Матвиенко пожаловалась на низкие зарплаты в Совете Федерации

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tianda
3.03.2016 - 02:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 13517
Цитата (myaso @ 3.03.2016 - 02:03)
Минусят) ну я так и думал, в принципе.
Но еще раз: я не про шубы за овердохуя, я не про часы по 10 лямов, я не про яхты и тусовки!
Я про оклад и только!
К примеру мой бывший начальник ушел с работы на которой получал 400 тысяч. Просто взял и ушел. Причем его не гнали. Пойдет он на 250? нет!
Я сейчас добровольно ухожу с сотки в месяц. Много кто с ЯПа тупо поржет. Скажет - не деньги. Много кто скажет - дурак, у нас вот и за 20 - счастье.
И все будут, по своему, правы.
Но и я не пойду на 20. и на 50 не пойду. на 70-80 с перспективой пойду.
А срач можно как угодно развести. Думал, конструктивно пообщаться))) но на ЯПе в теме про политику это невозможно)

Был не прав.

А я вот соглашусь с тобой. Низкие зарплаты - это главная причина, почему, например, выпускники МГИМО не спешат работать с МИДе, а устраиваются в частные фирмы, прежде всего в иностранные.
Иностранные юридические компании сами приходят в институты, устраивают конкурсы и разбирают наиболее перспективных студентов еще на стадии учебы.
 
[^]
shirt
3.03.2016 - 03:03
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.01.09
Сообщений: 568
Цитата (zloyGoblin @ 3.03.2016 - 02:37)
Цитата (koudmark @ 3.03.2016 - 02:27)

Так в чём проблема? Они ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ специалисты. У них в трудовой книжке написано что они работали в совете федерации. Им там мало платили. Им хочется получать больше и работать в коммерческой структуре.

В чём проблема? Пускай увольняются и расширяют свои горизонты в коммерческой структуре.

Только вот не увольняются чего то) dont.gif

ну и денег просят)

Проблема в том,что на место ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫХ придут МЕНЕЕКВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ и согласятся работать дешевле, никто не спорит,но вы сами хотите видеть таких "работников" в совете федерации?

А откуда такая уверенность, что придут МЕНЕЕКВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ? Может быть, придут еще более квалифицированные, но МЕНЕЕЗАЖРАВШИЕСЯ? Желающих на такую зарплату и в такое местечко выше крыши.

Это сообщение отредактировал shirt - 3.03.2016 - 03:07
 
[^]
avikk
3.03.2016 - 03:18
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.10.09
Сообщений: 925
Как эти гниды на наших головах-то достали.....
 
[^]
sever4love
3.03.2016 - 03:22
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 140
Вспомни молодость Валя Стакан. Умерь вкусы.
 
[^]
srgout
3.03.2016 - 03:27
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 771
Цитата (koudmark @ 3.03.2016 - 01:55)
Цитата (myaso @ 3.03.2016 - 02:51)
ну а что? у нас, например, не совсем топ.компания (300 сотрудников, только Москва, франча туристических операторов) - руководители получают 300+
Таковы реалии.
Понятно, что чиновники, слуги народа, все дела. Понятно, воровство, коррупция. Но вот уровень зарплат реально не дотягивает ведь) официальный, по крайней мере. Программист хорошего уровня - 150-200 тыров. да у меня блин 100 тыр з.п. не топ ниразу.

Дабы минусаторы не увидели во мне кремлебота)))

Вот смотрите: вы сами хотите честной власти. Без воровства, коррупции, откатов и прочее.
По закону чиновник не имеет права вести бизнес, к примеру.
И представьте: есть менеджер. крутой менеджер. Топовые университеты, опыт работы, стажировки, все пироги. Он - честный.
Так куда он пойдет? Если принципиально воровать не хочет?
В СФ за 250к
Или в частный бизнес за 200-250 минимум + возможность еще законно подрабатывать (бизнес, консультации-треннинги, etc)?

Так что, ребяты - палка о двух концах

По моему 250 к это более чем ахуительная зарплата. А учитывая что выхлопа от их неебической квалификации ноль, им надо её ещё урезать и штат сократить.

И у ворующих мразей от больших зарплат аппетит не уменьшается, они наоборот только во вкус входят.

Согласен. Недостаточно для Москвы? Переведите этих лядей в Омск! Опять недостаточно? Еще дальше. Современные средства связи обеспечивают оперативность, не вижу смысла этот зоопарк держать под рукой самого.
 
[^]
MarkGray
3.03.2016 - 03:38
-2
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата

Матвиенко пожаловалась на низкие зарплаты в Совете Федерации


Матвиенко пожаловалась на низкие зарплаты в Совете Федерации
 
[^]
Nickkh
3.03.2016 - 03:49
2
Статус: Offline


ДВ Россия

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 4340
А есть видео или фото, где у членов Совета Федерации хари трескаются от количества бабла?
 
[^]
rzaruba
3.03.2016 - 03:53
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 953
Цитата (maugli @ 3.03.2016 - 01:53)
Валька пиздит, у депутатов 460 000 плюc за всякие комитеты там под 50 000. А СФ получают не меньше депутатов, а больше. Так бы и сказала нехватает на очередную шубку.

Шубы Валентина Матвиенко приобретает в Греции, где работала послом. Когда она еще работала министром соцзащиты, журналисты как-то поинтересовались, не испытывает ли она неловкости, появляясь перед публикой в дорогой норковой шубе. Ничуть, ответила она: пол-Москвы в таких шубах ходит.
По ценам это выходит следующим образом. Костюмы от Юдашкина, вещи от Кардена, Fendi и Anna Molinari — примерно 100 тысяч рублей. Шелковый Hermes — от 12 тысяч рублей. Норковая шуба P.K.Z. или Avanti — около 5 тысяч долларов. Сумка Chanel - — от 1,5 тысячи евро, Hermes — от 3,5 тысячи.
Цена очков, которые так любит Валентина Матвиенко, начинается от 400 долларов. Ее любимые часы Harry Winston Avenue Captive созданы из белого золота и бриллиантов и стоят 26,6 тысячи долларов.

Матвиенко пожаловалась на низкие зарплаты в Совете Федерации
 
[^]
EGORR
3.03.2016 - 03:56
5
Статус: Offline


читатель

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 401
Цитата (MarkGray @ 3.03.2016 - 03:38)
Цитата

Матвиенко пожаловалась на низкие зарплаты в Совете Федерации

сейчас по лайф ньюз репортаж был ... а мне вот за 50 тыров проходчиком в шахте нормуль....

Матвиенко пожаловалась на низкие зарплаты в Совете Федерации
 
[^]
ku3mi4
3.03.2016 - 04:00
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.14
Сообщений: 3
У меня складывается стойкое убеждение,что правительство ставит эксперимент над народом.Платон ввели,что народ терпит,а давайте расскажем про зарплаты,блядь опять все хорошо народ поговорил и все,а давайте цены на бензин подымем и опять все хорошо.Когда-же они закончат свои эксперименты,когда народ вздохнет нормально?
 
[^]
Yorolgooy
3.03.2016 - 04:04
18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 348
О прилагающихся к "маленькой" зарплате льготах, Валентина Ивановна тактично умолчала. Полагаю, если монетизировать все что ей полагается, типа жилья в Москве, машины с водителем, халявных перелетов и прочее, получится ближе к миллиону. Не забываем компенсации на покупку парадно-выходного шмотья, надбавки за вредности-секретности, награды и премию, которую чиновники, в лучших традициях, получают, если не навредили, а не если добились выдающихся успехов..

Кстати, где она там нашла высококвалифицированных специалистов? По большей части, такое же ворье как и она, вышедшее из околопартийных кругов КПСС и продвигающееся, благодаря связям и знакомствам, вопреки здравому смыслу.

 
[^]
KirKerk
3.03.2016 - 04:04
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.15
Сообщений: 2612
Цитата (ku3mi4 @ 3.03.2016 - 08:00)
У меня складывается стойкое убеждение,что правительство ставит эксперимент над народом.Платон ввели,что народ терпит,а давайте расскажем про зарплаты,блядь опять все хорошо народ поговорил и все,а давайте цены на бензин подымем и опять все хорошо.Когда-же они закончат свои эксперименты,когда народ вздохнет нормально?

Когда молчать перестанет, а пока мы в овощей играем нас будут "жарить" куда можно и на чем можно.
 
[^]
13ROVER13
3.03.2016 - 04:12
4
Статус: Offline


Пользователь удалён

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 31716
Ну,няхай идут подрабатывают-Таймыр до сих пор не до конца освоен...бля...при Сталине такое пиздануть бы очко не позволило....уже ни чё ска не боятся.
 
[^]
Serioga42
3.03.2016 - 04:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.12.15
Сообщений: 382
Цитата (shirt @ 3.03.2016 - 06:11)
Цитата (myaso @ 3.03.2016 - 02:03)
Минусят) ну я так и думал, в принципе.
Но еще раз: я не про шубы за овердохуя, я не про часы по 10 лямов, я не про яхты и тусовки!
Я про оклад и только!
К примеру мой бывший начальник ушел с работы на которой получал 400 тысяч. Просто взял и ушел. Причем его не гнали. Пойдет он на 250? нет!
Я сейчас добровольно ухожу с сотки в месяц. Много кто с ЯПа тупо поржет. Скажет - не деньги. Много кто скажет - дурак, у нас вот и за 20 - счастье.
И все будут, по своему, правы.
Но и я не пойду на 20. и на 50 не пойду. на 70-80 с перспективой пойду.
А срач можно как угодно развести. Думал, конструктивно пообщаться))) но на ЯПе в теме про политику это невозможно)

Был не прав.

Ты не понял, бро! Никто не против, если люди за свой труд хорошо получают. Это правильно и так должно быть. Я и многие другие против того, чтобы при средней (действительно средней) зарплате по стране 10 - 50 тысяч, чиновникам платили из НАШЕГО кармана зарплаты в 250 - 300 тысяч, и они еще при этом ноют, что они нищие. И ведь правильно здесь уже говорилось - ни одна блядь же не уволилась! А как они при такой зарплате будут понимать нужды нас, простых граждан? Сытый голодного не разумеет.

Сытый голодного не разумеет! Золотые слова!
 
[^]
KV4777
3.03.2016 - 04:20
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
Ну хз хз.
Я бы за 230 тысяч с таким режимом как у них не работал бы.
Реально мало.

Другое дело что там у всех иные источники доходов....
 
[^]
Bajn
3.03.2016 - 04:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 1779
Цитата (sever4love @ 3.03.2016 - 03:22)
Вспомни молодость Валя Стакан. Умерь вкусы.

вальке полстакана, полстакана не хватает.
 
[^]
warang
3.03.2016 - 04:32
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.03.14
Сообщений: 743
Цитата (matua @ 3.03.2016 - 01:44)
«Непросто сейчас находить квалифицированных специалистов в аппарат Совета Федерации, потому что зарплата по-прежнему остается недостаточной как для Москвы, так и для оплаты высококвалифицированных специалистов», — сказала Матвиенко журналистам (цитата по «Интерфаксу»).

Она отметила, что зарплаты сотрудников в 2015 году не выросли, увеличился только премиальный фонд. «Но он не является таким уж большим», — подчеркнула спикер Совета Федерации.


пусть она это расскажет в регионах, у нас то зарплаты такие что и не знаешь, яхту купить или с детства уже начинать на похороны копить...
 
[^]
TomBr
3.03.2016 - 04:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 1229
почему нет спец-форума - где бы все эти "нищеброды от Правительства" должны были бы публиковать свои жалобы и плачи (не мордо-книга и пр. - а просто форум какой нибудь)
и что бы в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке - ответить - хотя бы - на первые 10-20 комментариев простых граждан на их нытье.
и что бы сетовать на жизнь нищенскую и прочее - они могли только на этом форуме - и нигде более.
чет думаю жалоб бы ооочень сильно уменьшилось (только надо мат разрешить там) gigi.gif
 
[^]
sniper1976
3.03.2016 - 04:47
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 2253
Опыт Китая нам крайне необходим! Они (чиновники) не нажрутся никогда!

Матвиенко пожаловалась на низкие зарплаты в Совете Федерации
 
[^]
Skaarj
3.03.2016 - 04:52
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 1185
Ублюдки! Как же они заебали! Видимого результата нет не видимого результата тоже нет, зато жрут за пятерых. Разогнать бы этих дармоедов уже, и бюджет бы сразу пополнился и дальнейшие расходы сократились. На ее запрлату 10 трудяг можно нанять... Слуги народа блять!
 
[^]
NFO
3.03.2016 - 04:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 24
Интересно, а вот у нас такой сюжет вышел, что-то тут не сходится.

http://prima-tv.ru/news/society/41688-u_ko...astut_zarplaty/
 
[^]
hurakan
3.03.2016 - 05:00
5
Статус: Offline


фартовый

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 4567
когда же вы нажретесь

Матвиенко пожаловалась на низкие зарплаты в Совете Федерации
 
[^]
TomBr
3.03.2016 - 05:05
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 1229
Цитата (zloyGoblin @ 3.03.2016 - 09:37)
Цитата (koudmark @ 3.03.2016 - 02:27)

Так в чём проблема? Они ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ специалисты. У них в трудовой книжке написано что они работали в совете федерации. Им там мало платили. Им хочется получать больше и работать в коммерческой структуре.

В чём проблема? Пускай увольняются и расширяют свои горизонты в коммерческой структуре.

Только вот не увольняются чего то) dont.gif

ну и денег просят)

Проблема в том,что на место ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫХ придут МЕНЕЕКВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ и согласятся работать дешевле, никто не спорит,но вы сами хотите видеть таких "работников" в совете федерации?

ну да - они там пипец все квалифицированные - ага - а уж пашут то бедные! не дай бог ни кому - не размыкая глаз мля пашут! gigi.gif
а уж какие классные специалисты! - ууух! - смотрите в стране какой порядок во всем! - образование - самое лучшее! - наш народ все грамотнее и грамотнее!
медицина - самая передовая в мире!
сельское хозяйство - цветет и пахнет - уже весь мир кормим почти!
а дороги! - революция же в дорожном строительстве! - вместо дебильного асфальта (который не подходит для нашего климата) новое же покрытие делают!
молодцы власть имущие! - высококвалифицированные специалисты! - все правильно делают!

надо уточнять - что сарказм!?

да за такое качество работы - с них надо за вход деньги брать!
разнылись.
 
[^]
Marus26
3.03.2016 - 05:08
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 2683
Цитата (myaso @ 3.03.2016 - 02:03)
Минусят) ну я так и думал, в принципе.
Но еще раз: я не про шубы за овердохуя, я не про часы по 10 лямов, я не про яхты и тусовки!
Я про оклад и только!
К примеру мой бывший начальник ушел с работы на которой получал 400 тысяч. Просто взял и ушел. Причем его не гнали. Пойдет он на 250? нет!
Я сейчас добровольно ухожу с сотки в месяц. Много кто с ЯПа тупо поржет. Скажет - не деньги. Много кто скажет - дурак, у нас вот и за 20 - счастье.
И все будут, по своему, правы.
Но и я не пойду на 20. и на 50 не пойду. на 70-80 с перспективой пойду.
А срач можно как угодно развести. Думал, конструктивно пообщаться))) но на ЯПе в теме про политику это невозможно)

Был не прав.

опять...
400 , 250 штук

маленькие в МОСКВЕ зп.
да, вы хоть немного оглянитесб и отъедьте от Москвы.
у большинства зп меньше 20 тысяч!!!!!!!!!! в России.
и люди выживают.

на 250 он не пойдет, ушел с 400 - это ЕГО дело - не нравится - сидит дома, значит имеет возможность.
многие на двух работают, что б как то прожить.
кроме Москвы есть жизнь. еще на тысячах километров.

я не хочу жить в Москве, хотя была возможность. я хочу жить у себя дома, у меня высшее образование, но вот зп мне государство определило такую - что слезы. и так многие живут. и не надо говорить ищите другую и тд. везде хорошо, где нас нет.


в Госдуме зажрались. откровенно.
это еще помио того, что они имеют какие то другие доходы и какие то фирмочки , которые оформлены на всю родню.

а я вот знаю человека, у которого была зп 150. сейчас еле еле устроился на 30 + % - около 45 если получается - отлично. 48 лет человекук, 3 мес искал.
Москва.
да, все разные, но Москва НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ по России. вот о чем надо помнить - -НАРОДНЫМ слугам

когда они начнут ( как один в Питере) пытаться прожить на среднюю за Россиян) а не москвичей), может тогда что то сдвинется.
и еще - 230 тыс - это базовая цифра, а кней идут всякие плюсы. и премии постоянные, так что там раза в 2 больше . а то и в 3 получается.

почему она не сказала- давайте учителям или врачам не в Москве повысим зп? почему опять все себе? упахались прям на работе. живут в своем мирке, цацки и тряпки в хвастушках. и все мало.
всех в Китай - посмотреть как там и что за что бывает.

Это сообщение отредактировал Marus26 - 3.03.2016 - 05:31
 
[^]
DrSchnaps
3.03.2016 - 05:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 1884
Цитата (KV4777 @ 3.03.2016 - 04:20)
Ну хз хз.
Я бы за 230 тысяч с таким режимом как у них не работал бы.
Реально мало.

Другое дело что там у всех иные источники доходов....

Хочешь сказать, что их надо на строгий или усиленный режим? lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50636
0 Пользователей:
Страницы: (22) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх