8 лет колонии за самооборону

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ArturV
9.02.2016 - 23:08
35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 1737
ТС я давно слежу за этим делом и если ты из КЗ то ты должен бы знать что это крайне мутное дело. Ты развел тут окуенный вброс и тебе блядь ни разу не стыдно? Там куча свидетелей что Кузнецов сам вел себя агрессивно и кидался в драку. А теперь когда он тщедушного дохляка ударом убил он конечно жертва.
Ты уж если подешь информацию ты поимей совесть хоть не пиз.и людям в открытую. Так же куча народу была которая свидетельствует что если бы Кузнецов хотел избежать драки то никакой бы драки не было. Но нет пацан большой и решил видать силушку свою показать, а оно вон как вышло.
Я не стал бы делать тут никаких выводов но покойник есть и есть толпа свдетелей что дело мутное. Про нож там наплели , да какой накуй нож? Кузнецов там говорит пальчик ему порезали ножем, а кто то говорит что порез был раньше и не в этой драке.

Тут в Казахстане ни чуть не лучше с правосудием чем в РФ , но таких замутов чтоб русского сажали просто за то что он русский тут нет, это я вам как коренной житл говорю. У нас за этим очень пристально следят, разбороки на нац почве быстро пресекаются. Ибо никому не надо в Казахстане тухлой гражданской войны как сами знаете где. Казахи в большинстве своем гостеприимные адекватные люди. А варианты типа "народ дикий в рожу плюнеш драться лезут" - думаю нигде не прокатят не только в КЗ.
 
[^]
ChermizoV5
9.02.2016 - 23:14
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 469
Парня конечно жаль...но! 28 лет, пора уже и голову иметь. Умные люди не продолжают конфликт на месте конфликта. А уж ментов вызывать, надо совсем слабоумным быть.
 
[^]
aktobekz
9.02.2016 - 23:14
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 179
Цитата (BorisKami @ 9.02.2016 - 23:05)
Цитата (aktobekz @ 9.02.2016 - 22:52)
Однобоко показано, во-первых всех кто думает, что суд приговорил по национальному признаку, то могут проходить мимо. Лучший друг Мураткалиева был русским, который тоже присутствовал при драке. Как раз таки Кузнецов сцепился сначала с Фроловым за которого вступился Мураткалиев. С Кузнецовым было 3 человека, Мураткалиев и Фролов двое. Те кто присутствовал в суде могли ознакомиться с экспертизой и фотографиями где видно, что у Мураткалиева 2 резанные раны на лице.
Также экспертиза указала, что следов Мураткалиева на ноже не было. Привычка носить нож с собой как раз таки имеется у Кузнецова. Приложено было множество фотографий где он позирует с ножом. Мураткалиев же наоборот был выпускником музыкальной школы, работал переводчиком казахского языка.
При первом слушании Кузнецов получил год, но почувствовав защиту среди СМИ посчитал, что приговор большой подал аппеляцию. Стали давить на национальную подоплёку, из погибшего сделали алкаша, тунеядца и стали лить грязь на него.
Адвокат погибшего Мураткалиева Романова довела дело до конца доказав, что погибший не нападал и нож к нему не причастен.. Адвокаты  Кузнецова Алма Мусина и Джохар Утебеков же только аппелировали в фэйсбуке.

Добавлено в 22:53
А это фото Кузнецова и его родной бабушки!

ты лучше ердогана фото с его бабушкой поставь,так правильней будет.

Для непросвещённых, на моей аватарке не флаг Турции, а флаг Алаш-Орды!!!

P.S.: Забыл добавить, на Эрдогана мне накакать!

P.S.2: Фото не понравилось?

Это сообщение отредактировал aktobekz - 9.02.2016 - 23:19
 
[^]
Doggyboo
9.02.2016 - 23:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 1303
Цитата (smeshnoiy @ 9.02.2016 - 23:07)
Всё просто. Трупак есть - пройди мимо, уйди, но не сообщай про него! Тебя первого под подозрение возьму! Давно тема пройдена!
Нашли тебя, дурку включать и ничего больше. Сам против себя не свидетельствуй никогда!

Ага, только селфи не забудь с трупаком сделать и в инстаграм разместить сразу же... так... для портфолио в социальной жизни!
Вот ты прям сразу трупаков определяешь? А если человек ещё живой и ему помочь можно?
 
[^]
Alchmist
9.02.2016 - 23:16
0
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
Цитата (smashSR @ 9.02.2016 - 21:23)
лучше трое судят чем четверо несут

сомневаюсь что пацана севшего на 8 лет это сейчас очень утешает.
 
[^]
Блад
9.02.2016 - 23:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.15
Сообщений: 293
Эт точно

Это сообщение отредактировал Блад - 10.02.2016 - 00:06
 
[^]
Travolda
9.02.2016 - 23:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 10744
Текс такой накатан, явно родственник или друг помощи ищет. А тут флуд и советы. Любой русский после стакана даст один и тот же совет. Надо как то помочь.
 
[^]
MakcKlerik
9.02.2016 - 23:24
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.14
Сообщений: 98
Мне жаль вас, Казахи... мы прошли через это, да и то, не до конца. Это ебаная ситуация в ебаной стране ! Мужайтесь и боритесь за свои права !
 
[^]
aktobekz
9.02.2016 - 23:25
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 179
А что никто видео не хочет посмотреть?
 
[^]
Блад
9.02.2016 - 23:33
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.15
Сообщений: 293
Хотели пару машин три квартиры и обеспечивать детей до 18 лет думаю если бы предоставили забили бы они на Сырыма болта . Выйдет по удо по любэ парень не глупый на общем режиме с его знанием компов баланду раздовать не станет, а Фролов обязательно хапнет свой Бумеранг.
 
[^]
Рапапай
9.02.2016 - 23:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 13159
Цитата (had2be @ 9.02.2016 - 19:22)
В какой-то момент к нему подошли двое подвыпивших посетителей того же заведения и начали проще говоря докапываться до Александра. Охрана бара Чукотка велела им выйти на улицу, чтобы решить конфликт. На улицу они вышли, отошли от бара чтобы "пообщаться".

Можно написать всякое, но "закон есть закон":

http://tengrinews.kz/zakon/verhovnyiy_sud_...id-P07000002S_/

О применении законодательства о необходимой обороне
Нормативное постановление Верховного суда Республики Казахстан от 11 мая 2007 года N 2

6. Не может признаваться находившимся в состоянии необходимой обороны лицо, причинившее вред другому лицу в связи с совершением последним действий, формально содержащих признаки преступления, но в силу малозначительности не представлявших общественной опасности, а также лицо, которое своим поведением специально вызвало (спровоцировало) нападение, чтобы затем использовать эту ситуацию как повод для совершения противоправных действий (например, развязывание драки, учинение расправы, совершение акта мести и т.п.).

Так что на будущее для казахов, если пошли рамсы, вызывайте мусоров, ибо при любом раскладе "твой дом - тюрьма".

Это сообщение отредактировал Рапапай - 9.02.2016 - 23:37
 
[^]
AKMS
9.02.2016 - 23:43
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 330
Хорошо знаком тип персонажей,подобных зачинщикам конфликта.Они совершают резонансные ДТП, идут против общества и закона.Их распирает от борзоты и самоуверенности. Когда же их прихватывают за пикантные места, "герои" начинают скулить, подтягивают "чёткие"группы поддержки,адвокатов,бабок и мамок.Желаю Александру Кузнецову не надломиться в этой ситуации и удачи ...
 
[^]
alex252306
9.02.2016 - 23:51
7
Статус: Offline


ебака беспощадный

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 3078
мутная какая-то история.
судя по выложенным ТСом выдержками из приговора, осуждённый пользовался кастетом или иным оружием при нанесении удара
экспертиза довольно легко устанавливает чем всё таки наносились удары кастетом или голым кулаком.
если кастет всё таки был, то о какой всё таки самообороне идёт речь?
да и отмаз адвокатов, что не мог быть участником конфликта, потому что у здорового парня-тяжелоатлета, шляющегося по клубам имеется грыжа и радикулит- честно говоря смешно.
постоянно меняющиеся показания.....
хорошо бы полностью приговор почитать

Это сообщение отредактировал alex252306 - 9.02.2016 - 23:56
 
[^]
f14er
9.02.2016 - 23:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 1877
Всех обстоятельств не знаем, следственно и нехуй рассуждать. Всякое может быть. В клубы не хожу. ебал я их в рот, и тех, кто их любит. Одно быдло ебаное, лишь бы ебалиники друг другу натереть, туда за этим и ходят.
 
[^]
SkoroLeto
9.02.2016 - 23:55
0
Статус: Offline


Птица Феникс

Регистрация: 18.01.14
Сообщений: 1023
На любом сайте по самообороне вам неофициально посоветуют - отоборонялись - съебывайте быстрее с места, даже если 100 раз правы, такие у нас законы что по самообороне оправдательных приговоров почти нет - хоть больше щансов что не установят и не найдут. А тут еще и казахстан- нац. вопрос. По ситуации же - опять драка по синьке а каком-то шалмане, кто там "на ком стоял" уже х.з., таких ситуаций вообще лучше избегать, имхо
 
[^]
powwow
9.02.2016 - 23:57
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.15
Сообщений: 260
Цитата (SanchaS @ 9.02.2016 - 21:38)
..

в России та же хуйня, чего там..
 
[^]
batman12345
10.02.2016 - 00:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 3748
В такой ситуации нужно валить всех свидетелей и тихо-мирно уходить. Мёртвые не кусаются.
 
[^]
ivanuWka
10.02.2016 - 00:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 1246
Пиздец.. не повезло Хэллсмиту (aka Саша Кузнецов)! Зашел на сайт почитать приколов перед сном, а тут пишут про товарища из школы и универа.. Не был давно уже в "Чукотке", но на душе теперь обидно: знаю ведь, что он как трамвай! Да и кастет-то ему зачем?!

ЗЫ А какие песни позитивные у него были!

ЗЗЫ Я одного не пойму: почему чуваки ВЫШЛИ с ножом из клуба, при входе в который ВСЕ проходят металлоконтроль и шмон карманов на предмет опасных вещей?
 
[^]
Prozac
10.02.2016 - 00:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.09
Сообщений: 41
Раньше продажным судьям вспарывали животы и набивали их монетами
 
[^]
qnoize
10.02.2016 - 00:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 8529
Те он выхватил нож и НЕСКОЛЬКО раз ударил ножом?! Это уже не самооборона! Мутная какая-то история.
 
[^]
brigio
10.02.2016 - 00:22
-3
Статус: Offline


Иностранный агент

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 2040
Цитата (stormwiu @ 9.02.2016 - 20:25)
русских везде не любят. суки.

"Русских нигде не любят"
Суки.
 
[^]
Romanbich
10.02.2016 - 00:28
-8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 155
На сколько можно быть аморальным , вернее сколько стоит адвокату ее аморальность ? Я посмотрел оба видеоролика и понял что парень действительно самооборонялся , 1! против 2 парней , очная ставка которая в видосе на бумаге дает четкое понимание ( прости Кличко ) общей картины . КАК , КАК ВЫСЕЛИТЬ ТАКИХ УНИКОМОВ С ЗАНИМАЕМЫХ ДОЛЖНОСТЕЙ !? ДА КАК ТАК ТО , почему у нас творится это , за что этому парню сидеть 8 лет !? Отвечу видимо сам - когда бабки есть , в России нет преград ни в каком вопросе ... Жаль парня , просто жаль , и самое обидное что справедливостью тут и не пахнет ...
 
[^]
sezh
10.02.2016 - 00:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.03.15
Сообщений: 16
"Наш суд - самый гуманный суд в мире")))
 
[^]
Enkelin
10.02.2016 - 00:48
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.16
Сообщений: 80
Цитата (NewLegenda @ 9.02.2016 - 19:43)
Казахи наехали на русского?
Русскому за самооборону дали 8 лет?

Русским нельзя защищаться? faceoff.gif
Причём, судя по всему, ни в России, ни в Казахстане, ни в...

Может пора что-то менять? Изменить законодательство о самообороне в России. Лично я буду считать ситуацию справедливой, если при ограблении вор получит "повреждения" от хозяина имущества, а хулиган, от добропорядочного гражданина

Изменим. Но ни при этом режиме...
 
[^]
FedotKovriga
10.02.2016 - 00:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 235
Цитата (Kapralidze @ 9.02.2016 - 21:45)
ИМХО это не самозащита, а бытовое убийство, одн дело когда в дом к тебе врываются или на улице нападают - то да, самозащита. А так у него еще в баре была возможность вызвать полицию, отказаться идти разбираться за бар и потом еще в сторону, на улице была возможность убежать, гордость не позволила. Так что в итоге это тупо пъяная разборка.
Знаю о чем говорю, близкий человек был пол угрозой уголовного преледования за превышение самообороны, в итоге вышел сухим, ибо было все на лестничной площадке, были вызовы полиции родственниками, было куча свидетелей соседей, человек был трезв, а оппонент в попу пьяный

Гыгы... Поумничать решил - ннна тебе шпал вагон.
Разум не приветствуется, это развлекательный ресурс с новостями кто кого пырнул, котиками и е6лей.

Теперь серьезно.
Народ какбы не догоняет, что любая драка = потенциальный труп. Я хз почему, наверно думают, что криминальные трупы берутся из мафиозной заказухи со спецэффектами. Д,Б!

Одному уверенность внушал вес, второму - нож. Второй опаснее для общества, поэтому общество поддерживает первого чисто рефлекторно. В другой ситуации, когда это тело сломало бы руку какому-нибудь хипстеру, его бы призывали сжечь прилюдно.
На гребне эмоций, простой постулат о том, что на разборки за баром лучше не ходить - становится неважным, мелким моментом, чистой формальностью бабушкиной морали. Тут у всех 45 см и чёрный пояс по плаванию со штангой.

Лично я совершенно согласен, что тут не самозащита, т.к. была возможность разойтись, а причинение повлекшее смерть. Идиотское.

Лично я на драки не иду, т.к. знаю (не по слухам) что ситуация часто развивается быстрее, чем это осознаёт средний фраер, и лучше СРАЗУ втыкать в башку визави ключи, чем ждать пока тебе предъявят нож. А нах оно мне надо? shum_lol.gif

Драться нужно только когда готов убивать. И сидеть.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46839
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх