Поймали воровку собаки-поводыря

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
oligofren
11.08.2015 - 16:24
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 212
Цитата (panda1945 @ 11.08.2015 - 16:18)
Цитата (Bris2 @ 11.08.2015 - 16:12)
panda1945
Цитата
она ПОДОЗРЕВАЕМАЯ!!! те есть она ВОЗМОЖНО не виновна.вот когда ее осудят. другое дело! можно и руку.

Сердюков одобряе...
Ведь чуть не посадили невиноватого!

Чекатило расстреляли сколько раз?
вот как раз по логике : милиция невиновного не возьмет.

вина может быть хоть кристально ясна, но есть подозреваемый, а есть осужденный.
и это не одно и то же!

да всем похуй, стадо, лишь бы поорать в едином порыве. та жа фишка, что и со скачками у хохлов. зато им хорошо и думать не надо)
 
[^]
panda1945
11.08.2015 - 16:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 2868
Цитата (Bris2 @ 11.08.2015 - 16:21)
panda1945
Цитата
вина может быть хоть кристально ясна, но есть подозреваемый, а есть осужденный.и это не одно и то же!

Де-юре ты прав. А де-факто...

а де факто. хер его знает как там было.

информация скудна.
 
[^]
БелыйМедведь
11.08.2015 - 16:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 547
ЯП-десанта в контактике не наблюдаю. У этой мрази есть ебанутые подружки.
 
[^]
Slager
11.08.2015 - 16:34
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 631
Собака Диана
Фото: Фото предоставлено Еленой Карловой

Виктория Павленко, которую обвиняют в краже собаки-поводыря у слепой певицы Юлии Дьяковой, заявила, что не имела злого умысла, и даже наоборот, хотела спасти животное.

"Я просто увидела на улице потеряшку и не смогла пройти мимо нее, как это впрочем сделали другие прохожие. Никого похожего на хозяина собаки я рядом с собакой и на улице не увидела", – написала женщина на своей странице в Facebook (орфография и пунктуация сохранена).

Двухлетний лабрадор Диана пропала 29 июля у метро "Профсоюзная". Спустя неделю собаку нашли в Ступинском районе. Опознала её кинолог Елена Карлова, которая занимается дрессировкой Дианы. Нашли собаку через объявление на форуме сайта “Лабрадор.ру”, которое разместили спустя два дня после пропажи поводыря. Автор поста – зоозащитница со стажем Светлана. По информации с форума, лабрадора нашли у помойки в Ступинском районе. Однако в разговоре с Metro женщина уже ссылалась на волонтёра.

– Собаку мне привезла Татьяна из фонда помощи “Ретривер-команда”, – говорит Светлана. – Она отдала мне её на передержку, как обычную потеряшку. Лабрадор была без ошейника, одели ей другой, из своих запасов. Юля приезжала к нам дважды – в питомник и в ветклинику Домодедово, но оба раза говорила, что это не Диана.

По мнению Елены Карловой, которая опознала "найденного у помойки" лабрадора Юлии Дьяковой, слепой женщине могли подсунуть другую собаку. В благородную версию Виктории она не верит.

– Диана была в полной амуниции, но показывали её в старом ошейнике. Спрашивается, куда всё делось, если они хотели вернуть собаку, – возмущается Елена. – И зачем было в течение недели играть со слепым человеком в "узнает – не узнает", подсовывая собаку без всего. Уже надоела эта "догшиза". Они воруют у людей собак, считая, что они их спасают. Но они не боги, им никто не давал права решать за других.

За пару месяцев до пропажи Дианы, на одном из форумов зозащитников развернулась бурная дискуссия по поводу Юли и её собаки. Певица выступает в переходах столицы, лабрадор всегда при ней, и нашлись те, кому показалось, что для животного лежать на бетонном полу вредно.

В свою очередь Татьяна из “Ретривер-команды” рассказала газете, что к ней собака попала от самой Виктории Павленко, в день пропажи – 29 июля.

– Этим же вечером я позвонила по номеру указанному на ошейнике, – признаётся она. – Ответив, мне сказали, что хозяйка написала заявление о краже собаки, и я испугалась, побоялась, что меня сделают крайней. Поэтому сказала, что нашла только ошейник с адресником. Это наверное самая большая моя ошибка. А на следующий день началась такая шумиха, что я вообще не знала как мне её вернуть. Поэтому на сайте "Лабрадор.ру", мы создали тему о найденной потеряшке. Макет этого объявления кидали в личку Карловой макет этого объявления и в группы по поиску Дианы, у нас сохранились скриншоты. Писали: "Посмотрите найдена собака в Ступино – одно направление с Домодедово", "Посмотрите она очень похожа", но все говорили, что нет, к сожалению это не Диана. Ошейник я выкинула.

Зинаида Мишина

http://www.metronews.ru/novosti/zoozashhit...--PFJRstXQMz3Bo

Это сообщение отредактировал Slager - 11.08.2015 - 16:35

Поймали воровку собаки-поводыря
 
[^]
panda1945
11.08.2015 - 16:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 2868
Цитата (БелыйМедведь @ 11.08.2015 - 16:29)
ЯП-десанта в контактике не наблюдаю. У этой мрази есть ебанутые подружки.

понеслась lol.gif
еще не ясно даже степень вины , а ты уже с бабами какими-то левыми воевать зовешь.

обложить их хуями в сети . это очень поможет установить виновна или нет!

Это сообщение отредактировал panda1945 - 11.08.2015 - 16:46
 
[^]
Slager
11.08.2015 - 17:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 631
Цитата (panda1945 @ 11.08.2015 - 16:42)
Цитата (БелыйМедведь @ 11.08.2015 - 16:29)
ЯП-десанта в контактике не наблюдаю. У этой мрази есть ебанутые подружки.

понеслась lol.gif
еще не ясно даже степень вины , а ты уже с бабами какими-то левыми воевать зовешь.

обложить их хуями в сети . это очень поможет установить виновна или нет!

Это не какие то бабы левые - это элита зоошизы.
 
[^]
dendenich
11.08.2015 - 17:23
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 103
Цитата (БелыйМедведь @ 11.08.2015 - 16:29)
ЯП-десанта в контактике не наблюдаю. У этой мрази есть ебанутые подружки.

Я ужо отписался!
rulez.gif
 
[^]
Йохан
11.08.2015 - 17:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 1392
Цитата (dendenich @ 11.08.2015 - 17:23)
Я ужо отписался!
rulez.gif

День прошел не зря
 
[^]
Аблакат
12.08.2015 - 18:54
-1
Статус: Offline


Сам себе режиссер

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 2282
А может не стоит рефлексить, а попробовать выслушать все стороны?

Мы не участвуем в «скандалах-интригах-расследованиях», но в случае со «слепой певицей» Юлией Дьяковой, у которой якобы украли собаку-поводыря, не можем не высказаться. Хотя бы потому, что знаем Викторию Павленко, которую обвиняют в краже и которая объявила голодовку в СИЗО.
История очень запутанная, а мы не следователи, но все обстоятельства довольно типичны для нашего города и нашего общества, поэтому мы хотели бы озвучить свою точку зрения:
1. Мы резко против попрошайничества на улице с животными. Даже в случае, если попрошайка - инвалид. И даже если человек не просто попрошайничает, а поет.
2. Мы тесно работаем со многими фондами, поддерживающими инвалидов, и отчетливо понимаем всю тяжесть существования инвалидов в нашем обществе, искренне сочувствуем Юлии, которой приходится заниматься попрошайничеством у метро. Но ее заявления в СМИ о том, что именно так она зарабатывает себе на аренду квартиры в Москве и путешествия, пропагандируют попрошайничество с собаками, против которого много лет выступают все зоозащитные организации. И нам даже страшно представить, какой «взлет» теперь ожидает данное направление мошенничества.
3. Мы отрицательно относимся к использованию любых животных (собак, лошадей, дельфинов и др.) как «инструментов» для получения прибыли. Мы всегда акцентируем внимание на том, что собака-терапевт (или любое другое животное) должна получать удовольствие от того, что она делает. И когда человек заводит собаку, он должен удовлетворять все ее базовые потребности - в полноценном питании, активных и разнообразных прогулках, безопасности, свободе от физических и психологических страданий.
4. В Москве существуют «команды спасения» большинства пород собак (лабрадоры, овчарки, алабаи, таксы, спаниели, декоративные собаки и т.д.). Собака-поводырь Диана попала на передержку к Команде спасения лабрадоров, откуда ее и забрала через неделю хозяйка Юлия. Но помимо Дианы под опекой лабрадор-команды есть много других лабрадоров, брошеных и никому не нужных даже бесплатно. Предполагать, что кто-то украл собаку у слепой женщины, попрошайничающей у метро, в надежде на солидный выкуп, так же бессмысленно, как и думать, что взрослого лабрадора можно украсть и выгодно перепродать. Мы не раз общались с разными командами спасения породистых собак, есть грамотные и эффективные команды, есть не очень, но мы можем точно сказать, что они не воруют собак для перепродажи, а находят десятками на улицах (или привязанных на цепь в лесу) и стараются найти им новые семьи.
5. Мы обеими руками за то, чтобы к ответственности привлекались хозяева теряющие или выбрасывающие животных, а не те, кто их находит. А также те, кто содержит животных в условиях, не отвечающих их естественным потребностям.
6. Мы бы очень хотели, чтобы Центр «Собаки помощники инвалидов», готовящий таких уникальных животных, как собаки-поводыри (и затрачивающий на них огромные средства), уважительно и бережно относился к своим «выпускникам» и следил за их судьбой. На наш взгляд использование их для попрошайничества, как минимум, стыдно.
Сейчас Викторию Павленко обвиняют по статье «кража» и задержали в СИЗО на 48 часов. Она объявила голодовку, так как считает обвинение несправедливым. И мы уверены, что даже если «операцию спасения» собаки Виктория провела далеко не идеально, у нее не было умысла украсть собаку. Она прекрасно знает сколько в Москве никому не нужных, брошенных лабрадоров, у нее самой множество подопечных собак и щенков.
В поддержку Виктории сразу высказались и свидетели того, как хозяйка Юлия обращалась со своей собакой-поводырем. И сама Юлия не скрывает, что «воспитывает ее тростью». Мы считаем, что если бдительные правоохранители наконец решили обратить внимание на проблемы животных, то им стоит в первую очередь озаботиться статьей о жестоком обращении с животными (которая все-таки существует в уголовном кодексе РФ). Почему-то эта статья всегда игнорируется любыми государственными органами, но зато так легко и эффектно можно похвалиться супер-операцией по успешному розыску собаки-поводыря, которую никто и не прятал, и задержанием «опасной рецидивистки», которая сама пришла давать показания в Следственный Комитет.

https://www.facebook.com/PETinmoscow/posts/903935269672617


в ФБ достаточно уважаемых и вменяемых людей кстати вступились за Викторию.

ЗЫ: "Онажеслепая" сама призналась что "воспитывала" собаку тростью.
ЗЗЫ: корыстный мотив для кражи собаки-поводыря в чем?

Это сообщение отредактировал Аблакат - 12.08.2015 - 18:55
 
[^]
Перепетуйя
17.08.2015 - 12:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 3061
Я ахуеваю от последних историй про собак, у меня просто мозг кипит. 6 дебилок дежурят ночами у квартиры чужой им тетки, одна дебилка спасает от слепой хозяйки ее животное... Помешались от жары, что ли? Это причинение добра вкупе с нанесением пользы похоже на фантасмагорию. Вот интересно, таможенники собак эксплуатируют вовсю, почему бы зоошизам там пикнты не поставить? По деревням проехать и хозяевам кабыздохов на цепи претензии повыдвигать? Там же мильон поводов доколупаться - и холодно, и жарко, и некастрированы! Как это там Лавров сказал? Дебилы, блять...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7439
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх