Туркмения объявила «Газпром» неплатежеспособным

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
murgab
8.07.2015 - 17:02
1
Статус: Offline


Грустный весельчак

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 9224
Цитата (nuke22 @ 8.07.2015 - 16:38)
Туркмения объявила ОАО «Газпром» неплатежеспособным из-за экономических санкций против России и мирового экономического кризиса. Соответствующее заявление опубликовано на правительственном портале страны.

«"Газпром" с начала 2015 года не платит по своим долгам перед ГК "Туркменгаз" за поставленные объемы туркменского природного газа», — говорится в сообщении.


Может референдум собрать, а потом неделю баяны рвать будем. (Сарказм)
 
[^]
альбано
8.07.2015 - 17:03
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.11.11
Сообщений: 855
Цитата (Зихер @ 8.07.2015 - 12:45)
Цитата (nuke22 @ 8.07.2015 - 16:38)
Аннадурды Меретгельдиева

Пиздец над ним родители прикололись. Чуть мозг не сломал пока прочитал.

Тебя в СА и заставить книжку сержанта заполнять ,я бы посмотрел на прикол))

всю семью воина переписать и неошибится вот где работа для мозга была

Это сообщение отредактировал альбано - 8.07.2015 - 17:04
 
[^]
Merfy
8.07.2015 - 17:03
-6
Статус: Offline


Перманентно пьян

Регистрация: 25.01.15
Сообщений: 163
Так вот чему сегодня радовался хохлопитек "Жарко"
 
[^]
IgorVC
8.07.2015 - 17:04 [ показать ]
-43
student5555
8.07.2015 - 17:05
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 2431
Цитата
что бы такого запретить из Туркменистана

Будешь удивлён, но химпродукции от нас дофига идёт.
Даже йод для вашей оборонки.
 
[^]
tehnomag
8.07.2015 - 17:06
1
Статус: Offline


Si vis pacem, para bellum

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 9537
Цитата (DimiTroll @ 8.07.2015 - 17:02)
Цитата (tehnomag @ 8.07.2015 - 16:57)
Первоисточник чё то, никак не открывается...

Ставлю соточку, что скоро напишут, что портал был взломан и новость выложили хакеры cool.gif

соточку чего? cool.gif
 
[^]
ПроходилМимо
8.07.2015 - 17:06
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.10
Сообщений: 5655
Цитата (IgorVC @ 8.07.2015 - 17:04)

Еще как есть, обсос чуркобесовский. Повылазила мразота из бывшего СССР

Нука нука, покажи ка мне - туркмен гастарбайтеров.

Это сообщение отредактировал ПроходилМимо - 8.07.2015 - 17:07
 
[^]
Coteico
8.07.2015 - 17:09
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 960
Вот жеж сука! Все кругом зарабатывают барыжничеством. Не удивляюсь, если окажется , что и президент, во время своих многочисленных поездок, какую нибудь контрабанду тащит.
Страна торгашей.
 
[^]
Nemiroff99
8.07.2015 - 17:10
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 463
Цитата (AlikZP @ 8.07.2015 - 16:42)
Цитата (frant @ 8.07.2015 - 16:40)
бл.ть туркмены вообще что ли ипанулись. Газпром если захочет купит весь туркменистан без особенных проблем. Какое там неплатежеспособен

Так почему тогда не платит? Не хочет?

Цитата
«"Газпром" с начала 2015 года не платит по своим долгам перед ГК "Туркменгаз" за поставленные объемы туркменского природного газа», — говорится в сообщении.

не платит потомучто

В 2013 году Киев и Ашхабад договорились о возобновлении поставок газа на Украину по газопроводу, который проходит по северу Туркмении через Россию.
 
[^]
SryGdeM
8.07.2015 - 17:11
18
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 164
Точно суть вопроса не помню , попробую объяснить по памяти . Туркмения продаёт газ дешевле , чем "Газпром" , наши мешают туркменский газ с российским и продают далше . Делают для поддержания цены на рынке .
Другими словами туркменский газ может пошатнуть сложившийся паритет цен .
Туркмена видел в своей жизни один раз , русскому языку научился в армии , за два месяца . Госарбайтеры , узбеки , таджики , молдаване , украинцы и т.д. , но только не туркмены . Не потому что у них в стране всё сладко , просто не выездные , как в Северной Корее .
Соль , газ и бензин в Туркменистане бесплатные . Звоночек ребята тревожный на фоне кризиса .

 
[^]
murgab
8.07.2015 - 17:11
-1
Статус: Offline


Грустный весельчак

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 9224
У каклов эта новость естественно вызвала прилив радости. :) Правда как я понял из неё, Газпром просто стал покупать газа меньше, и не потому, что у него нет денег, просто потому, что с потреблением газа в мире начались проблемки, которые будут большими проблемами. Китай освоил сланцевые месторождения. К тому же его экономика тормозит и сильно. Потребление углеводородов падает. На дворе мировой кризис. А он всем гадит.
 
[^]
Fallschirm
8.07.2015 - 17:13 [ показать ]
-11
DimiTroll
8.07.2015 - 17:14
1
Статус: Offline


Злостный Сиськолюб

Регистрация: 26.08.12
Сообщений: 662
Цитата (tehnomag @ 8.07.2015 - 17:06)
Цитата (DimiTroll @ 8.07.2015 - 17:02)
Цитата (tehnomag @ 8.07.2015 - 16:57)
Первоисточник чё то, никак не открывается...

Ставлю соточку, что скоро напишут, что портал был взломан и новость выложили хакеры cool.gif

соточку чего? cool.gif

В зависимости от результата shum_lol.gif
 
[^]
rollerD
8.07.2015 - 17:14
3
Статус: Offline


Enjoy the Silence

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 5398
Цитата (jenek362 @ 8.07.2015 - 19:45)
Нет блять, ну если ГАЗМЯС ГАЗПРОМ не платежеспособен, то что говорить про остальных ?! у кого тогда вообще в России есть деньги ?

Высшие газпромовцы вкладывают бабло на западе-недвижимость,яхты,самолеты,а в конторе-да,проблемы,видимо с обороткой.
 
[^]
valof
8.07.2015 - 17:15
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.06
Сообщений: 10277
Цитата (Coteico @ 8.07.2015 - 17:09)
Вот жеж сука! Все кругом зарабатывают барыжничеством. Не удивляюсь, если окажется , что и президент, во время своих многочисленных поездок, какую нибудь контрабанду тащит.
Страна торгашей.

Часами торгует?

Туркмения объявила «Газпром» неплатежеспособным
 
[^]
Transaero
8.07.2015 - 17:15
39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 2194
вы набросились на Туркменистан. Типа офигели и тд и тп. Но я знаю что такое Туркменистан, это визовая страна, нам туда просто так не попасть, страна богатая народец бедный. При этом каждый Туркмен получил квартиру в новостройке похожей на элитные дома в Москве. Нет кварплат, халявный бензин, остановки автобусов с кондеями из мрамора. В РФ еще с конца 90-х не вещают про Туркменистан сознательно дабы не взбесить Россиян как живет государство если в нем бабло тратят на страну. Конечно не все так гладко при всей халяве и красоте Туркмены до сих пор садятся на корточках рядом со скамейками из золота так проще сидеть и плюют на асфальт. При этом одетые в спортивный костюм. Но в Туркменистан едут зарабатывать на стройки Немцы, Американцы и даже гордые Индусы. Получился своего рода Эмират из бывшей республики. Кстати отели на берегу моря у них офигенные. И когда я прочитал этот пост я не удивлен и не сомневаюсь в правде. Они независимы и будут требовать исполнения договора указывать им мы не сможем отношений давно нет зависимость нулевая. Газпром перепродавал Туркменский газ в Украину и ЕС поэтому мы его у них покупали. А теперь проблема, мы как украинцы должны выбирать объем, а девать его куда? Самое печальное это не наша головная боль, но ляжет на народ. Тоесть когда бабло делали из воздуха оно лилось в карманы, а когда стали должны отвечать простым гражданам...
 
[^]
tehnomag
8.07.2015 - 17:15
0
Статус: Offline


Si vis pacem, para bellum

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 9537
Цитата (DimiTroll @ 8.07.2015 - 17:14)
Цитата (tehnomag @ 8.07.2015 - 17:06)
Цитата (DimiTroll @ 8.07.2015 - 17:02)
Цитата (tehnomag @ 8.07.2015 - 16:57)
Первоисточник чё то, никак не открывается...

Ставлю соточку, что скоро напишут, что портал был взломан и новость выложили хакеры cool.gif

соточку чего? cool.gif

В зависимости от результата shum_lol.gif

Ну ты хз где живёшь... Что бы налить мне соточку alik.gif
 
[^]
SryGdeM
8.07.2015 - 17:16
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 164
Цитата (IgorVC @ 8.07.2015 - 17:04)
Цитата (student5555 @ 8.07.2015 - 16:55)
Цитата (IgorVC @ 8.07.2015 - 16:52)
Пусть забирают гастарбайтеров своих, пидарасы. Достали эти тупые ёбла кругом.

Учи географию, ЕГЭшный выпердышь!
Нет у вас наших гастарбайтеров!

Еще как есть, обсос чуркобесовский. Повылазила мразота из бывшего СССР
Цифр не 2015 год нашел, ибо кто этих уёбков считать будет, но на 2012 год более 17 тысяч их было

Слова нехорошие говоришь , не зная человека , обобщаешь .
Просто Россия проебала власть над этим коганатом в своё время , вот и расхлёбываем . По мне всех на Крайний Север , пусть персики выращивают .
И ещё , сколько в Москве проживают азеров ? В 2000г. было около 1.5 миллионов , поэтому 17 тысяч возможно наши соотечественники вернувшиеся домой .
 
[^]
IgorVC
8.07.2015 - 17:16
-5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 117
Цитата (Fallschirm @ 8.07.2015 - 17:13)
вообще туркмены до сих пор СССР должны, что их из юрт переселили и срать научили на унитазе

Они обратно скатились - памятников старому туркменбаши наставили, теперь нового уебана с бровями в жопу целуют. Народ такой - мозги не трансплантировать - чурки детектед.
 
[^]
student5555
8.07.2015 - 17:19
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 2431
Цитата (Fallschirm @ 8.07.2015 - 17:13)
вообще туркмены до сих пор СССР должны, что их из юрт переселили и срать научили на унитазе

И теперь у нас унитазы золотые, а ты во двор ходишь...
rulez.gif
Если что должны тебе лично, приезжай, я тебе кусочек отпилить дам.
И даже посру и смывать не буду, ковыряйся - ищи алмазы и забирай за долги!
 
[^]
woy
8.07.2015 - 17:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 2442
Газпром референдум в воскресенье проведёт. gigi.gif
Они свой–то продать не могут. Теперь еще и за чужой не могут заплатить.

Это сообщение отредактировал woy - 8.07.2015 - 17:22
 
[^]
tehnomag
8.07.2015 - 17:22
1
Статус: Offline


Si vis pacem, para bellum

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 9537
Цитата (Transaero @ 8.07.2015 - 17:15)
вы набросились на Туркменистан. Типа офигели и тд и тп. Но я знаю что такое Туркменистан, это визовая страна, нам туда просто так не попасть, страна богатая народец бедный. При этом каждый Туркмен получил квартиру в новостройке похожей на элитные дома в Москве. Нет кварплат, халявный бензин, остановки автобусов с кондеями из мрамора. В РФ еще с конца 90-х не вещают про Туркменистан сознательно дабы не взбесить Россиян как живет государство если в нем бабло тратят на страну. Конечно не все так гладко при всей халяве и красоте Туркмены до сих пор садятся на корточках рядом со скамейками из золота так проще сидеть и плюют на асфальт. При этом одетые в спортивный костюм. Но в Туркменистан едут зарабатывать на стройки Немцы, Американцы и даже гордые Индусы. Получился своего рода Эмират из бывшей республики. Кстати отели на берегу моря у них офигенные. И когда я прочитал этот пост я не удивлен и не сомневаюсь в правде. Они независимы и будут требовать исполнения договора указывать им мы не сможем отношений давно нет зависимость нулевая. Газпром перепродавал Туркменский газ в Украину и ЕС поэтому мы его у них покупали. А теперь проблема, мы как украинцы должны выбирать объем, а девать его куда? Самое печальное это не наша головная боль, но ляжет на народ. Тоесть когда бабло делали из воздуха оно лилось в карманы, а когда стали должны отвечать простым гражданам...

Ааа! Ага. Свежо питание да серется с трудом.
Интересная статья, но и комменты тоже советую почитать.
 
[^]
Transaero
8.07.2015 - 17:22
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 2194
Цитата (Fallschirm @ 8.07.2015 - 17:13)
вообще туркмены до сих пор СССР должны, что их из юрт переселили и срать научили на унитазе

они уже расплатились продавая газ по 14 долларов который мы выкупали и в ес по 400 толкали... угадай у кого разница?
 
[^]
murgab
8.07.2015 - 17:24
2
Статус: Offline


Грустный весельчак

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 9224
Цитата (Transaero @ 8.07.2015 - 17:15)
вы набросились на Туркменистан. Типа офигели и тд и тп. Но я знаю что такое Туркменистан, это визовая страна, нам туда просто так не попасть, страна богатая народец бедный. При этом каждый Туркмен получил квартиру в новостройке похожей на элитные дома в Москве. Нет кварплат, халявный бензин, остановки автобусов с кондеями из мрамора. В РФ еще с конца 90-х не вещают про Туркменистан сознательно дабы не взбесить Россиян как живет государство если в нем бабло тратят на страну. Конечно не все так гладко при всей халяве и красоте Туркмены до сих пор садятся на корточках рядом со скамейками из золота так проще сидеть и плюют на асфальт. При этом одетые в спортивный костюм. Но в Туркменистан едут зарабатывать на стройки Немцы, Американцы и даже гордые Индусы. Получился своего рода Эмират из бывшей республики. Кстати отели на берегу моря у них офигенные. И когда я прочитал этот пост я не удивлен и не сомневаюсь в правде. Они независимы и будут требовать исполнения договора указывать им мы не сможем отношений давно нет зависимость нулевая. Газпром перепродавал Туркменский газ в Украину и ЕС поэтому мы его у них покупали. А теперь проблема, мы как украинцы должны выбирать объем, а девать его куда? Самое печальное это не наша головная боль, но ляжет на народ. Тоесть когда бабло делали из воздуха оно лилось в карманы, а когда стали должны отвечать простым гражданам...

У нас с Туркменией по газу старые терки. В 2009 году терли терки из-за аварии на газопроводе у нас. Туркмены хотели бы продавать газ без нас. Но их страна так расположена, что транзит через нас только или в Иран можно газ гнать, но тот под санкциями. Они вроде хотели через Афган и Пакистан в Индию качать. Но это пока желания. В Китай я уже сказал, их не наепешь. И у них кризис, да еще и свой газ теперь появляется. Сейчас на рынке торговцев стало больше чем покупателей. Оттого торгаши дерутся. :)

Это сообщение отредактировал murgab - 8.07.2015 - 17:25
 
[^]
Каpандаш
8.07.2015 - 17:27
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 7948
Цитата (Transaero @ 8.07.2015 - 17:15)
вы набросились на Туркменистан. Типа офигели и тд и тп. Но я знаю что такое Туркменистан, это визовая страна, нам туда просто так не попасть, страна богатая народец бедный. При этом каждый Туркмен получил квартиру в новостройке похожей на элитные дома в Москве. Нет кварплат, халявный бензин, остановки автобусов с кондеями из мрамора. В РФ еще с конца 90-х не вещают про Туркменистан сознательно дабы не взбесить Россиян как живет государство если в нем бабло тратят на страну. Конечно не все так гладко при всей халяве и красоте Туркмены до сих пор садятся на корточках рядом со скамейками из золота так проще сидеть и плюют на асфальт. При этом одетые в спортивный костюм. Но в Туркменистан едут зарабатывать на стройки Немцы, Американцы и даже гордые Индусы. Получился своего рода Эмират из бывшей республики. Кстати отели на берегу моря у них офигенные. И когда я прочитал этот пост я не удивлен и не сомневаюсь в правде. Они независимы и будут требовать исполнения договора указывать им мы не сможем отношений давно нет зависимость нулевая. Газпром перепродавал Туркменский газ в Украину и ЕС поэтому мы его у них покупали. А теперь проблема, мы как украинцы должны выбирать объем, а девать его куда? Самое печальное это не наша головная боль, но ляжет на народ. Тоесть когда бабло делали из воздуха оно лилось в карманы, а когда стали должны отвечать простым гражданам...

Полный бред особенно про квартиры и золотые скамейки , я знаю Туркменистан от Келифа до Туркманбаши, их независимость чистый пшик и гонор, в этой стране очень слабая армия и длинная не защищенная граница с афганом не нужно рассказывать сказки как государство заботится о туркменах . В Туркмении всего населения 5 млн чел, и бедных среди них огромное количество но соль и газ да у них бесплатны, раньше и бензин был бесплатным только самого дерьмового качества...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29316
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх