Британца задержали в Киргизии за сравнение колбасы, с конским пенисом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Змеентий
3.01.2016 - 17:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 91
VSkilled, Что-то ты такой жути нагнал, дружище!
Да многое чего похерено с советских времен, но не до такой же степени. Да, стараются местные власти поиметь с иностранцев, но никто насильно нас не гонит отсюда . С языком своим мозг лечут ещё с началом "независимости", да только я его таки не выучил, ничо, живу ведь как-то. Кстати, у русского языка статус официального, так что если начинает кто умничать, так его быстро этим затыкают.
А насчет аварии с грузовиком из Кумтора, так это в 1998 году в реку упал целый контейнер. С цианидом. Ничего, пережили. Сам я езжу на И-куль каждое лето по нескольку раз. Людей всегда много и из России в том числе. Так что, не все так плохо у нас.
А по теме, скорей всего милорд где-то по другому накосячил. Ну не арестовывают у нас за флуд в интернете.
А подставить на чём-нибудь чтоб бабки отжать- это запросто.
Пробежал щас по местным сайтам, пока тишина! На вброс похоже.
 
[^]
rayden2004
3.01.2016 - 17:42
1
Статус: Offline


Штурман Жорж

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 658
Цитата (geck86rus @ 3.01.2016 - 19:01)
Сука всякую хуйню выдумывают лишь бы не работать!!

это ты про журналистов rbc.ru, которые такую новость сочинили ))) gigi.gif
 
[^]
Стентор
3.01.2016 - 17:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 3472
Цитата (Озверин @ 3.01.2016 - 15:11)
И как только в голову то пришло.
Это ж колбаса а не хуй...

Людям всякое в голову лезет gigi.gif

Британца задержали в Киргизии за сравнение колбасы
 
[^]
Бойцоваямышь
3.01.2016 - 17:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6092
Что-то мне кажется, что совсем не за конский пенис и колбасу задержали.
 
[^]
Келемор
3.01.2016 - 17:50
3
Статус: Offline


Зомби-панк

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 1419
Цитата (Riffraff @ 3.01.2016 - 17:21)
Зато так русских радостно резали.

Подробнее, пожалуйста. Когда киргизы резали русских?
 
[^]
Аблакат
3.01.2016 - 17:53
0
Статус: Offline


Сам себе режиссер

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 2282
Цитата (VSkilled @ 3.01.2016 - 17:14)
Киргизы - это такие горные... чукчи.

Ребята такие "бесхитростные", шо - пиздец. Я бы даже сказал: пиздец-пиздец, какие "бесхитростные".

И на золотодобытчиков они уже не первый раз "батон крошить" пытаются.

Есть у киргизов целое озеро чистейшей минеральной воды. Иссык-Куль называется. Более 700 м (!) глубиной.

Ей-богу, ежели этой минералной воды было бы не целое огроменное озеро, её бы по бутылкам можно было разливать на продажу.

Есть лечебные минерализованные грязи, плюс целебные радоновые источники.

И, самое главное - вся инфраструктура вокруг озера была УЖЕ построена Советским Союзом.

Бо - там была всесоюзная здравница и даже центр по реабилитации... космонаввтов!

Вооооот...

После развала СССР, киргизы стали - усиленно выживать "русских оккупантов". Первым делом, как водится, конечно же - запретили... русский язык. Напрочь, от слова - совсем. Всё делопроизводство ТОЛЬКО на киргизском. Про бытовые "тёрки" - отдельная тема.

В общем, "проклятых оккупантов" киргизы - успешно выжили!

Однако, как ни странно, лучше от этого жить - не стали...

Хуже того, в результате "подъёма национального самосознания" - всё "пошло пиздой". Буквально - всё. Все производства - встали "раком" и... умерли.

И - какие производства! Я, например, помню Киргизский Горно-металлургический Комбинат (КГМК), светлая ему память...

Флагман по добыче урана и производству... монокристалов сверхчистого кремния!

Да-да... Того самого, который является материалом подложки при изготовлении, практически любой электроники: от силовых транзисторов и - до супер-процессоров...

Всё это - "братья киргизы" благополучно похерили. Последние уезжавшие русские рассказали, как местные папуасы громили ценнейшее производство, чтобы из разбитых электродвигателей выковырять медные обмотки и поменять килограмм меди на... пару китайских тапочек у скупщиков цветного металла.

А - что? "Выгодный бизнес"...

После того, как электродвигатели довольно быстро закончились, аборигены теперь ползают по радиоактивным отвалам на месте разрушенной обогатительной фабрики и голыми руками выбирают "ценные камушки" с редкоземельной рудой. В общем - жить стало куда веселей, чем при "проклятых оккупантах".

Воооот...

Иссык-Куль "братья киргизы" - тоже похерили. Почти.

Вместо того, чтобы развивать турбизнес (а бывшие жители всего СССР Иссык-Куль - знали и очень любили), "братья киргизы", не вкладывая ни копейки в стремительно ветшающую курортную инфраструктуру, видимо - от большого киргизского ума - решили разместить на берегах уникального высокогорного озера пром.производство... по добыче золота!

А, это производство связано с оч-чень ядовитыми электролитами на основе, кстати... цианидов.

Воооот...

Разместили. И - надо же такому случиться: авария! У грузовика расстегнулся борт и, о ужас! Бочка с отработанным эектролитом - упала и лопнула!

Буквально - у кромки воды!

Вот тут-то великомудрые киргизы вспомнили, что озеро уникальное, что - заповедник и - т.д.

И, решили - "поиметь" иностранцев "за нанесение непоправимого ущерба заповедной экосистеме".

В общем, "братья киргизы" раструбили на весь мир, что "уникальное озеро безнадежно отравлено". Ага... Просто - насмерть!

После чего, последние ручейки туристов из бывшего СССР - иссякли...

Воооот...

И, случилось мне, не так давно отдыхая на Иссык-Куле, пообщаться с одной солидной бабушкой, доктором хим. наук (!) и одним из экспертов международной комиссии по оценке "ущерба", нанесённому "уникальному озеру". Бабка со смехом поведала эту историю.

Оказалось, что бочка - действительно упала и даже - треснула. Одна.

Через трещину просочилось около... 3 (три) литра электролита. (Озеро ~ 100х200км и 715 м глубиной) .

Но это не всё. По правилам техники безопасности "проклятых капиталистов", электролит перевозится ТОЛЬКО разбавленным до ПДК. То есть, даже если его натурально хлебнуть - не помрёшь.

В общем, "за экологию" хитровыебанные киргизы - нихуя не получили, а последних туристов - лишились...

Вот такие, вот они - бесхитростные горные чукчи: киргизы...

Помню. 1993 год.
Пацаном еду отдыхать на Иссык-Куль. Красивое название, не правда ли?
Но... уже тогда все дорожные указатели сменили на местное название - Ысык-Кол. Чтоб ничего русских оккупантов не напоминало. А места реально красивейшие. Чолпан-Ата милый городок. И везде черешня растет ))
 
[^]
Змеентий
3.01.2016 - 17:57
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 91
Цитата (Riffraff @ 3.01.2016 - 20:21)
Зато так русских радостно резали. Вот только без них всему пришел пиздец.

Да не было такого! Братских узбеков они не любят, это факт. Была бойня на Юге в 1990 и в 2010 годах. Но нас русских не трогали. Во всяком случае, в массовом порядке.
На бытовом уровне всяко бывает, но меня лично, семью, знакомых это не коснулось.
И уезжать отсюда не собираюсь. И таких как я ещё много.
 
[^]
ПEHCИОHEP
3.01.2016 - 17:58
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.05.15
Сообщений: 33
Я к НГ сам колбасу делал, соответственно из мяса, к сожалению ничего не осталось, гости все съели, жена не успевала бегать на кухню нарезать. В следующий раз больше делать буду. Кстати большое спасибо белорусским товарищам за мясорубку Белвар. Филипс которая в четыре раза дороже отдал тёще, пусть е...тся..... Всех с праздником!!!!
 
[^]
kakaklizm
3.01.2016 - 18:01
1
Статус: Offline


С нами ПОХ!

Регистрация: 20.08.10
Сообщений: 1267
Если я имел коня... В качестве наказания, отпороть бритта палкой колбасы. gigi.gif
 
[^]
MarkoniYA
3.01.2016 - 18:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.13
Сообщений: 3562
Вот это у киргизов ЧСВ завышено, даже колбасу нельзя оскорбить faceoff.gif
 
[^]
Riffraff
3.01.2016 - 18:21
-2
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
Цитата (Змеентий @ 3.01.2016 - 18:57)
Цитата (Riffraff @ 3.01.2016 - 20:21)
Зато так русских радостно резали. Вот только без них всему пришел пиздец.

Да не было такого! Братских узбеков они не любят, это факт. Была бойня на Юге в 1990 и в 2010 годах. Но нас русских не трогали. Во всяком случае, в массовом порядке.
На бытовом уровне всяко бывает, но меня лично, семью, знакомых это не коснулось.
И уезжать отсюда не собираюсь. И таких как я ещё много.

Угу. То-то оставшиеся в Бишкеке родственники в 10м году срались от страха на улицу выходить. Не хер там делать, как по мне. Убогая страна и народ, которые без СССР и русских\хохлов\немцев и прочих, так и сидели бы в аулах, подтираясь лопухом, жуя насвай,да куря коноплю.

Добавлено в 18:21
Цитата (MarkoniYA @ 3.01.2016 - 19:08)
Вот это у киргизов ЧСВ завышено, даже колбасу нельзя оскорбить faceoff.gif

А что им еще остается? У них высшее достижение это кумыс и дома из соломы и говна.
 
[^]
Келемор
3.01.2016 - 18:55
1
Статус: Offline


Зомби-панк

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 1419
Цитата (Riffraff @ 3.01.2016 - 18:21)
Угу. То-то оставшиеся в Бишкеке родственники в 10м году срались от страха на улицу выходить.

Угу. То есть, по вашим словам кто-то где-то со страху срался - а значит, киргизы резали русских.

Вот про таджиков - есть свидетельства. Про казахов - есть. Даже на что уж мирный народ чеченцы - и то отметились.

А про киргизов - нет. Ну, кроме вашего, что кто-то где-то срался.

Ну, признайтесь - ради красного словца припизднули?
 
[^]
Касей
3.01.2016 - 19:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.10.14
Сообщений: 317
Цитата (Аблакат @ 3.01.2016 - 15:59)
Претензии к Макфиту возникли после того, как он назвал в своем Facebook киргизскую колбасу «чукчук» из мяса конины «конским пенисом».

Интересно, в Facebook он на каком языке писал?
И как по английски "конь"?
 
[^]
СергейS
3.01.2016 - 19:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.09.15
Сообщений: 384
Нам все детали не известны. Наверняка, там экономическая подоплёка работы канадца. Профсоюз просто так отслеживать фейсбуки разные не станет. Не договаривают киргизы всей правды, моё мнение.
 
[^]
alevi
3.01.2016 - 19:06
1
Статус: Offline


мистер параллельная вселенная

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 1956
Цитата (Касей @ 3.01.2016 - 22:02)
Цитата (Аблакат @ 3.01.2016 - 15:59)
Претензии к Макфиту возникли после того, как он назвал в своем Facebook киргизскую колбасу «чукчук» из мяса конины «конским пенисом».

Интересно, в Facebook он на каком языке писал?
И как по английски "конь"?

horse pennis вроде как
 
[^]
KOHTPAC
3.01.2016 - 19:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.15
Сообщений: 1151
"Киргизскую колбасу «чукчук» из мяса конины" не видел, но это явно конский пенис! lol.gif

Теперь киргизы меня привлекут за "возбуждение национальной, расовой, религиозной или межрегиональной вражды"?

Какой ужОс! lol.gif

P.S. Дебилы, блять! (С)

Это сообщение отредактировал KOHTPAC - 3.01.2016 - 19:07
 
[^]
musaget
3.01.2016 - 19:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.12
Сообщений: 1072
"киргизы радостно резали русских"
а не сами ли русские развалили СССР, потом предали свою Родину и побежали за сладкой жизнью за границу? Тот же Казахстан вышел из СССР ПОСЛЕДНИМ! А Россия ПЕРВОЙ! Бросив на произвол судьбы миллионы русских в республиках.

Это сообщение отредактировал musaget - 3.01.2016 - 19:30
 
[^]
diegoLunes
3.01.2016 - 19:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 10995
А в Испании, говорят, бычьи яйца деликатес.
Видел у себя в продуктовом. Что то побрезговал...
 
[^]
Chambo
3.01.2016 - 19:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.08
Сообщений: 3768
Ну вы поняли cool.gif

Британца задержали в Киргизии за сравнение колбасы
 
[^]
ArturV
3.01.2016 - 19:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 1737
Простите я не в теме, колбасу вижу часто а вот с конскими куями как то незнаком. И да на мнение какого то островного хуеплёта как то плевать.
P.S. Колбаса очень вкусная и сделана в отличии от некоторых из настоящего мяса. Ну блядь назвал он колбасу так как его убогому мозгу показалось. ну вы в отместку скажите что его королева похожа на вокзальную шлюху и отпустите его домой пусть живет с этим.
 
[^]
афтоген
3.01.2016 - 19:42
2
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 919
Цитата (Novel1981 @ 3.01.2016 - 16:10)
Суки. Это называется у нас КАЗЫ. Если кто пробовал очень вкусная вещь. На святое посягнули.

Точно... Даже стишок про казахов вспомнил:

- Ели казЫ,
Пускали газЫ,
Слушали песни
Курман-ГазЫ...

Кстати, я казы ту самую особливо в беше уважаю. И шужук тоже, уж очень вкус своеобразный, хотя под водочку русскую - только в путь....
 
[^]
dudecomestocum
3.01.2016 - 19:47
0
Статус: Offline


Дыбыдыш... Смейтесь бля!

Регистрация: 30.06.08
Сообщений: 833
Вспоминается Эван Макреггор, который на мотике колесил по Казахстану. Так вот, оказавшись в гостях казахской семьи он сделал также точно такое же сравнение (только у нас называется это как "казы") и было это сделано на ТВ. Ну мне как то пох было чесссговоря



смотреть на 30:25

Это сообщение отредактировал dudecomestocum - 3.01.2016 - 20:40
 
[^]
lectors
3.01.2016 - 19:50
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 561
Срочно запретить пельмени и вареники
 
[^]
Nazivin
3.01.2016 - 19:51
0
Статус: Offline


Уклюжий

Регистрация: 11.05.10
Сообщений: 2100
Табулистан.
 
[^]
Контактор
3.01.2016 - 19:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 588
Цитата
Гражданину Великобритании Майклу Макфиту, который работает в Киргизии в золотодобывающей компании Centerra Gold, грозит до пяти лет тюрьмы за сравнение блюда национальной киргизской кухни с конским пенисом, пишет Reuters.

А щяс вот,обидно было.Пусть и мотает срок по полной. cool.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9890
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх