Потанин предлагает россиянам сцепить зубы, Состояние 15,4 млрд.долларов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zloy7671
7.08.2015 - 14:04
7
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1019
Цитата (31ak @ 7.08.2015 - 13:59)
Цитата (миртрудмайнах @ 7.08.2015 - 13:30)
другими словами, нас можно иметь ещё долго. и нихера им за это не будет

Все на майдан!!!11 свергним тирана и уже завтра заживём как цэ европа..

lol.gif
Да на хуй нам майдан...
Нам бы просто в стране своей нормально жить.
А то выходит, что нефть сосут "ОНИ", а хуй мы сосем..
 
[^]
мандалор
7.08.2015 - 14:05
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7856
Цитата (gorsky77 @ 7.08.2015 - 13:28)

«А пока сцепим зубы и подождем. Столько, сколько надо. Или, думаете, Западу этот конфликт сильно приятен? Наши контрдействия не сопоставимы с санкциями, примененными по отношению к России, тем не менее западники верещат едва ли не громче, чем мы. Они не привыкли к неудобствам и дискомфорту. В этом смысле им с нами не тягаться», — считает российский предприниматель.


Ему надо, он пусть и держится сцепив зубы, а мне как-то ультрафиолетово.
Я вполне могу обойтись и другими импортными продуктами, тем более, что многое из того что я ем или пью, не производится в США или странах ЕС.
Чай, кофе, фрукты привозятся из других стран.
Неплохое вино делают и в Тунисе. Сыры предпочитаю отечественные, например адыгейский сыр.
Поэтому всю эту истерию я не понимаю.
 
[^]
evadamova
7.08.2015 - 14:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 2030
Цитата (gorsky77 @ 7.08.2015 - 13:40)
Я вот реально не понимаю, они издеваются над нами??? Этот зубы сжать предлагает, другой часы за 34 млн. одевает, зная что все увидят. Но скорее всего им просто похрену на народ. Он для них чернь!

то что мы чернь,..так это еще при царях горохах повелось..ни че нового..у нас 2 варианта всегда,плохо и очень плохо.
 
[^]
Ivkin
7.08.2015 - 14:06
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 506
Цитата (vict30 @ 7.08.2015 - 14:02)
Цитата (Ivkin @ 7.08.2015 - 13:38)
Вариантов нет, нравится вам Потанин или нет, но или выстоим или сосать будем у пиндосов

Вы, сэр, уже сосете
за пределами РФ никто кроме политиков о ссанкциях ни хрена не знает
всех изменений у них - бензин малость подешевел и всё-о-о!

У меня все зашибись, руки не опускаю, не ною, лес пилю, вот в китай поеду за оборудованием в октябре.
 
[^]
vyum
7.08.2015 - 14:07
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 168
Сцепить? Достаем, "сцепливаем" и на полку

Это сообщение отредактировал vyum - 7.08.2015 - 14:07

Потанин предлагает россиянам сцепить зубы
 
[^]
мандалор
7.08.2015 - 14:07
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7856
Цитата (zloy7671 @ 7.08.2015 - 14:04)
Цитата (31ak @ 7.08.2015 - 13:59)
Цитата (миртрудмайнах @ 7.08.2015 - 13:30)
другими словами, нас можно иметь ещё долго. и нихера им за это не будет

Все на майдан!!!11 свергним тирана и уже завтра заживём как цэ европа..

lol.gif
Да на хуй нам майдан...
Нам бы просто в стране своей нормально жить.
А то выходит, что нефть сосут "ОНИ", а хуй мы сосем..

А ты не соси, будь человеком.
 
[^]
Патриккей
7.08.2015 - 14:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 2091
Цитата (Ivkin @ 7.08.2015 - 14:06)
Цитата (vict30 @ 7.08.2015 - 14:02)
Цитата (Ivkin @ 7.08.2015 - 13:38)
Вариантов нет, нравится вам Потанин или нет, но или выстоим или сосать будем у пиндосов

Вы, сэр, уже сосете
за пределами РФ никто кроме политиков о ссанкциях ни хрена не знает
всех изменений у них - бензин малость подешевел и всё-о-о!

У меня все зашибись, руки не опускаю, не ною, лес пилю, вот в китай поеду за оборудованием в октябре.

Хозяин с собой берет?
 
[^]
dong
7.08.2015 - 14:10
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 1058
Цитата (gorsky77 @ 7.08.2015 - 13:28)
А пока сцепим зубы и подождем. Столько, сколько надо.

Не вопрос! Мы то тут на земле уже давно сцепили, вы то когда собираетесь? Бля, я реально могу и подождать и все понимаю санкции, крымнаш и т.д. и все это нужно. И пендосов на место поставить надо, даже чем то жертвуя, но, блять я не понимаю наших охуевших небожителей, которым сейчас раздолье. Сейчас ведь так удобно, чуть что 5 колонна!

Это сообщение отредактировал dong - 7.08.2015 - 14:15
 
[^]
2662
7.08.2015 - 14:10
5
Статус: Offline


скептик-зануда

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 6014
знающий человек мне сегодня намекнул, что 16-17 года будут у нас годами пиздеца большого кризиса
так что никакие сцепленные зубы не спасут

Это сообщение отредактировал 2662 - 7.08.2015 - 14:11
 
[^]
Rijick
7.08.2015 - 14:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 1863
Цитата (Бронехвост @ 7.08.2015 - 13:35)
Доиграются как в 1917 года их на фонарях вешать будут, но уже поздно будет.

пойду,поставлю фонарный столб перед домом и буду надеяться на лучшее cool.gif
 
[^]
vicli
7.08.2015 - 14:11
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.10.14
Сообщений: 546
Еще одному миллиардеру плохо стало , заграницу не пускают ? Недвижимость проверить, отдохнуть от нас . В каком месте ему жжет , чтоб всякую херня нести ?
 
[^]
barmalej76
7.08.2015 - 14:12
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.05.13
Сообщений: 124
Цитата (Ivkin @ 7.08.2015 - 18:38)
Вариантов нет, нравится вам Потанин или нет, но или выстоим или сосать будем у пиндосов

А, товарисчу потанину защеку завалить, не вариант?
 
[^]
rustam2014
7.08.2015 - 14:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 1174
Ну что вы так ругаетесь

Просто эти выблядки оказались в нужное время в нужном месте

Ну сумели наебать ну спиздили, что теперь уж качалово устраивать

 
[^]
4ugunkin
7.08.2015 - 14:13
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4518
пусть этот п......р расскажет как стал владельцем норникеля, который потом и кровью отстраивали наши предки
 
[^]
мандалор
7.08.2015 - 14:13
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7856
Цитата (vicli @ 7.08.2015 - 14:11)
Еще одному миллиардеру плохо стало , заграницу не пускают ? Недвижимость проверить, отдохнуть от нас . В каком месте ему жжет , чтоб всякую херня нести ?

Ещё бы, их счета замораживают до выяснения происхождения капитала.
Причем в Англии это уже начали практиковать. Отсюда и истерия.
 
[^]
Патриккей
7.08.2015 - 14:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 2091
Потанин половину нажитого непосильным трудом при разводе отдал,теперь видимо последний "Норникель" без соли доедает...
 
[^]
RoBertAka
7.08.2015 - 14:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 1037
готов терпеть но только на равных!!
 
[^]
CHELOGUREC
7.08.2015 - 14:15
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 111
Норильск строили и осваивали с 1935 года в тяжелейших условиях
всей страной в 1995 году продали за бесценок потанину и компании.
 
[^]
niksorom
7.08.2015 - 14:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 260
Цитата (pokemon4ik @ 7.08.2015 - 16:41)
Ага, нашелся привыкший "к неудобствам и дискомфорту". Ебало скоро треснет, оттуда наверна и дискомфорт. Когда я вот от таких зажравшихся слышу про "потерпеть", "постарадать" и "верить", почему то хочется с ноги в гнусное лживое рыло заехать, с чего бы это?

А потом ещё по яйцам ! Пускай потерпит и пострадает .
 
[^]
massadig
7.08.2015 - 14:17
1
Статус: Offline


Сумрак

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 1479
Жену на деньги кинул, а нам еще советует сучара.
 
[^]
vict30
7.08.2015 - 14:17
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 0
Цитата (31ak @ 7.08.2015 - 14:04)
Цитата (vict30 @ 7.08.2015 - 14:02)
Цитата (Ivkin @ 7.08.2015 - 13:38)
Вариантов нет, нравится вам Потанин или нет, но или выстоим или сосать будем у пиндосов

Вы, сэр, уже сосете
за пределами РФ никто кроме политиков о ссанкциях ни хрена не знает
всех изменений у них - бензин малость подешевел и всё-о-о!

Тото фермеры навоз вываливали с продуктами возле правительства, это они так нехера незнают о санкциях gigi.gif

а причем здесь Россия?
 
[^]
bender376
7.08.2015 - 14:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (Alexuhta @ 7.08.2015 - 13:33)
Бедолага мучается терпит

Недоедает маленький cry.gif cry.gif cry.gif
 
[^]
Штурм
7.08.2015 - 14:23
8
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Я бы сцепил зубы... У него на горле!
 
[^]
gorsky77
7.08.2015 - 14:24
5
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 0
Ну хотя бы эта тема в плюс ушла со скрипом, а то я думал, что ситуация катастрофическая уже с людьми.

Позволю выложить то, что господа кремлеботы заминусили сразу же. ПРИНОШУ ИЗВИНЕНИЯ ТЕМ, КТО НАТАЛКИВАЕТСЯ ВТОРОЙ РАЗ. Просто хочется, чтобы больше людей это прочитало. А тут, как я вижу, трезво-мыслящие собрались.


В России, кажется, образовалась новая сакральная идея, снова в момент объединившая крымнашистов и либералов, ватников и майдановцев, православных и атеистов, левых и правых.
Эта новая сакральная идея - еда.
Точнее, формула "еду выбрасывать нельзя".
Россия - страна, удивительно умеющая вырабатывать сакральность. Ничего больше она вырабатывать не умеет. Но сакральность - это просто божий дар какой-то.
Самая главная заповедь здесь - не трожь!!!!
Царь - сакральный, Крым - сакральный, война - сакральная, история - сакральная, министерство души - сакральное, памятник - сакральный, и даже помидоры теперь - тоже сакральные.
Я знаю, что такое голодуха. О, да! Уж поверьте.
Тот, кто служил в девяностых под Екатеринбургом, в тех самых Камышловских болотах, откуда сейчас толпами валят новые "добровольцы" на новую войну - зимой, при минус тридцати пяти на улице и плюс четырнадцати в казарме, стены которой были покрыты вечным шевелящимся ковром из комаров (сырость от болот была такая, что комары не переводились даже в середине января), в одной шинели, кителе и нательной рубахе, которые продувает до самых костей, по четыре-шесть часов на морозе и ветру очищая дивизионный плац от снега скребками, лопатами и плащ-палатками, все это под крики "бегом, бегом!", с растущим тощим организмом под два метра и дефицитом веса, вечно требующим жратвы, и черпаком гнилого бигуса на обед и двумя ложками крупы ячневой сеченой на ужин - о, поверьте, этот организм знает, что такое ночами жрать из тюбика зубную пасту "Ягодка", которая нестерпимо пахнет едой.
Собственно, нас, духов, иначе как проголоды, обмороки, нехватура, гоблины - тогда и не называли.
Однажды в казарменном сортире, в помойке, я увидел целлофановый пакет с печеньем, который сержанты отобрали у партии вновь поступивших новобранцев, и выкинули в помоечный ящик.
Шмон молодых был одним из главных действий при поступлении новой партии - отбирали все, всю еду. Самое вкусное деды оставляли себе, а остальное выбрасывали.
Собственно, это было ровно то, чем занимается сейчас наша власть - маленькая группка сытых мордатых хозяев казармы отбирала рессурсы у толпы нищих голодных пейзан и показательно выбрасывала санкционную еду в ящик с использованной туалетной бумагой.
Выбрасывали именно показательно, чтобы служба медом не казалась, чтобы к новым законам приучить, чтобы дать понять тебе, куда ты попал, узнать свое место. Потому что в армии жрать выкинутое - самое главное западло.
Довести людей до животного состояния, до настоящего, всамделишнего голода, когда в глазах у жрущего человека, который спер в овощном цеху немытую морковь, засовав её в кирзачи, или на раздаче стырил бачок с кашей и стоит теперь жрет её в углу, давясь, торопясь, пока не отобрали и не начали пиздить, с совершенно животным выражением на лице, когда в глазах не остается ничего человеческого - а потом за это же состояние его и чморить - это то, чем и занимается наша власть сегодня.
Выбрасывать еду - это жест пахана.
Мне стоило диких усилий заставить себя не схватить этот пакет из сортирной помойки и не начать жрать прямо здесь, на очке. Жрать втихаря, в одинаря из помойки на очке - представить в армии преступления хуже этого невозможно. Хуже нет ничего. После этого тебе просто пздц. Лучше сразу самому повеситься.
Но мне было плевать. Все что я видел - это жратва.
Так вот. Взять, и просто выйти, не схватив этот пакет, мне стоило каких-то нечеловеческих усилий. Это было больно именно физически, в прямом смысле этого слова. Вот прям по-настоящему. Когда я вышел, у меня болела каждая мышца, каждая косточка.
А потом в расположение с выражением лица, какое бывает у спаривающейся собаки, и абсолютно потерянным взглядом, залетел мой сослуживец, и с приглушенным полу-криком полу-шепотом "пацаны, печенье" - и поднял в руке этот пакет. И пацаны, не знавшие, где он это нашел, налетели на него как саранча, и жрали эти галеты из помойки, и мне второй раз стоило диких усилий не присоединиться к этой куче голодных, которая пихала друг друга за эти галеты и набивала их в рот горстями, потеряв все человеческое в своем образе.
Да, они не знали, где он взял эти галеты - но я то знал. И он знал. И именно поэтому он и принес специально всем, чтобы, если что, быть замазанным не одному, а вместе со всеми.
Второй раз удержаться было сложнее - потому что уже толпа, а в толпе можно все. Кажется, я, стоя в стороне и глядя, как они жрут эти галеты, даже плакал.
А тот, который этот пакет и притащил в распалагу, и жрал потом, зная где он эти галеты взял - стал впоследствии одним из самых жестоких дедов, или, как у нас говорили, "перцев" - круче только яйца, выше только небо. Молодняк бил и чмырил с удвольствием. За голодуху, да.
Так что что такое жрать зубную пасту месяцами я знаю, и потом, в Грозном, что такое жарить голубей на шомполе, знаю (голубю главное в голову попасть, потому что тушку автоматная пуля разрывает вбрызги), и дальше, в горах, под Шаро-Аргуном, что такое жрать собачатину, тоже знаю (у собаки главное жир срезать, он горчит), и затем, в Грузии, что такое пить из болота или ручья, где выше по течению лежит труп теленка - знаю тоже.
В общем, что такое еда, когда хочется есть - я знаю.
Но никакого культа еды у меня не образовалось.
Я не стою над душой у ребенка с ложкой, чтобы он доел в тарелке все до последней крошки, только из-за того, что отцы и деды голодали - свободное незашоренное сакральностями развитие личности моего ребенка для меня куда важнее, чем ложка недоеденного пюре, которую меня совершенно не запарит выкинуть в ведро. Меня не повергают в шок испортившиеся продукты. Я радуюсь празднику кидания помидорами в Испании. И поддерживаю бельгийских фермеров, выливающих под свой Парламент тонны молока в знак протеста. А в Европе в темном прошлом с голодухи мерли не меньше нашего.
Нет, я совсем не говорю, что уничтожать еду - хорошо. Уничтожать еду - плохо.Вырастить полторы тысячи свиней, кормить их, ухаживать, чистить, потом везти их через океан в Россию — и только затем, чтобы сжечь в крематории, потому что одному полоумному заклинило башню - это совершеннейшая дичь, конечно.
Но только не потому, что наше прошлое - чернуха, чернуха и еще раз чернуха.
Не с того конца заход.
Друзья мои, ну, если мы будем делать сакральность еще и из помидоров - стране тогда точно крышка.
Из-под которой мы не выберемся никогда. Потому что ничего более совкового, чем сакрализация еды, придумать нельзя.
Для меня все происходящее ассоциируется не с продуктовыми карточками во время войны.
Для меня все происходящее ассоциируется только с одним - с группкой мордатых сержантов в каптерке, тумбочки в которой забиты отобранной у нищих пейзан колбасой; с существованием в своем теплом сытном уютном мирке группы окончательно ушедших в астрал миллиардеров, выбрасывающих на глазах толпы проголодов санкционку в сортирную помойку и вводящих самые жесткие меры наказания за то, что кто-то эту санкционку будет жрать. И уверенных, что так и надо, что они правы. С кривым, совершенно уебищным, диким миром казармы, в которую они превратили всю страну, с его извращенной, совершенно животной моралью, ублюдочной нравственностью, пизданутостью душой и мозгами. С властью, которая рассматривает все остальное население барака своей собственностью, и населением, которое соглашается с этим и готово жрать галеты из сортирной помойки, и желательно, чтобы по возможности замазать еще и всех вокруг - но лишь бы только не возвысить голос, не заблеять, не заявить о своих правах и своем достоинстве, не стать не таким, как все.
Так что сжигание сыров в специально закупленных для этого передвижных крематориях и давление помидоров бульдозерами говорит совсем не о том, что помидоры святые.
А только и исключительно о том, что Верховный Сакральный - ебнутый.
Впрочем, большинство населения страны, хрен там говорить, под стать властителю - их это либо устраивает, либо оно готово с этим мириться.
С лопат из-за решетки жрать готовы, лишь бы вместе со всеми, и не блеять.
А я не готов. Потому что хочу оставить детям другую страну. А не ту, которую оставили нам деды.
Даже несмотря на то, что они голодали.

пруф http://echo.msk.ru/blog/ababchenko/1598832-echo/

Цитата
Еще раз, приношу извинения тем, кто второй раз наталкивается.
 
[^]
benzovor
7.08.2015 - 14:26
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 1450
Так пусть потанин и сцепляет зубы на своих кошельках, а народ то тут при каких делах? С такими свинными рылами можно и посцеплять, а вы сука спросите у людей они то с вами согласны терпеть? Люди и так то живут от рубля к рублю и так, как жируете вы, люди позволить себе такого не могут. А то смотрика, как он ловко за всех решил.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10811
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх