 40 (с момента закрытия угольных шахт и перехода на открытую разработку угля).
Заявляю это как бывший работник вентиляции рудника "Октябрьский"

Ой...наконец то работник вентиляции , rulez.gif Это те люди-подписи которые в путевках есть ,а в лицо никто никогда под землей не видел lol.gif ..Любезный .про суфляры на Заполярном слышал или как ?? Фото .или видео метана который булькает в луже или пенится в борту выработки показать ??наименование выработок и горизонт написать ??показания датчика .индивидуального ,синенького сфоткать ??? ..Так что если не в теме по всему комбинату ,то может поскромней надо ??

Для "чайников" объясняю - взрывоопасной смесь метана становится при концентрации от 6 до 9%, можете показать видео с датчика при такой концентрации? если нет, то не надо свою безграмотность людям показывать. 0,2% метана в уличных туалетах может быть и что?

обожаю диванных экспертов)) .вам фото и видео прямо на почту или как ???вы руководящий работник НН,из этих "эффективных менеджеров"?И насчет чайников ...поржал ..спасибо ..

я 20 лет в Норильске в шахте проработал, а Вы "когда то" там были и я "диванный эксперт"? Еще раз объясняю, метан может быть (это про пузырьки которые Вы называете "взрывоопасной смесью"), но концентрация его очень мала
 
[^]
JoyStig
3.03.2016 - 23:31
0
Статус: Offline


Оптимист

Регистрация: 24.11.14
Сообщений: 294
40к выплатили на похороны уже хорошо. + вызывает недоумение фраза - "когда семья докажет, что мужчина не нарушил технику безопасности", бред какой-то.
Если и правда предусмотрена страховка, то страховая организация должна сама разбирать факты нарушения ТБ и уже потом принимать решение. Дело, я так понимаю, небыстрое и должен пройти как минимум месяц, а тут уже раздувают. Поправьте если не прав.

Это сообщение отредактировал JoyStig - 3.03.2016 - 23:32
 
[^]
Vinil531
3.03.2016 - 23:32
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.05.13
Сообщений: 311
пиздец, в тему налезло протоукров и всепросральщиков. Опять у них Путин везде мерещится и во всем виноват, и вообще в России все плохо.

А по сути, произошел рядовой случай, которых за год тысячи происходит. И не только в РФ,но и во всем остальном мире. Про выплаты, выше уже расписали, 40 тыс. дали сразу на неотложные расходы. Остальные выплаты будут после расследования.
Да, и в таких случаях проводится проверка инспекции труда и заводится уголовное дело. Ибо парень как сам мог нарушить ТБ, но могли выйти из строя механизмы, либо к гибели привело нарушение ТБ другими рабочими или начальством, не исключаются также версии насильственного характера, то есть кто специально допустим мог его столкнуть. Знаю процедуру на примере сферы строительства.
 
[^]
maxturbo
3.03.2016 - 23:43
-2
Статус: Offline


z

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 3454
BobMiner.а мне не надо ничего объяснять ,я и сам вам объясню ...я нигде не говорил .что смесь "взрывоопасная ",после "отпалки", в забое, концентрация метана выше той при которой возможен взрыв и после включения вентиляции она падает почти до 5% ...но концентрация угольной пыли в забое такова .что хорошее короткое замыкание может привести к не хилому взрыву ,напомнить вам температуры воспламенения угольной пыли и ее концентрацию? Счастье НН и его работников в том ,что подобные участки проходятся быстро(относительно) и затем благодаря предпринимаемым мерам и снижению дебета становятся не опасными ....так что выдохните )),у нас и помимо метана столько дерьма под землей в вентиляции ,что сдохнуть от старости нам не грозит
 
[^]
BobMiner
3.03.2016 - 23:51
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 9
maxturbo, и Вы зная обо всей опасности принесли в шахту камеру/телефон чтобы заснять все нарушения, зная, что ваши гаджеты произведенные не для шахты (там все оборудование сделано во взрывобезопасном исполнении), рассказываете о концентрациях? Кстати, перечитайте Ваше сообщение: "В шахте ВСЕГДА ВЗРЫВООПАСНАЯ смесь метана, датчики настроены на такую норму"
 
[^]
Zerkalo2010
3.03.2016 - 23:52
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 10869
как путин вообще разрешил такую утечку информации?
пора вернуть порку для непослушных крепостных
 
[^]
Oberschulz
3.03.2016 - 23:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 1131
"Но получить ее удастся после следствия, когда семья докажет, что мужчина не нарушил технику безопасности."
По логике это они должны доказать, что он её нарушил, а не наоборот.
 
[^]
Serggg22
3.03.2016 - 23:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 1619
вброс какой-то, 40-ка тыров легко хватает на похороны, это раз, 40-тыр это единовременная выплата, за которой последует иная 100%, в большем размере, т.к. погиб на производстве (и не важно нарушил-не нарушил тб).
 
[^]
BobMiner
4.03.2016 - 00:00
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 9
Никто из семьи ничего не будет доказывать, есть стандартная процедура: создается комиссия из представителей администрации, профсоюзов, инспекции и еще нескольких служб (давно было не помню каких) и они выносят заключение о степени вины.
 
[^]
maxturbo
4.03.2016 - 00:03
0
Статус: Offline


z

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 3454
Цитата (BobMiner @ 3.03.2016 - 23:51)
maxturbo, и Вы зная обо всей опасности принесли в шахту камеру/телефон чтобы заснять все нарушения, зная, что ваши гаджеты произведенные не для шахты (там все оборудование сделано во взрывобезопасном исполнении), рассказываете о концентрациях? Кстати, перечитайте Ваше сообщение: "В шахте ВСЕГДА ВЗРЫВООПАСНАЯ смесь метана, датчики настроены на такую норму"

Это не мое сообщение ))) посмотрите внимательно ...и даже скажу больше .мы все там работающие ,"фаталисты" ,ну или похуисты ))))...я когда первый раз увидел как проходчики его поджигают и он так забавненько горит ,честно говоря охуел ..простите мой плохой французский ...потом привык ..меня больше волновало ,чтобы меня коротышом в 450 ампер не убило ,когда я работаю в воде по колено ...а про метан я не заморачивался,концентрация такая только после отпалки ,да и то не во всех забоях !!!
 
[^]
escapem
4.03.2016 - 00:05
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 68
Вы меня простите, конечно, но 40 т.р., это, насколько я понимаю, "Материальная помощь на погребение", выплачиваемая работодателем на его усмотрение. Т.е. могли не давать вообще ничего. Да, законодательством предусмотрены иные выплаты, в том числе обязательные, за счет ФСС и местных/региональных/федеральных бюджетов.
Да, если будет доказан факт вины работодателя, то работодатель будет выплачивать соответствующие компенсации, в порядке, предусмотренном законодательством.
Да, кое-кто сядет, опять же, если будет доказана вина должностных лиц.
А теперь, внимание, вопрос:
по какому поводу поднят шум? Кто-то сказал, что кроме 40 т.р ничего не выплатят? Кто сказал, что никто не будет разбираться в причинах произошедшего? Вот если не выплатят и не разберутся, тогда надо будет поднимать шум, а так, на воду дуем... Хотя , по человечески, понимаю...
 
[^]
Ламинария
4.03.2016 - 00:16
1
Статус: Offline


Мурчаукяс

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 11514
29 лет всего... Жалко. Боже упаси от звонков, где скажут, что твоего ..... нет в живых.
Не знаю. Рано пока панику поднимать по поводу денег. Проведут экспертизу, тогда уже и надо решать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30005
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх