Материальное положение Россиян - ВЦИОМ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Spinnovich
29.12.2015 - 17:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 234
на работе тестирование проходило в обязательном порядке 9.12.2015 и этот вопрос тоже присутствовал.

зеленая категория
 
[^]
UncleScroog
29.12.2015 - 17:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 143
Ближе к фиолетовой чем зеленой.
 
[^]
dimakgal
29.12.2015 - 17:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.11.12
Сообщений: 403
4%
 
[^]
pepelewpee
29.12.2015 - 17:49
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.03.11
Сообщений: 612
в прошлом году путешествовал часто и не экономил особо на жизни, сейчас попал в зеленую категорию, хотя з/п в рублях не изменилась, но путешествовать желание пропало
 
[^]
unsorted
29.12.2015 - 17:49
0
Статус: Offline


зажигаю на рояле

Регистрация: 30.04.08
Сообщений: 2407
пожалуй наверно тот самый 1%...
я затрудняюсь ответить, где блеать взять денег на всю эту хрень типа холодильников и машин
 
[^]
kalbasa14
29.12.2015 - 17:50
0
Статус: Offline


Хуй.

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 13747
На квартиру нету сил и ресурсов,а так всё более/менее.Фиолетовая группа.
 
[^]
samsatona
29.12.2015 - 17:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 1757
39% бедняков хорошо стараетесь господин путин

P/S Зачем писать кто в кокой зоне, ТС провел бы голосование и всё

Это сообщение отредактировал samsatona - 29.12.2015 - 18:01
 
[^]
heee
29.12.2015 - 18:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 2933
Цитата (minage @ 29.12.2015 - 16:58)
У меня этот год хорошим выдался.
С уверенностью отношу себя к сиреневой категории.

А я вот купил стирилку, холодильник, но как тру просральщик не могу себя отнести к сиреневым, стиралка у меня уже есть значит купить я её уже не могу, значит всё пропало запишу себя в зелёные покупка стиралки для меня затруднительна на данный момент
 
[^]
Japansgod
29.12.2015 - 18:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5116
Цитата (druzek @ 29.12.2015 - 17:14)
Судя по комментам, один я со своей семьей к красной зоне отношусь sad.gif либо много кто пиздит (в комментариях), либо это я один такой неудачник по жизни cry.gif

Ты не один, бро! Я с прошлого НГ уверенно скатился с фиолетового в красную зону, ну там где с одеждой проблемы. Работы стало меньше, клиентов нет, соответственно денег тоже нет. Планы купить желаемую фототехнику, палаточно-походные принадлежности, съездить на отдых летом и ипотеку пришлось в этом году отложить в долгий ящик cry.gif Зато осталась старая добрая работа за еду! gigi.gif
 
[^]
Japansgod
29.12.2015 - 18:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5116
Цитата (MakcKlerik @ 29.12.2015 - 17:14)
С этими диаграммами и графиками все тоже самое, что и с цитатами...

Если работу не потеряли, то все как жили так и живут и нехуй прибедняться.
Слышишь вечно от всех: "Ой, денег нету, хлебушек купить не на что...", а каждый день водочку с мяском в гастрономе покупают... да, да пиздите, пиздите... Значит ебануть пол литру вечером - бабла хватает, а одежку купить - нахуй надо. Вот и все !

Да да минусите... бедолаги !

Ну не стоит обобщать. Всегда видно тех кто "виднее". Вы ходите в магазин и видите тех, кто каждый день покупает мяско и поллитру на вечер. А тех, кто не может этого позволить вы и не увидите в магазине, очевидно же! lol.gif Ну и было в одной из тем недавно, мол все прибедняются, а в автосалонах очереди, кризис епта. И тут тоже самое. Определенная категория людей может позволить себе машину, тем более в кредит. Некоторые могут себе позволить регулярно обновлять автомобиль. Есть даже такие, кто может покупать престижные автомобили. И общее число всех этих людей велико, но все относительно ибо от общего числа людей их небольшой процент. Просто есть те кто жалуется и те кто не жалуется. И независимо от них есть люди трудолюбивые/целеустремленные и лентяи. Если лентяй жалуется на то, как плохо жить, это в первую очередь его вина. Если работящий человек жалуется на плохую жизнь - тут уже ситуация не столь очевидна. Как я выше и писал, у меня, к примеру, уровень жизни упал. Я работаю по специальности, геодезистом. Я не стал отдыхать больше или отказываться от работы или еще что, просто иссяк поток клиентов. Люди меньше пользуются моими услугами. Потому что меньше интересуются земельными отношениями, строительством и прочим, что связано с моей профессией. Потому что денег нет или есть уверенность что завтра их не станет, вот никто и не хочет ввязываться в затратные предприятия, соответственно и я сосу лапу.
 
[^]
FRАGMENT
29.12.2015 - 18:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 3747
понятно



Материальное положение Россиян - ВЦИОМ
 
[^]
Japansgod
29.12.2015 - 18:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5116
Цитата (picio @ 29.12.2015 - 17:41)
Цитата (Politikus @ 29.12.2015 - 16:56)


P/S Охранителей олигархического режЫму, прошу не топить актуальную тему. Лучше найти объяснение, почему мы так живем.  И если вас не устраивают государственные статистические данные, то на какие исследования тогда ориентироваться по Вашему?

На этот вопрос отвечать - не хватит вечера. Но если только совсем кратко, и не всем будет понятно. Кто-т посчитает, что я не прав.
1. Коррупционные связи при дележке бюджетов (федеральный, областной, городской).
2. Слабо развито производство.

Мне как раз пару дней назад знакомый рассказал. Работает технологом на производстве колбасы. Есть в ассортименте колбаса со шпиком. Мясного производства в регионе недостаточно для обеспечения мясоперерабатывающей промышленности сырьем и поэтому его частично закупали за границей. Рубль упал, санкции ввели, не знаю что именно из этого повлияло, но сырья стало не хватать или издержки стали для хозяев слишком накладные. Ну и они как то хитрожопо обрабатывают смесь растительных жиров, дабы придать им схожесть со шпиком и пихают в колбасу. Итог таков: случился кризис и качество колбасы упало, цену на нее подняли, рабочим зарплату сократили. Хозяева своего не потеряли, а уровень жизни рабочих упал, как и качество продукции. А все из-за того, что нет отечественного мясного сырья. То есть слабо развито производство, как вы и сказали. И так в каждой сфере.
 
[^]
kototkot
29.12.2015 - 18:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 3338
На квартиру не хватит. Авто, средней ценовой категории, позволить себе могу, бытовая технка, соответственно, тоже не проблема.
 
[^]
gentlemaniak
29.12.2015 - 19:31
0
Статус: Offline


Жестокий гений

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5640
Между 40 и 16 пока что. Работаю над тем, чтобы в 2016м попасть в 4%
 
[^]
ДЖАНГО1
29.12.2015 - 19:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 257
британские учёные какие то а не -вциом- блять..
 
[^]
sfinx26
29.12.2015 - 20:09
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 13
Хз , посути синяя группа, единственное что спасает и это УЖАСТНО , брак не оформляли, жена мать одиночку оформила , субсидию как мало имущей , карочь это пиндец , зарплата супруги 10к\мес и для моего региона это еще шикарно она устроилась =(((((((((
не скажу что я получаю прям пистец много когда 30 когда 50 \мес. с трудом взял авто хлам с трудом можем позволить мебель быт технику за нал. НО
1) дети нивчем не нуждаются (хз у кого как , у меня было не то что бы тяжелое , но на детях НЕ МОГУ экономить)
2) жена , на ней тоже не экономим в принципе но она посути мега скромная...
3) машина , мася моя =) мечта идиота =) старя добрая рабочая лошадина с движком милионником =) чей век измеряется вложениями в сохранность кузова а не агрегатов =) (кому интересно mazda xedos 6 v2.0\144hp) на машине соответственно тоже не экономлю.

дык вот к чему я все это писал?

еслиб не изворотливость жены дефицита бюджета не было бы , совокупный объем господдержки чуть больше 3000р ...
выход из этой ситуевины? жене дома сидеть.
как это не парадоксально - экономия будет порядка 20к\мес - бенз(свозить жену на работу\обратно) , жратва на работе(100-300р\день) + всякие млятские корпоративы за счет сотрудников (от 1500 до 4000\ раз в 2-3 мес.)
такие дела.
нас ябут а мы кряпчаем...
 
[^]
ilsleo
29.12.2015 - 20:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 4
Вхожу в группу 30%.В добавок с 16 января выгоняют на 2/3 зарплаты
 
[^]
DeizyMelody
29.12.2015 - 20:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 421
Затрудняюсь ответить. Медведев
 
[^]
olegbear
29.12.2015 - 20:29
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 22
Прошлый декабрь - фиолетовый, сейчас - зеленый alik.gif
 
[^]
Прорабыч
29.12.2015 - 21:49
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.11.15
Сообщений: 228
Цитата (Japansgod @ 29.12.2015 - 18:17)
Цитата (MakcKlerik @ 29.12.2015 - 17:14)
С этими диаграммами и графиками все тоже самое, что и с цитатами...

Если работу не потеряли, то все как жили так и живут и нехуй прибедняться.
Слышишь вечно от всех: "Ой, денег нету, хлебушек купить не на что...", а каждый день водочку с мяском в гастрономе покупают... да, да пиздите, пиздите... Значит ебануть пол литру вечером - бабла хватает, а одежку купить - нахуй надо. Вот и все !

Да да минусите... бедолаги !

Ну не стоит обобщать. Всегда видно тех кто "виднее". Вы ходите в магазин и видите тех, кто каждый день покупает мяско и поллитру на вечер. А тех, кто не может этого позволить вы и не увидите в магазине, очевидно же! lol.gif Ну и было в одной из тем недавно, мол все прибедняются, а в автосалонах очереди, кризис епта. И тут тоже самое. Определенная категория людей может позволить себе машину, тем более в кредит. Некоторые могут себе позволить регулярно обновлять автомобиль. Есть даже такие, кто может покупать престижные автомобили. И общее число всех этих людей велико, но все относительно ибо от общего числа людей их небольшой процент. Просто есть те кто жалуется и те кто не жалуется. И независимо от них есть люди трудолюбивые/целеустремленные и лентяи. Если лентяй жалуется на то, как плохо жить, это в первую очередь его вина. Если работящий человек жалуется на плохую жизнь - тут уже ситуация не столь очевидна. Как я выше и писал, у меня, к примеру, уровень жизни упал. Я работаю по специальности, геодезистом. Я не стал отдыхать больше или отказываться от работы или еще что, просто иссяк поток клиентов. Люди меньше пользуются моими услугами. Потому что меньше интересуются земельными отношениями, строительством и прочим, что связано с моей профессией. Потому что денег нет или есть уверенность что завтра их не станет, вот никто и не хочет ввязываться в затратные предприятия, соответственно и я сосу лапу.

Согласен, как строитель могу сказать одно,заказы есть,но заказчики не торопятся расставаться с деньгами т.к. никто не знает чем все закончится и когда отобьются вложенные деньги.Красная зона.
 
[^]
Maerhekil
30.12.2015 - 08:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 574
30%
 
[^]
видеограф
30.12.2015 - 08:58
0
Статус: Offline


видеограф

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7247
Цитата (Politikus @ 29.12.2015 - 16:56)
Государственный всероссийский центр изучения ....

Не ну...пока было -30%
Но не факт , что не уйдём ниже...в 40%

Это сообщение отредактировал видеограф - 30.12.2015 - 09:00
 
[^]
Бугогатор
30.12.2015 - 09:01
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 937
Вариант "Всё пропиваю" был бы в лидерах
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6048
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх