Наказание за неявку на военные сборы, хотят поднять в 40 раз

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Domrych
5.10.2015 - 23:45
1
Статус: Offline


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7334
Цитата (da83 @ 5.10.2015 - 23:35)
Цитата (kazakru @ 5.10.2015 - 23:05)
Цитата (Domrych @ 5.10.2015 - 23:02)
ХЗ, не разу не привлекали...если что сержант МВД,(ОДОН) и после состоял в рядах))) мне повезло?)))

участвовал?
есть определенная категория военнослужащих которые не привлекаются на военные сборы...

Где надо участвовать, чтоб не привлекали ?

Где то надо))) это уж точно))) Я срочку в МВД тянул и помимо этого служил(работал)...не привлекали ни разу))) Мож забыли? (забили?) rulez.gif Кстати с праздником, тех кто в теме! bravo.gif

Это сообщение отредактировал Domrych - 5.10.2015 - 23:46
 
[^]
ленидид
5.10.2015 - 23:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.09
Сообщений: 5157
Цитата (американофоб @ 5.10.2015 - 23:40)
Цитата (2x7 @ 5.10.2015 - 23:38)
Что менты, что вояки - лишь бы штрафануть. НЕ ТАК это делается, ребята. Уважение и престиж штрафами не зарабатывается.

Да какие штрафы? Ты комменты почитай - собственную страну прямым текстом на хуй шлют. Им заплатить проще и дальше воевать с дивана. И уж будь уверен - придет враг, они своих же соседей в газовые камеры поведут. Бесхребетный, трусливый народец.

Да, были люди в наше время, Не то, что нынешнее племя ©Лермонтов

Обращаю Ваше внимание, что Великая Отечественная Война случилась ПОСЛЕ Лермонтова. Потому он со своими суперпатриотическим стихотворением "Бородино" как-то слегка попадает впросак. И до кучи уж "Валерик" он написал значительно более потом.
 
[^]
Zunya
5.10.2015 - 23:46
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 0
Цитата (Gagarin79 @ 5.10.2015 - 23:23)
Цитата (jigajiga15 @ 5.10.2015 - 22:57)
PS: имхо вместо того, чтобы повышать штрафы за неявку, лучше бы придумали как поднять престиж этих сборов, стимулирование (пособие в размере 30 тысяч, например)... но как же, зачем что-то придумывать - давайте тупо увеличим штрафы....

(С) vedomosti.ru

Это твоя обязанность и долг перед государством,в котором ты живешь,время от времени проходить сборы.Государство тебе не должно придумывать ни каких "престижев" и дополнительных мотиваций...ты обязан быть подготовлен,для того что бы в случае опасности,умело и самоотверженно защищать свою родину.Вот и вся мотивация!

ну государство задолжало своим гражданам намного больше чем они ему))) так что мотивации то и нет)))

Это сообщение отредактировал Zunya - 5.10.2015 - 23:46
 
[^]
HellMagic
5.10.2015 - 23:46
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 1324
Цитата (zoleg @ 5.10.2015 - 23:35)
две младших дочки попали в садик без бабла, просто всали в очередь, а когда подошел возраст выделили место, не знаю как у вас, может вы не искали легких путей?

Мой попал в садик в свое время по очереди. Но! Есть министерство образования, которое не снабжает садики баблом или вместе с заведеющей распиливают - не знаю, со свечкой не стоял. Но бабло вымогает заведующая путем подписания договора о безвозмездной помощи садику. Иначе в садике мест нет. Заведующая - это уже считай чиновник - порог государства - того самого государства, которому уже с 3-х лет задолжал и выплачиваешь.

Не подменяйте понития "патриотизм" на что-то иное. Есть патриотизм, но зачастую он не только попахивает, но и воняет идиотизмом. Если бы действительно у нас чиновники работали как государство на благо народа, то и к государству было бы уважение. Чиновники - по сути кусок народа плюют в остальной народ. Так вот неявка на сборы - это далеко НЕ ПАТРИОТИЗМ, это обратный плевок тому самому военному чинушке, который разжирел в своем кресле и уже даже 100 метров без одышки пробежать не может.

Я не против отдать долг родине. Но и родина прежде все таки в лице чиновников должна была что-то дать. А родина - это мы сами, это часть нашего общества. И пока чиновничья сторона общества будет гадить народу, народ так же будет поступать.
 
[^]
kukarek
5.10.2015 - 23:47
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 3421
Цитата (SaintSparrow @ 5.10.2015 - 23:42)
Цитата (американофоб @ 5.10.2015 - 23:40)
Цитата (2x7 @ 5.10.2015 - 23:38)
Что менты, что вояки - лишь бы штрафануть. НЕ ТАК это делается, ребята. Уважение и престиж штрафами не зарабатывается.

Да какие штрафы? Ты комменты почитай - собственную страну прямым текстом на хуй шлют. Им заплатить проще и дальше воевать с дивана.

Да, были люди в наше время, Не то, что нынешнее племя ©Лермонтов

Потому что страна не более чем кусок земли, предъявляющий к гражданам необоснованные требования, будто они должны служить стране, а не наоборот.

Страна это кусок земли который охраняют живущие на ней, иначе придет враг и заставит тебя пахать эту землю, и приносить ему все, всю твою никчемную оставшуюся жизнь. moderator.gif
P.S.
Никто не мешает гавкающим на страну ее поменять. pizda.gif
 
[^]
SaintSparrow
5.10.2015 - 23:49
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.07.15
Сообщений: 196
Цитата (kukarek @ 5.10.2015 - 23:47)
Цитата (SaintSparrow @ 5.10.2015 - 23:42)
Цитата (американофоб @ 5.10.2015 - 23:40)
Цитата (2x7 @ 5.10.2015 - 23:38)
Что менты, что вояки - лишь бы штрафануть. НЕ ТАК это делается, ребята. Уважение и престиж штрафами не зарабатывается.

Да какие штрафы? Ты комменты почитай - собственную страну прямым текстом на хуй шлют. Им заплатить проще и дальше воевать с дивана.

Да, были люди в наше время, Не то, что нынешнее племя ©Лермонтов

Потому что страна не более чем кусок земли, предъявляющий к гражданам необоснованные требования, будто они должны служить стране, а не наоборот.

Страна это кусок земли который охраняют живущие на ней, иначе придет враг и заставит тебя пахать эту землю, и приносить ему все, всю твою никчемную оставшуюся жизнь. moderator.gif
P.S.
Никто не мешает гавкающим на страну ее поменять. pizda.gif

А кто сказал, что это мы должны менять страну, а не она должна меняться? Как резонно заметили выше - страна гражданам уж больно много задолжала и пора бы уже заставить ее должок вернуть.
 
[^]
Kosya2011
5.10.2015 - 23:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 3454
Цитата (kazakru @ 5.10.2015 - 23:05)
есть определенная категория военнослужащих которые не привлекаются на военные сборы...

Да, есть определенные категории. Но они не вечны. Например с моим ВУС 14 лет. Но это было еще в Советском Союзе. А страна стала другая и законы изменились. Теперь меня переучивать гораздо дороже, чем молодых дембелей. Я очень хотел попасть в "партизанские войска" на сборы. Особенно летом. Там просто лафа - это мне друзья рассказывали.
А у моего молодого друга в военкомате просто был пожар. И его дело не нашли. А он, дурак патриот пришел в военкомат и был призван на службу. Теперь не жалеет, считает себя настоящим мужиком. И я его тоже.

Это сообщение отредактировал Kosya2011 - 5.10.2015 - 23:51
 
[^]
Riffraff
5.10.2015 - 23:50
10
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
Цитата (kukarek @ 5.10.2015 - 23:47)
Страна это кусок земли который охраняют живущие на ней, иначе придет враг и заставит тебя пахать эту землю, и приносить ему все, всю твою никчемную оставшуюся жизнь. moderator.gif
P.S.
Никто не мешает гавкающим на страну ее поменять. pizda.gif

Я это прекрасно понимаю. Я ИП, у государства бабла не просил, оно мне ничего не дало. НА мои налоги вся эта пиздобратия живет, от военных до госсслужащих.
У меня вопрос. Почему я должен прекращать деятельность и идти обучаться военделу просто так? Пусть платят. Я же плачу за все. Неуплату налогов мне не прощают.
 
[^]
kukarek
5.10.2015 - 23:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 3421
Цитата
И пока чиновничья сторона общества будет гадить народу, народ так же будет поступать.


Насрать под дверь невелика радость, заставь чиновника работать, если не может это сделать руководство страны.
 
[^]
da83
5.10.2015 - 23:51
1
Статус: Offline


любитель отечественной истории

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 1779
Цитата (Domrych @ 5.10.2015 - 23:45)
Цитата (da83 @ 5.10.2015 - 23:35)
Цитата (kazakru @ 5.10.2015 - 23:05)
Цитата (Domrych @ 5.10.2015 - 23:02)
ХЗ, не разу не привлекали...если что сержант МВД,(ОДОН) и после состоял в рядах))) мне повезло?)))

участвовал?
есть определенная категория военнослужащих которые не привлекаются на военные сборы...

Где надо участвовать, чтоб не привлекали ?

Где то надо))) это уж точно))) Я срочку в МВД тянул и помимо этого служил(работал)...не привлекали ни разу))) Мож забыли? (забили?) rulez.gif Кстати с праздником, тех кто в теме! bravo.gif

Ну дак блять я и спрашиваю, почему меня не привлекали к энтим сборам ? Тоже и ВВ и МВД (потом)
 
[^]
американофоб
5.10.2015 - 23:51 [ показать ]
-10
bobbyyy
5.10.2015 - 23:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.12.11
Сообщений: 227
Уволенных в запас офицеров (ну или как там называют кто по собственному желанию уволен) интересно будут звать????
ЯП сходил.
 
[^]
sergatver
5.10.2015 - 23:52
1
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
Цитата
Ты сейчас даже не понял КАКУЮ ХУЙНЮ ты сморозил... придурок бля. Понавоспитывали..... Иди деду своему это скажи, прямо в глаза.

бесполезно что то объяснять. такие знают только свои права,а обязанности и соблюдение закона - это не для них. о таком понятии как воинский долг и говорить не стоит. случись что, только на работяг и сельчан надежда, а такие вдруг грыжу у себя обнаружат,или сцаться начнут.
 
[^]
beks80814
5.10.2015 - 23:52
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 1225
Цитата (HellMagic @ 5.10.2015 - 23:32)
Цитата (Gagarin79 @ 5.10.2015 - 23:23)
Цитата (jigajiga15 @ 5.10.2015 - 22:57)
PS: имхо вместо того, чтобы повышать штрафы за неявку, лучше бы придумали как поднять престиж этих сборов, стимулирование (пособие в размере 30 тысяч, например)... но как же, зачем что-то придумывать - давайте тупо увеличим штрафы....

(С) vedomosti.ru

Это твоя обязанность и долг перед государством,в котором ты живешь,время от времени проходить сборы.Государство тебе не должно придумывать ни каких "престижев" и дополнительных мотиваций...ты обязан быть подготовлен,для того что бы в случае опасности,умело и самоотверженно защищать свою родину.Вот и вся мотивация!

Когдай-то я успел перед государством задолжать?
1. Детский садик. Попасть без бабла нереально. Сбор за вход от 10 до 50 тыс. Постоянные сборы на ремонт садика, ремонт и благоустройство территории. Все за свой счет
2. Школа. Там постоянные сборы на ремонт школы. Директорский фонд. Заставляют раскошеливаться на все что угодно.
3. Армия. Зашибись, Задолжал!

Дядя а прокуратуру не пробовали обращаться? Или я в другой стране живу? За детсад ни копья, в школе сдал на охрану и мелкие нужды класса(бумажные полотенца, вода питьевая, мыло и тд) 1500р. и все! Был на собрании общешкольном где директор отчиталась за каждую копейку, причем не нашу, а бюджетную! dont.gif меня там хоть и смутил один пункт, но он был на 12т.р., так что хз где вы такие школы и садики находите...
 
[^]
UncleSAM
5.10.2015 - 23:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 0
Напугали ежа голой жопой! Мне проще 20 тырей отдать, чем этой херней стадать...
 
[^]
HellMagic
5.10.2015 - 23:54
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 1324
Цитата (kukarek @ 5.10.2015 - 23:51)
Цитата
И пока чиновничья сторона общества будет гадить народу, народ так же будет поступать.


Насрать под дверь невелика радость, заставь чиновника работать, если не может это сделать руководство страны.

Чиновник - это и есть то самое руководство страны. Не отделяйте понятия. Руководство страны - это не один президент и премьер. А руководство - это вахтер, который сидит на своем посту и охраняет что-то.

Ваши слова надо трактовать так: руководство страны должно заставить себя работать.
Вот именно это чудо и должно произойти.
 
[^]
DAndr0474
5.10.2015 - 23:55
3
Статус: Offline


Расстрел-как средство социальной защиты!

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 2053
Два раза хуй забил!Прислали весной!У меня самая работа!
Я подводник!Куда меня?Окопы копать?Идите на ухо!В Мурманск или в Обнинск не отправят!
 
[^]
Zunya
5.10.2015 - 23:55
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 0
Цитата (американофоб @ 5.10.2015 - 23:51)
Цитата (ленидид @ 5.10.2015 - 23:45)
Цитата (американофоб @ 5.10.2015 - 23:40)
Цитата (2x7 @ 5.10.2015 - 23:38)
Что менты, что вояки - лишь бы штрафануть. НЕ ТАК это делается, ребята. Уважение и престиж штрафами не зарабатывается.

Да какие штрафы? Ты комменты почитай - собственную страну прямым текстом на хуй шлют. Им заплатить проще и дальше воевать с дивана. И уж будь уверен - придет враг, они своих же соседей в газовые камеры поведут. Бесхребетный, трусливый народец.

Да, были люди в наше время, Не то, что нынешнее племя ©Лермонтов

Обращаю Ваше внимание, что Великая Отечественная Война случилась ПОСЛЕ Лермонтова. Потому он со своими суперпатриотическим стихотворением "Бородино" как-то слегка попадает впросак. И до кучи уж "Валерик" он написал значительно более потом.

Вообще то это про Бородинскую битву а не ВОВ. И причем тут ВОВ? Речь идет о вашем малодушии, которое вы прикрываете якобы тем что за 2 недели семья с голоду умрет, и требуете себе там чуть ли не массажистов. Да хуле обьяснять, если свою страну на хуй посылаете (живя в ней же почему то) - не вижу смысла в разговоре.

Если бы так рассуждал наш народ, мы бы до сих пор под монголами были, а вы всей душой желаете туда же - только сами того не понимаете. Надеетесь что все сделают за вас.

да хорош тут партийными лозунгами писать, свежезарегенный ты наш.

а пару недель уж лучше на рыбалке провести или на охоте, а не пойми с какой целью хуй знает чем на сборах проебываться.

Это сообщение отредактировал Zunya - 5.10.2015 - 23:58
 
[^]
beks80814
5.10.2015 - 23:55
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 1225
Цитата (Riffraff @ 5.10.2015 - 23:50)
Цитата (kukarek @ 5.10.2015 - 23:47)
Страна это кусок земли который охраняют живущие на ней, иначе придет враг и заставит тебя пахать эту землю, и приносить ему все, всю твою никчемную оставшуюся жизнь. moderator.gif
P.S.
Никто не мешает гавкающим на страну ее поменять. pizda.gif

Я это прекрасно понимаю. Я ИП, у государства бабла не просил, оно мне ничего не дало. НА мои налоги вся эта пиздобратия живет, от военных до госсслужащих.
У меня вопрос. Почему я должен прекращать деятельность и идти обучаться военделу просто так? Пусть платят. Я же плачу за все. Неуплату налогов мне не прощают.

Я тоже ИП, у бухгалтера все узнал, делается все прекрасно и даже если у тебя аренда то и за нее возмещается... Бумажная волокита это да, но ВСЕ ПЛАТЯТ!
 
[^]
Kosya2011
5.10.2015 - 23:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 3454
Цитата (американофоб @ 5.10.2015 - 23:51)
Цитата (ленидид @ 5.10.2015 - 23:45)
Цитата (американофоб @ 5.10.2015 - 23:40)
Цитата (2x7 @ 5.10.2015 - 23:38)
Что менты, что вояки - лишь бы штрафануть. НЕ ТАК это делается, ребята. Уважение и престиж штрафами не зарабатывается.

Да какие штрафы? Ты комменты почитай - собственную страну прямым текстом на хуй шлют. Им заплатить проще и дальше воевать с дивана. И уж будь уверен - придет враг, они своих же соседей в газовые камеры поведут. Бесхребетный, трусливый народец.

Да, были люди в наше время, Не то, что нынешнее племя ©Лермонтов

Обращаю Ваше внимание, что Великая Отечественная Война случилась ПОСЛЕ Лермонтова. Потому он со своими суперпатриотическим стихотворением "Бородино" как-то слегка попадает впросак. И до кучи уж "Валерик" он написал значительно более потом.

Вообще то это про Бородинскую битву а не ВОВ. И причем тут ВОВ? Речь идет о вашем малодушии, которое вы прикрываете якобы тем что за 2 недели семья с голоду умрет, и требуете себе там чуть ли не массажистов. Да хуле обьяснять, если свою страну на хуй посылаете (живя в ней же почему то) - не вижу смысла в разговоре.

Если бы так рассуждал наш народ, мы бы до сих пор под монголами были, а вы всей душой желаете туда же - только сами того не понимаете. Надеетесь что все сделают за вас.

Извините меня, но все эти комментарии - это разговор пьяных дебилов. Может стоит проспаться? А потом посмотреть свои комментарии и извиниться? Будьте людьми.
 
[^]
ranger140
5.10.2015 - 23:56
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 421
Цитата (Kosya2011 @ 5.10.2015 - 23:50)
Цитата (kazakru @ 5.10.2015 - 23:05)
есть определенная категория военнослужащих которые не привлекаются на военные сборы...

Да, есть определенные категории. Но они не вечны. Например с моим ВУС 14 лет. Но это было еще в Советском Союзе. А страна стала другая и законы изменились. Теперь меня переучивать гораздо дороже, чем молодых дембелей. Я очень хотел попасть в "партизанские войска" на сборы. Особенно летом. Там просто лафа - это мне друзья рассказывали.
А у моего друга в военкомате просто был пожар. И его дело не нашли. А он, дурак патриот пришел в военкомат и был призван на службу. Теперь не жалеет, считает себя настоящим мужиком. И я его тоже.

у нас, например, ВУС не значил особо. Я уволился с ВУС "охрана", Но Это не помешало Мне Через десять лет После дембеля попасть на переподготовку в войска МЧС в качестве водителя пожарного автомобиля. На Мой вопрос Как я должен водить сей транспорт имея только категорию В в удостоверении и не имея вообще навыков вождения подобных машин, Мне Сказали, Что на войне неважно какая категория в правах. Но до практического вождения на сборах дело не дошло ни разу. Вот и все Что я могу сказать о военных сборах.
 
[^]
Sergei07
5.10.2015 - 23:56
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 2323
Цитата (Gagarin79 @ 5.10.2015 - 23:23)
Цитата (jigajiga15 @ 5.10.2015 - 22:57)
PS: имхо вместо того, чтобы повышать штрафы за неявку, лучше бы придумали как поднять престиж этих сборов, стимулирование (пособие в размере 30 тысяч, например)... но как же, зачем что-то придумывать - давайте тупо увеличим штрафы....

(С) vedomosti.ru

Это твоя обязанность и долг перед государством,в котором ты живешь,время от времени проходить сборы.Государство тебе не должно придумывать ни каких "престижев" и дополнительных мотиваций...ты обязан быть подготовлен,для того что бы в случае опасности,умело и самоотверженно защищать свою родину.Вот и вся мотивация!

Странно как-то получается, это моя обязанность, а где обязанности государства перед нами? Передать в частные руки природные ресурсы? Посадить нам на шею дармоедов-идиотов-депутатов? Убить образование и медицину? Неспособность контролировать цены на все: продукты, коммуналку, гсм. Дык прекрасно оно с этим справилось я смотрю, теперь мы ему только должны остались, вот же свиньи неблагодарные....
Как там в песне: "Ведь это наш общий газ, а мечты сбываются только у вас"
 
[^]
HellMagic
5.10.2015 - 23:57
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 1324
Цитата (beks80814 @ 5.10.2015 - 23:52)
Дядя а прокуратуру не пробовали обращаться? Или я в другой стране живу? За детсад ни копья, в школе сдал на охрану и мелкие нужды класса(бумажные полотенца, вода питьевая, мыло и тд) 1500р. и все! Был на собрании общешкольном где директор отчиталась за каждую копейку, причем не нашу, а бюджетную! dont.gif меня там хоть и смутил один пункт, но он был на 12т.р., так что хз где вы такие школы и садики находите...

Можно и в прокуратуру. Но автоматом вылетаем из садика и ходим в садик на другой конец города, ибо по версии министерства образования больше в городе мест нет. Перспектива радужная - полтора часа в один конец ездить?
 
[^]
Riffraff
6.10.2015 - 00:00
3
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
Цитата (beks80814 @ 5.10.2015 - 23:55)
Я тоже ИП, у бухгалтера все узнал, делается все прекрасно и даже если у тебя аренда то и за нее возмещается... Бумажная волокита это да, но ВСЕ ПЛАТЯТ!

Не знал, а потерянную прибыль возмещают? Чет мне с трудом верится, что возместят только чистых затрат около 50-60 тысяч на бизнес, а о прибыли и не говорю.

Это сообщение отредактировал Riffraff - 6.10.2015 - 00:01
 
[^]
U6JIUC
6.10.2015 - 00:00
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 868
НУ окей, Обмусолим. Мне приходит повестка - служил я в вч 22***слесарем рембазы.

Работаю механиком, по сути - занимаюсь тем же самым, кручу гайки, диагностирую и так далее и все это с грузовой техникой. Которая между прочим, точно также состоит на воинском учете. Так как даже тяжелые джипы должны быть зареганы в военкомате^^. И вот меня вызывают, ну про зп мы все вкурсе, должно оплатиться. Но чему меня там обучат, или чего восстановить? Распиздяйтсво? Долбаебизм? Ожидание смешных приказов? Или -иди почини, без запчастей, прояви смекалку?

Я родине больше пользы принесу занимаясь своим делом на гражданке и покупая на фирму запчасти, которые облагаются налогами. + Опять же, техника, состоящая на учете будет исправна.


Забавные они там все, депутаты эти....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33028
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх