Пуля против скорости., Нижний Новгород

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
platonmsk
19.11.2015 - 09:21
6
Статус: Online

Абонент временно недоступен

Интересный способ борьбы с беспределом, действенный.
Я правильно понял, что сейчас любая шушера может прикупить такой прибор и, спрятав его в кустах, колотить денежку? Как тот хмырь сказал, что спиной разговаривал? Мол ничего не имеет, все деньги государству идут? Мы со Станиславским не верим. Что же он так громко плачет, что у него кормушку расстреляли? Будут наглеть, им на голову надевать эти железки станут. Бессребренники хреновы.

Но главный вопрос, какого хрена какая-то железяка, да ещё и скрытно установленная, решает, что я совершил правонарушение? Ведь они все уши прожужжали, что комплекс автоматизированный и человек включается в процесс составления административного протокола только в случае невозможности идентификации владельца автомобиля.

[^]
RootOfLife
19.11.2015 - 09:22
2
Статус: Offline

Шутник

По мне так это откровенная доильня - есть большие сомнения, что прям все эти установки легальны и работают правильно и что все с этих штрафов "идет государству", и да, я не верю, что скрытые установки влияют на безопасность дорожного движения.

Это сообщение отредактировал RootOfLife - 19.11.2015 - 09:36

[^]
28e
19.11.2015 - 09:27
3

Ярила

Цитата (Липски @ 19.11.2015 - 09:05)
Отличное название для боевика - Скоро во всех кинотеатрах страны "Пуля против скорости" - Он не хотел делать этого - Всё, что он хотел, просто ехать - Ему не дали - И тогда, когда попраны все права - А закон куплен - Остается один закон - Закон пули - и слоган "Как вы достали"

"Всё, что он хотел, просто ехать" на скорости в 160кмч? А ему не давали? Наверное потому что тогда бы он нарушил правила, а убрав камеру никто не сможет доказать как он нарушал правила. Ну хочет он ехать 160кмч, его желание превыше каких-то законов и безопасности окружающих.
Заебись, чо.

[^]
anikifya
19.11.2015 - 09:29
1

Ярила

Цитата (vasilli4 @ 19.11.2015 - 08:25)
Противостояние водителей и службы автоматической фиксации нарушений на дорогах походе достигло верхней точки. Неизвестный или неизвестные из высокоточного огнестрельного оружия расстреляли комплекс видео-фиксации. По мнению специалистов работал не случайный прохожий, а снайпер умеющий обращаться с оружием.

Лет 20 назад в Финляндии видел такое.
Правда, не из высокоточного оружия, а из дробовиков местные бухие реднеки разобрали сразу несколько "скворечников"

[^]
MSA27
19.11.2015 - 09:30
6

Ярила

Главное, чтоб такой не попался.

Пуля против скорости.

[^]
28e
19.11.2015 - 09:32
7

Ярила

platonmsk
Цитата
Но главный вопрос, какого хрена какая-то железяка, да ещё и скрытно установленная, решает, что я совершил правонарушение?

Ну логично чтобы все правонарушения определялись железками, а не человеком. Потому что есть понятие "человеческий фактор", человек может ошибиться с "диагнозом" или действовать в своих интересах. Правда для нарушителей полная жопа - взятку железке не дашь уже, и по душам не поговоришь, не уболтаешь замять дело. Железке похер, она зафиксирует нарушение и отправит в цод, а там проанализируют данные (фиксация камерой автоматом вам письмо не посылает, если что). И не имеет значения кто зафиксировал ваше нарушение, если оно было, хоть скрытая камера, хоть с транспарантом "я тут".
#Непонарушать, пичаль бида...

Это сообщение отредактировал 28e - 19.11.2015 - 09:33

[^]
Angriff
19.11.2015 - 09:34
6

Ярила

Самое прикольное - как обосралсо наймит, который эту камеру охраняет.
Аж голос дрожит. gigi.gif

[^]
platonmsk
19.11.2015 - 09:45
5

Абонент временно недоступен

Цитата (28e @ 19.11.2015 - 09:32)
platonmsk
Цитата
Но главный вопрос, какого хрена какая-то железяка, да ещё и скрытно установленная, решает, что я совершил правонарушение?

Ну логично чтобы все правонарушения определялись железками, а не человеком. Потому что есть понятие "человеческий фактор", человек может ошибиться с "диагнозом" или действовать в своих интересах. Правда для нарушителей полная жопа - взятку железке не дашь уже, и по душам не поговоришь, не уболтаешь замять дело. Железке похер, она зафиксирует нарушение и отправит в цод, а там проанализируют данные (фиксация камерой автоматом вам письмо не посылает, если что). И не имеет значения кто зафиксировал ваше нарушение, если оно было, хоть скрытая камера, хоть с транспарантом "я тут".
#Непонарушать, пичаль бида...

Ваши слова, да богу в уши. Камеры, как ни смешно, также умеют "закрывать глаза" на машины-невидимки. Так что никакого порядка они на дорогах не несут.
Дабы понятней было, напомню про психологический воспитательный фактор - в случае, если вас на дороге тормозит представитель ГИБДД и здесь и сейчас выписывает штраф, то формируется состояние вины (да, да, спросите у психолога), которое и является основным наказанием за совершённый проступок.
В случае же с камерой, получив письмо счастья через месяц и при этом даже не зная, где и когда был совершён данный проступок, всё, что вы чувствуете - злость. На то, что кто-то, где-то, когда-то исподтишка скрысятничал.
Вы что в детстве с такими гандонами делали, которые со спины били? Неужели в любви объяснялись?
Психология, блин. Отложенное наказание не работает, так как не формирует чувства вины и не провоцирует человека избегать его впредь.

[^]
schurin
19.11.2015 - 09:53
3

Юморист

Цитата (Witaly @ 19.11.2015 - 09:03)
Цитата (domovenok2 @ 19.11.2015 - 09:50)
я охуеваю.... а соблюдать ПДД не пробывали????  пиздец...

Я пробовал. Но меня оштрафовали на Новорижском шоссе (!!!), за скорость 56 км/ч, из за "забытого" рабочими знака.

На месте инспектор оштрафовал или с автоматической камеры штраф пришел? Там где установлены временные знаки, автоматическая фиксация запрещена.
На основании п.57 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения - "Применение средств автоматической фиксации в местах, где ограничения движения установлены временными дорожными знаками, не допускается."

Это сообщение отредактировал schurin - 19.11.2015 - 09:55

[^]
carat99
19.11.2015 - 09:54
14

_______

Не поверите, но мне похер на эти камеры, я не нарушаю.
Нет, я не святой, пользуюсь вилкой в 20км/ч, и считаю этого достаточно,
80 для населенного пункта за глаза .
было пару штрафов с камер, когда они появились в Москве, и всё.
А вот стрелка одобряю,
ибо нехер бабло срубать .
На государство они работают, ага, щаз,
этот хер не зря плачится, кормушку разбили.
Взяли в аренду железяку, которая стоит хуеву кучу лямов, и сидят на каком то проценте,
ставят где хотят, где официально поставить эту хрень займет много времени и денег.
Это ролик снимали в населенном пункте, а они камеру наверняка ставили на трассе, где по правилам 90, а участок позволяет и 150 безопасно ехать.
Короче, я не одобряю, что такие камеры попадают в частные руки.

p.s. все государству, ага, штраф да,
а проценты за перевод денег кому?
только не говорите, что все проценты банку.

[^]
28e
19.11.2015 - 09:56
2

Ярила

Цитата
В случае же с камерой, получив письмо счастья через месяц и при этом даже не зная, где и когда был совершён данный проступок, всё, что вы чувствуете - злость

На бумажке будет написано за что штраф (подробно), место, дата и время, фото вашей машины. Вся информация. Если вам приходят квитки только на оплату - возможно вас поимели :)

Цитата
Дабы понятней было, напомню про психологический воспитательный фактор

экипажи ДПС никуда не денутся, камеры стоят там, где ставить ДПС расточительно и неэффективно. Водитель должен подкоркой мозга понимать что такое нарушение, а не вести себя примерно лишь когда он видит ДПСника. А то как в детском саду - пока воспитательница не накажет, баловство не прекратится. Как только воспитательницы нет - опять балуемся. Нет уж, нужно чтобы люди понимали, что за нарушения закона расплата неминуема, даже если сиюминутно этого не произошло.

[^]
ValeDer
19.11.2015 - 09:59
3

Grammar Nazi

Цитата (schurin @ 19.11.2015 - 09:01)
Камера всего лишь инструмент. Да, инструмент наказания.

В смысле, камерой пиздить будут?

[^]
Witaly
19.11.2015 - 10:10
0

Ярила

Цитата (schurin @ 19.11.2015 - 10:53)
Цитата (Witaly @ 19.11.2015 - 09:03)
Цитата (domovenok2 @ 19.11.2015 - 09:50)

Я пробовал. Но меня оштрафовали на Новорижском шоссе (!!!), за скорость 56 км/ч, из за "забытого" рабочими знака.

На месте инспектор оштрафовал или с автоматической камеры штраф пришел? Там где установлены временные знаки, автоматическая фиксация запрещена.
На основании п.57 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения - "Применение средств автоматической фиксации в местах, где ограничения движения установлены временными дорожными знаками, не допускается."

Инспектор конечно. Какой дурак будет перед автоматической камерой знак "забывать"? Никакого же профита. Впрочем я отказался давать на лапу и был оформлен протокол.

[^]
Trutneffsky
19.11.2015 - 10:22
-1

Ярила

Цитата (vena21 @ 19.11.2015 - 08:36)
Пули найдут, проверят партию. Снимут баллистику. Посмотрят в каких магазинах продавалось партия. Гильзач найдут все пиши пропало. Кто покупал. Дальше количество штрафов на авто, имеющих огнестрел Дальше дело опыта следаков. Если сильно захотят вычислят на ура.
Не думаю, что стреляли из не зарегистрированного оружия.
Мое мнение дураки....

Из за таких товарищей может начаться шмон по выявлению и правильного хранения огнестрельного оружия. Сам имею оружие. Иногда приходишь с охоты кинул в чулан до завтра( потому что утром на охоту), а тут участковый мол где что и как. Результат Оружие не в сейфе патроны в патронташе на вешалке ( и объясняй ему мол по запарке.. ружье под дождь попало чуть просушу собирался смазать, а тут вы)... Короче из за таких шмонов можно всего лишиться...

Сушиться - неполную разборку сделал быренько на стол. Если двустволка - блок стволов отцепи. Нарезняк - затворную группу выдерни. Всё, мент не прикопается. Главное, чтобы детишки ничего со ствола не смахнули. А вот патроны - да, надо в сейф ховать.

[^]
BorodatiyChe
19.11.2015 - 10:26
0

Шутник

Цитата (domovenok2 @ 19.11.2015 - 08:50)
я охуеваю.... а соблюдать ПДД не пробывали???? пиздец...
За этот год на дорогах погибло более 19 тясч человек, основная масса погибших из за таких уебанов не срущих в седло и гонщиков, у нас в городе пару недель назд такой уебан убил пятилетию девочку, в запаркованой машине, (смотреть ДТП) на дня такое уебище отправило в реанимацию двоих человек которые стояли на автобусной остановке и ждали свой автобус, (смотреть блять) сука и вы еще смеете пиздеть что камеры вам блядям мешают!!!!!!!! Сука, была бы моя воля и вместо камер ставил гранатометы или крупнокалиберные пулеметы,нарушил скоростной режим- нахуй с пляжу, тачку в утилиль водилу в гроб чтобы мразь других не забрала.... сука я хуеею с этих тварей.... горите вы в аду гонщики ебаные........

Вот это ты высрал. Блядями и тварями может себя и себе подобных будешь называть?

[^]
PapaEvil
19.11.2015 - 10:39
7

Ярила ярил

Цитата (domovenok2 @ 19.11.2015 - 14:50)
За этот год на дорогах погибло более 19 тясч человек, основная масса погибших из за таких уебанов не срущих в седло и гонщиков, у нас в городе пару недель назд такой уебан убил пятилетию девочку, в запаркованой машине, (смотреть ДТП) на дня такое уебище отправило в реанимацию двоих человек которые стояли на автобусной остановке и ждали свой автобус, (смотреть блять) сука и вы еще смеете пиздеть что камеры вам блядям мешают!!!!!!!! Сука, была бы моя воля и вместо камер ставил гранатометы или крупнокалиберные пулеметы,нарушил скоростной режим- нахуй с пляжу, тачку в утилиль водилу в гроб чтобы мразь других не забрала.... сука я хуеею с этих тварей.... горите вы в аду гонщики ебаные........

Эмоционально, но по-существу.

Какими бы ни были законы - но они законы, и их необходимо исполнять. Да, трудно, да, иной раз они откровенно тупые, но надо.

Не исполняем? Так какого хера мы тогда орем на чинуш, которые вообще на них плевать хотели? Они что, с Марса к нам прилетели? Нет, они вышли из нашей среды, и насквозь пропитаны нашим общим менталитетом.

И получается, что каждый плюет на те законы, на которые ему доступно плюнуть.
Сам такой, если что.
Но взяток не беру, ибо мне не за что их давать. lol.gif

Это сообщение отредактировал PapaEvil - 19.11.2015 - 10:40

[^]
Oneforgiven
19.11.2015 - 10:41
1

Вот. Ем клюкву и не морщюсь.

Совсем ебанулись?!? Из огнестрела среди людей шмалять?!? Как владелец охотничьего оружия заявляю: найти и примерно покарать (хоть бы по пуле его установили!).
Чего ещё потом стрелку может не понравиться? Сами же ещё лет пять назад ныли: убрать гаишников, поставить камеры, камеры взяток не берут!

Это сообщение отредактировал Oneforgiven - 19.11.2015 - 10:44

[^]
Медбрат
19.11.2015 - 10:42
6

O(I) Rh+

мне камеры жить не мешают,ну вот честно,я по жизни никуда не тороплюсь
а если будет серьёзная ситуация, то там уже точно не до камер
а стрелка надо поймать,сегодня камера,завтра гаишник,послезавтра гражданский

[^]
Badalay
19.11.2015 - 10:45
4

Юморист

Бесит, что эти "работающие на государство" зачастую прячутся за всякие остановки на трассах, ставят свои приборы фиксации в багажник своего автомобиля и немного прикрывают, видел даже внутри автомобиля на пассажирском сиденье. Если вы блять тупо работаете на государство, а не себе на бонусы. вы ж тогда не прячьтесь как крысы, а стойте на открытых участках, чтобы вас было видно не в последний момент.

[^]
BigSparrow
19.11.2015 - 10:46
3

Приколист

Аплодирую стоя bravo.gif

[^]
Поршивец
19.11.2015 - 10:47
9

Юморист

Слышал о случае, когда мужик из лесу вышел, спиздил прибор и убежал в лес. А там был его мопедка, на нем он и скрылся biggrin.gif

[^]
chavotac
19.11.2015 - 10:51
2

Ярила

Цитата (Cromwell @ 19.11.2015 - 08:46)
Цитата (mkmkzn @ 19.11.2015 - 08:35)
А что этот гомодрил, который лицо закрывает, и жалуется на предъявы со стороны водителей, ее в открытую не поставил? Они же должны в первую предотвращать нарушение скорости, а не штрафовать уже свершившийся факт. короче СУКИ одним словом!

А что, камеры не предотвращают превышение скорости? Мне кажется, меньше водителей будет нарушать, если знают, что есть камеры.

Я просто не вожу машину, кто-нибудь может мне объяснить, из-за чего возмущение? Не нарушайте - не будет штрафов.

"Не нарушайте,не будет штрафов"!Похвальный лозунг!Несколько лет назад одному мужику в Казани пришел штраф за превышение.Он малость прихуел.Выходило так,што на своей Ладе 21099 он ехал со скоростью 260км/ч.Или водила-пенсионер поставил турбированный движок на свой автохлам?Хотя сей факт был зафиксирован в центре Казани на узком отрезке дороги,который не позволяет разогнаться больше 50км. sm_biggrin.gif

[^]
balomut
19.11.2015 - 10:53
2

Приколист

http://www.youtube.com/watch?v=MQitq5CkkXw

Это сообщение отредактировал balomut - 19.11.2015 - 10:53

[^]
bender376
19.11.2015 - 10:55
2

Ярила

Блин, и пузырь не жалко герою и чтобы у него все было хорошо, молодец agree.gif
Меня также бесят уебаны-частники с камерами, вот их бы тоже неплохо пострелять.

[^]

19.11.2015 - 10:55
0

Цитата (vena21 @ 19.11.2015 - 08:36)
Пули найдут, проверят партию. Снимут баллистику. Посмотрят в каких магазинах продавалось партия. Гильзач найдут все пиши пропало. Кто покупал.

Дырка по-ходу от пули гладкоствола))). 12-й калибр. Хрен её идентифицируешь. Даже если и гильзу найдут - в НИЭКЦ их в базе нету:),

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29865
0 Пользователей:
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх