Видеонаблюдение это плохо?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
prieshletz
2.03.2016 - 23:52
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 3319
60 рублей с 612 квартир, это полтыщи баксов в месяц. камеры так много жрут электричесва или регистратор каждый месяц ломается?
я бы тоже задумался, за эти деньги можно каждый месяц половину оборудования заменить на новое, если не всё.

Это сообщение отредактировал prieshletz - 2.03.2016 - 23:56
 
[^]
manifold13
2.03.2016 - 23:53
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 1561
да, не дает нагревать по 36к в месяц.
 
[^]
5тыщрублей
2.03.2016 - 23:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 1584
Пусть не платит, а когда подзабудится инцидент-сделайте ец пакость на коврик-сама прибежит )) gigi.gif
 
[^]
Dio575
2.03.2016 - 23:56
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Старой карге скучно, и некуда силы приложить.

Надо найти способ технично ее "переключить"
Сделайте ее главной по видекамерам, поставте ей монитор, пусть за порядком следит, и все будут счастливы.

 
[^]
JIblC
2.03.2016 - 23:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Ээээ а вотс другой стороны. Я привел домой девушку вторую пока первой нет. И останется она на видео. Кто будет смотреть ? Сколько хранится видео и не будет ли соблазн припугнуть соседа на тему что он творил пока его благоверная у мамы ?

Тоисть твои соседи щас все с выколотыми глазами и зашитыми ртами ходють?
Ну, чтобы не спалить и не стукануть? Радикально, чувак, поздравляю.

 
[^]
saraksh
2.03.2016 - 23:57
1
Статус: Offline


MakeLlove Not War

Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 2699
Цитата (araid @ 2.03.2016 - 23:12)
Не ссы, пусть подает.У тебя надеюсь остался протокол собрания? Если остался и он заверен как надо, это является документом общего собрания жильцов, где по закону достаточно 90% голосов и остальные должны подчиниться коллективному решению или нахуй с ялика)

Протокол? Собрание?
Цитата (AlexKirov @ 2.03.2016 - 23:06)
...
Вот мы, как инициативная группа решили поставить вопрос на собрании о установке видеонаблюдения. Вопрос решился очень быстро, напечатали бланки голосования,  разложили по ящикам.  Результат был 98% за.

Какой протокол, какое собрание? why.gif
Всего 98%? Слабаки!


Это сообщение отредактировал saraksh - 3.03.2016 - 00:05
 
[^]
TVAR
2.03.2016 - 23:58
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15782
Скорее всего есть у неё внучок\племянник,которому эти камеры поперек горла стали,понаблюдать надо.
 
[^]
Виконт
3.03.2016 - 00:01
1
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22240
а сколько камер, как долго хранится инфа , и можно образцы кадров ?
а то может польза от камер весьма сомнительна и нихрена не видно
 
[^]
28e
3.03.2016 - 00:03
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 9704
Тетка принципиальная, но вместе с тем дотошная, последовательная и открытая. Побольше бы таких. Поясняю:
1. Тетка грамотно составила список аргументов, в котором числится строка о "решение принято с массой нарушений порядка, установленного ЖК РФ". Эта строка вам в будущем может стоит еще бОльших нервов, если вдруг она оказалась права. Возможно тетка понимает в этом больше вашего.
2. Она письменно и тактично уведомила ВСЕХ кого заденет ее цель обращения, с полной и достаточной аргументацией.

Это пример нормального поведения при навязываемой услуге (вы же бурлите если МТС вам "гудок" ставит?). Она не хочет платить за нее в принципе, и это ее полное право. Значит ее следует исключить из списка плательщиков, но при этом и не предоставлять услуг по данному сервису (за записью она к вам не пойдет). Люди действительно мерзкие будут мазать говном ваши камеры, обливать их водой и сбивать палкой. А эта - проявила крайнюю степень тактичности.
А вот большинство отписавшегося народу и есть те самые сральщики под дверь, против которых камеры и ставят. И если с ними не согласны - они по-быдлядски срут под дверь, ничего умнее в башку не приходит. Пиздец, люди... faceoff.gif

Отдельно хочу выделить людей-мразоту, которая для доказывания полезности наблюдения готова специально насрать человеку, а потом сказать "вот видите, видеонаблюдение полезно, а так вы не знаете кто насрал". Эта мразота - хуже всех, так как строит подлянки принципиально. Такие тут тоже в большом кол-ве.

Это сообщение отредактировал 28e - 3.03.2016 - 00:05
 
[^]
JIblC
3.03.2016 - 00:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
60 рублей с 612 квартир, это полтыщи баксов в месяц. камеры так много жрут электричесва или регистратор каждый месяц ломается?я бы тоже задумался, за эти деньги можно каждый месяц половину оборудования заменить на новое, если не всё.

Ну как... Винты крутяцца - лавеха мутицца, чё непонятного-то?
Вообще, окупаемость подобных систем за счёт абонплаты - в среднем по рынку около года.
У ТСа либо с домофоном вместе, либо HD-SDI какой-нить с ояебовым качеством.
Либо, что много вероятнее, камер далеко не четыре штуки.
И то, что специально обученный человек будет обеспечивать работоспособность системы в режиме 24/7, тоже денег стоит.
Потом, 1 (один) заказчик и полтыщщи мозгоёбов - две большие разницы, ога.
По нынешней ситуации конкуренция на этом рынке - ояебу, и цены только снижаться умеют (за свой регион говорю)
 
[^]
Helgis
3.03.2016 - 00:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 1256
главный вопрос, возникший не только у меня: за что 60р/мес и кому идут эти деньги? не могут камеры нажечь электричества на 36 штук в месяц! за какое такое "обслуживание" и кому платить?
точно такой же вопрос у меня всегда был на счет домофонов. запитан общеподъездный домофон от подъездного кабеля, за это электричество платят жильцы, в квитанции есть такая строчка"общедомовые нужды". а деньги за мифическое "обслуживание" собирает левая контора раз в месяц, причем немалые деньги. у меня подъезд на 54 квартиры. в месяц платим 60р. 3240р/мес, 38880р в год. не верю я, что домофон стока стоит, учитывая что его за год ни разу не меняли. приходили пару раз чинить доводчик и всё. Бдительные бабки у подъезда не дают его сломать.
Так за что и кому вы платите 60 р/мес, где хранятся записи и кто имеет к ним доступ?
 
[^]
28e
3.03.2016 - 00:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 9704
Цитата (Helgis @ 3.03.2016 - 00:06)
главный вопрос, возникший не только у меня: за что 60р/мес и кому идут эти деньги?  не могут камеры нажечь электричества на 36 штук в месяц! за какое такое "обслуживание" и кому платить?

Видеонаблюдение = камеры+СКС+питалово (+кондей)+сервер (нормальный кейс с нормальной матерью, с рейдконтроллером, желательно с внешним бэкапом)+дисковый массив (отдельная полка или набитый дисками сервер, про СХД молчу)+административное регулирование доступом + поддержка/гарантия. Тут запросто за 300-400к вылетит, и всякие супермаркеты столько и платят. Как быстро вы планируете отбить эту сумму? После падения рубля компьютерные комплектующие очень сильно выросли в цене.

Посмотрите просто сколько стоят винты энтерпрайз-класса, которых уже самих по себе нужна куча. 37к - это уже 1-2 харда на 4-5Тб. Бытовое говно тут не применимо. Вам же видео не за 4 дня нужно хранить?

Это сообщение отредактировал 28e - 3.03.2016 - 00:12
 
[^]
WhiteWater
3.03.2016 - 00:13
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 352
Это еще хуйня, ТС, ты даже не представляешь как тебе повезло с 610 соседями...

У меня году так в 2008 "собрание собственников" дружно решили, что мыть подъезд управляющей компании не обязательно, "сами помоем". УК честно вывела эту обязанность из договора и квитанций об оплате(уборка включена в графу "содержание и ремонт", однако там есть внутренние подпункты, от части из которых можно законно отказаться). Естественно все это делалось babushkami, да еще тогда, когда я об этом доме и не слыхивал ни чего, честно даже сомневаюсь что это было, возможно просто УК ленивые. Ну хоть деньги не берут.
В итоге спустя эти уже 8 лет половина тех бабок отошли в мир иной, другие стали старыми и мыть подъезд больше не могут, в итоге подъезд засран непонятными пятнами, а грязью с подоконника можно танки останавливать.
Пытался все это с правовой точки зрения поправить, но на с боем организованном собрании все осталось как есть, остатки babushek по прежнему экономят пенсию.
Один раз честно набрал воды, взял какую-то тряпку и попытался вымыть свою площадку, к несчастью без особо эффекта, там все драить надо, в итоге понял, что одному этот бардак не отмыть, а помощи ждать не откуда.
проще переехать)

Сэкономили, бляди, 0.4 рубля с квадрата.
 
[^]
vusov1957
3.03.2016 - 00:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 1884
28eмолодец, больше добавить нечего. Все правильно написано
 
[^]
KV4777
3.03.2016 - 00:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
всегда такие есть
мораль: провести голосование согласно ЖК

с уведомлением о получении бланка и приложением паспортных данных
 
[^]
serge278
3.03.2016 - 00:20
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 2020
Цитата (earthworm @ 2.03.2016 - 23:11)
Срать ей под дверь, убрав камеру показывающую ее дверь

Нюхать то всем придётся. В замок клея капните когда дома не будет. Будет спрашивать кто сделал - ХЗ, камера то вещь ненужная, посему ничего не сняла.
 
[^]
JIblC
3.03.2016 - 00:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Видеонаблюдение = камеры+СКС+питалово (+кондей)+сервер (нормальный кейс с нормальной матерью, с рейдконтроллером, желательно с внешним бэкапом)+дисковый массив (отдельная полка или набитый дисками сервер, про СХД молчу)+административное регулирование доступом + поддержка/гарантия. Тут запросто за 300-400к вылетит, и всякие супермаркеты столько и платят.

Я не буду называть одну известную сеть, для которой перечисленное вами - детский лепет, и которые платят сильно меньше.
Да и для жилого дома... Регик там шышнацтиканальный и пучок IPшек-AHDшек средней паршивости. И вэдэ пёрпл, конешно же))
Цитата
Бытовое говно

В них работает годами, никто за энтерпрайз-класс платить в здравом уме в этой категории заказчиков не будет.
Выйдет из строя - дешевле поменять, чем брать нечто более дорогое.

И вместе с тем чёрную икру ложками в этой сфере давно никто не ест, тут согласен.

Это сообщение отредактировал JIblC - 3.03.2016 - 00:21
 
[^]
Микаэль
3.03.2016 - 00:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 1590
Ничего не делайте.
Решением собрания жильцов постановили.
Потом узаконили.
Пусть долги копит - ее проблемы.
Ну постановит суд - ей лично не платить - не обеднеете.
 
[^]
serge278
3.03.2016 - 00:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 2020
Цитата (Helgis @ 3.03.2016 - 00:06)
главный вопрос, возникший не только у меня: за что 60р/мес и кому идут эти деньги? не могут камеры нажечь электричества на 36 штук в месяц! за какое такое "обслуживание" и кому платить?
точно такой же вопрос у меня всегда был на счет домофонов. запитан общеподъездный домофон от подъездного кабеля, за это электричество платят жильцы, в квитанции есть такая строчка"общедомовые нужды". а деньги за мифическое "обслуживание" собирает левая контора раз в месяц, причем немалые деньги. у меня подъезд на 54 квартиры. в месяц платим 60р. 3240р/мес, 38880р в год. не верю я, что домофон стока стоит, учитывая что его за год ни разу не меняли. приходили пару раз чинить доводчик и всё. Бдительные бабки у подъезда не дают его сломать.
Так за что и кому вы платите 60 р/мес, где хранятся записи и кто имеет к ним доступ?

Прежде чем что то сказать стоит хоть немного подумать. Если, конечно, есть чем.
Да, вам повезло и домофон не ломался, но бывает и несколько раз за год ломается и вандалы ломают. Если вы не видите мастеров, это не значит что они нихрена не делают, это значит что они хорошо выполняют свою работу и всё исправно. Вам бы, наверно, было не жаль свои 700 рублей в год, если бы к вам каждую неделю мастер прибегал домофон вечно поломаный чинить? Думаю с гавном бы его съели. И мастер, конечно же, должен абсолютно забесплатно работать, нахрена ему семью кормить, правда?
 
[^]
Helgis
3.03.2016 - 00:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 1256
Цитата (28e @ 3.03.2016 - 00:09)
.... 37к - это уже 1-2 харда на 4-5Тб. Бытовое говно тут не применимо. Вам же видео не за 4 дня нужно хранить?

Что такое камеры, какой нужен сервак и все остальное - это ясно как божий день, благо образование у меня не гуманитарное. Настраивается это все 1 раз, прямыми руками. О каком обслуживании речь?
только вот платят жильцы эту дань ежемесячно. получается харды на 5 ТБ покупаются ежемесячно? плата то не одноразовая, а собирается ежемесячно, судя по тексту ТС.
итого 60*611*12= 439 920р в год. почти полляма. чо та как то до хуя получается. не находите?
 
[^]
prieshletz
3.03.2016 - 00:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 3319
Цитата (28e @ 3.03.2016 - 00:09)
Цитата (Helgis @ 3.03.2016 - 00:06)
главный вопрос, возникший не только у меня: за что 60р/мес и кому идут эти деньги?  не могут камеры нажечь электричества на 36 штук в месяц! за какое такое "обслуживание" и кому платить?

Видеонаблюдение = камеры+СКС+питалово (+кондей)+сервер (нормальный кейс с нормальной матерью, с рейдконтроллером, желательно с внешним бэкапом)+дисковый массив (отдельная полка или набитый дисками сервер, про СХД молчу)+административное регулирование доступом + поддержка/гарантия.

Вот пусть автор расскажет что там за видеонаблюдение у них стоит, что-то мне кажется, что это не про них.
 
[^]
Helgis
3.03.2016 - 00:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 1256
Цитата (serge278 @ 3.03.2016 - 00:27)
Вам бы, наверно, было не жаль свои 700 рублей в год, если бы к вам каждую неделю мастер прибегал домофон вечно поломаный чинить? Думаю с гавном бы его съели. И мастер, конечно же, должен абсолютно забесплатно работать, нахрена ему семью кормить, правда?

кто говорит про бесплатно? Сломалось-скинулись все по 20р и вызвали мастера. единоразовая плата за единоразовую поломку.
плата за домофон- это как страхование. то ли сломается, то ли нет, а деньги за воздух заплачены вперед. и даже если страховой случай не наступил (домофон не поломался), деньги никто не вернет. Плата за домофон напоминает продленную гарантию в Эльдорадо: хуй знает, поломается или нет, но заплатите нам за доп. сервис, которого нет.
у нас около подъезда постоянно сидят бабки, которые допрашивают всех незнакомых входящих: в какую квартиру, к кому, зачем? мимо них и муха не пролетит. Дверью хлопать не позволяют. ну и на хера платить за мифическое обслуживание домофона, которое не осуществляется?
 
[^]
Кесарь
3.03.2016 - 00:39
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 766
Цитата (McMat @ 2.03.2016 - 23:14)
Я считаю, не хочет - её право. У меня другой вопрос. 612 квартир*60руб.=36720руб/мес.Не дохуя ли выходит? Они у вас на бензине чтоли работают? Дешевле вахтёров нанять.

Кстати да. Вы там видео в HD что ли заливаете на облако? Или серверную забабахали и всё время докупаете диски?... Чё-то выглядит, как нажива одних хитрых, за счёт всех прочих.
 
[^]
Prizm08
3.03.2016 - 00:48
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.07.08
Сообщений: 844
Пару лет назад с соседом поставили во дворе восемь камер и три прожектора светодиодных. На камеры и регистратор скинулись жильцы восьми квартир из 48-и. Запитали систему от моей и соседской квартиры. Прожекторы подключили к подъездному освещению. Во дворе ночью стало светло, а то раньше можно было в темноте все ноги переломать. Но не так давно одна овца накатала на меня жалобу, что я самовольно поставил прожекторы, а за них типа приходится дохера платить, т.к. прожекторы подключены к подъездам и светят всю ночь. Организовали общее собрание, продемонстрировал паспорта на диодные прожекторы, подсчитали, что лампы накаливания на лестничных клетках в подъездах сжигают энергии в сотни раз больше, чем три прожектора, решили заменить все лампы накаливания на энергосберегающие, деньги сдавали только по желанию. Тетка-писательница осознала свою неправоту.. хеппиенд.
ЗЫ: Раньше было дело у нас во дворе по ночам уродцы сливали бензин.. После установки камер и освещения бензин с тачек еще ни разу не слили!

Это сообщение отредактировал Prizm08 - 3.03.2016 - 00:50
 
[^]
JIblC
3.03.2016 - 00:48
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
О каком обслуживании речь?

Вы стартовый пост внимательно читали?
Там чёнить про оплату было, самой системы?
Так вот, в подобном случае оборудование монтируется забесплатно, точнее в счёт будущей абонплаты.
Первый год оно окупается, а далее начинает приносить доход - аж читыриста тысяч рублей в год, ибануццо.
На эти деньги содержится диспетчер, принимающий звонки, и мастер, несущийся-волосы назад на объект согласно договорных обязательств.
Бывает, в эту сумму ещё и "вандализм" включён - которого субъективно дохуя и который составляет иногда едва ли не больше, чем две трети вызовов.
А ещё вот эти говнокамерки нужно иногда протирать и гонять с них мух, летящих на ИК-диоды, и пауков, делающих там себе столовую.

Вместе с тем такой фильдиперсный сервис Ivideon 299 рублей абонплаты хочет в месяц, за вашу камеру, к ним подключённую. Архив в облаке 10 дней по движению, доступ откуда попало и тэпэ.
И чёт никто не спрашивает - "а чё так дохуя" получается... Хотя и не ездят его специалисты никуда, оборудование не восстанавливают и паутину с объективов не снимают...
От и думайте - дохуя шисят рублей в месяц или не очень, особенно учитывая то, что пользователи довольны.


 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41843
0 Пользователей:
Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх