Валентину Гафту -80!, С ДР!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Maxilla
2.09.2015 - 12:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.09
Сообщений: 1149
С Юбилеем, Валентин Иосифович! Долгих лет, здоровья и творческих успехов!
 
[^]
МорскойЕнот
2.09.2015 - 12:22
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.08.15
Сообщений: 154
Вроде и ролей главных у Валентина Иосифовича немного, но все его роли в кино очень глубокие и какие-то натуральные, человечные.

Взять хотя бы вора "Батона".

Здоровья и бодрости!

Это сообщение отредактировал МорскойЕнот - 2.09.2015 - 12:22
 
[^]
неходос
2.09.2015 - 12:56
1
Статус: Offline


.

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 7461
достойный актер agree.gif
 
[^]
udavspokoen
2.09.2015 - 12:59
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.12.13
Сообщений: 609
Добрых лет жизни, здоровья и пошли они все нах!....
 
[^]
mart777
2.09.2015 - 13:04
2
Статус: Offline


300

Регистрация: 5.01.12
Сообщений: 137
- Здоровья счастья, Валентину Гафту...

Это сообщение отредактировал mart777 - 2.09.2015 - 13:05

Валентину Гафту -80!
 
[^]
Андрей59
2.09.2015 - 13:15
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.12.13
Сообщений: 600
в 1994 когда служил в Москве, покупал в самоходе помню сигареты в ларьке в Чертаново - он за мной стоял...я честно говоря не поверил глазам...но когда он спросил у продавщицы какую то газету - услышал его голос - понял что он!
автограф не догадался попросить...

фраза из фильма - А я йог! это пять!:gigigi:
Долгих лет!
 
[^]
NMNH
2.09.2015 - 13:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 6054
Долгих лет жизни прекрасному актеру!
Страшно не то, что ты умрешь, а то что тебя после смерти сыграет Безруков©В. Гафт
 
[^]
Lusyen
2.09.2015 - 13:26
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 403
Хочу написать тут - во времена пика хохлосрача поклеп был на Валентина Иосифовича.
Срань-стихи "Гнойник созрел" Гафт НЕ ПИСАЛ!!!

Они принадлежат совсем другому человеку, и были опубликованы за несколько месяцев до того, как приписались к Гафту.

Здоровья и долголетия Гафту - достойному артисту и поэту!

Валентину Гафту -80!
 
[^]
Alexxa
2.09.2015 - 13:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 1459
За именинника - стоя! biggrin.gif
Поздравляю от души!!! bravo.gif bravo.gif bravo.gif
Радуйте нас, Валентин Иосифович, ещё долгие годы!


Валентину Гафту -80!
 
[^]
gunstilzit
2.09.2015 - 13:31
2
Статус: Offline


05.05.2018

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 35516
Валентин Гафт: «От талантливых эпиграмм я бы не отказывался»

Глыба, скала, эпоха. Отдельная планета. Актерище. Сотканный из противоречий, сложный, неудобный, неожиданный человек. 2 сентября гениальному Валентину Гафту исполняется 80 лет.

О нем говорят разное. Приписывают многое: черты характера, которых нет и в помине, эпиграммы, которые он не сочинял. Пусть говорят - на то он и Гафт. И что ему до того с высокой колокольни? Другое дело - люди близкие. Им-то может ответить: правы или заблуждаются?

Григорий Горин: «Гафт - это даже не фамилия, а диагноз. Особое состояние организма, когда нервы обнажены и гонят через себя кровь, слова, мысли...»

- Да, я часто бываю раздражительным и уставшим. Как каждый человек. Это связано со многими вещами в жизни. Например, с тем же юбилеем. Просто не люблю все эти торжества, поздравления. Во-первых, утомляет сильно. А потом, излишнее проявление любви человека иногда дезориентирует. На самом-то деле это не так, еще, не дай бог, поверишь... Ну да, я стал менее общительным, это есть. Боюсь обижать людей. Допустим, я писал какие-то эпиграммы, которые кого-то задевали. Хотя делал это для радости окружающих, никогда со злости. Но сейчас мне обижать никого не хочется. Может быть, это старость. Иногда чувствую, что уже потерял энергию, которая была в молодости. Обидно очень. Да, все проходит. Но я смотрю на своего друга Олега Табакова - и он для меня пример. Мало изменившийся человек: не потерял ни жизнерадостности, ни жизнелюбия, ни энергии, ни желания работать. Вот такие примеры вдохновляют.

Эльдар Рязанов: «В Гафте чудовищно развито чувство самооценки. Он всегда недоволен собой, считает, что сыграл отвратительно...»

- Рязанов где-то прав. Чаще всего я бываю недоволен собой. Очень много ошибок совершается. Если это театр, я ничего не вижу, но чувствую. А если кино, пленка, то чаще всего остаюсь недоволен. У меня есть работы, где кусочками мне что-то нравится. И то с течением времени. Проходит время, мне нравится, что я был гораздо моложе. Ничего не понимал, но чувствовал больше. Но это другое. А так? Нет, не могу сказать, что не уважаю то, что делаю. У меня работа очень интересная. Просто я достаточно требователен к себе и трезв.

Галина Волчек: «В театре одни Гафта любят безоговорочно, другие - с оговорками. Валя может правду сказать в глаза. Он из тех, кого называют совестью коллектива».

- Мне не обязательно об этом знать, я в театр прихожу не за этим. В театре дело все определяет. А любят или не любят... Я не делаю ничего специально для того, чтобы меня полюбили. Стараться не надо... Есть ли те, кто ненавидит? Наверное. Это у людей надо спросить. А вообще, лучше не спрашивать. Было бы обидно знать, что тебя ненавидят... Ненавидеть! За что?! В молодости это, наверное, возможно. Если связано с отношениями между мужчиной и женщиной. Когда от любви до ненависти один шаг, когда один другого не может простить...

А сейчас за что? Если ненавидят со зла, с зависти - ну это, как говорится, в душу другого человека не влезешь. Я вот никому никогда не завидовал, хотя восхищаюсь многими... А насчет «правды в глаза» - да, есть такое. Хотя что такое правда? С точки зрения моей - это правда, с другой точки зрения - это неправда. На самом деле я не люблю людей, которые ходят, правду-матку рубят сплеча. Это смешные странные люди. Так нельзя. Потому что не все похожи на тебя, и ты не похож на других. Не нравится - можешь уйти.

Лия Ахеджакова: «Валя - человек крайностей. Иногда он бывает абсолютный ребенок, а часто - злой мальчик. Он по-настоящему благородный и мужественный человек, но бывает очень несправедлив».

- Не согласен. Лия Ахеджакова безумно талантливый человек. У нее очень развита фантазия, поэтому она может себе нафантазировать такие вещи про меня. Это слишком много, сложно и в значительной степени неправда. Но талантливо... Говорят, что эпиграммы у меня злые, но я так тоже не считаю. Это просто определенный жанр. Если они не острые, то это не эпиграмма, а просто чепуха. Тем более что многие эпиграммы, которые гуляют в народе, ко мне никакого отношения не имеют. Когда открываешь интернет - это какой-то ужас! Несколько раз смотрел - просто страшно становится. Лучше не знать. Сколько тебе всего приписывается! Ладно бы талантливые, я, может, еще бы и не отказывался. Так бездарные!
bravo.gif

"Продается легавый щенок по кличке Стас"©Гонки по вертикали lol.gif

Валентину Гафту -80!
 
[^]
Doublewood
2.09.2015 - 13:34
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 249
Романс полковника в свое время был испонен им бесподобно. Долгие лета!!!
 
[^]
КВадимВ
2.09.2015 - 14:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 1702
с Д Р!
 
[^]
jktu8
2.09.2015 - 14:32
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.10.13
Сообщений: 275
Дай Бог Здоровья, еще лет на 100! bravo.gif bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
cyberpunk
2.09.2015 - 14:43
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 680
Цветы не помещались в вазу
Их положили в рукомойник
И юбиляр казался сразу
И именинник и покойник

© В. Гафт, эпиграмма на своё 70-летие
 
[^]
vadim77777
2.09.2015 - 16:04
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 111
один из любимых актеров детства!!!
 
[^]
Alman72
2.09.2015 - 16:28
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 757
Мне нравится его двустишие:
"Не фиг строить небоскрёбы,
Коль в разведке долбо.бы"
 
[^]
c3nsor3d
2.09.2015 - 17:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.09
Сообщений: 4788
_________Пёс________

Отчего так предан Пес,
И в любви своей бескраен?
Но в глазах всегда вопрос,
Любит ли его хозяин.

Оттого, что кто-то сек,
Оттого, что в прошлом клетка!
Оттого, что человек
Предавал его нередко.

Я по улицам брожу,
Людям вглядываюсь в лица,
Я теперь за всем слежу,
Чтоб, как Пес, не ошибиться.

________Мосты_______

Я строю мысленно мосты,
Их измерения просты,
Я строю их из пустоты,
Чтобы идти туда, где Ты.

Мостами землю перекрыв,
Я так Тебя и не нашел,
Открыл глаза, а там… обрыв,
Мой путь закончен, я – пришел.
 
[^]
дашаневаляша
2.09.2015 - 17:28
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 123
Цитата (JIToM @ 2.09.2015 - 06:22)
Хулиган

Мамаша, успокойтесь, он не хулиган.
Он не пристанет к вам на полустанке.
В войну (Малахов помните курган?)
С гранатами такие шли под танки.
Такие строили дороги и мосты,
Каналы рыли, шахты и траншеи.
Всегда в грязи, но души их чисты.
Навеки жилы напряглись на шее.
Что за манера — сразу за наган?!
Что за привычка — сразу на колени?!
Ушел из жизни Маяковский-хулиган,
Ушел из жизни хулиган Есенин.
Чтоб мы не унижались за гроши,
Чтоб мы не жили, мать, по-идиотски,
Ушел из жизни хулиган Шукшин,
Ушел из жизни хулиган Высоцкий.
Мы живы, а они ушли Туда,
Взяв на себя все боли наши, раны.
Горит на небе новая звезда —
Ее зажгли, конечно, хулиганы.


Источник: http://www.adme.ru/tvorchestvo-pisateli/pr...a-gafta-901660/ © AdMe.ru

За хулигана - зеленка . стих супер!!!
 
[^]
mouse28
2.09.2015 - 21:58
1
Статус: Offline


ушел..соцсеть

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 10112
Здоровья, Счастья ..ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9137
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх