Трехлетний малыш ушел из детского сада в Иркутске

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PerroSAmoreS
22.08.2015 - 19:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 1240
Цитата (dartyun @ 22.08.2015 - 19:35)
У меня мать больше 30 лет работает в дошкольных учреждениях. У нее ЗП под 10К - это с высшей категорией, единственной в дет саду. У заведующей не сильно больше.
Когда после педа приходит молодежь - у них нет ни категории ни ЧЕГО, ЗП значит еще в 1,5 раза ниже. Чуть ли не под 6 тыс.

Нянечка в дет саду получает итого меньше - около 4тыс.

У друга жеа работала нянечкой - уволилась когда получила ЗП за месяц 600 рублей (2 недели больничного с сыном).

В садах остались либо кто всю жизнь работал либо молодежь, временно устроившаяся пока не найдет другую работу.

Конкретно ВЫ ЧТО хотите от человека с ЗП меньше 10 тыс??? Ответственность какую-то? Подход как к своим детям от воспитателей? Дык у нее свои - голодные сидят!!!!

А народ пришел, скинул ребенка на дет сад и еще возмущается - что-то его там плохо воспитывают.

НЕ БУДЕТ ничего хорошего при такой ЗП воспитателя. Запомните это раз и навсегда!!
И не надо переводить стрелки на правительство или бюджет! Это ваши дети и это ваши дет сады.

P.S. Всем кто кричат "маленькая ЗП - уходите и не работайте в дет садах". Тогда и ВЫ не плачтесь что сады закрываются и ВЫ не можете найти место в дет сад для своего чада

Сори за эмоции, накипело от безответственности: мы ничего делать с системой не хотим, но дайте нам все

И да, проще минусовать чем задуматься почему система дошкольного образования деградирует

я поправил, знаком с этой системой не по-наслышке. абсолютная правда. все держится только на идеалистах и альтруистах.
 
[^]
Orlum
22.08.2015 - 19:46
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 883
Со мной такое было тоже в три года. У меня была подружка в садике. Так она меня подговорила пойти к ее маме на работу (все беды от женщин). Мы сдриснули по тихому (я сейчас не представляю себе как трехлетний ребенок может сдриснуть по тихому). А жили мы в военном городке с порядковым номером под Москвой. И мама этой девочки работала в какой-то конторе в сосновом лесу. Естественно везде лес, хуй пойми в какой его части работает эта мама. Но я как баран пошел за бабой. В итоге мы заблудились, уже стемнело, пошли на хоть что-то инородное лесу - это оказались гаражи. Там мы сели под стенку гаража, обосцались и ждали дальнейшей участи (зима была кстати). В это время уже давным давно по городку тревога и табуны солдат бегают с фонарями по всему городку. Нашел нас какой-то мужик который шел темным зимним вечером в гараж за картошкой.

Я этого всего почти не помню, родители рассказали. Правда чистейшая. Девочку звали Вика Руденко
 
[^]
Destiny13
22.08.2015 - 19:48
3
Статус: Online


Эро Снегурочка ЯПа

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 2621
Старшая дочка в 1995 году, привела 4-х друзей из сада ко мне на работу. Показать где мама работает.
Там идти 5 мин., и не надо переходить через дорогу. Но, сам факт, 5 детей ушло и не заметили. Я тут же позвонила в сад и отвела назад всех.
Воспитательница получила выговор.
 
[^]
Depto
22.08.2015 - 19:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.08.09
Сообщений: 179
Цитата (Рыбазик @ 19.08.2015 - 06:44)
А мы сегодня первый день как в сад пошли. В 7:40 прибыли в 9:00 уже позвонили.
Сидит хлюпает на взрыд.
Лялечка моя любимая.
Завтра опять пойдем.

Привыкание ребенка к садику может продолжаться до 6 месяцев))) Мать моей дочери вообще там 2 неедели тусовалась, пока ребенок не привык)))
 
[^]
postoronnim
22.08.2015 - 19:52
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.08.15
Сообщений: 152
В детском саду я любил спать в тихий час.
И воспитатели меня любили.
 
[^]
Frostova
22.08.2015 - 19:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.10
Сообщений: 86
Цитата (dartyun @ 22.08.2015 - 19:35)
У меня мать больше 30 лет работает в дошкольных учреждениях. У нее ЗП под 10К - это с высшей категорией, единственной в дет саду. У заведующей не сильно больше.
Когда после педа приходит молодежь - у них нет ни категории ни ЧЕГО, ЗП значит еще в 1,5 раза ниже. Чуть ли не под 6 тыс.

Нянечка в дет саду получает итого меньше - около 4тыс.

У друга жеа работала нянечкой - уволилась когда получила ЗП за месяц 600 рублей (2 недели больничного с сыном).

В садах остались либо кто всю жизнь работал либо молодежь, временно устроившаяся пока не найдет другую работу.

Конкретно ВЫ ЧТО хотите от человека с ЗП меньше 10 тыс??? Ответственность какую-то? Подход как к своим детям от воспитателей? Дык у нее свои - голодные сидят!!!!

А народ пришел, скинул ребенка на дет сад и еще возмущается - что-то его там плохо воспитывают.

НЕ БУДЕТ ничего хорошего при такой ЗП воспитателя. Запомните это раз и навсегда!!
И не надо переводить стрелки на правительство или бюджет! Это ваши дети и это ваши дет сады.

P.S. Всем кто кричат "маленькая ЗП - уходите и не работайте в дет садах". Тогда и ВЫ не плачтесь что сады закрываются и ВЫ не можете найти место в дет сад для своего чада

да-да, раз свои голодные сидят, так пусть и другие дети под колесами авто сдохнут (или в лапах педофилов)! сарказм, если что! pray.gif 90%мам сдают детей в сад (в госсад) не из-за скуки, а потому как на работу надо идти, а то подохнешь с голоду. среди своих знакомых знаю только одну девушку, которая сдала дочку в сад, потому что "так положено" и "я устаю" и "надо на работу" (на которую ты и через 3 года сможешь выйти, деньги есть). остальные сдают ребенка для социализацири в частный сад, который у нас стоит 15-17 тыс.руб/мес при средней зп 17тыс.руб/мес. такие дела. сама после таких статей еще больше боюсь дите в сад вести. думаю ,если получится перед школой на годик повести. если бы мужа не было - пришлось - ни куда не денешься. но! оправдывать свою безолаберность, некомпетентность и безразличие маленькими зарплатами - это худшее зло на свете. moderator.gif сама помню свою плохую воспитательницу в детсаду (их было две - одна добрая, другая - плохая)- она била детей, запирала меня в туалете, нянечка воровала еду у нас-детей, и творила еще бог знает чего, и всё это я вспоминаю, когда мне 27 лет. поздновато, правда? хотя скажи я это родителям тогда в 90-91м, что они могли сделать, вкалывали на трех работах, чтобы прокормить семью. говорить можно многое, да и время сейчас тяжелое, а намечается не лучше, но если есть у вас, мамы, хоть какая-то возможность быть с ребенком, отдавать ему свою доброту, любовь, внимание и заботу - так сделайте это! пусть пойдет прахом отпуск в египте/турции, ну проходите 2й год в одних туфлях, зато ребенок из детства вынесет воспоминания о маминой любви, а не о садиковских нищих и злых воспитательницах. сама из своего детства помню больше кота любимого, бывшего мне другом и защитником, чем родителей, работавших сутками в 90х, чтобы прокормить нас.
 
[^]
voolya
22.08.2015 - 20:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 2144
Вообще, малышня всегда из сада убежать умудрялась, что в моем детстве, что сейчас. Другое дело, что раньше куча неравнодушных граждан заметят, спросят, уведут в милицию.
А сейчас не факт. Повезло малышу, что встретились ему добрые люди, под машину не попал.
Вот ходила за дочкой в садик, удивлялась - ну как за ними уследить? В группе около 30 человек, как тараканы - в разные стороны. А ведь есть дети, которые не понимают слово "нельзя". Причем, убегают в основном 3-4 летние - "кризис трех лет", дофига самостоятельные. В 6 лет-то уже могут оценить последствия, хотя бы то, что влетит за побег. А в три года все нипочем, "слабоумие и отвага" их девиз.
Так что сильно бы на воспитательницу я не наезжала. Понятно, что виновата, не уследила, но дело такое... А вот ограждения, ворота с замком и т.д. ставить надо, это факт.
В дочкином саду вечно ворота приоткрыты были.
 
[^]
NellKa
22.08.2015 - 20:02
3
Статус: Online


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27610
Я тоже из садика сбегала, мне, правда, лет 5 было.
Убежали с подружкой через дырку в заборе, погуляли, и пришли обратно.
Никто нас не искал, и даже пропажи не заметили.
Люлей тоже не получили.
Все, кто оправдывает распиздяйство персонала садика низкой зарплатой - ребят, высокая зарплата у кого? У нас полстраны за копейки трудится, теперь все должны дружно начать халтурить? Не боитесь, что это вас и вашей детей в первую очередь коснется?
 
[^]
DolF28
22.08.2015 - 20:11
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.15
Сообщений: 426
Моя знакомая отвела дочку в сад,(благо сад не далеко,около километра,правда два раза дорогу переходить надо)и ахуела когда через пару часов ребёнок домой пришёл!Воспиталка не заметила пропажи!Закончилось всё увольнением воспиталки!!!
 
[^]
Savromata
22.08.2015 - 20:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 458
Цитата (dartyun @ 22.08.2015 - 19:35)
У меня мать больше 30 лет работает в дошкольных учреждениях. У нее ЗП под 10К - это с высшей категорией, единственной в дет саду. У заведующей не сильно больше.
Когда после педа приходит молодежь - у них нет ни категории ни ЧЕГО, ЗП значит еще в 1,5 раза ниже. Чуть ли не под 6 тыс.

Нянечка в дет саду получает итого меньше - около 4тыс.

У друга жеа работала нянечкой - уволилась когда получила ЗП за месяц 600 рублей (2 недели больничного с сыном).

В садах остались либо кто всю жизнь работал либо молодежь, временно устроившаяся пока не найдет другую работу.

Конкретно ВЫ ЧТО хотите от человека с ЗП меньше 10 тыс??? Ответственность какую-то? Подход как к своим детям от воспитателей? Дык у нее свои - голодные сидят!!!!

А народ пришел, скинул ребенка на дет сад и еще возмущается - что-то его там плохо воспитывают.

НЕ БУДЕТ ничего хорошего при такой ЗП воспитателя. Запомните это раз и навсегда!!
И не надо переводить стрелки на правительство или бюджет! Это ваши дети и это ваши дет сады.

P.S. Всем кто кричат "маленькая ЗП - уходите и не работайте в дет садах". Тогда и ВЫ не плачтесь что сады закрываются и ВЫ не можете найти место в дет сад для своего чада

Сори за эмоции, накипело от безответственности: мы ничего делать с системой не хотим, но дайте нам все

И да, проще минусовать чем задуматься почему система дошкольного образования деградирует

Вы правы в том, что такой ответственный труд должен достойно оплачиваться. Но человек, который халтурит потому, что ему мало платят не достоин вообще никакой з/п. Хороший работник выполняет свои обязанности всегда хорошо или не работает вовсе! Как говорит классная моего старшего - я работаю хорошо, потому, что по другому не умею))
А по поводу мизерной з/п у воспитателей могу сказать, что работа по 5 часов в день (у нас по крайней мере так - до обеда одна, после - другая), в тепле в добре, соцпакет, стаж - не такой это и непосильный труд. Особенно если детей действительно любишь, а не любишь - так не фиг работать воспитателем!
Действительность такова, что эту профессию выбирают те, кто больше никуда поступить не может (я не беру в учёт тех единиц для кого это действительно призвание).
Хотите больше зарабатывать, не имея особых навыков, талантов и знаний, да пожалуйста. Только вкалывать нужно будет не по 5, а по 15 часов в сутки и не сказочки детям читать. Без больничных, отпусков и прочих социальных гарантий.
 
[^]
Maxelsib
22.08.2015 - 20:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 1761
Цитата (577577 @ 19.08.2015 - 04:27)
У меня тоже было три побега за одно лето из садика, было это очень давно, еще в СССР. Все три раза менты ловили и обратно доставляли на ментовозе. Никого не наказывали, никого с работы не выгоняли. Я ненавидел этот садик и все, что в нем было. Прошло много лет, а я как вспомню, так холодок по спине. Вся история закончилась тем, что в школу не взяли, потому, что 1 сентября мне было 6 лет (7 исполнялось в ноябре), а в этот садик не взяли, сказали, что семилеток не берем. И я целый год ( о счастье) болтался один в доме и в дождь, и в стужу, и в жаркий зной, никто не ставил в угол, не заставлял ходить парой за ручку с толстой девчонкой, есть противную манную кашу, спать после обеда, полоскать рот и умываться холодной водой, никто на меня не кричал и не грозил мне всеми небесными карами за шалости, которые совершал кто-то другой. Это был самый счастливый год в моей жизни.

как мне знакомы эти чувства)). Я, конечно, не убегал, но всегда в обед ждал мать. Надеялся, что она меня заберет. А ее не было... Ненавидел свой сад. А вот сестра удирала. Воспитательница была та еще мразь... После того как мама с нею поругалась, гонор свой умерила.
 
[^]
dartyun
22.08.2015 - 20:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.06.15
Сообщений: 386
Цитата (Frostova @ 22.08.2015 - 20:55)
Цитата (dartyun @ 22.08.2015 - 19:35)
У меня мать больше 30 лет работает в дошкольных учреждениях. У нее ЗП под 10К - это с высшей категорией, единственной в дет саду. У заведующей не сильно больше.
Когда после педа приходит молодежь - у них нет ни категории ни ЧЕГО, ЗП значит еще в 1,5 раза ниже. Чуть ли не под 6 тыс.

Нянечка в дет саду получает итого меньше - около 4тыс.

У друга жеа работала нянечкой - уволилась когда получила ЗП за месяц 600 рублей (2 недели больничного с сыном).

В садах остались либо кто всю жизнь работал либо молодежь, временно устроившаяся пока не найдет другую работу.

Конкретно ВЫ ЧТО хотите от человека с ЗП меньше 10 тыс??? Ответственность какую-то? Подход как к своим детям от воспитателей? Дык у нее свои - голодные сидят!!!!

А народ пришел, скинул ребенка на дет сад и еще возмущается - что-то его там плохо воспитывают.

НЕ БУДЕТ ничего хорошего при такой ЗП воспитателя. Запомните это раз и навсегда!!
И не надо переводить стрелки на правительство или бюджет! Это ваши дети и это ваши дет сады.

P.S. Всем кто кричат "маленькая ЗП - уходите и не работайте в дет садах". Тогда и ВЫ не плачтесь что сады закрываются и ВЫ не можете найти место в дет сад для своего чада

да-да, раз свои голодные сидят, так пусть и другие дети под колесами авто сдохнут (или в лапах педофилов)! сарказм, если что! pray.gif 90%мам сдают детей в сад (в госсад) не из-за скуки, а потому как на работу надо идти, а то подохнешь с голоду. среди своих знакомых знаю только одну девушку, которая сдала дочку в сад, потому что "так положено" и "я устаю" и "надо на работу" (на которую ты и через 3 года сможешь выйти, деньги есть). остальные сдают ребенка для социализацири в частный сад, который у нас стоит 15-17 тыс.руб/мес при средней зп 17тыс.руб/мес. такие дела. сама после таких статей еще больше боюсь дите в сад вести. думаю ,если получится перед школой на годик повести. если бы мужа не было - пришлось - ни куда не денешься. но! оправдывать свою безолаберность, некомпетентность и безразличие маленькими зарплатами - это худшее зло на свете. moderator.gif сама помню свою плохую воспитательницу в детсаду (их было две - одна добрая, другая - плохая)- она била детей, запирала меня в туалете, нянечка воровала еду у нас-детей, и творила еще бог знает чего, и всё это я вспоминаю, когда мне 27 лет. поздновато, правда? хотя скажи я это родителям тогда в 90-91м, что они могли сделать, вкалывали на трех работах, чтобы прокормить семью. говорить можно многое, да и время сейчас тяжелое, а намечается не лучше, но если есть у вас, мамы, хоть какая-то возможность быть с ребенком, отдавать ему свою доброту, любовь, внимание и заботу - так сделайте это! пусть пойдет прахом отпуск в египте/турции, ну проходите 2й год в одних туфлях, зато ребенок из детства вынесет воспоминания о маминой любви, а не о садиковских нищих и злых воспитательницах. сама из своего детства помню больше кота любимого, бывшего мне другом и защитником, чем родителей, работавших сутками в 90х, чтобы прокормить нас.

Безалаберность? А вы в курсе сколько по нормативам должно быть детей в группе? 6!!!
Покажите хоть одну где меньше 20? У вашего ребенка сколько?

Вот поднимут вам нормотив на работе в 3,5 раза а зп снизят и скажут - низкая ЗП не повод чтоб плохо работать! И вообще хватит оправдывать вашу непрофессиональность.

Ну не говорите того чего не знаете. Понятно что не хочется платить 17 тыс при такой же зарплате за частный детсад, а хочется отдать за десятки раз меньше и получить то же самое отношение. И еще ходить и рассказывать какик непрофессионалы там работают, вот я на своей работе то перекладывая бумажки за зп в 2 раза больше нормально работают, а они же клятву гиппократу давали!

Ой, простите, про клятву это в другой истрии, но там тоже онижеврачи и должны.

Хватит этого бреда из совка, никто вам ничего не должен! Дождетесь - поувольняются все кто "лучше вообще на работу не ходи чем так работать" и пойдете за 17 тыс, или дома будете сидеть

Это сообщение отредактировал dartyun - 22.08.2015 - 20:19
 
[^]
INKORN
22.08.2015 - 20:19
2
Статус: Offline


adsumus

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 8938
Хватит на зарплаты гнать. Ни слушать, ни читать не могу уже.
Если при приеме на работу подписал договор, будь добр - соблюдай.
Ни в одном трудовом договоре не видела статью: зп маленькая, можете страдать херней и ни за что не отвечать.

По сабжу: у меня прямо под окнами детский сад.
Воспиталок, ковыряющихся в смартах, насмотрелась вдоль и поперек.
Ребенка, пытающегося выбраться через забор, стопанули, когда заорала им с 4 этажа)))
К слову сказать, реакция на трубный глас была угарная: первым делом в карман был спрятан телефон.

В детстве попыток уйти из сада было две:
Первая - за белочкой в лес (жили в ЗАТО), вернулась с белочкой в шапке, получила от воспиталки. Вторая - домой. Обиделась на нянечку - матершинницу. Честно все рассказала маме. Алкашку уволили через пару недель. Ибо инцидентов подкопилось.

А, вообще, нормальный был садик.

Это сообщение отредактировал INKORN - 22.08.2015 - 20:20
 
[^]
serg353
22.08.2015 - 20:19
1
Статус: Online


.......

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 913
Я когда в 5 лет с корешом из садика съебнул то у мамки первый седой волос вылез на голове!Ей "доброжелатили" сказали что мы на плотах отправились кататься на озеро!Мне тогда прописали две таблетки от таких походов,"пиздульгин" и "влупидол",до сих пор помню этот вкус.Вели меня тогда за руку к главному милиционеру города,сдавать в детскую комнату милиции.Даже сначала позвонили и спросли можно уже приводить!Очканул я тогда не подетски!Орал я помню аж на весь дом,или улицу,иль район!А кореша, егошный батя, просто ремнем отходил,легко бля отделался!

p.s Да,а ходили мы на пустырь за домами,бабок-коровок собирать.Там такие кусты были что на них их было видимо невидимо!
 
[^]
NellKa
22.08.2015 - 20:24
1
Статус: Online


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27610
Цитата (dartyun @ 22.08.2015 - 20:16)

Безалаберность? А вы в курсе сколько по нормативам должно быть детей в группе? 6!!!
Покажите хоть одну где меньше 20? У вашего ребенка сколько?

Вот поднимут вам нормотив на работе в 3,5 раза а зп снизят и скажут - низкая ЗП не повод чтоб плохо работать! И вообще хватит оправдывать вашу непрофессиональность.

Ну не говорите того чего не знаете. Понятно что не хочется платить 17 тыс при такой же зарплате за частный детсад, а хочется отдать за десятки раз меньше и получить то же самое отношение. И еще ходить и рассказывать какик непрофессионалы там работают, вот я на своей работе то перекладывая бумажки за зп в 2 раза больше нормально работают, а они же клятву гиппократу давали!

Ой, простите, про клятву это в другой истрии, но там тоже онижеврачи и должны.

Хватит этого бреда из совка, никто вам ничего не должен! Дождетесь - поувольняются все кто "лучше вообще на работу не ходи чем так работать" и пойдете за 17 тыс, или дома будете сидеть

Пруф можно на нормативы?
 
[^]
dartyun
22.08.2015 - 20:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.06.15
Сообщений: 386
Цитата (INKORN @ 22.08.2015 - 21:19)
Хватит на зарплаты гнать. Ни слушать, ни читать не могу уже.
Если при приеме на работу подписал договор, будь добр - соблюдай.
Ни в одном трудовом договоре не видела статью: зп маленькая, можете страдать херней и ни за что не отвечать.

еще один знаток человеческих душ. Можно бесконечно устраивать товарищеские суды и вопрошать "ну как так?! Ты ж договор подписала?!"
Но от этого НИХРЕНА не изменится - на ЗП в 6 тыс вы людей найдете, но работать они так как вы хотите не будут НИКОГДА!!! Увольняйте, меняйте, потом опять уврольняйте
 
[^]
Mari54
22.08.2015 - 20:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 1323
Я в садик не ходила,у нас семья многодетная.Вообще никто из нас не ходил.Жили в частном доме и маленьких выпускали поиграть "в ограде" или возле,а на улицу с только со взрослыми детьми.Попробуй просто так выйди,не спросив маму...
 
[^]
InnaTrue
22.08.2015 - 20:32
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 44
На самом деле, это происходит довольно часто. У моего сына из группы в прошлом году ребенок убежал, так воспетке и не было ничего, еще и пытались на родителей вину спихнуть.
Судя по реакции, такое случается если не каждый год, то раз в пару лет.
 
[^]
dartyun
22.08.2015 - 20:36
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.06.15
Сообщений: 386
Цитата (NellKa @ 22.08.2015 - 21:24)
Цитата (dartyun @ 22.08.2015 - 20:16)

Безалаберность? А вы в курсе сколько по нормативам должно быть детей в группе? 6!!!
Покажите хоть одну где меньше 20? У вашего ребенка сколько?

Вот поднимут вам нормотив на работе в 3,5 раза а зп снизят и скажут - низкая ЗП не повод чтоб плохо работать! И вообще хватит оправдывать вашу непрофессиональность.

Ну не говорите того чего не знаете. Понятно что не хочется платить 17 тыс при такой же зарплате за частный детсад, а хочется отдать за десятки раз меньше и получить то же самое отношение. И еще ходить и рассказывать какик непрофессионалы там работают, вот я на своей работе то перекладывая бумажки за зп в 2 раза больше нормально работают, а они же клятву гиппократу давали!

Ой, простите, про клятву это в другой истрии, но там тоже онижеврачи и должны.

Хватит этого бреда из совка, никто вам ничего не должен! Дождетесь - поувольняются все кто "лучше вообще на работу не ходи чем так работать" и пойдете за 17 тыс, или дома будете сидеть

Пруф можно на нормативы?

Посмотрел санпины, онищенко пару лет назад убрал предельное количество детей и сейчас меряется по площади группы: 2 метра на ребенка.
Ну теперь можно на стадионе открыть группу и повесить на воспитателя 40 человек а потом удивляться: как жэж это она упустила из виду то, от безолаберная курица
 
[^]
bazvalera
22.08.2015 - 20:37
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 6
При таких переполненных группах лучшим воспитателем для родителей будет тот, у которого всё ровно, не кто не упал и шишку не набил, игрушку которую из дома принёс не сломал, не убежал. Так Вот такой ВОСПИТАТЕЛЬ посадит деток за стол и они весь день будут не вставая сидеть. На ..рена ей заморачиватся в группе чисто дети все на месте, родители довольны. А по сути, дети как в карцере. Не возможно полноценно одному человеку проследить за ДВАДЦАТЬЮ детишками а то и больше.
У меня супруга туеву хучу лет работает воспитателем насмотрелся сам, и наслышан. Ну да деньги не платят, но плати хоть миллион при током количестве детей в группах убейся об стол а за всеми не усмотриш.
 
[^]
alimbuy
22.08.2015 - 20:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 3305
Цитата (Rollingman @ 19.08.2015 - 07:28)
Племяш ходит в д/с - калитка постоянно открыта. Просто воспитатель должен следить на прогулке за группой, а не клювом щелкать.

Воспитательница-то, скорее всего, в свой телефончик уткнулась. Сейчас молодые вообще неадекваты в этом - идет через дорогу НА МИГАЮЩИЙ ЗЕЛЕНЫЙ и пялится в экран. why.gif
 
[^]
andrey2508
22.08.2015 - 20:49
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 72
Заведующую на кол !!!!!!.


В Питере муниципальный садик, забор 3.5 метра , калитка открывается только с кнопки , которая на высоте 1,5 метров , сидит вахтер за камерами - наблюдает кто входит - выходит. Ребенок не может выйти за территорию. Если у вас по другому - значит на кол заведующих..
 
[^]
Moloh22
22.08.2015 - 20:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 659
Цитата (Кузьбушкин @ 19.08.2015 - 04:38)
за такой пиздец надо пиздить руководство детсада. какую бы маленькую зарплату они не получали, но дети это святое и отношение к ним должно быть такое же.представляю что родители этого ребёнка пережили. Ладно всё обошлось, но надеюсь меры будут приняты и не только в Иркутске.

Что вы набросились? Я мелкий был, так же в 3 года из детского сада домой уходил, благо до дома метров 700 было. Так что не понимаю такого критичного отношения к данному событию.
 
[^]
PROetCONTRA
22.08.2015 - 20:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.11.13
Сообщений: 172
У меня сын в 2 года домой уходил, дом рядом, воспитательница другой группы заметила, вернула, уже за ворота успел уйти. Мне потом это всё смеясь рассказывали, а я вот потом долго тряслась и переживала.
Подруга рассказывала, работала в саду, заменяла заболевшую коллегу, детей в лицо не знает. На прогулке она их пересчитала, тут мамочка привела ребенка, провела через калитку и ушла, не подойдя к площадке и не "передав" ребенка. Тот незаметно смешался со своими, в это время другой пролез между прутьев забора и "ушел домой". Подруга посчитала, сошлось, увела в группу. Беглеца привели жители соседнего дома, а подружка уволилась.
 
[^]
foxx
22.08.2015 - 20:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.03.08
Сообщений: 654
Дети сейчас посамостоятельнее многих взрослых будут. Я в семь лет на первое сентября на вопрос выпускника "Тебя куда вести?" (традиция такая раньше была) без тени сомнения ответил "В садик!", куда и был препровожден. Не было в голове других маршрутов. А шас дети в три года сами домой приходят....

Это сообщение отредактировал foxx - 22.08.2015 - 20:58

Трехлетний малыш ушел из детского сада в Иркутске
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22593
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх