Должно ли бомбить по поводу памяти?, Накипело и тоскливо на кануне Дня Победы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FedorDK
7.05.2015 - 15:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (idk @ 7.05.2015 - 15:00)
у нас как обычно, к чему протянулись липкие лапки чиновников и торгашей, превращается в гавно.
Георгиевские ленточки на пузырях с водкой, парикмахеры, которые ляпают георгиевские ленточки на собаку каждой ТП

На пузыри и на собак тоже чиновники лепят или "народ" это, поганенькая часть народа? Если чиновник скажет что 9 Мая великий праздник, то назло чиновнику надо его отменить? Бред какой-то.
 
[^]
Чекушкин
7.05.2015 - 15:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 1119
Цитата (FedorDK @ 7.05.2015 - 15:01)
если какие-то быдлоганы их выкинут, это не значит что их надо отменить.

ткните в мой пост пальцем и скажите "ВОТ ТУТ ТЫ, ЧЕКУШКИН, НАПИСАЛ ЧТО НАДО ОТМЕНИТЬ! moderator.gif " я высказал свое мнение и свое отношение, привел пример своих родителей, как людей, которых я знаю всю жизнь и которые мне близки.

Добавлено в 15:04
Цитата (Nosk @ 7.05.2015 - 15:01)
Ленточка сама по себе не есть дань уважения, скорее лицемерие. Сейчас ленточкой заменяют действия направленные на сохранение памяти и воздание почестей. А вот реальные действия на сохранение памяти, даже правды я бы сказал идут со стороны общественных организаций типа НКО солдатских матерей или других занимающихся распознаванием останков и ставящие памятники не всяческим "сталиным", а настоящим павшим героям.

КСМ - Зло! пока в армии был пиздец и бардак, это было необходимое зло, а сейчас просто Зло. А большинство НКО работают абы на кого, не все, но большинство!
 
[^]
FedorDK
7.05.2015 - 15:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (CNC @ 7.05.2015 - 15:02)
Не понимаю, почему только одной войне столько внимания, а как же другие войны, которые практически уже в российской памяти забыты, напр. Отечественная 1812, Первая Мировая, где полегли миллионы русских солдат, почему нет столько помпезности в их честь?

Потому что она самая самая во всех смыслах. Ну и то что последняя Мировая тоже играет роль (пока последняя, тьфутьфутьфу). И то что живы ещё кто помнит не по рассказам. Причин предостаточно.
 
[^]
Чекушкин
7.05.2015 - 15:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 1119
Цитата (Ратислав @ 7.05.2015 - 14:47)
Я знаю и помню что было всегда.
И знаний намного больше чем у 90% "дидывоевателей" в стране.
Поэтому не леплю идиотских наклеек на машины типа "можем повторить", не облепляюсь с ног до головы георгиевскими лентами и тд.
На 9 мая пойду гулять с семьей, малому купил пилотку на голову, дам ему флажок, себе возьму флаг СССР и пойдем на парад smile.gif

вот я редко с вами соглашаюсь, но тут поспорить не могу.
дочери пилотку рановато, но примерно так и думаю ее истории учить.
 
[^]
Ратислав
7.05.2015 - 15:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (zoleg @ 7.05.2015 - 15:00)
Цитата (Ратислав @ 7.05.2015 - 14:47)
Я знаю и помню что было всегда.
И знаний намного больше чем у 90% "дидывоевателей" в стране.
Поэтому не леплю идиотских наклеек на машины типа "можем повторить", не облепляюсь с ног до головы георгиевскими лентами и тд.
На 9 мая пойду гулять с семьей, малому купил пилотку на голову, дам ему флажок, себе возьму флаг СССР и пойдем на парад smile.gif

когда твой сын увидет ленту на машине и спросит - "Папа, а что это за лента"
Вот ты ему и расскажешь что была война и мы в ней победили. Если убрать все символы и не вспоминать, то память сотрется быстро, ты сейчас помнишь, внук уже может забыть.
Так что пускай вешают - это не является надругательством, как пытаются нас убеждать.

Я ему итак рассказываю про войну, показываю потихоньку фильмы и все такое.
И победили наши предки, мы тогда еще не родились.
А символом войны эта лента стала совсем недавно, я в детстве и без лент спрашивал про войну и интересовался ей.
Вопрос не в "приколоть ленточку на одежду", а в том, чтобы лепить ее не к месту.

Кстати, многие тут знают что означала гвардейская лента и почему такие цвета были выбраны?

И что цвета ленты на георгиевском кресте немного отличаются от гвардейских, хоть и в целом похожи?
 
[^]
funmotokot
7.05.2015 - 15:06
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.05.13
Сообщений: 545
Цитата (kuzvv @ 7.05.2015 - 15:00)
Цитата (funmotokot @ 7.05.2015 - 14:24)
Кстати, я не горжусь тем, что мой дед герой. Мой дед мог бы этим гордиться ведь он герой, а я ничего для той победы не сделал. Мне лишь приятно осознавать, что мой родной дед был смелым бойцом воевавшим за свою страну.

Я вас правильно понял, вам насрать на своего деда-героя? Вы ведь им не гордитесь. По моему гордость за своего деда-героя это более правильное чувство чем "приятно осознавать". И еще, а что делать тем чьи деды не отличились геройством на фронте, но честно работали в тылу? Это что люди второго сорта? Подвиг Победы совершил весь наш народ (за исключением власовцев и бендеровцев) и гордится своими дедами необходимо не для них а для себя, чтобы быть готовым к приходы очередных пидаров.

Нет, не правильно Вы меня понимаете, просто я считаю, что гордиться можно тем чего сам лично достиг или совершил, а не тем, что сделал кто-то и ты по какой-то случайности оказался его родственником, коллегой, другом, согражданином...
 
[^]
FedorDK
7.05.2015 - 15:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Чекушкин @ 7.05.2015 - 15:03)
Цитата (FedorDK @ 7.05.2015 - 15:01)
если какие-то быдлоганы их выкинут, это не значит что их надо отменить.

ткните в мой пост пальцем и скажите "ВОТ ТУТ ТЫ, ЧЕКУШКИН, НАПИСАЛ ЧТО НАДО ОТМЕНИТЬ! moderator.gif " я высказал свое мнение и свое отношение, привел пример своих родителей, как людей, которых я знаю всю жизнь и которые мне близки.

Вы начали с ленты, а закончили что не надо помпезности, мол сам расскажу, на ушко, дома, про СВОЕГО деда. Простите, но если бы я был агентом госдепа, то именно так бы и пропагандировал забвение истории. smile.gif
 
[^]
Ратислав
7.05.2015 - 15:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (CNC @ 7.05.2015 - 15:02)
Не понимаю, почему только одной войне столько внимания, а как же другие войны, которые практически уже в российской памяти забыты, напр. Отечественная 1812, Первая Мировая, где полегли миллионы русских солдат, почему нет столько помпезности в их честь?

Потому что ВОВ - современный культ.
Я с этим не совсем согласен, я бы сделал определенный имперский культ )
 
[^]
Nosk
7.05.2015 - 15:09
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 826
Цитата (Чекушкин @ 7.05.2015 - 15:03)
КСМ - Зло! пока в армии был пиздец и бардак, это было необходимое зло, а сейчас просто Зло. А большинство НКО работают абы на кого, не все, но большинство!

В другой форме нельзя организовать, неполучится создать ООО по захоронению останков.
 
[^]
PaSquirrel
7.05.2015 - 15:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13709
Ох, ну раз пошла такая пьянка. Ребята, по большому счету все это празднование - одно сплошное лицемерие. И дело даже не в ленточках и цветах и не в парадах. Но - ленточки, цветы, наклейки "на берлин" и прочее - носят те, кто к тем событиям не имеют ни какого отношения. Да, вы молодец, вы одели своего ребенка фронтовиком и вывели его на парад.... А в это время где-то в нищете может умирать человек, который эту форму надевал не на парад, а в бой. На всю эту мишуру тратятся миллионы золота, а люди которые реально имеют отношения к победе живут более чем скромно. Да и вспоминают о них 99% людей исключительно в канун праздника, а во все остальное время их подвиг как бэ не считается? Почему наши ветераны в массе своей живут хуже, чем те с кем они воевали, ведь мы вроде как победили? Я понимаю, что многим неприятно читать такие измышления, что , возможно, это не патриотично, и т.д. Но ведь это правда....
 
[^]
Ратислав
7.05.2015 - 15:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (PaSquirrel @ 7.05.2015 - 15:10)
А в это время где-то в нищете может умирать человек, который эту форму надевал не на парад, а в бой. На всю эту мишуру тратятся миллионы золота, а люди которые реально имеют отношения к победе живут более чем скромно.

Одевать ребенка фронтовиком не есть хорошо тоже. Пилотку солдатскую максимум ИМХО.
А вот насчет ветеранов ну Вы неправы, именно ветеранам ВОВ уже не один год очень хорошие пенсии поставили и квартирами всех обеспечили
 
[^]
PolarisM
7.05.2015 - 15:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 1503
Цитата (PaSquirrel @ 7.05.2015 - 15:10)
Ох, ну раз пошла такая пьянка. Ребята, по большому счету все это празднование - одно сплошное лицемерие. И дело даже не в ленточках и цветах и не в парадах. Но - ленточки, цветы, наклейки "на берлин" и прочее - носят те, кто к тем событиям не имеют ни какого отношения. Да, вы молодец, вы одели своего ребенка фронтовиком и вывели его на парад.... А в это время где-то в нищете может умирать человек, который эту форму надевал не на парад, а в бой. На всю эту мишуру тратятся миллионы золота, а люди которые реально имеют отношения к победе живут более чем скромно. Да и вспоминают о них 99% людей исключительно в канун праздника, а во все остальное время  их подвиг как бэ не считается? Почему наши ветераны в массе своей живут хуже, чем те с кем они воевали, ведь мы вроде как победили? Я понимаю, что многим неприятно читать такие измышления, что , возможно, это не патриотично, и т.д. Но ведь это правда....

Вы лично знаете таких ветеранов, которые умирают в нищете?!!!
В нашем городке ВСЕ ветераны обеспечены жильем. Их не так уж и много и город был в состоянии выделить деньги на квартиры.

НЕ НАДО общих слов про ветераны умирают в нищете, поэтому не надо помпезно праздновать День Победы.
Если лично знаете нуждающегося ветерана, напишите конкретно об этом человеке.
так пользы будет намного больше, чем кричать про лицемерие.

Это сообщение отредактировал PolarisM - 7.05.2015 - 15:18
 
[^]
CNC
7.05.2015 - 15:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2756
Цитата (FedorDK @ 7.05.2015 - 15:05)
Цитата (CNC @ 7.05.2015 - 15:02)
Не понимаю, почему только одной войне столько внимания, а как же другие войны, которые практически уже в российской памяти забыты, напр. Отечественная 1812, Первая Мировая, где полегли миллионы русских солдат, почему нет столько помпезности в их честь?

Потому что она самая самая во всех смыслах. Ну и то что последняя Мировая тоже играет роль (пока последняя, тьфутьфутьфу). И то что живы ещё кто помнит не по рассказам. Причин предостаточно.

между первой Мировой и Второй, всего 30 лет, это одно поколение, однако до 41 года, никаких парадов ни Царская Россия ни СССР в честь Первой Мировой не проводил, на тот момент она была тоже "последняя" но чествовали ее очень и очень скромно.

В СССР парады на 9 Мая стали проводить только при Хрущеве с 1965 года. до 'того был только один Парад Победы в 1945 году, потом 20 лет молчали, ни одного парада.
Да и в Брежневские времена, парад на 7 Ноября был круче чем на 9 Мая. Только последние 15 лет, стали раскручивать парад на 9 Мая.
 
[^]
PaSquirrel
7.05.2015 - 15:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13709
Цитата (Ратислав @ 7.05.2015 - 15:13)
Цитата (PaSquirrel @ 7.05.2015 - 15:10)
А в это время где-то в нищете может умирать человек, который эту форму надевал не на парад, а в бой. На всю эту мишуру тратятся миллионы золота, а люди которые реально имеют отношения к победе живут более чем скромно.

Одевать ребенка фронтовиком не есть хорошо тоже. Пилотку солдатскую максимум ИМХО.
А вот насчет ветеранов ну Вы неправы, именно ветеранам ВОВ уже не один год очень хорошие пенсии поставили и квартирами всех обеспечили

уже не один год, это конечно хорошо, учитывая давность события и сколько их осталось в живых.
 
[^]
PolarisM
7.05.2015 - 15:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 1503
CNC

Чем окончилась первая мировая? Это было поражение для России и развал государства. Что праздновать-то?

У каждой страны есть праздник, которым она может гордиться. В США пышно празднуют день незавивисимости. Россия-победу над фашизмом

Это сообщение отредактировал PolarisM - 7.05.2015 - 15:18
 
[^]
PaSquirrel
7.05.2015 - 15:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13709
Цитата (PolarisM @ 7.05.2015 - 15:14)
Цитата (PaSquirrel @ 7.05.2015 - 15:10)
Ох, ну раз пошла такая пьянка. Ребята, по большому счету все это празднование - одно сплошное лицемерие. И дело даже не в ленточках и цветах и не в парадах. Но - ленточки, цветы, наклейки "на берлин" и прочее - носят те, кто к тем событиям не имеют ни какого отношения. Да, вы молодец, вы одели своего ребенка фронтовиком и вывели его на парад.... А в это время где-то в нищете может умирать человек, который эту форму надевал не на парад, а в бой. На всю эту мишуру тратятся миллионы золота, а люди которые реально имеют отношения к победе живут более чем скромно. Да и вспоминают о них 99% людей исключительно в канун праздника, а во все остальное время  их подвиг как бэ не считается? Почему наши ветераны в массе своей живут хуже, чем те с кем они воевали, ведь мы вроде как победили? Я понимаю, что многим неприятно читать такие измышления, что , возможно, это не патриотично, и т.д. Но ведь это правда....

Вы лично знаете таких ветеранов, которые умирают в нищете?!!!
В нашем городке ВСЕ ветераны обеспечены жильем. Их не так уж и много и город был в состоянии выделить деньги на квартиры.

НЕ НАДО общих слов про ветераны умирают в нищете, поэтому не надо помпезно праздновать Денб Победы.
Если лично знаете нуждающегося ветерана, напишите конркетно об этом человеке.
так пользы будет намного больше, чем кричать про лицемерие.

я лично про них периодически читаю. Откройте гугл и вбейте... ну например вот http://lifenews.ru/news/140716
 
[^]
DrGrem
7.05.2015 - 15:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 51
Цитата (CNC @ 7.05.2015 - 15:14)
Цитата (FedorDK @ 7.05.2015 - 15:05)
Цитата (CNC @ 7.05.2015 - 15:02)
Не понимаю, почему только одной войне столько внимания, а как же другие войны, которые практически уже в российской памяти забыты, напр. Отечественная 1812, Первая Мировая, где полегли миллионы русских солдат, почему нет столько помпезности в их честь?

Потому что она самая самая во всех смыслах. Ну и то что последняя Мировая тоже играет роль (пока последняя, тьфутьфутьфу). И то что живы ещё кто помнит не по рассказам. Причин предостаточно.

между первой Мировой и Второй, всего 30 лет, это одно поколение, однако до 41 года, никаких парадов ни Царская Россия ни СССР в честь Первой Мировой не проводил, на тот момент она была тоже "последняя" но чествовали ее очень и очень скромно.

В СССР парады на 9 Мая стали проводить только при Хрущеве с 1965 года. до 'того был только один Парад Победы в 1945 году, потом 20 лет молчали, ни одного парада.
Да и в Брежневские времена, парад на 7 Ноября был круче чем на 9 Мая. Только последние 15 лет, стали раскручивать парад на 9 Мая.

А там некогда было проводить, ты почитай историю то :)
 
[^]
pafnutiy45
7.05.2015 - 15:22
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 0
Топикстартер клоун и сатанист, судя по тексту и аватарке. Иди проспись и начни читать умные книги, говорят помогает!
Твое мнение никому не интересно, ведь ты никто.

Свидомые минусуют? Флаг вам в задницу!

Это сообщение отредактировал pafnutiy45 - 7.05.2015 - 15:40
 
[^]
techNICK
7.05.2015 - 15:24
6
Статус: Online


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13041
В чём-то соглашусь с ТС.
Все эти телодвижения с ленточкой, особенно к датам или событиям, напоминают какую-то истерику. Если она является символом нашей Победы, то и относится нужно как к символу. Т.е. изначально её должны были носить на груди, а не везде, иные альтернативноодарённые и в качестве шнурков использовали.
Таким отношением девальвируется ценность символа.

Помню, в классе 9-м, ещё советской школы, сделал себе значок в виде Звезды героя, но перевёрнутый. В школе работал по каким-то свои надобностям инспектор по делам несовершеннолетних, он заметил у меня этот значок, подошёл и вежливо-корректно попросил его снять, сказав, что таким образом я проявляю неуважение к званию Героя. На мои слова, мол, это ж всего-навсего значок, как нынче говорят, "имеющий некое сходство", он всё же попросил хотя бы убрать планку.

К чему это я? Стыдно до сих пор. И, глядя на то, как эту гвардейскую ленту пихают куда не надо, мне неловко.
 
[^]
PolarisM
7.05.2015 - 15:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 1503
Цитата (PaSquirrel @ 7.05.2015 - 15:18)

я лично про них периодически читаю. Откройте гугл и вбейте... ну например вот http://lifenews.ru/news/140716

Периодически читаете-это как часто?

Проблему увидели, подключили прессу. С мертвой точки дело должно сдвинуться.
В идеале таких случаев воообще не должно быть.
Но даже если на несколько десятков тысяч ветеранов- один живет в нищете, то все равно нужно освещать и решать проблему.
Все ветераны, которых я знаю лично-живут в своих квартирах и с неплохими пенсиями.




 
[^]
mmaaxx4
7.05.2015 - 15:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 2015
Цитата (funmotokot @ 7.05.2015 - 15:06)
Цитата (kuzvv @ 7.05.2015 - 15:00)
Цитата (funmotokot @ 7.05.2015 - 14:24)
Кстати, я не горжусь тем, что мой дед герой. Мой дед мог бы этим гордиться ведь он герой, а я ничего для той победы не сделал. Мне лишь приятно осознавать, что мой родной дед был смелым бойцом воевавшим за свою страну.

Я вас правильно понял, вам насрать на своего деда-героя? Вы ведь им не гордитесь. По моему гордость за своего деда-героя это более правильное чувство чем "приятно осознавать". И еще, а что делать тем чьи деды не отличились геройством на фронте, но честно работали в тылу? Это что люди второго сорта? Подвиг Победы совершил весь наш народ (за исключением власовцев и бендеровцев) и гордится своими дедами необходимо не для них а для себя, чтобы быть готовым к приходы очередных пидаров.

Нет, не правильно Вы меня понимаете, просто я считаю, что гордиться можно тем чего сам лично достиг или совершил, а не тем, что сделал кто-то и ты по какой-то случайности оказался его родственником, коллегой, другом, согражданином...

Да правильно тебя поняли.
Твой основной принцип "все пидарасы... один я - Дартаньян" периодически всплывает в сообщениях.
По твоим словам можно понять, что Родиной нельзя гордиться. Ее не ты основал.
Победой в войне нельзя гордится. Лично мы ее не добились.
Родителями гордится нельзя, какими-бы они хорошими не были.
Короче, все гордости переносятся в личный мирок.
Ты гордишься своей позицией по символам победы.
Даже парад показухой назвал.
Иди нахуй с такой позицией и там и оставайся.
 
[^]
PaSquirrel
7.05.2015 - 15:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13709
Цитата (PolarisM @ 7.05.2015 - 15:24)
Цитата (PaSquirrel @ 7.05.2015 - 15:18)

я лично про них периодически читаю. Откройте гугл и вбейте... ну например вот http://lifenews.ru/news/140716

Периодически читаете-это как часто?

Проблему увидели, подключили прессу. С мертвой точки дело должно сдвинуться.
В идеале таких случаев воообще не должно быть.
Но даже если на несколько десятков тысяч ветеранов- один живет в нищете, то все равно нужно освещать и решать проблему.
Все ветераны, которых я знаю лично-живут в своих квартирах и с неплохими пенсиями.

ок, они живут в квартирах с неплохими пенсиями. Они могут на эту пенсию купить машину, поехать отдохнуть, скажем, в европу? Или просто жить в своей квартире - это уже достаточная награда для героя? Не, мне просто интересно....
 
[^]
mmaaxx4
7.05.2015 - 15:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 2015
Цитата (techNICK @ 7.05.2015 - 15:24)
В чём-то соглашусь с ТС.
Все эти телодвижения с ленточкой, особенно к датам или событиям, напоминают какую-то истерику. Если она является символом нашей Победы, то и относится нужно как к символу. Т.е. изначально её должны были носить на груди, а не везде, иные альтернативноодарённые и в качестве шнурков использовали.
Таким отношением девальвируется ценность символа.

Помню, в классе 9-м, ещё советской школы, сделал себе значок в виде Звезды героя, но перевёрнутый. В школе работал по каким-то свои надобностям инспектор по делам несовершеннолетних, он заметил у меня этот значок, подошёл и вежливо-корректно попросил его снять, сказав, что таким образом я проявляю неуважение к званию Героя. На мои слова, мол, это ж всего-навсего значок, как нынче говорят, "имеющий некое сходство", он всё же попросил хотя бы убрать планку.

К чему это я? Стыдно до сих пор. И, глядя на то, как эту гвардейскую ленту пихают куда не надо, мне неловко.

Когда я у мамы с папой стырил две звезды героя труда и гордый нацепил их вместе со значком октябренка, то морально был отпизжен сначала уборщицей, потом учительницей, потом директором. И на закуску - физически отцом))))
 
[^]
PaSquirrel
7.05.2015 - 15:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13709
Цитата (mmaaxx4 @ 7.05.2015 - 15:28)
Цитата (funmotokot @ 7.05.2015 - 15:06)
Цитата (kuzvv @ 7.05.2015 - 15:00)
Цитата (funmotokot @ 7.05.2015 - 14:24)
Кстати, я не горжусь тем, что мой дед герой. Мой дед мог бы этим гордиться ведь он герой, а я ничего для той победы не сделал. Мне лишь приятно осознавать, что мой родной дед был смелым бойцом воевавшим за свою страну.

Я вас правильно понял, вам насрать на своего деда-героя? Вы ведь им не гордитесь. По моему гордость за своего деда-героя это более правильное чувство чем "приятно осознавать". И еще, а что делать тем чьи деды не отличились геройством на фронте, но честно работали в тылу? Это что люди второго сорта? Подвиг Победы совершил весь наш народ (за исключением власовцев и бендеровцев) и гордится своими дедами необходимо не для них а для себя, чтобы быть готовым к приходы очередных пидаров.

Нет, не правильно Вы меня понимаете, просто я считаю, что гордиться можно тем чего сам лично достиг или совершил, а не тем, что сделал кто-то и ты по какой-то случайности оказался его родственником, коллегой, другом, согражданином...

Да правильно тебя поняли.
Твой основной принцип "все пидарасы... один я - Дартаньян" периодически всплывает в сообщениях.
По твоим словам можно понять, что Родиной нельзя гордиться. Ее не ты основал.
Победой в войне нельзя гордится. Лично мы ее не добились.
Родителями гордится нельзя, какими-бы они хорошими не были.
Короче, все гордости переносятся в личный мирок.
Ты гордишься своей позицией по символам победы.
Даже парад показухой назвал.
Иди нахуй с такой позицией и там и оставайся.

а в чем он не прав? Каким хреном вы, лично ВЫ гордитесь тем, к чему ни приложили ни каких усилий? С тем же успехом можно гордиться цветом кожи и разрезом глаз - вот только это почему-то осуждается(и то не всеми), а то о чем вы написали нет... странно.Я могу гордиться тем, что сделал сам, я могу безмерно уважать ветеранов и их подвиг, но гордиться тем, что я их потомок... а собственно в чем моя-то заслуга?
 
[^]
viktorr59
7.05.2015 - 15:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 170
ну что ты хотел сказать? и так понятно что те люди которые всё помнят могут нацепить ленточку - неважно - на футболку или машину и гордиться этим а не пить пиво. ну аты можешь стыдиться этой ленточки и шёпотом на кухне рассказывать детям что была война. короче мразь белоленточная.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7715
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх