В Иркутске директору школы № 72 вынесли, дисциплинарное взыскание

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LushaB
19.09.2015 - 21:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 185
Цитата (Bush6791 @ 19.09.2015 - 21:17)
А потом будут ругать за то что сделали замечание почему школьница пришла в хиджабе.

Ну его нахуй, такую толерантность...

А вот тут директор будет прав, потому как школьная форма должна быть светского вида - это в законе прямо указано...
А вот сарафан или юбка с жилетом - это на выбор родителей, главное чтоб стиль был деловой.
 
[^]
Курвавроде
19.09.2015 - 21:20
1
Статус: Offline


.

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 7094
LushaB
Цитата
С 1 сентября 2015 года вступает в силу новый закон «Об образовании в Российской Федерации». Среди его нововведений – право образовательной организации устанавливать требования к одежде обучающихся.

Есть правило - носить форму.
Ребенок пришел без формы.
Ему написали поставили в дневнике штамп, что он пришел без формы.
Из-за чего шум?
 
[^]
LushaB
19.09.2015 - 21:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 185
Цитата (Курвавроде @ 19.09.2015 - 21:20)
LushaB
Цитата
С 1 сентября 2015 года вступает в силу новый закон «Об образовании в Российской Федерации». Среди его нововведений – право образовательной организации устанавливать требования к одежде обучающихся.

Есть правило - носить форму.
Ребенок пришел без формы.
Ему написали поставили в дневнике штамп, что он пришел без формы.
Из-за чего шум?

она пришла в блузке и юбке, а не сарафане - нарушения нет. Конкретные элементы одежды рекомендовать не могут, только стиль в общем. Ну и те параметры закона, которые нарушают конституционные права как-бы являются ничтожными. Если интересно почитайте по этому вопросу юридическую практику, а т.ч. статистику ответов прокуратуры)))
Да и в целом Департамент образование подтвердил нарушение закона - в чем еще вопрос???
Вы мама школьника/школьницы????

Это сообщение отредактировал LushaB - 19.09.2015 - 21:27
 
[^]
Курвавроде
19.09.2015 - 21:35
2
Статус: Offline


.

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 7094
LushaB
Я мама школьника.
И когда мой сын приходит не в форме и ему говорят, что он не в форме, в голову не приходит жалобы в Минобраз строчить, потому как он пришел без формы.
И когда двояк ставят, кстати, тоже не бегу в тырнеты со стонами, какие зверские методы обучения применили к моей деточке.

Дикая тенденция в обществе - чмырить тех, кому доверяешь своих детей.
 
[^]
LushaB
19.09.2015 - 21:38
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 185
Цитата (Курвавроде @ 19.09.2015 - 21:35)
Дикая тенденция в обществе - чмырить тех, кому доверяешь своих детей.

Ну да, пусть лучше те, кому доверяешь детей, чмырят их)))) Еще лучшая тенденция.
 
[^]
Курвавроде
19.09.2015 - 21:38
0
Статус: Offline


.

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 7094
Цитата (Горчичник @ 19.09.2015 - 23:18)
Дети разные. Моя дочь девятилетняя из-за устного замечания в ступор уходит (просто отличница и перфектционистка). Как то забыла рисунок нарисовать и двояк получила в дневник - это была трагедия века, она реально рыдала чуть ли не до судорог - еле успокоила. Так часто реагируют правильные и дисциплинированные дети.

Так ведут себя боязливые дети. Из страха, что мама - папа из=за двоек любить не будут. Есть повод задуматься над своими отношениями.

Добавлено в 21:41
LushaB
Не передергивайте.
Матчасть матчастью (кстати, ее знание тож не Ваша сильная сторона), но и здравый смысл должен присутствовать.
 
[^]
LushaB
19.09.2015 - 21:44
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 185
Цитата (Курвавроде @ 19.09.2015 - 21:38)
Не передергивайте.
Матчасть матчастью (кстати, ее знание тож не Ваша сильная сторона), но и здравый смысл должен присутствовать.

Даже не думала и не вам судить о моих знаниях))))
Если вам пофиг на то как с вашим ребенком обращаются, то фиговая вы мама. И тут никакие знания матчасти не спасут.
Заметьте, не я первая на личности перешла.
На сим разговор с вами считаю законченным, и да идите учите матчасть))))))

Это сообщение отредактировал LushaB - 19.09.2015 - 21:45
 
[^]
lifeisclimb
19.09.2015 - 21:46
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 68
Вот только сегодня был случай с моей дочкой (5 класс),приходит домой какая то не такая.На вопрос ,что случилось? говорит директор с какой то учительницей отчитали её за якобы не такую форму.Хотя одета была в тёмные брюки и синюю блузку,что не противоречит уставу школы.Сейчас не тормозах спущу,а в след раз (если будет) скорее всего придется идти разговаривать.И кстати 4 года таких проблем не было.
 
[^]
Spamdealer
19.09.2015 - 21:46
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 1639
Ну что мамаша тп и дочь такая же - это ясно! Но департамент образования что ли из Немцев? Готовы каждому уроду анус вылизывать?! Это как?
Проблема в том, что девочка будет позволять себе слишком много после этого, а это чревато столкновениями с другими детьми и родителями. Кто то церемониться не станет и ушатает и дочу и мамашу, еще и впрягающимся останется.
 
[^]
Курвавроде
19.09.2015 - 21:46
1
Статус: Offline


.

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 7094
LushaB
Однако)
Какой конструктивный разговор)
Цитата
Даже не думала

Этот пассаж Вам особенно удался cool.gif
 
[^]
raffden
19.09.2015 - 22:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (LushaB @ 19.09.2015 - 21:19)

А вот тут директор будет прав, потому как школьная форма должна быть светского вида - это в законе прямо указано...
А вот сарафан или юбка с жилетом - это на выбор родителей, главное чтоб стиль был деловой.

Что такоеистакоеи светская одежда? Каждый вибирает как хочет. Если есть конкретные правила, то либо исполняешь их, либо идешь в другую школу. Нет, мы будем включать идиота, и орать про бедных детей. Опять же, в ссср была школьная форма, и никого не парило это.
 
[^]
raffden
19.09.2015 - 22:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (Горчичник @ 19.09.2015 - 21:18)
]
Дети разные. Моя дочь девятилетняя из-за устного замечания в ступор уходит (просто отличница и перфектционистка). Как то забыла рисунок нарисовать и двояк получила в дневник - это была трагедия века, она реально рыдала чуть ли не до судорог - еле успокоила. Так часто реагируют правильные и дисциплинированные дети. Пофигистам обычно все равно на всякие штампики и оценки.
Но одно дело - порицание заслуженное (забыла - кто тебе доктор, в следующий раз не забудешь). А другое дело - ни за что. У сарафана могла молния утром перед школой полететь, шов разойтись. Чинить некогда. И нигде не написано, что ребенок в платье в горошек пошел в школу, она пришла в юбке и блузке. Где состав преступления? За что ребенок получил замечание?
Другое дело, что я бы бучу из-за такого не поднимала, решила бы вопрос на уровне родитель-учитель.

Бедный ребёнок, с такой мамашей. Раз она от замечания в ступор входит. Это далеко не норма. А так из ребенка выйдет полностью закомплексованный человек, неспособный даже жить в обществе. Раз от замечания входит в ступор
 
[^]
zemychka
19.09.2015 - 22:53
0
Статус: Offline


голая женщина в трусах

Регистрация: 10.12.06
Сообщений: 990
vasissuariy
Хоть один вменяемый человек!

А вообще, в этой ситуации все не правы.
 
[^]
Passovod
19.09.2015 - 22:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 1475
Цитата (Azuma25 @ 19.09.2015 - 18:49)
Не получилось в форме на занятие явиться - ничего страшного! Это же не конец света! Может её форма порвалась или забыли на даче или собака порвала - всякое бывает! Чего так нервничать-то?
Мама, вместо того чтобы дочке сказать " Да забей ты, ну не пришла и что?! Это не тот момент в жизни что надо так страдать! " Сама в истерику и в соцсети полезла делиться со всеми "какое у нее и её дочери потрясение!" .
Директор тоже психтравму словила... Это что за директор такой что не может себя в руки взять!?

Что-то в последнее время все мягкотелыми стали...

Сейчас в армии почти так же (из окна видно весь этот паноптикум). Командиры солдат не трогают, боятся солдатских матерей и наказания сверху. Бедные солдатики летом вместо зарядки с голым торсом, ходят строем вокруг стадиона. Некоторые висят на турнике. Спрашивал у одного командира, почему вы убираете территорию, а солдаты, что делают. Махнул рукой, лучше самим поработать, чем бойцов заставлять, они сразу жалобы строчат. А вот сон после обеда у бойцов, это святое. Все служат, а солдатики сладко спят. Танки, самолёты, одна показуха, на самом деле в армии бардак, а всё начинается со школы. В школе зачмырили учителя, за сделанное замечание, в армии тоже и с командирами происходит.
 
[^]
titimon
19.09.2015 - 23:03
-2
Статус: Offline


На хрена попу гармонь?

Регистрация: 16.12.14
Сообщений: 2017
Цитата (Riffraff @ 19.09.2015 - 19:06)
Что из себя представляет ПЕД? Это сборище тупого бабья, которое НИКУДА не прошло, но "высшее образование надо" и таких там более 90%. Лишь малая часть по призванию идет. И вот это бабье в итоге попадает в школы и начинает за свои неудачи мстить детям, ведь у них появляется власть и синдром вахтера. И это пиздец.

Ты наверное "дочь офицера, жена лейтенанта"? Дибилка, хоть и в профиле у тебя "муж".
Ты сначала попробуй поступить в ПЕД, а потом можешь тут кукарекать об уровне твоего критинизма

Это сообщение отредактировал titimon - 19.09.2015 - 23:18
 
[^]
Azalita
19.09.2015 - 23:23
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.08.15
Сообщений: 399
Там же вообще не про учителей речь, учительница ребенку слова не сказала (думаете, не заметила отсутствие формы?)).

Факт в том, что во время урока по классам ходит некая команда старшеклассников (активистов), и шлепает собственноручно сделанный штамп (кстати, с грамматической ошибкой) напрямую в дневник.
Параллельно припугивая "нарушением устава школы" и "а за 5 штампов - к директору!" Не учитель, не директор, а "активисты". (Почему, кстати, они сами-то не на уроке?).

Именно из-за этого самоуправства и возникли претензии к директору, который его разрешил.

Это сообщение отредактировал Azalita - 19.09.2015 - 23:24
 
[^]
Горчичник
19.09.2015 - 23:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 1571
Цитата (raffden @ 19.09.2015 - 22:50)
Цитата (Горчичник @ 19.09.2015 - 21:18)
]
Дети разные. Моя дочь девятилетняя из-за устного замечания в ступор уходит (просто отличница и перфектционистка). Как то забыла рисунок нарисовать и двояк получила в дневник - это была трагедия века, она реально рыдала чуть ли не до судорог - еле успокоила. Так часто реагируют правильные и дисциплинированные дети. Пофигистам обычно все равно на всякие штампики и оценки.
Но одно дело - порицание заслуженное (забыла - кто тебе доктор, в следующий раз не забудешь). А другое дело - ни за что. У сарафана могла молния утром перед школой полететь, шов разойтись. Чинить некогда. И нигде не написано, что ребенок в платье в горошек пошел в школу, она пришла в юбке и блузке. Где состав преступления? За что ребенок получил замечание?
Другое дело, что я бы бучу из-за такого не поднимала, решила бы вопрос на уровне родитель-учитель.

Бедный ребёнок, с такой мамашей. Раз она от замечания в ступор входит. Это далеко не норма. А так из ребенка выйдет полностью закомплексованный человек, неспособный даже жить в обществе. Раз от замечания входит в ступор

Домыслы при себе оставьте, плиз. Я никогда не ругала за оценки. А на замечания так вообще внимания не обращала. Просто ребенок такой, темперамент - меланхолик. Я борюсь с этим с самого ее младенчества - и ничего сделать не могу. Обозвали во дворе - трагедия. Толкнули - трагедия вселенского масштаба
Я дочь на каратэ отдала, зеленый пояс, грамоты. И ничего не меняется. На татами побеждает, по жизни - ударить не может. Старший сын - не такой. За себя постоять может.
 
[^]
Курвавроде
20.09.2015 - 00:33
-4
Статус: Offline


.

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 7094
Горчичник
Это какой-то тотальный родительский абзац.
Вы сами себя слышите читаете?
Во всеуслышание говорите только о недостатках своего ребенка и гордитесь исключительно ее наградами.
А что она любит? Что ее действительно радует/огорчает?
Налепила клеймо "меланхолик", совершенно не понимая сути термина, и все.
Цитата
и ничего сделать не могу

А кто может?

Я отвратительная мать. Я все могу. К примеру, могу пытаться научить сына правильно расставлять жизненные приоритеты без того, чтобы обвинять всех и вся вокруг.
 
[^]
Юльсон
20.09.2015 - 07:46
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 78
Цитата (raffden @ 20.09.2015 - 03:50)
Бедный ребёнок, с такой мамашей. Раз она от замечания в ступор входит. Это далеко не норма. А так из ребенка выйдет полностью закомплексованный человек, неспособный даже жить в обществе. Раз от замечания входит в ступор

Угомонитесь Вы уже со своими диагнозами и прогнозами "на будущее". Вот я в школе входила в ступор от замечаний, потому как круглейшая отличница была все 10 лет. И ничего себе живу в обществе и даже совершенно прилично себя чувствую biggrin.gif И Вам правильно написали, что больше всего от замечаний страдают именно дисциплинированные дети. Раздолбаям и пофигистам какой-то там лишний штамп поровну. Пугаться нужно как раз, если ваш ребенок никак не реагирует на замечания и порицания, вот тут возможно, что вырастет плюющий на правила и законы индивид.

Это сообщение отредактировал Юльсон - 20.09.2015 - 07:48
 
[^]
suhoi
20.09.2015 - 08:02
4
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7475
Слава богу мои выучились....Но обидно за страну.Что в образовании творится?
обратил внимание на одну из проблем--В детсаду ребенок во время прогулки запнулся за бордюр,упал,получил ссадину..............директора чуть не повесили у входа на столбе....
В школе на уроке физкультуры,во время игры в баскетбол школьник упал,сломал ребро.Директора оштрафовали на 40 тыс......
У меня вопрос-угадайте с трех раз,как в этой школе будут проходить уроки физкультуры? В Теории!)))))
Про походы я уже молчу.Не осталось не одного педагога ,который согласится детей на природу вывезти,они не самоубийцы.

 
[^]
INSPEKTOR
20.09.2015 - 08:20
0
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Цитата (Юльсон @ 19.09.2015 - 18:19)
С повальной школьной формой вообще иногда перебор выходит... Ходили с сыном покупать ему рубахи к школе, продавщица рассказала, как ходят из некоторых школ родители со слезами на глазах, ибо велено, к примеру, иметь не просто рубашку светлых тонов, а непременно в клетку и непременно определенного цвета и рисунка (читай: из одинаковой ткани вся школа должна пошиться). Т.е. если рубашка такая пришла в негодность, а быстро найти не получается, то получать штампик??? Да идите вы со своими заскоками! Я свою "пару" в дневник, кстати, за забытую спортивную форму помню до сих пор, физручка пусть икает moderator.gif Это я к тому, что любой ученический косяк можно преподнести и выставить по-разному. И сделать из банальной ерунды психологический стресс. Может, девочка потом день в слезах провела. Оскорбить можно ведь и просто тоном выговора, не только словами. Уж взрослая тетка точно смогла бы отвязаться на девчонке.

"Забытую" форму? Сказки для недалеких маман... Ее "забыть" невозможно, можно просто насрать на все и дома оставить. Посему "пара" более чем справедлива.
Психологический стресс...тьфу блядь. Лексикон "яжемать"
faceoff.gif
 
[^]
Юльсон
20.09.2015 - 09:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 78
Цитата (INSPEKTOR @ 20.09.2015 - 13:20)
"Забытую" форму? Сказки для недалеких маман... Ее "забыть" невозможно, можно просто насрать на все и дома оставить. Посему "пара" более чем справедлива.
Психологический стресс...тьфу блядь. Лексикон "яжемать"
faceoff.gif

Как я счастлива, что бывают на земле люди, которые никогда ничего нигде не забывали, а если забывали, то это было четко спланированной акцией lol.gif Особенно приятно слышать такие вещи от более чем успешного человека, коим Вы, несомненно, являетесь, при своих-то увлечениях в Вашем возрасте sm_biggrin.gif
 
[^]
DedCanLiv
20.09.2015 - 09:11
2
Статус: Offline


Пока еще землянин

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 9758
Родители по-ходу свои школьные обиды на учителей вспомнили...
 
[^]
alex47
20.09.2015 - 09:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 1273
Я вообще не понимаю этого дебилизма с формой. Имхо, хорошую идею некоторые учителя, директора и тд своим излишним рвением и желанием выпендриться довели до маразма. Родители некоторые добавили маразма со своей стороны. Заняться, что ли нечем, ходят форму проверяют, да нафиг она нужна тогда. Во первых нормальной школьной формы нет. Во вторых я считаю, одежда в школе должна быть, в первую очередь удобной и опрятной. Как посмотрю, как эта форма на некоторых школьниках сидит, так сразу вопрос зачем?. Идёт зимой в зимних сапогах, брючины классических штанов заправлены в сапоги. Или осенью, куртка а из код неё полы пиджака торчат.... Или классические брюки и кроссовки... Ппц...
Нельзя носить джинсы.Почему? -Деловой стиль.... Вы, блять, дебилы? Вы хоть сами понимаете, что сейчас такое деловой стиль? Костюм, рубашка,галстук? Так это уже давно не деловой стиль, это стиль продаца консультанта из магазина бытовой техники.
Директор одной из крупнейших в мире компаний на совещании сидит в пиджаке и джинсах и директором при этом он быть не перестаёт и выглядит как директор почему то, а школьник с деловым стилем одежды может только у пивного ларька за своего сойти.
В общем и школа хороша и некоторые родители тоже, молодцы. В системе образования правят бал абсурд, маразм и идиотизм.
 
[^]
INSPEKTOR
20.09.2015 - 09:49
2
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Цитата (Юльсон @ 20.09.2015 - 08:08)
Цитата (INSPEKTOR @ 20.09.2015 - 13:20)
"Забытую" форму? Сказки для недалеких маман... Ее "забыть" невозможно, можно просто насрать на все и дома оставить. Посему "пара" более чем справедлива.
Психологический стресс...тьфу блядь. Лексикон "яжемать"
faceoff.gif

Как я счастлива, что бывают на земле люди, которые никогда ничего нигде не забывали, а если забывали, то это было четко спланированной акцией lol.gif Особенно приятно слышать такие вещи от более чем успешного человека, коим Вы, несомненно, являетесь, при своих-то увлечениях в Вашем возрасте sm_biggrin.gif

Забыть одежду может только полный идиот...что не совсем вяжется с образом ясноглазой круглейшей отличницы. Впрочем, как и злобные пожелания учительнице, за вполне заслуженную "пару".
Перечень школьных "забыл" довольно ограничен - дневник, уроки, сменка и...спортивная форма. Странно, что взрослая, успешная женщина до сих пор этим перечнем оперирует lol.gif

З.Ы. За неоправданную резкость в прошлом сообщении - прошу прощения.

Это сообщение отредактировал INSPEKTOR - 20.09.2015 - 10:21
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9925
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх