Полицейские застрелили немецкую овчарку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ниссанчег
3.03.2016 - 11:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 2148
А где же мнение уважаемых собачников, что мальчик сам спровоцировал песика, да защищался неправильно, ведь все же знают как отбиваться от собак.
 
[^]
Dinver
3.03.2016 - 11:23
0
Статус: Offline


Свин

Регистрация: 19.08.12
Сообщений: 1910
Цитата (Ozverin @ 3.03.2016 - 11:15)
Цитата (Instruktоr @ 3.03.2016 - 10:24)

ПС: ну что, господа зоозащитники. Собачка никогда не нападёт первой?

Животные разные бывают, знаю одно недавно ходило у метро с отрезанной головой четырехлетней девочки, так к этому животному применима презумпция невиновности, хотя по мне, с таким надо поступать так же как и с этой овчаркой, но почему-то не пристрелили, а поймали, закрыли, будут кормить, а потом судить, а после отсидки это дальше жить будет. Разница между животным у метро и этой овчаркой в том, что животное у метро осознано действовало, а овчарка нет. Отсюда вопрос, кто страшней?

Ну у черножопой твари нужно было узнать что она знает, по этому убивать на месте смысла мало, причем я бы разрешил полный спектр пыток для террористов, а когда уже все что нужно выбили, отправлять их на какой нибудь необитаемый северный остров с белыми медведями, можно еще и камер на нем наставить и показывать в прямой трансляции. Отличное шоу получиться. bravo.gif
 
[^]
Innomeni
3.03.2016 - 11:27
0
Статус: Offline


Диванный критик

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 301
Цитата (Dinver @ 3.03.2016 - 11:23)
Цитата (Ozverin @ 3.03.2016 - 11:15)
Цитата (Instruktоr @ 3.03.2016 - 10:24)

ПС: ну что, господа зоозащитники. Собачка никогда не нападёт первой?

Животные разные бывают, знаю одно недавно ходило у метро с отрезанной головой четырехлетней девочки, так к этому животному применима презумпция невиновности, хотя по мне, с таким надо поступать так же как и с этой овчаркой, но почему-то не пристрелили, а поймали, закрыли, будут кормить, а потом судить, а после отсидки это дальше жить будет. Разница между животным у метро и этой овчаркой в том, что животное у метро осознано действовало, а овчарка нет. Отсюда вопрос, кто страшней?

Ну у черножопой твари нужно было узнать что она знает, по этому убивать на месте смысла мало, причем я бы разрешил полный спектр пыток для террористов, а когда уже все что нужно выбили, отправлять их на какой нибудь необитаемый северный остров с белыми медведями, можно еще и камер на нем наставить и показывать в прямой трансляции. Отличное шоу получиться. bravo.gif

Не очень понятно. Что это животное может знать, что его надо оставлять в живых? Правда, патроны и препараты на таких жалко, надо, как они сами там у себя делают, голову от тела отделить топором.
 
[^]
чара
3.03.2016 - 11:29
-7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 887
[quote]Да потому что не станет ребенок 12 лет, травить собаку весом с его, а то и больше, чувство страха даже у совсем безголовых детей все равно присутствует.
не станет?а может просто не знает как вести себя с собаками?
был давеча у друзей в гостях,их ребенок (5 лет) с восторгом рассказывал как ему обьяснили,как нужно переходить дорогу,что пока ему нельзя пользоваться газплитой,что нельзя пальцы в розетку совать-а то больно будет!
на мой вопрос -про собак говорили?ответ был таким -а на хера,у нас же нет собаки!
 
[^]
Dinver
3.03.2016 - 11:31
0
Статус: Offline


Свин

Регистрация: 19.08.12
Сообщений: 1910
Цитата (Innomeni @ 3.03.2016 - 11:27)
Цитата (Dinver @ 3.03.2016 - 11:23)
Цитата (Ozverin @ 3.03.2016 - 11:15)
Цитата (Instruktоr @ 3.03.2016 - 10:24)

ПС: ну что, господа зоозащитники. Собачка никогда не нападёт первой?

Животные разные бывают, знаю одно недавно ходило у метро с отрезанной головой четырехлетней девочки, так к этому животному применима презумпция невиновности, хотя по мне, с таким надо поступать так же как и с этой овчаркой, но почему-то не пристрелили, а поймали, закрыли, будут кормить, а потом судить, а после отсидки это дальше жить будет. Разница между животным у метро и этой овчаркой в том, что животное у метро осознано действовало, а овчарка нет. Отсюда вопрос, кто страшней?

Ну у черножопой твари нужно было узнать что она знает, по этому убивать на месте смысла мало, причем я бы разрешил полный спектр пыток для террористов, а когда уже все что нужно выбили, отправлять их на какой нибудь необитаемый северный остров с белыми медведями, можно еще и камер на нем наставить и показывать в прямой трансляции. Отличное шоу получиться. bravo.gif

Не очень понятно. Что это животное может знать, что его надо оставлять в живых? Правда, патроны и препараты на таких жалко, надо, как они сами там у себя делают, голову от тела отделить топором.

Ну животное явно не волонтер и не одиночка, нужно выбивать связи, чтобы раскрыть другие спящие ячейки игила на нашей Родине. cool.gif
 
[^]
Panzersoldat
3.03.2016 - 11:35
1
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 31.07.15
Сообщений: 135
Цитата (Sintezs @ 3.03.2016 - 11:27)
Бедный полицая, замучается отчёты писать и проверки всяческие проходить =(

да нифига, если без запинки протараторит пункты статьи "Применение и использование оружия" как по маслу все пройдет. Я еще когда первоначалку преподавал в учебном центре ментовском всегда говорил "Пульнул с пестика, начинай сразу повторять "Применение и использование", сказал без запинок-молодец, ошибся - пиздец тебе, скажут статьи не знает, а пуляет". Сосоуживец мой на выводке съебывающемуся бандосу прострелил ногу, все ровно, статью знал. Понятно, что и ситуацию будут оценивать....
 
[^]
ПростоКонь
3.03.2016 - 11:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Цитата (alex252306 @ 3.03.2016 - 11:06)
на одном уголовном судебном процессе, прокурор (гособвинитель), пафосно заявил:
"Сколько живу (лет 35)- ни разу не слышал, чтобы собака сама и беспричинно напала на человека".

хотелось бы, чтобы на месте укушенного пацана оказался он.
для жизненного опыта.
или для порядочности

Прокурор- мудаГ.
Я прожил до 45, чтобы узнать, что собака может напасть просто так. Просто шел по улице, а она пыталась вцепиться в ногу. Хорошо, что боковым зрением ее увидел и ногой дернул, она только джинсы и прихватила.
Шел за билетами в кино, на "Волкодава", может ей название не вштырило?? lol.gif
 
[^]
VMaximI
3.03.2016 - 11:41
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 1691
Цитата (Ниссанчег @ 3.03.2016 - 12:23)
А где же мнение уважаемых собачников, что мальчик сам спровоцировал песика, да защищался неправильно, ведь все же знают как отбиваться от собак.

Да был тут один (или одна, хз). Тему внимательней прочти, найдешь.
 
[^]
Hedgehog24
3.03.2016 - 11:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 13695
Цитата (Sintezs @ 3.03.2016 - 09:27)
Бедный полицая, замучается отчёты писать и проверки всяческие проходить =(

А нифига! Он применил оружие в соответствии с правилами. Было опасное животное, была угроза жизни мелкому.... Собаку жаль, но нужно было следить за своей животиной тщательней. dont.gif
 
[^]
Novosib
3.03.2016 - 11:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 2071
Цитата (yaploko @ 3.03.2016 - 14:48)
Собаки опасных пород нужно приравнять к оружию и выдавать лицензии. Нет лицензии, есть опасная порода - привет крупный штраф+изъятие псины. Тогда наступит подобие порядка.

Лицензии на собак как на оружие - это черезчур, но вот нападение собаки, ИМХО следует расценивать как нападение с применение холодного оружия.
 
[^]
onebibis
3.03.2016 - 11:44
14
Статус: Offline


onebibis

Регистрация: 22.04.08
Сообщений: 795
Меня можно назвать собачником, так как собака (уже вторая) есть и собак я люблю. Первая английский коккер–спаниель, вторая немецкий курцхаар. Это охотничьи собаки, кто не знает.
Также люблю оружие.

Кто когда нибудь проходил процедуру получения РОХи, знает как непросто получить лицензию на даже травматическое оружие.

И если бы государству было бы не абсолютно похуй на проблемы граждан, то логично было бы ввести лицензирование на некоторые породы собак.

Я не понимаю например, зачем обычному человеку (не кинологу, не охраннику и т. д.) питбуль, стаффорд или бурбуль… или та же немецкая овчарка?!

Но если так приспичило, то было бы логично, законодательно сделать приобретение и содержание таких пород строго лицензированным, а также с серьёзной мерой ответственностью, за нарушение правил содержания.
И кроме того ввести высокий налог на приобретение и содержание таких собак.

Все россказни владельцев крупных собак о их безобидности – их личные впечатления, ничего не гарантирующие.

Недавно услышал одну фразу от женщины пострадавшей от собственной собаки (кани корсо) причем очень серьёзно, на грани выживания.
А фраза такая: “Содержать можно только ту собаку, скоторой можешь физически справиться сам“.
Полностью согласен с ней.

 
[^]
tiabaldu
3.03.2016 - 11:47
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 2386
Цитата (Instruktоr @ 3.03.2016 - 10:24)

ПС: ну что, господа зоозащитники. Собачка никогда не нападёт первой?

Лицо автора, когда он писал эту тему. Поздравляю, ты смог.

п.с. Так воспитали собаку, хозяина найти и наказать. Возможно бешенством болела. Были 2 немецких овчарки, случаев нападении от них небыло. Но против разведения бойцовых собак.

Полицейские застрелили немецкую овчарку
 
[^]
ТрЕммор
3.03.2016 - 11:47
4
Статус: Offline


мамочка-наседка

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 594
Цитата (Innomeni @ 3.03.2016 - 11:20)
Цитата (ТрЕммор @ 3.03.2016 - 11:16)
Innomeni
Цитата
Я всегда повторял и буду повторять азбучные истины: собака чувствует страх и воспитанная собака никогда не нападает.
Если собака невоспитанная - она может подойти и даже напасть, но если не испугаться и пнуть пса, то с вероятностью 95% пес отстанет. У собак иерархия, они никогда не нападают на сильных вожаков. Только если слабый или иерархически равных.

и чё?

достаточно много людей боятся собак - им что делать? из дома не выходить только потому что какой то мудак считает что - "да она не кусается , не бойся"?

Перцовый баллончик можно купить. Ну а если совсем плохо - не ходить там, где бегают свободно большие собаки.
Вариант: пожаловаться на собак ЗАРАНЕЕ, а не когда сожрет. Детей можно привести на тренировочную площадку, чтобы под контролем инструктора научить, как обращаться с собакой, если та нападает. Этому тоже обучают. Взрослых, кстати, тоже.
Ну а мудаков у нас много. ДТП, например, больше, чем покусанных собаками. Но автомобили почему-то запрещать никто не торопится.

не проще избавиться от свободно бегающих , ?
 
[^]
Gipotam
3.03.2016 - 11:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 2215
а че там проверять?
Федеральный закон РФ "О полиции", N 3-ФЗ
Статья 23. Применение огнестрельного оружия
3. Сотрудник полиции также имеет право применять огнестрельное оружие:
2) для обезвреживания животного, угрожающего жизни и здоровью граждан и (или) сотрудника полиции;
 
[^]
Innomeni
3.03.2016 - 11:50
-3
Статус: Offline


Диванный критик

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 301
Цитата (Archikoff @ 3.03.2016 - 11:20)
Овчарка? Без поводка? Намордника?
У меня так до 10 лет гуляла, каюсь, а потом цапнула пацана за куртку, куснула, когда рядом пробегал, пострадала к счастью только куртка.
А вот 10 лет была "никого не укусит" и нате на.

Пробегал. Овчарка. Логика не прослеживается?
Объясню: собака тренирована для охраны, для нее все, кто бежит = убегает. Надо задержать. На дрессировке запрещено хватать за горло и т.д., она будет хватать за ноги и за руки, чтобы не допустить серьезных повреждений.
 
[^]
Innomeni
3.03.2016 - 11:53
1
Статус: Offline


Диванный критик

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 301
Цитата (ТрЕммор @ 3.03.2016 - 11:47)
Цитата (Innomeni @ 3.03.2016 - 11:20)
Цитата (ТрЕммор @ 3.03.2016 - 11:16)
Innomeni
Цитата
Я всегда повторял и буду повторять азбучные истины: собака чувствует страх и воспитанная собака никогда не нападает.
Если собака невоспитанная - она может подойти и даже напасть, но если не испугаться и пнуть пса, то с вероятностью 95% пес отстанет. У собак иерархия, они никогда не нападают на сильных вожаков. Только если слабый или иерархически равных.

и чё?

достаточно много людей боятся собак - им что делать? из дома не выходить только потому что какой то мудак считает что - "да она не кусается , не бойся"?

Перцовый баллончик можно купить. Ну а если совсем плохо - не ходить там, где бегают свободно большие собаки.
Вариант: пожаловаться на собак ЗАРАНЕЕ, а не когда сожрет. Детей можно привести на тренировочную площадку, чтобы под контролем инструктора научить, как обращаться с собакой, если та нападает. Этому тоже обучают. Взрослых, кстати, тоже.
Ну а мудаков у нас много. ДТП, например, больше, чем покусанных собаками. Но автомобили почему-то запрещать никто не торопится.

не проще избавиться от свободно бегающих , ?

Специально выделил. Проще. Только у нас пока не укусит - никто не пошевелится. А когда укусит - начнут истреблять всех подряд, даже если в наморднике, на поводке и с хозяином.
 
[^]
ТрЕммор
3.03.2016 - 11:56
3
Статус: Offline


мамочка-наседка

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 594
Innomeni

я за закон дающий возможность ЛЮБОМУ человеку уничтожать любого барбоса ,без поводка и намордника , за пределами специальной(соответственно огороженной) площадки для выгула собак. а не жаловаться в полицию-президенту-господу богу- в спортлото.

тогда будет правильно.

о! шпала biggrin.gif зоошиза обиделась? lol.gif

Это сообщение отредактировал ТрЕммор - 3.03.2016 - 12:01
 
[^]
Виконт
3.03.2016 - 11:57
2
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22240
Цитата (GeniusGSM @ 3.03.2016 - 10:37)
100% виноваты хозяева пса. Никакого самовыгула быть не должно.
Какая бы добрая и послушная не была бы собака, она должна быть на поводке.
ГУЛЯТЬ - без поводка и намордника только на собачих площадках, а до них можно "идти" через что хотите (лес, газон, парк), но на поводке Пока "идете" можно и все дела сделать, это не запрещено.

вот поэтому и говорю , должна быть коллективная ответственность !
1 заводчик
2 врач психиатр , который будет выдавать разрешение на владение собакой
3 владелец

неплохо бы еще подписывать разрешение на владение собакой у участкового и старшего по дому
 
[^]
чара
3.03.2016 - 11:57
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 887
Цитата
И если бы государству было бы не абсолютно похуй на проблемы граждан, то логично было бы ввести лицензирование на некоторые породы собак.

бро,да и все кто говорит про лицензии на собак-вы сами себя слышите?
сверху уже написали,что менты ,по сути ,на хер человека послали ,когда он обратился к ним по поводу неадекватной тетки с догом!
меты куй положили на свою работу,и размеры этого куя не изменяться,введите вы хоть лицензирование ,хоть налог на животных!
 
[^]
ПростоКонь
3.03.2016 - 12:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Цитата (Виконт @ 3.03.2016 - 11:57)
неплохо бы еще подписывать разрешение на владение собакой у участкового и старшего по дому

А также у нарколога, проктолога и гинеколога. faceoff.gif
Должна быть ответственность.
У самого лабрадор.
 
[^]
ТрЕммор
3.03.2016 - 12:02
1
Статус: Offline


мамочка-наседка

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 594
чара
Цитата
сверху уже написали,что менты ,по сути ,на хер человека послали ,когда он обратился к ним по поводу неадекватной тетки с догом!
меты куй положили на свою работу,и размеры этого куя не изменяться,введите вы хоть лицензирование ,хоть налог на животных!


вот поэтому и нужен карт-бланш на отстрел свободно бегающих.
 
[^]
ТрЕммор
3.03.2016 - 12:05
2
Статус: Offline


мамочка-наседка

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 594
Цитата (Виконт @ 3.03.2016 - 11:57)
Цитата (GeniusGSM @ 3.03.2016 - 10:37)
100% виноваты хозяева пса. Никакого самовыгула быть не должно.
Какая бы добрая и послушная не была бы собака, она должна быть на поводке.
ГУЛЯТЬ - без поводка и намордника только на собачих площадках, а до них можно "идти" через что хотите (лес, газон, парк), но на поводке Пока "идете" можно и все дела сделать, это не запрещено.

вот поэтому и говорю , должна быть коллективная ответственность !
1 заводчик
2 врач психиатр , который будет выдавать разрешение на владение собакой
3 владелец

неплохо бы еще подписывать разрешение на владение собакой у участкового и старшего по дому

по аналогии с "рохлей" ; захотел ̶р̶у̶ж̶ь̶ё̶ ̶ собаку - добро пожаловать за полноценной лицензией.
 
[^]
чара
3.03.2016 - 12:07
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 887
Цитата
неплохо бы еще подписывать разрешение на владение собакой у участкового и старшего по дому

точно-точно!
и как в северной корее-лицензию на радио,и разрешение от старшего по дому что бы у друзей остаться после 23-00 biggrin.gif

Добавлено в 12:09
Цитата
вот поэтому и нужен карт-бланш на отстрел свободно бегающих.

а карт-бланш на не выполняющих свою работу ментов -не нужен?
 
[^]
Voovan
3.03.2016 - 12:11
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 55
Если бездомная - то, считаю, верно сделали.
Если же хозяйская - то, хозяева полные дебилы.
У самого немец:
1. Всегда в наморднике и на поводке, в городской черте только в безлюдных местах снимаю намордник, но с поводка НИКОГДА не отпускаю.
2. Полная свобода только на дачном участке, который огорожен глухим забором. Кого в пределах участка из чужих укусит, я себя нисколько виноватым не буду чувствовать - нех лезть на чужой участок без приглашения.

Да мой пес тоже добрый и воспитанный, но куй его пойми, что постучит в его голову - какой инстинкт взыграет - так что только поводок и намордник!

ПС. А по полицаям, если их слова полностью соответствуют действительности, то и проверок никаких не надо.

Это сообщение отредактировал Voovan - 3.03.2016 - 12:14
 
[^]
ПростоКонь
3.03.2016 - 12:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Цитата (чара @ 3.03.2016 - 12:07)
Цитата
неплохо бы еще подписывать разрешение на владение собакой у участкового и старшего по дому

точно-точно!

А если старший по дому еще и..хм, взрослая кошатница, то хер она подпишет разрешение на собаку. И будешь искать квартиру в домах, где разрешены собаки, хомячки, рыбки.. lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22053
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх