ЯПовцы, как думаете правда? Просто задумываюсь о покупке жилья...

Страницы: 1 2 3 4  ... 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
an75ton 25 фев 2016 в 09:17
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
У меня другу по какой то льготной программе предложили ипотеку взять.Без процентов.Только нюанс один немаловажный.Он свою общагу должен был государству сдать за 400 тысяч!!!!! рублей.При её стоимости на тот момент миллион сто.и квартиру ему хотели влупить в "новом престижном районе" Лесная Поляна.А по факту в пригороде,откуда не приехать-не уехать.С нашим государством играть в какие-либо игры бесполезно.Всё-равно наебут.

Это сообщение отредактировал an75ton - 25 фев 2016 в 09:19
winny812 25 фев 2016 в 09:18
Угрюмчак Ы  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (костей @ 25.02.2016 - 08:02)
и сколько кругов ада надо пройти что бы заполучить заветные метры ?

даю наводку на короткий путь -посольство Сомали,Ирака,Сирии,Афганистана-гражданство(без очереди-желающих немного)- через семь границ в Норвегию-статус беженца -ОПА,ТЫ ХОПРЕ. не благодари.
сергелектрик 25 фев 2016 в 09:20
девиатор  •  На сайте 10 лет
2
Коллега попал в программу, не эту, там была Квартира Молодой Семье.
Условия (если не ошибаюсь) ребёнок несовершеннолетний и муж+жена не старше 30 лет что ли...

Он бегал справки собирал. У-у-ух!
Там такой прикол, что бабки наличкой не дают, а переводят за квартиру. Но не за любую хату, а за избранную.
Там специально обученный человек осматривает квартиру и прикидывает- дать тебе денег, али не дать.
Всё обьясняется попытками мошенничества. Мол, выкупают квартиры в ветхих домах, в домах под снос, потом требуют переселения, улучшения и т.д.

Берут на копейку- требуют на рубль. Это приятелю пояснили.

Ещё требование, насколько я знаю опять же, квартира должна быть в ипотеку взята и не должна превышать стандарт на трёх человек. Ну, по метражу.

То есть муж+жена+ребёнок не могут взять четырёхкомнатную, максимум трёшку малометражку.

Коллега взял двушку распашонку в относительно нестаром доме, првавда в районе весьма неблизком. Считается город, но чтоб туда попасть нужно из города выехать и поехать в соседний lol.gif

Взял ипотеку, плюc были накопления небольшие, какая то выплата от губернатора тогда давалась, ну и вот эта помощь.

Он доволен, но, говорит, второй раз такую хуйню ему не осилить. Слишком много нервов.

Но как по мне сэкономить треть на квартире это довольно неплохо.

п.с. начинания у нас хорошие, но на местах сидят чиновники, которые (ощущения такие) люто завидуют всем потенциальным получателям субсидий, мат.помощи, денег по всяким программам, что портят всё хорошее на корню.

piszdyk 25 фев 2016 в 09:21
Шутник  •  На сайте 10 лет
0
даже если и так то это всего по 54,769230 на каждый субъект РФ на который выделили бабки. грубо говоря бабки получат максимум 60 семей. в каждом субъекте.
ldanila 25 фев 2016 в 09:21
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (DaIPoXer @ 25.02.2016 - 11:20)

Да и к стати нехера эти мудаки приняли поправку, якобы покупаешь в ипотеку хату и тебя нахер выгоняют из очереди, почему я не могу стоять в очереди платя ипотеку. Уроды......

Вот именно благодаря этой поправке, а действовала она кажется не полный год, мы взяли ипотеку, выплачивали её два года, а потом сертификатом под "0" закрыли.
Maxisyurist 25 фев 2016 в 09:22
АдвокатЪ ЯПа  •  На сайте 13 лет
4
90% комментариев как всегда тех, кто ничего не делал.

Или в МФЦ ТС, узнавай и собирай документы
winny812 25 фев 2016 в 09:22
Угрюмчак Ы  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (сорока2014 @ 25.02.2016 - 09:14)
Мы участвовали в такой программе в своё время. Всё обещанное получили. Много волокиты и бюрократии . Два раза нас пытались послать, но у меня муж упорный парень - если что то положено обязательно возьмёт. Писал жалобы куда только можно и всё такое. В итоге выплатили всё до копейки . Всё реально!

да,надо только жопу оторвать и из ЯПа выйти. а не ждать когда на дом принесут. но тут некоторым виднее. нытики сраные. moderator.gif
Witaly 25 фев 2016 в 09:24
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (samsusam @ 25.02.2016 - 08:44)
А семьи с детьми?

А зачем им? У них дети уже есть. Не выбросят же они их, даже без квартиры...
ЗабегУродов 25 фев 2016 в 09:26
Читатель буков и смотритель картинков  •  На сайте 11 лет
1
Квартиры и деньги под всякие программы есть в администрациях городов, только почему то не афишируется это всё.
zheka2 25 фев 2016 в 09:26
Хохмач  •  На сайте 15 лет
-1
3,56 млрд, 65 субъектов.. если предположить что средства будут распределены равномерно то это ~55 млн на субъект. Если исходить из стоимости квартиры в 3 млн, 30% от которых 1 млн, то это на субъект всего 55 счистливчиков
hronny 25 фев 2016 в 09:29
Шутник  •  На сайте 10 лет
2
а погуглить?
- одному из семьи до 36 лет
- минимальный доход семьи без детей около 20000 суммарно (с детьми минимальный доход необходим больше)
- нужда в улучшении условий жилья (в текущем месте проживания на человека менее 15 квадратов).

Доки:
- заявление об участии в программе
- справка о доходах (на работе за 1 день получить можно)
- выписка со счета (вот тут непонятка пока. либо на счете должна быть сумма на покупку планируемого жилья, либо вместо выписки необходимо принести ободрение кредита).

Все. Лично я уже пошел доки собирать. получится - хорошо. Нет - ну и куй с ними, все равно привык только на себя рассчитывать. Полюбас в этом году квартиру покупаю (с первым взносом примерно 2/3 стоимости), пара лишних телодвижений может прилично съекономить.

Это сообщение отредактировал hronny - 25 фев 2016 в 09:30
KStati 25 фев 2016 в 09:30
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Пытался в свое время влезть в подобную программу. Напоролся на пару условий которые первоначально нигде не были озвучены. Первое, это то что большия часть выделенных средств должна идти работникам бюджетных учреждений. У них был самый высокий приоритет, у них была отдельная очередь и больше половины выделенных средств на регион. Второе, при постановке в очередь, учитывалась жилплощадь ближайших родственников и площадь на месте регистрации. То есть если прописан у троюродной бабушки, хоть и нет у тебя в собственности жилья - хуй тебе а не субсидию.
sialt 25 фев 2016 в 09:32
Приколист  •  На сайте 11 лет
3
Читая коменты, понимаю - половина тут школота. В теме вопроса смыслят ноль - но вставить свои пять копеек обязательно надо. Причем по типу "все херово, денег не дадут, все растащат, программа не работает" и так далее.

А по теме - автор, конечно ввязывайся. Программа работает, народ квартиры покупает, государство помогает. Если подходишь по критериям. И да, это муторно и геморойно, как и с материнским сертификатом. И да, там хватает "своих" с "блатными" и непотянок с очередностью. Просто так денег никто тебе не даст. Прошли те времена. Да и не было их.
jeka3 25 фев 2016 в 09:34
Хохмач  •  На сайте 14 лет
-2
Цитата (Grammaton @ 25.02.2016 - 07:45)
не волнуйся, деньги получат правильные семьи, которые ровнее других.

угу. берем калькулятор:
3.56/65 = = 56 лямов на регион.
допустим 2 ляма стоимость хаты. субсидия 600 тыщ
вобщем у меня получилось что в одном регионе получат субсидию 100 человек.
как раз на начальство может быть и хватит gigi.gif
avl79 25 фев 2016 в 09:41
Шутник  •  На сайте 12 лет
0
Специально для ленивых счетоводов: Распоряжение от 22 февраля 2016 года №275-р - тут четко прописано на какой регион сколько выделено на 2016г

Это сообщение отредактировал avl79 - 25 фев 2016 в 09:42
WTGR 25 фев 2016 в 09:45
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (100парик @ 25.02.2016 - 10:43)
На первый взгляд всё конечно просто замечательно и великолепно. Но как всегда обнаружится столько подводных камней, что самому не захочется в этом проекте участвовать.

Да какие там еще камни. Основной камень прямо в тексте 3.5 млрд рублей на 65 регионов. 53 млн на регион. Ну 100 молодых семей может и купят в регионе, а еще 50 000 в очередь, сукины дети! Кто среди первых 100 окажется, объяснять наверное не нужно.
dedspb 25 фев 2016 в 09:52
Приколист  •  На сайте 16 лет
6
Мы стояли на очереди, сейчас получили субсидию. 918 тыс на троих. Не скажу что очень уже много бегали. СПб.
Мат. капитал знакомые применяли, тоже без проблем.
О каких "блатных" тут речь, я не понимаю. Кто бегает по инстанциям, тот и получает. Кто сидит на жопе ровно и ждет когда принесут - не получает.

Это сообщение отредактировал dedspb - 25 фев 2016 в 09:53
Stapleton 25 фев 2016 в 09:53
Ярила  •  На сайте 17 лет
2
Цитата (DaIPoXer @ 25.02.2016 - 08:20)
Да и к стати нехера эти мудаки приняли поправку, якобы покупаешь в ипотеку хату и тебя нахер выгоняют из очереди, почему я не могу стоять в очереди платя ипотеку. Уроды......

Ну ты типа уже обеспечил себя жильем, а государство помогает только тем, у кого вообще ничего нет.
Thief 25 фев 2016 в 09:54
Ярила  •  На сайте 20 лет
-1
ну вот почему у меня опять нет веры? почему так себя дискредитирует правительство?: ведь распилят и наебут же, как пить дать faceoff.gif
Levv 25 фев 2016 в 09:54
Ярила  •  На сайте 14 лет
-2
ну ну, чтоб пару бумажек собрать уйдет ни один месяц!
batman29 25 фев 2016 в 09:55
Хохмач  •  На сайте 11 лет
1
эта программа работает уже давно, люди реально получают эти выплаты но вот например у меня не прокатит, так как в собственности имеется доля в квартире, а если ее отписать, то это будет незаконным отчуждением и хуй че ваще получу, надо чтобы в течении 5 лет до постановки в очередь, у тебя и у твоей супруги не было никакой собственности во владении.

З.Ы. и денег у тебя должно быть достаточно, чтобы платить ипотек или погасить всю сумму полностью. Они это проверяют, если например у вас с супругой совокупный доход меньше например 50 тысяч, то хер вам что опять же дадут. Условий действительно много, но программа работает!

Это сообщение отредактировал batman29 - 25 фев 2016 в 10:00
Levv 25 фев 2016 в 09:58
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (sialt @ 25.02.2016 - 14:32)
Читая коменты, понимаю - половина тут школота. В теме вопроса смыслят ноль - но вставить свои пять копеек обязательно надо. Причем по типу "все херово, денег не дадут, все растащат, программа не работает" и так далее.

А по теме - автор, конечно ввязывайся. Программа работает, народ квартиры покупает, государство помогает. Если подходишь по критериям. И да, это муторно и геморойно, как и с материнским сертификатом. И да, там хватает "своих" с "блатными" и непотянок с очередностью. Просто так денег никто тебе не даст. Прошли те времена. Да и не было их.

да да да программа работает, только не надо забывать о доли софинансирования из местного бюджета на программу молодые семьи, у большинства муниципальных образований, я не имею ввиду областные центры и города-миллионники, имеют дефицит в бюджете, и по возможности максимум 3 семьям за год они выделят субсидию, а на очереди еще таких 200 человек!
teufeler 25 фев 2016 в 10:02
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Ага, звучит здорово, а на деле - на каждого члена семьи должен быть небольшой метраж ( порядка 6-8 метров), т.е. когда мы хотели подать документы, то нам сказали, что живём ниче так и не нуждаемся в улучшении ( жена прописала детей к родственником, на 50-60 квадратов в итоге было прописано 5 человек.
И конечно же, очередь, в которой можно стоять полжизни
ПростоКонь 25 фев 2016 в 10:04
Ярила  •  На сайте 13 лет
-3
К сожалению, тебя наебут. Все эти гос. программы- для надувания щек, раздачи своим и откатов.
Даже если ты втиснешься- % тож будет немаленький.
А жилье покупать надо. Тебе жить и детей надо сейчас, а не потом.
Есть инсайд из одного ипотечного банка, где пытались реализовать кредиты по одной из прог. Год банковские по всем инстанциям бегали.. cool.gif

Это сообщение отредактировал ПростоКонь - 25 фев 2016 в 10:06
vinrom 25 фев 2016 в 10:14
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
как по мне так лучше бы государство давило на банки снижая процентные ставки ,толку было бы больше .. вон у нас процентная ипотечная ставка 1,5-2 % годовых !!!!!
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34 006
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ... 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх