Засекреченная на время находка, владивостокских археологов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Skat
21.06.2015 - 13:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
Wigenith, спасибо за адекватное восприятие.

Это сообщение отредактировал Skat - 21.06.2015 - 14:00
 
[^]
Wigenith
21.06.2015 - 13:59
1
Статус: Offline


Судья Кригс

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 2707
Цитата (Высерман @ 21.06.2015 - 13:54)
Цитата (Wigenith @ 21.06.2015 - 13:50)
Цитата (Высерман @ 21.06.2015 - 13:35)

Удивительные спорщики попадаются. Обосрался по полной программе, а мне какие-то предъявы. Еще раз - какие нахер хазары? Иди матчасть учи, прежде чем срать в каментах

матчасть это круто конечно. но мне кажется пример с Хазарией был без привязки ко времени находки, а как пример сосуществование различных религий в пределах одного государства в далёкие годы и связи с Ся не имеет...

Матчасть по части терпения и понимания тоже листать иногда надо lol.gif

Как пишет, так я его и понял. Если человек не умеет внятно по-русски выражаться - это его проблемы, а не мои. Я не обязан чужие мысли читать и листать последующие его сообщения для того чтобы въехать в смысл написанного. У него был камент четко про хазарию в 13 веке без сослагательного наклонения. Пускай он претензии себе выставляет и в следующий раз русский язык учит

lol.gif
Ну а всё же...привязки Хазарии к Ся неееет! Как нет и связи между ними!
Я лично, зная русский язык, понял коммент как пример необязательности буддизма быть главной религией в Ся - не более не менее.. hat.gif
 
[^]
Высерман
21.06.2015 - 14:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 1619
Цитата (Wigenith @ 21.06.2015 - 13:59)

lol.gif
Ну а всё же...привязки Хазарии к Ся неееет! Как нет и связи между ними!
Я лично, зная русский язык, понял коммент как пример необязательности буддизма быть главной религией в Ся - не более не менее.. hat.gif

Хм.... в Хазарском Каганате умудрялись сосуществовать сразу несколько религий. По какому принципу решили, что буддизм был главным?

Уважаемый, не надо выгораживать своего товарища. Тут четко понятно, что в Хазарском каганате был буддизм. А учитывая, что речь идет о 13 веке - далее понятно. Так что учите русский язык господа.
 
[^]
aligattor
21.06.2015 - 14:16
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 873
Цитата (13xxxx @ 21.06.2015 - 01:17)
Хуета,у меня круче была тема.Я нашёл на Сходне артефакт в виде бронзовой фигуры в виде гуманоида-скрещенные руки,вытянутая голова и какой то знак на груди,глубина пол метра,выставлял на форумы копателей и всем пох,в итоге продал его какому то типу за 600р,сам нарисовался и в итоге наебал меня,по моим подсчётам его можно было впарить минимум за 50.000 р.Было в 2009 году.Ща ничего не продаю)А тогда денег не было.

фото есть ?
 
[^]
Mitekk
21.06.2015 - 14:26
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.01.11
Сообщений: 485
Цитата (ПРИМа25 @ 21.06.2015 - 12:08)
Давно интересует, что за странные "строения" под Уссурийском, будто нарисованные

Какать хотели наши чиновники на эти геоглифы... Закатали под асфальт и всего делов ;)

Засекреченная на время находка
 
[^]
Высерман
21.06.2015 - 14:26
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 1619
Цитата (13xxxx @ 21.06.2015 - 01:17)
Хуета,у меня круче была тема.Я нашёл на Сходне артефакт в виде бронзовой фигуры в виде гуманоида-скрещенные руки,вытянутая голова и какой то знак на груди,глубина пол метра,выставлял на форумы копателей и всем пох,в итоге продал его какому то типу за 600р,сам нарисовался и в итоге наебал меня,по моим подсчётам его можно было впарить минимум за 50.000 р.Было в 2009 году.Ща ничего не продаю)А тогда денег не было.

Он золотой. Тебя наебали gigi.gif

Засекреченная на время находка
 
[^]
Travolda
21.06.2015 - 15:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 10744
Цитата (Кесарь @ 21.06.2015 - 12:51)
Опять пришли какие-то мудаки и всё засрали. Блд, уроды, если вам неинтересна история, хер ли вы тут делаете?!

Извиняюсь, народ, накипело. Нет ни одной темы по истории, которую бы не загадили.

Мой род торгует Ваджрами и ключами от храмов уже 1000 лет, а ты кто проходимец? Каким мусорным ветром тебя сюда занесло?!!
 
[^]
дирик
21.06.2015 - 15:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 83
Цитата (ПРИМа25 @ 21.06.2015 - 16:08)
Давно интересует, что за странные "строения" под Уссурийском, будто нарисованные

Фортификационные сооружения, вернее, то что от них осталось.
вот ещё

Это сообщение отредактировал дирик - 21.06.2015 - 15:56
 
[^]
Kosty19
21.06.2015 - 16:18
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.05.10
Сообщений: 664
Вспомнилось сразу:
– А теперь я узнала тебя, Рудра, Красный Вепрь Неба… Ты вернулся с ваджрою в руке, чтобы еще раз поразить змея Шешу?

Пойду, перечитаю.

P.S. Найдут симулякр, дайте знать, пожалуйста.
 
[^]
DrPutnik
21.06.2015 - 16:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 1582
Кай Юань в качестве столицы Северной Ся копала Артемьева Татьяна (Надежда)Григорьевна. Мне лет с 13 до 18 довелось работать в детском археологическом лагере.
Если кто и нашел, то она, секрета никогда не было: Краснояровское городище в селе Утесное.
Много находок, интересных находок. Кстати, первую эталонную гирьку массой один Ц(д)зинь нашел я!
А, вообще, сложная, интересная, во многом коррумпированная наука.
 
[^]
дерсу
21.06.2015 - 16:26
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 88
Чжурчжени

Добавлено в 16:31
тема интересная только для знатоков,остальные 90% ПРЫЩАВЫЕ ИНТЕРНЕТ-ДРОЧЕРЫ с тупыми шутками
 
[^]
Высерман
21.06.2015 - 16:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 1619
Цитата (DrPutnik @ 21.06.2015 - 16:22)
А, вообще, сложная, интересная, во многом коррумпированная наука.

Археология - коррумпированная наука??? С этого места подробней.
 
[^]
kniazmiloslav
21.06.2015 - 16:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 2980
Цитата (ssensey @ 21.06.2015 - 00:47)
Раньше ученые считали, что народ чжурчжэней, населявший Восточное Ся, исповедовал шаманизм. Теперь же стало ясно, что главной религией
в XIII веке здесь был буддизм.

А предположить, что одно другому не мешало, нельзя? Или, допустим, везде шаманизм, а в одной деревне буддизм?
 
[^]
Высерман
21.06.2015 - 17:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 1619
Цитата (Высерман @ 21.06.2015 - 16:31)
Цитата (DrPutnik @ 21.06.2015 - 16:22)
А, вообще,  сложная, интересная, во многом коррумпированная наука.

Археология - коррумпированная наука??? С этого места подробней.

Т.е. ответа не будет? Как обычно - высрал и убежал. А вообще бред сивой кобылы. Учитывая зарплаты и финансирование историков, слово "коррупция" у меня вызывает лютое недоумение. Я ни разу не историк, но вот то сколько выделяют денег таким вот бедолагам-археологам... я могу содержать на свои доходы целую археологическую экспедицию.
 
[^]
VVSector
21.06.2015 - 17:13
4
Статус: Offline


...And Justice For All

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 1270
Справка о предмете

Это сообщение отредактировал VVSector - 21.06.2015 - 17:15

Засекреченная на время находка
 
[^]
Johnson101
21.06.2015 - 17:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 1450
Цитата
Там ещё где-то колокольчик должен быть...

Цак называется
 
[^]
Grayven
21.06.2015 - 17:50
1
Статус: Offline


Техник Большого Минска

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 1015
Цитата (Fu11Jazz @ 21.06.2015 - 00:53)
как использовать данный артефакт?
для магов какого лэвэла ?

— Кирам, что это? Я не знаю, но мне кажется, что этот монумент очень важен. Он установлен на таком видном месте, на таком постаменте...
— Вы правы, сэр! Это очень важный монумент.
— Что это?
— Это машина древних?
— Это строительная машина.
— Какая?
— Строительная.
— А что строили с помощью нее?
— Горы.
—Что?
— Горы. Так написано в тибетских текстах. Написано, что эта машина летала и обтачивала горы, придавая им форму.
Я на мгновение замолк и сразу понял, что под словом «горы» скорее всего, имелись в виду древние монументы (например, гора Кайлас) которые создавались из гор путем их обтачивания и реконструкции.
— А как эта машина обтачивала горы? Кусала их клещами, что ли?
— Нет, нет, — глаза Кирама блеснули. — Это не клешни. Горы обтачивала невидимая энергия, выходящая из того места, где клеш ни смыкаются. Камни и пыль летели оттуда, куда подлетала эта машина. И эта машина делала то, о чем подумает человек. Она могла уйти в глубину земли, делая тоннель, могла скользить по склону, делая борозду и многое другое.
— Какая энергия приводила в действие эту машину?
— Энергия мысли человека.
— То есть психическая энергия?
—Да.
— А как?
— В текстах написано, что мысль человека концентрировалась внутри машины и приводила ее в действие. Куда бы ни посмотрел человек и куда бы ни захотел он ее направить, машина летела туда и выполняла все, что захочет человек. Когда человек уставал, машина подлетала к нему обратно.

(из книги Мулдашева)

А говоря нормальным языком, это не что иное, как древнее горнопроходческое оборудование на основе ультразвука, с дистанционным управлением. Азиаты видели когда-то, как его применяют, но поняли из объяснений только то, что его движет "психическая энергия" - и устроили из неё свой главный фетиш. В реальности на одной лишь "психтической силе" ничего не заработает, это всего лишь элемент управления...
 
[^]
pofegist
21.06.2015 - 18:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 2606
Можете забросать тапками, зашпалить до изнеможения.. Но сия "находка", ну очень смахивает, на подготовку, типа "это исконно наши территории"! Ну а какие там буддисты рядом, не мне вам объяснять.. Закопать нахрен обратно, а "археологов" накол!! Надо сначала, крест православный найти, а потом железки выискивать..

Добавлено в 18:09
Цитата
я могу содержать на свои доходы целую археологическую экспедицию.

Ну ну, содержи.. И тебя на кол.. Исчют всякую хрень
. Потом придут великие Монголы, во главе с Маладашыным, и отцюцюркают, по самый Урал!!!
 
[^]
Высерман
21.06.2015 - 18:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 1619
Цитата (Grayven @ 21.06.2015 - 17:50)
Цитата (Fu11Jazz @ 21.06.2015 - 00:53)
как использовать данный артефакт?
для магов какого лэвэла ?

— Кирам, что это? Я не знаю, но мне кажется, что этот монумент очень важен. Он установлен на таком видном месте, на таком постаменте...
— Вы правы, сэр! Это очень важный монумент.
— Что это?
— Это машина древних?
— Это строительная машина.
— Какая?
— Строительная.
— А что строили с помощью нее?
— Горы.
—Что?
— Горы. Так написано в тибетских текстах. Написано, что эта машина летала и обтачивала горы, придавая им форму.
Я на мгновение замолк и сразу понял, что под словом «горы» скорее всего, имелись в виду древние монументы (например, гора Кайлас) которые создавались из гор путем их обтачивания и реконструкции.
— А как эта машина обтачивала горы? Кусала их клещами, что ли?
— Нет, нет, — глаза Кирама блеснули. — Это не клешни. Горы обтачивала невидимая энергия, выходящая из того места, где клеш ни смыкаются. Камни и пыль летели оттуда, куда подлетала эта машина. И эта машина делала то, о чем подумает человек. Она могла уйти в глубину земли, делая тоннель, могла скользить по склону, делая борозду и многое другое.
— Какая энергия приводила в действие эту машину?
— Энергия мысли человека.
— То есть психическая энергия?
—Да.
— А как?
— В текстах написано, что мысль человека концентрировалась внутри машины и приводила ее в действие. Куда бы ни посмотрел человек и куда бы ни захотел он ее направить, машина летела туда и выполняла все, что захочет человек. Когда человек уставал, машина подлетала к нему обратно.

(из книги Мулдашева)

А говоря нормальным языком, это не что иное, как древнее горнопроходческое оборудование на основе ультразвука, с дистанционным управлением. Азиаты видели когда-то, как его применяют, но поняли из объяснений только то, что его движет "психическая энергия" - и устроили из неё свой главный фетиш. В реальности на одной лишь "психтической силе" ничего не заработает, это всего лишь элемент управления...

Блеать, Мулдашефф - это наше всиё!

Засекреченная на время находка
 
[^]
DarthMoloch
21.06.2015 - 18:16
0
Статус: Offline


Преодолей 7 смертных грехов

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 436
Я так понял никто не знает, что это за штуковина. Эти головы льва и дракона говорят о том, что она либо Ланистеров, либо Таргариенов. Если бы мне такая штуковина в руки попалась, первым делом я бы из неё мыльные пузыри попробовал пустить)
 
[^]
shopesec
21.06.2015 - 19:02
0
Статус: Offline


дед Макакий

Регистрация: 8.12.09
Сообщений: 2883
Вспомнились "Похождения Жихаря" Успенского:
Цитата
Про ваджру говорят многое, только в основном брешут.

Одни утверждают, что это вовсе не Золотая Ложка, но дубинка или палица,
которой вооружен индийский бог Индра. Иногда, впрочем, ваджре случалось
попадать и в чужие руки - например, к Рудре (тут Жихарь вспомнил, что
пресловутая сестра Яр-Тура именно этим именем его, Жихаря, и величала).

Ваджру изготовил, по одним сведениям, прекраснорукий бог Тваштар, который
ухитрился смастерить вообще все, что только есть на свете. По другим же
сведениям, создателем ваджры был певец Ушана. Ну да! Певцы же все
косорукие, а инструменты для них изготовляют умудренные в этом деле
мастера.

Ваджра в сказаниях представала то медной, то золотой, то железной, то
каменной. Утверждали даже, что сделана она из скелета мудреца по имени
Дадхичи. Но какой мудрый он ни будь, а кости - вещь хрупкая. Иногда у нее
было четыре угла, иногда - целая тысяча зубцов. Ясно, что вранье: кому-то
надо считать до тысячи! Или круглая, словно тарелка, или крестообразная. А
есть и такое мнение, что ваджра представляет собой бычье хозяйство.
 
[^]
pofegist
21.06.2015 - 19:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 2606
По такой теории, если в Африке, через эннсотню лет, найдут Калаш.. То Россия может претендовать на Африку??? Пьяный монах, спер по энтому делу, сей "Артефакт" и скрываясь от погони, тикал в сторону чухонцев, но заблукал в Тайге и помер.. Теперь приплели сюда буддизм.. Какой буддизм нафиг в тайге? Они шо, медведей в новую веру наворачивали?
Цитата
Я так понял никто не знает, что это за штуковина.

Ну чё сразу не знает?! Судя по размеру, ебалда от древнего миксера.. Сливки, лять, Цинь взбивал!!!
 
[^]
УпсенПупсен
21.06.2015 - 20:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 3502
Достаточно занимательный факт, что буддизм был на Дальнем Востоке. Особенно занимателен потому, что т.к. рядом Япония, то вполне вероятно что и пришел он оттуда. Либо из Китая, но т.к. я слабоват в Восточной истории непосредственно зарождения религий и народов, то прошу тапками не кидаться! smile.gif
 
[^]
Skat
21.06.2015 - 20:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
Цитата (pofegist @ 21.06.2015 - 16:04)
Можете забросать тапками, зашпалить до изнеможения.. Но сия "находка", ну очень смахивает, на подготовку, типа "это исконно наши территории"! Ну а какие там буддисты рядом, не мне вам объяснять.. Закопать нахрен обратно, а "археологов" накол!! Надо сначала, крест православный найти, а потом железки выискивать..

Добавлено в 18:09
Цитата
я могу содержать на свои доходы целую археологическую экспедицию.

Ну ну, содержи.. И тебя на кол.. Исчют всякую хрень
. Потом придут великие Монголы, во главе с Маладашыным, и отцюцюркают, по самый Урал!!!

faceoff.gif faceoff.gif faceoff.gif
Прям как у Галича:

Цитата

А первый зэка, он с Севастополя,
Он там, чёрт чудной, Херсонес копал,
Он копал, чумак, что ни попадя,
И на полный срок в лагеря попал.
И жену его, и сынка его,
И старуху мать, чтоб молчала, блядь!
Чтобы знали все, что закаяно
Нашу Родину сподниза копать!
 
[^]
pofegist
21.06.2015 - 20:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 2606
Цитата (Skat @ 21.06.2015 - 20:30)



Нашу Родину сподниза копать!

Я тибе петрухи подкинул, только Родину не трожь.. тебе она не нужна.. Ты её не любишь.. поезжайка ты лучше к своим толерастам у европу, и там разводи сою канитель..

Добавлено в 21:04
Цитата (УпсенПупсен @ 21.06.2015 - 20:14)
Достаточно занимательный факт, что буддизм был на Дальнем Востоке. Особенно занимателен потому, что т.к. рядом Япония, то вполне вероятно что и пришел он оттуда. Либо из Китая, но т.к. я слабоват в Восточной истории непосредственно зарождения религий и народов, то прошу тапками не кидаться! smile.gif

Занимательно то да.. Но зачем медведям буддизм? Если б там было так хорошо до нас, то 100500%, это бы была территория чинавцев.. И на счет пакарьонных народов и заваеваний Сибири.. Где льять резервации чукчей??
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35856
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх