Итоги 2015 года. Казахстан (в мемах)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kotofeich7
4.01.2016 - 13:34
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 1021
Простите, но Назарбаев тупой мудак. Вот и все. За все его годы правления все плавно катилось в пизду мы паразитировали на остатках СССР и свои ресурсах проданных западным компаниям. Прожил там всю свою жизнь. После его ухода начнется еще более адская мамбетизация и развал. Русским желаю оттуда уезжать. И да, яп в КЗ заблочат очень быстро за такие статьи. У нас свобода слова круче всех. Нихуя там тикогда хорошего не было. Самая дорогая связь и интернет в снг, если даже не в мире. На 20-30% всегда была дороже техника чем в РФ, теперь с таким курсом валюты на все 50% наверно. Цены на еду и прочее практически такие же как в Москве. А некоторые даже дороже. Так что ебал я в рот этот КЗ хоть и родина моя. Но натерпелся там, как говорится почувствуй разницу.
Ах могу еще про супер коррупцию рассказать. Вот помните как было в РФ в 90-ых ? Вот у нас примерно так же было всегда и остается сейчас. КЗ это самая коррумпированная страна в СНГ. Взятками можно решить вообще все! Даже если ты сбил человека на смерть. от 5 до 20 тыс $ и ты свободен на все 4 стороны. И вот попробуйте мне сказать что я где то вру и преувеличиваю. Так что все закономерно. Типичная банановая республика.

Это сообщение отредактировал Kotofeich7 - 4.01.2016 - 13:40
 
[^]
stolicca
4.01.2016 - 13:57
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.06.15
Сообщений: 41
плохо всё
 
[^]
Faktu
4.01.2016 - 15:19
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 645
Цитата (Atinec @ 4.01.2016 - 13:14)
Цитата (Faktu @ 4.01.2016 - 14:30)
и для закрепления всех начинаний еще и тугрики под названием тенге в свободное плавание да такое, что тот обесценился и девальвировал аж на 85%! Самые никчемные и обесцененные деньги в МИРЕ это тенге , занимает самое последнее место в рейтинге среди стран мира! Это не мои выводы относительно последнего места в мире казахстанской валюты и несостоявшаяся страна... отсюда...facebook.com/zonakz.net

тебя вроде радовать должна картинка, но огорчу, да, тенге рухнул. и в списке мы на первом месте по итогам 2015 г.
а если взять вообще, с момента обрушения, с 2014 г., то у нас всего 85%, ниже рубля и гривны.

Сам-то понял, что тут написал? Я не знаю с какого Вы мистер аула, но для Вас специально поясню! Казахстан на сааааааамом последнем месте среди всех стран мира... последней даже папуасов которые до сих пор бегают без штанов или максимум в набедренных повязках! Тенге обвалено самим же руководством страны, что бы оставить хоть какую-то конкурентно способность в экономике!

Другими словами за 25 лет ничего не сделано, производств нет, сельское хозяйство на боку, все прорывные проекты фикция, где главная задача была не производство, а банальный распил денежных средств! В результате раздутый до безобразия мыльный пузырь лопнул обнажив отсутствие экономики и способность валюты к маневрированию!

Плюс ко всему прочему руководством страны абсолютно ничего не сделано, а наоборот брошено на самотек, отпустив местные тугрики тенге в свободное и никак неконтролируемое плавание! Украв у народа 85% содержания вкладов, зарплат, пенсий и вернув с нового года всего 9%. Денег в руках много... но купить на них ничего нельзя!

Своим бездействием и действием руководство страны обесценило свою валюту (фантики) на 85%, такого результата не имела не одна страна мира даже Папу-новая Гвинея, где валюта ракушки и камешки! Так, что не знаю к чему вы тут накорябали свой пост!

Это сообщение отредактировал Faktu - 4.01.2016 - 15:22
 
[^]
celios
4.01.2016 - 16:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 3312
Цитата (Faktu @ 4.01.2016 - 15:19)
Цитата (Atinec @ 4.01.2016 - 13:14)
Цитата (Faktu @ 4.01.2016 - 14:30)
и для закрепления всех начинаний еще и тугрики под названием тенге в свободное плавание да такое, что тот обесценился и девальвировал аж на 85%! Самые никчемные и обесцененные деньги в МИРЕ это тенге , занимает самое последнее место в рейтинге среди стран мира! Это не мои выводы относительно последнего места в мире казахстанской валюты и несостоявшаяся страна... отсюда...facebook.com/zonakz.net

тебя вроде радовать должна картинка, но огорчу, да, тенге рухнул. и в списке мы на первом месте по итогам 2015 г.
а если взять вообще, с момента обрушения, с 2014 г., то у нас всего 85%, ниже рубля и гривны.

Сам-то понял, что тут написал? Я не знаю с какого Вы мистер аула, но для Вас специально поясню! Казахстан на сааааааамом последнем месте среди всех стран мира... последней даже папуасов которые до сих пор бегают без штанов или максимум в набедренных повязках! Тенге обвалено самим же руководством страны, что бы оставить хоть какую-то конкурентно способность в экономике!

Другими словами за 25 лет ничего не сделано, производств нет, сельское хозяйство на боку, все прорывные проекты фикция, где главная задача была не производство, а банальный распил денежных средств! В результате раздутый до безобразия мыльный пузырь лопнул обнажив отсутствие экономики и способность валюты к маневрированию!

Плюс ко всему прочему руководством страны абсолютно ничего не сделано, а наоборот брошено на самотек, отпустив местные тугрики тенге в свободное и никак неконтролируемое плавание! Украв у народа 85% содержания вкладов, зарплат, пенсий и вернув с нового года всего 9%. Денег в руках много... но купить на них ничего нельзя!

Своим бездействием и действием руководство страны обесценило свою валюту (фантики) на 85%, такого результата не имела не одна страна мира даже Папу-новая Гвинея, где валюта ракушки и камешки! Так, что не знаю к чему вы тут накорябали свой пост!

Ну вообще-то соотношение тенге-рубль сейчас примерно как в начале 14 года, даже теньге чуть получше. Конечно, радоваться особенно нечему, но на фоне России, не намного хуже.

Это сообщение отредактировал celios - 4.01.2016 - 16:05
 
[^]
celios
4.01.2016 - 16:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 3312
Цитата (Kotofeich7 @ 4.01.2016 - 13:34)
Простите, но Назарбаев тупой мудак. Вот и все. За все его годы правления все плавно катилось в пизду мы паразитировали на остатках СССР и свои ресурсах проданных западным компаниям. Прожил там всю свою жизнь. После его ухода начнется еще более адская мамбетизация и развал. Русским желаю оттуда уезжать. И да, яп в КЗ заблочат очень быстро за такие статьи. У нас свобода слова круче всех. Нихуя там тикогда хорошего не было. Самая дорогая связь и интернет в снг, если даже не в мире. На 20-30% всегда была дороже техника чем в РФ, теперь с таким курсом валюты на все 50% наверно. Цены на еду и прочее практически такие же как в Москве. А некоторые даже дороже. Так что ебал я в рот этот КЗ хоть и родина моя. Но натерпелся там, как говорится почувствуй разницу.
Ах могу еще про супер коррупцию рассказать. Вот помните как было в РФ в 90-ых ? Вот у нас примерно так же было всегда и остается сейчас. КЗ это самая коррумпированная страна в СНГ. Взятками можно решить вообще все! Даже если ты сбил человека на смерть. от 5 до 20 тыс $ и ты свободен на все 4 стороны. И вот попробуйте мне сказать что я где то вру и преувеличиваю. Так что все закономерно. Типичная банановая республика.

Бытовая техника в КЗ дешевле значительно. Можешь сравнить цены в интернете.
 
[^]
Kotofeich7
4.01.2016 - 16:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 1021
Цитата (celios @ 4.01.2016 - 16:09)
Цитата (Kotofeich7 @ 4.01.2016 - 13:34)
Простите, но Назарбаев тупой мудак. Вот и все. За все его годы правления все плавно катилось в пизду мы паразитировали на остатках СССР и свои ресурсах проданных западным компаниям. Прожил там всю свою жизнь. После его ухода начнется еще более адская мамбетизация и развал. Русским желаю оттуда уезжать. И да, яп в КЗ заблочат очень быстро за такие статьи. У нас свобода слова круче всех. Нихуя там тикогда хорошего не было. Самая дорогая связь и интернет в снг, если даже не в мире. На 20-30% всегда была дороже техника  чем в РФ, теперь с таким курсом валюты на все 50% наверно. Цены на еду и прочее практически такие же как в Москве. А некоторые даже дороже. Так что ебал я в рот этот КЗ хоть и родина моя. Но натерпелся там, как говорится почувствуй разницу.
Ах могу еще про супер коррупцию рассказать.  Вот помните как было в РФ в 90-ых ? Вот у нас примерно так же было всегда и остается сейчас. КЗ это самая коррумпированная страна в СНГ. Взятками можно решить вообще все! Даже если ты сбил человека на смерть. от 5 до 20 тыс $ и ты свободен на все 4 стороны. И вот попробуйте мне сказать что я где то вру и преувеличиваю. Так что все закономерно. Типичная банановая республика.

Бытовая техника в КЗ дешевле значительно. Можешь сравнить цены в интернете.

Друг мой, я в КЗ живу всю жизнь. Знаю о чем говорю. Китайская хрень, да возможно дешевле, ибо мы к Китаю ближе. Я говорю про компьютерную технику про автомобили и не китайские бытовые приборы. По поводу автопрома, у нас дешевле Тайоты, в РФ они значительно дороже. Это единственное.
 
[^]
Nomadru
4.01.2016 - 16:36
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 741
Цитата (Kotofeich7 @ 4.01.2016 - 13:34)
Простите, но Назарбаев тупой мудак. Вот и все. За все его годы правления все плавно катилось в пизду мы паразитировали на остатках СССР и свои ресурсах проданных западным компаниям. Прожил там всю свою жизнь. После его ухода начнется еще более адская мамбетизация и развал. Русским желаю оттуда уезжать. И да, яп в КЗ заблочат очень быстро за такие статьи. У нас свобода слова круче всех. Нихуя там тикогда хорошего не было. Самая дорогая связь и интернет в снг, если даже не в мире. На 20-30% всегда была дороже техника чем в РФ, теперь с таким курсом валюты на все 50% наверно. Цены на еду и прочее практически такие же как в Москве. А некоторые даже дороже. Так что ебал я в рот этот КЗ хоть и родина моя. Но натерпелся там, как говорится почувствуй разницу.
Ах могу еще про супер коррупцию рассказать. Вот помните как было в РФ в 90-ых ? Вот у нас примерно так же было всегда и остается сейчас. КЗ это самая коррумпированная страна в СНГ. Взятками можно решить вообще все! Даже если ты сбил человека на смерть. от 5 до 20 тыс $ и ты свободен на все 4 стороны. И вот попробуйте мне сказать что я где то вру и преувеличиваю. Так что все закономерно. Типичная банановая республика.

У Вас - это в Москве?

Своего президента мы сами ругать можем, нам вопли чужих - пох.
Жить надо в Казахстане, чтоб мнение объективное иметь.

Ничего кошмарного в Казахстане, кроме скачка доллара, не произошло.

Дебил блять.
 
[^]
Kotofeich7
4.01.2016 - 16:43
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 1021
Цитата (Nomadru @ 4.01.2016 - 16:36)
Цитата (Kotofeich7 @ 4.01.2016 - 13:34)
Простите, но Назарбаев тупой мудак. Вот и все. За все его годы правления все плавно катилось в пизду мы паразитировали на остатках СССР и свои ресурсах проданных западным компаниям. Прожил там всю свою жизнь. После его ухода начнется еще более адская мамбетизация и развал. Русским желаю оттуда уезжать. И да, яп в КЗ заблочат очень быстро за такие статьи. У нас свобода слова круче всех. Нихуя там тикогда хорошего не было. Самая дорогая связь и интернет в снг, если даже не в мире. На 20-30% всегда была дороже техника  чем в РФ, теперь с таким курсом валюты на все 50% наверно. Цены на еду и прочее практически такие же как в Москве. А некоторые даже дороже. Так что ебал я в рот этот КЗ хоть и родина моя. Но натерпелся там, как говорится почувствуй разницу.
Ах могу еще про супер коррупцию рассказать.  Вот помните как было в РФ в 90-ых ? Вот у нас примерно так же было всегда и остается сейчас. КЗ это самая коррумпированная страна в СНГ. Взятками можно решить вообще все! Даже если ты сбил человека на смерть. от 5 до 20 тыс $ и ты свободен на все 4 стороны. И вот попробуйте мне сказать что я где то вру и преувеличиваю. Так что все закономерно. Типичная банановая республика.

У Вас - это в Москве?

Своего президента мы сами ругать можем, нам вопли чужих - пох.
Жить надо в Казахстане, чтоб мнение объективное иметь.

Ничего кошмарного в Казахстане, кроме скачка доллара, не произошло.

Дебил блять.

Повторяю еще разок. Родился, вырос и учился до 20 лет в КЗ. Имею полное представление.
И да, с дебилом общаюсь

Это сообщение отредактировал Kotofeich7 - 4.01.2016 - 16:43
 
[^]
Bapakus1
4.01.2016 - 16:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 232
Цитата (Максвелли @ 1.01.2016 - 21:26)
При этом все вспомнили, что обещал и говорил председатель Нацбанка Кайрат Келимбетов. Это стало поводом для огромного количества мемов и демотиваторов.

На Азарова похож
 
[^]
Faktu
4.01.2016 - 16:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 645
Цитата (celios @ 4.01.2016 - 16:03)
Цитата (Faktu @ 4.01.2016 - 15:19)
Цитата (Atinec @ 4.01.2016 - 13:14)
Цитата (Faktu @ 4.01.2016 - 14:30)
и для закрепления всех начинаний еще и тугрики под названием тенге в свободное плавание да такое, что тот обесценился и девальвировал аж на 85%! Самые никчемные и обесцененные деньги в МИРЕ это тенге , занимает самое последнее место в рейтинге среди стран мира! Это не мои выводы относительно последнего места в мире казахстанской валюты и несостоявшаяся страна... отсюда...facebook.com/zonakz.net

тебя вроде радовать должна картинка, но огорчу, да, тенге рухнул. и в списке мы на первом месте по итогам 2015 г.
а если взять вообще, с момента обрушения, с 2014 г., то у нас всего 85%, ниже рубля и гривны.

Сам-то понял, что тут написал? Я не знаю с какого Вы мистер аула, но для Вас специально поясню! Казахстан на сааааааамом последнем месте среди всех стран мира... последней даже папуасов которые до сих пор бегают без штанов или максимум в набедренных повязках! Тенге обвалено самим же руководством страны, что бы оставить хоть какую-то конкурентно способность в экономике!

Другими словами за 25 лет ничего не сделано, производств нет, сельское хозяйство на боку, все прорывные проекты фикция, где главная задача была не производство, а банальный распил денежных средств! В результате раздутый до безобразия мыльный пузырь лопнул обнажив отсутствие экономики и способность валюты к маневрированию!

Плюс ко всему прочему руководством страны абсолютно ничего не сделано, а наоборот брошено на самотек, отпустив местные тугрики тенге в свободное и никак неконтролируемое плавание! Украв у народа 85% содержания вкладов, зарплат, пенсий и вернув с нового года всего 9%. Денег в руках много... но купить на них ничего нельзя!

Своим бездействием и действием руководство страны обесценило свою валюту (фантики) на 85%, такого результата не имела не одна страна мира даже Папу-новая Гвинея, где валюта ракушки и камешки! Так, что не знаю к чему вы тут накорябали свой пост!

Ну вообще-то соотношение тенге-рубль сейчас примерно как в начале 14 года, даже теньге чуть получше. Конечно, радоваться особенно нечему, но на фоне России, не намного хуже.

Ага, а то я и покупаю все по интернету из России и Китая, потому как с нашими местными барыгами из Казахстана вряд ли кто сравнится. Карточки для плейстейшен, игры, комплектующие для ПК и многое, многое другое из России потому как во многом цены адекватные, у нас же это просто спекулятивная барахолка, кто во, что горазд наценка в 300-1000% это разве бизнес, это спекуляция в СССР за такое срок давали и немаленький! С российскими бизнесменами и разговаривать проще потому как в адеквате, у наших барымчей только понты и заоблачные цены, потому как хотят сразу и много! Вообще кроме зарплаты и еды ничего не покупаю на тугрики все кроме еды из российских и китайских интернет магазинов! Получается дешевле в 2-3 раза!
 
[^]
Kotofeich7
4.01.2016 - 17:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 1021
Цитата
Вообще кроме зарплаты и еды ничего не покупаю на тугрики все кроме еды из российских и китайских интернет магазинов! Получается дешевле в 2-3 раза!

Все истинно так. Подтверждаю
 
[^]
conturr
4.01.2016 - 17:55
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 412
Слушайте. Вот объясните мне, тупорылому индейцу, такие вот фразеологические обороты?
Я всё понимаю, есть название страны "Казахстан". И все производные склоняются от него, казахстанский, казахстанское, -ие и т.д.
Но вот название национальности? Почему прозвучало Казахстанцы?

Почему не Казахи?
Ведь были же Казахи, Туркмены, Узбеки, Киргизы. А теперь? Киргизцы? Или Киргизстанцы? Узбекистанцы?

Почему другие национальности называются так, как назывались?

Почему нет Россиянцев? Монгольцев? Грузинцев с Армянцами? и т.п.

В чём прикол употребления названия "Казахстанец"? Когда есть Казах?

Может я, нечистивый шурави, чего то не понимаю в тонком востоке?
 
[^]
Kotofeich7
4.01.2016 - 18:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 1021
conturr
Казахстанцы звучит толерантнее просто
 
[^]
conturr
4.01.2016 - 18:07
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 412
Цитата (Kotofeich7 @ 4.01.2016 - 18:04)
conturr
Казахстанцы звучит толерантнее просто

Не, всё равно не врубился! Я думал это по правилам словообразований или ещё как? Или это самоназвание или имя собственное, которое не склоняется и не спрягается? ХЗ
 
[^]
elvis74
4.01.2016 - 20:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 1615
Цитата (CokeDSS @ 2.01.2016 - 06:17)
Зато жители Казахстана в один миг стали в 2 раза богаче, когда в России отпустили рубль в свободное плавание. И раскупили все!!!
Сам живу в России, а родители в КЗ. Я думаю это еще 1 позитивный момент года для КЗ.

не только в 2 раза богаче, а и обогнала рф по ввп на человека.
 
[^]
WesleyWest
4.01.2016 - 20:13
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 19
Цитата (conturr @ 4.01.2016 - 17:55)
Слушайте. Вот объясните мне, тупорылому индейцу, такие вот фразеологические обороты?
Я всё понимаю, есть название страны "Казахстан". И все производные склоняются от него, казахстанский, казахстанское, -ие и т.д.
Но вот название национальности? Почему прозвучало Казахстанцы?

Почему не Казахи?
Ведь были же Казахи, Туркмены, Узбеки, Киргизы. А теперь? Киргизцы? Или Киргизстанцы? Узбекистанцы?

Почему другие национальности называются так, как назывались?

Почему нет Россиянцев? Монгольцев? Грузинцев с Армянцами? и т.п.

В чём прикол употребления названия "Казахстанец"? Когда есть Казах?

Может я, нечистивый шурави, чего то не понимаю в тонком востоке?

Есть Россия, там живут россияне, которые, в свою очередь - и русские, и украинцы, и татары и ещё много-много наций.
Есть США, там живут американцы, которые, в свою очередь - и англичане, и ирландцы и афроамериканцы, "тупорылые" индейцы опять таки... И куча ещё разных национальностей.
Есть Канада, там живут канадцы, в свою очередь, ангиличане, французы и т.д.
Есть Казахстан, там живут казахстанцы, в свою очередь - и казахи, и русские, и украинцы и тоже очень много прочих наций.
Так, тешу себя надеждой, понятно даже "тупорылому" индейцу?

З.Ы. Поинтересуйтесь на досуге сколько наций живёт в Китае, все, кого мы называем китайцами. Вообще удивитесь.

Это сообщение отредактировал WesleyWest - 4.01.2016 - 20:16
 
[^]
tsarPetr1
4.01.2016 - 20:51
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 3643
Цитата (Максвелли @ 1.01.2016 - 22:22)
ЕАЭС
С начала 2015 на территории пяти стран официально заработал Евразийский экономический союз. Казахстан, Кыргызстан, Белоруссия и Армения стали взаимодействовать в экономической сфере.

сброд неудачников,
вот нахуй нам этот балласт нужен был а?

Это сообщение отредактировал tsarPetr1 - 4.01.2016 - 20:51
 
[^]
smalexxx
4.01.2016 - 22:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 2498
Цитата (oxlis @ 4.01.2016 - 12:24)
Все мы в одной лодке! Читаешь про Казахстан а если убрать название то и не поймешь про какую республику пишут т.к. везде одно и то-же!
И как не верить в теорию заговора и что нами рулят из за бугра из одного и того же департамента по одним и тем-же лекалам? Прочсматривал всякие агитки по республикам - везде одно и то-же. На майданах по всему миру просматривается схожий сценарий вплоть до печатных агиток и инструкций! Уже не смешно даже. Конкретно правят как былом и даже не маскируются.

Еще сюда можно добавить то, что везде развалили производства, оставив только нефть, газ и полезные ископаемые. Причем оборудование для его добычи закупается. Если даже и восстановить производство, то получиться только до времен распада СССР, остальное сожрут патенты. В итоге купить готовый продукт будет дешевле на западе, даже с "доставкой через космос", чем произвести аналогичный на месте. Срок патента вроде 25 лет, вот на эту дату все мы и можем продвинуться, т.е. на рубежи 1991 (как раз распад СССР).
Нужно придумывать кардинально новое, но сделать это без знания текущего, очень тяжело. Т.е. вы умеете делать самолетик из бумаги, а вам предлагают без знаний радиоэлектроники и электротехники изготовить самолет на радио управлении.

Позитивно в этом то, что с 0 до даже 1991 года, это тоже огромный шаг, но нужны специалисты которые смогут сделать следующий шаг и самое болезненное, что самим, ведь обучая его за рубежом, мы все равно будем отставать, т.к. обучение это не результат, а только платформа для него, а раз оно стало платформой, значит его уже успели отработать и обкатать за 5-6 лет.

Это сообщение отредактировал smalexxx - 4.01.2016 - 22:44
 
[^]
срочник
4.01.2016 - 23:00
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 15033
Цитата (Ancifero @ 2.01.2016 - 07:23)
Цитата (Sidorini @ 2.01.2016 - 08:40)
Жаль казахов.

Нихуя у них не получается...
Советские заделы ( всёмуже похерили, остались только разведанные ещо при советской власи ресурсы) конечно сильно помогли, но...

Не будем обманывать себя, республика - банановая. Даже хуже.
Вот недавно был на Багамах, местная таньга=один американский доллар и никаких колебаний.

А у казахов- сплошной полёт Бройлера 747..,

Себя пожалей. "похерили они всё" faceoff.gif
У вас, пока швед, японцы и французы не взялись за автопром, этот автопром жрал из кармана налогоплательщиков. И эти же налогоплательщики обязаны были покупать продукцию (ведра с болтами) созданную на их же деньги.
И это только один пример.

Если еще один "пример" приведешь-дадут внеочередное звание "старший мамбет"..

Добавлено в 23:05
Казах-кочевник по натуре.. Налетел, пастбища потравил... Все разграбил, остальное засрал и сдриснул... И какой костюм от евродизайнера не напяливай, один хер "всадник без головы"...
 
[^]
Goliar
5.01.2016 - 01:55
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 807
Цитата (bestnoob @ 2.01.2016 - 06:06)
Цитата (Sidorini @ 2.01.2016 - 05:40)
Жаль казахов.

Нихуя у них не получается...
Советские заделы ( всёмуже похерили, остались только разведанные ещо при советской власи ресурсы) конечно сильно помогли, но...

Не будем обманывать себя, республика - банановая. Даже хуже.
Вот недавно был на Багамах, местная таньга=один американский доллар и никаких колебаний.

А у казахов- сплошной полёт Бройлера 747..,

Так правильно у власти кто? сыны, братья, дядьки тётки... попиздили же всё, все выродки с руки назарбаева кормятся, никак он сука сдохнуть не может, пирад узкоглазый.

Как меня умиляет эта системная ошибка. Ну, уйдет Назарбаев, и? Придут другие, которые прикормят своих же. Суть в нравах в обществе, а они эволюционируют медленно, увы.
 
[^]
lastyc
5.01.2016 - 02:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 29
Прочитал все. Мнения разные. Но почему резко полезли посты про "ущербный" Казахстан? Уже было несколько вроде... к чему бы это
P.S.
Сам живу в Москве (и родился)

Это сообщение отредактировал lastyc - 5.01.2016 - 03:10
 
[^]
VictorYang
5.01.2016 - 07:04
0
Статус: Offline


Главный жрец прокрастинации

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 1973
Цитата
итоги 25 - летней так сказать "работы" кормчего события в Жанаозене

А что он там НЕ ТАК сделал? Была попытка непонятного бунта - их быстро усмирили. Или надо было не трогать "мирных" придурков, которые, имея претензии к работодателю, стали крушить кафе, банки, другие объекты?
Цитата
Любое упоминание с критикой о Великом кормчем немедленно удаляется, что бы не допустить чего плохого!

Хорошо. Пусть бы допускалась критика - что дальше? Думаешь, не найдутся люди, которые этим воспользуются? Недалекие представители народа развесят уши и... что? Правильно, побегут в один прекрасный момент скакать на Тауелсыздык Майдан. Дальше - больше, как снежный ком. Оно надо?

Не всегда народу нужно ВСЁ знать.

Добавлено в 07:09
Цитата
Самая дорогая связь и интернет в снг

Было такое. Сейчас - не соглашусь. Вполне адекватно и доступно.
Цитата
Цены на еду и прочее практически такие же как в Москве

Насчет прочего не скажу, а вот насчет еды... был я в Москве в 2012. Цены, действительно, одинаковые. Только в Москве - в рублях, в РК те же цифры, но в тенге.

Добавлено в 07:14
Цитата
Тенге обвалено самим же руководством страны, что бы оставить хоть какую-то конкурентно способность в экономике!

Ты в экономике совсем ни бум-бум? И Россия, и мы зависим от цен на нефть. В РФ обвал случился в 2014, в РК, в это время, тенге держали в "коридоре", оттого и в декабре 2014 жители приграничных регионов привезли в РФ несколько миллиардов долларов.
На тенге удар пришелся в 2015, вот и лидируем в рейтинге самых подешевевших валют.
 
[^]
maddread
5.01.2016 - 07:14
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.14
Сообщений: 2420
Цитата (Sidorini @ 2.01.2016 - 05:40)
Нихуя у них не получается...

получается! Проебывать природные богатства, чай пить по 10 раз на дню, понтоваться, влезать в кредиты ради свадьбы на 500 гостей, разваливать все, куда они могут устроиться руководить, подтягивать сестренок, бератишек бестолковых работать. А вот именно "работать" у них не получается. Они даже когда встречаются - спрашивают не "где работаешь?" а "где сидишь?". Вот так и досиделись до пиздеца. Алга в общем.
 
[^]
bosso4
5.01.2016 - 07:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 2556
Цитата (CokeDSS @ 2.01.2016 - 04:17)
Зато жители Казахстана в один миг стали в 2 раза богаче, когда в России отпустили рубль в свободное плавание. И раскупили все!!!
Сам живу в России, а родители в КЗ. Я думаю это еще 1 позитивный момент года для КЗ.

Даааа... Славное было время!!! Я себе любимому BFGoodrich-а комплектик урвал просто за пол-цены!!!!
 
[^]
VictorYang
5.01.2016 - 07:18
1
Статус: Offline


Главный жрец прокрастинации

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 1973
Цитата
Но вот название национальности? Почему прозвучало Казахстанцы?

А в России ВСЕ Русские? Или, все же, Россияне?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29086
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх