Дальнобойщики из 17 регионов решили двинуться марш

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gans13
27.11.2015 - 11:20
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.13
Сообщений: 0
OneByOne
Поверь, юродивый, ты бы неделю не смог выдержать работая дальнобоем, какой тебе нахуй парнас?
Парнас-развлечение для пидоров.
Работа дальнобойшика- это не в твоем селигере повальное жопоебство и скотоложество, тот кто выбрал себе такую судьбу- пидарасом никогда не станет.
И под вонючую жидовскую власть, грабящую Россию- не прогнется.
Кто у нас в десятке самых богатых путинцев? хоть ОДИН русский то есть?
Вот и хуй то..
Только жидье.
А с чего бы это?
Госдеп наверное выводит из России по 10 миллиардов баксов в месяц?
Или дальнобои?
Или царь не знает? а бояре гавно?
Даешь оброк Роттенберга?
figa.gif на-ка вот ВЫКУСИ.
 
[^]
MASIANIA
27.11.2015 - 11:20
2
Статус: Offline


(Бли)Адский дорожник

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 889
Цитата (Bootsmann @ 27.11.2015 - 16:00)
Цитата (flashy @ 27.11.2015 - 10:57)
В перевозках больше 12 тонн дальнобои занимают процентов 15 остальное грузовики с щебнем песком и прочим. А орут блядь как все 100%

а что, щебень и песок уже возят большегрузами за тысячи километров?

Нет, не на тысячи. Но возят ОЧЕНЬ много. Большие стройки - большие пробеги. И если можно заменить грузоперевозки дальнобоев в некоторых случаях на перевозки ж/д транспортом, то, допустим, при строительстве дороги ты ж по месту ГПС не повезешь в вертушках.
Конкретно про строительство: теперь в сметную стоимость будет закладываться цена на перевозку плюс расходы на Платон, а это серьезное увеличение стоимости объекта, т.е. денег с бюджета больше надо.
Даже если решить, что деньги со сборов Платона пойдут в дорожный фонд (в чем вся страна обоснованно сомневается), для строительства новых дорог нужно будет больше денег.
Итог: объем денежного потока вырос и с него можно брать уже не одной рукой, а двумя, а заметить это сложнее.
 
[^]
AlexMur
27.11.2015 - 11:21
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.08
Сообщений: 530
Я вот чего не понимаю, это те же самые водители, которые называют всех вокруг себя дебилами, блядь, тупыми, офисным планктоном и прочими дачниками, "чтоб они сдохли", теперь борются за права всех? Да это ж полным безмозглым дебилом надо быть, чтоб в это поверить. За рулём личной фуры вместо поиска заказов кататься по митингам и петь песни про голодающую семью?

ЗЫ/ Дальнобои шпалят? Те самые, которые завасзавсехчтобувасбылочегоесть?

Это сообщение отредактировал AlexMur - 27.11.2015 - 11:30
 
[^]
MASIANIA
27.11.2015 - 11:25
3
Статус: Offline


(Бли)Адский дорожник

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 889
Цитата
в соседних темах призывают правительство ответить решительно на провокацию турков и отсыпать им пиздюлей по самое не хочу
здесь радостно приветствуют решение дальнобойщиков шантажировать правительство акциями
это одно и то же правительство?
правительство, способное принять решение ответить на агрессию внешнего врага, не даст пиздюлей внутреннему?
надеюсь, оно таки последовательное
вот честно! поведение дальнобойщиков все больше и больше убеждает меня в том, что они враги своей стране!

Это нормально ты практически все население страны (я не только про дальнобоев, я про всех покупателей, на которых по концовке ляжет обуза по уплате налога) во враги страны записал. Или "бей своих, чтоб чужие боялись"?
 
[^]
Прутков
27.11.2015 - 11:28
2
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Вчера прогулялся пешком две остановки, прошёл три километра по тротуару.
При этом я ещё дышал, курил, два раза чихнул, не пил водки (и не заплатил за неё акциза - Матвиенко негодует!), да ещё и чемодан с тахографом дома оставил, ибо тащить тяжело.
Куда деньги нести за амортизацию асфальта? Лучше уж я сам, - не ждать же, пока посодют!
 
[^]
OneByOne
27.11.2015 - 11:28
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 1031
Цитата (Gans13 @ 27.11.2015 - 11:20)
OneByOne
Поверь, юродивый, ты бы неделю не смог выдержать работая дальнобоем, какой тебе нахуй парнас?
Парнас-развлечение для пидоров.
Работа дальнобойшика- это не в твоем селигере повальное жопоебство и скотоложество, тот кто выбрал себе такую судьбу- пидарасом никогда не станет.
И под вонючую жидовскую власть, грабящую Россию- не прогнется.
Кто у нас в десятке самых богатых путинцев? хоть ОДИН русский то есть?
Вот и хуй то..
Только жидье.
А с чего бы это?
Госдеп наверное выводит из России по 10 миллиардов баксов в месяц?
Или дальнобои?
Или царь не знает? а бояре гавно?
Даешь оброк Роттенберга?
figa.gif на-ка вот ВЫКУСИ.

У тебя че так пригорело, дурачок? Я тебя оскорблял? Я лишь указал, что подобными дебильными акциями ничего толкового не добьешься и из нее явно торчат уши самзнаешького. А из тебя говно поперло, нежопоеб и нескотоложец ты наш. Да и упоминание через предложение "пидоров и жопоебов" говорит о твоей определенной латентности в данном вопросе.
 
[^]
alexspspb
27.11.2015 - 11:30
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 5241
Цитата (MASIANIA @ 27.11.2015 - 11:20)
Нет, не на тысячи. Но возят ОЧЕНЬ много. Большие стройки - большие пробеги. И если можно заменить грузоперевозки дальнобоев в некоторых случаях на перевозки ж/д транспортом, то, допустим, при строительстве дороги ты ж по месту ГПС не повезешь в вертушках.
Конкретно про строительство: теперь в сметную стоимость будет закладываться цена на перевозку плюс расходы на Платон, а это серьезное увеличение стоимости объекта, т.е. денег с бюджета больше надо.
Даже если решить, что деньги со сборов Платона пойдут в дорожный фонд (в чем вся страна обоснованно сомневается), для строительства новых дорог нужно будет больше денег.
Итог: объем денежного потока вырос и с него можно брать уже не одной рукой, а двумя, а заметить это сложнее.

Удорожание на 1 куб с взиманием платона на 20-30 рублей, а с учетом новых правил и штрафов за перегруз это 300 рубле с ходки машины. так что не надо тут.
Другое дело что раньше в смету цена заносилось с учетом диких перегрузов. Т.е. в расчет шел что 20 кубовая машина будет везти 20 кубов, а не 7 как по закону.
Отсюда сейчас куб нерудки подорожал на рублей 300-400. И отсюда цены на жилье вырастут, а не из-за платона.
 
[^]
bXp
27.11.2015 - 11:31
3
Статус: Offline


Архитектор пельменей

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 4000
Дворковича раздавите МАЗом плиз.
 
[^]
MASIANIA
27.11.2015 - 11:32
5
Статус: Offline


(Бли)Адский дорожник

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 889
Цитата (AlexMur @ 27.11.2015 - 16:21)
Я вот чего не понимаю, это те же самые водители, которые называют всех вокруг себя дебилами, блядь, тупыми, офисным планктоном и прочими дачниками, "чтоб они сдохли", теперь борются за права всех? Да это ж полным безмозглым дебилом надо быть, чтоб в это поверить. За рулём личной фуры вместо поиска заказов кататься по митингам и петь песни про голодающую семью?

Так любое народное собрание можно к этому подвести:
1. Митинговать в своем городе бессмысленно, никто на местах ничего не решает, плюс митинги где-то далеко от верхушке, а далеко, значит нас не касается,
2. Приехали митинговать в Москву? - За чей счет? Почему не на работе? Сидели бы с семьей дома и молчали в тряпочку.
 
[^]
AlexMur
27.11.2015 - 11:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.08
Сообщений: 530
Цитата (MASIANIA @ 27.11.2015 - 12:32)
Так любое народное собрание можно к этому подвести:

Я не про это спрашивал. Я по стране мотаюсь давно и много, рацию в машине имею и прекрасно представляю кем эти люди считают всех окружающих. А теперь они решили выступить за всеобщее благо. Это те же самые люди? Рассказы про бедственное положение и возможность прокатиться в колонне тоже как-то не вяжется..
 
[^]
Arkasha
27.11.2015 - 11:39
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 598
Цитата
Это нормально ты практически все население страны (я не только про дальнобоев, я про всех покупателей, на которых по концовке ляжет обуза по уплате налога) во враги страны записал. Или "бей своих, чтоб чужие боялись"?

я тоже буду платить дороже
но я решительно против таких методов!
а еще более против, чтобы каким-то отдельным профессиям отменяли налоги по неизвестным причинам, а потом за них будут отдуваться другие
дальнобойщики не хотят платить?
хорошо... возьмем с учителей или медработников...
так?!
вы же сами орете тут, что нет денег на медицину, образование, инфраструктуру и тд
откуда они по-вашему должны браться?!
и эти отмазки про то, что их якобы своруют(мы точно знаем!) меня лично не убеждают
идите раскулачивать ворьё!
какого хера вы мешаете жить таким же трудягам как вы сами на дорогах?!
 
[^]
wolfling83
27.11.2015 - 11:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 470
Как же хорошо без фур в Волгограде. Удачи Вам фуроводы, подольше в Москве митингуйте. Авось запретят фуры классом экологичности ниже Евро-5.
 
[^]
MASIANIA
27.11.2015 - 11:40
2
Статус: Offline


(Бли)Адский дорожник

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 889
Цитата (alexspspb @ 27.11.2015 - 16:30)
Цитата (MASIANIA @ 27.11.2015 - 11:20)
Нет, не на тысячи. Но возят ОЧЕНЬ много. Большие стройки - большие пробеги. И если можно заменить грузоперевозки дальнобоев в некоторых случаях на перевозки ж/д транспортом, то, допустим, при строительстве дороги ты ж по месту ГПС не повезешь в вертушках.
Конкретно про строительство: теперь в сметную стоимость будет закладываться цена на перевозку плюс расходы на Платон, а это серьезное увеличение стоимости объекта, т.е. денег с бюджета больше надо.
Даже если решить, что деньги со сборов Платона пойдут в дорожный фонд (в чем вся страна обоснованно сомневается), для строительства новых дорог нужно будет больше денег.
Итог: объем денежного потока вырос и с него можно брать уже не одной рукой, а двумя, а заметить это сложнее.

Удорожание на 1 куб с взиманием платона на 20-30 рублей, а с учетом новых правил и штрафов за перегруз это 300 рубле с ходки машины. так что не надо тут.
Другое дело что раньше в смету цена заносилось с учетом диких перегрузов. Т.е. в расчет шел что 20 кубовая машина будет везти 20 кубов, а не 7 как по закону.
Отсюда сейчас куб нерудки подорожал на рублей 300-400. И отсюда цены на жилье вырастут, а не из-за платона.

Вообще-то я про строительство дорог говорил.
А ведь не страшно звучит: куб ГПС подорожал на 30 рублей.
А если так: куб ГПС стоит 400 рублей - по сметной стоимости, рекомендованной государством (читай на строительстве любой дороги), и подорожал на 30 рублей 7,5 процентов. Выходит, именно на столько вырастет цена устройства основания дороги из-за введения Платона.
 
[^]
кашкаМалашка
27.11.2015 - 11:41
1
Статус: Offline


Все ебанулись

Регистрация: 14.02.10
Сообщений: 2683
блё, а мне 30 в мск с ребёнком ехать
 
[^]
mrnemo
27.11.2015 - 11:42
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28369
Цитата (OneByOne @ 27.11.2015 - 11:28)
Цитата (Gans13 @ 27.11.2015 - 11:20)
OneByOne
Поверь, юродивый, ты бы неделю не смог выдержать работая дальнобоем, какой тебе нахуй парнас?
Парнас-развлечение для пидоров.
Работа дальнобойшика- это не в твоем селигере повальное жопоебство и скотоложество, тот кто выбрал себе такую судьбу- пидарасом никогда не станет.
И под вонючую жидовскую власть, грабящую Россию- не прогнется.
Кто у нас в десятке самых богатых путинцев? хоть ОДИН русский то есть?
Вот и хуй то..
Только жидье.
А с чего бы это?
Госдеп наверное выводит из России по 10 миллиардов баксов в месяц?
Или дальнобои?
Или царь не знает? а бояре гавно?
Даешь оброк Роттенберга?
figa.gif на-ка вот ВЫКУСИ.

У тебя че так пригорело, дурачок? Я тебя оскорблял? Я лишь указал, что подобными дебильными акциями ничего толкового не добьешься и из нее явно торчат уши самзнаешького. А из тебя говно поперло, нежопоеб и нескотоложец ты наш. Да и упоминание через предложение "пидоров и жопоебов" говорит о твоей определенной латентности в данном вопросе.

Приведи пример эфективной не дебильной акции.
 
[^]
Gans13
27.11.2015 - 11:42
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.13
Сообщений: 0
Цитата (OneByOne @ 27.11.2015 - 11:28)
Цитата (Gans13 @ 27.11.2015 - 11:20)
OneByOne
Поверь, юродивый, ты бы неделю не смог выдержать работая дальнобоем, какой тебе нахуй парнас?
Парнас-развлечение для пидоров.
Работа дальнобойшика- это не в твоем селигере повальное жопоебство и скотоложество, тот кто выбрал себе такую судьбу- пидарасом никогда не станет.
И под вонючую жидовскую власть, грабящую Россию- не прогнется.
Кто у нас в десятке самых богатых путинцев? хоть ОДИН русский то есть?
Вот и хуй то..
Только жидье.
А с чего бы это?
Госдеп наверное выводит из России по 10 миллиардов баксов в месяц?
Или дальнобои?
Или царь не знает? а бояре гавно?
Даешь оброк Роттенберга?
figa.gif на-ка вот ВЫКУСИ.

У тебя че так пригорело, дурачок? Я тебя оскорблял? Я лишь указал, что подобными дебильными акциями ничего толкового не добьешься и из нее явно торчат уши самзнаешького. А из тебя говно поперло, нежопоеб и нескотоложец ты наш. Да и упоминание через предложение "пидоров и жопоебов" говорит о твоей определенной латентности в данном вопросе.

gigi.gif Ну вот видишь, значит я полностью прав и твое восприятие действительности происходит через голубые очки gigi.gif

Судя по тому, как кремлеботики повизгивают в таких темах- акции аналогичные этой являются ОЧЕНЬ эффективными.
А ты вот прикинь еще: на последнем митинге в Нижнем были лозунги:
Путину- импичмент
Правительство Медведева- в отставку.
Здорово, правда?

Это сообщение отредактировал Gans13 - 27.11.2015 - 11:42
 
[^]
Виталий1
27.11.2015 - 11:45
-5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 453
Cпонсор акции госдеп сша
 
[^]
DmSt7
27.11.2015 - 11:49
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 813
Цитата (zoleg @ 27.11.2015 - 10:43)
Серней Гуляев, "лидер" дальнобойщиков Санкт-Петербурга.
Это партия "Парнас" под предводительством господина Касьянова.

Это легко гуглится. А г. Касьянов все знают чья поля ягода.
И еще когда Касьянов выступает с речам про коррупцию, всегда вспоминается его кликуха когда он был на месте Медведева - Миша-2%.
Так что задачи этих "дальнобойщиков" вполне понятны и откуда растут ноги и уши уже ясно.

дружище, открою страшную тайну: на любом народным протесте - всегда и везде паразитируют (пиарятсо) те или другие политики.

вопрос не в том, кто пиарится в это раз - вопрос в том, что охреневшее кремлёвское [censored] настолько уверовало в свою непогрешимость и "рейтинг", что дерёт с граждан уже не по две шкуры, а по двадцать.

И ладно бы это шло действительно на дороги или на ЖКХ - так ведь нет же этого. Деньги идут вротенбургам на куршавели, да (в лучшем случае) мигалковым, на "предстояния" со срущими на русских германскими лётчиками.

Тебе это нужно? Мне - нет.
 
[^]
artur1960
27.11.2015 - 11:53
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 370
Я не дальнобойщик . Но я поддерживаю акцию протеста . Наше дело правое!!!Мы победим!!! Ротенбергов вон из России!

Это сообщение отредактировал artur1960 - 27.11.2015 - 11:53
 
[^]
ЯПнахуит
27.11.2015 - 11:56
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 568
Цитата
Эту информацию подтвердил РБК координатор движения «Тигр» в Санкт-Петербурге Александр Расторгуев.


О, как интересно! Погуглите что это за движение - ТИГР.

P.S. Сейчас со всей этой шоблой-еблой разговор должен быть особенно коротким, по законам практически предвоенного времени dont.gif

 
[^]
Angriff
27.11.2015 - 11:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 2441
Цитата (Arkasha @ 27.11.2015 - 11:18)

вот честно!  поведение дальнобойщиков все больше и больше убеждает меня в том, что они враги своей стране!

Аркаша? Вроттеберг штоле? gigi.gif
Вершина просто кремлеботской мысли.
Это получется что кто не хочет платить поборы и подкинуть деньжат Вроттенбегу - тот враг?
Да ты совсем конченый утырок.

И не надо заливать про благо, про упорядовачение рынка.
Есть факты.
1. Средства на ремонт и строительство дорог формируются из транспортного налога.
2. При попытке отменить транспортный налог, "дорожный акциз" был добавлен в стоимость топлива.
3. После добавления в цену топлива "дорожного" акциза транспортный налог не отменён.
4. Платон будет третьим налогом на автовладельцев. Да-да, на автовладельцев, потому что его неминуемо распространят на 5-, 3-, 1,5-тонники, а там и до легковых недалеко.

Слишком дохера получается платить. И с отсутствием результата.
Кто придумал Платон - еблан и вражина. Кто защищает ебланов и вражин - тот гнида и шкура.
Кремлеботы идут нахуй.

Это сообщение отредактировал Angriff - 27.11.2015 - 12:04
 
[^]
kwant71
27.11.2015 - 12:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 8343
Цитата (Виталий1 @ 27.11.2015 - 11:45)
Cпонсор акции госдеп сша

Источник - агенство "Одна бабка сказала"? Или есть нормальные пруфы?
 
[^]
AlexMur
27.11.2015 - 12:16
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.08
Сообщений: 530
Цитата (Arkasha @ 27.11.2015 - 12:39)
какого хера вы мешаете жить таким же трудягам как вы сами на дорогах?!

Это ж илита! Им же похер, что из-за этих "организованных колонн" движение перекроется совсем. Они ж не едут на Рублёвку, или к Кремлю, они МКАД лучше перекроют. Так безопаснее. А люди? Да хуй на них, понакупили себе, понимаешь, кредитоповозок. Постоят, нихуя не случится.
 
[^]
Arkasha
27.11.2015 - 12:19
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 598
Цитата

вот честно!  поведение дальнобойщиков все больше и больше убеждает меня в том, что они враги своей стране!

Аркаша? Вроттеберг штоле?
Вершина просто кремлеботской мысли.
Это получется что кто не хочет платить поборы и подкинуть деньжат Вроттенбегу - тот враг?
Да ты совсем конченый утырок.

И не надо заливать про благо, про упорядовачение рынка.
Есть факты.
1. Средства на ремонт и строительство дорог формируются из транспортного налога.
2. При попытке отменить транспортный налог, "дорожный акциз" был добавлен в стоимость топлива.
3. После добавления в цену топлива "дорожного" акциза транспортный налог не отменён.
4. Платон будет третьим налогом на автовладельцев. Да-да, на автовладельцев, потому что его неминуемо распространят на 5-, 3-, 1,5-тонники, а там и до легковых недалеко.

Слишком дохера получается платить. И с отсутствием результата.
Кто придумал Платон - еблан и вражина. Кто защищает ебланов и вражин - тот гнида и шкура.
Кремлеботы идут нахуй.

ага-ага...
уже проходили...
Любая кухарка может управлять государством©
любой дальнобойщик знает, как правильно сформировать бюджет
какого хрена лезть туда, в чем нихуя не смыслишь, а потом, когда вышло дерьмово, ответ спрашивать с кого-то другого?!
 
[^]
FedorDK
27.11.2015 - 12:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Gans13 @ 27.11.2015 - 11:20)
OneByOne
Поверь, юродивый, ты бы неделю не смог выдержать работая дальнобоем, какой тебе нахуй парнас?

Справедливости ради эту тему не оседлал только ленивый. Сколько у народа заступников, жопой жуй. deg.gif

Выступление представителя КПРФ на митинге дальнобойщиков в Тюмени


Обращение Алексея Навального к дальнобойщикам


Это сообщение отредактировал FedorDK - 27.11.2015 - 12:20
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5595
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх