Вопрос Путину о пожарах в Забайкалье 22-е место, ПСТО помощи

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
InnaI
15.04.2015 - 06:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 3726
А я только на прошлой неделе видела, как косогор за дачным поселком полыхал пламенем в два метра и площадь была не одна сотка. Откуда бы там взяться пожару? Самовозгорание? Как уж они там справились не знаю, но судя по отсутствию резонанса в прессе, всё закончилось хорошо. А могло бы и не начинаться ...
 
[^]
Xpomou
15.04.2015 - 06:45
1
Статус: Offline


Мизантроп-затейник

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 1094
Поселки опахивать пробовали?
 
[^]
Squ1sh
15.04.2015 - 06:48
7
Статус: Online


echo 1 > /etc/init.d/status

Регистрация: 4.06.14
Сообщений: 314
Цитата (bankir1967 @ 15.04.2015 - 06:42)
Возьми трактор, сделай противопожарную полосу, подгони пожарную машину, выстави кардон вдоль линии огня, и пали на здоровье. И не будет столько горя.

Так это должны делать ВЛАСТИ! Йопрст. Я санкционированный пал травы в присутствии спецов и пожарной машины только один раз видел, но там и гореть-то нечему было. Кто ту орет, что налоги платить ,пусть спросит у власти, почему на эти налоги не выплачиваются зарплаты лесникам и егерям, а так же у нас в местном МЧС воруют просто пздц. Вы можете представить зарплату МЧСника меньше 10 тыр в месяц? А у нас и такое есть. Естественно никто толком за лесом не следит. Охотники помогают егерям выполнять ЗМУ, потому что у егеря НЕТ топлива для автомобиля, ибо его не выдают. Край в жопе. Про нас забыли. Какие нах "инвестиции", когда 4 рубля за КВт??? Какое может быть производство? Весь бизнес - купи-продай. Сорри.... накипело.
 
[^]
Antei
15.04.2015 - 06:49
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 6
При чем здесь Крым?, при чем здесь страховки бля?! Мне вот интересно, ПОЧЕМУ наши хваленые Бе-200 там не тушат??? Где хваленое МЧСовское оборудование и техника которая так красиво преподносится по ТВ??? Почему блят те же Бешки Италию летают тушить(и нам это показывают), а здесь хрен?! Где и куда деется вся техника и оборудование современное???....
P.S. а я вам скажу...все это будет...только когда сгорит все уже бля...
 
[^]
Матрос1984
15.04.2015 - 06:49
1
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
Цитата (Набубука @ 15.04.2015 - 06:34)
. Пожарная машина ну ни как не может быть без воды. Это как в армии часовой с автоматом без патронов.

Еще как может.В селе две пожарные машины.Одна всегда сломана,из второй вода просто вытекает.И на пожар едет пустой.Приезжают на пожар ,видят ,да,точно пожар.И едут заправляться на ближайшую речку.Когда приезжает с водой уже все сгорело.И так всегда.
 
[^]
ЯПнахуит
15.04.2015 - 06:50
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 568
Цитата (ПетяВасинБра @ 15.04.2015 - 09:18)
в точку ! а шпалят либерасты тебя походу
а, ну-да, и крЫм ещеЖе нашЬ , туда тоже вагоны баблаидут, нахер мы кореные жители, я зарплаты от 2-х недель до месяца не вижу зато, бюджетник блять еще

О, дочь бюджетника!

И обязательный вброс про Крым, да еще с противопоставлением "коренным жителями".
А коренной ли ты вообще, "бюджетник" с январской регистрацией и манерой письма укуренного эмигрантского потомка? gigi.gif

Плюс очевидный пиздеж насчет задержки зарплат бюджетникам, точно откуда-то из Приебалтики или с Брайтона пассажир, они часто так палятся на необновленных базах.
 
[^]
памдеж
15.04.2015 - 06:51
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 0
А может хватит пиздеть и начать как всегда жителям Читы с себя? Кто блять поджигает? Володя? Или как передали, в месте где сгорела девочка проводились сельскохозяйственные паловые работы!? У дебила который палит, мозг не работает? Горит часто и везде, и бороться с лесным огнем адская работа, ветер переносит угльки на 500 метров и дальше. Хуле вы тут злорадствуете про гумконвои, ДА В Чите сейчас опасно, но забайкалье горело всегда, и будет гореть! Это природа, и тупые местные жители палящие костры и мусор где попало. Я не в восторге от власти, но блять вы еще Вову к Челябинскому метеориту приплитите, а вопоосы президенту почитайте... такое ощущение что людям делать не хуй! Я уверен что помогут, и в востановлении и в тушении. Не жгите костры где попало, и убирайте сами сушняк от домов. А так завтра же Путин на пожарке прихуярит и се потушит

Это сообщение отредактировал памдеж - 15.04.2015 - 06:54
 
[^]
ЯПнахуит
15.04.2015 - 06:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 568
Цитата (Xpomou @ 15.04.2015 - 10:45)
Поселки опахивать пробовали?

...скоро начнется про рынду и пожарный пруд. И так из года в год faceoff.gif
 
[^]
Squ1sh
15.04.2015 - 06:53
3
Статус: Online


echo 1 > /etc/init.d/status

Регистрация: 4.06.14
Сообщений: 314
Нелюди...

Если ваш ребенок подойдет к вам с сильным порезом руки и кровотечением, которое само не останавливается, вы посмотрите и скажете - "будь ответственней, ты сам виноват" и отвернетесь?

Я понимаю, что сравнение не совсем верное, но все же. Подойдите к бабе Мане, у которой никого нет, пенсия 8 тысяч (если хоть такая есть), а о страховке старой хибары и речи не идет. Скажите ей: "Ты сама виновата, что твой дом сгорел. Нужно быть ответственнее. Вот тебе 100.000 рублей, как раз на похороны. А больше денег мы не дадим, потому что кто-то считает, что налоги которые он платит, не должны идти на нужды наших граждан. Извини, баб Мань..."
 
[^]
bankir1967
15.04.2015 - 06:55
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 268
Цитата (Squ1sh @ 15.04.2015 - 11:48)
Цитата (bankir1967 @ 15.04.2015 - 06:42)
Возьми трактор, сделай противопожарную полосу, подгони пожарную машину, выстави кардон вдоль линии огня, и пали на здоровье. И не будет столько горя.

Так это должны делать ВЛАСТИ! Йопрст. Я санкционированный пал травы в присутствии спецов и пожарной машины только один раз видел, но там и гореть-то нечему было. Кто ту орет, что налоги платить ,пусть спросит у власти, почему на эти налоги не выплачиваются зарплаты лесникам и егерям, а так же у нас в местном МЧС воруют просто пздц. Вы можете представить зарплату МЧСника меньше 10 тыр в месяц? А у нас и такое есть. Естественно никто толком за лесом не следит. Охотники помогают егерям выполнять ЗМУ, потому что у егеря НЕТ топлива для автомобиля, ибо его не выдают. Край в жопе. Про нас забыли. Какие нах "инвестиции", когда 4 рубля за КВт??? Какое может быть производство? Весь бизнес - купи-продай. Сорри.... накипело.

Слушай, так почему вы к местной власти то не обращаетесь? Я вот не понимаю? Мы, что уже год начитавшись хохлов, начинаем перенимать их психологию? Во всем Путин виноват? Да, может ваша власть на местах забила на эту проблему, а мы по исконно русской традиции, плюнули и подумали- АВОСЬ ПРОНЕСЕТ? Так вот, русский авось это русская рулетка 50х50! Не пронесло на этот раз, спалили Хакасию и Забайкалье, и не Путин виноват, а сами!!!
 
[^]
GarriPilot
15.04.2015 - 06:55
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 1464
Цитата (Antei @ 15.04.2015 - 06:49)
При чем здесь Крым?, при чем здесь страховки бля?! Мне вот интересно, ПОЧЕМУ наши хваленые Бе-200 там не тушат??? Где хваленое МЧСовское оборудование и техника которая так красиво преподносится по ТВ??? Почему блят те же Бешки Италию летают тушить(и нам это показывают), а здесь хрен?! Где и куда деется вся техника и оборудование современное???....
P.S. а я вам скажу...все это будет...только когда сгорит все уже бля...

Тушат Бе-200, не переживай, я 3 года прослужил в Забайкалье и каждый год такая фигня с пожарами, хотя все всё знают, но один хрен устраивают каждый год выжиг травы, САМИ! Опять Путин виноват?

Сами поджигают, не смотря ни на погоду, ни на ветер, а потом орать начинают-спасите, мы горим.

Наступают на одни и те же грабли.

МЧС там круглосуточно тушит потом, знаю из первых уст у меня однокашник 2 года подряд руководил в Забайкалье тушением пожаров, и вертушки были и Бе-200.

Это сообщение отредактировал GarriPilot - 15.04.2015 - 06:55
 
[^]
памдеж
15.04.2015 - 06:56
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 0
Цитата (Матрос1984 @ 15.04.2015 - 06:49)
Цитата (Набубука @ 15.04.2015 - 06:34)
. Пожарная машина ну ни как не может быть без воды. Это как в армии часовой с автоматом без патронов.

Еще как может.В селе две пожарные машины.Одна всегда сломана,из второй вода просто вытекает.И на пожар едет пустой.Приезжают на пожар ,видят ,да,точно пожар.И едут заправляться на ближайшую речку.Когда приезжает с водой уже все сгорело.И так всегда.

И что путин виноват? Или осел который заправляет дырявую машину, или отвечает за нее? Блять пусть возьмет ипочинит сука! Что эти олени делают когда не горит? Водку жрут?
 
[^]
Еслибзнал
15.04.2015 - 06:56
1
Статус: Offline


Неисправимый лжец

Регистрация: 12.12.14
Сообщений: 5176
Застраховать! Деньги на войну тратим! Крым наш! все это к делу не относится, а вот другие вопросы имеются.
Когда же в этом крае нормальное руководство будет. Жил там еще при СССР было дело, леса горели, но как то к населенным пунктам не подпускали. Каждую весну лесах противопожарные полосы обновляли (от верхового не спасет).

А по сути, несколько лет назад была федеральная программа, в каждый небольшой населенный пункт по пожарной части: техническое обеспечение, обучение за счет госудраства, а пожарные из добровольцев этого поселения.
В нашем регионе (не Забайкальский край) программа была исполнена: депо построено (или переделан старый гараж, коих от советсткого прошлого осталось много), пожарная техника закуплена, прямо с завода, добровольческие бригада набраны. Возможно даже ни копейки не было своровано, но это мои предположения.
В Забайкалье с этим не все так хорошо, деньги из программы были безбожно спижжены. На глав поселений возложили обязанность организовать депо (и подписать бумаги о том, что "выделенные" обратите внимание на ковычки, деньги были потрачены), технику нашли, где то по дешевке у вояк, списанную давно, так и пригнали даже не перекрашенныю.
Ежегодно глав поселений заставляют подписать бумаги о том, что денежные средства "выделенные" снова ковычки на противопожарные мероприятия освоены, проведены распашка земель и т.п.
Вот и результат

Это сообщение отредактировал Еслибзнал - 15.04.2015 - 07:07
 
[^]
ЯПнахуит
15.04.2015 - 06:57
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 568
Цитата
Нелюди...
Если ваш ребенок подойдет к вам с сильным порезом руки и кровотечением, которое само не останавливается, вы посмотрите и скажете - "будь ответственней, ты сам виноват" и отвернетесь?


Я промою рану перекисью водорода, наложу тугую повязку и буду следить за развитием событий.
ЧТО из этого не делается?
Люди из МЧС не работают? Работают - в отличие от тебя, кстати.
Компенсаций не будет? Будут.
Нет резонанса? Да каждый день по центральным каналам!

Вам чего надо вообще, чтобы Путин тропический ливень вызвал или каждому, кто поплачет в интернете дал по 100 миллионов рублей???

Это сообщение отредактировал ЯПнахуит - 15.04.2015 - 06:57
 
[^]
памдеж
15.04.2015 - 07:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 0
Цитата (ЯПнахуит @ 15.04.2015 - 06:52)
Цитата (Xpomou @ 15.04.2015 - 10:45)
Поселки опахивать пробовали?

...скоро начнется про рынду и пожарный пруд. И так из года в год faceoff.gif

Да блять даже про рынду ебана в рот! Она в таких районах должна быть что бы люди во время свалили! И пруд пожарный должен быть ! Или воду из воздуха брать! Пиздоболы любители!
 
[^]
Еслибзнал
15.04.2015 - 07:02
0
Статус: Offline


Неисправимый лжец

Регистрация: 12.12.14
Сообщений: 5176
Цитата (Ivkin @ 15.04.2015 - 14:21)
черные лесорубы зверствуют, выжигают тайгу, стволы делового леса только обгорают снаружи, потом рубят, продают в китай.

Там уже вырубать не чего, все под корень спилили, а так то да, из-за них много пожаров
 
[^]
Antei
15.04.2015 - 07:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 6
Цитата

Цитата (Antei @ 15.04.2015 - 06:49)
При чем здесь Крым?, при чем здесь страховки бля?! Мне вот интересно, ПОЧЕМУ наши хваленые Бе-200 там не тушат??? Где хваленое МЧСовское оборудование и техника которая так красиво преподносится по ТВ??? Почему блят те же Бешки Италию летают тушить(и нам это показывают), а здесь хрен?! Где и куда деется вся техника и оборудование современное???....
P.S. а я вам скажу...все это будет...только когда сгорит все уже бля...

Тушат Бе-200, не переживай, я 3 года прослужил в Забайкалье и каждый год такая фигня с пожарами, хотя все всё знают, но один хрен устраивают каждый год выжиг травы, САМИ! Опять Путин виноват?

Сами поджигают, не смотря ни на погоду, ни на ветер, а потом орать начинают-спасите, мы горим.

Наступают на одни и те же грабли.

МЧС там круглосуточно тушит потом, знаю из первых уст у меня однокашник 2 года подряд руководил в Забайкалье тушением пожаров, и вертушки были и Бе-200.



Ну порадовал че)...И Путин тут не причем, я про него не заикался...и таки да, я знаю что люди сами виноваты....
 
[^]
Supervisor
15.04.2015 - 07:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 6865
Цитата (Ytureo @ 15.04.2015 - 06:01)
посадки будут?

в какой вселенной?
 
[^]
ЯПнахуит
15.04.2015 - 07:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 568
Цитата (памдеж @ 15.04.2015 - 11:00)
Цитата (ЯПнахуит @ 15.04.2015 - 06:52)
Цитата (Xpomou @ 15.04.2015 - 10:45)
Поселки опахивать пробовали?

...скоро начнется про рынду и пожарный пруд. И так из года в год faceoff.gif

Да блять даже про рынду ебана в рот! Она в таких районах должна быть что бы люди во время свалили! И пруд пожарный должен быть ! Или воду из воздуха брать! Пиздоболы любители!

Про рынду и пруд именно пиздаболы-любители и пиздят каждый год, но только когда возникает пожар общероссийского значения!1
При таком пожаре количество специалистов по пожарам вырастает вдесятеро!1
Ебана рот!
 
[^]
Матрос1984
15.04.2015 - 07:10
0
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
Цитата (памдеж @ 15.04.2015 - 06:56)
Цитата (Матрос1984 @ 15.04.2015 - 06:49)
Цитата (Набубука @ 15.04.2015 - 06:34)
. Пожарная машина ну ни как не может быть без воды. Это как в армии часовой с автоматом без патронов.

Еще как может.В селе две пожарные машины.Одна всегда сломана,из второй вода просто вытекает.И на пожар едет пустой.Приезжают на пожар ,видят ,да,точно пожар.И едут заправляться на ближайшую речку.Когда приезжает с водой уже все сгорело.И так всегда.

И что путин виноват? Или осел который заправляет дырявую машину, или отвечает за нее? Блять пусть возьмет ипочинит сука! Что эти олени делают когда не горит? Водку жрут?

Я не говорю что виноват Путин.Я говорю о том что пожарные машины бывают без воды.Машины кстати, зил-131 19лохматого года выпуска.Новых нет.И запчастей нет.И пожарных тоже почти нет.
 
[^]
Antei
15.04.2015 - 07:11
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 6
Цитата
Или осел который заправляет дырявую машину, или отвечает за нее? Блять пусть возьмет ипочинит сука! Что эти олени делают когда не горит? Водку жрут?

Ты откуда такой умный взялся-то? Ты вообще в курсе какое финансирование у поселковых администраций?! На какие бабки они будут ремонт организовывать? или думаешь кроме пожарных машин у них проблем больше нет?? или люди должны за свои бабки все делать?! тогда озвучь зарплату в деревнях?!
 
[^]
SiniyFluk
15.04.2015 - 07:13
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 901
Я не понял ТСа, а что можно власти сделать если какой-то уёбок бросил бычок (поджог траву, не затушил костёр и т.д.) и начался верховой пожар???
Верховой пожар это пиздец полный, никакая власть его не потушит.

И блять, я нихуя не понял, своими силами тушить это что? что то немыслимое?
Про электроэнергию: это не энергетики и власти виноваты в её отсутствии, а тот же пожар.

Да и вообще это стихийное бедствие, а если кого и винить то только поджигателей.

Это сообщение отредактировал SiniyFluk - 15.04.2015 - 07:17
 
[^]
хрюня
15.04.2015 - 07:15
1
Статус: Offline


зубы Индеборгедапкунайте

Регистрация: 23.07.08
Сообщений: 631
Шойгу теперь военный, нет больше начальника МЧС, вот и бардак
 
[^]
qweqweqwe123
15.04.2015 - 07:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.08
Сообщений: 2683
и тут сука начниссебясты. Поставили бы себя на место погорельцев, по другому запели бы.
 
[^]
7clerk
15.04.2015 - 07:16
-1
Статус: Offline


phenomenolog

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 660
блять ЯП невозможно становится читать, кол-во долбоёбов зашкаливает!!! Это, сука, сибирь, здесь каждый год пожары, и вы не поверите, даже до Путина, здесь случалось так , что горели леса... Превратили человеческое горе в срач с политическим оттенком, противно..
зы: а еще про упортых свидомых что-то пиздите, на себя посмотрите, уровень один.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9664
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх