Хаяо Миядзаки возвращается

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sevs
5.09.2015 - 22:39
16
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.10.08
Сообщений: 725
Есть документальный фильм как делали "Унесенных призраками"
Миядзаки таскал своих мультипликаторов в собачий приют - рисовать оскал дракона. Ауди гоняли по кочкам, что-б записать звук. Ездили в бани, что-б записать звуки купальни. Музыка - симфонический оркестр.
Смотрел этот мультик раз десять и завидую тем кто не видел и собрался посмотреть, первый раз - разрыв шаблона.
И мне 43.
 
[^]
dinulya
5.09.2015 - 22:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.09
Сообщений: 2363
А сынок то евойный, слился со своей Роней.
 
[^]
dlrex
5.09.2015 - 22:43
5
Статус: Offline


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9268
Цитата (IgorVC @ 5.09.2015 - 23:23)
Цитата (akexfukraine @ 5.09.2015 - 21:19)
Цитата (IgorVC @ 5.09.2015 - 21:17)
Это аниме что ли? Вам и правда 35 лет как в профиле указано? blink.gif

Да, это аниме, и в профиле правда

А в чем вообще прикол аниме? Я правда не понимаю. Мне пытались показать что-то. Я позевал первые 2 минуты и бросил это дело. Кино понимаю, но так коряво нарисованные мультфильмы нет.
Я в каждой теме об аниме это спрашиваю. Минусы ставят, а объяснить не могут.
По-моему, если человек "за 30 лет" смотрит такие мультфильмы, то это патология и нужно врачу показаться.
Я ржал после прочтения Пелевина от том "на кого дрочат при просмотре аниме - на персонажей мультфильмов или жирных потных мужиков, которые эти мультфильмы рисуют" (дословно не помню).

Анимэ снимают для разных возрастов и на любой вкус. А Миядзаки ещё и ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ анимэшки делает. Видимо Вам попадались не те анимэ.
 
[^]
sok69
5.09.2015 - 22:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 3001
Хм.. Кроме "Унесенные призраками" (изумительная вещь!) все остальное вызвало легкое недоумение.
 
[^]
Wigenith
5.09.2015 - 22:47
3
Статус: Offline


Судья Кригс

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 2707
Цитата (osikchef35 @ 5.09.2015 - 21:20)
Цитата (IgorVC @ 5.09.2015 - 21:17)
Это аниме что ли? Вам и правда 35 лет как в профиле указано? blink.gif

мне 36)))

gigi.gif

Хаяо Миядзаки возвращается
 
[^]
Курильщег
5.09.2015 - 22:50
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.10.09
Сообщений: 668
Цитата (sok69 @ 5.09.2015 - 22:45)
Хм.. Кроме "Унесенные призраками" (изумительная вещь!) все остальное вызвало легкое недоумение.

Да ладно???? gigi.gif
Ну не верю. Наверное, не то смотрели.
 
[^]
IgorVC
5.09.2015 - 22:51
-7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 117
Цитата (bI3bIPr @ 5.09.2015 - 22:33)
Цитата (IgorVC @ 5.09.2015 - 21:23)
Цитата (akexfukraine @ 5.09.2015 - 21:19)
Цитата (IgorVC @ 5.09.2015 - 21:17)
Это аниме что ли? Вам и правда 35 лет как в профиле указано? blink.gif

Да, это аниме, и в профиле правда

А в чем вообще прикол аниме? Я правда не понимаю. Мне пытались показать что-то. Я позевал первые 2 минуты и бросил это дело. Кино понимаю, но так коряво нарисованные мультфильмы нет.
Я в каждой теме об аниме это спрашиваю. Минусы ставят, а объяснить не могут.
По-моему, если человек "за 30 лет" смотрит такие мультфильмы, то это патология и нужно врачу показаться.
Я ржал после прочтения Пелевина от том "на кого дрочат при просмотре аниме - на персонажей мультфильмов или жирных потных мужиков, которые эти мультфильмы рисуют" (дословно не помню).

Блин, реально как в бородатом анекдоте:
Встречаются два итальянца, и один другому говорит:
- вот не пойму, все восхищаются Карузо, Карузо, а я послушал - говно говном!
- О! ты слышал Карузо, и где?
- Вчера сосед напел...

Понял, не?

При чем тут "сосед напел"? Я смотреть пытался, написал же. Да раньше еще и по ТВ часто показывали это аниме. По-моему какие-то криво нарисованные персонажи с глазами в половину рожи и перекошенным ртом на постоянно мелькающем и плывущем заднем фоне что-то делают, недоступное моему пониманию. Поэтому я и спросил, в чем суть аниме, может я просто не понимаю его. В ответ опять минусы посыпались. Да и хер с ними. Очередное подтверждение неадекватности большинства смотрителей аниме.
Напоминает разные дебильные азиатские конкурсы, видео которых на ЯП выкладывают, а потом в комментариях все офигевают над "больными азиатами".
 
[^]
akexfukraine
5.09.2015 - 22:56
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 934
Цитата
Правда, хотел узнать, чем аниме интересно


Аниме это другое нежели кино. Аниме просто нужно один раз понять, а потом искать что тебе нравится.
Это знаешь, часто бывает как во сне очутиться наяву. Анимешка может заворожить и особенность в том, что денег на качественное аниме требуется меньше чем Болливудский) фильм с много миллионными бюджетами. То есть в аниме осуществляют частенько то, с чем современный кинематограф просто не сделает.
Мозг дорисовывает картинку и она в миллиард раз интересней. Яркая, сочная.
А про слюжеты так вообще молчу. Просто поверь наслово. Бывают такими закрученными..
Но. Нужно понимать что аниме для каждого своё. его просто нужно найти.
Для меня, например, 99 из того что видел или начинал смотреть шлак полнейший.
Но Оставшееся светит так ярко, что завораживает до сих пор.
 
[^]
Дерзилка
5.09.2015 - 22:58
11
Статус: Offline


будь любезен

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1150
IgorVC, вам пытались объяснить, что Хаяо Миядзаки - это какбэ даже не анимэ. Вы смотрели всякую хуйню, теперь попробуйте Миядзаки.

С дочкой смотрели Унесённых призраками. Из под стола shum_lol.gif страшно же
 
[^]
Курильщег
5.09.2015 - 23:00
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.10.09
Сообщений: 668
IgorVC
Еще раз. Миядзаки - это не анимэ. Это "ну типа как анимэ, тока не для детей, а для взрослых".
Не отторгай сразу.
Посмотри ходячий замок, навсикаю, унесенные призраками.
Если не понравится - значит, не твое

Добавлено в 23:03
Дерзилка.
с языка сняли прямо!
))))
 
[^]
Mekaniak
5.09.2015 - 23:14
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 358
Цитата
Да раньше еще и по ТВ часто показывали это аниме. По-моему какие-то криво нарисованные персонажи с глазами в половину рожи и перекошенным ртом на постоянно мелькающем и плывущем заднем фоне что-то делают, недоступное моему пониманию.


Это все, что ты смотрел из аниме? Ну посмотри "Пираты Черной Лагуны" (http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=4975), "Странники" (http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=2604), "Ковбой Бибоп" (http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=26) - авось, мнение поменяешь. Это аниме на мой вкус.

Это сообщение отредактировал Mekaniak - 5.09.2015 - 23:16
 
[^]
Yaburka
5.09.2015 - 23:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 5767
Что-то хорошее из внешнего мира всё-таки долетает.
 
[^]
bI3bIPr
5.09.2015 - 23:25
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 93
Цитата (IgorVC @ 5.09.2015 - 22:51)
При чем тут "сосед напел"? Я смотреть пытался, написал же. Да раньше еще и по ТВ часто показывали это аниме. По-моему какие-то криво нарисованные персонажи с глазами в половину рожи и перекошенным ртом на постоянно мелькающем и плывущем заднем фоне что-то делают, недоступное моему пониманию. Поэтому я и спросил, в чем суть аниме, может я просто не понимаю его. В ответ опять минусы посыпались. Да и хер с ними.  Очередное подтверждение неадекватности большинства смотрителей аниме.
Напоминает разные дебильные азиатские конкурсы, видео которых на ЯП выкладывают, а потом в комментариях все офигевают над "больными азиатами".

Не понял faceoff.gif

Причем тут твой шаблон об аниме и азиатских шоу?
Просто посмотри вначале несколько работ Миядзаки, а уже потом составляй свое мнение об этом художнике.

ЗЫ: Прикинь, его признают во всем мире, как одного из лучших мультипликаторов нашего времени. Может все же ошибаются не они?
 
[^]
ai42
5.09.2015 - 23:31
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 23
Речь идет не о кино, а о об открытии детского лагеря:
http://www.independent.co.uk/news/people/h...d-10488123.html

 
[^]
EraserEx
5.09.2015 - 23:38
2
Статус: Offline


Дементор

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 959
Цитата (IgorVC @ 5.09.2015 - 21:23)
Цитата (akexfukraine @ 5.09.2015 - 21:19)
Цитата (IgorVC @ 5.09.2015 - 21:17)
Это аниме что ли? Вам и правда 35 лет как в профиле указано? blink.gif

Да, это аниме, и в профиле правда

А в чем вообще прикол аниме? Я правда не понимаю. Мне пытались показать что-то. Я позевал первые 2 минуты и бросил это дело. Кино понимаю, но так коряво нарисованные мультфильмы нет.
Я в каждой теме об аниме это спрашиваю. Минусы ставят, а объяснить не могут.
По-моему, если человек "за 30 лет" смотрит такие мультфильмы, то это патология и нужно врачу показаться.
Я ржал после прочтения Пелевина от том "на кого дрочат при просмотре аниме - на персонажей мультфильмов или жирных потных мужиков, которые эти мультфильмы рисуют" (дословно не помню).

Работы Миядзаки надо смотреть так, как слушают музыку. И важно всё - в том числе ритм кадра, движения. Аниме экономит на плавности, но это тоже у Миядзаки включено в общий "план".

Добавлено в 23:43
Цитата (Sevs @ 5.09.2015 - 22:39)
Есть документальный фильм как делали "Унесенных призраками"
Миядзаки таскал своих мультипликаторов в собачий приют - рисовать оскал дракона. Ауди гоняли по кочкам, что-б записать звук. Ездили в бани, что-б записать звуки купальни. Музыка - симфонический оркестр.
Смотрел этот мультик раз десять и завидую тем кто не видел и собрался посмотреть, первый раз - разрыв шаблона.
И мне 43.

Представляю: выходит этак человек из театра и по мобиле - Щазз "Щелкунчика" смотрел - разрыв шаблона!
 
[^]
necrosatan
5.09.2015 - 23:47
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 537
Цитата (IgorVC @ 5.09.2015 - 21:23)
Цитата (akexfukraine @ 5.09.2015 - 21:19)
Цитата (IgorVC @ 5.09.2015 - 21:17)
Это аниме что ли? Вам и правда 35 лет как в профиле указано? blink.gif

Да, это аниме, и в профиле правда

А в чем вообще прикол аниме? Я правда не понимаю. Мне пытались показать что-то. Я позевал первые 2 минуты и бросил это дело. Кино понимаю, но так коряво нарисованные мультфильмы нет.
Я в каждой теме об аниме это спрашиваю. Минусы ставят, а объяснить не могут.
По-моему, если человек "за 30 лет" смотрит такие мультфильмы, то это патология и нужно врачу показаться.
Я ржал после прочтения Пелевина от том "на кого дрочат при просмотре аниме - на персонажей мультфильмов или жирных потных мужиков, которые эти мультфильмы рисуют" (дословно не помню).

патология - это быть невежественным ханжой, который считает что всё чего он не знает - не его вина, а его привилегия - и поэтому недостойно его и, более того - те кто так не считает - просто дегенераты какие-то.
Ведь так, да?
 
[^]
Ondap
5.09.2015 - 23:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.13
Сообщений: 1715
Цитата (IgorVC @ 5.09.2015 - 20:23)
Цитата (akexfukraine @ 5.09.2015 - 21:19)
Цитата (IgorVC @ 5.09.2015 - 21:17)
Это аниме что ли? Вам и правда 35 лет как в профиле указано? blink.gif

Да, это аниме, и в профиле правда

А в чем вообще прикол аниме? Я правда не понимаю. Мне пытались показать что-то. Я позевал первые 2 минуты и бросил это дело. Кино понимаю, но так коряво нарисованные мультфильмы нет.
Я в каждой теме об аниме это спрашиваю. Минусы ставят, а объяснить не могут.
По-моему, если человек "за 30 лет" смотрит такие мультфильмы, то это патология и нужно врачу показаться.
Я ржал после прочтения Пелевина от том "на кого дрочат при просмотре аниме - на персонажей мультфильмов или жирных потных мужиков, которые эти мультфильмы рисуют" (дословно не помню).

Мне как то похрен, но похоже здесь тоже клиника присутствует.
Подпись:
Перекрасней его я не знаю мужчины,
Красив, обаятелен, очень умен,
И каждое утро без всякой причины,
Из зеркала мне улыбается он.

Это сообщение отредактировал Ondap - 5.09.2015 - 23:51
 
[^]
romuldkor
6.09.2015 - 00:05
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 84
Цитата (IgorVC @ 5.09.2015 - 22:51)
Цитата (bI3bIPr @ 5.09.2015 - 22:33)
Цитата (IgorVC @ 5.09.2015 - 21:23)
Цитата (akexfukraine @ 5.09.2015 - 21:19)
Цитата (IgorVC @ 5.09.2015 - 21:17)
Это аниме что ли? Вам и правда 35 лет как в профиле указано? blink.gif

Да, это аниме, и в профиле правда

А в чем вообще прикол аниме? Я правда не понимаю. Мне пытались показать что-то. Я позевал первые 2 минуты и бросил это дело. Кино понимаю, но так коряво нарисованные мультфильмы нет.
Я в каждой теме об аниме это спрашиваю. Минусы ставят, а объяснить не могут.
По-моему, если человек "за 30 лет" смотрит такие мультфильмы, то это патология и нужно врачу показаться.
Я ржал после прочтения Пелевина от том "на кого дрочат при просмотре аниме - на персонажей мультфильмов или жирных потных мужиков, которые эти мультфильмы рисуют" (дословно не помню).

Блин, реально как в бородатом анекдоте:
Встречаются два итальянца, и один другому говорит:
- вот не пойму, все восхищаются Карузо, Карузо, а я послушал - говно говном!
- О! ты слышал Карузо, и где?
- Вчера сосед напел...

Понял, не?

При чем тут "сосед напел"? Я смотреть пытался, написал же. Да раньше еще и по ТВ часто показывали это аниме. По-моему какие-то криво нарисованные персонажи с глазами в половину рожи и перекошенным ртом на постоянно мелькающем и плывущем заднем фоне что-то делают, недоступное моему пониманию. Поэтому я и спросил, в чем суть аниме, может я просто не понимаю его. В ответ опять минусы посыпались. Да и хер с ними. Очередное подтверждение неадекватности большинства смотрителей аниме.
Напоминает разные дебильные азиатские конкурсы, видео которых на ЯП выкладывают, а потом в комментариях все офигевают над "больными азиатами".

странный негатив. это как увидев картину пьяного соседа-художника, на предложение посетить третьяковку бить себя в грудь и говорить - "видел я эти ваши картины - мазня и говно".
 
[^]
akexfukraine
6.09.2015 - 00:10
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 934
Цитата (ai42 @ 5.09.2015 - 23:31)
Речь идет не о кино, а о об открытии детского лагеря:
http://www.independent.co.uk/news/people/h...d-10488123.html

Значит будем смотреть его новые короткометражки.
А ты, гад) просто разрушитель легенд! moderator.gif

Это сообщение отредактировал akexfukraine - 6.09.2015 - 01:00
 
[^]
maratj
6.09.2015 - 00:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.09
Сообщений: 1485
Цитата (IgorVC @ 5.09.2015 - 22:04)
Я не над фанатами аниме ржал, а над фрагментом книги. Правда, хотел узнать, чем аниме интересно. То, что мне знакомый пытался показать (а он сам "за 30", могуч, вонюч и бородат, двое детей) по его мнению "насыщено деталями и действием"(автора и название не помню), с него я едва и не уснул. У него в планшете одно аниме.
P.S. Минус вам не я поставил

хоспади...

да его знаешь сколько.

просто сказать аниме говно,
это как сказать - все фильмы говно.
разные есть, на любой вкус и цвет, если абстрагироваться от рисовки.

я вообще до 27 лет аниме не переваривал, потому как думал что все аниме это типа Покемонов и Сейлор мунов.

потому уже у друга я посмотрел другое аниме и ради интереса начал смотреть.

и так же уже познакомился с миром Миядзаки.

Миядзаки можешь воспринимать не как аниме, а просто мультипликацию.
хорошие добрые мульты, которые не страшно показать детям.

посмотри тот же последний Ветер Крепчает. годная тема.



 
[^]
Лехажги
6.09.2015 - 00:20
0
Статус: Offline


Конченый

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 3090
Цитата (жЖжгучий @ 5.09.2015 - 21:18)
Ходячий замок Хаула , Унесенные призраками и т.д.

В свое время пересматривал (доча маленькая была) ходячий замок. И вроде не даун и арт хаус пойму, но здесь пиздец не интересный с намеком на гениальность.....
 
[^]
akexfukraine
6.09.2015 - 00:32
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 934
Цитата (Лехажги @ 6.09.2015 - 00:20)
Цитата (жЖжгучий @ 5.09.2015 - 21:18)
Ходячий замок Хаула , Унесенные призраками и т.д.

В свое время пересматривал (доча маленькая была) ходячий замок. И вроде не даун и арт хаус пойму, но здесь пиздец не интересный с намеком на гениальность.....

Не твоё. Зачем делать то что не нравится..
 
[^]
gnsy
6.09.2015 - 00:34
-4
Статус: Offline


штаны из парусины

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 14751
Цитата (Xfoog @ 5.09.2015 - 21:41)
Цитата (IgorVC @ 5.09.2015 - 21:17)
Это аниме что ли? Вам и правда 35 лет как в профиле указано? blink.gif

Судя по всему о Хаяо Миядзаки Вы даже не слышали.

он не один такой.

Добавлено в 00:38
Цитата (necrosatan @ 5.09.2015 - 23:47)
патология - это быть невежественным ханжой, который считает что всё чего он не знает - не его вина, а его привилегия - и поэтому недостойно его и, более того - те кто так не считает - просто дегенераты какие-то.
Ведь так, да?

я совсем не хочу ввязываться в споры, и отвечать не буду, просто есть такая знаменитая фраза про "сорта говна".
ну не нравится человеку ваше аниме, нахера ему в нем разбираться?
типа, если я не разбираюсь в русском рэпе, то не могу сказать, что он г?
 
[^]
necrosatan
6.09.2015 - 01:26
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 537
Цитата (gnsy @ 6.09.2015 - 00:34)
Цитата (Xfoog @ 5.09.2015 - 21:41)
Цитата (IgorVC @ 5.09.2015 - 21:17)
Это аниме что ли? Вам и правда 35 лет как в профиле указано? blink.gif

Судя по всему о Хаяо Миядзаки Вы даже не слышали.

он не один такой.

Добавлено в 00:38
Цитата (necrosatan @ 5.09.2015 - 23:47)
патология - это быть невежественным ханжой, который считает что всё чего он не знает - не его вина, а его привилегия - и поэтому недостойно его и, более того - те кто так не считает - просто дегенераты какие-то.
Ведь так, да?

я совсем не хочу ввязываться в споры, и отвечать не буду, просто есть такая знаменитая фраза про "сорта говна".
ну не нравится человеку ваше аниме, нахера ему в нем разбираться?
типа, если я не разбираюсь в русском рэпе, то не могу сказать, что он г?

ок. Русский рэп. Прямо вообще весь говно? 100% групп и песен, да?
И ты прослушал каждую из них, чтобы так утверждать?

Или нет? Поясни свою логику. Пока я вижу бормотание гопника.

Есть такая замечательная картина - Чёрный квадрат Казимира Малевича.
Он имеет 2 очень ценных свойства.
1) По предназначению - это фундаментальная часть Русского Искусства.
2) Он отлично детектит быдло. А именно: люди, начинающие обсуждать Чёрный Квадрат и доказывать что это Чёрный Квадрат - по определению не замечают что говорят очевидные вещи, и сами себя выдают являющимися невежественными и, более того, не могущими держать своё невежество в себе. Т.е. жлобами.

Так происходит и здесь. Мало того что люди как ты и тот комментатор, не смотрели шедевры анимации "Мой дом Ходячий Замок", "Принцесса Мононоке", "Унесённые призраками". Так вместо того чтобы почитать о студии Гибли, или хотя бы пройти мимо если нет времени - вы начинаете доказывать что ваше невежество - это ваша привилегия.
Проблема в том, что она нет.

Что я хочу продемонстрировать данным людям и подобным им:
Ваш запас культуры истощён первоначально.

Есть 2 пути:
1) начать новую жизнь с открытой душой и сердцем.
2) умереть жлобом.

Проблема истощённости культуры обывателя в России фундаментальная и относится далеко не только к данной теме.
 
[^]
akexfukraine
6.09.2015 - 01:29
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 934
рыбка поньо на утесе
не представляю более лёгкого, но и самого милого творения Миядзаки!
трогает до души. по детски мир вдруг снова видится

Хаяо Миядзаки возвращается
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21586
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх