Убийца в 11 лет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
illund
7.02.2016 - 19:02
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 866
Я хренею, дорогая редакция... Это кто переводил? Какому к хуям юноше??? "Девочка отказала юноше, тот недолго думая, взял помповое ружьё своего отца и нацелил"... Хуюноше!... Или это в зависимости от происшествия? 14 летний гопник получил по роже от худенького, но КМС, это - "пострадавшая деточка", а 11 летний пендостанский стрелок, уже блеать Йуноша...

Это сообщение отредактировал illund - 7.02.2016 - 19:03
 
[^]
fishmish
7.02.2016 - 19:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.15
Сообщений: 1225
Цитата (lexxmzf @ 7.02.2016 - 18:32)
Очередная тема: Американцы дебилы все далают не так!
А то, сколько убийств, ограблений, изнасилований и других преступлений предотвращено благодаря тому, что граждане сами себя могут защищать тут как то умалчивается. Тот кто хочет убить - убьет чем угодно и ствол тут ни при чем. Посмотрите статистику насильственных смертей в России и США, у них вдвое уровень ниже. А в штатах особо вооруженных, так еще ниже.

ну вообще-то нельзя и сравнить толком, у них завалить у себя дома грабителя не считается умышленным убийством, как и при изнасиловании, ограблении и прочем. А у нас самозащита не регламентируется толком, завалил=убил и не важно при каких обстоятельствах, всё в статистику идёт.
 
[^]
stuartLITE
7.02.2016 - 19:06
-5
Статус: Offline


Квадратный шар

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 300
Опять на те же грабли..С одной стороны,оружие нужно для самозащиты и охраны дома,но с другой..?Для того ,что бы применить огнестрельное оружие в переулке необходимо иметь разрешение на ношение,уметь использовать, ну и успеть воспользоваться пистолетом.То есть необходима оперативная кобура и сноровка.Но допустим,что это все не проблема для вас.Вы купите оружие,получите разрешение,пройдете обучение и будете держать себя в тонусе.И тут бац,удар тяжелым металлическим предметом по темечку.Ну чем поможет вам ваш огнестрел?))Для охраны дома?Не смешите мои колючки.По своей крепости вы не будете расхаживать с оружием на перевес,в уголок или на полку не поставить,ибо дети.Значит сейф,а это исключает возможность его быстрого применения.Вот после назревает вопрос,а на кой вам пулемет?)Если вы боитесь за своих в населенном пункте,так это проблема профессионализма наших полицейских,но не как не проблема с легализацией .
 
[^]
rmammoth
7.02.2016 - 19:08
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 769
Цитата (stuartLITE @ 7.02.2016 - 18:06)
Опять на те же грабли..С одной стороны,оружие нужно для самозащиты и охраны дома,но с другой..?Для того ,что бы применить огнестрельное оружие в переулке необходимо иметь разрешение на ношение,уметь использовать, ну и успеть воспользоваться пистолетом.То есть необходима оперативная кобура и сноровка.Но допустим,что это все не проблема для вас.Вы купите оружие,получите разрешение,пройдете обучение и будете держать себя в тонусе.И тут бац,удар тяжелым металлическим предметом по темечку.Ну чем поможет вам ваш огнестрел?))Для охраны дома?Не смешите мои колючки.По своей крепости вы не будете расхаживать с оружием на перевес,в уголок или на полку не поставить,ибо дети.Значит сейф,а это исключает возможность его быстрого применения.Вот после назревает вопрос,а на кой вам пулемет?)Если вы боитесь за своих в населенном пункте,так это проблема профессионализма наших полицейских,но не как не проблема с легализацией .

Поищи статистику предотвращения преступлений вооруженными гражданами в той же пендосии. Удивишься. Примерчик навскидку, кстати, тоже 11 лет пацану.

Вообще, послушать истерящих хоплофобов, так отобрать пистолет проще пареной репы, удивительно, как это еще полиция рискует с оружием разгуливать. Или гопники у нас сплошь супермены, с голой пяткой на шашку прыгают?

Это сообщение отредактировал rmammoth - 7.02.2016 - 19:15
 
[^]
Бойцоваямышь
7.02.2016 - 19:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6069
Цитата (nifnufnaf @ 7.02.2016 - 17:36)
А что не так в данной истории? Мальчик убил человека - мальчик присел. На девочку направили оружие, она начала насмехаться над человеком с ружьём - девочка схлопотала по мозгам. Все получили по заслугам.

Т.е. вариант послать в пешее эротическое насмешницу не рассматривается в принципе? Или её в ответ высмеять, что она толстая/маленькая/страшная/блондинка. Да хоть плюнуть слюной.
 
[^]
vobljademort
7.02.2016 - 19:12
5
Статус: Offline


Да пох

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 2722
Цитата (stuartLITE @ 7.02.2016 - 20:06)
Если вы боитесь за своих в населенном пункте,так это проблема профессионализма наших полицейских,но не как не проблема с легализацией .

Есть здесь зерно истины. Наши полицаи наш закон действует по принципу "Сами не защитим, но и вам защищаться не дадим". lol.gif

Это сообщение отредактировал vobljademort - 7.02.2016 - 19:14
 
[^]
kakadyi
7.02.2016 - 19:13
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 130
Цитата (vablom @ 7.02.2016 - 17:26)
Нет, не из-за этого. Просто хранить оружие надо правильно, что бы малолетние долбоёбы его взять не могли. А так я тоже за легализацию.

У нас тогда сами граждане искоренят коррупцию и властный беспредел gigi.gif
 
[^]
stuartLITE
7.02.2016 - 19:14
3
Статус: Offline


Квадратный шар

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 300
Цитата (rmammoth @ 7.02.2016 - 19:08)
Поищи статистику предотвращения преступлений вооруженными гражданами в той же пендосии. Удивишься.

Это так разумно апеллировать мне статистикой ..
В Рождество в США были убиты из огнестрельного оружия 27 человек – больше, чем за год в Австралии и Британии, пишет The Washington Post. Оружие стало в США бытовым предметом, и планка его применения резко снизилась, считает эксперт Игорь Николайчук.
Место перестрелки на стоянке бара Твин Пикс в американском городе Уэйко. Архивное фото
© AP Photo/ Jerry Larson
The Washington Post опубликовала данные об убийствах из огнестрельного оружия в США, которые произошли в Рождество. По данным издания, в рождественский день были убиты 27 граждан, 63 ранены, двое покончили жизнь самоубийством.

Автор статьи считает, что произошедшее является "мрачным напоминанием о том, что насилие в США не уходит на каникулы".

При этом отмечается, что число погибших американцев за один праздничный день превысило годовые показатели таких стран, как Австралия и Великобритания. Автор статьи также обращает внимание на то, что за Рождество от огнестрельного оружия погибло столько же граждан США, сколько человек погибло в Австрии, Новой Зеландии, Словении, Норвегии, Гонконге, Эстонии, Исландии и на Бермудских островах за весь прошедший год – в общей сложности 27.

Личное оружие в США – это традиция и часть культуры, за которую приходится расплачиваться, считает начальник сектора региональной безопасности Российского института стратегических исследований Игорь Николайчук.

"Для американцев оружие – это святое, это как бы их элемент самоидентификации. Но за это приходится платить примерно так же, как и другим странам приходится платить за свои национальные пристрастия. В каких-то странах больше всего употребляют наркотиков, где-то алкоголя и так далее. Что касается американцев, то ситуация с оружием там гораздо хуже, чем мы себе представляем", – сказал Игорь Николайчук в эфире радио Sputnik.

По его словам, статистика убийств ужасает.

"Именно Барак Обама впервые привлек внимание общественности к тому, что слишком много американцев, защищая себя или считая, что они имеют право на самозащиту, убивают и тем более ранят чересчур много других американцев. Статистика ужасная. Обама попросил посчитать, сколько всего гибнет американцев в перестрелках. В период с 2001 по 2013 год в США погибло около 410 тысяч человек. Каждый день в США происходят массовые расстрелы. Это учитывает статистика, если в результате стрельбы было ранено или убито больше четырех человек. И, конечно, это национальная проблема, которая привлекает внимание политиков. Но все попытки того же Обамы сделать себе политический имидж на борьбе с этим злом моментально разбиваются, встречая ожесточенное сопротивление", – отметил эксперт.

По его мнению, не всегда можно отделить, чего в таком сопротивлении больше – личной убежденности или влияния оружейного лобби.

"Там общество потребления. И если хорошо идут продажи, то обойдут все запреты и ограничения. Оружие настолько бытовой предмет в США, что снижена планка его применения. И не только в быту. Американская полиция ежегодно убивает столько людей, сколько британская убила за все время своего существования", – заключил Игорь Николайчук.



РИА Новости http://ria.ru/radio_brief/20151229/1351184...l#ixzz3zV16lv3m
 
[^]
zabudem
7.02.2016 - 19:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 2386
Цитата (vablom @ 7.02.2016 - 17:39)
Цитата (Dimon11 @ 7.02.2016 - 17:32)
Цитата (vablom @ 7.02.2016 - 18:26)
Цитата
вся проблема изначально идёт от американских политиков, которым просто наплевать на подобное. Они продолжают вооружать своих граждан, у которых на сегодняшний день находится 200 миллионов единиц оружия (зарегистрировано), незаконного еще больше и измеряется оно тоже миллионами. Поэтому неудивительно, что оружие попадает в руки детей.

Нет, не из-за этого. Просто хранить оружие надо правильно, что бы малолетние долбоёбы его взять не могли. А так я тоже за легализацию.

Вот лично тебе оружие зачем?

Если честно,то, надеюсь, что незачем мне оно. Просто хочу. Может, потому что я мужик? ХЗ. Хочу, что бы было. Хочу стрелять, чистить, может и носить даже. Хочу и всё! А чо не так то?

Ну разрешат же не лично Вам, при легализации. За всех поручитесь?
Сама идея легализации хорошая, но ничего хорошего из этого не выходит, как видите.

Это сообщение отредактировал zabudem - 7.02.2016 - 19:19
 
[^]
burialrat
7.02.2016 - 19:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (vablom @ 7.02.2016 - 18:53)
Заметил такую хуйню: Новости из-за большой Лужи приходят всегда одинаковые:"Малолетка взял папину пушку и похуячил всех подряд." И на эти новости "наши", те "кто против легализации", пиздят сразу:"Воооот! Низяяя нам разрешать!" Закрадывается мысль - если за бугром детишки стреляют друг-друга из родительского(!) оружия, может вы в себе не уверены, что не сможете своего отпрыска воспитать и что не сумеете надёжно хранить оружие? ))

У меня дома 9 стволов , в том числе полуавтоматических нарезных и гладких карабинов из них 7 , патронов различных бывает больше 10.000 конкретно сейчас 6.800
Имею 2х сыновей , стреляют каждый лет с пяти , но чот до сих пор ни кого не вальнули кроме , уток лосей , и бумаги на полигоне ну и банки бутылки .

Настрел у каждого далеко за 10.000 даже у супруги наверное тоже , ни какого интереса к стволам при разборках все воспринимают стволы как инструмент не более того , старший год назад оформил свою лицензию младшому пока рановато .

Мож это проблемы воспитания , а не доступности оружия ? запороть можно и вилкой.
 
[^]
маральный
7.02.2016 - 19:19
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3835

Цитата (стасиг @ 7.02.2016 - 17:58)
какая разница запретят свободную продажу оружия, так народ массово охотничьи лицензию оформит, получится то же самое. Просто папаша долбаеб безхозно оружие хранил и воспитал уебка. В моих краях на охоту уже с 14лет одного отпускают но еще ни одного случая небыло. Даже самый тупой дебил не станет размахивать ружьем, т.к предки предупреждали что так отпиздят что проще самому застрелится.
Брату доверил ружье, так он по бутылкам начал стрелять баловаться. Отобрал ружье зарядил пустым патроном с капсюлем и со словами:это не игрушка, выстрелил ему под ноги, бахнуло как наст патрон. Брат конеш кирпичей наделал. После такого урока ружье стал заряжать только когда дичь увидит.

А вот вам обратный пример ,
Допустим , американец хуево хранил , он долбоеб.
Допустим , пусть!!
Тут же комментатор заявляет что
Унего жёсткий контроль за оружием, пиздят до полусмерти.
А затем dont.gif внимание!!!! Рассказывает как
1. Доверил брату ружьё !!! gigi.gif
2. Тот ессно доверия не оправдал, стал баловаться с ружьём
Уже статья dont.gif
Но !!!!! БИНГО!!!!!!
3.Человек имеющий разрешение, охотничий билет, справку от психиатров!!! shum_lol.gif
Выстрелил под ноги , своему брату rulez.gif

И все пошли пить чай.
А вы говорите американцы.
Тут вот пример привития культуры обращения с оружием

Обратите внимание на слова
"даже самый тупой дебил не станет"
И
"выстрелил ему под ноги"

Это сообщение отредактировал маральный - 7.02.2016 - 19:25
 
[^]
rmammoth
7.02.2016 - 19:22
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 769
Цитата (stuartLITE @ 7.02.2016 - 18:14)
Это так разумно апеллировать мне статистикой ..
В Рождество в США были убиты из огнестрельного оружия 27 человек – больше, чем за год в Австралии и Британии, пишет The Washington Post. Оружие стало в США бытовым предметом, и планка его применения резко снизилась, считает эксперт Игорь Николайчук.


Кто-то здесь нагло врёт.

Австралия: В 2013 году, наиболее позднем годе, за который имеются статистические данные, зафиксировано 200 убийств и самоубийств с применением огнестрельного оружия, что составляет 0,87 смертей на 100 000 человек. Это несколько выше самого низкого уровня 0,82 смертей на 100 000 человек, зафиксированного в 2005 году, но всё равно гораздо ниже уровня в 2,71 смертей по состоянию на 1996 год.

Дальше не проверял, помой рот с мылом. gigi.gif

P.S.
Цитата (stuartLITE @ 7.02.2016 - 18:14)
апеллировать мне статистикой

И пожалуйста, будь паинькой, сходи на ускоренные курсы русского языка.


Это сообщение отредактировал rmammoth - 7.02.2016 - 19:31
 
[^]
Екмокарек
7.02.2016 - 19:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.11.15
Сообщений: 551
Цитата (vablom @ 7.02.2016 - 17:26)
Цитата
вся проблема изначально идёт от американских политиков, которым просто наплевать на подобное. Они продолжают вооружать своих граждан, у которых на сегодняшний день находится 200 миллионов единиц оружия (зарегистрировано), незаконного еще больше и измеряется оно тоже миллионами. Поэтому неудивительно, что оружие попадает в руки детей.

Нет, не из-за этого. Просто хранить оружие надо правильно, что бы малолетние долбоёбы его взять не могли. А так я тоже за легализацию.

А вам будет не всё равно, осудят соседа за неправильное хранение или не осудят? После того как его дитя выстрелит в вашу сторону.
 
[^]
StalinS
7.02.2016 - 19:25
4
Статус: Offline


Злой циник

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 10324
Цитата (stuartLITE @ 8.02.2016 - 00:06)
Опять на те же грабли..С одной стороны,оружие нужно для самозащиты и охраны дома,но с другой..?Для того ,что бы применить огнестрельное оружие в переулке необходимо иметь разрешение на ношение,уметь использовать, ну и успеть воспользоваться пистолетом.То есть необходима оперативная кобура и сноровка.Но допустим,что это все не проблема для вас.Вы купите оружие,получите разрешение,пройдете обучение и будете держать себя в тонусе.И тут бац,удар тяжелым металлическим предметом по темечку.Ну чем поможет вам ваш огнестрел?))Для охраны дома?Не смешите мои колючки.По своей крепости вы не будете расхаживать с оружием на перевес,в уголок или на полку не поставить,ибо дети.Значит сейф,а это исключает возможность его быстрого применения.Вот после назревает вопрос,а на кой вам пулемет?)Если вы боитесь за своих в населенном пункте,так это проблема профессионализма наших полицейских,но не как не проблема с легализацией .

Знаешь в чем главное различие нас и американцев? В негативе. У них купил оружие- о здорово, можешь себя защитить! У нас купил- а как ты сука, будешь себя защищать если тебя по темечку сзади ебнут? А нахер тебе вообще себя защищать? А как ты из сейфа доставать будешь если что? Так вот господа противники оружия: Вас это совершенно не должно ебать. Вас пусть защищают молитвы и доблестные сотрудники полиции. А мы уж как нибудь проживем со своими ружьями и винтовками, главное что они у нас есть.
 
[^]
Екмокарек
7.02.2016 - 19:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.11.15
Сообщений: 551
Цитата (burialrat @ 7.02.2016 - 19:16)
Цитата (vablom @ 7.02.2016 - 18:53)
Заметил такую хуйню: Новости из-за большой Лужи приходят всегда одинаковые:"Малолетка взял папину пушку и похуячил всех подряд." И на эти новости "наши", те "кто против легализации", пиздят сразу:"Воооот! Низяяя нам разрешать!" Закрадывается мысль - если за бугром детишки стреляют друг-друга из родительского(!) оружия, может вы в себе не уверены, что не сможете своего отпрыска воспитать и что не сумеете надёжно хранить оружие? ))

У меня дома 9 стволов , в том числе полуавтоматических нарезных и гладких карабинов из них 7 , патронов различных бывает больше 10.000 конкретно сейчас 6.800
Имею 2х сыновей , стреляют каждый лет с пяти , но чот до сих пор ни кого не вальнули кроме , уток лосей , и бумаги на полигоне ну и банки бутылки .

Настрел у каждого далеко за 10.000 даже у супруги наверное тоже , ни какого интереса к стволам при разборках все воспринимают стволы как инструмент не более того , старший год назад оформил свою лицензию младшому пока рановато .

Мож это проблемы воспитания , а не доступности оружия ? запороть можно и вилкой.

Есть на Руси поговорка: "от сумы, да от тюрьмы не ..." , дальше сам знаешь. А поговорки в народе просто так не родятся dont.gif
 
[^]
stuartLITE
7.02.2016 - 19:29
2
Статус: Offline


Квадратный шар

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 300
Сколько раз говорить о том,что запрета на хранение и ношение оружия у нас нет.Можно многое..

2. Какое оружие можно приобрести легально?

При условии получения в МВД специальной лицензии граждане могут легально приобрести: охотничье оружие, оружие самообороны, спортивное оружие, сигнальное оружие и холодное клинкового оружия, которое носят с казачьей формой или национальным костюмом.
http://vooruzhen.ru/news/95/7941/
Так о чем спор?Или нужен пулемет?)


Добавлено в 19:30
А,наверное,вам нужно противотанковое..)))Простите,сразу то я не догнал gigi.gif
 
[^]
burialrat
7.02.2016 - 19:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (StalinS @ 7.02.2016 - 19:25)
Цитата (stuartLITE @ 8.02.2016 - 00:06)
Опять на те же грабли..С одной стороны,оружие нужно для самозащиты и охраны дома,но с другой..?Для того ,что бы применить огнестрельное оружие в переулке необходимо иметь разрешение на ношение,уметь использовать, ну и успеть воспользоваться пистолетом.То есть необходима оперативная кобура и сноровка.Но допустим,что это все не проблема для вас.Вы купите оружие,получите разрешение,пройдете обучение и будете держать себя в тонусе.И тут бац,удар тяжелым металлическим предметом по темечку.Ну чем поможет вам ваш огнестрел?))Для охраны дома?Не смешите мои колючки.По своей крепости вы не будете расхаживать с оружием на перевес,в уголок или на полку не поставить,ибо дети.Значит сейф,а это исключает возможность его быстрого применения.Вот после назревает вопрос,а на кой вам пулемет?)Если вы боитесь за своих в населенном пункте,так это проблема профессионализма наших полицейских,но не как не проблема с легализацией .

Знаешь в чем главное различие нас и американцев? В негативе. У них купил оружие- о здорово, можешь себя защитить! У нас купил- а как ты сука, будешь себя защищать если тебя по темечку сзади ебнут? А нахер тебе вообще себя защищать? А как ты из сейфа доставать будешь если что? Так вот господа противники оружия: Вас это совершенно не должно ебать. Вас пусть защищают молитвы и доблестные сотрудники полиции. А мы уж как нибудь проживем со своими ружьями и винтовками, главное что они у нас есть.

Согласен с этим оратором .
У меня в поездках в машине лежит всегда 2 ствола раньше СКС сейчас 2 сайги как сейф обновил .
И пусть мне в суде скажут что я был не прав чем какой то мудак трубой башку мне или кому то из моих друзей и родственников проломит .

Дома где лежат ключи от сейфов все знают и стрелять все умеют . 100 патронов .223 лежат в обоймах в магазин их снарядить дело 30 секунд .

"Пусть лучше трое судят , чем четверо несут"
 
[^]
ewetoucher
7.02.2016 - 19:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 4252
Цитата (fray123 @ 7.02.2016 - 14:45)
[

Статистика утверждает что в США самый высокий уровень насилия в мире (как уличного так и домашнего). Количество убийств в США превышает количество убийств в любой африканской или азиатской стране. В Афганистане меньше убивают.

Много оружия. Много убивают. Совпадение????? Да ладна

ну, в России количество убийств на душу населения в 2 раза выше американского ( и да, раз в 8 выше британского).
И это при том, что огнестрельное оружие не продается свободно. dont.gif
 
[^]
Ancifero
7.02.2016 - 19:35
-1
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
Стоп стоп стоп. Историю про мальчика с ружьём и девочку со щенками я читал ещё в бумажной газете. В разделе джайджест типа.
По тексту нет абсолютно никаких пруфов. Ни имён ни дат, ничего.
 
[^]
stuartLITE
7.02.2016 - 19:37
-3
Статус: Offline


Квадратный шар

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 300
Цитата (StalinS @ 7.02.2016 - 19:25)
Цитата (stuartLITE @ 8.02.2016 - 00:06)
Опять на те же грабли..С одной стороны,оружие нужно для самозащиты и охраны дома,но с другой..?Для того ,что бы применить огнестрельное оружие в переулке необходимо иметь разрешение на ношение,уметь использовать, ну и успеть воспользоваться пистолетом.То есть необходима оперативная кобура и сноровка.Но допустим,что это все не проблема для вас.Вы купите оружие,получите разрешение,пройдете обучение и будете держать себя в тонусе.И тут бац,удар тяжелым металлическим предметом по темечку.Ну чем поможет вам ваш огнестрел?))Для охраны дома?Не смешите мои колючки.По своей крепости вы не будете расхаживать с оружием на перевес,в уголок или на полку не поставить,ибо дети.Значит сейф,а это исключает возможность его быстрого применения.Вот после назревает вопрос,а на кой вам пулемет?)Если вы боитесь за своих в населенном пункте,так это проблема профессионализма наших полицейских,но не как не проблема с легализацией .

Знаешь в чем главное различие нас и американцев? В негативе. У них купил оружие- о здорово, можешь себя защитить! У нас купил- а как ты сука, будешь себя защищать если тебя по темечку сзади ебнут? А нахер тебе вообще себя защищать? А как ты из сейфа доставать будешь если что? Так вот господа противники оружия: Вас это совершенно не должно ебать. Вас пусть защищают молитвы и доблестные сотрудники полиции. А мы уж как нибудь проживем со своими ружьями и винтовками, главное что они у нас есть.

Ну так и живи,Бог в помощь))Упоротые вы люди,вам про Ивана,а вы про барана.Ну не даст вам оружие чувство защищенности,это не прокладки Always))Только параноиком станете,поскольку вы не будете знать ,что у вашего соседа на уме и в кармане lol.gif Пойдет придурок в магазин,купит пистолет , выстрелит вам в затылок и ваш кольт вам не поможет.
 
[^]
vablom
7.02.2016 - 19:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 1811
Екмокарек
Цитата
А вам будет не всё равно, осудят соседа за неправильное хранение или не осудят? После того как его дитя выстрелит в вашу сторону.

Кури статистику! В тысячи раз больше народа погибает на улице от гопоты, чем несколько(!) случаев в год(!) от пострелявших из папиной пушки малолеток. Что лучше? Ты, мужик, который с пушкой сможешь защитить не только себя, но и соседей(!), и пара в год сюжетов по зомбоящегу, как очередной малолетний дебил из-за дебила-отца, оставившего легальное оружие без присмотра - где тут "лучше"? А я скажу. Штат Техас. Ограблений в разы меньше, чем по остальной Омериге - все в курсе, что там оружие легально и тебя пристрелить могут. А бытовухи там как и везде. Примеры твои какие?
 
[^]
rmammoth
7.02.2016 - 19:38
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 769
Цитата (Ancifero @ 7.02.2016 - 18:35)
Стоп стоп стоп. Историю про мальчика с ружьём и девочку со щенками я читал ещё в бумажной газете. В разделе джайджест типа.
По тексту нет абсолютно никаких пруфов. Ни имён ни дат, ничего.

Извините, но там есть ссылка на источник: http://dostalo.livejournal.com/394408.html
Возможно, добавлено позже, да и источник сомнителен.

Добавлено в 19:42
Цитата
Пойдет придурок в магазин,купит пистолет

Хоплофобам новую методичку так и не завезли? Этот аргумент я вижу из раза в раз, в каждой теме про оружие. Осточертело уже говорить про его бредовость.

Это сообщение отредактировал rmammoth - 7.02.2016 - 19:43
 
[^]
ewetoucher
7.02.2016 - 19:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 4252
Цитата (Ancifero @ 7.02.2016 - 16:35)
Стоп стоп стоп. Историю про мальчика с ружьём и девочку со щенками я читал ещё в бумажной газете. В разделе джайджест типа.
По тексту нет абсолютно никаких пруфов. Ни имён ни дат, ничего.

http://www.independent.co.uk/news/world/am...e-a6857366.html

Это сообщение отредактировал ewetoucher - 7.02.2016 - 19:44

Убийца в 11 лет
 
[^]
Екмокарек
7.02.2016 - 19:43
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.11.15
Сообщений: 551
В лихие 90стые доступность оружия не была проблемой, у самого была машинка, но при этом уровень преступности сами знаете какой был. Так что легализация не поможет и не надейтесь. Если уж в соседней теме машины жгут за неправильную парковку и все за, то с легализацией будут убивать и опять таки все будут за.
 
[^]
burialrat
7.02.2016 - 19:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (stuartLITE @ 7.02.2016 - 19:37)
Цитата (StalinS @ 7.02.2016 - 19:25)
Цитата (stuartLITE @ 8.02.2016 - 00:06)
Опять на те же грабли..С одной стороны,оружие нужно для самозащиты и охраны дома,но с другой..?Для того ,что бы применить огнестрельное оружие в переулке необходимо иметь разрешение на ношение,уметь использовать, ну и успеть воспользоваться пистолетом.То есть необходима оперативная кобура и сноровка.Но допустим,что это все не проблема для вас.Вы купите оружие,получите разрешение,пройдете обучение и будете держать себя в тонусе.И тут бац,удар тяжелым металлическим предметом по темечку.Ну чем поможет вам ваш огнестрел?))Для охраны дома?Не смешите мои колючки.По своей крепости вы не будете расхаживать с оружием на перевес,в уголок или на полку не поставить,ибо дети.Значит сейф,а это исключает возможность его быстрого применения.Вот после назревает вопрос,а на кой вам пулемет?)Если вы боитесь за своих в населенном пункте,так это проблема профессионализма наших полицейских,но не как не проблема с легализацией .

Знаешь в чем главное различие нас и американцев? В негативе. У них купил оружие- о здорово, можешь себя защитить! У нас купил- а как ты сука, будешь себя защищать если тебя по темечку сзади ебнут? А нахер тебе вообще себя защищать? А как ты из сейфа доставать будешь если что? Так вот господа противники оружия: Вас это совершенно не должно ебать. Вас пусть защищают молитвы и доблестные сотрудники полиции. А мы уж как нибудь проживем со своими ружьями и винтовками, главное что они у нас есть.

Ну так и живи,Бог в помощь))Упоротые вы люди,вам про Ивана,а вы про барана.Ну не даст вам оружие чувство защищенности,это не прокладки Always))Только параноиком станете,поскольку вы не будете знать ,что у вашего соседа на уме и в кармане lol.gif Пойдет придурок в магазин,купит пистолет , выстрелит вам в затылок и ваш кольт вам не поможет.

Именно по этому законодательно нужно запретить скрытое ношение , чтоб человек явно оценивал риски , и в случае нападения это и являлось доказательством , все о последствиях были осведомлены .
А по поводу паранои . хрен знает , пистолет и любое другое оружие при постоянном ношении становится как ключи , ни кто не бегает от угла к углу .
В общественных местах сдаем на ответственное хранение , и это будет исполнятся когда у любого может быть ствол , а то сейчас человек с травматом и даже с реальным стволом в магазине или клубе реальность досмотр условный.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22360
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх