Туризм в Египте - коллапс

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
аркачатютьки
2.02.2016 - 20:40
-7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.12.15
Сообщений: 330
Блёёё, да сколько можно то, а?! Отдых в Египте и Турции бляяя - жралово дишманского пойла местного халявного и тупизм в 4+, и более нихера! Неужели кроме этих стран больше смотреть не куда? Китай, Тайланд, Малайзия и прочие азиатские страны, Вьетнам тот же - в том регионе есть на что посмотреть, а валяться возле воды под солнцем и пить хуевое бухло можно и дома.
Европа - замки, архитектура, музеи, много чего! Почему отпуск у нас ассоциируется с лежаком, халявной жрачкой в турецком отеле и халявным пойлом?! Не стыдно граждане, от собственного кругозора?! Я могу понять пенсионеров - им лень двигаться - жопу греют, но тем кто не немощен - неужели не интересно пошляться по стране другой, посмотреть как народ живёт, особенности, приключения...
Нее, лучше обхуюжиться поддельным вискарем и греть жопу между жратвой...
Скукота!

Про доступность путевок - даже и рот не открывайте, это всё бесовское - за деньги, потраченые за пакет в Турции - можно не хуже скататься в Европу дикарём. Одно но - там пораскинуть мозгами нужно, чтобы подобрать авиаперелёт доступный, заранее букинг промониторить и маршрут продумать - аниматоров там нет нихуя, кто за вас думать будет и развлекать.

ЗЫ. Адресуется всем тем - кто узнал себя! hi.gif
 
[^]
savromat
2.02.2016 - 20:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 2319
Цитата
Печально это,для все простых граждан.Политика(

Печально, в самолёте погибают простые граждане.
 
[^]
LED319
2.02.2016 - 20:51
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 797
Цитата (serhio80 @ 2.02.2016 - 20:37)
Цитата (LED319 @ 2.02.2016 - 20:18)
а тем, кому на путевки денег не хватает, сообщаю, в этом году столько бортов поднимут на Грецию с Кипром, что мама не горюй... копите пока, все слетаем туда :) горящие нам обеспечены :)

ога, именно чтоп горящих на всех хватило летом в сторону кипров и греций полетят стаи эрбасов и боингов :))) осталось только гостиниц там опбыстрому настроить, чтобы было куда обладателей горящих путевок селить

на кипре ну очень много гостиниц законсервировано было, не волнуйтесь )
 
[^]
tiresome
2.02.2016 - 20:52
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 751
Цитата (scream81 @ 2.02.2016 - 18:25)
как то у всех было впечатление что египет уже не торт. сами аборигены ссылались на кризис и постоянные революции

сами аборигены просто несколько переели рыбного супа. Потому как Египет году так в 2002 и в 2010 - это две большие разницы. Раньше у них хоть некий колорит был.. а теперь мало того, что сами уже мало что производят, так как Кетай попер, так еще и недовольны, что ты им за эти говнотовары и говноуслуги мало денег отсыпаешь. Зажрались - вот результат. Пусть теперь дуют в куй
 
[^]
alexboris
2.02.2016 - 21:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 2775
Цитата (tiresome @ 2.02.2016 - 20:52)
Цитата (scream81 @ 2.02.2016 - 18:25)
как то у всех было впечатление что египет уже не торт. сами аборигены ссылались на кризис и постоянные революции

сами аборигены просто несколько переели рыбного супа. Потому как Египет году так в 2002 и в 2010 - это две большие разницы. Раньше у них хоть некий колорит был.. а теперь мало того, что сами уже мало что производят, так как Кетай попер, так еще и недовольны, что ты им за эти говнотовары и говноуслуги мало денег отсыпаешь. Зажрались - вот результат. Пусть теперь дуют в куй

Уважаемый, вы просто тамошних реалий не знаете. Наебать туриста святое)) к примеру ultrasolv в любой уличной аптеке стоит 50-80 фунтов. В гос аптеке El Azaby ему цена 3.78 фунта. Но в Хургаде таких аптек всего две. В ликчку пишите, расскажу, если нужно
 
[^]
Прутков
2.02.2016 - 21:17
2
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Цитата (miswaco @ 2.02.2016 - 20:19)
Цитата (Прутков @ 2.02.2016 - 20:05)
Цитата (alexboris @ 2.02.2016 - 19:45)
В интернете я видел, мне в реале интересно, кто из России пробовал такой путь

Я тоже имел ввиду именно это.
По погоде - с середины марта уже можно ехать (с нырялкой).
Серьёзно подумываю - может, кто из ЯПовцев присоединится за компанию.

Всё же верится, что наши откроют Египет в этом сезоне, может не весь - хз, что там с Синаем, - но вот Хургаду с прилегающими курортами можно изолировать более надёжно.

Нет. Уже писал. На Красное море поеду в Израиле. Если что. А сейчас на Пхукет. Едем с нами? 20 числа

Спасибо, бро. Но у меня именно в Хурдебурде остались кое-какие недорешённые дела. Поэтому намылился туда.
В Эйлате бывал, всё в общем нормально - но дайвинг средненький. Предпочитаю течения и стенки, а в жопе залива Акаба с этим никак.
А Пхукет - это хорошо. Средняя, опять же, нырялка - компенсируется кучей других ништяков.
Удачи!

tiresome
В той же Хургаде попробуй хоть раз уйти с центральных улиц - будет тебе и колорит, и цены нормальные, и отношение ровное.
А на туристских маршрутах - они все изначально заточены на то, чтобы туристов за подолы хватать и впаривать всю хренотень втридорога.

Это сообщение отредактировал Прутков - 2.02.2016 - 21:23
 
[^]
tiresome
2.02.2016 - 21:34
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 751
Цитата (alexboris @ 2.02.2016 - 21:17)
Уважаемый, вы просто тамошних реалий не знаете. Наебать туриста святое))

Цитата (Прутков @ 2.02.2016 - 21:17)
tiresome 
В той же Хургаде попробуй хоть раз уйти с центральных улиц - будет тебе и колорит, и цены нормальные, и отношение ровное.
А на туристских маршрутах - они все изначально заточены на то, чтобы туристов за подолы хватать и впаривать всю хренотень втридорога.

Я о теплом - вы о мягком.
Прочитайте еще разок чтоле мой первоначальный пост

А так то я был с 2002 по 2014 почти каждый год.. и в Каир дикарем ездили и самостоятельно везде сами ходили, и питались, и по базарам.. уж как они изнутри сами живут знаю не понаслышке. И что арабы изменились сильно - я не просто так говорил.
 
[^]
Timer100
2.02.2016 - 22:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.14
Сообщений: 2751
Судя по графику турнаплыва в Египет - зря они Мубарака убрали...
 
[^]
Amaks83
2.02.2016 - 23:55
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.06.13
Сообщений: 649
опять 25. нашему люду нужно пойло и пляжи((
Не бывал не в Египте и не в Турции, а после взрыва пассажирского самолета и сбитого бомбардировщика, я точно в эти страны не поеду.

А так отпуск запланировал с друзьями, берем яхту и на недельку в Афины, честно сказать совсем не бюджетно((
Яхта 400 евров с носа (в сумме 4000 евров), на жизнь 100 евров в сутки и билеты на наши 25 тыр.
эх времена был еврик 45, так то за аренду яхты оплатил уже,а данная сумма невозвратная, и по нынешним курсам я бы не поехал. ну а теперь деваться некуда.

Это сообщение отредактировал Amaks83 - 2.02.2016 - 23:56
 
[^]
Набубука
3.02.2016 - 00:04
1
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
Был дважды в 2008 и 2014 и больше не хочу смотреть на этих тошных верблюдов, или арабов. Шли б зонтик хуям. Тем более потом дважды был на Кипре и второй раз в Доминикане. Сравненья нет.
 
[^]
512SF
3.02.2016 - 00:10
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 1064
Блин а вот те кто пишет про дешевое пойло и 4+ вы ребят не думали что в Египте и Турции есть на что посмотреть? В Турции так особенно.
 
[^]
barusik
3.02.2016 - 00:12
-5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.07.15
Сообщений: 114
Цитата (аркачатютьки @ 2.02.2016 - 20:40)
Блёёё, да сколько можно то, а?! Отдых в Египте и Турции бляяя - жралово дишманского пойла местного халявного и тупизм в 4+, и более нихера! Неужели кроме этих стран больше смотреть не куда? Китай, Тайланд, Малайзия и прочие азиатские страны, Вьетнам тот же - в том регионе есть на что посмотреть, а валяться возле воды под солнцем и пить хуевое бухло можно и дома.
Европа - замки, архитектура, музеи, много чего! Почему отпуск у нас ассоциируется с лежаком, халявной жрачкой в турецком отеле и халявным пойлом?! Не стыдно граждане, от собственного кругозора?! Я могу понять пенсионеров - им лень двигаться - жопу греют, но тем кто не немощен - неужели не интересно пошляться по стране другой, посмотреть как народ живёт, особенности, приключения...
Нее, лучше обхуюжиться поддельным вискарем и греть жопу между жратвой...
Скукота!

Про доступность путевок - даже и рот не открывайте, это всё бесовское - за деньги, потраченые за пакет в Турции - можно не хуже скататься в Европу дикарём. Одно но - там пораскинуть мозгами нужно, чтобы подобрать авиаперелёт доступный, заранее букинг промониторить и маршрут продумать - аниматоров там нет нихуя, кто за вас думать будет и развлекать.

ЗЫ. Адресуется всем тем - кто узнал себя! hi.gif

потому что в Египет и Турцию летает тупое быдло без фантазии и не видящее дальше своего носа. Тухнут в сланцах абибас под солнцем, приезжают радуясь , как ахеренно отдохнули. Жду шпал от чернильниц и алконафтов))))
 
[^]
Insipid2000
3.02.2016 - 00:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 1113
Ну коллапс, ну и что? Все равно и в этот год поеду на Адриатику - в Хорватию или Черногорию. Если средства позволят - то вообще маршрутом Хорватия-Черногория-Сербия.

Если честно - немного жаль, что с Турцией сейчас не але - было желание на выходные какие-нибудь слетать в Стамбул - посмотреть город.

 
[^]
яспортсмен
3.02.2016 - 00:30
0
Статус: Offline


продолжаю наблюдение

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 1470
Цитата (аркачатютьки @ 2.02.2016 - 20:40)
Блёёё, да сколько можно то, а?! Отдых в Египте и Турции бляяя  - жралово дишманского пойла местного халявного и тупизм в 4+, и более нихера! Неужели кроме этих стран больше смотреть не куда? Китай, Тайланд, Малайзия и прочие азиатские страны, Вьетнам тот же - в том регионе есть на что посмотреть, а валяться возле воды под солнцем и пить хуевое бухло можно и дома.
Европа - замки, архитектура, музеи, много чего! Почему отпуск у нас ассоциируется с лежаком, халявной жрачкой в турецком отеле и халявным пойлом?! Не стыдно граждане, от собственного кругозора?! Я могу понять пенсионеров - им лень двигаться - жопу греют, но тем кто не немощен - неужели не интересно пошляться по стране другой, посмотреть как народ живёт, особенности, приключения...
Нее, лучше обхуюжиться поддельным вискарем и греть жопу между жратвой...
Скукота!

Про доступность путевок - даже и рот не открывайте, это всё бесовское - за деньги, потраченые за пакет в Турции - можно не хуже скататься в Европу дикарём. Одно но - там пораскинуть мозгами нужно, чтобы подобрать авиаперелёт доступный, заранее букинг промониторить и маршрут продумать - аниматоров там нет нихуя, кто за вас думать будет и развлекать.

ЗЫ. Адресуется всем тем - кто узнал себя!  hi.gif

old.gif Согласен не полностью.

В начале нулевых, было время когда я мог позволить себе сгонять в Сидней и не один а с подругой cool.gif
При том я хорошо представлял зачем я туда еду и как я буду отдыхать. Увлекаюся рыблкой, что поделать.

Ебипет с его праздно валяющейся толпой в сомнительной стране с сомнительным арабским населением всегда воспринимался как определяющий достатком и уровнем культуры "отдыха".
Ну если так выходит по статистике ? Куда от этого уйти ?
Точно так же будут жрать брать закрашенный чаем и не лучшего пошиба самогон, а то и просто закрашенный химией китайский спирт выдаваемый за коньяк в пестрой этикетке если взять проблема и терпеть не в мочу

Это сообщение отредактировал яспортсмен - 3.02.2016 - 00:31
 
[^]
faerring
3.02.2016 - 00:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4672
Египет нонче не в тренде. Вон, академик приглашает всех туристов в свой горнолыжный кластер. Отдых в национальном колорите, гостиницы с кучей звезд и теде. Для партийных имеется гибкая система скидок. Велкам!
 
[^]
Helgis
3.02.2016 - 00:47
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 1256
Цитата (alexboris @ 2.02.2016 - 21:17)
Уважаемый, вы просто тамошних реалий не знаете. Наебать туриста святое)) к примеру ultrasolv в любой уличной аптеке стоит 50-80 фунтов. В гос аптеке El Azaby ему цена 3.78 фунта. Но в Хургаде таких аптек всего две. В ликчку пишите, расскажу, если нужно

я вам больше скажу: дешевые лекарства там не только в аптеке Эль-азаби, которая в Сензо и на Шери. В районе Сакалла (около маяка Марина) много хороших аптек, только не на Шератоне, а на 3 и 4 линии от дороги. в районе Дахара тоже есть недорогие аптеки, с госценами. Все эти места давно известны.
Мне тоже пытались впарить каламил-д по охуительной цене, при его реальной стоимости в 2,5 фунта. и за Мисвак просили 5 баксов, когда ему красная цена 6,5 фунтов за большой тюбик.
Наебать туриста это у них национальная традиция. точно такая же, как продать туристу визу на 2 бакса дороже, чем она реально стоит в окошке банка. Наебалово начинается прям по прилету и не заканчивается до самого вылета.

Добавлено в 00:51
Цитата (barusik @ 3.02.2016 - 00:12)
потому что в Египет и Турцию летает тупое быдло без фантазии и не видящее дальше своего носа. Тухнут в сланцах абибас под солнцем, приезжают радуясь , как ахеренно отдохнули. Жду шпал от чернильниц и алконафтов))))

а я вот летала в Египет несколько лет. Нырять, смотреть Каирский музей, Луксор, пирамиды, океанариум с рыбками. На пляже валяться некогда было, одни экскурсии и погружения. Спиртного не пью, да и может выйти боком при погружении. Меня тоже к быдлу причислите?
 
[^]
ivankl
3.02.2016 - 01:50
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 422
Цитата (аркачатютьки @ 2.02.2016 - 20:40)
Блёёё, да сколько можно то, а?! Отдых в Египте и Турции бляяя  - жралово дишманского пойла местного халявного и тупизм в 4+, и более нихера! Неужели кроме этих стран больше смотреть не куда? Китай, Тайланд, Малайзия и прочие азиатские страны, Вьетнам тот же - в том регионе есть на что посмотреть, а валяться возле воды под солнцем и пить хуевое бухло можно и дома.
Европа - замки, архитектура, музеи, много чего! Почему отпуск у нас ассоциируется с лежаком, халявной жрачкой в турецком отеле и халявным пойлом?! Не стыдно граждане, от собственного кругозора?! Я могу понять пенсионеров - им лень двигаться - жопу греют, но тем кто не немощен - неужели не интересно пошляться по стране другой, посмотреть как народ живёт, особенности, приключения...
Нее, лучше обхуюжиться поддельным вискарем и греть жопу между жратвой...
Скукота!

Про доступность путевок - даже и рот не открывайте, это всё бесовское - за деньги, потраченые за пакет в Турции - можно не хуже скататься в Европу дикарём. Одно но - там пораскинуть мозгами нужно, чтобы подобрать авиаперелёт доступный, заранее букинг промониторить и маршрут продумать - аниматоров там нет нихуя, кто за вас думать будет и развлекать.

ЗЫ. Адресуется всем тем - кто узнал себя!  hi.gif

Ага те же тайланд, китай и т.д. подорожали в 2 раза. И да пакет стоит дешевле чем ехать дикарём (тайланд 2014 октябрь пакет (перелёт+гостиница+автобус с аэропорта и обратно) обошёлся в 30к а если дикарём то выходило 40к (можно сэкономить на перелёт брать не прямой а с пересадкой но тогда общее время выходит под 30 часов а прямой 9 часов)

Это сообщение отредактировал ivankl - 3.02.2016 - 01:52
 
[^]
Alexanders
3.02.2016 - 02:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.09
Сообщений: 2893
Цитата (MJH @ 2.02.2016 - 17:55)
Печально это,для все простых граждан.Политика(

Хуитика. Перед вылетом просьба официально оформить заявление, что просишь в случае насильственных действий не принимать никаких мер, турист.
 
[^]
skomoroh58
3.02.2016 - 04:25
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18022
Цитата (barusik @ 3.02.2016 - 04:12)

в Египет и Турцию летает тупое быдло без фантазии и не видящее дальше своего носа. Тухнут в сланцах абибас под солнцем, приезжают радуясь , как ахеренно отдохнули. Жду шпал от чернильниц и алконафтов))))

запор мысли понос слов.

Египет одна из интереснейших стран.
только полный долбоёб думает, что там можно только бухать и пузо греть. именно такой долбоёб и не видит дальше своего носа.
 
[^]
alexboris
3.02.2016 - 04:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 2775
Цитата (Helgis @ 3.02.2016 - 00:47)
Цитата (alexboris @ 2.02.2016 - 21:17)
Уважаемый, вы просто тамошних реалий не знаете.  Наебать туриста святое)) к примеру ultrasolv в любой уличной аптеке стоит 50-80 фунтов. В гос аптеке El Azaby ему цена 3.78 фунта. Но в Хургаде таких аптек всего две. В ликчку пишите, расскажу, если нужно

я вам больше скажу: дешевые лекарства там не только в аптеке Эль-азаби, которая в Сензо и на Шери. В районе Сакалла (около маяка Марина) много хороших аптек, только не на Шератоне, а на 3 и 4 линии от дороги. в районе Дахара тоже есть недорогие аптеки, с госценами. Все эти места давно известны.
Мне тоже пытались впарить каламил-д по охуительной цене, при его реальной стоимости в 2,5 фунта. и за Мисвак просили 5 баксов, когда ему красная цена 6,5 фунтов за большой тюбик.
Наебать туриста это у них национальная традиция. точно такая же, как продать туристу визу на 2 бакса дороже, чем она реально стоит в окошке банка. Наебалово начинается прям по прилету и не заканчивается до самого вылета.

Добавлено в 00:51
Цитата (barusik @ 3.02.2016 - 00:12)
потому что в Египет и Турцию летает тупое быдло без фантазии и не видящее дальше своего носа. Тухнут в сланцах абибас под солнцем, приезжают радуясь , как ахеренно отдохнули. Жду шпал от чернильниц и алконафтов))))

а я вот летала в Египет несколько лет. Нырять, смотреть Каирский музей, Луксор, пирамиды, океанариум с рыбками. На пляже валяться некогда было, одни экскурсии и погружения. Спиртного не пью, да и может выйти боком при погружении. Меня тоже к быдлу причислите?

Воу, мадам, респектище! Выложите адреса плиз, для народу, я думаю Египет откроют, адреса пригодятся. В Дахар я после тамошней революции гулять и искать опасаюсь, а до того бывал и гулял
 
[^]
Kislota
3.02.2016 - 09:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.12
Сообщений: 3255
А как они хотели? Не могут обеспечить безопасность пусть сидят и сосут лапу.
 
[^]
s2kylark
3.02.2016 - 09:09
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 193
Цитата (legash @ 2.02.2016 - 21:03)
Вангую. В этом году соглашения с Египтом подпишут, наши военные будут охранять аэропорт и отели.
Количество туристов в два раза возрастет, добавятся и те, кто в туркестане зависали.

Да ну. Сервис в египте хуже чем в турции.
Денег стало меньше. И на семью из 4человек на недельку будет около 100тыр. Уж лучше на рыбалку cool.gif
 
[^]
Archikoff
3.02.2016 - 09:10
1
Статус: Offline


Продукт распада урана 235

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 3464
А нехуй с ишакоебами мур-мур-мур делать и лабызаться с ИГИЛовцами в десна. Одни жопами ослов, как говорится, сыт не будешь.
З.Ы. Похуй на чурок, пусть ебутся как хотят. Чернильницы, разве что раздосадованы чесом писяндры

Это сообщение отредактировал Archikoff - 3.02.2016 - 09:11
 
[^]
frant
3.02.2016 - 09:10
2
Статус: Offline


:)

Регистрация: 21.07.10
Сообщений: 4507
так и должно быть. Если ехать рискованно для жизни, не хрен и ехать.
 
[^]
Sunray
3.02.2016 - 09:11
2
Статус: Offline


Ч Е Л О В Е К

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 9184
и Египет и Турция думаю неплохо взвоют в этом году))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47311
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх