Смерть под поездом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Senmuth
11.02.2016 - 11:43
-1
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
Каждый из нас всегда должен быть на чеку, особенно с транспортом и дорогами. Но кто вносит изменения, должны о людях тож думать. Пока был переход, я ходил по зебре. Когда ее убрали, стал нарушать, но быть более бдительным... теперь открыли подземный, хожу по нему. Я думаю, проблема не только в нашей невнимательности...
 
[^]
MPR
11.02.2016 - 11:44
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 6426
Цитата (M4x @ 11.02.2016 - 11:07)

Да бесполезно объяснять. Данный товарищ сильно удивится думаю тому факту, что я например проезжая через пути при поднятом шлагбауме секу по сторонам всегда. Зачем я это делаю ? Ведь красный не горит и шлагбаум поднят... Ну вот не понять некоторым людям элементарных вещей.

Люди порой делают странные и труднообъяснимые поступки, я когда службу начинал, позиция была возле аэродрома авиаполка, там возле взлетки могилка и камушек. Жена начштаба попала под заходящий на посадку истребитель, истребитель Карл!!! это не тухлая электричка, его не услышать крайне сложно, даже глухой его брюхом почувствует.. А вот попала и все....
 
[^]
Brainkiller
11.02.2016 - 11:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1818
Цитата
Жаль молодых людей, но я чего-то не пойму, как можно оказаться между двумя поездами - не смотрят по сторонам или наушники?

Цитата
Как можно не заметить электричку? Эту громыхающе-свистящую кучу металла...

ну если предварительно не посмотреть по сторонам хорошенько, то элементарно. даже без наушников. идёт человек, задумался. и не услышал. лично у меня такое бывает сплошь и рядом. если я сильно задумаюсь о чём то, то я могу не услышать и грохот выстрела рядом с собой.
 
[^]
Medarin
11.02.2016 - 12:28
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 707
Цитата (Senmuth @ 11.02.2016 - 11:43)
Каждый из нас всегда должен быть на чеку, особенно с транспортом и дорогами. Но кто вносит изменения, должны о людях тож думать. Пока был переход, я ходил по зебре. Когда ее убрали, стал нарушать, но быть более бдительным... теперь открыли подземный, хожу по нему. Я думаю, проблема не только в нашей невнимательности...

Вы сами себя слышали? Нарушаете, потому что о вас не подумали, и так вы привыкли?
Вот не жалко ни разу таких.
 
[^]
МилаБелик
11.02.2016 - 12:59
0
Статус: Offline


В перипетиях жизни передряг

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 1237
Цитата (Префект @ 11.02.2016 - 10:03)
Как можно не заметить электричку? Эту громыхающе-свистящую кучу металла...

Можно и не заметить, особенно если спешишь. Однажды я спешила на станцию, опаздывала, впереди шёл мужчина, тоже спешил. Чтобы подняться на платформу надо было перейти ж/д пути. Мужик заторопился и побежал вперед, и тут громкий хлопок словно пакет надули воздухом и прихлопнули. Электричка втихую подлетела к платформе и сбила мужика, он пополам аж сложился ударившись об столб.. Электричка должна была заранее сигнал подать, но сигнала не было, мужик её не увидел и не услышал. И я не слышала, и могла бы тоже погибнуть, но повезло.
 
[^]
Senmuth
11.02.2016 - 13:23
-1
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
Цитата (Medarin @ 11.02.2016 - 12:28)
Цитата (Senmuth @ 11.02.2016 - 11:43)
Каждый из нас всегда должен быть на чеку, особенно с транспортом и дорогами. Но кто вносит изменения, должны о людях тож думать. Пока был переход, я ходил по зебре. Когда ее убрали,  стал нарушать, но быть более бдительным... теперь открыли подземный, хожу по нему. Я думаю, проблема не только в нашей невнимательности...

Вы сами себя слышали? Нарушаете, потому что о вас не подумали, и так вы привыкли?
Вот не жалко ни разу таких.

Интересно, а как жители данной улицы должны были переходить эту дорогу? По воздуху? Т.е. то что дорожники устроили, когда в течении месяца (точно не помню) тысячи водителей из-за них нарушали правила, это нормально? А то что людям больше негде было переходить, так они плохие? И судя по всему, Вы никогда ничего не нарушали, я правильно понял?
 
[^]
Senmuth
11.02.2016 - 13:25
-1
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
Medarin
А вот эта зебра для кого?) Для пешеходов? Если они будут по ней переходить, они попадут сразу под машину.

Почему то, что на этом фото, это считают нормальным?

Это сообщение отредактировал Senmuth - 11.02.2016 - 13:31

Смерть под поездом
 
[^]
Senmuth
11.02.2016 - 13:26
-1
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
Цитата (КапитанВрун @ 11.02.2016 - 10:33)
Цитата (Senmuth @ 11.02.2016 - 10:13)
Я хочу напомнить, что несмотря на то, что каждый  ДОЛЖЕН БЫТЬ ВНИМАТЕЛЕН на дороге и переходах, те, которые ВНОСЯТ изменения в транспортную структуру, не важно, зебра или переход через пути, должны ДЕЛАТЬ ЭТО ПРАВИЛЬНО.

Напомню, было такое, когда изменили разметку полос и знаков, а движение авто были ПРЕЖНИМ, что не только ставило в тупик водителей, но и создавало опасную ситуацию на дорогах. И я делал темы и это показывали по ТВ, но такая "разметка" была более месяца!

гаи у вас видимо ебланское
по-хорошему с месяц нужно присутствие экипажа гаишников на измененном участке, для разъяснения и направления невнимательных, пока не привыкнут (я сталкивался с вопросами подобных изменений движения)

Скорее всего да, увы. При чем у них под носом все это было.

Добавлено в 13:29
Цитата
остановится развернуться и соблюдая ПДД найти объезд непонятного участка, и накатать жалобу во все инстанции от ГИБДД до Президента!!!

Никто не разворачивался. У меня друзья, у которых авто, сами афигевали от такого (в целом, от реконструкции этого участка), и не только от разметки не правильной и знаков. Просто бетонный блок мог оказаться на дороге, не говоря про всякие ямы.

Катали жалобы. Толку... Только когда по М24 показали (спустя месяц или около того), тогда поставили гайцов, которые "регулировали" движение.

Это сообщение отредактировал Senmuth - 11.02.2016 - 13:32
 
[^]
Atlon
11.02.2016 - 22:28
1
Статус: Offline


деструктивный обструктор

Регистрация: 28.09.13
Сообщений: 1883
Цитата (MPR @ 11.02.2016 - 11:44)
Люди порой делают странные и труднообъяснимые поступки, я когда службу начинал, позиция была возле аэродрома авиаполка, там возле взлетки могилка и камушек. Жена начштаба попала под заходящий на посадку истребитель, истребитель Карл!!! это не тухлая электричка, его не услышать крайне сложно, даже глухой его брюхом почувствует.. А вот попала и все....

Не верю!
Ибо, аэродром режимный объект, а жена начштаба, не велика пизда, что бы её часовые знали в лицо. Да и какого хуя она там потеряла? Грибы на ВПП собирала что-ль?
А насчёт "могилки" на аэродроме, вообще пиздец... Даже комментировать эту чушь не хочу... faceoff.gif
 
[^]
denpassat
12.02.2016 - 09:52
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 1043
"Само здание с турникетами построено в удаленном расположении от подземного перехода, а также приходится обходить длительное время, чтобы попасть на противоположную сторону другой платформы. "

А вот и объяснение всей ситуации. Ближний переход закрыли, остался безопасный, но далеко и долго обходить.
Вот народ и шастает по рельсам,время экономят,приключения ищу,и находят!
РЖДшники наоборот стараются наземные переходы перевести под или над землей.а такие переходы не всегда можно удобно расположить.


 
[^]
ПростоКонь
12.02.2016 - 09:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Цитата (Cтакан @ 11.02.2016 - 10:09)
Не жаль. Совсем.
Премия Дарвина абсолютно заслуженная.
КАК можно в здравом уме не увидеть ДВЕ электрички?? blink.gif faceoff.gif

ТС, электрички должны были притормозить на переезде и пропустить пешеходов? cool.gif

На станции около моей дачи, приходящая из Москвы электричка иногда останавливается метрах в 50 от надземного перехода. И ВСЯ толпа старается оббежать эту электричку перед ее носом. Уже двух работников станции выделили, которые толпу останавливают. Один хер, бегут, лень до перехода идти. faceoff.gif
 
[^]
skytopper
13.02.2016 - 01:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 1291
Не судьба посмотреть по сторонам? Лучше на 10 мнут позже, чем на 10 лет раньше. У нынешней молодёжи напрочь сохранение отсутствует.
 
[^]
tsaruk24
13.02.2016 - 10:14
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.12.14
Сообщений: 732
я вот не могу понять, как можно попасть под поезд?
под машину да, резко выскочила из за угла, вылетела на тротуар, и т. д.

поезд ходит по путям, его видно за километр, он громко гремит, гудит.

объясните мне.
 
[^]
x3m100r
13.02.2016 - 12:31
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 135
Скоростной еще хрен заметишь и услышишь, но некоторым просто везет

 
[^]
Natfox
13.02.2016 - 19:33
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 687
Цитата
Цитата (Префект @ 11.02.2016 - 10:03)
Как можно не заметить электричку? Эту громыхающе-свистящую кучу металла...


Учитывая скорость оной, может затащить и потоком...

Туман может быть. Она выезжать может из-за поворота. Да мало ли причин.
 
[^]
БоRода61
13.02.2016 - 19:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 1306
Цитата
А вот эта зебра для кого?) Для пешеходов? Если они будут по ней переходить, они попадут сразу под машину.
Схералли вы взяли, что это разметка пешеходного перехода? ПДД откройте.
 
[^]
Senmuth
13.02.2016 - 19:49
2
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
Цитата
Схералли вы взяли, что это разметка пешеходного перехода? ПДД откройте.

Хм.. а что это? Поясните плиз. Я думаю, что это все-таки зебра для пешеходов.
 
[^]
педобелка
13.02.2016 - 19:54
4
Статус: Offline


Из бурлящего океана толпы

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 22252
я так понял,двое хотели проскочить мимо турникета,вновь установленного..
но ..
два "зайца" попали под поезд...
логично..ибо правила на крови пишутся..
 
[^]
МорскаяМина
13.02.2016 - 20:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 3363
Цитата (M4x @ 11.02.2016 - 11:07)
Данный товарищ сильно удивится думаю тому факту, что я например проезжая через пути при поднятом шлагбауме секу по сторонам всегда. Зачем я это делаю ? Ведь красный не горит и шлагбаум поднят... Ну вот не понять некоторым людям элементарных вещей.

Зачем Вы это делаете? Чтобы соблюсти требование ПДД (которые предписывают "сечь по всем сторонам"). Понятно теперь? gigi.gif
 
[^]
Прутков
13.02.2016 - 20:28
3
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Переходить ж/д пути в неположенном, неприспособленном месте - ну, допустим, - лень и глупость.
Переходить, не посмотрев по сторонам, не слушая шум приближающегося поезда - практически суицид.
Капюшоны, наушники, чатики на ходу... Осталось только глаза закрыть - и вперёд.
А потом, конечно, - виноваты все другие.

ЗЫ: таким же пешеходам на дорогах, которые - "Ябылправ" - тоже горячий превед!

Это сообщение отредактировал Прутков - 13.02.2016 - 20:31
 
[^]
МорскаяМина
13.02.2016 - 20:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 3363
Цитата (denpassat @ 12.02.2016 - 09:52)
"Само здание с турникетами построено в удаленном расположении от подземного перехода, а также приходится обходить длительное время, чтобы попасть на противоположную сторону другой платформы. "

А вот и объяснение всей ситуации. Ближний переход закрыли, остался безопасный, но далеко и долго обходить.
Вот народ и шастает по рельсам,время экономят,приключения ищу,и находят!
РЖДшники наоборот стараются наземные переходы перевести под или над землей.а такие переходы не всегда можно удобно расположить.

А вот почему стремятся нас приучить, что это НОРМАЛЬНО: пусть далеко, но безопасно. Если "все" прутся, может быть, эти "все" правы, а не РЖД??
"Стараются РЖДшники", "не всегда можно удобно расположить"! Зачем закрыли существующий ближний переход? ИМ так удобнее было?
Я вовсе не оправдываю безответственных пешеходов (и безбилетников). Да, на ЖД внимание должно быть повышенным. Но и строительство коммуникаций должно максимально от удобства людЕй отталкиваться. Как-то так получается, что, мол, "не судьба пройти лишние 50-100м?", а не судьба платформу на 50-100м ближе построить?..
Что же касается безопасности на транспорте в целом, то почему-то уроки ОБЖ проводятся в классах, на картинках. Никогда не видывал и не слыхивал, чтобы учитель привел класс на вокзал, допустим, и там водил детей правильными маршрутами.

Это сообщение отредактировал МорскаяМина - 13.02.2016 - 20:35
 
[^]
МорскаяМина
13.02.2016 - 20:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 3363
Цитата (МилаБелик @ 11.02.2016 - 12:59)
Цитата (Префект @ 11.02.2016 - 10:03)
Как можно не заметить электричку? Эту громыхающе-свистящую кучу металла...

Можно и не заметить, особенно если спешишь. Однажды я спешила на станцию, опаздывала, впереди шёл мужчина, тоже спешил. Чтобы подняться на платформу надо было перейти ж/д пути. Мужик заторопился и побежал вперед, и тут громкий хлопок словно пакет надули воздухом и прихлопнули. Электричка втихую подлетела к платформе и сбила мужика, он пополам аж сложился ударившись об столб.. Электричка должна была заранее сигнал подать, но сигнала не было, мужик её не увидел и не услышал. И я не слышала, и могла бы тоже погибнуть, но повезло.

Вот это у Вас опыт!... Мужик, выходит, рванулся, повинуясь судьбе?
 
[^]
Связующий
13.02.2016 - 21:06
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 413
С двумя электричками, которые движутся навстречу друг другу, есть реальная опасность попасть под вторую. Просто потому что ее не слышно и не видно.
Так пацана чуть на переезде не сбило, который дождался когда одна электричка пролетит и переходить собрался. Ладно увидел, что я ему машу и голову вовремя в другую сторону повернул.
 
[^]
maik2
13.02.2016 - 21:10
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 16063
МилаБелик
Цитата
Можно и не заметить, особенно если спешишь. Однажды я спешила на станцию, опаздывала, впереди шёл мужчина, тоже спешил. Чтобы подняться на платформу надо было перейти ж/д пути. Мужик заторопился и побежал вперед, и тут громкий хлопок словно пакет надули воздухом и прихлопнули. Электричка втихую подлетела к платформе и сбила мужика, он пополам аж сложился ударившись об столб.. Электричка должна была заранее сигнал подать, но сигнала не было, мужик её не увидел и не услышал. И я не слышала, и могла бы тоже погибнуть, но повезло.

Вообще электричка сбавляет скорость у платформы. Остановка ведь. Не?
 
[^]
алекс2105
13.02.2016 - 21:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 1776
Я в ахуе!как так,

Это сообщение отредактировал алекс2105 - 13.02.2016 - 21:26
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16694
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх