Македония полезла в за..пу, как и Болгария

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
maart
27.05.2015 - 19:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 2242
Цитата (Kakvse @ 27.05.2015 - 18:59)
Не специалист я конечно во всех этих вопросах. Но по факту получается очередной проект который будет гнать наши недра в европу ебучую(и не важно по какому маршруту) Ну а наши политики будут считать очередную трубу супер достижением на благо страны. Только пользы от этой страны на перспективу никакой.

сейчас ситуация немного поменялась
вся надежда теперь на "Силу Сибири"
ЮП-то построят. желающие есть и не мало. Македония - хуй с ней, она погоды никогда не сделает. вот Австрия - надёжный партнёр, ей наш газ очень нужен. Германии наш газ нужен, для этого есть нордстрим
наша страна просто предлагает сотрудничество. кто хочет - присоединяйтесь. кто нет - сосите хуй cool.gif
 
[^]
F22Raptor
27.05.2015 - 19:24 [ показать ]
-15
Своячок69
27.05.2015 - 19:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 3471
F22Raptor

Вы как с луны свалились. Ну даже раньше еще было заявлено-труба до Турции. А там распредстанция и хотите покупать-покупайте,не хотите-не надо.

Вы вот говорите что не будет торговать Газпром. Я думаю Вы ошибаетесь. Такому развитию событий явно радуются в Германии и Польше. Ведь через них идет Северный поток и газ через Беларусь. И если там добавить дебет газа,то эти станы получат допприбыль на транспортировку. Так что события в Македонии только показывают Меркель,какая она пока некудышняя хозяйка ЕС.

Насчет Катара. Глупо покупать дорогой газ,если есть дешевый. Оппоненты нынешних руководителей ЕС это понимают. Так что ситуация не очень хорошая для всех глав государств ЕС. Ведь если проявят принципиальность и откажутся от российского газа,то вполне могут вылететь нафиг с руководства своих стран,как Качинский,против которого Дуда построил предвыборную компанию на критике его действий. А немец. (француз,голландец и тд) страшны,когда теряют деньги и никому это не прощают.
 
[^]
F22Raptor
27.05.2015 - 20:08
-7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 0
Цитата (Своячок69 @ 27.05.2015 - 19:46)
F22Raptor

Вы как с луны свалились. Ну даже раньше еще было заявлено-труба до Турции. А там распредстанция и хотите покупать-покупайте,не хотите-не надо.

Вы вот говорите что не будет торговать Газпром. Я думаю Вы ошибаетесь. Такому развитию событий явно радуются в Германии и Польше. Ведь через них идет Северный поток и газ через Беларусь. И если там добавить дебет газа,то эти станы получат допприбыль на транспортировку. Так что события в Македонии только показывают Меркель,какая она пока некудышняя хозяйка ЕС.

Насчет Катара. Глупо покупать дорогой газ,если есть дешевый. Оппоненты нынешних руководителей ЕС это понимают. Так что ситуация не очень хорошая для всех глав государств ЕС. Ведь если проявят принципиальность и откажутся от российского газа,то вполне могут вылететь нафиг с руководства своих стран,как Качинский,против которого Дуда построил предвыборную компанию на критике его действий. А немец. (француз,голландец и тд) страшны,когда теряют деньги и никому это не прощают.

камарад, Вы это все всерьез? А то Ваш постинг похож на один большой прикол))

Вы действительно верите что большой бизнес так и делается - утопим в море десяток миллиардов баксов с непонятно перспективой (мож возьмут, а нет так нет), ну и фиг с ними? biggrin.gif
я не говорил что Газпром не будет торговать. Он торговать будет, и будет делать это так как скажет ему покупатель, клиент. И газ будет поставлять туда, куда скажет покупатель (сейчас покупатель говорит - через Украину). Времена когда Газпром мог вертеть на кую покупателей - стремительно уходят в прошлое, сейчас Газпром вынужден снижать цены, платить штрафы и т.д., лишь бы у него газ купили.
через Северный поток Южную Европу снабжать газом слишком затратно, это огромный круг, и опять же зависимость от транзитеров. Не хотите зависеть от Украины, лучше от Германии или Польши? Или той же Турции?

и с чего Вы взяли что газпромовский газ - "дешевый"? Он дорогой, поэтому Газпрому приходится снижать цены
 
[^]
AleXXXL51
27.05.2015 - 20:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.12
Сообщений: 1414
Цитата (Swan120 @ 27.05.2015 - 16:42)
Парочка холодных зим все расставит на свои места.

Парочка лет с полупустым бюджетом может случиться гораздо раньше! smoker.gif
 
[^]
maart
27.05.2015 - 20:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 2242
Цитата (F22Raptor @ 27.05.2015 - 19:24)
[QUOTE=VadimViy,27.05.2015 - 18:05] Иначе у РФ останется единственный возможный крупный покупатель, Китай, и РФ окажется в роли Туркменистана, когда не Газпром диктовал условия покупателям (как в Европе), а единственный покупатель будет диктовать условия Газпрому, а Миллеру придется заглядывать в рот китайцам и снижать цены, чтобы те купили у него а не у Гурбангулы Бердымухаммедова)))))))))


так, для общего развития, цены регулируются биржами, но не покупателями.
никто никому не диктует. диктует конъюнктура рынка - нужна э/энергия предприятиям в ЕС - они дружно закупаются бОльшими объёмами, смотря погоду на бирже.
 
[^]
Sevift
27.05.2015 - 21:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 3374
Цитата (F22Raptor @ 27.05.2015 - 19:08)
Цитата (Своячок69 @ 27.05.2015 - 19:46)
F22Raptor 

Вы как с луны свалились. Ну даже раньше еще было заявлено-труба до Турции. А там распредстанция и хотите покупать-покупайте,не хотите-не надо.

Вы вот говорите что не будет торговать Газпром. Я думаю Вы ошибаетесь. Такому развитию событий явно радуются в Германии и Польше. Ведь через них идет Северный поток и газ через Беларусь. И если там добавить дебет газа,то эти станы получат допприбыль на транспортировку. Так что события в Македонии только показывают Меркель,какая она пока некудышняя хозяйка ЕС.

Насчет Катара. Глупо покупать дорогой газ,если есть дешевый. Оппоненты нынешних руководителей ЕС это понимают. Так что ситуация не очень хорошая для всех глав государств ЕС. Ведь если проявят принципиальность и откажутся от российского газа,то вполне могут вылететь нафиг с руководства своих стран,как Качинский,против которого Дуда построил предвыборную компанию на критике его действий. А немец. (француз,голландец и тд) страшны,когда теряют деньги и никому это не прощают.

камарад, Вы это все всерьез? А то Ваш постинг похож на один большой прикол))

Вы действительно верите что большой бизнес так и делается - утопим в море десяток миллиардов баксов с непонятно перспективой (мож возьмут, а нет так нет), ну и фиг с ними? biggrin.gif
я не говорил что Газпром не будет торговать. Он торговать будет, и будет делать это так как скажет ему покупатель, клиент. И газ будет поставлять туда, куда скажет покупатель (сейчас покупатель говорит - через Украину). Времена когда Газпром мог вертеть на кую покупателей - стремительно уходят в прошлое, сейчас Газпром вынужден снижать цены, платить штрафы и т.д., лишь бы у него газ купили.
через Северный поток Южную Европу снабжать газом слишком затратно, это огромный круг, и опять же зависимость от транзитеров. Не хотите зависеть от Украины, лучше от Германии или Польши? Или той же Турции?

и с чего Вы взяли что газпромовский газ - "дешевый"? Он дорогой, поэтому Газпрому приходится снижать цены

А с чего вы взяли, что бизнес в ЕС и граждане готов платить любые деньги за газ, лишь бы насолить РФ? Почему вы однобоко как то мыслите? Игра тут идет в обои ворота. Будут договариваться. Вся эту туфта с газом из востока и из США - блеф. Еще раз говорю, хорошо сидеть с газом по 2 рубля и рассуждать. Вот когда будет по 40-50 тогда будете говорить за ЕС.
 
[^]
F22Raptor
27.05.2015 - 21:17
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 0
Цитата (maart @ 27.05.2015 - 20:45)
так, для общего развития, цены регулируются биржами, но не покупателями.
никто никому не диктует. диктует конъюнктура рынка - нужна э/энергия предприятиям в ЕС - они дружно закупаются бОльшими объёмами, смотря погоду на бирже.

правда штоль? И у Газпрома "биржами регулируются" - или все-таки контрактами?
чуднЫе вы, с такими "познаниями" в рассуждения вдаваться
 
[^]
F22Raptor
27.05.2015 - 21:22
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 0
Цитата (Sevift @ 27.05.2015 - 21:01)
А с чего вы взяли, что бизнес в ЕС и граждане готов платить любые деньги за газ, лишь бы насолить РФ? Почему вы однобоко как то мыслите? Игра тут идет в обои ворота. Будут договариваться. Вся эту туфта с газом из востока и из США - блеф. Еще раз говорю, хорошо сидеть с газом по 2 рубля и рассуждать. Вот когда будет по 40-50 тогда будете говорить за ЕС.

у Вас какое-то ложное представление о том что газпромовский газ "дешевый". Именно потому что он дорогой, и был дорогой - с Газпромом сейчас судятся покупатели, вот Польша недавно вдобавок в суд подала. Не только на снижение текущей цены, но и на компенсацию со стороны Газпрома за завышенные цены ранее.
игра конечно что обои ворота, т.к. есть покупатель и есть продавец. Но сейчас позиция Газпрома становится очень уязвимой -у покупателя появляется всё большей альтернатив, и также покупатель собирается выступать единым фронтом, монопольным покупателем. Газпром теряет долю на европейском рынке. Плюс Газпром потерял положение монопольного поставщика в Украину. Литва терминал поставила.
такшта "кинуть трубу в Турцию и пусть ипуцца как хотят" - не получится, Газпрому придется еще побороться чтобы у него купили.
 
[^]
fox1812
27.05.2015 - 21:29
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.03.13
Сообщений: 313
Цитата (AleXXXL51 @ 27.05.2015 - 20:15)
Цитата (Swan120 @ 27.05.2015 - 16:42)
Парочка холодных зим все расставит на свои места.

Парочка лет с полупустым бюджетом может случиться гораздо раньше! smoker.gif

Лучше семь раз покрыться пОтом, чем один раз - инеем.
А полу-пустой бюджет - еще не самый худший вариант :)

Добавлено в 21:34
Цитата (F22Raptor @ 27.05.2015 - 21:22)
у Вас какое-то ложное представление о том что газпромовский газ "дешевый". Именно потому что он дорогой, и был дорогой - с Газпромом сейчас судятся покупатели, вот Польша недавно вдобавок в суд подала.

У вас какое-то ложное представление о ценообразовании.

Если Польша такая умная - что ж она из Катара не таскает "по 800"?
А "Гробыскупайтэ" - таскают.
А тут - "не полит-корректный" - за 300-500. АТУ!
 
[^]
vaisman
27.05.2015 - 21:45
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26495
Все это здорово конечно с Македонией, но надо учитывать кое какие моменты.
1. Российский газ - это примерно треть поставок в Европу
2. Российский газ - далеко не единственное, что продает Россия (от слова совсем)
3. Никто от холода не замерзнет, на отопление Европейцам хватит
4. Газ используется в производстве. Дорогой газ - дорогое производство, рост цен на продукцию.
5. по турецкому потоку газ поставляется до границы Евросоюза, далее ебитесь как хотите, кто не хочет, не ебется.

В общем итоге от проблем с поставками газа неприятно будет всем участникам. Неприятно, но не смертельно... тоже всем. Кое кому будет и дальше нормалек - немцам там, полякам... Но кое какие трубодержатели могут все таки крупно пострадать, сейчас объясню, почему.

Энерго и газоснабжением Крыма достаточно плотно занимаются сейчас, да и за мост взялись, и году так к 17 или 18, думаю, все уже будет... а там как раз и контракты действующие завершатся... Вот тогда пойдет основной передел рынка, тогда и посмотрим, кто куда и как.
 
[^]
infognito
27.05.2015 - 21:47
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 804
Цитата (Swan120 @ 27.05.2015 - 15:42)
Парочка холодных зим все расставит на свои места.

Не знакомо македонцам такое понятие. Там зимой теплее, чем у нас летом бывает dont.gif
 
[^]
F22Raptor
27.05.2015 - 21:47
-7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 0
Цитата (fox1812 @ 27.05.2015 - 21:29)
У вас какое-то ложное представление о ценообразовании.

Если Польша такая умная - что ж она из Катара не таскает "по 800"?
А "Гробыскупайтэ" - таскают.
А тут - "не полит-корректный" - за 300-500. АТУ!

Польша имеет теперь технические возможности приобретения до 75 процентов импортируемого газа из нероссийских источников, а после сдачи в эксплуатацию терминала СПГ в Свиноуйсьце - более чем на 100 процентов - сказал президент Gaz-System Ян Хадам,
http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/1...tirovat-100-ga/

курните Урсу))

"из Катара по 800" устарело. Сейчас спотовые цены на газ в ЕС ниже контрактных газпромовских, именно поэтому Газпром по судам и тягают
 
[^]
Ancifero
27.05.2015 - 21:48
-1
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
Цитата
Не будем забывать что северный поток используется лишь на 30% мощности. К тому же с турками та еще тема сотрудничать, думаю, эта ситуация была ожидаема, скорее всего больших потерь не понесем.

ЕСли ты не знал. Турция сильно обиделась на Россию. Короче везде показывают зад.
 
[^]
F22Raptor
27.05.2015 - 21:55
-7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 0
Цитата (vaisman @ 27.05.2015 - 21:45)
занимаются сейчас, да и за мост взялись, и году так к 17 или 18, думаю, все уже будет... а там как раз и контракты действующие завершатся... Вот тогда пойдет основной передел рынка, тогда и посмотрим, кто куда и как.

имхо к указанному Вами сроку надежды РФ задушить Украину будут утеряны окончательно, а самой РФ станет очень не до Украины.
соответственно, и Газпром перестанут использовать как инструмент политических игр, и дадут ему наконец заниматься тем чем он должен заниматься по определению - торговать газом. А для торговли газом самый удобный маршрут - через Украину.
 
[^]
vaisman
27.05.2015 - 22:02
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26495
F22Raptor, я не знаю, какой информацией обладаете Вы. Зато я знаю, карты какой местности я печатаю для руководства, и знаю, к каким командировкам мы готовимся. Я имею представление о том, чем занимаются наши подрядчики, смежники и конкуренты.

Если Вы не заметили ранее, обращаю Ваше внимание, Украину к ночи помянули Вы, я про нее здесь не сказал ничего.

Это сообщение отредактировал vaisman - 27.05.2015 - 22:03
 
[^]
F22Raptor
27.05.2015 - 22:06
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 0
Цитата (vaisman @ 27.05.2015 - 22:02)
F22Raptor, я не знаю, какой информацией обладаете Вы. Зато я знаю, карты какой местности я печатаю для руководства, и знаю, к каким командировкам мы готовимся. Я имею представление о том, чем занимаются наши подрядчики, смежники и конкуренты.

Если Вы не заметили ранее, обращаю Ваше внимание, Украину к ночи помянули Вы, я про нее здесь не сказал ничего.

ну так поделитесь, знаниями) А в Болгарию уже начинали помнится...

Украину я упомянул потому что через нее идет самая короткая, удобная, а главное - давно и стабильно работающая труба в Европу
 
[^]
vaisman
27.05.2015 - 22:12
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26495
F22Raptor, я уже раньше написал, что за крымские коммуникации взялись серьезно. Бить себя пяткой в грудь не буду, время покажет, кто прав.

Короткая, удобная и стабильно работающая труба в Европу была там до начала скачек, да и то бывало всякое. Достаточно вспомнить отбор газа, например. Это ли не стабильность?
 
[^]
Жималка
27.05.2015 - 22:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.10
Сообщений: 1562
Что такого? Все, что дальше Турции - не наши проблемы.

Это сообщение отредактировал Жималка - 27.05.2015 - 22:18
 
[^]
F22Raptor
27.05.2015 - 22:20
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 0
Цитата (Жималка @ 27.05.2015 - 22:18)
Что такого? Все, что дальше Турции - не наши проблемы.

так дальше Турции ничего нет, и это - ваша проблема)

Добавлено в 22:22
Цитата (vaisman @ 27.05.2015 - 22:12)
F22Raptor, я уже раньше написал, что за крымские коммуникации взялись серьезно. Бить себя пяткой в грудь не буду, время покажет, кто прав.

Короткая, удобная и стабильно работающая труба в Европу была там до начала скачек, да и то бывало всякое. Достаточно вспомнить отбор газа, например. Это ли не стабильность?

так мы вроде не про Крым, из Крыма в ЕС трубы нет.

так а по Вашему мнению, откуда это маниакальное стремление обойти Украину? Зачем?
 
[^]
estrix003
27.05.2015 - 22:25
1
Статус: Offline


Начну 6-ю мировую.. Дайте нажать кнопку!

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 3367
Цитата (Burunduk4 @ 27.05.2015 - 14:41)
Ну хоть на этот раз Газпром скажет-через Украину транзит прекращается,южный и турецкий потоки вы не хотите,больше мы делать и предпринимать ничего не будем.Или опять сопли жевать будут.

у меня сложилось впечатление, что миллеру пофиг на все. хоть хохлам за копейки отдать, хоть кому, лишь бы сплавить. а чести и достоинства нет и не будет. вместо того, чтоб прекратить поставлять пидарашенке газ, он бля снизил на него цену, и все-равно впихнул хохлам. и еще углем сверху набросил...
 
[^]
fox1812
27.05.2015 - 22:25
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.03.13
Сообщений: 313
Цитата (F22Raptor @ 27.05.2015 - 21:47)
"из Катара по 800" устарело. Сейчас спотовые цены на газ в ЕС ниже контрактных газпромовских, именно поэтому Газпром по судам и тягают

>Польша имеет теперь технические возможности приобретения до 75 процентов
>импортируемого газа из нероссийских источников, а после сдачи в >эксплуатацию терминала СПГ в Свиноуйсьце - более чем на 100 процентов - >сказал президент Gaz-System Ян Хадам,

Я имею все технические возможности обладать "мерседесом", "ламборджини" и А380. Но - не имею средств. Так же как и "мерседес", "ламборджини", "эрбас" и прочие производители "кирби-пылесосов" обладают возможностью поставить это всё мне. Но не могут, ибо у меня нет средств.
Это как в анекдоте.
"По сути - семья миллионеров, а по факту - полон дом б..лядей"
Это - про Польшу.


>Сейчас спотовые цены на газ в ЕС ниже
А зимой?
Дорога ложка к обеду.


И вааще - раптор - ты какая-то странная субстанция.
Бот что ли?
Несешь херню в стиле Госдепа, сообщений - так же "два", а минусов - как у ёжика.

Идинах :) Объяснять очевидные вещи.

Это сообщение отредактировал fox1812 - 27.05.2015 - 22:27
 
[^]
Жималка
27.05.2015 - 22:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.10
Сообщений: 1562
F22Raptor
Проглядела ваши сообщения.
Желания к вам прислушаться не возникло.
В любом случае, газопровод вас никоим образом не касается. А по поводу Украины задавать вопросы вообще смысла нет.
Хороший транзит через страну, где постоянно угрожают его перекрыть.

Это сообщение отредактировал Жималка - 27.05.2015 - 22:28
 
[^]
vaisman
27.05.2015 - 22:27
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26495
F22Raptor, Крым - это наше внутреннее дело, надо наладить его нормальное снабжение, чтобы не зависеть от ненадежного партнера. По этой же причине Россия пытается транспортировать газ в обход Украины. Потому что это ненадежный партнер, невозможно предсказать, кто и куда там будет дальше скакать.
 
[^]
Амариллис
27.05.2015 - 22:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 1282
Цитата
Ну хоть на этот раз Газпром скажет-через Украину транзит прекращается,южный и турецкий потоки вы не хотите,больше мы делать и предпринимать ничего не будем.

А северный часто на ремонте. Грейтесь европейцы трением, уточнять каким не буду
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18658
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх