Десятки новосибирцев потребовали освободить осужденного за смерть незваного гостя

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Военег
30.01.2016 - 10:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.14
Сообщений: 2932
Я ходил на пикет еще в том году, и петицию подписывал, и ту, которая губеру. Насрать наши власти на нас хотели. Мы им только налоги собрать и на выборах голосовать, больше не нужны.
 
[^]
0001zaa
30.01.2016 - 10:43
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.14
Сообщений: 321
Жалко мужика и обидно за наше правосудие он же не любовник министра обороны

Был бы на его месте поступил бы точно также
 
[^]
ivanuWka
30.01.2016 - 10:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 1246
саргазм, если что...

Десятки новосибирцев потребовали освободить осужденного за смерть незваного гостя
 
[^]
Victorians
30.01.2016 - 10:50
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 1120
В подобных историях меня удивляет вот какой момент. Когда к вам в квартиру врывается неизвестный человек с непонятными мотивами, то у вас нет времени рассуждать: безоружный дядя или нет, соизмерять силу удара, место удара и так далее. Судья же и следователи начинают по секундам разбирать нападение, и, как правило, защищающий свою семью, детей обязательно что-то сделает не так, как по закону, направленному на защиту нападавшего, а не защищаемого. Будут ли наконец приняты законы, оправдывающие любые действия человека, защищавшего свой дом?! Да и 6.5 лет чересчур завышенная мера для данного случая...

Это сообщение отредактировал Victorians - 30.01.2016 - 10:51
 
[^]
Olk
30.01.2016 - 10:51
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 71
Дядьку, да и его семью, и вправду жалко. Мотает срок по сути за то, что зщитил свою семью. А ведь ломившийся алкаш еще неизвестно был в каком состоянии и мог натворить еще худших бед, т.к. у таких крыша может съехать с катушек незнамо в какую сторону.
 
[^]
0001zaa
30.01.2016 - 11:20
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.14
Сообщений: 321
Ну извините что я ему чаю не предложил
 
[^]
DEFCON
30.01.2016 - 11:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 1740
Цитата (ДедСтанислав @ 30.01.2016 - 09:04)
ХЗ, а если чел, даже бухой, ошибся дверью, его надо мочить? Ведь все со слов мужика и его родни.
У следаков половина убийц поёт про самооборону. И что? Жулик если не сам прошарен, так адвокатер за деньги научит что брехать.
А уровень следствия все ниже и ниже...
PS. Шпалу кинуть - не проблема, а обосновать- кишка тонка.

Была ситуация: будит меня ночью жена и шепчет, что в прихожей кто-то есть. Я усмехнулся про себя, типа кто там может быть-то? Но встал и пошел проверять. Захожу на кухню (прихожка на кухню выходит) и вижу, что какой-то мужик сидит на пороге у двери и снимает свои ботинки! Выражаясь цензурно, я немного прифигел. И уже не раздумывая влепил ему пару раз. Вытолкал из дома, выкинул ботинок, который он успел снять. Мужик был в жопу пьяный. Но вот убивать его за то, что он просто ошибся домами, я бы не стал.

ps. у нас часто говорят, что человек всегда может оступиться. И нужно помочь ему встать. Ну, там, условку вместо реального срока или штраф.
А если человек по пьяни ошибся квартирой или домом? Сразу убивать??? Тем более, за пределами квартиры...
 
[^]
фрешдей
30.01.2016 - 11:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 1336
Рассмотрим альтернативу
Вот ошиблись вы квартирой и вас убили
Трезвые иногда ошибаются а вы говорите про пьяных
Еще заминают такой момент что ребенок открыл дверь, папа не научил что нельзя открывать дверь кому попало? Дальше вполне логично что пьяный вдупель завалится в квартиру.

Добавлено в 11:28
Цитата (Victorians @ 30.01.2016 - 10:50)
В подобных историях меня удивляет вот какой момент. Когда к вам в квартиру врывается неизвестный человек с непонятными мотивами, то у вас нет времени рассуждать: безоружный дядя или нет, соизмерять силу удара, место удара и так далее. Судья же и следователи начинают по секундам разбирать нападение, и, как правило, защищающий свою семью, детей обязательно что-то сделает не так, как по закону, направленному на защиту нападавшего, а не защищаемого. Будут ли наконец приняты законы, оправдывающие любые действия человека, защищавшего свой дом?! Да и 6.5 лет чересчур завышенная мера для данного случая...

В данном случае он вытолкнул его из квартиры а после полез добивать, добивал он уже лежачего человека который не представлял опасности. Разницу уловили? Угрозы не было. Вот если бы пьяный был уже в квартире или лез дальше в квартиру то тогда, главное вывести из строя противника.

Это сообщение отредактировал фрешдей - 30.01.2016 - 11:34
 
[^]
sib2014
30.01.2016 - 11:30
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 34
А меня в этом посте убивает то,что на митинг пришло всего 40 челов. То есть пиздЕть сидеть на просторах инета могут как все несправедливо , а собраться на более массивную поддержку новосибам слабо было ? Хули, Кадырыч мульон собрал против несправедливых высказываний в свой адрес и все сразу заткнулись лаять, увидев эту силу( и мне пох согнали их или нет, сам факт был? был и показан по тв) А тут всего 40, Карл! Блядь, новосибы как в той поговорке "моя хата с краю ничего не знаю" что ли живут? Надо не возмущаться уже по соцсетям, а реально поднимать жопу и идти отстаивать правоту свою, чужую или этого мужика . Так нихуя не получиться . Я из другого города, как только была озвучена эта история, тут же петицию подписал других привлек .Будет призыв в моем городе по такой ситуации- всех знакомых соберу-приведу. Активнее надо проявлять поддержку .сегодня у соседа завтра у тебя может быть . Только вместе мы сила.
 
[^]
Хулинадо
30.01.2016 - 11:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 2343
Дорогие рассеяне! Законы у нас нормальные и правильные, но извращенный ум правоприменителей делает свое дело, по факту выходит так, что за одно и тоже действие при ЖЕЛАНИИ НЕКОТОРЫХ ЛИЦ, можно получить медаль, а можно и лет 10-15 это как повезет. При применении законов кроме букв нужно еще совестью руководствоваться и Бога бояться, но совести нет и для многих Бога нет, по этому так и живем.
 
[^]
scrite
30.01.2016 - 11:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 3290
Цитата (Покусакус @ 30.01.2016 - 08:19)
Что за ублюдки так судят и создают законы против своих же граждан.

Все институты власти темнейший превратил в дурилку картонную.
Сами решения боятся принимать, а сидят и ждут отмашку сверху куда дышло поворачивать.

Это сообщение отредактировал scrite - 30.01.2016 - 11:45
 
[^]
ДедаЕж
30.01.2016 - 11:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8241
Пора уже строить мыльные фабрики.

Судей Сырья для них в России на сто лет вперёд припасено.

Добавлено в 11:48
Цитата (ivanuWka @ 30.01.2016 - 12:43)
саргазм, если что...

what is саргазм?

Это сарказм, доводящий до оргазма? Или саркастический оргазм? Или во время оного? gigi.gif
 
[^]
Озверин
30.01.2016 - 11:49
1
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Вот так и живем.
Кстати в старом топике были подробности.
Помер наркоша не от того что его ударили (Кстати удар был один а не так как тут пишут что виновный избил его ногами до полусмерти, есть кадры следственного эксперимента как виновный выталкивает пинком из двери квартиры подставного стоя на пороге) помер наркоша от того что когда ебнулся об лестницу - печеночка просранная наркотой не выдержала.

Но УБИЙЦА НЕАДЕКВАТ 8 ЛЕТ НЕПРАВОМЕРНЫЕ ДЕЙСТИВИЯ!

Особенно доставляет видео с тварью прокуроршей которая говорит о том что виновный должен был осознавать свои действия. КАК БЛЯТЬ? Все произошло в течение блять дай бог 10 секунд НЕ БОЛЬШЕ!

Блядь уебки сраные хули тут говорить.
 
[^]
sib2014
30.01.2016 - 12:01
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 34
Цитата
В данном случае он вытолкнул его из квартиры а после полез добивать. Разницу уловили? Угрозы не было. Вот если бы пьяный был уже в квартире или лез дальше в квартиру то тогда, главное вывести из строя противника.

Умник , блядь . Ты видел что етого хмыря ДОБИВАЛИ? Угроза была в доме осужденного иего ребенку и ЛЮБОЙ ! нормальный мужик ВСЕГДА еще подвешает люлей для получения выводов хмырем в назидание! ,чтобы в другой раз думал, прежде чем совать свое рыло в чужой дом. это раз . Два - ты уверен, что етот хмырь -наркоман-алкоголик -тунеядец имел 100 процентное здоровье на момент получение люлей ? мне сдается, что нет, и что то мне подсказывает, что защите этого мужика, которого посадили, тупо надо эксгумировать етого хмыря и провести мед экспертизу на предмет тухлости внутренних органов,потому как, судя по всему ,там хоть пальцем тронь непременно будет эффект разорвавшейся селезенки -печенки ,потому как етот хмырь последнее отведенное ему Богом время с упорством упоротого старался отправиться к праотцам. Не? А если мое обоснованное предположение верно , то вот вам и совсем другой поворот дела . И мужик ,получивший срок ,вот хоть как крути, НЕ ВИНОВАТ.

Вот ранее друже написал что бЫЛ ВСЕГО ОДИН !! удар. А я о чем? там ситуация была хоть пальцем тронь .

Это сообщение отредактировал sib2014 - 30.01.2016 - 12:05
 
[^]
alex252306
30.01.2016 - 12:14
0
Статус: Offline


ебака беспощадный

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 3078
Цитата (Озверин @ 30.01.2016 - 11:49)
Помер наркоша не от того что его ударили (Кстати удар был один а не так как тут пишут что виновный избил его ногами до полусмерти, есть кадры следственного эксперимента как виновный выталкивает пинком из двери квартиры подставного стоя на пороге) помер наркоша от того что когда ебнулся об лестницу - печеночка просранная наркотой не выдержала.



Особенно доставляет видео с тварью прокуроршей которая говорит о том что виновный должен был осознавать свои действия. КАК БЛЯТЬ? Все произошло в течение блять дай бог 10 секунд НЕ БОЛЬШЕ!

Блядь уебки сраные хули тут говорить.

"следственный эксперимент"- это проверка показаний на месте преступления.
это всего лишь изложение обвиняемым СВОЕЙ версии хода событий.
как рассказал/показал -так и зафиксируют.
сама по себе, проверка показаний на месте ничего не доказывает
как и все показания обвиняемого-они могут быть правдивыми, ложными или частично правдивыми

"тварь-прокурорша" излагает ту позицию обвинения, которую подписал вышестоящий прокурор. Она тоже подневольный человек и является всего лишь "рупором", который озвучивает точку зрения вышестоящего начальства по квалификации и устоявшуюся судебную практику (позицию) ВС РФ.
не думаю, что вы в этом плане профессиональнее людей, которые занимаются этим всю жизнь
 
[^]
ЗеленыйБлох
30.01.2016 - 12:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 334
в таких вот спорных и резонансных ситуациях мог бы помочь суд присяжных, но у нас его, вроде как, нет.. хотя практика его использования в мировой юриспруденции неплохая
 
[^]
Jefferson
30.01.2016 - 13:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.08
Сообщений: 3738
Цитата (фрешдей @ 30.01.2016 - 11:25)
Рассмотрим альтернативу
Вот ошиблись вы квартирой и вас убили
Трезвые иногда ошибаются а вы говорите про пьяных
Еще заминают такой момент что ребенок открыл дверь, папа не научил что нельзя открывать дверь кому попало? Дальше вполне логично что пьяный вдупель завалится в квартиру.

Добавлено в 11:28
Цитата (Victorians @ 30.01.2016 - 10:50)
В подобных историях меня удивляет вот какой момент. Когда к вам в квартиру врывается неизвестный человек с непонятными мотивами, то у вас нет времени рассуждать: безоружный дядя или нет, соизмерять силу удара, место удара и так далее. Судья же и следователи начинают по секундам разбирать нападение, и, как правило, защищающий свою семью, детей обязательно что-то сделает не так, как по закону, направленному на защиту нападавшего, а не защищаемого. Будут ли наконец приняты законы, оправдывающие любые действия человека, защищавшего свой дом?! Да и 6.5 лет чересчур завышенная мера для данного случая...

В данном случае он вытолкнул его из квартиры а после полез добивать, добивал он уже лежачего человека который не представлял опасности. Разницу уловили? Угрозы не было. Вот если бы пьяный был уже в квартире или лез дальше в квартиру то тогда, главное вывести из строя противника.

А ты не бухай, и не создашь проблем ни другим, ни себе. Когда ко мне будет пьяное быдло ломиться я в последнюю очередь буду интересоваться вопросом: "А не ошиблась ли оно дверью?". В таких случаях счет порой на секунды идет.
 
[^]
Хулинадо
30.01.2016 - 15:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 2343
Цитата (alex252306 @ 30.01.2016 - 14:14)
Цитата (Озверин @ 30.01.2016 - 11:49)
Помер наркоша не от того что его ударили (Кстати удар был один а не так как тут пишут что виновный избил его ногами до полусмерти, есть кадры следственного эксперимента как виновный выталкивает пинком из двери квартиры подставного стоя на пороге) помер наркоша от того что когда ебнулся об лестницу - печеночка просранная наркотой не выдержала.



Особенно доставляет видео с тварью прокуроршей которая говорит о том что виновный должен был осознавать свои действия. КАК БЛЯТЬ? Все произошло в течение блять дай бог 10 секунд НЕ БОЛЬШЕ!

Блядь уебки сраные хули тут говорить.

"следственный эксперимент"- это проверка показаний на месте преступления.
это всего лишь изложение обвиняемым СВОЕЙ версии хода событий.
как рассказал/показал -так и зафиксируют.
сама по себе, проверка показаний на месте ничего не доказывает
как и все показания обвиняемого-они могут быть правдивыми, ложными или частично правдивыми

"тварь-прокурорша" излагает ту позицию обвинения, которую подписал вышестоящий прокурор. Она тоже подневольный человек и является всего лишь "рупором", который озвучивает точку зрения вышестоящего начальства по квалификации и устоявшуюся судебную практику (позицию) ВС РФ.
не думаю, что вы в этом плане профессиональнее людей, которые занимаются этим всю жизнь

не нада только проверку показаний со следственным экспериментом перепутывать, вот этого не нннада. gigi.gif gigi.gif gigi.gif bananfuck.gif

Это сообщение отредактировал Хулинадо - 30.01.2016 - 15:07
 
[^]
Виконт
30.01.2016 - 15:35
2
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22244
недавно вроде писали , что подъезд это общее имущество , и в данном случае должен рассматриваться как продолжение квартиры!
 
[^]
alex252306
30.01.2016 - 17:57
0
Статус: Offline


ебака беспощадный

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 3078
Цитата (Хулинадо @ 30.01.2016 - 15:06)

не нада только проверку показаний со следственным экспериментом перепутывать, вот этого не нннада. gigi.gif gigi.gif gigi.gif bananfuck.gif

а я и не называл то действо следственным экспериментом.
оно намеренно заключено в кавычки и приводилось, как цитирование слов оппонента

то, действия, которое производилось на видео и есть проверка показаний на месте.
даже основную тебе цель его могу разжевать: демонстрация отдельных действий в целях проверки имеющихся и получения новых доказательств.
 
[^]
laf75
30.01.2016 - 18:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 1293
Цитата (DEFCON @ 30.01.2016 - 12:23)
Цитата (ДедСтанислав @ 30.01.2016 - 09:04)
ХЗ, а если чел, даже бухой, ошибся дверью, его надо мочить? Ведь все со слов мужика и его родни.
У следаков половина убийц поёт про самооборону. И что? Жулик если не сам прошарен, так адвокатер за деньги научит что брехать.
А уровень следствия все ниже и ниже...
PS. Шпалу кинуть - не проблема, а обосновать- кишка тонка.

Была ситуация: будит меня ночью жена и шепчет, что в прихожей кто-то есть. Я усмехнулся про себя, типа кто там может быть-то? Но встал и пошел проверять. Захожу на кухню (прихожка на кухню выходит) и вижу, что какой-то мужик сидит на пороге у двери и снимает свои ботинки! Выражаясь цензурно, я немного прифигел. И уже не раздумывая влепил ему пару раз. Вытолкал из дома, выкинул ботинок, который он успел снять. Мужик был в жопу пьяный. Но вот убивать его за то, что он просто ошибся домами, я бы не стал.

ps. у нас часто говорят, что человек всегда может оступиться. И нужно помочь ему встать. Ну, там, условку вместо реального срока или штраф.
А если человек по пьяни ошибся квартирой или домом? Сразу убивать??? Тем более, за пределами квартиры...

Ну ты даешь , а если б он твоего ребенка за руки дергал, и заметь -этого хуя ни кто не убивал , просто здоровья у сучары не было , теперь нормальный человек жизнь себе и своей семье сломал.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7191
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх