Лицемерие в Казахстане

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DarkXXX
21.01.2016 - 08:13
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 348
Цитата
Сцуко, самое обидное, что альтернативы этому гандону нету..... вот так и живём...


альтернатива может и есть, но вот только у всей страны должны быть чугунные яйца,
чтобы национализировать всё распроданное, выслать всю шваль и более не скатываться до подобного,
но это на гране фантастики

Это сообщение отредактировал DarkXXX - 21.01.2016 - 08:16
 
[^]
yapet
21.01.2016 - 08:17
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 765
помню как в Петропавловске электростанцию продали.и новый хозяин цены на энергию залупил,монополист хуле.а основной потребитель,южно уральская железная дорога.так ржд в наказание запретила электровозам с конташки энергию брать.мы с Оренбурга пригнали кучу тепловозов и по территории РК от границы до границы тепловозами поезда таскали.через месяц цены снизили.оказалось,что энергия никому нах не нужна.капитализм бля.
 
[^]
Kolobay
21.01.2016 - 08:18
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 116
да уж, с нашим текущим падением тенге фиг куда съездишь-билеты просто с космическими ценами, фиг купишь технику (хотел взять колонки microlab 7c-до девальвации стоили 37000тенге-около 8200р., сейчас 80500тг-около 17000р!!! и так на всю технику и стройматериалы и многое другое!!!), ЗП повышать многие компании не собираются...

Это сообщение отредактировал Kolobay - 21.01.2016 - 08:19
 
[^]
Вадяс
21.01.2016 - 08:20
5
Статус: Offline


Перфекцехуист

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 99
Цитата (DarkXXX @ 21.01.2016 - 10:29)
Не, вот всегда было интересно, нефть в КЗ есть, ископаемые тоже есть,
население - чуть меньше Московской области.....
что не жить -то как в Эмиратах...
*уехал оттуда в 2000 году*

Правильно сделал, что уехал. Хотя и тут жить можно. Ворует - да и хуй с ним. Скоро сдохнет, и вот это самое прискорбное. Придёт новый елбасы и это будет полный пиздец....Начнёт сосать ресы с силой, обратно пропорциональной Нурику......а калки (не путать с труказахами) как работать не хотели и не умели, так и не будут. Пидорасы, юрты посворачивали и в города двинули. Ни культуры, ни желания окультуриваься.

Это сообщение отредактировал Вадяс - 21.01.2016 - 08:28
 
[^]
idk
21.01.2016 - 08:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10182
Цитата
Самое обидное но: "народ заслуживает своих правителей".
И в Казахстане и в РФ и на Украине. И даже в Белоруссии. Везде

это такая фраза вроде "начни с себя".
нихера не объясняющая, но позволяющая все оправдать.
это не чиновники гандоны, это народ такой хуевый.
если народ такой хуевый, значит чиновникам можно и нужно воровать и врать.
так получается?
 
[^]
Volkc
21.01.2016 - 08:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 707
Цитата (Sabre @ 21.01.2016 - 07:17)
Цитата (timonsterrr @ 21.01.2016 - 07:04)
Цитата (Синисерангур @ 21.01.2016 - 07:02)
Какие же они все одинаковые, специально выращивают, наверное, в пробирке

просто не слушайте этих уебков с экрана. Делайте то что нужно вам для процыетания лично вас и вашей семьи и по максимуму объебывайте государство, ибо оно вас объебывает везде где только можно.

А потом удивляемся , почему у нас такая власть. Да потому что они это мы с вами. Чему научатся дети, видя, как вокруг все "наебывают" государство? Вырастут точно такие же воры-президенты, потому что им папа в детстве вдалбливал - наебывай государство везде, где только можно. Может, современным людям у руля папа в детстве точно такую же хуйню вдалбливал, а?

Потому что если ты ему это с детства не вдолбишь, его будет объебывать не только государство, но и окружающие его люди. Ибо у нас начиная с 90-х закон один-каждый сам за себя. Живущие по принципу равенства и братства в итоге остаются в жопе!
 
[^]
Tallaropper
21.01.2016 - 08:31
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.13
Сообщений: 236
Цитата (pogloschenie @ 21.01.2016 - 07:31)
Скажу так, я свечку не держал когда он, якобы, пихал по чемоданам сворованные у народа деньги, поэтому не могу утверждать что он вор!
Чисто теоретически, если бы любой из нас был бы на его месте, то народу было бы легче жить??!
Рассуждать, что он вор, предатель и тому подобный гнус, не значит что я говорю правду, это лишь мое субъективное мнение. Быть может, на минуточку, это именно тот человек, что в данный момент как бы нам это не показалось с далекой орбиты, который действительно всеми силами пытается что-то наладить в своей стране!
Сосед купил себе новый супер-джип - он вор! Начальник мой п***рас, потому что он начальник! Девушка не дала - шалава, которая спит за айфончики! Ну смешно же рассуждать так!
Кризис не только в РФ, Казахстане, Белоруссии, Украине, он везде и в каждой стране по своему, и даже в штатах. Видимо мы подходим к новому рубежу экономики и построения общества, раз всех так лихорадит...

gigi.gif gigi.gif gigi.gif gigi.gif gigi.gif
 
[^]
vovan35
21.01.2016 - 08:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 4463
Цитата (4Lolz @ 21.01.2016 - 07:25)
Цитата (уставший @ 20.01.2016 - 23:08)
Самое обидное но: "народ заслуживает своих правителей".
И в Казахстане и в РФ и на Украине. И даже в Белоруссии. Везде

Ну в принципе да. Если народ считает нормальным что бы им правил несменяемый царь, то винить ему некого. Пока всё хорошо (читай нефть за 100) все заслуги приписываются царю. Когда нефть за $25 то виноват народ, который не позаботился о нормальном правительстве.

А СШП заслуживает правления черножопого президента. Прям как вспомню - душа радуется!

Это сообщение отредактировал vovan35 - 21.01.2016 - 08:37
 
[^]
DarkXXX
21.01.2016 - 08:44
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 348
Цитата
помню как в Петропавловске электростанцию продали


да, тоже помню - массовые отключения,
уроки под КЕРОСИНОВОЙ БЛЯТЬ!!!! КЕРОСИНОВОЙ ЛАМПОЙ!!!!
 
[^]
Kotofeich7
21.01.2016 - 08:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 1021
Грустно мне за казахстанцев, там сейчас реальный экономический пиздец. И выжить одному на съемной квартире не имея ничего, невозможно. Просто не возможно. Это одна из немногих стран где реально можно сдохнуть с голоду.
 
[^]
vvotin
21.01.2016 - 08:47
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 805
ТС,при трех работах еще и на сайте писать время находишь? Не переработался?
Тут писали про самую обесценившуюся валюту. Да как в России,так и у нас. Только чуток позже началось. Про то ,что тенге с российкой сравняется,это и осенью понятно было. При такой разнице в курсе валют,понятно было,что сравняется скоро. Товары по цене не конкуретноспособны сроссийскими. Вот и курс полез. Местным проще к соседям смотаться,чем свое делать.

И что бы ни говорили,мне в Казахстане нравится жить. И Назарбаев устраивает,даже потому,что альтернативы нет. Любой новый руководитель будет сначала себе карманы набивать. Это очень хорошо видно при частой смене наших акимов-мэров.

Добавлено в 08:50
Kotofeich7
Одному везде тяжело. А пиздеца следовало давно ждать. Впроочем как и в России.

 
[^]
Kotofeich7
21.01.2016 - 08:50
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 1021
Цитата (vvotin @ 21.01.2016 - 08:47)
Назарбаев устраивает,даже потому,что альтернативы нет. Любой новый руководитель будет сначала себе карманы набивать. Это очень хорошо видно при частой смене наших акимов-мэров.

И что делать теперь, персонально для солнцеликого сыворотку бессмертия изобретем? Ему же нет альтернативы. А я напомню ему уже 75 лет. Как будешь жить после его смерти ? Или ты не собираешься жить после его ухода ? Никогда блядь не понимал этих абсолютно рабских и дебильных слов. Вот из за такой позиции жизненной, нас и ебут и ездят на горбу блд. Простите, накипело.
 
[^]
Ангина
21.01.2016 - 08:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 3335
кто посмел косо посмотреть в адрес солнцеликого? отца всех народов и 001 alik.gif alik.gif gigi.gif
 
[^]
Zuke
21.01.2016 - 08:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 5376
Вот вам и еще одна страна у границы с РФ. Назарбаев старенький уже, народ что то недоволен похоже, осталось невидимой руке щелкнуть пальцами и власть поменяется.
 
[^]
Ангина
21.01.2016 - 08:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 3335
Цитата (Zuke @ 21.01.2016 - 12:54)
Вот вам и еще одна страна у границы с РФ. Назарбаев старенький уже, народ что то недоволен похоже, осталось невидимой руке щелкнуть пальцами и власть поменяется.

пошли печеньки готовить... ну как бы заранее lol.gif
 
[^]
pogloschenie
21.01.2016 - 08:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 128
Цитата (pogloschenie @ 21.01.2016 - 07:31)
Скажу так, я свечку не держал когда он, якобы, пихал по чемоданам сворованные у народа деньги, поэтому не могу утверждать что он вор!
Чисто теоретически, если бы любой из нас был бы на его месте, то народу было бы легче жить??!
Рассуждать, что он вор, предатель и тому подобный гнус, не значит что я говорю правду, это лишь мое субъективное мнение. Быть может, на минуточку, это именно тот человек, что в данный момент как бы нам это не показалось с далекой орбиты, который действительно всеми силами пытается что-то наладить в своей стране!
Сосед купил себе новый супер-джип - он вор! Начальник мой п***рас, потому что он начальник! Девушка не дала - шалава, которая спит за айфончики! Ну смешно же рассуждать так!
Кризис не только в РФ, Казахстане, Белоруссии, Украине, он везде и в каждой стране по своему, и даже в штатах. Видимо мы подходим к новому рубежу экономики и построения общества, раз всех так лихорадит...

С минусами пробежали... Аргументацию можно почитать, за что и с чем не согласен? Так то пофиг, мне интересно противоположное мнение.
 
[^]
sax79
21.01.2016 - 08:58
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 448
народ такой терпеливый и трусливый, парламент и министры номинально, без слов папы, мало что сделают, скорее вообще ничего не сделают. Вложили херовую тучу бабла в Азиаду, Универсиаду , Экспо, хорошо что проведение Зимней олимпиады проиграли, распилили всё, одни сменили других, другие свалили за бугор. Бабло льется рекой только в Астану
 
[^]
fuiter
21.01.2016 - 08:58
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 371
Да вы почитайте новый трудовой кодекс Казахстана и поймете что в России не так уж и плохо. Просто узаконенное рабство. А статья за разжигание сословной розни? В Казахстане уже 2! раза подняли пенсионный возраст, в отличии от России, где еще только грозятся. Устранены большинство льгот и пособий, которые еще до сих пор работают в России. Можно до бесконечности перечислять и понять, что Россия еще сохранила остатки гуманности. Именно поэтому сейчас идет бешеный отток людей в Россию, в том числе и казахов.
 
[^]
Вадяс
21.01.2016 - 08:59
2
Статус: Offline


Перфекцехуист

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 99
Цитата (Kotofeich7 @ 21.01.2016 - 11:50)
Цитата (vvotin @ 21.01.2016 - 08:47)
Назарбаев устраивает,даже потому,что альтернативы нет. Любой новый руководитель будет сначала себе карманы набивать. Это очень хорошо видно при частой смене наших акимов-мэров.

И что делать теперь, персонально для солнцеликого сыворотку бессмертия изобретем? Ему же нет альтернативы. А я напомню ему уже 75 лет. Как будешь жить после его смерти ? Или ты не собираешься жить после его ухода ? Никогда блядь не понимал этих абсолютно рабских и дебильных слов. Вот из за такой позиции жизненной, нас и ебут и ездят на горбу блд. Простите, накипело.

Ну если реально нету альтернативы? Иль есть? Чёт я ни кого не вижу. Хотя я наши новости уже лет 5 не смотрю. Из принципа.
 
[^]
Kotofeich7
21.01.2016 - 09:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 1021
Цитата (fuiter @ 21.01.2016 - 08:58)
Да вы почитайте новый трудовой кодекс Казахстана и поймете что в России не так уж и плохо. Просто узаконенное рабство. А статья за разжигание сословной розни? В Казахстане уже 2! раза подняли пенсионный возраст, в отличии от России, где еще только грозятся. Устранены большинство льгот и пособий, которые еще до сих пор работают в России. Можно до бесконечности перечислять и понять, что Россия еще сохранила остатки гуманности. Именно поэтому сейчас идет бешеный отток людей в Россию, в том числе и казахов.

Так всегда было, еще в не такие кризисные времена. Правильно поступили те кто уезжали. В КЗ всегда было на пару порядков тяжелее в эконом плане. И смешно было порой на соседей из РФ смотреть и на их жалобы. Ну а сейчас, всем пзц настал.
 
[^]
DarkXXX
21.01.2016 - 09:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 348
Цитата
Вот вам и еще одна страна у границы с РФ. Назарбаев старенький уже, народ что то недоволен похоже, осталось невидимой руке щелкнуть пальцами и власть поменяется.


и ничего не изменится, заграничным хозяевам невыгодно,
в отличии от других стран СНГ там распродано ВСЁ заграничным "инвесторам",
а капиталу терять деньги не варик, ну или как факт - устроят адовый трэш для обесценивания рабсилы,
чтобы увеличить прибыль.
ну передохнет население - заселят китаёзами и никаких проблем!

Это сообщение отредактировал DarkXXX - 21.01.2016 - 09:04
 
[^]
Sidorini
21.01.2016 - 09:02
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (maddread @ 20.01.2016 - 19:57)
Назарбаев обратился к народу Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.



"В этой сложнейшей ситуации самое важное для всех нас понять, что жить надо по средствам, экономить ресурсы, сохранять рабочие места. Правительству и Парламенту в данной ситуации надо работать совместно, собранно и принимать оперативные меры. Нашему народу, как всегда, нужно объединиться и давать отпор, при необходимости законодательно, любым возможным провокациям в это сложное время. И тем, кто будет пытаться политизировать и искать виновных в ухудшении ситуации. Это глобальный процесс, на который ни одна страна, в том числе и Казахстан, не могла повлиять. Поэтому всем нам нужно сплотиться и помогать друг другу", - сказал Глава государства.

Источник


Интересно смотреть на глубоко заминусованные жополизные комментарии к статье. Людей уже достало это преклонение СМИ и чиновников перед старым пидарасом, обворовавшим страну. Алга, ага, дальше в пропасть. С самой обесцененной валютой, коррупцией и нищетой населения.

Я вот никак не пойму, зачем в казахстане таньга? Там же у всех доллары в карманах.
Надо перевести денежное обращение на доллары, дорогой Нурсултан Абишевич, раз так и не научились управлять экономикой.
И России сделать то же самое.

К чему эти лукавые игры центробанков с местной валютой?
 
[^]
fuiter
21.01.2016 - 09:03
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 371
Цитата (pogloschenie @ 21.01.2016 - 08:57)
Цитата (pogloschenie @ 21.01.2016 - 07:31)
Скажу так, я свечку не держал когда он, якобы, пихал по чемоданам сворованные у народа деньги, поэтому не могу утверждать что он вор!
Чисто теоретически, если бы любой из нас был бы на его месте, то народу было бы легче жить??!
Рассуждать, что он вор, предатель и тому подобный гнус, не значит что я говорю правду, это лишь мое субъективное мнение. Быть может, на минуточку, это именно тот человек, что в данный момент как бы нам это не показалось с далекой орбиты, который действительно всеми силами пытается что-то наладить в своей стране!
Сосед купил себе новый супер-джип - он вор! Начальник мой п***рас, потому что он начальник! Девушка не дала - шалава, которая спит за айфончики! Ну смешно же рассуждать так!
Кризис не только в РФ, Казахстане, Белоруссии, Украине, он везде и в каждой стране по своему, и даже в штатах. Видимо мы подходим к новому рубежу экономики и построения общества, раз всех так лихорадит...

С минусами пробежали... Аргументацию можно почитать, за что и с чем не согласен? Так то пофиг, мне интересно противоположное мнение.

Ну так ответь, при всей таблице Менделеева в Казахстане и при населении народа 17 миллионов, почему мы в такой жопе? Куда все подевалось? Куда похерились все заводы оставшиеся с советских времен, почему бензином мы себя обеспечить не можем? Закупаем у России!
 
[^]
Kotofeich7
21.01.2016 - 09:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 1021
Цитата (Вадяс @ 21.01.2016 - 08:59)
Цитата (Kotofeich7 @ 21.01.2016 - 11:50)
Цитата (vvotin @ 21.01.2016 - 08:47)
Назарбаев устраивает,даже потому,что альтернативы нет. Любой новый руководитель будет сначала себе карманы набивать. Это очень хорошо видно при частой смене наших акимов-мэров.

И что делать теперь, персонально для солнцеликого сыворотку бессмертия изобретем? Ему же нет альтернативы. А я напомню ему уже 75 лет. Как будешь жить после его смерти ? Или ты не собираешься жить после его ухода ? Никогда блядь не понимал этих абсолютно рабских и дебильных слов. Вот из за такой позиции жизненной, нас и ебут и ездят на горбу блд. Простите, накипело.

Ну если реально нету альтернативы? Иль есть? Чёт я ни кого не вижу. Хотя я наши новости уже лет 5 не смотрю. Из принципа.

Да я понимаю все. Но имхо, из за смены солнцеликого хуже бы точно не стало, вот хоть убей. Куда хуже ? А в том что нету приемников, это вина и проблема власти которая не дает и не пропускает нормальных и адекватных. Чо у нас на всю страну нет людей которые бы подняли ее на ноги ? Да дохуя, но кто ж их пустит то. Но Назарбаев пошел еще дальше, он не просто никого не пустил. Этот тупой мудак даже не позаботился о своем приемнике, после его смерти, скорее всего начнется анал карнавал на всю страну.
 
[^]
Нанонимно
21.01.2016 - 09:04
-4
Статус: Offline


Герцог Мира

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 4992
Молиться вам нужно на Назарбаева. Без него - будете аллаявбарам прислуживать, и нынешняя ситуация - покажется раем.

Это сообщение отредактировал Нанонимно - 21.01.2016 - 09:04
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11610
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх