В Латвии может начаться резня, по украинскому сценарию

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЗнаниеСила
10.04.2015 - 20:49
5
Статус: Offline


1234567890

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 0
Цитата (Alexrush74 @ 10.04.2015 - 20:40)
Вот кто бы что ни говорил, в отличие от украинцев, у прибалтов есть причины обижаться на Русских((((

Действительно, столько заводов отстроили и домов со школами, русские оккупанты!
 
[^]
Normund
10.04.2015 - 20:50
13
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 858
Господа, прошу не парится. Ибо нихера у нас в Латвии такого не произойдет.
- Населения менее 2 млн. ( из них третья часть нелатыши),
- латыши в основной массе ссыкулявы (только за чужой спиной могут тявкать),
- они понимают, что если тут чего начнется, их поголовье пострадает тоже нехило (и это минус и так их малому числу),
-им есть чего терять и терять все это страшно ( спокойно спать дома - прежде всего),
- анонимно угрожать - ну это пиздец героизм,
- в случае большого пиздеца НАТО им не поможет ( они это понимают!)
Что касательно русских школ и прочей лабуды, то ее поддерживает процентов 20 латышей, остальным ровно фиолетово. А продвигают эти инквизиторские меры власти, которые широко раздвинули свои ягодицы америкосам, и не скрывают этого.
Так что нихера тут не будет такого .как на Уркаине. Этот сценарий пытались в 90-е пропихнуть, не вышло, народ не повелся. Теперь тем более.
 
[^]
Cмысл
10.04.2015 - 20:50
0
Статус: Offline


Нетолерантный ватник-тоталитарист.

Регистрация: 19.04.14
Сообщений: 1053
Цитата (ундер @ 10.04.2015 - 20:47)
Цитата (Alexrush74 @ 10.04.2015 - 20:40)
Вот кто бы что ни говорил, в отличие от украинцев, у прибалтов есть причины обижаться на Русских((((

согласен, но заметьте, в Прибалтике никто не кричит на школьных линейках, что русских надо вешать.

Пока не кричит...
 
[^]
Gorki71
10.04.2015 - 20:51
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.15
Сообщений: 0
Цитата (ундер @ 10.04.2015 - 20:06)
в этом случае латвийская армия выстоит против пророссийских ополченцев часов двадцать.

Думаю это не понадобится....Просто чисто случайно два-три трактора Беларусь,при проведении посевных работ "случайно" пропашут Латвийскую территорию....вместе с техникой и живой силой......
Ой чувствует мое сердце.....Надо брать калаш в кредит и проехаться по ближне-прибалто-ебанутому зарубежью.....
 
[^]
Akhmed
10.04.2015 - 20:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 5367
Цитата (eiforia @ 10.04.2015 - 20:49)
Цитата (Akhmed @ 10.04.2015 - 20:38)
Цитата
И вот тогда открытой военной конфронтации не избежать. И тогда... минут 20, да.....


-Ваши действия в эпицентре ядерного взрыва
-Превращаюсь в радиоактивную пыль и продолжаю поражать противника

А почему нет?! Я еще ооочень страшным и недоброжелательным призраком потом приходить буду zombie.gif ...

Хороший ответ, настоящий женский юмор. "Вежливые люди" были, теперь "люди-призраки" bravo.gif капу нажал

Это сообщение отредактировал Akhmed - 10.04.2015 - 20:55
 
[^]
Zveers
10.04.2015 - 20:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 1825
Чё, чё, а правозащитники в Латвии всегда были толстым слоем (вокруг кормёжки). Почему? Спонсоры - большие державы, некоторые правозащитники никогда нормальную работу не делали, ходили депутатами/представителями всяких организации/правозащитниками.

Ой, всё!

upd.
Вообще то льстит. Держава с 2М жителей, 5к армии, по некоторым топам, на 2-ом месте как враги России gigi.gif

Это сообщение отредактировал Zveers - 10.04.2015 - 20:59
 
[^]
Truman013
10.04.2015 - 20:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.14
Сообщений: 1929
Цитата (Alexrush74 @ 10.04.2015 - 12:40)
Вот кто бы что ни говорил, в отличие от украинцев, у прибалтов есть причины обижаться на Русских((((

а у Русских на прибалтов есть причины обижаться? А то может нам уже пора обидеться? Ну хоть разок? Да так, что бы другие посмотрели и решили - ну его накуй с ними связываться и вообще рот разевать...

ЗЫ как по мне, так эти ребята давно просят кирпича. Слишком уж эти страны, хотя какие там страны, так - недоразумения какие-то, много себе позволяют. Тявкают не по делу. А когда шавка слишком утомляет своим лаем, ее надо как следует пнуть сапогом.

Это сообщение отредактировал Truman013 - 10.04.2015 - 20:57
 
[^]
RobotVertep
10.04.2015 - 20:56
6
Статус: Offline


Куалункуизмо

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 653
Я лично знаю одного латыша. Причем этнического, с корнями чуть ли не дореволюционных времен. Но волею судеб живет в РФ. Работает, растит с русской женой нормального ребенка. Обычный хороший человек.

Так вот, если я подойду и скажу ему, чтоб он убирался или еще чего хуже пригрожу ему убийством по национальному признаку (то же самое, что сейчас в Латвии), так вот меня в РФ закроют надолго. И статьи нужные имеются и полиция отработает по полной программе - прецеденты есть. Да даже если б не было законов таких - это в принципе невозможно. Неприязнь может быть к любой нации, соглашусь, личное дело каждого. Но никому в голову с кандачка не придет резать иностранцев...
И это в
этой стране
© типичное словечко уебищ-пидокреаклов из дожделенточников. Ага, дикие мы.

Зато блять в толерантной цивилизованной Европе, где считают за счастье модно выебать в жопу мужчину мужским половым хуем и пропагандировать равенство-терпимость-демократию, можно вот так просто подойти к гражданину ЕС и обещать ему убийство по абсолютно нелепейшему поводу - им видете ли показалось, что он про русских хорошо думает и говорит. faceoff.gif

Дак давайте разберемся - кто же ептить выходит на самом деле дикие?
Мы - "имперские деспоты" по их великому илитарному мнению?
Или все таки они - обычная толерастная секта свиней с убитой моралью и этикой, готовая скакать, резать, угрожать?
Я почему-то знаю ответ.
И он не в пользу "цивилизованной илиты мира"... Пидорасы, сэр, что тут скажешь.
Ладно, чего грустить, пойду отнесу балалайку своему медведю и заправлю водкой домашний атомный реактор...

Это сообщение отредактировал RobotVertep - 10.04.2015 - 21:29
 
[^]
loredan
10.04.2015 - 20:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14454
Цитата (Normund @ 10.04.2015 - 20:50)
Господа, прошу не парится. Ибо нихера у нас в Латвии такого не произойдет.
- Населения менее 2 млн. ( из них третья часть нелатыши),
- латыши в основной массе ссыкулявы (только за чужой спиной могут тявкать),
- они понимают, что если тут чего начнется, их поголовье пострадает тоже нехило (и это минус и так их малому числу),
-им есть чего терять и терять все это страшно ( спокойно спать дома - прежде всего),
- анонимно угрожать - ну это пиздец героизм,
- в случае большого пиздеца НАТО им не поможет ( они это понимают!)
Что касательно русских школ и прочей лабуды, то ее поддерживает процентов 20 латышей, остальным ровно фиолетово. А продвигают эти инквизиторские меры власти, которые широко раздвинули свои ягодицы америкосам, и не скрывают этого.
Так что нихера тут не будет такого .как на Уркаине. Этот сценарий пытались в 90-е пропихнуть, не вышло, народ не повелся. Теперь тем более.

У вас же там и короткостволы в свободной продаже. cool.gif
 
[^]
ундер
10.04.2015 - 20:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 3030
Цитата (Cмысл @ 10.04.2015 - 20:50)
Цитата (ундер @ 10.04.2015 - 20:47)
Цитата (Alexrush74 @ 10.04.2015 - 20:40)
Вот кто бы что ни говорил, в отличие от украинцев, у прибалтов есть причины обижаться на Русских((((

согласен, но заметьте, в Прибалтике никто не кричит на школьных линейках, что русских надо вешать.

Пока не кричит...

да некому там кричать, тупо не наберется такая толпа, которую бы было не стыдно показать европейскому зрителю, с комментариями, что это мол воля народа.
 
[^]
VinnipoXXXer
10.04.2015 - 20:56
1
Статус: Offline


Шестой Лесничий

Регистрация: 10.05.12
Сообщений: 1042
Gorki71
будеш на границе стрелять по вечнобухим латгальцам ?)))) брось )) тогда уж в Ригу ))) я покажу где гнездо если мне АКашку захватиш ))))
 
[^]
aLex66
10.04.2015 - 20:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
на нату рассчитывают.
 
[^]
benzovor
10.04.2015 - 20:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 1450
Ничему не удивлюсь, шлюха у руля.
 
[^]
Прутков
10.04.2015 - 21:02
0
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Цитата (perfumery @ 10.04.2015 - 21:07)
Цитата (ундер @ 10.04.2015 - 20:06)
в этом случае латвийская армия выстоит против пророссийских ополченцев часов двадцать.

минут 20 gigi.gif

Всего лишь - пока наши двигатели прогревают!
 
[^]
Nafanyariga
10.04.2015 - 21:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.10
Сообщений: 1757
Да нихрена там не будет, народ как стадо, куда гонят , туда и идёт. Когда натовскую технику завозили, хоть бы один чел протестанул, хуй там, все стояли и хлопали глазами ,провожая абрамсы, на полигон.
 
[^]
Samplexe
10.04.2015 - 21:03
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 12
Русских везде травят. Каких то абхазов и осетинов защитили, а русских людей или прорусских на украине в прибалтике защитить не можем. Куда блять царь батюшка смотрит, такого пиздеца не при царях не при генсеках не потерпели бы. Только при либерастах хоть и умеренных такая шня происходит.
P.s. Нахуя нам армия ворон пугать ?


Это сообщение отредактировал Samplexe - 10.04.2015 - 21:03
 
[^]
Kortoplynik
10.04.2015 - 21:07
0
Статус: Offline


мрачный кекс

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 643
...

В Латвии может начаться резня
 
[^]
Tralivali
10.04.2015 - 21:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 8110
Цитата (deep90purple @ 11.04.2015 - 00:12)
Русских ненавидят ВСЕ. Очень печально.

Считаете,ненавидят?Мне кажется,просто ссут.
 
[^]
Простой
10.04.2015 - 21:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 1438
Цитата (perfumery @ 10.04.2015 - 20:07)
Цитата (ундер @ 10.04.2015 - 20:06)
в этом случае латвийская армия выстоит против пророссийских ополченцев часов двадцать.

минут 20 gigi.gif

А русские ещё и не придут.
gigi.gif
 
[^]
HerrKwa
10.04.2015 - 21:10
2
Статус: Offline


ХершА

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 1380
Цитата (Alexrush74 @ 10.04.2015 - 20:40)
Вот кто бы что ни говорил, в отличие от украинцев, у прибалтов есть причины обижаться на Русских((((

Это блядь, какие ещё? Города им отстроили? Промышленность подняли? Уровень жизни был выше, чем в Москве и преференций им дали больше, чем кому-либо? Русские варвары -такие варвары.
 
[^]
sokol62
10.04.2015 - 21:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 488
А мне если чесно насрать на прибалтонутых......

В Латвии может начаться резня
 
[^]
yaphunter
10.04.2015 - 21:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 8941
В Латвии вообще бомба заложена. Латгальская.
Цитата
Зек у раздачи: «А мне мясо положено!»
Охранник: «Ну и ешь, если положено».
Зек: «Так не положено же!»
Охранник: «Значит, не положено».

Этот тюремный каламбур мог бы стать сатирической иллюстрацией отношения государства к латгальцам. Они в Латвии - люди, которые вроде бы есть, но на самом деле их как будто и нет вовсе. Открою вам страшную тайну: «бруоли латгалиши» составляют, по разным данным, от 11 до 22 процентов населения. Между тем власти до сих пор не определились, кто же они такие - нацменьшинство, коренной народ или этническая разновидность собственно латышей?
- Во время последней переписи населения многие называли себя латгальцами, - говорит Юрис Цибульс, - нас так и записывали. Однако по результатам переписи оказалось, что латгальцев в Латвии нет. Почему? Я письменно задал этот вопрос Управлению статистики. И получил ответ: нет, мол, в классификаторе такой национальности. А переписчики, как потом выяснилось, получили указание записывать так, как им говорят, - все равно при вводе информации в компьютер лица, называющие себя латгальцами, автоматически становятся латышами. Как известно, в этом году проходит перепись в России. Так вот там, на удивление, латгальцев выделяют. После революции в России людям разрешалось записываться латгальцами, и по сей день люди ходят с такими паспортами.
...Любопытно, что БСЭ 30-х годов XX века так писала о латгальцах: «Народ, живущий в Латгалии, восточной области Латвии. До 1919 года л. занимали три уезда (Двинский, Режицкий, Люцинский) Витебской губернии. После образования Латвийской буржуазной республики латышская буржуазия изгоняет латгальский язык из школ и проводит насильственную ассимиляцию латгальцев, оправдывая свою политику ссылками на национальное родство латгальцев и латышей».
Похоже, история и в самом деле движется по спирали. Во всяком случае, история латгальцев. Совсем другая судьба у пары сотен ливов, которых государство и признает, и в паспортах легализует, и вообще держит за почетных аборигенов. Ну как тут не вспомнить будни Скотного двора, где все звери равны, но некоторые равнее других?
- Наверное, так происходит именно потому, что ливов мало и заботиться о них теперь очень легко, - с горькой усмешкой замечает Юрис Цибульс. - Латгальцы не нуждаются в особой заботе, им было бы достаточно признания. Вот пример. Прошлый год был официальным годом европейских языков, в латвийском МИДе по этому поводу устроили конференцию. Латгальцев не пустили. А ливы там преспокойно сидели. Я понимаю: если выделять латгальцев, то окажется, что латыши в Латвии уже не большинство.
- Юрис, а кем вы, латгальцы, сами себя ощущаете?
- Я считаю, мы просто другой народ. Когда на территорию Латвии пришли крестоносцы, здесь ведь не было латышей как таковых: были лыивы, курши, земгалы, селы и латгалы. И не все выдержали семисотлетнее иго. Курши и селы частично ассимилировались, частично вымерли. Земгалы после Saules kauja ушли в Литву. А мы устояли. В 10-й Хронике Индрикиса сказано: «Латвийцы, которые на самом деле называются латгальцами». В других хрониках о них говорится: «латвиши». И именно землю тех латгалов, что жили на территории современной Видземе к северу от реки Айвиексте, немцы стали называть Lettland . Позже это название стало относиться и к остальной части нынешней Латвии. Латыши как отдельная нация же образовались намного позднее. За свою историю латгальцы немало настрадались - от германизации, русификации, полонизации, латышизации, советизации и снова латышизации. Но при этом своей национальной идентичности не потеряли и язык сохранили. Я думаю, отчасти благодаря общей католической вере.
- Там, откуда я родом, всегда говорили и по сей день говорят только по-латгальски, - уточняет мой собеседник. - Второй язык у нас был русский. В нашем колхозе было всего несколько латышских семей, и латышский язык мы слышали только по радио. Я пошел в школу в 59-м, и ученье, особенно первые годы, шло трудно - ведь латгалов уже не учили на их родном языке. К слову, мое мнение: все дети должны учиться только на родном языке - даже в том случае, если это диалект или говор. А не так, как было у нас: ученики и учителя - латгальцы, но начинается урок, и мы все переходим на латышский. До сих пор помню, как в средней школе нам писали замечание в дневнике: «Разговаривает по-латгальски!» И если бы на уроке - на перемене! Причем писали учителя-латгальцы.
...Но все это было потом. Началось же уничтожение латгальского языка с приходом к власти Карлиса Улманиса. До него латгальцы, кстати, чувствовали себя вполне комфортно. В 1919 году Петерис Стучка издал указ, согласно которому языками делопроизводства центральных и местных органов Советской власти в Латвии являются латышский, латгальский и русский. А Россия тем временем стала первым государством, открывшим латгальскую школу. В Москве, Петербурге, Томске и Новосибирске были изданы латгальские буквари, выходили свои газеты и журналы. В Ачинске открыли даже... латгальский вуз.
- А в улманисовской Латвии латгальские книги полетели в огонь, - говорит Цибульс, - латгальские школы стали переводиться на латышский язык, а имена, фамилии, названия озер и деревень - заменяться на латышские. В новой Латвии не было места для латгалов. Латышские националисты презрительно называли их католиками и коверкателями языка. А государству не было дела до какого-то там диалекта, с которым прежние власти по глупости считались. Латгальцы мешали единству нации и портили статистику. Только записав их латышами, а заодно «подправив» результаты переписи-1935, удалось добиться неслыханного количества латышей - 75 процентов населения! Хотя на самом деле их было не больше половины. Так народ, давший имя Латвии и латышам, превратился в миф. Который закрепили коммунисты. Партия решила вытеснить из жизни «не то говор, не то диалект», и быть латгальцем снова стало хлопотно.
В августе этого года в Резекне прошла II Всемирная конференция латгальцев. И если на первой, состоявшейся десять лет назад, латгальцы еще пребывали в постреволюционных иллюзиях, а работа форума в сущности свелась к принятию новой латгальской орфографии, то на сей раз участники слета пошли дальше. И послали текст принятого заявления президенту Латвии, спикеру Сейма и премьер-министру. В нем, в частности, говорится о необходимости укрепления государственных позиций латгальского языка и создания специального латгальского подразделения Комиссии государственного языка. Ответа нет до сих пор.
Как известно, согласно закону государственным языком в ЛР является латышский. Однако же с одним уточнением: латышский язык включает в себя исторический вариант - то бишь латгальскую разновидность ( paveids ). Так, может быть, надо понимать сие буквально и, всякий раз находя в тексте Закона о госязыке сочетание «латышский язык», подразумевать и «его латгальскую разновидность»? Тогда, по логике, и экзамен по госязыку можно сдавать на латгальской разновидности?
- На мой взгляд, было бы справедливо придать латгальскому языку статус официального в Латгалии, - считает Юрис Цибульс. - В постановлении, принятом властью Первой республики в 1921 году, сказано, что государственные учреждения и учреждения самоуправлений, а также должностные лица должны принимать заявления на латгальском говоре. Причем это касается не только Латгалии, а всей Латвии. Насколько я знаю, эти постановления никто не отменял, о них просто забыли. Недавно у нашего главного социолингвиста Ины Друвиете спросили, каким она видит будущее латгальского языка как исторического варианта латышского. Она ответила: «Изучить полноценно оба варианта невозможно! Это могут позволить себе только богатые страны».
Юрис Цибульс в недоумении: как же так? Если принять, что латгальцы - часть латышского народа, то почему тогда одна часть должна и может изучить два языковых варианта, а другая - и не может и не должна?

Одним словом, латгальский вопрос остается открытым...
 
[^]
Zveers
10.04.2015 - 21:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 1825
Цитата (Кремлебот @ 10.04.2015 - 17:21)
Меня вот эта чудовищность не оставляет в покое- 500 000 неграждан по национальному признаку. Это в 21 веке, это сейчас.
И в случае большого кипиша их попытаются пустить под нож- не надо строить иллюзий на счёт "гуманизма европы".
И военная поддержка америкосов им нужна в первую очередь чтоб защититься от этих самых "неграждан", и пиндосы с радостью им эту поддержку оказывают- ещё бы- прижать полмиллиона русских!

а почему 500к, а не 1М?
262622 неграждан, по 01.01.2015
http://www.pmlp.gov.lv/lv/assets/documents...ija_pec_VPD.pdf


2-ой нюз про Латвию за день... почву готовит? blink.gif

Это сообщение отредактировал Zveers - 10.04.2015 - 21:20
 
[^]
пицца
10.04.2015 - 21:14
1
Статус: Offline


бугагаш

Регистрация: 9.06.12
Сообщений: 970
Не работать Эйнару Граудиньшу в Риге. Против генеральной линии попер.
Придется в Москву забирать.
 
[^]
Anton1983
10.04.2015 - 21:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 2267
а сколько до латвии вежливым людям добираться, кто знает?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22959
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх