Ни зарплат, ни документов: строители стадиона «Лужники» объявили забастовку.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
йцукен76
3.03.2016 - 23:06
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.11
Сообщений: 56
Я работай сейчас там , могу сказать, что рабочим "инвент-техностроя" не дали премию (она же серая часть зарплаты) за декабрь! Все кормят нас обещаниями. Насчет 176 часов за месяц дело обстоит так. Работаешь по 11 часов, ставят в табель 8 часов, в выходные вообще ничего не ставят. Говорят за переработку мы вам премию даем. Реально, там бардак пошел, начальство меняется постоянно и каждый под себе гребет и порядки устраивает. Общагу дали по 10 человек в комнате 3 на 5 метра. Почему спросите работает? да потому что с деревень мы, а у нас работы совсем нету!
 
[^]
Nemo108
3.03.2016 - 23:07
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 439
Цитата (megasaray @ 3.03.2016 - 22:34)
Я вот одного не понял, 176 часов наработки за вахту(обычно 15 суток в Москве) или за месяц???

Цитата «Например, у нас 176 часов наработки. При этом получается, что кто-то получает по 45 тысяч, а кто-то по 40 тысяч рублей. Спрашиваем: «Почему так?» Отвечают: «Не знаем, обращайтесь к начальнику участка, к прорабам».

У меня 258-260 часов дневных в месяц минимум!!! Плюс ночные, выходные и праздничные. Пока все "гуляли" в январе у меня 349 часов.

Работать нужно , а не пиздеть!!!

Человечище, да не в том дело, сколько там у кого часов. Проблема в том, что людям не платят даже те копейки, которые они заработали тяжёлым трудом; дело в том, что люди не оформлены по закону(будь то трудовой договор либо договор подряда)по документам этх людей просто нет на объекте; дело в том, что генподрядчик и все нижестоящие тупо не платят налоги(о которых любит плакать власть, что их не хватает и начинает придумывать дополнительные поборы с населения); ну и на конец дело в том, что это не единичный случай а система по всей стране-беззаконие, корупция и деградация государства. Оглянитесь вокруг, посмотрите что происходит. Создаётся впечатление, что "на верху" знают, что ничего уже не исправишь, и лишь трусливо оттягивают конец, создавая иллюзию мнимого благополучия, замалчивают факты, кругом только трусливая ложь.
 
[^]
JoyStig
3.03.2016 - 23:16
2
Статус: Offline


Оптимист

Регистрация: 24.11.14
Сообщений: 294
Пиздить надо таких руководителей. Посоны, желаю вам удачи и пусть всё выплачивают до копейки.
 
[^]
Nemo108
3.03.2016 - 23:17
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 439
Цитата (йцукен76 @ 3.03.2016 - 23:06)
Я работай сейчас там , могу сказать, что рабочим "инвент-техностроя" не дали премию (она же серая часть зарплаты) за декабрь! Все кормят нас обещаниями. Насчет 176 часов за месяц дело обстоит так. Работаешь по 11 часов, ставят в табель 8 часов, в выходные вообще ничего не ставят. Говорят за переработку мы вам премию даем. Реально, там бардак пошел, начальство меняется постоянно и каждый под себе гребет и порядки устраивает. Общагу дали по 10 человек в комнате 3 на 5 метра. Почему спросите работает? да потому что с деревень мы, а у нас работы совсем нету!

Обращались куда? На телевидение например? Знаю, мало на наше телевидение надежды, но пробовать надо. И обязательно коллективом, по одному задавят. Дальнобои вон у нас какой никакой, но пример. P.S. Вот только на таких мужиках страна держится. И такие мужики с деревень войну выиграли и до Берлина дошли.
 
[^]
megasaray
3.03.2016 - 23:23
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 313
Цитата (Nemo108 @ 3.03.2016 - 23:07)
Цитата (megasaray @ 3.03.2016 - 22:34)
Я вот одного не понял, 176 часов наработки за вахту(обычно 15 суток в Москве) или за месяц???

Цитата «Например, у нас 176 часов наработки. При этом получается, что кто-то получает по 45 тысяч, а кто-то по 40 тысяч рублей. Спрашиваем: «Почему так?» Отвечают: «Не знаем, обращайтесь к начальнику участка, к прорабам».

У меня 258-260 часов дневных в месяц минимум!!! Плюс ночные, выходные и праздничные. Пока все "гуляли" в январе у меня 349 часов.

Работать нужно , а не пиздеть!!!

Человечище, да не в том дело, сколько там у кого часов. Проблема в том, что людям не платят даже те копейки, которые они заработали тяжёлым трудом; дело в том, что люди не оформлены по закону(будь то трудовой договор либо договор подряда)по документам этх людей просто нет на объекте; дело в том, что генподрядчик и все нижестоящие тупо не платят налоги(о которых любит плакать власть, что их не хватает и начинает придумывать дополнительные поборы с населения); ну и на конец дело в том, что это не единичный случай а система по всей стране-беззаконие, корупция и деградация государства. Оглянитесь вокруг, посмотрите что происходит. Создаётся впечатление, что "на верху" знают, что ничего уже не исправишь, и лишь трусливо оттягивают конец, создавая иллюзию мнимого благополучия, замалчивают факты, кругом только трусливая ложь.

Согласен!!! Просто прочитал ТСа между строк. Ваша Правда!!!
 
[^]
Муршлях
3.03.2016 - 23:26
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 3029
Цитата (Nemo108 @ 3.03.2016 - 23:07)
Цитата (megasaray @ 3.03.2016 - 22:34)
Я вот одного не понял, 176 часов наработки за вахту(обычно 15 суток в Москве) или за месяц???

Цитата «Например, у нас 176 часов наработки. При этом получается, что кто-то получает по 45 тысяч, а кто-то по 40 тысяч рублей. Спрашиваем: «Почему так?» Отвечают: «Не знаем, обращайтесь к начальнику участка, к прорабам».

У меня 258-260 часов дневных в месяц минимум!!! Плюс ночные, выходные и праздничные. Пока все "гуляли" в январе у меня 349 часов.

Работать нужно , а не пиздеть!!!

Человечище, да не в том дело, сколько там у кого часов. Проблема в том, что людям не платят даже те копейки, которые они заработали тяжёлым трудом; дело в том, что люди не оформлены по закону(будь то трудовой договор либо договор подряда)по документам этх людей просто нет на объекте; дело в том, что генподрядчик и все нижестоящие тупо не платят налоги(о которых любит плакать власть, что их не хватает и начинает придумывать дополнительные поборы с населения); ну и на конец дело в том, что это не единичный случай а система по всей стране-беззаконие, корупция и деградация государства. Оглянитесь вокруг, посмотрите что происходит. Создаётся впечатление, что "на верху" знают, что ничего уже не исправишь, и лишь трусливо оттягивают конец, создавая иллюзию мнимого благополучия, замалчивают факты, кругом только трусливая ложь.

Деградация государства , точно ! Все отдано на откуп различным группировкам , кланам. Суды и прокуратура начиная от определенной планки просто перестают работать. Равенства всех перед законом нет никакого. Конституция похерена , как и функции Конституционного суда. Наука , культура , образование , медицина проваливаются в тар-тарары. И только из путявизора доносится гипнотический голос : В Багдаде все спокойно ! brake.gif
 
[^]
treeton
4.03.2016 - 00:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
ну этих разгонят нахуй - денег не дадут, т.к. по докам они вообще к этой стройке отношения не имеют... НО найдется (ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЙДЕТСЯ!) толпа НОВЫХ ДОЛБОЕБОВ (ведь не все даже на забастовку ушли - чего-то ждут... наверное манны небесной) которые также за хуй бобика поработают на халяву (за "обещалки") еще пол-годика.... и так далее... Дураков-то припасено духуя... Это в интернетах все храбрые, а по жизни, когда без работы сидишь и жена пилит - все пойдут туда, как миленькие, с мыслью - "да не, до меня тут ебланы какие-то шароебились, вот их и обломали с баблом, а меня-то че обманывать? Пацаны серьезные - не наебут... Чо непонятного, у них щас с доками завал, они прошлых увольняют еще, поэтому конечно договор потом сделают.... А аванс не перевели, потому-что ждут одобрения кредита... и главбух в отпуске... некому проводки подписать...".... Тьфу, ты, блядь...

Это сообщение отредактировал treeton - 4.03.2016 - 00:38
 
[^]
воха7
4.03.2016 - 00:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13276
Цитата (bokos @ 3.03.2016 - 18:37)
Цитата
Давно подобному не удивляюсь.Тем более на стройках.

Тем более по государственным программам.

Да ладно. Это вы про остальные стройки не знаете где государство не при чем.
Про то как авансами и обещаниями что как здадим, озолотитесь а потом нафиг посылают.
По ходу, о стройке знаете только по конкретным случаем и чаще из сети или телека.
 
[^]
тактоонотак
4.03.2016 - 01:06
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 659
на строительстве космодрома Восточный тоже бастовали.... так их там быстренько всех заменили...

Это сообщение отредактировал тактоонотак - 4.03.2016 - 01:08

Ни зарплат, ни документов: строители стадиона «Лужники» объявили забастовку.
 
[^]
Bort44
4.03.2016 - 01:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.15
Сообщений: 1474
Вопрос не совсем по теме но похожий.У меня было 2 организации где я работал с полным оформлением и белой з\п,думаете что то это изменило в плане кидков? Когда начинается хрень с з\п надо понимать что у большинства ооо и тд из имущества стол и ручки ,остальные средства в лизинге(который быстро изымет СБ лиз.ком.)И усе, максимум вы добьетесь уг.дела на директора который не факт что сядет.

Это сообщение отредактировал Bort44 - 4.03.2016 - 01:40
 
[^]
vlad107
4.03.2016 - 03:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1761
Это Россия детка...правовое государство! Блять! Лицо власти!

И так по всей стране!

Оппозицию ёбнули ..теперь у них вообще руки развязаны..воруй нехочу...
 
[^]
stas1981
4.03.2016 - 03:52
1
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
1 думаю москвичей там не было и нет...это просто пиздёж
2 уфмс и прочие структуры получили с большого верха приказ - лужу обходить стороной
основной принцип ,, старших,, - если сдадим объект,всё спишут ( как в Сочи)
поэтому на работяг реально всем забить...одни бастуют,привезут новых
главное сдать объект
 
[^]
Ulaer
4.03.2016 - 06:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 120
Цитата (vlad107 @ 4.03.2016 - 03:46)
Это Россия детка...правовое государство! Блять! Лицо власти!

И так по всей стране!

Оппозицию ёбнули ..теперь у них вообще руки развязаны..воруй нехочу...

Скачите дальше за оппозицию, еще лучше станет. Одни в 91-м достоялись за капитализм, уух как хорошо живем-то теперь!

Капитал всегда, ВСЕГДА интересует только прибыль и пойдут они на все ради нее. Или думаете в госдуре все так и за народ прям? Не устраивала власть советов из народа, поменяли на капитализм - так нечего ныть, нужно решать более глобально.

З.Ы. А для развития не вредно прочитать про капитализм в этих ваших европах до того как появился СССР. Как там простому люду жилось-то хорошо...
 
[^]
Липски
4.03.2016 - 06:38
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
А мне тут в предыдущем топике про реконструкцию Лужы предъявляли, что это не очередной распил, а госпрограмма, все по честному
 
[^]
korshun96
4.03.2016 - 07:09
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.02.16
Сообщений: 299
Как вообще можно выходить работать на такой объект, не имея на руках трудового договора ?? о_О Недайбох что случись, так концов же не найдешь.
Тем более зарплата смешная какая-то по меркам нерезиновой - 40 тыщ. У работников что, свет клином на этом стадионе сошелся, что они там по 1.5 года без бумаг работают, другой работы за эти деньги не найти что ли..
 
[^]
maldalik
4.03.2016 - 07:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2294
Увы это обычное дело для нашего бизнеса. А виноваты во всем конечно мигранты!
 
[^]
Андреище
4.03.2016 - 07:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 8980
Цитата (madalik @ 3.03.2016 - 18:31)
Я бы спросил этих строителей - Вы вообще нахера работаете, не имея договоров трудоустройства на руках?? Хотите узнать второй смысл слова "развод" ?

Блять, как можно работать 2 (два, млять, месяца!!!) будучи официально вообще не трудоустроенными??

Я так год работал и ничего. Правда в своем городе. а про московские стройки постоянно слышу, что людей кидают. Поэтому туда решил не соваться.

У людей выбора нет, приходится работать неофициально, надеясь на авось.
Не в той стране живем, чтобы перебирать.
 
[^]
idk
4.03.2016 - 07:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10182
да вообще, всю эту реконструкцию лужников затеяли пидорасы,долбоебы и вредители.
вот пройдет ЧМ по хутболу, и кому нахуй нужен будет такой неебический чисто футбольный стадион?
равно как и остальные гиганты в городах, где даже клубов высшей лиги нет.
 
[^]
Sistor
4.03.2016 - 08:06
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 20
Все чаще и чаще очень интересные темы поднимаются на ЯПе и не только.
Но самое интересное, если сейчас запостить тему: "Путин - пи@арас!" - завалят шпалами...

мда...
 
[^]
niciboy
4.03.2016 - 08:35
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 115
Цитата (Yritskiy @ 3.03.2016 - 18:52)
а кто в этом не виноват? gigi.gif

Вова!!
 
[^]
Shadowru
4.03.2016 - 08:39
3
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (stas1981 @ 4.03.2016 - 03:52)
1 думаю москвичей там не было и нет...это просто пиздёж

Про Лужники не скажу, не в теме.
Но в моем примере про Метрострой - родственник именно москвич.
Недовольным предлагают перевестись на другие объекты... В Казани и Нижнем Новгороде.
Вы думаете почему ввод новых станций метро регулярно переносится на поздние даты?

 
[^]
Meganom
4.03.2016 - 08:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 4004
Цитата (JoyStig @ 3.03.2016 - 23:16)
Пиздить надо таких руководителей. Посоны, желаю вам удачи и пусть всё выплачивают до копейки.

Тогда работники обнаружат, что есть в стране и полиция и прокуратура. И очень действенно могут работать.
"что положено Юпитеру... "
 
[^]
Ибежи
4.03.2016 - 08:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 514
Цитата (madalik @ 3.03.2016 - 18:31)
Я бы спросил этих строителей - Вы вообще нахера работаете, не имея договоров трудоустройства на руках?? Хотите узнать второй смысл слова "развод" ?

Блять, как можно работать 2 (два, млять, месяца!!!) будучи официально вообще не трудоустроенными??

все просто, кризис, семьи надо кормить. Будешь выеживаться - скажут вали, и ты на улице без какие-то средств к существованию.
 
[^]
bigfacker
4.03.2016 - 08:47
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 5442
Если вышел на работу,то автоматически считаешься устроенным по трудовому договору. Факт отсутствия его в письменной форме подтверждает трудовая инспекция и выписывает штраф лично директору и на контору. Если задолженность более 50000 руб,то заводится дело о банкротстве по вашему ходотайству. Чем сидеть и срать в свои каски напрягайте госчинуш.
 
[^]
Атеши
4.03.2016 - 08:50
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 280
korshun96 много работает казанцев, а для Казани зарплата в 40 тысяч да плюс командировочные-это очень неплохие деньги..Москвичей мало на Лужниках и Зарядье-и как раз таки им-в первую очередь платят-чем вызывают бессильный генв у работников с Татарстана..и вот такая история продолжается ровно с августа прошлого года!и мне тоже не дают зепе с ноября, а теперь в админ.отпуск без оплаты-пинка дали
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16700
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх