Крымчане протестуют против разработки карьера, в Карадагском природном заповеднике

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Boreew
25.06.2015 - 18:55
-7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 107
Это Россия, а вы думали в сказку попали?
 
[^]
Ice4
25.06.2015 - 18:55
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 2754
Цитата (eX1stenZ @ 25.06.2015 - 18:13)
Сразу видно хуевая версия хохлов 2.0 , бастуют протестуют , только бы не работать ...


Да они просто не привыкли, что простой народ гавно для власть имущих. Но ничего, скоро поймут, когда у них земли заберут, предприятия отожмут, ну когда жизнь наладится, а недовольных можно назвать хохлами-майдановцами, правильно? Откуда вы пидоры беретесь? Жители Крыма в большинстве своем русские и проголосовали больше 90% за присоединение к РФ и чтобы называть их хохлами, надо быть конченой казлиной. Можете шпалить, поцреоты, пох на вас.
 
[^]
artivenom
25.06.2015 - 18:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
Цитата (tulk @ 25.06.2015 - 19:53)

Не гони пургу. Строительный камень - не руда. И добывать его можно не обязательно с пылью.
И кстати, раз уж здесь собрались такие эксперты по месторождениям, может защитники Карадага подскажут, где в Крыму ещё есть подходящие породы для производства щебня?

Вот из-за таких как вы укропы выйграют любую антироссийскую пропаганду в крыму и татар возбудят.

Добавлено в 18:57
Цитата (Boreew @ 25.06.2015 - 19:55)
Это Россия, а вы думали в сказку попали?

Да, мы думали, что хотябы россияне не будут писать "Это Россия, а вы думали в сказку попали?"
Простые россияне, такие как ты, например.

И вместе не давать спуску казнокрадам и чиновникам, а строить правовое государство.

Это сообщение отредактировал artivenom - 25.06.2015 - 19:00
 
[^]
AMockingbird
25.06.2015 - 19:09
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.15
Сообщений: 0
Цитата (acid56 @ 25.06.2015 - 17:00)
как бы это цинично не звучало но это проблема заповедников что они оказались там где внизу лежат деньги

Крым - не экономическая категория. © Медведев
 
[^]
tulk
25.06.2015 - 19:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 0
Цитата (artivenom @ 25.06.2015 - 18:57)
Цитата (tulk @ 25.06.2015 - 19:53)

Не гони пургу. Строительный камень - не руда. И добывать его можно не обязательно с пылью.
И кстати, раз уж здесь собрались такие эксперты по месторождениям, может защитники Карадага подскажут, где в Крыму ещё есть подходящие породы для производства щебня?

Вот из-за таких как вы укропы выйграют любую антироссийскую пропаганду в крыму и татар возбудят.

Причём здесь укропская пропаганда и возбуждение? Это уже, в конце концов, смахивает на банальный шантаж в хохляцком духе.
Я указал на вполне очевидные неточности, и задал вопрос, какая может быть альтернатива разработки этого месторождения. Если есть другой выход, то почему бы его не предложить?
Вон москвичи и жители Подмосковья тоже постоянно возмущаются, что именно под их окнами, или по их лесу решили проложить дорогу, или ещё что то построить, а что делать, если без дорог, и прочих строительств, Москва задохнётся в пробках, местных не волнует.
Я сам не за и не против разработки в Планерном, но хотел бы узнать, а есть ли другой выход? Или это тупое, "если у нас под носом, то лучше, вообще без дорог, строительств, и вообще без всякого прогресса"?

Это сообщение отредактировал tulk - 25.06.2015 - 19:30
 
[^]
Выйти
25.06.2015 - 19:19
2
Статус: Offline


Юный Комяк

Регистрация: 13.03.15
Сообщений: 318
Ой, как же я оказывается видимо глуп. (не сарказм ни разу).
Посмотрел видео, думаю - какие жители села молодцы, защищают заповедник! Правильные слова говорят! (кроме потопа). А про пуп земли конечно же образно она говорит. Эпитет это называется вроде.

Прочитал комментарии все тут у ЯПовчан, и задумался. Ведь не поспоришь с вами - деньги нужны ведь, которые принесет карьер.

Не знаю, раздирает меня двоякое какое-то чувство неопределённости. Может я неотёсанный простофиля, который просто ничего не понимает, и не мыслит глобально?

Какие-то места на нашем земном шарике ведь всё же нужно оставить в первозданном виде? Мне не жалко своих налогов на развитие страны, в которой я родился. Меня всё устраивает. Я получаю не много, но мне хватает. Правда опять же не мне судить. Детей у меня нет, зарплата идёт только на мои нужды. Но если честно я и на треть свой зарплаты бы прожил нормально, и еще бы и осталось.

Блин, все мысли в кучу. Я в замешательстве, когда все думают не так, как я.

А может проблемы решатся, если перейти на чистую энергию солнца? Меньше будет срача в мире? Жаль, что нет. Тот, кто владеет ресурсами, не захочет просто так отдавать свой "хлеб".
 
[^]
UXF79
25.06.2015 - 19:25
2
Статус: Offline


снайпер

Регистрация: 13.08.09
Сообщений: 4850
Цитата (insekticid @ 25.06.2015 - 17:10)
Цитата (artivenom @ 25.06.2015 - 20:26)
Цитата (woy @ 25.06.2015 - 18:24)
Еще одно доказательство того что россияне сами не верят в "Крымнаш". Поэтому такое управление. По-моему они скоро обвинят дурачков крымчан, в том, что те навязались им на голову.

Так уже выше обвинили. Он им оказывается в копеечку встал. А то, что 300$ лямов за флот не платят, то что ЗП военных в крыму в 2 раза сократилась из-за отмены надбавок за иностранное гос-во, что сократило давление на бюджет ещё на 135$ лямов долларов, то что здесь газовые месторождения (Черноморнефтегаз), другие карьеры, рыба, фрукты и т.д. - это, видимо, расходы.

Цитата
Так уже выше обвинили. Он им оказывается в копеечку встал. А то, что 300$ лямов за флот не платят


А откуда взялась цифра в 300 млн? По соглашению 1997 года это 98 млн, по Харьковским соглашениям 2010 года - 100 млн долларов

Цитата
то что ЗП военных в крыму в 2 раза сократилась из-за отмены надбавок за иностранное гос-во, что сократило давление на бюджет ещё на 135$ лямов долларов


Она не могла сократиться в два раза, ибо размеры повышающих коэффициентов к денежному довольствию военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в воинских формированиях, дислоцированных за пределами территории Российской Федерации, а именно на Украине составлял 1.2.

Цитата
то что здесь газовые месторождения (Черноморнефтегаз), другие карьеры, рыба, фрукты и т.д. - это, видимо, расходы.


Все это надо разработать, обеспечить инфраструктурой и тогда через несколько лет будет прибыль

Пиздец... Я позеленил пост insekticid.

О времена, о нравы.... faceoff.gif
 
[^]
brodyagavik
26.06.2015 - 06:38
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
Цитата
А может проблемы решатся, если перейти на чистую энергию солнца? Меньше будет срача в мире? Жаль, что нет. Тот, кто владеет ресурсами, не захочет просто так отдавать свой "хлеб".

ага.а где брать материалы для составляющих завода по производству энергии от солнца?опять все что за Уралом и Сибирь с Заполярьем в дерьмо.для того чтоб до Уральского хребта.все цвело и пахло.а не дохуя ли для такой маленькой территории?
 
[^]
памдеж
26.06.2015 - 06:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 0
Цитата (Yritskiy @ 25.06.2015 - 17:21)
Цитата (Денатурат @ 25.06.2015 - 17:15)
Ну я так понимаю. что это строительный материал. А мост Крыму нужен? Если нет, то и нафиг копать.

ты чо? мост больше всего нужен Роттенбергу gigi.gif

Ну так ты построй. Из своих фантазий.
 
[^]
Pipelayer
26.06.2015 - 06:45
2
Статус: Offline


Камментатор

Регистрация: 1.11.09
Сообщений: 3095
А кому принёсет деньги разработка этого карьера? Мне этот карьер не в йух не вперся! Мне в Крыму заповедники нужны, природа!!! dont.gif
 
[^]
KOJIRHbl4
26.06.2015 - 07:01
1
Статус: Offline


Прославленный маг Курощуп

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 1123
Вот и познал Крым прелести чинушечного произвола РФ, тихо продали кому-то ничего не говоря.
 
[^]
rt824
26.06.2015 - 07:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 1742
Ну да, прочитали пару строк и сразу вердикт готов. Не кажется, что херней занимаетесь? Да, Карадаг уникален, гробить его нельзя. Да, с мнением жителей надо считаться, без вариантов. Да, промышленность нужна. Выводы - изучить проблему, посчитать, принять правильное решение, без участия разных кликуш и городских сумасшедших.
 
[^]
KOJIRHbl4
26.06.2015 - 07:09
0
Статус: Offline


Прославленный маг Курощуп

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 1123
Цитата (rt824 @ 26.06.2015 - 10:08)
Ну да, прочитали пару строк и сразу вердикт готов. Не кажется, что херней занимаетесь? Да, Карадаг уникален, гробить его нельзя. Да, с мнением жителей надо считаться, без вариантов. Да, промышленность нужна. Выводы - изучить проблему, посчитать, принять правильное решение, без участия разных кликуш и городских сумасшедших.

у нас так не делается, приносят план и скок откатят, вуаля печать "одобрямс" уже стоит
 
[^]
Rauimyn
26.06.2015 - 07:19
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.06.15
Сообщений: 700
Даже нищая украина не добывала там руду. Это о многом говорит.
 
[^]
Resident114
26.06.2015 - 07:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 2376
Цитата (TheTopName @ 25.06.2015 - 16:47)
Во время потопа))) Да-да-да я тоже его помню)))
А вобще что за бред? Крым и так в такую копеечку влетел, пора и бабки приносить. Что за хохлятские выходки? Пора отвыкать.

Подозреваю,что на территорию разработки попадает татарский самострой.И что протестующие-крымскотатарские пидары,которых там овердокуя.На это намекает фраза про оси,пупы,прыщи и прочие соски земли.Много громких слов,воплей какплохожить,какойзлойвласть и ничего конкретного,как обычно у ахуевшего чурбанья и бывает.Не люди это,а нечисть и упыри.И вся эта акция проходит по вказивке от Джемилева.С другой стороны,карьер должен дать работу местным,а это не нравится киевским и обамским.
Переписать казлов и на Таймыр в теплушках.Или за Джанкой.
Сомневаюсь,что карьер так уж вреден и что он будет сильно на виду.
 
[^]
AFA
26.06.2015 - 08:38
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
"Какие-то места на нашем земном шарике ведь всё же нужно оставить в первозданном виде?"

Конечно, детей у тебя нет, вот и будешь оплачивать перевозку шебня самолетами с Урала.
 
[^]
brodyagavik
26.06.2015 - 14:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
Цитата
Переписать казлов и на Таймыр в теплушках.

ты лучше к себе в город привези.умник хренов.
 
[^]
brodyagavik
26.06.2015 - 22:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
О бля.не понравилось столичному жителю.нашли блядь помойку Таймыр.Сибирь.Урал.
прошу извенить за офф.но реально достало. pray.gif

Это сообщение отредактировал brodyagavik - 26.06.2015 - 22:21
 
[^]
tulk
26.06.2015 - 22:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 0
Цитата (Rauimyn @ 26.06.2015 - 07:19)
Даже нищая украина не добывала там руду. Это о многом говорит.

Нищая Украина ни чего в Крыму не делала, что бы понадобился щебень для стройматериалов и дорог.
России же необходимо подымать регион, строить мост, дороги, здания. Для этого нужны стройматериалы. Или, может, кто то хочет предложить возить щебень из Карелии с перегрузкой на баржи, далее по морю...?

Добавлено в 22:31
Цитата (Pipelayer @ 26.06.2015 - 06:45)
А кому принёсет деньги разработка этого карьера? Мне этот карьер не в йух не вперся! Мне в Крыму заповедники нужны, природа!!! dont.gif

А дороги и мост через Керченский Пролив не нужны?
 
[^]
Pipelayer
26.06.2015 - 23:18
1
Статус: Offline


Камментатор

Регистрация: 1.11.09
Сообщений: 3095
Цитата (tulk @ 26.06.2015 - 22:30)
Цитата (Rauimyn @ 26.06.2015 - 07:19)
Даже нищая украина не добывала там руду. Это о многом говорит.

Нищая Украина ни чего в Крыму не делала, что бы понадобился щебень для стройматериалов и дорог.
России же необходимо подымать регион, строить мост, дороги, здания. Для этого нужны стройматериалы. Или, может, кто то хочет предложить возить щебень из Карелии с перегрузкой на баржи, далее по морю...?

Добавлено в 22:31
Цитата (Pipelayer @ 26.06.2015 - 06:45)
А кому принёсет деньги разработка этого карьера? Мне этот карьер не в йух не вперся! Мне в Крыму заповедники нужны, природа!!! dont.gif

А дороги и мост через Керченский Пролив не нужны?

Нет блин! Если какой-то Стройхуймонтаж захуярит заповедники в Крыму, то мост мне нахер не впился! dont.gif И тот строймат, который будут там добывать, вообще не идет на ответственное строительство. Вы, блеать, матчасть изучите, прежде чем подлизывать анусы у пропагандонов! moderator.gif
 
[^]
nowsighit
26.06.2015 - 23:25
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 743
Цитата (artivenom @ 25.06.2015 - 17:26)
Цитата (woy @ 25.06.2015 - 18:24)
Еще одно доказательство того что россияне сами не верят в "Крымнаш". Поэтому такое управление. По-моему они скоро обвинят дурачков крымчан, в том, что те навязались им на голову.

Так уже выше обвинили. Он им оказывается в копеечку встал. А то, что 300$ лямов за флот не платят, то что ЗП военных в крыму в 2 раза сократилась из-за отмены надбавок за иностранное гос-во, что сократило давление на бюджет ещё на 135$ лямов долларов, то что здесь газовые месторождения (Черноморнефтегаз), другие карьеры, рыба, фрукты и т.д. - это, видимо, расходы.

десяток вбуханных миллиардов баксов (не считая тех, что уходят на поддержку движухи после случившейся) - сравнимая цифра, ага.
 
[^]
nowsighit
26.06.2015 - 23:31
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 743
Цитата (Выйти @ 25.06.2015 - 19:19)
Ой, как же я оказывается видимо глуп. (не сарказм ни разу).
Посмотрел видео, думаю - какие жители села молодцы, защищают заповедник! Правильные слова говорят! (кроме потопа). А про пуп земли конечно же образно она говорит. Эпитет это называется вроде.

Прочитал комментарии все тут у ЯПовчан, и задумался. Ведь не поспоришь с вами - деньги нужны ведь, которые принесет карьер.

Не знаю, раздирает меня двоякое какое-то чувство неопределённости. Может я неотёсанный простофиля, который просто ничего не понимает, и не мыслит глобально?

Какие-то места на нашем земном шарике ведь всё же нужно оставить в первозданном виде? Мне не жалко своих налогов на развитие страны, в которой я родился. Меня всё устраивает. Я получаю не много, но мне хватает. Правда опять же не мне судить. Детей у меня нет, зарплата идёт только на мои нужды. Но если честно я и на треть свой зарплаты бы прожил нормально, и еще бы и осталось.

Блин, все мысли в кучу. Я в замешательстве, когда все думают не так, как я.

А может проблемы решатся, если перейти на чистую энергию солнца? Меньше будет срача в мире? Жаль, что нет. Тот, кто владеет ресурсами, не захочет просто так отдавать свой "хлеб".

тут такое дело, друг:
вот в подмосковье там, рощу рубить собрались, чтобы построить район жилой (читай срубить бабла инвесторам) - сразу митинг, поднимаем и нельзя.
а вот в крыму стройматериалы добывать (читай срубить бабла инвесторам) - это, сука, надо, пусть деньги возвращаются и т.д.
отсюда вопрос: а крымчане-то сами, собстно, в курсе, что все было в долг?))
 
[^]
tulk
27.06.2015 - 00:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 0
Цитата (Pipelayer @ 26.06.2015 - 23:18)
Цитата (tulk @ 26.06.2015 - 22:30)
Цитата (Rauimyn @ 26.06.2015 - 07:19)
Даже нищая украина не добывала там руду. Это о многом говорит.

Нищая Украина ни чего в Крыму не делала, что бы понадобился щебень для стройматериалов и дорог.
России же необходимо подымать регион, строить мост, дороги, здания. Для этого нужны стройматериалы. Или, может, кто то хочет предложить возить щебень из Карелии с перегрузкой на баржи, далее по морю...?

Добавлено в 22:31
Цитата (Pipelayer @ 26.06.2015 - 06:45)
А кому принёсет деньги разработка этого карьера? Мне этот карьер не в йух не вперся! Мне в Крыму заповедники нужны, природа!!! dont.gif

А дороги и мост через Керченский Пролив не нужны?

Нет блин! Если какой-то Стройхуймонтаж захуярит заповедники в Крыму, то мост мне нахер не впился!

Нельзя же свои личные интересы ставить превыше остальных крымчан. Не будет моста, не будет нормального снабжения полуострова, не будет туристов в достаточном количестве, что бы местные жители могли себя обеспечить, цены на товары от этого тоже зависят.
Цитата (Pipelayer @ 26.06.2015 - 23:18)
dont.gif  И тот строймат, который будут там добывать, вообще не идет на ответственное строительство. Вы, блеать, матчасть изучите, прежде чем подлизывать анусы у пропагандонов!  moderator.gif

Вы, пожалуйста, не сквернословьте, и не пытайтесь меня оскорбить, а объясните для чего кому то нужны эти полезные ископаемые, для чего их планируется использовать, как не для строительства и развития региона.

Это сообщение отредактировал tulk - 27.06.2015 - 00:20
 
[^]
donich
28.06.2015 - 11:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.09
Сообщений: 3207
Цитата (tulk @ 26.06.2015 - 22:30)
Цитата (Rauimyn @ 26.06.2015 - 07:19)
Даже нищая украина не добывала там руду. Это о многом говорит.

Нищая Украина ни чего в Крыму не делала, что бы понадобился щебень для стройматериалов и дорог.
России же необходимо подымать регион, строить мост, дороги, здания. Для этого нужны стройматериалы. Или, может, кто то хочет предложить возить щебень из Карелии с перегрузкой на баржи, далее по морю...?

Добавлено в 22:31
Цитата (Pipelayer @ 26.06.2015 - 06:45)
А кому принёсет деньги разработка этого карьера? Мне этот карьер не в йух не вперся! Мне в Крыму заповедники нужны, природа!!! dont.gif

А дороги и мост через Керченский Пролив не нужны?

Да какое там поднимать регион. Бизнес местных чиновников - не более того. При Януковиче там тоже пытались начать разрабатывать карьер и жители также поднимали бучу и таки добились отмены решения по разработке. Теперь, при новой власти, это попытка №2. Как показывает практика рано или поздно бизнес-интересы побеждают. И не важно, Россия это или Украина.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7393
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх