15 лет прошло..., Подводная лодка "Курск"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
агЯПчанин
12.08.2015 - 10:58
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 799
Цитата (jh0ni @ 12.08.2015 - 10:45)
вечная память


Помянем...
 
[^]
remisha
12.08.2015 - 12:13
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 442
Сам из Беларуси. помню через несколько дней после проишествия в деревне были с батей телек смотрели новости. я в 11 классе тогда был. батя сидел смотрел, потом носом начал шмыгать как от острого хрена бывает. и спрашивает у меня:
- выдел новости? моряки погибли..
- да видел. - сказал я, для меня это были абстрактные новости, где то, какие то люди, непонятно, что случилось...в общем фиолетово, как любому подростку.
Батя пару мину помолчал и добавил:
- а я плакал, когда услышал эту новость.
....вот тогда меня это реально зацепило, и запомнилось на всю жизнь. я никогда прежде не видел и не слышал, что бы батя плакал.
...его самого нету уже 5 лет, а тот момент помню хорошо. (
 
[^]
Meeresbrise
12.08.2015 - 12:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 1522
Цитата (J37rus @ 12.08.2015 - 07:24)
Цитата
Абсолютно бездарное кинцо, с притянутыми за уши фактами и откровенной ложью, снятое дабы срубить денег на горячей теме. Один бред про торпеду с боеголовкой из обедненного урана чего стоит.


Твои доводы не лучше по сравнению с этим фильмом. Я так тоже могу - срубить бабла, притянуто за уши, бред, уран. Сцыль в студию, на конкретные факты или сам напиши поподробнее. Канал рэн-тв и звезда не предлагать.

Мой брат был в составе комиссии на поднятом "Курске". По поводу этого фильма, он сказал что все это полная ахинея, не было там никакой торпеды. Правда он и не говорит ничего, потому что нельзя, но дал понять что был взрыв в торпедном отсеке "Курска".

Вечная память мужикам !

Это сообщение отредактировал Meeresbrise - 12.08.2015 - 12:23
 
[^]
fantom1988
12.08.2015 - 12:46
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 21
Как давно работал с одним подводником, который уже был на пенсии и подрабатывал, чтобы на одну военную пенсию не жить, нон в этом суть, как-то на одном из коллективных мероприятий, будучи подвыпившим, он мне рассказал, что участвовал в операции по подъему тел и в итоге самой подлодки из пучины морской, что знал многих с той команды, и что по каким-то причинам в свое время его отправили служить на другу подлодку, а не на Курск, как собирались. На мой вопрос: "Так в чем же причина потопления?", он ответил: "Не скажу, не могу!", тогда я задал следующий вопрос: "хоть одна из официальных возможных версий крушения Курска совпадает или близка к реальности, которая привела к гибели подлодки?", и получил краткий ответ "Нет!". Правды мы никогда не узнаем, сказал. что "конечно это не правильно, но даже жены, родители и близкие родственники членов команды Курска не знают настоящей правды..."
 
[^]
Petrovich04
12.08.2015 - 13:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 3697
Память парням!
Правда только в том, что в то же время рядом плавала пендосская подлодка. Выводы напрашиваются сами.

Какая сука минусит или я раскрыл секрет? Ебанько блять

Это сообщение отредактировал Petrovich04 - 12.08.2015 - 14:04
 
[^]
DrVoron
12.08.2015 - 14:18
0
Статус: Offline


Жизнь говно... Но я с лопатой!

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 2276
Полностью согласен с Покровским, который сказал, что ребят погубила Система.
И, что бы примирить всех, предложил единственную версию - прилетели два метеорита и забодали лодку.

Грустно ....

Добавлено в 14:32
Друг, молча влепивший мне минус, обоснуй, пожалуйста. Что не так?
Лодка только пришла из автономки, а их снова выпихнули в море. Ты представляешь физическое состояние личного состава? Там могло произойти все что угодно.
И америкосы тут вообще не при чем. Они наши враги, но не идиоты!
 
[^]
Do6pb1u
12.08.2015 - 16:49
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 11.08.15
Сообщений: 0
Сегодня на одном из сайтов нашел статью про старшего лейтенанта Ерахтина, который погиб на подводной лодке "Курск".Там в статье жена описывает кое какие моменты из их совместной жизни, но вот эти слава задели таки душу - «В день, когда он собирался уйти в море, Сергей разбудил меня рано утром. Обычно он не будил меня, так как я целый день с маленьким ребёнком, уставала. Мы долго сидели вместе, завтракали, а он всё не хотел уходить. — рассказала Наталья (жена). После этого супруги дольше обычного прощались в коридоре. Наталья переживала, что муж опоздает на служебный автобус, и всё время его поторапливала. Он ушёл, но через несколько минут вернулся, так как забыл пилотку. Опять вышел из дома — и снова вернулся, чтобы ещё раз обнять любимую. Сергей долго смотрел на жену, потом сказал, что она очень красивая и он её очень любит. В последний раз он зашёл в комнату к дочери и поцеловал спящую девочку. И ушёл — навсегда.

Вечная память.


PS. если кому интересно почитать статью, прошу - https://vk.com/world_policy?w=wall-50377583_509495

Это сообщение отредактировал Do6pb1u - 12.08.2015 - 16:51

15 лет прошло...
 
[^]
LexDivina
12.08.2015 - 18:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 1553
Жаль, что ребят не спасли. Я тогда мелкий был и жил даже не в России. Но новости смотрели всем двором и переживали, чтоб ребят спасли.
И ведь и помощь предлагали иностранцы. Возможно, хоть кого-то бы вытащили.
Ну и кажется очень правдоподобной версия, что чужая лодка или свои случайно попали чем-то. Были же фото с дыркой в борту.
С кромками, загнутыми внутрь.
Ну и мое отношение к ВВП всегда будет с осадочком. Никогда не забуду его *она утонула*.
 
[^]
стасиг
12.08.2015 - 19:15
1
Статус: Offline


агент Смит

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 3258
не чокаясь, светлой памяти ребят....
 
[^]
Hazanoff
12.08.2015 - 22:00
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.06.07
Сообщений: 596
Вечная память.
 
[^]
dedmopozzz
12.08.2015 - 22:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.12
Сообщений: 1265
Всё должно быть без спекуляций и трёпа. Работа такая. Вечная память!
 
[^]
ИNF
12.08.2015 - 22:07
0
Статус: Offline


НАТАААША!

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 650
Цитата (Do6pb1u @ 12.08.2015 - 15:49)
Сегодня на одном из сайтов нашел статью про старшего лейтенанта Ерахтина, который погиб на подводной лодке "Курск".Там в статье жена описывает кое какие моменты из их совместной жизни, но вот эти слава задели таки душу - «В день, когда он собирался уйти в море, Сергей разбудил меня рано утром. Обычно он не будил меня, так как я целый день с маленьким ребёнком, уставала. Мы долго сидели вместе, завтракали, а он всё не хотел уходить. — рассказала Наталья (жена). После этого супруги дольше обычного прощались в коридоре. Наталья переживала, что муж опоздает на служебный автобус, и всё время его поторапливала. Он ушёл, но через несколько минут вернулся, так как забыл пилотку. Опять вышел из дома — и снова вернулся, чтобы ещё раз обнять любимую. Сергей долго смотрел на жену, потом сказал, что она очень красивая и он её очень любит. В последний раз он зашёл в комнату к дочери и поцеловал спящую девочку. И ушёл — навсегда.

Вечная память.


PS. если кому интересно почитать статью, прошу - https://vk.com/world_policy?w=wall-50377583_509495

как чувствовал видать, что какая-то хуйня случится=(
 
[^]
RoninR
14.08.2015 - 15:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 33
Цитата (Бугагаги @ 11.08.2015 - 15:17)
А наш доблестный ВВП так и скрывает правду. Сколько лет пройдёт когда всё рассекретят ?  idea.gif

В Центральном архиве Минобороны России заявили, что документы о гибели в августе 2000 года атомного подводного ракетного крейсера К-141 "Курск", засекреченные на 30 лет, при необходимом решении правительства могут рассекретить раньше положенного срока.
"Здесь 15 лет всего прошло. Есть законодательство, мы в соответствии с ним работаем, если будет принято какое-то правительственное решение, может быть, и будет организована комиссия. Но есть законы, которые определяют, что через 30 лет нужно просмотреть документы на предмет возможного снятия грифа, а может быть, и не снять", - приводит слова Игоря Пермякова РИА "Новости". ссылка
Посмотрим рассекретят ли, почему-то мне кажется, что нет.
 
[^]
ljuigor60
14.08.2015 - 18:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.12.11
Сообщений: 484
Цитата
Интересные кадры в фильме:
Подводная лодка в мутной воде.
Есть на торрентах.

Этот фильм-бред сивой кобылы!О катастрофе и предшествующих событиях доступно и ,считаю,правдиво написал вице-адмирал Рязанцев.Ребят очень жаль,но причин случившегося несколько.Это и порочная система допуска л/с к эксплуатации заведования на Северном флоте,отсутствие у экипажа и командира отсека практических навыков по обслуживанию и применению водородной торпеды,проведение некоторых видов работ только на бумаге,а не фактически.Это и привело к взрыву торпеды в торпедном аппарате .Детонацию же боезапаса других торпед мог вызвать не пожар,как указано в выводах комиссии,а удар носовой части потерявшей управление лодки с боевыми торпедами в аппаратах о грунт.
 
[^]
kentochek
14.08.2015 - 21:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.09
Сообщений: 1188
Был в этом году в Северодвинске проездом, посетил мемориал, находится на берегу Белого моря...

15 лет прошло...
 
[^]
Kerosin88
15.08.2015 - 10:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 1711
Стонало море-это наши слёзы,
к вам пробивались прогнув обшивку.
Пускай пройдут года,года но будем помнить мы ошибки.
Никто,никто пройти не сможет
испив последний воздуха глоток.
Песок в глубинах стал вам ложем
лицом на запад,ногами на восток.
И как же нам сейчас живущим
друг другу как в глаза смотреть?!
Смотрю и вижу-море море
а там на дне-чужая смерть.
Cердца.Сердца-сто восемнадцать
задраив у отсеков люки
ещё века будут стучаться
со дна протягивая руки...
 
[^]
Sidorini
15.08.2015 - 10:18
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Помню тот день как сейчас. Сразу позвонил брату ( он офицер подводник , там же и многих с Курска знал лично, как прежде с Комсомольца ) , Он сразу сказал что их не спасут, что они погибнут.
И добавил " Это у нас профессия такая"


Добавлено в 10:23
И ещо много лет спустя он рассказал что Курск подняли с полностью заряженными баллонами сжатого воздуха. Кран для аварийной продувки в корме был, но никто из офицеров не знал где. А ведь были должны были знать.

Добавлено в 10:26
У меня есть простенький предмет с Курска. Алюминиевый крючок от вешалки для одежды.
Брату достался от знакомых, которые разделывали поднятый Курск , а он презентовал мне.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10922
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх