Apple сделала российского поставщика крупнейшим в, мире

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
amatiel
19.08.2015 - 09:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 5475
Цитата
Кристалы растут в совершенно жутких условиях их истязают, не кормят и вообще заставляют работать в забое добывая нефть. Так что тут у нас не все так монокристально.



Их не кормят, чтобы они были прозрачней!

Добавлено в 09:46
Дотянулся проклятый совок до Apple
 
[^]
GrezLee
19.08.2015 - 10:06
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.09
Сообщений: 1193
Цитата (Murchello @ 19.08.2015 - 08:37)
Ну че бля, всепросральщики, попиздите тут еще насчет отсталой России и отсутствия технологий.

начнем. какое отношение монокристалл имеет к россии??? полностью частная компания, «Монокристалл» является основным образующим предприятием бизнес-направления Электронные материалы и компоненты ОАО «Концерн Энергомера». И еще вопросик есть. На чьи бабки куплено оборудование? И кто хозяин организации? Вот и узнаем мы чьи полимеры и где просраны.
 
[^]
vannorden
19.08.2015 - 10:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.10.07
Сообщений: 164
Тоже хочется порадоваться, но я думаю, что в нынешней ситуации с курсом для Эппла это все дешево обходится - вот и причина
 
[^]
doc26rus
19.08.2015 - 10:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.10
Сообщений: 40
Цитата (GrezLee @ 19.08.2015 - 10:06)
Цитата (Murchello @ 19.08.2015 - 08:37)
Ну че бля, всепросральщики, попиздите тут еще насчет отсталой России и отсутствия технологий.

начнем. какое отношение монокристалл имеет к россии??? полностью частная компания, «Монокристалл» является основным образующим предприятием бизнес-направления Электронные материалы и компоненты ОАО «Концерн Энергомера». И еще вопросик есть. На чьи бабки куплено оборудование? И кто хозяин организации? Вот и узнаем мы чьи полимеры и где просраны.

Поляков Владимир Иванович

Родился в 1953 году в Хабаровском крае.
В 1976 году закончил «Томский институт автоматизированных систем управления и радиоэлектроники»
по специальности «Конструирование и технология производства радиоаппаратуры». С 1976 по 1989 годы
работал на Гомельском радиозаводе: регулировщиком, мастером, начальником участка, начальником цеха,
зам. главного инженера. С 1989 года по 1994 – главный инженер на ставропольском заводе «Сигнал».
В 1994 году основал и возглавил ОАО «Концерн Энергомера».
По настоящее время занимает должность Президента компании.
http://www.energomera.com/ru/investors/concern/directors/pvi
 
[^]
JusteG
19.08.2015 - 10:20
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 512
По сабжу - Збс вброс. Я не спешил бы радоваться, а оглянулся бы на "до боли похожую" историю с GT Advanced Technologies
http://lenta.ru/news/2014/10/07/gtadvanced/
Цитата (чех @ 19.08.2015 - 14:34)
Неужели не все полимеры просрали? Рад, очень рад.

Сапфир - полимер? Надо бы мне освежить химию в памяти. Я почему то относил его к минералам.
Цитата (Murchello @ 19.08.2015 - 14:37)
Ну че бля, всепросральщики, попиздите тут еще насчет отсталой России и отсутствия технологий.

Просрали друг, просрали. Всё просрали. Осталась только гавно в красивых фантиках (чаще без оных) которым нас пичкают СМИ. Они говорят что у нас всё охуенно. Говорят красивые фразочки типа "Умная индустриализация" и в "Москве не будет пробок" А по факту - оглядись. От меня никаких комментариев не требуется. Да, черт возьми, я меряю технологии потребительским барахлом, ибо оно современному обывателю необходимо, айфонами и плоскими телевизорами, пылесосами и копьютерными процессорами, автомобилями и аппаратами МРТ. Где всё это у нас? Правильно, в .... Мне можно сколько угодно заливать гавно в уши, но отходя от голубого экрана я оказываюсь "здесь". Здесь к сожалению могут только пиздеть о том как у нас все охуенно, наёбывать на каждом углу, и выкачивать всё бабло из населения. Как то так. Грустно это всё.
 
[^]
vbcooper
19.08.2015 - 10:40
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 610
По поводу наших уникальных прорывов придерживаюсь мнения вот этого деятеля
Цитата
Дело в том, что географическое расположение производящих мощностей не имеет никакого значения, важно лишь то, кто их контролирует. Кто контролирует – тот и получает гешефт. Хороший пример – производство iPhone (в потребительском обществе вещь почти сакральная). Производятся аппараты в Китае, из США туда доставляют всего лишь несколько компонентов из тысяч потребных, например сапфировое стекло. Можно ли на этом основании считать iPhone китайско-корейским, если его производство локализовано в Азии на 99%?
Apple не имеет собственных производственных мощностей. Проектируется iPhone и вся прочая техника Apple в офисах Купертино, штат Калифорния, США. Здесь разрабатывают дизайн устройств, ПО и планируют рекламные компании. ВСЁ! Как сказано на официальном русском сайте iPhone , «китайские производители, хоть и имеют лучший в мире потенциал для сборки устройств, но их работа оценивается лишь в одну сотую от общего вклада в создание гаджетов». То есть вот эти десятки тысяч китайцев в стерильных цехах китайского завода в провинции Сычуань (на фото), производящие 400 тыс. девайсов в день, получают лишь 1% от затрат на производство конечного продукта.

Цитата
Поскольку в США сохраняется и развивается авиапромышленный комплекс, то даже если российские нано-ученые совершат прорывное изобретение в области авиационных материалов, воспользуется этим изобретением именно Boeing. Сегодня ВСМПО штампует для американцев титановые заготовки за символический «1%»; будут там делать нанокорпуса за тот же «1%» - принципиально схема туземной экономики не изменится. Гешефт будет доставаться тому, кто КОНТРОЛИРУЕТ ПРОИЗВОДСТВЕННУЮ ЦЕПОЧКУ, а не тому, кто делает в ней одно звено, пусть даже и супер-пупер-уникальное.
 
[^]
racer666
19.08.2015 - 10:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 4945
Apple заработала миллиарды, микрокусок достался нам. И на том спасибо.
 
[^]
DmitryDmitry
19.08.2015 - 11:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 2241
Это здорово, что Российский завод получил заказ от такой серьезной компании, как Apple. Эти граждане фуфло покупать не будут. Они качество блюдут. Значит не все разворовали так плохо в стране. Только вот путлерасты не понимают, какую им бяку пиндосы подложили. lol.gif Ведь если смотреть глобально, что выходит? Америка заключила контракт с Россией. Как такое возможно? Она же враг, санкции против нас ввела. По ТВ ведь не говорят, что санкции введены не против России, а против около 150 чиновников близких к Путину. В ответ на это наш мудрый президент шарахнул встречными санкциями, от которых поплохело 147 000 000 россиян. gigi.gif Сразу вопрос, а нужны ли населению России такие санкции от которых 150 человекам хорошо, а 147 000 000 плохо и за кого Путин?

Это сообщение отредактировал DmitryDmitry - 19.08.2015 - 11:04

Apple сделала российского поставщика крупнейшим в
 
[^]
Tallirion
19.08.2015 - 11:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 305
Удалено

Это сообщение отредактировал Tallirion - 19.08.2015 - 11:02
 
[^]
Daosethe
19.08.2015 - 11:02
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 1250
Че радуетесь? Сколько стоит эта линия по выпуску, сколько стоит линия по выпуску любой современной микросхемы.
Демпингуют за счет курса и все.
Тьху.

Это сообщение отредактировал Daosethe - 19.08.2015 - 11:02
 
[^]
Atheist123
19.08.2015 - 11:03
0
Статус: Offline


Жыдай

Регистрация: 17.05.09
Сообщений: 2730
Цитата (VampirBFW @ 19.08.2015 - 08:34)
Молодцы, ничего не могу сказать, могут же когда хотят.
Так как тут часто упоминаются "дочери офицеров" буду краток
Я дочка монокристала и тут на заводе у нас не все так однозначно. Кристалы растут в совершенно жутких условиях их истязают, не кормят и вообще заставляют работать в забое добывая нефть. Так что тут у нас не все так монокристально.

присоединюсь.
смотрел педерачу про про "монокристал".
и там они упоминали про Б-гомерзкий Эппл.
монокристал был одним из поставщиков стекол, причем не самый крупный.
но тут случилась хуйня с курсом, и нам поперло.
по ценнику в у.е. мы стали лучше узкопленочных конкурентов, и естественно пейсатое руководство фруктовой компании стало закупать у нас тонны стёкла по обоюдно выгодным ценам.
надеюсь огроменную валютную выручку не проебут на премии топам, а пустят в новые разработки и прочие ништяки, позволяющие в дальнейшем принести в бюджет Матушки-России тонны нефтедолларов. cheer.gif
 
[^]
YoMan78
19.08.2015 - 11:05
0
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
Вот это охуенно! Без сарказма.
 
[^]
psyx2007
19.08.2015 - 11:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 244
Вы бы домик директора видели!!!))))
 
[^]
Fenixit
19.08.2015 - 11:22
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 373
А вот ура и давно пора в белую покупать у нас. Спасибо монолитовцам.! Горд, очень горд!
 
[^]
Phant0mspb
19.08.2015 - 11:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.11
Сообщений: 55
Вы как дети малые.
Дело всё в том что они обвалили рубль!
И теперь стёкла подешевели ровно в 2 раза, вот отсюда и крупные поставки.
Ну просто стало более выгодно покупать у нас, чем у других поставщиков за бугром.
 
[^]
Kokoloko
19.08.2015 - 11:31
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 704
Цитата (JusteG @ 19.08.2015 - 10:20)
По сабжу - Збс вброс. Я не спешил бы радоваться, а оглянулся бы на "до боли похожую" историю с GT Advanced Technologies
http://lenta.ru/news/2014/10/07/gtadvanced/
Цитата (чех @ 19.08.2015 - 14:34)
Неужели не все полимеры просрали? Рад, очень рад.

Сапфир - полимер? Надо бы мне освежить химию в памяти. Я почему то относил его к минералам.
Цитата (Murchello @ 19.08.2015 - 14:37)
Ну че бля, всепросральщики, попиздите тут еще насчет отсталой России и отсутствия технологий.

Просрали друг, просрали. Всё просрали. Осталась только гавно в красивых фантиках (чаще без оных) которым нас пичкают СМИ. Они говорят что у нас всё охуенно. Говорят красивые фразочки типа "Умная индустриализация" и в "Москве не будет пробок" А по факту - оглядись. От меня никаких комментариев не требуется. Да, черт возьми, я меряю технологии потребительским барахлом, ибо оно современному обывателю необходимо, айфонами и плоскими телевизорами, пылесосами и копьютерными процессорами, автомобилями и аппаратами МРТ. Где всё это у нас? Правильно, в .... Мне можно сколько угодно заливать гавно в уши, но отходя от голубого экрана я оказываюсь "здесь". Здесь к сожалению могут только пиздеть о том как у нас все охуенно, наёбывать на каждом углу, и выкачивать всё бабло из населения. Как то так. Грустно это всё.

Ну в Корее телевизоры, в Китае ширпотреб, в Германии автомобили, в Омереге айфоны, в России ракеты, металл, углеводороды.
Что вам не нравится в этой цепочке?

30 лет назад расхреначили все, затем 15 лет воевали друг с другом и теперь хотим иметь второй Самсунг, Intel.

Начните с себя: перестаньте ДАВАТЬ взятки, все разом. Перестаньте мусорить, начните уважать других, а не только грести всё под себя.

А то все вокруг пидарасы, воры, грабят страну... и так обречённо, со знанием дела: "грустно всё это".
А кто грабит то? Да такие же, только в больших объемах.

Это сообщение отредактировал Kokoloko - 19.08.2015 - 11:37
 
[^]
AZER
19.08.2015 - 11:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.09.11
Сообщений: 104
За Ставрополье всегда петрушка. "Монокристалл" - частное предприятие, ее владелец Поляков В. входит в 100 богатейших людей России, также владеет заводом "Энергомера" по выпуску электрического оборудования (счетчики, шкафы и еже с ними). "Энергомера" прочно тоже сидит на международном рынке. Мужик знает, что развивать.
Координаты поместья ставропольского олигарха. Площадь около 1,5 кв. км.
 
[^]
contoso
19.08.2015 - 11:36
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 488
http://www.yaplakal.com/forum1/topic1145539.html

gigi.gif

UPD

BAHDAJI,

опередил

Это сообщение отредактировал contoso - 19.08.2015 - 11:38
 
[^]
alexnecro
19.08.2015 - 11:37
0
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Ай какие мы молодцы! Еще лет сто - и будем почти как китайцы с Фокскона, которые поставляют за копейки американцам компоненты для их, американской продукции, разработанной белыми людьми для белых людей!
 
[^]
Toxizz
19.08.2015 - 11:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 1173
Маловато либерастов в теме. Неуютно им тут.
 
[^]
contoso
19.08.2015 - 11:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 488
Чуток дегтя.
Традиционно - где оседает прибыль суперпуперпоставщика стекол? Если в оффшорах (лично я не сомневаюсь), то комментарии излишни.

Это сообщение отредактировал contoso - 19.08.2015 - 11:42
 
[^]
Gulliver
19.08.2015 - 12:08
0
Статус: Offline


Регистрация: 20.04.13
Сообщений: -1
Дай то бог, что бы и дальше все было хорошо! А то ведь могут отсудить, обанкротить и тупо отжать, как это обычно бывает.
 
[^]
radiostep
19.08.2015 - 12:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 6363
Цитата (GrizlyBear @ 19.08.2015 - 08:34)
ну и отлично. Главное, не зацикливаться на одном заказчике и расширять ассортимент. Пусть они покупают у нас.

Требуйте гаджеты только с сапфировыми стёклами, чтобы все производители были вынуждены их ставить.
 
[^]
legionarius
19.08.2015 - 12:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 4160
Kokoloko
Цитата
Начните с себя: перестаньте ДАВАТЬ взятки, все разом. Перестаньте мусорить, начните уважать других, а не только грести всё под себя.

Все ждал, когда же это изблеванный лозунг всплывет.
— Министр обороны украл 15 миллиардов?
— Начни с себя! Не воруй!
— 146% голосов при подсчете результатов выборов
— Начни с себя! Не ври!
Вот я начал с себя, давным давно. Не ворую, не сру в подъездах, не жульничаю и всё делаю по совести. Но в России как воруют так и воруют, как были неприкасаемые так и есть.
Я теперь вроде правильный и живу по совести. Дальше что? Что изменилось?
Теперь по теме. Ну прямо щенячий восторг переполняет сердца простых кремлеботов. Ура нашли-нашли наконец-то предприятие, где все якобы хорошо, утерли нос проклятым буржуинам. Как тут на радостях на батискафе, то не нырнуть?
 
[^]
7evg
19.08.2015 - 12:58
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 547
И где эти трепачи, которые орут что российская экономика - жопа-жопная, и мы нехрена не делаем, только нефть за дорма сдаем буржуем! Потыкайте их носом как гадящих везде котов!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21832
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх