Эксперимент ФССП прошел успешно.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Spremuta
29.07.2015 - 10:54
2
Статус: Offline


Una spremuta per favore!

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 844
Цитата (Narkozzz @ 29.07.2015 - 10:45)
Стукачество - это на зонах между отбросами общества, на воле существует гражданское самосознание и бдительность. Если все граждане будут проявлять внимание к происходящему вокруг и помогать правоохранительным органам, тогда преступность будет снижаться, как в развитых странах, где позвонить в полицию - нормально не только когда непосредственно тебя грабят и убивают.

И набившие всем русским людям оскомину "пределы необходимой обороны" из этой же идеологии у нас растут. Пока тебя убивать не начали - не смей защищаться, для этого есть система. Пока убивают кого-то рядом - не смей вмешиваться, это же не тебя убивают, пусть его защищает система.
Система dont.gif А твое дело сторона...

UPD: Поясню, ибо не понял меня товарищ. Задрало уже надеяться на систему, видя полную неспособность, а иногда и нежелание системы защищать. Думаю, что только общественный контроль сможет хоть как-то повлиять на ситуацию всеобщего покуизма аля "воруют миллиардами, убивают, калечат средь бела дня, но моя хата все равно с краю". И по моему личному мнению, начать надо с ситуацией на дорогах - только повальное стукачество заставит нас ездить по правилам и по-человечески.

Это сообщение отредактировал Spremuta - 29.07.2015 - 11:15
 
[^]
Narkozzz
29.07.2015 - 10:54
1
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Келемор
Цитата
Возможно, потому, что средний человек не так уж часто сталкивается с ворами, насильниками и убийцами.

Разве это не замечательно?

Цитата
А вот жадного пэпса он встретит немедленно, как только откроет на улице пиво.

Ну если ты знаешь, что этого нельзя делать - зачем?

Цитата
Или, что уж греха таить, весьма многие граждане РФ иногда курят не табак. "Увеличение эффективности правопорядка" для таких граждан - не делающих никому ничего плохого - обернётся большими проблемами.

"Не делающих никому плохого" - они добровольно берут на себя риски нарушая закон. Покупая траву они финансируют организованную преступность - или вы думали, что сосед у себя на огороде вырастил, чтобы вам бокс продать? Есть законы - они должны работать, если допускать избирательное отношение к законам - нахуй тогда такая система нужна? Посмотрите на страны с выской культурой и низкой преступностью - там законы по типу можно/нельзя нарушать не делятся.

Добавлено в 10:55
Spremuta
Цитата
И набившие всем русским людям оскомину "пределы необходимой обороны" из этой же идеологии у нас растут. Пока тебя убивать не начали - не смей защищаться, для этого есть система. Пока убивают кого-то рядом - не смей вмешиваться, это же не тебя убивают, пусть его защищает система. Система А твое дело сторона...


У тебя всегда есть выбор за который ты понесешь ответственность в итоге. Хочешь списать все на систему? Не жалуйся тогда на последствия.
 
[^]
Келемор
29.07.2015 - 10:58
2
Статус: Offline


Зомби-панк

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 1419
Цитата (SawL @ 29.07.2015 - 10:42)
вводя в обиход стукачество и доносы , криминалитет не искоренишь , приспосабливаясь к новым условиям он станет более изощренным

Предлагаю представить себе простой случай.

Вы совершенно случайно узнали, что ваш сосед водит к себе домой детей и их насилует.

Ответьте пожалуйста на два вопроса:

1) Вы напишете на соседа донос, или вы не станете на него стучать?

2) Искоренит ли донос данного криминального деятеля?
 
[^]
Spremuta
29.07.2015 - 10:58
0
Статус: Offline


Una spremuta per favore!

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 844
Цитата (Narkozzz @ 29.07.2015 - 10:54)
Spremuta
У тебя всегда есть выбор за который ты понесешь ответственность в итоге. Хочешь списать все на систему? Не жалуйся тогда на последствия.

Специально для тебя подчеркну - тот мой камент пропитан сарказмом.
 
[^]
SawL
29.07.2015 - 10:59
0
Статус: Offline


хожу на охоту

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 762
Цитата (Narkozzz @ 29.07.2015 - 10:45)
SawL
Он походу твой герой.

Цитата
в данном случае приставы показали свою не эффективность чуть более чем полностью .

Я не оцениваю работу приставов, я говорю о том, что благодаря этой инициативе висящее год дело было быстро завершено - это и есть увеличение никакой эффективности.

Добавлено в 10:47
SawL
Цитата
5. вводя в обиход стукачество и доносы , криминалитет не искоренишь , приспосабливаясь к новым условиям он станет более изощренным , вот тогда и появятся головы в баках и прочие нехорошести о которых выше комрады намекали


Стукачество - это на зонах между отбросами общества, на воле существует гражданское самосознание и бдительность. Если все граждане будут проявлять внимание к происходящему вокруг и помогать правоохранительным органам, тогда преступность будет снижаться, как в развитых странах, где позвонить в полицию - нормально не только когда непосредственно тебя грабят и убивают.

судя по скудности ответа ... вобщем я понял тебя )))
ври дальше lol.gif
чёт преставил себе: мне кажется губернатор ворует ... надо срочна куда то позвонить lol.gif lol.gif

Это сообщение отредактировал SawL - 29.07.2015 - 11:02
 
[^]
Narkozzz
29.07.2015 - 11:04
2
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
SawL
Цитата
чёт преставил себе: мне кажется губернатор ворует ... надо срочна куда то позвонить

Так тебе "кажется" или у тебя есть доказательства, которые ты готов предъявить?
 
[^]
pashapasha
29.07.2015 - 11:04
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 103
Цитата (Xard @ 29.07.2015 - 10:32)
Цитата (Narkozzz @ 29.07.2015 - 14:14)
Чувак по сути украл полтора ляма бабла, скрывается от правосудия, по описанию на жертву режима не тянет - схуяле его покрывать? Такой тебя переедет и не заметит.

Как бы несправедливо судить человека не зная всей ситуации, но:
1. Чувак по сути один из немногих кто кинул на пол ляма бабла наших зажравшихся банкиров, которых, уж простите, мне совсем не жалко.
2. "на жертву режима не тянет" только потому, что у него хорошая машина? Тут у Вас просто проглядывается какая то психологическая обида и ненависть к обеспеченным людям.
3. "Переедет и не заметит". Ну это вообще глупость какая то. Скажите еще до кучи, что именно такие мусор мимо урны кидают и в лифтах гадят.

Цитата
Почему любое дело, увеличивающее
эффективность обеспечения правопорядка воспринимается с негативом? Вы не хотите жить в стране без воров, пьяных водителей, наркоманов, насильников и убийц?

Тут конечно трудно с Вами не согласиться, но как показывает практика в последнее время вся "эффективность обеспечения правопорядка" какая то односторонняя, все сильнее ужесточается и направлена только против добропорядочных рядовых граждан, с другой стороны с увеличением количества полного беззакония, покрывательства преступлений и полного наплевательства на законы со стороны "приближенных", "власть имущих" и "блатных".

Вот только не надо из него Робингуда делать...
1. Чувак, по сути, украл у тех кто платит долги полтора ляма. Ибо банк (мне его тоже не жалко), но он их не потерял, а переложил на добросовестных
2. А теперь те, кто ездит на дорогих машинах - еще и жертвы режима? Может, льготы им положены? Т.е. психологическая обида и ненависть "к банкам" (у них тоже есть владельцы, кстати, очень обеспеченные люди) - это нормально, а к обеспеченным людям - патология, так?
3. Нет-нет, такие всегда дойдут до урны, уступят на дороге, и молчаливо будут ждать в очереди...
 
[^]
massadig
29.07.2015 - 11:04
2
Статус: Online


Сумрак

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 1476
Никогда сраным приставам помогать не буду.
 
[^]
Меркурион
29.07.2015 - 11:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 221
Мне сразу не понравилась фраза, о благодарности и ценном призе ))) Хорошо, хоть не футболку с логотипом "ФССП" подарили. ))

А вот денежный приз был бы хорошим подспорьем ) Предложили бы, хотя бы тысяч 10 в рублях - тачка нашлась бы быстрее. Приз мог быть и для автомобилистов, типа, 300 литров бензина... И пр. Не очень дорогие ништяки...
 
[^]
Келемор
29.07.2015 - 11:09
2
Статус: Offline


Зомби-панк

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 1419
Narkozzz, разумеется, это замечательно. Если бы полиция не ловила воров - была бы жопа.
Собственно говоря, без охраны правопорядка Россия выглядела бы примерно как Сомали. Дурак бы спорил.

Но в нашей стране есть бешеный принтер, заставляющий полицию кроме воров, насильников и убийц, щемить нормальных граждан по надуманным причинам.

Да, нельзя пить пиво на улице. Но этот закон - неправильный и несправедливый.
А рядовой гражданин с трудом выстраивает причинно-следственные связи. Он телевизор смотрит. Поэтому для него плохие не те, кто ебанутые законы выдумал, а те, кто заставляет его их выполнять.

Про финансирование преступности - смешно. Не было бы запрета - не было бы финансирования преступности.

Про "законы должны работать" - несомненно. Хорошие и правильные законы должны работать. Плохих и глупых законов быть не должно.
 
[^]
massadig
29.07.2015 - 11:11
1
Статус: Online


Сумрак

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 1476
Цитата (Келемор @ 29.07.2015 - 11:09)
Narkozzz, разумеется, это замечательно. Если бы полиция не ловила воров - была бы жопа.
Собственно говоря, без охраны правопорядка Россия выглядела бы примерно как Сомали. Дурак бы спорил.

Но в нашей стране есть бешеный принтер, заставляющий полицию кроме воров, насильников и убийц, щемить нормальных граждан по надуманным причинам.

Да, нельзя пить пиво на улице. Но этот закон - неправильный и несправедливый.
А рядовой гражданин с трудом выстраивает причинно-следственные связи. Он телевизор смотрит. Поэтому для него плохие не те, кто ебанутые законы выдумал, а те, кто заставляет его их выполнять.

Про финансирование преступности - смешно. Не было бы запрета - не было бы финансирования преступности.

Про "законы должны работать" - несомненно. Хорошие и правильные законы должны работать. Плохих и глупых законов быть не должно.

У моей семьи было примерно 9 эпизодов по которым полиция ни разу никого не нашла. А скорее всего и не искала.
Зато у отца ППСники один раз попытались отжать деньги. Однако, все равно без них, наверняка, пришлось бы сбиваться в банды.
 
[^]
Narkozzz
29.07.2015 - 11:12
1
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Келемор
Цитата
Да, нельзя пить пиво на улице. Но этот закон - неправильный и несправедливый.


Вместо того, чтобы его нарушать - надо объединяться и работать над его изменением. Нарушение закона - не есть способ сделать из несправедливого закона справедливый.

Цитата
Про финансирование преступности - смешно. Не было бы запрета - не было бы финансирования преступности.

Не вижу никаких плюсов для здоровья нации от еще одного легального отравляющего тело и разум вещества. Алкоголя с табаком будто бы мало?

Цитата
Хорошие и правильные законы должны работать. Плохих и глупых законов быть не должно.

Ну так с этим и надо бороться, а не самодурством заниматься бойкотируя закон и обижаясь, когда за это привлекают к ответственности.
 
[^]
Келемор
29.07.2015 - 11:12
0
Статус: Offline


Зомби-панк

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 1419
Цитата (Меркурион @ 29.07.2015 - 11:05)
А вот денежный приз был бы хорошим подспорьем ) Предложили бы, хотя бы тысяч 10 в рублях - тачка нашлась бы быстрее.

Краем уха слышал, что в Германии - 10% от штрафа идёт сигнальщику.
 
[^]
KrmlnGremlin
29.07.2015 - 11:17
2
Статус: Offline


интернет-воен тьмы

Регистрация: 25.02.15
Сообщений: 851
Пацан всё правильно сделал.
А тут опять подъездно-дворовые афтаритеты повылазили со своими чмошными понятиями.

Эксперимент ФССП прошел успешно.
 
[^]
breid
29.07.2015 - 11:21
-4
Статус: Offline


ищу вам хуенота

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 3977
Цитата (Spamdealer @ 29.07.2015 - 10:15)
Сограждане, на Павла Морозова то не гоните, там все не так было как преподносят - это раз.
Если гоняешь на кайене, то плати, а то получается он за счет лохов свою тачку пользует ( сиречь за счет нас с вами) - это два.
И таки да, светиться пацану не следует - это три.
И последнее - мзда сейчас не 30 серебренников, а попытка разбудить в гражданах бдительность заинтересованностью. Стучат на тех, о ком что то знают - в данном случае каена просто подловили.

Ты его заправляешь? проходишь за свои деньги за него ТО? Ремонтируешь? Приобретаешь запчасти? Платишь штрафы?
Я лично нет. И мне глубоко похуй на то, как он распоряжается своим имуществом.
Пацан стукачок. И ничего хорошего из такого не вырастет. И не надо петь песни про единодушие общества и мышление от слова "МЫ". Голова на плечах не общая, а своя. А за такие подлянки аукнется рано или поздно.
Как говорится, старайся поступать с людьми так, как хотел бы , чтобы они поступали с тобой.
 
[^]
SawL
29.07.2015 - 11:22
-1
Статус: Offline


хожу на охоту

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 762
Цитата (Келемор @ 29.07.2015 - 10:58)
Цитата (SawL @ 29.07.2015 - 10:42)
вводя в обиход стукачество и доносы , криминалитет не искоренишь , приспосабливаясь к новым условиям он станет более изощренным

Предлагаю представить себе простой случай.

Вы совершенно случайно узнали, что ваш сосед водит к себе домой детей и их насилует.

Ответьте пожалуйста на два вопроса:

1) Вы напишете на соседа донос, или вы не станете на него стучать?

2) Искоренит ли донос данного криминального деятеля?

атвичаю
1.
полтора года назад вышедши за кефиром холодным декабрьским вечером увидел как здоровый дядя маргинальной наружности приглашает к себе кудато двух девченок лет 12-13 обещая им невиданные торты и прочие явства .
сначала плюнул и пошел домой, потом развернулся и вызвал ментов , стоял сука на морозе !!! С СОРВАНОЙ СПИНОЙ!!! 45 минут , ппс пришел ... пешком!!! я показал на тотго кренделя , его свинтили
для тебя конкретно зарезюмирую:
увидел признаки преступления - возможное преступление предотвратил.
предотвратил возможность
а в вашем случае с наркозом)) оно уже произошло, и произошло давно, и завершено благодаря как не крути банальному стукачеству , которое тем не менее эффективности системе не добавляет , а вот коньтингент развращает ... маленько .. почутьчуть

2. этого деятеля я увидел спустя три дня на том же месте

п.с. Келемор слово наркота на аве -это признак борца с системой? cool.gif нелогичночото , бли а другой визави вовсе наркоз)

Это сообщение отредактировал SawL - 29.07.2015 - 11:33
 
[^]
Келемор
29.07.2015 - 11:25
1
Статус: Offline


Зомби-панк

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 1419
Narkozzz
Цитата
Вместо того, чтобы его нарушать - надо объединяться и работать над его изменением.

Несомненно, так. И в идеальных условиях, с идеальными людьми, это даже может иногда срабатывать.
На деле же - пива хочется сейчас. Поэтому пьём его где купим, злому пэпсу, который влечёт нас в кутузку даём те же пять сотен, лишь бы без участка и протокола, а потом злимся на коррумпированную полицию.

Цитата
Не вижу никаких плюсов для здоровья нации от еще одного легального отравляющего тело и разум вещества.

Мы что, разводим нацию, как собак в питомнике? Или мы создаём гражданам комфортные условия для жизни?
Разные цели - разные средства и способы.
Пока что и то, и другое как-то хреново получается.

Цитата
Ну так с этим и надо бороться, а не самодурством заниматься бойкотируя закон и обижаясь, когда за это привлекают к ответственности.

Я-то не обижаюсь.
 
[^]
Narkozzz
29.07.2015 - 11:26
2
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
breid
Цитата
Как говорится, старайся поступать с людьми так, как хотел бы , чтобы они поступали с тобой.


Золотые слова - хочешь кругом справедливости и человеческого отношения, будь добр - участвуй в уборке биомусора.

SawL
Цитата
оно уже произошло, и произошло давно


То есть у преступника сектор приз на барабане и он может спокойно гулять с наворованным?

Добавлено в 11:27
Келемор
Цитата
На деле же - пива хочется сейчас. Поэтому пьём его где купим, злому пэпсу, который влечёт нас в кутузку даём те же пять сотен, лишь бы без участка и протокола, а потом злимся на коррумпированную полицию.


Ну тут уже не над законом, а над собою работать надо, если до дома донести совсем невмоготу.

Цитата
Или мы создаём гражданам комфортные условия для жизни?

Комфортные условия жизни возможны только в здоровом трудоспособном обществе.

 
[^]
SawL
29.07.2015 - 11:31
0
Статус: Offline


хожу на охоту

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 762
Цитата (Narkozzz @ 29.07.2015 - 11:26)


SawL
Цитата
оно уже произошло, и произошло давно


То есть у преступника сектор приз на барабане и он может спокойно гулять с наворованным?


верно и в УК даже есть статья закрепляющяя данную хрень) это сроки давности, в случае того чувака кстати не большие . А что поделать ? принципы гуманизма характеризуют только развитое общество
 
[^]
Келемор
29.07.2015 - 11:34
2
Статус: Offline


Зомби-панк

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 1419
SawL
Цитата
я показал на тотго кренделя , его свинтили

Чудно. Выбор был, судя по описанию, нелёгким - но вы его сделали.
Это был, с моей точки зрения, правильный выбор.

А то, что в данном конкретном случае госслужба сработала, по моему мнению, недостаточно эффектно - не ваша вина.

Цитата
увидел признаки преступления - возможное преступление предотвратил

В стартовом топике именно такая ситуация и описана.
Были признаки совершающегося преступления - уклонения от уплаты долга.
Парень преступление предотвратил.

Но, минуточку, чёт боюсь даже спрашивать...
А если вы имеете точные доказательства, что сосед только одного ребёнка изнасиловал, убил и закопал в огороде?
Преступление совершено давно. Аж вчера. И закончено.
Пусть тварь ходит?
 
[^]
SawL
29.07.2015 - 11:39
0
Статус: Offline


хожу на охоту

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 762
Цитата (Келемор @ 29.07.2015 - 11:34)

.
Но, минуточку, чёт боюсь даже спрашивать...
А если вы имеете точные доказательства, что сосед только одного ребёнка изнасиловал, убил и закопал в огороде?
Преступление совершено давно. Аж вчера. И закончено.
Пусть тварь ходит?

не это уже сфероконь упирающийся в моральные качества моей личности , а это не есть тема данной дискуссии
не меня ж обсуждаем)
 
[^]
Келемор
29.07.2015 - 11:42
2
Статус: Offline


Зомби-панк

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 1419
Narkozzz
Цитата
Ну тут уже не над законом, а над собою работать надо, если до дома донести совсем невмоготу.

Вот тут - вопрос принципов. Лично для меня - не "невмоготу", а "схуяли?".

Цитата
Комфортные условия жизни возможны только в здоровом трудоспособном обществе.

Мысленный эксперимент.
Строим концлагерь. Всех кацетников кормим по саннормам здоровой пищей, заставляем заниматься спортом и т.п., что там медицина рекомендует. Понятное дело, никаких сигарет, чая и спиртного. За нарушения, само собой, порем и вешаем.
Общество будет, несомненно, здоровое и трудоспособное. Но счастливое ли? Будет ли там жить комфортнее, чем снаружи колючей проволоки, где разврат, пиво и гамбургеры? В "день открытых дверей" - куда побегут?

Добавлено в 11:46
Цитата (SawL @ 29.07.2015 - 11:39)
не это уже сфероконь упирающийся в моральные качества моей личности , а это не есть тема данной дискуссии
не меня ж обсуждаем)

Конечно, сфероконь.
Мы обсуждаем вопрос: следует ли гражданам сотрудничать с органами?
Ваше мнение - только для предотвращения преступлений. (я правильно же понял?)
Моё мнение - и для раскрытия совершённых ранее преступлений. В качестве аргумента привёл сфероконя.

Вы можете со мной (и сфероконём) согласиться, либо не согласиться. Аргументированно, желательно.
 
[^]
Narkozzz
29.07.2015 - 11:48
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Келемор
Цитата
Будет ли там жить комфортнее, чем снаружи колючей проволоки, где разврат, пиво и гамбургеры? В "день открытых дверей" - куда побегут?


Это уже вопрос воспитания. Пропаганды. Отнимать у слабого деньги тоже проще, чем их зарабатывать.
 
[^]
SawL
29.07.2015 - 11:51
0
Статус: Offline


хожу на охоту

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 762
Келемор
верно, для предотвращения. всё что после забота системы .
Например эффективная система законов предупреждающая и не допускающая хищения госсредств с целью личного обогащения )
для самой системы древний советский принцип - неотвратимость наказания

Это сообщение отредактировал SawL - 29.07.2015 - 11:56
 
[^]
Келемор
29.07.2015 - 12:13
1
Статус: Offline


Зомби-панк

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 1419
Narkozzz
Цитата
Это уже вопрос воспитания. Пропаганды.

Несомненно, так.
Похожий эксперимент был, как вы знаете, проведён. Результаты, на мой взгляд, парадоксальны - некоторые бывшие кацетники, лично ломавшие вышки и рвавшие колючую проволоку, теперь тяжко вздыхают: "Кормили натуральной баландой, без ГМО, шконка в бараке бесплатная, спортом все занимались, кто мимо параши ссыканул - кнутом били... А сейчас - химическое пиво, пластмассовые гамбургеры, дети в телевизоре, а не по помойкам шляются, а работать надо ничуть не меньше, иначе ипотеку хрен заплатишь!"

SawL
Цитата
для предотвращения. всё что после забота системы.


А за руку вы с соседом будете здороваться? Раз не понесёте видеозапись в полицию - это же не ваша забота, а системы, так?
А система делает всё - ребёнка пропавшего ищут, по телевизору маму плачущую показывают. Неотвратимость наказания хотят обеспечить.
А тварь - пиво пьёт и на могилку писяет.
Потому что - не ваша забота.
Так ведь всё, да?

Это сообщение отредактировал Келемор - 29.07.2015 - 12:14
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6827
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх