Новое крепостное право

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Armata81
14.10.2015 - 23:11
0
Статус: Offline


Необитаемая башня

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 663
Цитата (dkr81 @ 15.10.2015 - 00:00)

И ещё заметил очень неприятную для себя вещь, самому перед собой за это стыдно, но я начинаю потихоньку ненавидеть пенсионеров и бюджетников - ни кого-то в частности, ни в коем случае, у меня как и у всех есть престарелые родственники, соседи, которых я знаю с малолетства и которые меня вынянчили, но абстрактно. Потому что я категорически отказываюсь понимать почему чтобы соблюсти понты типа "рф - социальное государство" и обеспечить их уровень жизни - надо ронять мой уровень жизни ниже плинтуса?!!!!

В общем, вилы наточены, рецепты коктейля Молотова заготовлены. Год назад я думал "не дай бог у нас будет как украине" сейчас думаю "не дай бог революции не случится". Всё достало, я свой критический уровень агрессии давно перешёл и мне его надо выплеснуть, чем дальше тем больше. Думается мне, что в случае бунта у нас всё будет гораздо кровавей чем на Украине и никакие законы и никакие силовики и их жестокость сдержать его не смогут. Даже если будет ещё хуже - лично мне уже насрать, цель - не сделать лучше, а отомстить!!! Не призываю, не разжигаю, просто отказываюсь признавать легитимность нынешнего правительства, строя, считаю его антинародным. Своё мнение готов отстаивать с вилами наперевес (вилы, конечно абстрактные, но насколько абстрактные?)


Нежелательно.. Причем весьма. Во все времена революция - это гражданская война, интервенция, хаос.. Да, смена власти желательна! Но не насильственная dont.gif

Это сообщение отредактировал Armata81 - 14.10.2015 - 23:13
 
[^]
sergatver
14.10.2015 - 23:12
3
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
что это за хрень? я за дачу и 6 соток заплатил 200 рублей,как и в прошлом году. кто то кого то хочет нае..ть
 
[^]
YAPVD
14.10.2015 - 23:12
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 160
Я не понял только у ТС и меня стоимость налога на землю выросла? Мало того что 15 соток в деревне с 90 рублей до 800 выросли так и заставили доплатить за 13 и 14 года. Письма в налоговую о неправомерности исчисления писал, ссылался на документы о неправомерности пересчета за прошлые годы, ответ был один, даже суки не читая шлют одну и ту же отписку.

Это сообщение отредактировал YAPVD - 14.10.2015 - 23:14
 
[^]
RUIronMan
14.10.2015 - 23:15
1
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
Я тоже пересчитал свой налог, квартира 56 метров в Питере, платил 700р, а буду около 4 тысяч. Кадастровая стоимость 5750000, обновлена, по базе, в августе, ни одна собака ко мне домой не заходила, ничего не оценивала, цифра с потолка. Дом 1903 года постройки, за 100 с лихуём лет ни одного капремонта.

Кадастр и оценка недвижимости носят добровольно-заявительный характер - это тебе не БТИ, которое при союзе было обязано раз в 5 лет проводить уточнения износа и остаточной стоимости за бюджетные деньги.

Чтоб сейчас полноценно такую проверку провести никакого бюджета не хватит, даже если по этапам разбить на 10 лет.

Кстати, о БТИ... Не знаю, как с землёй, а здания считаются по ценам 67 года с пересчётом в 80-й, у жилья есть ещё пересчёты на текущие годы, там отдельная песня.
 
[^]
американофоб
14.10.2015 - 23:16
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 332
Цитата (YAPVD @ 14.10.2015 - 23:12)
Я не понял только у ТС и меня  стоимость налога на землю выросла? Мало того что 15 соток в деревне с 90 рублей до 800 выросли так и заставили доплатить за 13 и 14 года. Письма в налоговую о неправомерности исчисления писал, ссылался на документы о неправомерности пересчета за прошлые годы, ответ был один, даже суки не читая шлют одну и ту же отписку.

У тебя там ОКС, сельхоз или что? А так если учесть площадь, то тож самое что у меня. Копейки один хер...

Хуле шпалите? Вы каждую пятницу пива жрете на 10 лет налогов вперед. Чтобы как пишет ТС налог был 15тыс, то надо иметь футбольное поле на Рублевке.

Это сообщение отредактировал американофоб - 14.10.2015 - 23:21
 
[^]
RegionZemlya
14.10.2015 - 23:17
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Цитата (Armata81 @ 15.10.2015 - 02:04)
Цитата (RegionZemlya @ 15.10.2015 - 00:01)
И. В чём посыл то. С любым народом обращаются так как он этого заслуживает. Если народ быдло, то обращаются как с быдлом.

Я на работе предложил замутить коллективный договор - зассали все, все пилять. Ни одного Человека не нашлось - все быдло. Вот так вот.

Чтобы ЛЮБОЙ народ не был быдлом, его необходимо учить СВЕРХУ, как не быть быдлом.. А у нас не учат, зато говорят: "Смотри, как мы заиипись в Сирии бомбим!" faceoff.gif

Вот ни разу не понял. Это как сверху научить, что нельзя жить всю жизнь на коленях. Люди или быдло или Люди. Как из быдла сверху Людей сделать.

Простой пример. Сверху Людям гвоорят - ходите на выбору, выбирайте, это вам нужно, это вы должны выбирать. А быдло говорит: да от нас ничего не зависит, всё равно нарисуют как надо, картошку сажать пора, козявка в носу застряла пока ковырял выборы кончились, есть более важные дела диван с телевизором, квартплата большая не пойдём на выборы.

И каким боком здесь Сирия. там то как раз Люди воюют.

Да вот ещё примерчик: бывали тут темки о том, что в следующем году налог на недвижимость будет по кадастровой стоимости. Я комментировал, что мол и чего нового то, у нас уж три года так. Так знаете, кроме шпал за коммент никакой конкретики по теме. Обыкновенная быдлятская реакция - если не орёшь депутатов на кол значит шпалу. ну о чём с такими людьми разговаривать.

А касательно поучится, так посмотрите и послушайте Старикова, занимательные вещи рассказывает, весьма познавательно и поучительно. Ну например, хотите узнать почему шибко нужны западные инвестиции и проценты по кредитам за 20 зашкаливают при буржуйских двух трёх, посмотрите. Ссылки не буду давать, не хочу обвинений в рекламе, кто захочет поучится легко найдёте.

Вот пока писал внизу коммент появился от karamazaff вот о том же говорит, но покороче. Балл.

Это сообщение отредактировал RegionZemlya - 14.10.2015 - 23:23
 
[^]
RUIronMan
14.10.2015 - 23:18
0
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
Я не понял только у ТС и меня стоимость налога на землю выросла? Мало того что 15 соток в деревне с 90 рублей до 800 выросли так и заставили доплатить за 13 и 14 года. Письма в налоговую о неправомерности исчисления писал, ссылался на документы о неправомерности пересчета за прошлые годы, ответ был один, даже суки не читая шлют одну и ту же отписку.

А ты им в каком виде всё это слал? Просто гневное письмо или с подтверждениями платежей и ссылками на нормативно-правовую базу?
 
[^]
Hetzer
14.10.2015 - 23:19
26
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
До этого года платил 347 руб за дом и участок ,в этом заплатил 13 149 целковых.
А теперь вопрос.
14 лет назад купил кусок земли на болоте ,построил дом ,облагородил участок,при этом оплатил все налоги и поборы ,вбитые в стоимость стройматериалов ,топлива ,з.п. рабочим ,которые строили этот дом,за подключение электрики и теплоснабжения ,тоже прихватизировали немного баблишка.В чем участие государства в этом процессе ?
В том ,что оно в очередной раз взяв с потолка некие цифры выставляет меня крайним?
А СХУЯ?
Ходил в кадастровую палату,всем на все ПОХУЙ ,"специалист по вашему поселению в отпуске","перезвоните завтра" и прочее унылое чинушное говно.Зато как вишенка на торте -"новый порядок исчисления налога " и тишина.

Это сообщение отредактировал Hetzer - 14.10.2015 - 23:20
 
[^]
biarmec
14.10.2015 - 23:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.13
Сообщений: 1289
хм... а мне интересно, налоговиков так же обяжут платить?
 
[^]
RUIronMan
14.10.2015 - 23:21
-3
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
У тебя там ОКС, сельхоз или что?

О, какие умные слова пошли - эдак мы до УПВС дойдём...
 
[^]
karamazaff
14.10.2015 - 23:22
3
Статус: Offline


zero error

Регистрация: 12.04.11
Сообщений: 233
Нужна не смена власти, а народная поддержка уже действующей. Политическая и общественная активность, юридическая грамотность и вовлеченность. Гражданин это тот кто знает свои права и обязанности и умеет, а главное хочет их отстаивать. Пока у нас не будет сформировано гражданское общество, ничего не будет, сколько не меняй руководителей.

Лично мне кажется вполне вменяемым движение НОД. Они сегодня пожалуй единственные, кто ставят перед собой именно такие задачи.
 
[^]
американофоб
14.10.2015 - 23:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 332
Цитата (РашынъАйрынъМэнъ @ 14.10.2015 - 23:21)
Цитата
У тебя там ОКС, сельхоз или что?

О, какие умные слова пошли - эдак мы до УПВС дойдём...

Процент зависит от типа использования земли епт, че буровить то начинаешь? ОКС это кап.строительство - ИЖС по другому, просто ОКС необязательно именно жилье, там что угодно может быть. Сельские угодья тоже по другому расчитываются. Может у тебя там игорная зона вообще напротив Кремля. А может у тебя гор.канализация, горячая и холодная вода, и вообще кад.стоимость у тебя 150млн баксов.

Это сообщение отредактировал американофоб - 14.10.2015 - 23:25
 
[^]
krA2Ash
14.10.2015 - 23:27 [ показать ]
-11
SeaUrchin
14.10.2015 - 23:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 5096
Цитата (rumit @ 14.10.2015 - 23:04)
Теперь мои 33 сотки за 7 км за городской чертой стоят 33 охулиарда денех?
Ну, зашибись,, теперь!
Кому продать?

Сначала проверь стоимость -зайди вот сюда http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/ найди свой участок,может и не нужно ничего продавать.
 
[^]
RUIronMan
14.10.2015 - 23:32
1
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
Процент зависит от типа использования земли епт, че буровить то начинаешь?

Я не начинаю "буровить" - я радуюсь, что кто-то кроме меня в топике знаком с этим термином и питаю надежду, что кто-то более осведомлённый, чем я придёт и угомонит население, ибо вброс удался и качка пошла мощная, а я не достаточно владею информацией, чтоб всем всё разъяснить.
 
[^]
американофоб
14.10.2015 - 23:36
-6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 332
Цитата (РашынъАйрынъМэнъ @ 14.10.2015 - 23:32)
Цитата
Процент зависит от типа использования земли епт, че буровить то начинаешь?

Я не начинаю "буровить" - я радуюсь, что кто-то кроме меня в топике знаком с этим термином и питаю надежду, что кто-то более осведомлённый, чем я придёт и угомонит население, ибо вброс удался и качка пошла мощная, а я не достаточно владею информацией, чтоб всем всё разъяснить.

Да я как бы тож не налоговик. Но как ни считай - невыходит нихера суммы в 10-15тысяч. Средний участок обычного жителя 5-15соток, и у большинства это просто ИЖС. Даже если кадастровая будет 500тыс(что нупиздецкакмаловероятно), и процент будет цельный ОДИН! - то получается 5тысяч. Но таких процентов просто не бывает, а если у чела кадастровая цена земли 500тыс - то ему и лям заплатить это копейки.

Но все же хотелось бы налоговика услышать. Всяко на ЯПе они есть.

А статья ИМХО вброс.
 
[^]
SeaUrchin
14.10.2015 - 23:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 5096
Цитата (американофоб @ 14.10.2015 - 23:24)

Процент зависит от типа использования земли епт, че буровить то начинаешь? ОКС это кап.строительство - ИЖС по другому, просто ОКС необязательно именно жилье, там что угодно может быть. Сельские угодья тоже по другому расчитываются. Может у тебя там игорная зона вообще напротив Кремля. А может у тебя гор.канализация, горячая и холодная вода, и вообще кад.стоимость у тебя 150млн баксов.

серьёзно? gigi.gif он вообще не зависит ни от чего.как в голове у них брякнет так и напишут.Проверено-первоначально у нас кадастровая стоимость участков была 1.5-3 ляма ,после диких воплей и массовой подачи судебных исков вдруг,внезапно,захожу на публичную кадастровую карту и офигеваю-цена уменьшилась в 3-4 раз.Тоже конечно не фонтан 460 000р за кусок болота .И это север,блин.
 
[^]
LordLucifer
14.10.2015 - 23:37
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 347
Цитата (американофоб @ 15.10.2015 - 00:07)
Посчитал своё "имение", и чето ни хуя не понял (если честно налог ниразу не платил, суммы там были смешные, да и не требовал никто - только письма раз в год с суммой):

Найти землю по номеру кадастра (можно и по адресу)можно здесь: http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/

Итак моё:

Уточненная площадь: 518.00 кв. м
Кадастровая стоимость: 155 197.98 руб. Реально рыночная 900-1100тыс.руб
Форма собственности: Нет данных
Дата постановки на учет: 22.04.2010

Далее берем 0,1% от данной суммы (это у кого как, я взял с офсайта региональной налоговой, у меня это 0,1%)

Итого:

0,1% от 155.197,98 это 155,2руб.

Один хуй копейки же... или я чето не так понимаю? Налоговики есть? Обьсяните.

Это у тебя 5 соток всего, на них ничего не сделаешь.
А у меня гектар почти: сад, огород, постройки. кадастровая несколько миллионов, а рыночная меньше ляма. Буду судиться по любому, иначе продавать придётся, а жалко много труда вложил.
 
[^]
Тротил
14.10.2015 - 23:39
6
Статус: Online


Весь мир в труху!

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 8228
Не зря дачную амнистию устраивали и приватизацию раз десять продляли.
Все закономерно, блядь.
 
[^]
Armata81
14.10.2015 - 23:40
7
Статус: Offline


Необитаемая башня

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 663
Цитата (RegionZemlya @ 15.10.2015 - 00:17)
Цитата (Armata81 @ 15.10.2015 - 02:04)
Цитата (RegionZemlya @ 15.10.2015 - 00:01)
И. В чём посыл то. С любым народом обращаются так как он этого заслуживает. Если народ быдло, то обращаются как с быдлом.

Я на работе предложил замутить коллективный договор - зассали все, все пилять. Ни одного Человека не нашлось - все быдло. Вот так вот.

Чтобы ЛЮБОЙ народ не был быдлом, его необходимо учить СВЕРХУ, как не быть быдлом.. А у нас не учат, зато говорят: "Смотри, как мы заиипись в Сирии бомбим!" faceoff.gif

Вот ни разу не понял. Это как сверху научить, что нельзя жить всю жизнь на коленях. Люди или быдло или Люди. Как из быдла сверху Людей сделать.

Простой пример. Сверху Людям гвоорят - ходите на выбору, выбирайте, это вам нужно, это вы должны выбирать. А быдло говорит: да от нас ничего не зависит, всё равно нарисуют как надо, картошку сажать пора, козявка в носу застряла пока ковырял выборы кончились, есть более важные дела диван с телевизором, квартплата большая не пойдём на выборы.

И каким боком здесь Сирия. там то как раз Люди воюют.

Фишка в том, что нет народа-быдла и народа-небыдла. Из любого народа, имея хорошие ретрансляторы, сверху можно легко слепить как народ-конфетку, так и народ-говно.
Возьмем, допустим, наш пример - падение СССР. Жили себе граждане великого Союза, воспитывались на определенных ценностях, были четкие и прозрачные социальные лифты, работали всем понятные институции - КПСС, милиция, система образования, народного депутатства, товаро-денежных отношений и проч...
И вдруг бац - Союза нет - землю выбили из-под ног. Практически в одночасье исчезло всё! Помните таксиста из "Брата": "Были все люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины"? Нет, это не люди стали кретинами - просто у них отобрали одну Систему, заставили жить в другой, но не объяснили КАК. Сколько народу отнесло деньги в МММ? Сколько отдали ваучер за бутылку водки? И не потому, что 90% из них были тупым быдлом, нет - не было банально проведено образование и обучение новому укладу жизни.
И про Сирию было сказано в том контексте, что не то сейчас нужно показывать в "ящике". Не войной (пусть даже за интересы России) в 5000 км от дОма должен быть занят сейчас ум обывателя. Есть куда более важные темы. Например, научить людей совместным действиям по управлению своим многоквартирным домом (для начала), своей территориальной единицей (поселком, городом, районом) и так далее. А такое управление возможно только при воспитании, причем с детства, из человека Гражданина, а не быдла.
 
[^]
ra3vdx
14.10.2015 - 23:40
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 3763
Цитата (Armata81 @ 14.10.2015 - 23:04)
Цитата (RegionZemlya @ 15.10.2015 - 00:01)
И. В чём посыл то. С любым народом обращаются так как он этого заслуживает. Если народ быдло, то обращаются как с быдлом.

Я на работе предложил замутить коллективный договор - зассали все, все пилять. Ни одного Человека не нашлось - все быдло. Вот так вот.

Чтобы ЛЮБОЙ народ не был быдлом, его необходимо учить СВЕРХУ, как не быть быдлом.. А у нас не учат, зато говорят: "Смотри, как мы заиипись в Сирии бомбим!" faceoff.gif

А для этого надо восстановить образование и научить людей думать.
А этого не произойдёт при любых обстоятельствах ровно до тех пор, пока рясоносные пидары будут иметь доступ в образовательные учреждения с молчаливого попустительства государства. А кое-где и откровенного и неприкрытого пропагандирования обскурантизма.
Скрытый текст
автор коммента на скрине в представлении не нуждается.



Новое крепостное право
 
[^]
SeaUrchin
14.10.2015 - 23:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 5096
Цитата (американофоб @ 14.10.2015 - 23:36)

Да я как бы тож не налоговик. Но как ни считай - невыходит нихера суммы в 10-15тысяч. Средний участок обычного жителя 5-15соток, и у большинства это просто ИЖС. Даже если кадастровая будет 500тыс(что нупиздецкакмаловероятно), и процент будет цельный ОДИН! - то получается 5тысяч. Но таких процентов просто не бывает, а если у чела кадастровая цена земли 500тыс - то ему и лям заплатить это копейки.

Но все же хотелось бы налоговика услышать. Всяко на ЯПе они есть.

А статья ИМХО вброс.

Я нашел на кадастровой карте,деревню Шарапово,Чеховский район,Московской области,кадастровая стоимость участков от ляма и выше и это за 10.000кв м
 
[^]
LordLucifer
14.10.2015 - 23:41
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 347
Цитата (американофоб @ 15.10.2015 - 00:36)
Цитата (РашынъАйрынъМэнъ @ 14.10.2015 - 23:32)
Цитата
Процент зависит от типа использования земли епт, че буровить то начинаешь?

Я не начинаю "буровить" - я радуюсь, что кто-то кроме меня в топике знаком с этим термином и питаю надежду, что кто-то более осведомлённый, чем я придёт и угомонит население, ибо вброс удался и качка пошла мощная, а я не достаточно владею информацией, чтоб всем всё разъяснить.

Да я как бы тож не налоговик. Но как ни считай - невыходит нихера суммы в 10-15тысяч. Средний участок обычного жителя 5-15соток, и у большинства это просто ИЖС. Даже если кадастровая будет 500тыс(что нупиздецкакмаловероятно), и процент будет цельный ОДИН! - то получается 5тысяч. Но таких процентов просто не бывает, а если у чела кадастровая цена земли 500тыс - то ему и лям заплатить это копейки.

Но все же хотелось бы налоговика услышать. Всяко на ЯПе они есть.

А статья ИМХО вброс.

У бабулек по 50 соток и оценены они от 3 до 5 млн, хотя мы провинция.
Как они платить будут из пенсии в 9 тыс руб? когда зимой только за газ минимум 4 тыс в месяц. У нас 0,3 % налог от кадастровой стоимости.
 
[^]
Prohor32
14.10.2015 - 23:41
-6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.08.12
Сообщений: 611
Цитата (РашынъАйрынъМэнъ @ 14.10.2015 - 23:32)
Цитата
Процент зависит от типа использования земли епт, че буровить то начинаешь?

Я не начинаю "буровить" - я радуюсь, что кто-то кроме меня в топике знаком с этим термином и питаю надежду, что кто-то более осведомлённый, чем я придёт и угомонит население, ибо вброс удался и качка пошла мощная, а я не достаточно владею информацией, чтоб всем всё разъяснить.

Этот вброс уже третий или четвертый, всё никак не угомонятся. Тот народ, что поумнее, находит свои дома-участки, узнает их кадастовые стоимости, считает налоги с учетом скидок, понимает, что нихера они не переплатят и успокаиваются. Остальные визжат, что всё пропало.
 
[^]
американофоб
14.10.2015 - 23:43
-8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 332
Цитата (SeaUrchin @ 14.10.2015 - 23:40)
Цитата (американофоб @ 14.10.2015 - 23:36)

Да я как бы тож не налоговик. Но как ни считай - невыходит нихера суммы в 10-15тысяч. Средний участок обычного жителя 5-15соток, и у большинства это просто ИЖС. Даже если кадастровая будет 500тыс(что нупиздецкакмаловероятно), и процент будет цельный ОДИН! - то получается 5тысяч. Но таких процентов просто не бывает, а если у чела кадастровая цена земли 500тыс - то ему и лям заплатить это копейки.

Но все же хотелось бы налоговика услышать. Всяко на ЯПе они есть.

А статья ИМХО вброс.

Я нашел на кадастровой карте,деревню Шарапово,Чеховский район,Московской области,кадастровая стоимость участков от ляма и выше и это за 10.000кв м

Ну так такими территориями бабушки то и не владеют. На таких участках выращивают что либо и бабло зарабатывают.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53657
0 Пользователей:
Страницы: (18) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх