Помогите Саше Кузнецову, Беззаконие

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
НикЗанят
3.07.2015 - 13:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.14
Сообщений: 59
По поводу фото пострадавшего
Адвокат Алма Мусина

Помогите Саше Кузнецову
 
[^]
BigLaser
3.07.2015 - 13:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 3393
НикЗанят
Цитата
Внимательно прочтите еще раз. Всё это было, и полицию пытались вызвать, и вообще не разговаривать с ними. Саша не собирался выходить, но охранники настояли. Я бы так и поступил тоже, попытался бы свалить. Но, повторюсь, скорости реакции может и не хватить.Дополню: вы знаете, что можно убежать. А агрессор, преступник, точно также уверен, что от него не убегут.

такси вызываешь ко входу, подъехал, зволнит он тебе, выбегаешь, прыг и ты уже в пути...
просишь вызвать скорую, говоришь, что плохо с сердцем, или сам вызываешь
полиция не едет? бутылку в ветрину запусти, приедет, за витрину заплотишь, но и жизнь сохранишь
много способов...
 
[^]
НикЗанят
3.07.2015 - 13:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.14
Сообщений: 59
Цитата (BigLaser @ 3.07.2015 - 16:43)
НикЗанят
Цитата
Внимательно прочтите еще раз. Всё это было, и полицию пытались вызвать, и вообще не разговаривать с ними. Саша не собирался выходить, но охранники настояли. Я бы так и поступил тоже, попытался бы свалить. Но, повторюсь, скорости реакции может и не хватить.Дополню: вы знаете, что можно убежать. А агрессор, преступник, точно также уверен, что от него не убегут.

такси вызываешь ко входу, подъехал, зволнит он тебе, выбегаешь, прыг и ты уже в пути...
просишь вызвать скорую, говоришь, что плохо с сердцем, или сам вызываешь
полиция не едет? бутылку в ветрину запусти, приедет, за витрину заплотишь, но и жизнь сохранишь
много способов...

Хм, запомню варианты, к счастью, у меня подобного не было, но никто не застрахован.
 
[^]
capriceNN
3.07.2015 - 13:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 295
Подписала
 
[^]
НикЗанят
3.07.2015 - 13:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.14
Сообщений: 59
Цитата (capriceNN @ 3.07.2015 - 16:48)
Подписала

Спасибо.
 
[^]
ДавноЧитаю
3.07.2015 - 13:58
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 513
Цитата (BigLaser @ 3.07.2015 - 12:35)
НикЗанят
Цитата
Так и пытались избежать конфликта. Или вы по диагонали читаете?Согласен, что срок небольшой. Но это за САМООБОРОНУ. Это что за право на защиту жизни такое, что лучше умереть?!

а меня, на юрфаке учили, что избежание конфликта начинается с вопросов "вы могли просто развернуться и убежать?", "могли ли вы попросить кого-то еще о помощи?" и т.п. если гордость в жопу убрать, ко конфликта всегда можно избежать, я это знаю. вообще всегда.

Можно, но нужно ли, повернуться спиной к пьяному гопнику и бежать-бежать, а он наперегонки тебя ножиком в спину тык тык или предметами тяжелыми вдогонку кидь кидь.
 
[^]
1113
3.07.2015 - 14:00
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 375
Цитата (Gans13 @ 3.07.2015 - 14:57)
Ссыль на петицию есть?
Пацан русский, правый, надо помочь.
Что можно сделать?

А если бы не русского так начали судить? Мимо бы прошли? Мол он левый?

А еще разжигание осуждаем.

"Разруха она не в клозетах. Разруха - она в головах" © Преображенский
 
[^]
НикЗанят
3.07.2015 - 14:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.14
Сообщений: 59
Цитата (1113 @ 3.07.2015 - 17:00)
Цитата (Gans13 @ 3.07.2015 - 14:57)
Ссыль на петицию есть?
Пацан русский, правый, надо помочь.
Что можно сделать?

А если бы не русского так начали судить? Мимо бы прошли? Мол он левый?

А еще разжигание осуждаем.

"Разруха она не в клозетах. Разруха - она в головах" © Преображенский

Правильно пишете. Спасибо.
 
[^]
BigLaser
3.07.2015 - 14:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 3393
ДавноЧитаю
Цитата
Можно, но нужно ли, повернуться спиной к пьяному гопнику и бежать-бежать, а он наперегонки тебя ножиком в спину тык тык или предметами тяжелыми вдогонку кидь кидь.

уходить от конфликта раньше надо было, до того, как уже на улице, и он с ножом.
 
[^]
LondoM
3.07.2015 - 14:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 5178
Разместите петицию на сайте change.org, он куда известнее и популярнее, больше будет толка.
 
[^]
Teneo
3.07.2015 - 22:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 1013
что интересно.. везде фото товарища, которого осудили. здоровенный мужик. Попытался найти фото погибшего - за пять минут 0. но сотни сайтов за осужденного. ахуеть. меня под домом отпиздят - такой толпы помогающих найти не смогу. как так то? кто такой товарищ Кузнецов?

ЗЫ: я не ради вброса, просто интересно, откуда такая поддержка по всем российским, украинским и само собой казахстанским СМИ? может кто-то найти такую же защиту во всем рунете? бесплатно? (15 лет в инет бизнесе)
 
[^]
Vairen74
4.07.2015 - 07:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.12
Сообщений: 83
мда законы ......
Подписал, видно и чувствуется нормальный мужик айтишник.
 
[^]
НикЗанят
4.07.2015 - 07:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.14
Сообщений: 59
Цитата (Teneo @ 4.07.2015 - 01:29)
что интересно.. везде фото товарища, которого осудили. здоровенный мужик. Попытался найти фото погибшего - за пять минут 0. но сотни сайтов за осужденного. ахуеть. меня под домом отпиздят - такой толпы помогающих найти не смогу. как так то? кто такой товарищ Кузнецов?

ЗЫ: я не ради вброса, просто интересно, откуда такая поддержка по всем российским, украинским и само собой казахстанским СМИ? может кто-то найти такую же защиту во всем рунете? бесплатно? (15 лет в инет бизнесе)

Он общительный товарищ, мы с ним познакомились, когда увлекались по юности музыкой, репетировали в соседних нычках. Ну, музыкальная среда она обычно обширна. Потом в универе, в приюте для животных, на работе - везде куча знакомых, друзей. В силу характера он известен многим.
 
[^]
gumers
4.07.2015 - 07:48
0
Статус: Offline


Нахуй статус.

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 3083
Надо было решать с ментами , находить концы , давать денег . Чтобы квалифицировали как самооборону .
Адвоката хорошего - оплатить ему .
С судьями потом - тоже . Чтобы - ниже низшего .

А писать сейчас в интернете - это полное говно и ничем ему не поможет .
 
[^]
НикЗанят
4.07.2015 - 09:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.14
Сообщений: 59
Цитата (gumers @ 4.07.2015 - 10:48)
Надо было решать с ментами , находить концы , давать денег . Чтобы квалифицировали как самооборону .
Адвоката хорошего - оплатить ему .
С судьями потом - тоже . Чтобы - ниже низшего .

А писать сейчас в интернете - это полное говно и ничем ему не поможет .

Да это все и так делается. И группа вконтактике организована для материальной в том числе помощи, для сбора помощи матери, на оплату издержек, адвоката и проч. Хотите - закиньте денег. Нет - подпишите петицию. Не хотите подписывать - давайте еще варианты. Мы пытаемся создать общественный резонанс, чтобы дело не замяли, как это обычно делается.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5595
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх