Россиянин «оштрафовал» инспектора ГИБДД, за задержку прав.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zxcvb1982070
9.06.2015 - 15:52
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.15
Сообщений: 28
Молодец мужик!

Добавлено в 15:54
Делать правильно мужик стал, уважуха!
 
[^]
jusi
9.06.2015 - 15:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 6889
Красава мужик! Уважуха!

А позорным гайцам стыдно должно быть. Как продавать права каждому встречному - так это пожалуйста, а как по закону вернуть - так ломаются, как целки.
 
[^]
Tigras123
9.06.2015 - 16:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6570
Цитата (Dimar2009 @ 9.06.2015 - 12:44)
Цитата (ЯсенПерец @ 9.06.2015 - 11:41)
Ну-у х.з. Вроде бы, чем дольше за руль не сядет выпивоха, тем лучше. А с другой стороны на гаишников тоже нашлась управа.

В любом случае человек провинился, получил наказание согласно закону, срок наказание истек и, уж будьте добры, также по закону, вернуть ему его ВУ в установленные сроки. Так что тут либо очередной случай некомпетентности людей в сером, либо неумелая попытка вымогательства. Хорошо, что в данном конкретном случае закон оказался на стороне простого гражданина.

расстраивает одно - за подобный произвол гайцов надо куда как сильнее наказывать!!!! штраф раз в 5 болльше, увольнение до кучи...
Они должны уже осознать, что они для людей, а не наоборот!!!!
 
[^]
Tigras123
9.06.2015 - 16:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6570
Цитата (агЯПчанин @ 9.06.2015 - 16:45)
Цитата (Andy1981 @ 9.06.2015 - 12:32)
Цитата (slavun @ 9.06.2015 - 12:23)
Цитата (grudz55 @ 9.06.2015 - 11:46)
Пиздец ему теперь. Гайцов нагнул, а они такого не прощают.
Заебут теперь беднягу на территории Челябинской области.

Не заебут. По себе знаю.
Я начал за**паться еще в день сдачи экзамена на права. Инспектор, принимавший вождение, отличался тем, что тупо валил, как бы ты не ездил. Так вот когда он принимал у меня вождение в городе, попросил повернуть направо во двор, где через 20 метров заросший листвой висел кирпич. Я повернул и остановился перед кирпичем. Дальше нельзя. Можно только назад. А он уперся в то, что я вообще не должен был поворачивать. Вообщем потом в гаи был разбор полетов со всеми городскими гаишниками.
Я отстоял. За 8 лет непрерывного стажа, в моем городе меня не остановили ни разу.

Ну не путай. Ты во-первых, можно сказать, "свое забрал", а во-вторых твой экзаменатор скорее всего баран, которого недолюбливают даже в родном ведомстве. А тут спорный вопрос. Опять же дядька не за пересечение невидимой двойной сплошной лишен был, а за алкоголезависимое пьяновждение, а это серьезный косяк.

Согласен,заябут,если бы он на знаке или скорости попался другое дело,а он на алкоголе,сел раз за руль будет и второй,сам общаюсь с гайцами,знаю,если ещё и штраф будет платить то точно просто так не оставит,на экспертизе даже мочу могут подменить или с врачом в сговоре быть,вариантов море..

говорю же что они пидоры!!!!
Их за дело нагнули, а они еще, в подобных случаях выеживаться будут...
Сцуки!!!!
 
[^]
macgugo
9.06.2015 - 16:28
0
Статус: Offline


АФРИКА

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 4425
Цитата (1barsuk1 @ 9.06.2015 - 11:48)
Цитата (grudz55 @ 9.06.2015 - 11:46)
Пиздец ему теперь. Гайцов нагнул, а они такого не прощают.
Заебут теперь беднягу на территории Челябинской области.

Ну как показывает практика на пытавшихся заебать мужик сам заебёт.

Позеленил, но спрошу:
Вы всерьез считаете, что гаишникам будет сложно зае*ать мужика?

Про выпивох за рулем скажу:

Пьянство за рулем должно быть приравнено к покушению на убийство. А совершение аварии в состоянии алкоопьянения - к свершившейся попытке убийства.
 
[^]
starovoyt
9.06.2015 - 16:40
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.15
Сообщений: 207
Цитата (macgugo @ 9.06.2015 - 16:28)
Позеленил, но спрошу:
Вы всерьез считаете, что гаишникам будет сложно зае*ать мужика?

Б*я, ну теперь давайте жопу им будем целовать, а то вдруг им что-то не понравится, и они нас будут заё*ывать! Как зае*али такие комменты!!! moderator.gif fight.gif
 
[^]
komcom
9.06.2015 - 16:49
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.07.12
Сообщений: 326
"Ментов нагнул, молодец...." тьфу, не понимаю всеобщей радости. Человек сел за руль выпивши- он потенциальный убийца, таким надо не только тест на знание прав проходить, а тест на идиота, а не права возвращать.
Извините, накипело, друга из-за такого водителя похоронили.
 
[^]
Finam
9.06.2015 - 16:54
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.10.14
Сообщений: 587
Цитата (grudz55 @ 9.06.2015 - 11:46)
Пиздец ему теперь. Гайцов нагнул, а они такого не прощают.
Заебут теперь беднягу на территории Челябинской области.

Ну с этим можно и поспорить кто кого теперь заебет, гайцы реально на себя до хера берут, щас заявы можно катать даже через портал госуслуг и ответить обязаны, сам придрачиваю приставов понемногу и результат уже есть я вам скажу, при входе в кабинет уже не шипят а улыбаются, хотя и через силу)
 
[^]
bender376
9.06.2015 - 16:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (ходячий @ 9.06.2015 - 11:43)
нууу.а вы говорите ,что ничего не меняется rulez.gif надо просто действовать а не рассуждать о том что систему не сдвинешь(вода,камень точит) dont.gif

Ну, у меня двойственное впечатление. Хотя бы потому что быдлопьянь начала качать права и знания законы.
Где этот бляденыш был когда бухой садился за руль - непонятно.
 
[^]
НеРАБотник
9.06.2015 - 16:58
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.04.15
Сообщений: 332
Цитата (НеРАБотник @ 9.06.2015 - 12:05)
Чудеса случаются. Иногда система, для создания нужного имиджа (а не справедливости для), позволяет наказывать простым смертным, своих исполнителей.

Всегда жеж можно набрать новых исполнителей ))) В желающих проблем ни когда не было ))) Так что человечески ресурс на "служение" системе - не проблема )))
Как говАривал всем известный товарищ - незаменимых людей не бывает old.gif
 
[^]
starovoyt
9.06.2015 - 17:05
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.15
Сообщений: 207
Цитата (bender376 @ 9.06.2015 - 16:55)
Цитата (ходячий @ 9.06.2015 - 11:43)
нууу.а вы говорите ,что ничего не меняется rulez.gif надо просто действовать а не рассуждать о том что систему не сдвинешь(вода,камень точит) dont.gif

Ну, у меня двойственное впечатление. Хотя бы потому что быдлопьянь начала качать права и знания законы.
Где этот бляденыш был когда бухой садился за руль - непонятно.

Ну вот сразу переключились на то, что он был пьян за рулём. Предлагаю так. Если пьяный за рулём - то отрубать руки, если перешёл в неположенном месте - отрубать ноги. А чё, нахер нам закон, мы и сами неплохо знаем, что и как нужно! moderator.gif

А по факту - мы не знаем всех нюансов, поэтому не стоит судить! он уже был наказан ПО ЗАКОНУ!

У меня тоже друга хотели прав лишить за то, что он с бутылкой пива открыл машину из бардочка барсетку забрать. Аргументы гайца- "ты за рулём сидишь с открытой бутылкой пива, свидетелей, что ты ехал, сейчас быстро найду". Хорошо, что нас много было, смогли показать гайцу, что мы не отступим от правды. А если бы он был один? Всё? Клеймо на век?! и все бы кричали НЕОТДАВАЙТЕПРАВАОНЖЕАЛКОГОЛИКУБИЦЦА! moderator.gif

Это сообщение отредактировал starovoyt - 9.06.2015 - 17:10
 
[^]
Cupota
9.06.2015 - 18:40
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 598
Цитата (macgugo @ 9.06.2015 - 16:28)
Пьянство за рулем должно быть приравнено к покушению на убийство. А совершение аварии в состоянии алкоопьянения - к свершившейся попытке убийства.

Любое нарушение ПДД надо к нему приравнивать, как и любое ДТП по вине водителя, к покушению. Ибо так оно фактически и есть.
 
[^]
3uxep
9.06.2015 - 18:57
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 841
Челябинские мужики на столько суровы...
 
[^]
SerLEO
9.06.2015 - 19:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 490
на гаишников тоже нашлась управа
 
[^]
maxsim67
9.06.2015 - 19:17
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 26
Была у меня похожая ситуация. Короче, забрали ВУ, в соседней области, за, якобы, обгон. Суд вынес постановление, что работники не правы, ВУ вернуть. Подождал я пока постановление вступит в силу, и поехал за ВУ, 300км от дома, времянка на завтра истекает, и продлять ни кто не собирается. Прехал, прихожу в ГИБДД, а мне там говорят, ВУ в сейфе, человек у которого ключи, от сейфа в командировке. figa.gif Что делать, город не знакомый ни кого не знаю, что делать х.з. Пошёл в ментовку, благо рядом была, там все повязаны, тоже самое говорят. Что делать ума не приложу, пошёл в ГИБДД, говорю пишите отказ и продляйте времянку, нет не будем, пишите запрос в течении месяца рассмотрим. disgust.gif
Что делать, х.з. звоню в службу доверия, рядом машины стоят на них прочёл. Хер там трубку не берут. Пошёл в администрацию области, смотрю табличка, представитель призидента в такой-то обл., здесь надо сказать, что меня приняли без всяких записей и т.д., и сказали, а вам не к нам, а к прокурору города. Объяснили куда идти. Пришёл к прокурору, здесь надо тоже сказать, что приняли сразу, выслушали и главный прокурор, даже не читая позвонил кому-то, сказал иди сейчас отдадут. Пришёл ни хера не отдают, та же песня, ключей от сейфа нет, человека нет. Пошёл назад к прокурору, говорю не отдают, того затрясло, взял постановление прочёл его от начала до конца, взял телефон, и как заорал матом-перематом, кто гайцы такие и т.д., короче уши даже у меня завяли. Сказал иди. Пришёл права мои на столе, подойдете распишитесь, заберите, больше не попадайтесь. Пока не переехал границу области своей, кирпичи откладывал будь здоров.))))) но всё норм ни кто не тронул.
Вот такая история реально произошедшая, когда приехал, решили с адвокатом, что не будем моральный ущерб стрясать за не законное лишение, так как это бесполезно.
 
[^]
OrcFighter
9.06.2015 - 19:18
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 975
Челябинские водители настолько суровы, что штрафуют гаишников!
 
[^]
Goga71
9.06.2015 - 19:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.02.15
Сообщений: 153
Было такое.Остановили за якобы выезд на встречную. Суд смог доказать что не чего не было.Пока судился два раза времянку продлевал. Когда суд закончился судья отказалась продлевать ещё, был предпоследний день срока. А за правами нужно ехать в другой город. Прискакал , а они мне у нас не рабочий день не чего незнаем. Взбесился и пошёл ругаться к их нему начальнику отдела ГИБДД . Высказал всё и что протокол подделан схема левая и свидетель куплен. Всё своё возмущение высказывал далеко не литературным языком. Еле успокоился, подпол выслушал извинился за подчинённых и велел выйти в коридор.Меньше через минуту бежит работник отдела вручает права, даёт расписаться в журнале и просит прощения за неприятность. Когда вышел с отдела только тогда дошло что мог бы сесть на сутки за оскорбление сотрудника полиции.
 
[^]
агЯПчанин
9.06.2015 - 19:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 799
Цитата (maxsim67 @ 9.06.2015 - 19:17)
Была у меня похожая ситуация. Короче, забрали ВУ, в соседней области, за, якобы, обгон. Суд вынес постановление, что работники не правы, ВУ вернуть. Подождал я пока постановление вступит в силу, и поехал за ВУ, 300км от дома, времянка на завтра истекает, и продлять ни кто не собирается. Прехал, прихожу в ГИБДД, а мне там говорят, ВУ в сейфе, человек у которого ключи, от сейфа в командировке. figa.gif Что делать, город не знакомый ни кого не знаю, что делать х.з. Пошёл в ментовку, благо рядом была, там все повязаны, тоже самое говорят. Что делать ума не приложу, пошёл в ГИБДД, говорю пишите отказ и продляйте времянку, нет не будем, пишите запрос в течении месяца рассмотрим. disgust.gif
Что делать, х.з. звоню в службу доверия, рядом машины стоят на них прочёл. Хер там трубку не берут. Пошёл в администрацию области, смотрю табличка, представитель призидента в такой-то обл., здесь надо сказать, что меня приняли без всяких записей и т.д., и сказали, а вам не к нам, а к прокурору города. Объяснили куда идти. Пришёл к прокурору, здесь надо тоже сказать, что приняли сразу, выслушали и главный прокурор, даже не читая позвонил кому-то, сказал иди сейчас отдадут. Пришёл ни хера не отдают, та же песня, ключей от сейфа нет, человека нет. Пошёл назад к прокурору, говорю не отдают, того затрясло, взял постановление прочёл его от начала до конца, взял телефон, и как заорал матом-перематом, кто гайцы такие и т.д., короче уши даже у меня завяли. Сказал иди. Пришёл права мои на столе, подойдете распишитесь, заберите, больше не попадайтесь. Пока не переехал границу области своей, кирпичи откладывал будь здоров.))))) но всё норм ни кто не тронул.
Вот такая история реально произошедшая, когда приехал, решили с адвокатом, что не будем моральный ущерб стрясать за не законное лишение, так как это бесполезно.

За скорость и твои гайцы не потеряли 20 тыщ,разница большая brake.gif
 
[^]
irishkaiv
9.06.2015 - 20:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 6089
Цитата (armeec86 @ 9.06.2015 - 15:24)
Цитата (irishkaiv @ 9.06.2015 - 15:20)
Странно,  но это тот самый случай когда я полностью на стороне ГИБДД

Есть закон и его нужно соблюдать. А товарищи эти с жезлами в край охуели и совсем игнорируют свои обязанности по предотвращению правонарушений. Их заботит только наказание в виде "палок" и взяток.

Ну и никто не отменял поговорку: от сумы и от тюрьмы не зарекайся

да да, все честные взятки не дают на месте, пдд соблюдают и т.д.
А я и не говорила, что это по закону
 
[^]
MarkoniYA
9.06.2015 - 20:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.13
Сообщений: 3561
Алкашей надо пожизненно прав лишать.
 
[^]
124
9.06.2015 - 20:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 6167
неплохо
 
[^]
jkl2002
9.06.2015 - 20:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 6948
Цитата
Какой упёртый баран попался) 2 решения суда+1 прокурорское представление = ГАЙцу мало. Да тут нужен не только штраф, тут освобождать от должности в пору.

Привыкли они, что суды на их стороне по умолчанию...
 
[^]
Roadstar
9.06.2015 - 21:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 1293
про АО, он мог отстаивать законность соблюдения формальностей освидетельствования, и получить НС. А тут было всё в его руках. А вот ударит ли такой штраф по бюджету инспектора, как ударило по водителю лишение, это вопрос.
Моё мнение, по лишению, до 0,15 - оставить, от 0,15 до 0,5 - штрафстоянка, со штрафами. 0,5-1 лишение, более - пожизненное лишение.
 
[^]
rusel63reg
9.06.2015 - 22:25
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 390
Два раза за неделю НС получил, с бывшей развелся и тут понесло Остапа. Был в 2011 году у меня черебас, рулевая рейка затяну на всю, без физподготовки хер поманеврируешь, поехал в клубец, проткнул переднее левое, короче был под абсентом вышел с дамой поехали в сторону дома, ничего не чувствую- руль не тянет в сторону, настигает экипаж дпс, торможу сразу- говорят что услышали за два квартала шум пробитого колеса, допистелись по денгам до 15, но я упрямый как одно животное, 7 и все + стал предлагать мафон пионер, потом часы свотч, нтхуя - мы говорит не барыги, короче осведетельсьвование на победе(самара). второй раз через три дня- за городом с одногруппниками, побухали, захотелось трэша- поехал в местную деревню пацанчикам носы сворачивать), тут опять гайци областные, на 5пятак договорился. сидел в тачке пьянный одногрупп в антикоррупционных органах работает, ща говорит бесплатно уедем потрындел, витоге гаец - типа он там работает
, я тупанул - да. снова лишение. Потом протрезвел - хотел выкупить за 70 тонн- хер, все красные сат. Ща понимаю все правильно было с их стороны. Короче срок закончился в сентябре 2014г(3 года суммарно).
А кстати по теме) Был в командировке, читал про это что придется сдвать экзамен, со школы знал по правоведению что закон не имееет обратной силы, сидишь ты 3 года , а тут новый закон 5 лет за это, расстраивается не надо добавлять не будут. А допэкзамен это процесуальная норма и она имеет сука обратную силу, просто не во всех регионах еще не успели подготовить программу для лишенцев(вроде она отличается), поэтому ему не херово фартанула, хули сибирь та мзакону попозже появляются)
 
[^]
OTMOPO3OK
9.06.2015 - 22:47
0
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20617
Цитата (1barsuk1 @ 9.06.2015 - 09:44)
Яп ещё и счета от таксистов приложил к заявлению.

думаю такое даже в Америке не прокатит.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56375
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх