Камеры на обочине — незаконны!, есть первое судебное решение

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Горожанин
1.10.2015 - 12:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 1517
Цитата (Exmilint @ 1.10.2015 - 13:20)
Бред какой-то. Нужно изменить закон. Есть в ПДД указание с какой разрешенной скоростью может двигаться транспортное средство по трассе или в городе. Есть знаки ограничивающие скорость. Какого хера нужно еще везде ставить какие-то дополнительные знаки оповещающие о том что за несоблюдение первых могут снять на камеру и оштрафовать? Правила нужно соблюдать всегда, а не только в зоне действия знаков и камеры фиксации!

Ага, а то получается что нужно так: Знак "Внимаааааааааание! Сейчаааааас бууууууудет ЗНАК"! gigi.gif
 
[^]
Катын
1.10.2015 - 12:45
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 842
Цитата (сергей31 @ 1.10.2015 - 12:42)
А ты поставь на окно своей квартиры камеру без знака и сними двор с людьми. Один внимательный прохожий и ты на своем кармане почувствуешь действие закона.

У меня есть камера, ты прям как знал shum_lol.gif
И, что этот прохожий сделает? НИ ЧЕ ГО.
Начнем с доказательной базы, жду.


Добавлено в 12:46
Цитата (checks @ 1.10.2015 - 12:36)
на счет трассы согласен, 110 за глаза хватает, там нехуй превышать, а превысил-плати. Но они пидоры в городе знаков 40 понаставили, где всю жизнь было 60, и тут же треноги повылазили.

Канеш пидоры, в городе же кроме тебя никто не живет, ни дети, ни бабушки, на мамы с колясками.
Все только для езды на скорости надо делать.
Это ты правильно рассуждаешь dont.gif
 
[^]
сергей31
1.10.2015 - 12:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 5724
Цитата (Tom2006 @ 1.10.2015 - 12:23)
Самые прикольные радары спрятаны перд Новосибом они стоят в железных ящиках как надгорбие. Сначала я не понял что за хрень а потом пригляделся.

У нас такая же фигня появилась. Утром дверцу открывают,вечером закрывают. Я все жду когда им в ящик пену монтажную ебнут. rulez.gif gigi.gif
 
[^]
mestt
1.10.2015 - 12:52
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 428
эко как быдло нарушающее корежит)))))
я вот считаю больше камер нада, БОЛЬШЕ В ДЕСЯТКИ РАЗ!!!
Единственные они, кто беспристрастно наводят порядок железной рукой!!!
У нас на дорогах гибнет до 30 тысяч людей, а единственная причина всех дтп - не правильный выбор скорости.
Че, быдло, сами ратуете против чинушей-ворюг, а сами нарушаете!
ха-ха, вот вы и попались, если власти пойдут на поводу и не дисципилинированного быдла, то будет капец.
Надо еще прав лишать за большие долги по автоштрафам.

Вот у нас переход перед школой - раньше останавливались 1 из 10. Остальные летели.
Год назад повесили камеру - ВСЕ ТЕПЕРЬ ПРОПУСКАЮТ. ВСЕ СУКА.

И кстати камеры должны устанавливаться вообще скрытно. Чтобы каждый водятел знал - за ним всегда могут следить. И нарушений сразу будет меньше.

Эх, дали бы мне полномочия и ресурс, я бы на дорогах такой железный порядок навел, как в Германии было бы.
А всякое быдло продало бы свои авто чтобы распалтиться и катались бы на велосипедах.



Это сообщение отредактировал mestt - 1.10.2015 - 12:56
 
[^]
Катын
1.10.2015 - 12:54
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 842
Цитата (mestt @ 1.10.2015 - 12:52)
эко как быдло нарушающее корежит)))))
я вот считаю больше камер нада, БОЛЬШЕ В ДЕСЯТКИ РАЗ!!!
Единственные они, кто беспристрастно наводят порядок железной рукой!!!
У нас на дорогах гибнет до 30 тысяч людей, а единственная причина всех дтп - не правильный выбор скорости.
Че, быдло, сами ратуете против чинушей-ворюг, а сами нарушаете!
ха-ха, вот вы и попались, если власти пойдут на поводу и не дисципилинированного быдла, то будет капец.
Надо еще прав лишать за большие долги по автоштрафам.

Не просто корежит, пердак горит.
Причем все такие честные избирательно))
 
[^]
сергей31
1.10.2015 - 12:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 5724
Катын
Разговаривал со знакомым ментом на предмет установки камеры на окне своей квартиры для охраны машин на стоянке. Очень посоветовал сделать ее невидимой. Сказал, что добрый дядя напишет заяву про эту камеру и мне вынесут мозг правоохранительные органы. Просто был прецидент года 2назад.
 
[^]
Romэn
1.10.2015 - 12:56
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 91
Кто то тут говорит что всегда соблюдает правила.
1.Когда после ремонта дороги остаются знаки "40км" и ты едешь по трассе 20км до первого перекрестка с этой скоростью (да нет бред).
2. Камеры без знаков стоят стричь бабло.
В первом случае стоят знаки чтоб заработать, во втором нет знаков ...
 
[^]
Катын
1.10.2015 - 12:57
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 842
Цитата (сергей31 @ 1.10.2015 - 12:54)
Катын
Разговаривал со знакомым ментом на предмет установки камеры на окне своей квартиры для охраны машин на стоянке. Очень посоветовал сделать ее невидимой. Сказал, что добрый дядя напишет заяву про эту камеру и мне вынесут мозг правоохранительные органы. Просто был прецидент года 2назад.

Аргументы - в лице знакомого мента как-то не очень вдохновляют.
Стоит камера - смотрит на улицу, она не снимает кого-то лично, она снимает общественное место.
+ Доказательный базы нету.
Ну вот представь, если даже хотят по беззаконию доебаться , что они сделают?
Как докажут, что она работает?
Как увидят, что она конкретно снимает? Записывает ли она? И прочее? Ну вот как? cheer.gif
 
[^]
Ягд
1.10.2015 - 12:57
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 3418
есть у меня один знакомый из особо умных и наглых ехал с москвы налетел на на рубль под Каширой на м4, приехал домой приходит письмо что мол нарушил и вот квитанция извольте оплатить, но он же самый умный типо похеру не я был за рулем в суд пойду и приведу 2-х свиделей которые подтвердят что меня в тот ммомент в машине не было, на суде действительно привел 2-х человек которые подтвердили что в этот момент он не мог там находиться тк якобы с ними смотрел футбол, судья спросил есть чем подтвердить что ответчик был в то время в том месте, истец влючил ноут подключил его телеку на стене и продемонстрировал около 30 фото! с рожей ответчика вот он едет по мкаду вот он съехал на м4 не в ту сторону и попал на липецкую, потом развернулся и поехал в область, вот за 2 км перед фиксацией штрафа вот 3 фотки снятые камерой перед ипосле фиксаци, и вот 4 фотки снятые на заправке лукоил которая стоит недоезжая развили м4-м6. в общем 30 рублй +по 15 рублей каждому пиздуну подержале итого 60 рублей и гемора на месяц, так что будте внимательней
 
[^]
Катын
1.10.2015 - 13:02
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 842
Цитата (сергей31 @ 1.10.2015 - 12:54)
Катын
Разговаривал со знакомым ментом на предмет установки камеры на окне своей квартиры для охраны машин на стоянке. Очень посоветовал сделать ее невидимой. Сказал, что добрый дядя напишет заяву про эту камеру и мне вынесут мозг правоохранительные органы. Просто был прецидент года 2назад.

И еще, вот делать ее невидимой как раз нельзя.
Могут потом сказать, что скрытое видеонаблюдение и вот за это уже можно доебаться..
 
[^]
Ship76
1.10.2015 - 13:03
2
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Катын
Цитата
По твоей логике любой убийца может видеозапись оспорить, знака не было ведб

А зачем ровнять хуй с трамвайной ручкой? smile.gif

Банк или магазин - место общественное тоже, какого хуя там снимать не позволяют?

Narkozzz
Цитата
нам всем придется за это платить огромные деньги, чтобы на каждом метре дороги висели предупреждения и стояли камеры.

Мы все и так платим огромные деньги - на содержание большого штата сотрудников ГИБДД. Камера с лихвой заменяет сотрудника - и обходится дешевле, и проку с неё больше.
 
[^]
sergey57949
1.10.2015 - 13:05
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 843
У нас и в городе и за городом этих табличек навешали. Не нарушай и будет тебе счастье. А то ищут виноватых в том, что сами нарушили
 
[^]
Andrey24rus
1.10.2015 - 13:05
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 458
Зачастую средства фотофиксации на дорогах стараются сделать как можно менее заметными, и вместо того, чтобы предупредить нарушение, они работают исключительно на сбор штрафов.
А разве не знаки должны предупреждать правонарушения? Приборы то как раз по назначению и работают - наказывают не понимающих водителей.
У нас как не крупное ДТП, так куча причин - дороги плохие, погода не та, разметки нет, все (дорожники, чиновники, водители, пешеходы) козлы и т.д. но никто не винит себя в том, что превысил. dont.gif
Мне один раз пришло такое письмо на круглую сумму, я заплатил и уяснил для себя урок на будущее. Теперь больше 100-110 по трассе не гоняю. И вам не советую.
 
[^]
druy13
1.10.2015 - 13:06
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 312
Камера около школы, лмбо садика и знака "40" - хорошо.
Камера на прямом отрезке трассы с отличным покрытием, разделенными искусственным ограждением, проезжими частями и видимостью более 100 метров - не к месту.
 
[^]
raffden
1.10.2015 - 13:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (KEN12 @ 1.10.2015 - 12:13)

Систему?? Какую?
Все знают, что это не гаишники расставляют треноги, а Иуды херовы!
Находится же такая душонка, возит в багажнике своей малолитражки радар и ставит в "хлебном месте".. За проценты со штрафа.
Сука, хочется собрать рублями "тридцать серебренников" и дать ему в ладони. У нас такой гад рядом с работой моей ставит, ещё СЫНА маленького с собой берёт.
Мальчик, твой папа - ВОР!

взрыв пукана у любителя гонять?
Понимаешь, ты должен по правилам ездить всегда, а не только под камеру. Поражают такие имбецилы, а вот не предупредили, потому и нарушил.
 
[^]
Ship76
1.10.2015 - 13:11
1
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
druy13
Цитата
Камера около школы, лмбо садика и знака "40" - хорошо.

Добавлю - на перекрёстках, развязках, у переходов, в зоне трамвайных остановок (на оживлённой улице с трамваем посередине. положим0.

Камера - это дёшево, надёжно и беспристрастно.

Но предупреждения быть должны!
 
[^]
iPaqwer
1.10.2015 - 13:13
0
Статус: Offline


Счастливчик

Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 1603
Цитата (zeroserge @ 1.10.2015 - 12:09)
стоп, объясните по-русски, если у нас в ВРН не обозначены стационарные "стрелки" табличкой, то нафиг штраф с неё? или как понимать???

Вот вот, по дороге на "ближние сады" в сторону плотины стоит каждый раз тренога эта, а рядом с ней пацанчики в машине, там вообще ограничение 40 км/ч и никаких табличек...
 
[^]
wadimkad
1.10.2015 - 13:14
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 5031
111
 
[^]
Archangel089
1.10.2015 - 13:16
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 603
Мда... Очередной пидарас, который решил что ПДД не для него...
Тут сразу менять закон! И полностью убирать эти предупреждения! Нарушил - плати или ходи пешком, чтоб не нарушать!
 
[^]
uralzp
1.10.2015 - 13:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.12
Сообщений: 2426
Нарушитель должен бояться.ТОЧКА.Практически все преступления совершаются ,когда верят в безнаказанность..
 
[^]
Катын
1.10.2015 - 13:20
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 842
Цитата (Ship76 @ 1.10.2015 - 13:03)
Катын
Цитата
По твоей логике любой убийца может видеозапись оспорить, знака не было ведб

А зачем ровнять хуй с трамвайной ручкой? smile.gif

Банк или магазин - место общественное тоже, какого хуя там снимать не позволяют?


Это вполне конкретный пример.
Все там позволяют, если тебе не позволяют нарушают твои права...закон позволяет!
 
[^]
Andrey24rus
1.10.2015 - 13:22
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 458
Цитата (Ship76 @ 1.10.2015 - 18:11)
druy13
Цитата
Камера около школы, лмбо садика и знака "40" - хорошо.

Добавлю - на перекрёстках, развязках, у переходов, в зоне трамвайных остановок (на оживлённой улице с трамваем посередине. положим0.

Камера - это дёшево, надёжно и беспристрастно.

Но предупреждения быть должны!

Да как же вам блять объяснить то, а?! Какие нахер еще предупреждения?! А знаки ограничения скорости на кой хуй везде натыканы? В автошколе говорили всегда город -40/60 км/ч, трасса 90. Вот предупреждение! faceoff.gif
Ну давайте еще пальцы в розетки совать начнем, там же нет предупреждения что током убьет?

Это сообщение отредактировал Andrey24rus - 1.10.2015 - 13:24
 
[^]
TraderFX
1.10.2015 - 13:23
4
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49769
Цитата
Чтобы комплексы начали работать не на сбор штрафов, а на предупреждение нарушений.

Предупреждение - знак ограничения скорости. Нет?

Добавлено в 13:23
Цитата
Мда... Очередной пидарас, который решил что ПДД не для него...

Поддерживаю. Предупреждения ему нужны, блять.
 
[^]
mangol
1.10.2015 - 13:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 3606
Рязанские гаишники с трассы М6 очень расстроились.
у нас не прецендентное право, другой суд может принять противоположное решение
 
[^]
TraderFX
1.10.2015 - 13:26
3
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49769
Цитата (Ship76 @ 1.10.2015 - 16:11)
druy13
Цитата
Камера около школы, лмбо садика и знака "40" - хорошо.

Добавлю - на перекрёстках, развязках, у переходов, в зоне трамвайных остановок (на оживлённой улице с трамваем посередине. положим0.

Камера - это дёшево, надёжно и беспристрастно.

Но предупреждения быть должны!

Не надо никаких предупреждений. Я вообще считаю, что эти камеры надо тыкать в самые неожиданные места и тщательно маскировать. Чтобы гондоны, считающие, что ПДД не для них, платили.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66043
0 Пользователей:
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх