Нелегальные мигранты не смогут учить своих детей, решение проблемы с мигрантами или...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gogindra
28.08.2015 - 23:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3219
Цитата (triphop @ 28.08.2015 - 22:30)

Так в том и дело, что тут должны жить русские и работать русские. Но русских не хватает на работу, руссикие на нее не идут. Поэтому ты/вы/мы можем сами пойти перепахивать говно, а можм нанять таджиков. А потом скажем им, вы пашете говно, но ваши дети пошли нахуй отсюда.
Вот так выглядит эта новость для меня.


А вот - например новость из Израиля: муслимтеррористы обстреляли ракетами израильский город и УБИЛИ sm_biggrin.gif - индонезийского гастарбайтера-ассенизатора!
Оказывается - умные явреи выписывают гастеров с хуйоткуда, но только не близлежащих палов.
И - выписывают штучно. И на строго определенный срок.
Точно также - Вы и таки думаете - КТО строит всё великолепие в Эмиратах и прочей арабии?
Строго - гастеры.

Даже и в Йемене сейчас - воюют за ридну арабщину - гастеры-наёмники пакистанцы и т.п.

В СЕЗОН - в ИмперииДобра (ТМ) - вкалывают на полях гастеры с Юга.
Преизрядной частью - незаконные gigi.gif

Тут уже писАл - работал в фирме - посылали наших российских "химико-металлургов" по росту и прецизионной обработке полупроводниковых кристаллов для микрочипов - той самой херни - которая живет в каждом компе и вообще везде.
НАШИ - российские гастеры жили в Дерьмократической Германщине - как при Гитлеровцах!
Завод - общага. Общага - завод.
Шаг влево-вправо - "побег" moderator.gif

Такова судьба ВСЕХ гастеров.
Принимающей стороне нужны руки!
И никакие СЕМЬИ - нах не нужны!!!

 
[^]
capjack
28.08.2015 - 23:41
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.10
Сообщений: 2789
Цитата (ALVod @ 28.08.2015 - 21:29)
1. Работа в России для россиян.
2. Педагоги для индивидуального подхода к каждому ребёнку.
3. Жильё работающим россиянам в первую очередь.
4. Качество жизни и образования российским детям.

Для лучшего эмоционального восприятия -

Сначала поднять уровень культуры и дисциплины населения.
Это-главное.
Вчера уволил сварщика. Русский, 28 лет. Неделю пил, достал.
Получил за него от директора.
Сегодня его место занял киргиз.
Не пьет, варит от звонка до звонка с перерывом на обед.
Второй сварщик-беженец из Донбасса, на подходе. Пьет.
Возьму кого, когда достанет беженец, как вы думаете?
Как только перестанут русские мужики и парни жрать водку и приобщаться к труду будут без похмелья в будни и запоев, тогда и обсудим 1 и 3 пункты.
Пока что многим работягам не за что давать работу, оплачивать ее и, тем более, давать жилье. Только долги за коммуналку вырастут по стране.
Ответственности никакой у людей. Я считаю-распустили. Никто не занимается как пьющими, так и начинающими выпивать.
 
[^]
triphop
28.08.2015 - 23:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 1017
Цитата (carrista116 @ 28.08.2015 - 23:35)
Цитата (triphop @ 28.08.2015 - 23:29)
Цитата (carrista116 @ 28.08.2015 - 23:17)
Цитата (triphop @ 28.08.2015 - 23:06)
Цитата (Волгоград @ 28.08.2015 - 23:02)
triphop
Какая з\п, такие и работники. Чурки готовы работать за копейки- вот и весь ответ. Что мешает на достойную з\п набрать работящих славян?

Нифига.
По объявлеиям увеличивали зп и приходил такой же сброд.
Для того чтобы найти реальную команду людей требуются годы.
А с чурками всё стабильно - они работают, как это не прискорбно.


Лет 7 назад дело было, реально зарабатывал народ по 25-30, в объявления я выкладывал по 40 даже, но шли такие же алкаши и бездельники.

Ты в 20 лет был управляющим цеха?
Нам-то не гони!©

Я был.
И был им года примерно 3, потом ушёл в собственный бизнес, основанный отцом.
Что вас удивляет?

Нас удивляет курс доллара и амнистия васильевой. Как ты их называешь,чурки,работают только из-под палки. Семь лет назад был кризис,и в мелких цехах,типа литья пластмасс платили не больше 12 тысяч,и то,если продукцию сумели сбыть. А по большей части подкидывали по пять тысяч изредка,кормя обещаниями,и люди нормальные больше двух-трёх месяцев там не держались,уходили на другую работу.
Ну и да,двадцатилетний управляющий — вещь,достойная кота с лампой.

если вы во что-то не верите, то это не значит, что этого не было.
У нас литейщики получали при средней выработке 25, при хорошей 30, при плохой оклад 15 тыс и домой.


Надо сказать что сейчас получают чуть-чуть больше, можно сказать также

Флуд, оверквотинг 1х3

Это сообщение отредактировал yujinspb - 29.08.2015 - 00:00
 
[^]
stlk
28.08.2015 - 23:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.12
Сообщений: 62
Цитата (triphop @ 29.08.2015 - 00:06)
Цитата (Волгоград @ 28.08.2015 - 23:02)
triphop
Какая з\п, такие и работники. Чурки готовы работать за копейки- вот и весь ответ. Что мешает на достойную з\п набрать работящих славян?

Нифига.
По объявлеиям увеличивали зп и приходил такой же сброд.
Для того чтобы найти реальную команду людей требуются годы.
А с чурками всё стабильно - они работают, как это не прискорбно.


Лет 7 назад дело было, реально зарабатывал народ по 25-30, в объявления я выкладывал по 40 даже, но шли такие же алкаши и бездельники.

Последние пару лет запускаю производственные площадки на больших предприятиях. На бригады "итальянцев" насмотрелся вдоволь.

Это ИТР-овца нормального найти очень сложно. А в рабочие и мастера народ валит неплохо. Рабочие это зеркало начальника. Если ты распиздяй то и работать у тебя нормально не будут, а если ты чуть повнимательнее к выбору отнесешься и потом не будешь с рабочими как с крепостными себя вести (тоже насмотрелся) то и работать они будут нормально и качественно.

А по теме: гнаааааать с размаху! Все отмазки что у нас работать некому это полный бред.

Некоторые привозят таких к себе на участок, дом строить, потом дают по 5-10 тысяч и выпиннывают. Естественно за такие деньги никто тебе нормальный дом не построит. Только мне например такой дом и нахер не сдался. Потом даже спросить не с кого, если что.

Дворников все чаще стал видеть славянской внешности (Самара, Москва, Уфа, Ёбург, Ярославль). Разговорился с одним в Самаре пока курил у подъезда, два участка он себе взял, мужик крепкий, справляется.с 6-00 до 12-00 и с 15-00 до 19-00 работает. Как-то у него там с жалобами жильцов и осадками завязано, но получает от 40 до 55 тр.
 
[^]
MimoProxodil
28.08.2015 - 23:50
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 448
Нахуй этих крысенышей. Похуй на шпалы если будут. Если на волне кризиса закон их уберет из школ, детсадов и здравохранения, то спасибо Обаме.
 
[^]
burialrat
28.08.2015 - 23:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (triphop @ 28.08.2015 - 23:31)

Вот! И эти люди ждут манны небесной лишь бы нихера не делать, а потом плюются на чурок.
Чурки трудолюбивые, хоть и не все, конечно.

Тут тоже не все просто , это я ,как внук слесаря с клеймом и сам слесарь сборщик 5 го разряда и станочник широкого профилч 4 го , говорю :) , а сейчас эколог в нефте-газовой отрасли.

Они привыкли зарабатывать на подъеме и в крупных городах , Москва , Питер , Ебург , Новосиб , Владик , и прочие образующие , но блядь професии нет , или она не профильная просто вышка , а учится лень .
Сварщики , и электрики со свсеми допусками в нужных местах зарабатывают от 80.000 - 230.000 , станочник участка ЧПУ нпо Факел за июнь 270.000 бля буду при встрече расчетку попрошу , но у человека все есть и катает он конечно не на последнем кузове БМВ но тот что 4 года назад в топе был .

Проблема в том что , чурки это низко квалифицированная рабочая сила и это не зависит от национальности , если у тебя работает инженер из Дагестана и прекрасно справляется с обязанносьями , думаю вряд ли у тебя повернется язык назвать его чуркой , тем более что "чурка" это определение исключительно к выходцам из Средней Азии , ну так если по существу.

 
[^]
kondratiy79
28.08.2015 - 23:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 82
Цитата (Димофей @ 28.08.2015 - 21:48)
Оптимально было бы принять японский вариант. Принимай кого хочешь, но иностранному рабочему ты будешь обязан платить больше, причём в разы. Таким образом имеет смысл приглашать только ценных и редких специалистов. Дешёвая рабочая сила отсеивается и не создаёт конкуренцию местным жителям.

Да ну нафиг, тогда в щеках ещё больше получать будут, а равшаны так и работать за еду.
 
[^]
triphop
29.08.2015 - 00:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 1017
Цитата (burialrat @ 28.08.2015 - 23:56)
Цитата (triphop @ 28.08.2015 - 23:31)

Вот! И эти люди ждут манны небесной лишь бы нихера не делать, а потом плюются на чурок.
Чурки трудолюбивые, хоть и не все, конечно.

Тут тоже не все просто , это я ,как внук слесаря с клеймом и сам слесарь сборщик 5 го разряда и станочник широкого профилч 4 го , говорю :) , а сейчас эколог в нефте-газовой отрасли.

Они привыкли зарабатывать на подъеме и в крупных городах , Москва , Питер , Ебург , Новосиб , Владик , и прочие образующие , но блядь професии нет , или она не профильная просто вышка , а учится лень .
Сварщики , и электрики со свсеми допусками в нужных местах зарабатывают от 80.000 - 230.000 , станочник участка ЧПУ нпо Факел за июнь 270.000 бля буду при встрече расчетку попрошу , но у человека все есть и катает он конечно не на последнем кузове БМВ но тот что 4 года назад в топе был .

Проблема в том что , чурки это низко квалифицированная рабочая сила и это не зависит от национальности , если у тебя работает инженер из Дагестана и прекрасно справляется с обязанносьями , думаю вряд ли у тебя повернется язык назвать его чуркой , тем более что "чурка" это определение исключительно к выходцам из Средней Азии , ну так если по существу.

Соглашусь.

Но я про среднюю азию говорил.

Ладно, я яп как площадку для споров не воспринимаю, ну как то странно развлекательный сайт воспринимать как портал для серьезного общения. Поэтому забиваю болт. Тем паче накидали минусов. За что? Ну вы самые лучшие токаря и сесари, парни, но чернорабочие то кто? Ага чурки..
 
[^]
Atraks
29.08.2015 - 00:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.12
Сообщений: 2848
А что, в России еще есть нелегалы? С той халявой, что сейчас предоставлена?
 
[^]
DeepDiver7
29.08.2015 - 00:08
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 149
Цитата (triphop @ 28.08.2015 - 22:54)
Цитата (DeepDiver7 @ 28.08.2015 - 22:45)
triphop
Цитата
тут должны жить русские и работать русские. Но русских не хватает на работу, руссикие на нее не идут.

Вы откуда такие лезете, ёбаный насос?

да, я расскажу подробнее, пост пилить лень, хотя историй там было до ёбаной матери.
Итак был я начальником цеха литья пластмасс. Ну точнее я был управляющим производством. И была бригада узбеков которая полностью выполняла работы на станках. Но я понимал что выполняют этот план они хреново и можно бы получше.

Для сведения: это круглосуточное производство, для плана считается сутки 22 часа, парни выполняли сильно меньше.

И начал по чуть-чуть добавлять русских в бригаду. Русские приходили пздц какие, были такие что я приходил с утра, а он за станком лежит. Выгонял. Узбеки завыебывались, что мол я им не доверяю и всем скопом ушли. Кроме двоих. Классные парни, я потом их пристроил работать очень хорошо.
Итак мне пришлось набирать бригаду с нуля. Это был пиздец. Если долго не расписывать, то я могу сказать только одно: лучше работать с чурками чем с русскими.

Млять, как же заебали эти байки от "директоров", "управляющих", "начальников" и прочих толерастов про что все русские алкаши, а вот чурки работящие. Вы суки - настоящие враги народа и государства. Не такие конечно как кремлёвская пиздобратия, но вред от вас весьма весомый. Чурбаны отсылают миллиардные переводы в свои чуркистаны, что подрывает экономику нашей страны + криминал всех мастей, наркота и болезни. Вам пидорам лишь бы карман набить. Ты своё фуфло что невозможно найти нормальных русских мужиков на работу, втирай лучшей подруге своей прабабушки, платить надо как положено, а не наёбывать работяг. Хуй знает сколько веков жили без этой поганой заразы, а тут блять хуяк, рыночные отношения - можно воровать сколько смогёшь. Самое главное хуйню про русских алкашей и чурбанов работяг по грамотней преподнести. Утробники хуевы.

Это сообщение отредактировал DeepDiver7 - 29.08.2015 - 00:28
 
[^]
SteelBro
29.08.2015 - 00:10
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 20829
А усатый дяденька в начале половины 20 века точно был неправ?
 
[^]
Меркуцио
29.08.2015 - 00:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 2662
Вставлю свои пять копеек:
1) Придумать новый обязательный документ совмещенный с платежными системами и социальными институтами требуемый и при устройстве на работу, оплате жилья проверке документов. При любом взаимодействии с любыми финансовыми и государственными структурами, в том числе и с частными лицами(!). А потом пусть сдают ЕГЭ - гуманитарную часть. Это не для проверки знаний, а для проверни мотивации и и взгляда на мир. Нужно чтобы человек был в состоянии жить в светском государстве не мешая круговороту социальных обязательств.
2) В Чечне и Дагестане крайне мало изучают русский язык, да и в целом там хромает образование - это есть первопричина криминализации населения. Качество обучения также вызывает серьезные нарекания. Эти народы придется заставлять иначе мы никогда не научимся жить в мире.
3) Несколько РАЗНЫХ версий исторического развития России НЕПРИЕМЛЕМЫ. Говорят что в учебниках для Татарстана будет несколько видоизменен императив о татаро-монгольском иге - это через двадцать лет окончательно развалит страну. Видели что в не залежной творится - хотите дубль два?
4) Вернуть графу национальность в паспорт.

Смотрите на все сточки зрения вечности. © Спиноза
 
[^]
burialrat
29.08.2015 - 00:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата
.

Но я про среднюю азию говорил.

Ладно, я яп как площадку для споров не воспринимаю, ну как то странно развлекательный сайт воспринимать как портал для серьезного общения. Поэтому забиваю болт. Тем паче накидали минусов. За что? Ну вы самые лучшие токаря и сесари, парни, но чернорабочие то кто? Ага чурки..

Чернорабочий , он ни кто , ни по професии ни по национальность , это сброд сточщий у ворот готовый ввполнить низко квалифтцированную работу под присмотром за означеную цену . Все.

Если ты претендуешь на определеннкю оплату отталкиваясь в среднем по отрасли в регионе , изволь предоставить
1. Класс выполнения работ
2. Корки и допуска
Почему в этой очеоедности , потому как у человека может не быть денег или связей сделать корки , но при этом он выполняет Госты , ТУ , соответствует .
Короче , тогда ты ему сам корки сделаешь , потому, как , долбоебов закончивших ПТУ с 4м разрядом и кладущим шов так что страшно на него смотреть не то , что проверять , и странным человеком с бородой и спортивной сумкой который 3 электродом варит 20 плиту на сраном китайском ивертэре аж дымящимся но работающем ,2 большие разницы , особенно в частных конторах.

Это сообщение отредактировал burialrat - 29.08.2015 - 00:29
 
[^]
AndersonN7
29.08.2015 - 00:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 1273
кажется у моих детей появился шанс не учиться с этими
 
[^]
Меркуцио
29.08.2015 - 00:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 2662
SteelBro
Который с маленькими усами: Хотел Европу без границ. Теперь в Париже столько арабов что непонятно столица какого государства их приютила. Швейцария потеряла свою банковскую тайну. Германия вновь оплачивает чьи-то долги. Прибалтика тихо вымирает без промышленности и передовых институтов.
Который с большими усами: От каждого по способностям каждому по потребностям так считал любитель папиросного табака. В итоге семья народов развалилась именно потому что секса не было. Очередной его последователь методично разбазаривал ресурсы не создавая принципиально новых производств и потерял то что нас делало людьми - стремление стать лучше превратилось сначала в меркантильность, а потом и в глухую жадность.

Это сообщение отредактировал Меркуцио - 29.08.2015 - 00:37
 
[^]
jackill81
29.08.2015 - 00:41
1
Статус: Offline


Язвенник

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 3299
В Ростове-на-Дону есть микрорайон "Темерник", который появился вокруг возникшего в 90-ые рынка. Каких там мастей мигрантов только нет. Беременные таджички/узбечки/кыргызки тянут за собой выводок. Выводок ходит в сады, школы, лечатся в поликлинике за бабки без очередей в первых рядах. Наркоту/насвай продают под "Магнитом", ну и так далее. Гнать их на солнечную родину. гнать.

Нелегальные мигранты не смогут учить своих детей
 
[^]
Меркуцио
29.08.2015 - 00:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 2662
jackill81
Никуда он не уедет - будет жить грабежом. Пускать не надо.
 
[^]
Энчар
29.08.2015 - 01:00
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 454
Правильно! Нет гражданства, нет и мест в учреждениях. Налоги не платят, а учить и кормить их надо. Да и вообще не хочу, что бы мой ребенок учился в классе с различными чуреками. Они по русски еле разговаривают, их сначала говорить надо учить. А наши детки сейчас, практически все, в первый класс идут умея читать и писать.
 
[^]
burialrat
29.08.2015 - 01:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (jackill81 @ 29.08.2015 - 00:41)
В Ростове-на-Дону  есть микрорайон "Темерник", который появился вокруг возникшего в 90-ые рынка. Каких там мастей мигрантов только нет. Беременные таджички/узбечки/кыргызки тянут за собой выводок. Выводок ходит в сады, школы, лечатся в поликлинике за бабки без очередей в первых рядах. Наркоту/насвай продают под "Магнитом", ну и так далее. Гнать их на солнечную родину. гнать.

Ну так , Ты им все и даешь .
С другой стороны Русский это не национальность , это мироощущение .
Я именно Русский в полном понимании ну хрен знает , по матери у меня более менее Русские и Татары , по отцу Евреи и Поляки , чего там до прадеда было вообще хер ногу сломишь .
Но я блядь за Россию военную лямку оттащил 12 лет , и сейчас не нее работаю , я что не русский ?
Узбек который тебе подъезд метет , жена его на кассе в Пятерочке , дети его с твоими в классе учатся и потом выучившись пойдут работать не на рынок , а допустим в сельское хозяйство , они не Русские?
Если нас понимают , только другому богу молятся , ну так тогда и Алтай и Башкортостан , и пол заполярья из Русских спиши , да и Коми и часть Приморья , и пол Карелии и Русских не останется , нет Русских
На Восточно европейской равнине насчитывалось более 30 крупных племен , прибавь к этому Северную ветвь это Норвежцы и Фины , малые племена заполярья , Татары , народы жившие за Уралом , не забываем след Монголов и Западной Европы , при развитии торговли и транспорта , Китай и Африка , Пушкин странный выходец из арапов.

Со мной в Первую служил Чеченец звали Игорь , жил на западной окраине Грозного , уехал в 90 с семьей в Краснодарский край , и приехал воевать домой за Русских вместе с Русскими , у меня в группе в Первую , был кореец Ли из Сочи , 2 брата из Махачкалы Рустам , второго не помню , боец из Нальчика опять не вспомню , Серега из Пскова , Серега из Мурманска , Бата ща не вспомню но вроде Бурят , остальные типа Русские , Калмыки , Прибалт , и прочие
Не хер делить один кусок , мы с собой здесь как нибудь сами , и живя в Москве городе семи морей я иной раз напоминаю парням с Кавказа , что выезд за пределы тэйпа не повод ходить петухом , с Дагестанцами сложнее, но тоже решается , даже без выбитых зубов

Это сообщение отредактировал burialrat - 29.08.2015 - 01:52
 
[^]
Косячок
29.08.2015 - 02:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 1675
Добавлено в 02:17
triphop
Цитата
Но русских не хватает на работу, руссикие на нее не идут.


Не идут например почему? Потому что лень? Авотхуй! Потому, что махмуды цену на труд сбили.

Да элементарный пример, кстати из реальной жизни - года 2 назад работал в МО водителем на панелевозе. Работали вахтовым методом - 15 дней я, 15 сменщик, платили нам по 30 килорублей за вахту, итого на зарплату водителям уходит 60 килорублей в месяц.
Таким же панельником, но принадлежащим частнику, рулит сын знойных степей Насрулло, работает с 4-мя выходными в месяц, получает за это 45 тыр и рад до усёру.
45 и 60 есть же разница не? И кого скорее возьмёт на работу тот же частник? И в сторону какого органа он пошлёт меня, русского, когда я придя устраиваться на работу, заикнусь что я готов вьёбывать без продыху за двоих но хочу получать за это не 45 а 60 тыщ?
P.S. Контора в которой я работал была довольно-таки поганая, но вот одно правило мне у них нравилось - на работу принимали только с гражданством России или Белоруссии.

triphop
Цитата
То есть работать они могут, как и все остальные, а вот жить тут должны по чьим то правилам?


Ни работать ни жить в России "они" вообще не должны.

Это сообщение отредактировал Косячок - 29.08.2015 - 02:32

Нелегальные мигранты не смогут учить своих детей
 
[^]
4ugunkin
29.08.2015 - 07:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4527
все это не имеет значения, пока продаются наши паспорта, и продаются по дешевке.
но вовка и коррупция слова синонимы
 
[^]
Цитрус
29.08.2015 - 07:23
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 867
А у нас так сложно получить гражданство/вид на жительство?
Вон сколько черножопых тожеросиян.
 
[^]
AgentSirius
29.08.2015 - 15:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 2317
Русские не хотят размножаться...Приходится ввозить более плодовитые этносы. Та же ситуация в Западной Европе

Это сообщение отредактировал AgentSirius - 29.08.2015 - 15:30
 
[^]
maugli
29.08.2015 - 15:48
0
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 15.11.06
Сообщений: 2817
Начальник жкх Москвы отчитался перед собакиным, что средняя в жкх зарплата 65т.р.
 
[^]
capjack
29.08.2015 - 22:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.10
Сообщений: 2789
Цитата (maugli @ 29.08.2015 - 15:48)
Начальник жкх Москвы отчитался перед собакиным, что средняя в жкх зарплата 65т.р.

Ммм, оклады дворника и уборщицы-14265, маляра 17400, сантехника, сварщика, электрика-20431
У нас платят надбавку всем - 20% и дворникам, и уборщицам-совмещение-полставки в плюс. То есть штат у меня их-неполный. Если наберу полный-сбегут, ибо за 17000 работать не станут, а за 22300 еще кое-как трудятся. Премии дают небольшие. Я их добавляю только тем, кто не пьет и хорошо работает.
Есть дворник-узбек пьющий, но работает хорошо, жаль выгнать. Это большая редкость.
Русские перестали пить, когда начал систематически оставлять без премий. Остались двое пьющих-сварной и слесарь. Первый-точно вылетит-неизлечим, а слесарь держится. Пьет после работы теперь.
Зарплата, конечно-копейки. Но подработки валом и никто не бедствует.
Жилье бы давали служебное-было бы хорошо.
Узбеки домой сейчас не отправляют-мало остается.
Зп 22300 у дворника. 22300-4000 за патент, -5000 за квартиру впятером (в среднем снять - 25000), остается 13300. Еда в среднем -5000. 8500. Это чуть более ста долларов. Они на картах сейчас хранят. На карты идет через банк зп. Копят.

Это сообщение отредактировал capjack - 29.08.2015 - 22:52
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7352
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх