На космодроме Восточный, рабочие начали голодовку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlexSchwarz
4.04.2015 - 13:10
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.11
Сообщений: 0
что, неужели опять воруют?

катати заметили, что все это началось после приезда Тефта? Совпадение? Не думаю lol.gif
 
[^]
Костер
4.04.2015 - 13:38
-6
Статус: Offline


Флегматик

Регистрация: 26.06.09
Сообщений: 5684
Цитата (ra3vdx @ 4.04.2015 - 13:05)
Цитата (Костер @ 4.04.2015 - 11:25)
на такой стройке работать за деньги-позор.Беломор канал,Днепрогэс-все сделано на энтузиазме и ни о каких деньгах речи не шло,а сейчас когда Россию душат страны капитализма  голодать когда люди обеспечены теплыми бытовками и касками это подрывать боеготовность страны,я бы хоть сейчас поехал стоить космодром,жалко что мне тяжести подымать нельзя hacker.gif

Так езжай бумаги перекладывать. Бесплатно.
Работяги что, есть не просят?

вы опять перекладываете все на деньги,это космодром.Гагарин думаете за деньги летал,что вы выберете ракету или пакет "Роллтона"что бы прокормить свою семью,ответ очевиден наверняка,безопасность страны превыше мелких амбиций dont.gif

Это сообщение отредактировал Костер - 4.04.2015 - 13:39
 
[^]
sertar43
4.04.2015 - 13:43
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 14
Они смотрят на тебя как на лоха

На космодроме Восточный
 
[^]
TashaKhv
4.04.2015 - 13:57
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 914
smekalof
Цитата
Раньше об этой голодовке даже не узнал бы никто, кроме самих голодающих.

а ещё раньше, "виновников этого торжества" расстреляли бы, как врагов народа. И это было бы, справедливо.

Добавлено в 14:00
Костер
Цитата
на такой стройке работать за деньги-позор.Беломор канал,Днепрогэс-все сделано на энтузиазме и ни о каких деньгах речи не шло

херню не неси!!!!! На всех стройках в СССР, люди ОЧЕНЬ хорошо зарабатывали! За идею, работали только во времена ВОВ.
 
[^]
AlexSchwarz
4.04.2015 - 14:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.11
Сообщений: 0
Цитата (TashaKhv @ 4.04.2015 - 13:57)
smekalof
Цитата
Раньше об этой голодовке даже не узнал бы никто, кроме самих голодающих.

а ещё раньше, "виновников этого торжества" расстреляли бы, как врагов народа. И это было бы, справедливо.

Девушка, вы не так давно ревностно защищали нашу власть. Что случилось? ))

Или местные новости о космодроме и сахалинском губере приоткрыли глаза?
 
[^]
Костер
4.04.2015 - 14:03
-5
Статус: Offline


Флегматик

Регистрация: 26.06.09
Сообщений: 5684
Цитата
херню не неси!!!!! На всех стройках в СССР, люди ОЧЕНЬ хорошо зарабатывали! За идею, работали только во времена ВОВ.

то есть Вы хотите сказать они ехали в тайгу строить БАМ за деньги? вы рушите мое сознание,комсомольский значек и деньги! может вы против великих строек и против космической программы России?

Это сообщение отредактировал Костер - 4.04.2015 - 14:04
 
[^]
Aleshin
4.04.2015 - 14:04
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 0
Опа, а гиде поцреоты? А гиде контроль? Опять никто не виноват и опять никто не пострадает. Хорошую володька вертикаль власти создал
 
[^]
som72
4.04.2015 - 14:04
-5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 101
Цитата (AloneSl @ 4.04.2015 - 10:46)
Хватит ныть! Про НАШУ олимпиаду тоже чё только не бакланили! И чоа?
...нор всё будет. Без "косяков" у нас никогда не получится. НО всё будет норм, и в срок!

А зачем "чувака" заминусили??? Вполне справедливо сказал... Про олимпиаду действительно много "трындели", а на самом деле там реально жесткий контроль был... конечно, что то украли, но не во вселенских масштабах! И здесь, я думаю, поправят маленько... слишком много на кону стоит...
 
[^]
КагНебудьТаг
4.04.2015 - 14:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 4404
Цитата (BeSerg @ 4.04.2015 - 11:15)
Во же раз. Блатовали на этот объект бригадой ехать. Вахтой. Искали отзывы от вахтавиков, но нет ничего. А тут все и сразу.

Ща вахту "ватой" обзовут, есть тут кому...
 
[^]
Aleshin
4.04.2015 - 14:08
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 0
Цитата (som72 @ 4.04.2015 - 14:04)
Цитата (AloneSl @ 4.04.2015 - 10:46)
Хватит ныть! Про НАШУ олимпиаду тоже чё только не бакланили! И чоа?
...нор всё будет. Без "косяков" у нас никогда не получится. НО всё будет норм, и в срок!

А зачем "чувака" заминусили??? Вполне справедливо сказал... Про олимпиаду действительно много "трындели", а на самом деле там реально жесткий контроль был... конечно, что то украли, но не во вселенских масштабах! И здесь, я думаю, поправят маленько... слишком много на кону стоит...

Ну да, у нас подрядчик оттуда ели ноги унес деньги потерял - так что жесткий контрль и верте телевизору дальше
 
[^]
DrMaks
4.04.2015 - 14:11
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 237
Почему-то такая ситуация уже стала правилом, а не исключением из правил. Работал в ЗАТО "Большой Камень" на строительстве судостроительного комплекса "Звезда". Та же история. Мощно началась стройка, а закончилось все трехмесячным долгом по з/п более 3тыс рабочих, не смотря на периодические приезды с инспекцией московских шишек
 
[^]
НечтоИзСети
4.04.2015 - 14:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 1961
Цитата (Segus @ 4.04.2015 - 10:39)
объекте, который является символом возрождения страны

А я думал, что символом возрождения является Путин. Это его каждый день по телевизору показывают, а про эту "стройку века", если бы не ЯПъ, я бы вообще никогда не узнал бы.

И вообще, возрождение - это когда цены на еду и ЖКХ снижают, а не повышают каждую неделю.
 
[^]
easthunter
4.04.2015 - 14:13
6
Статус: Offline


Бамболееееооо

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 5138
Цитата (Костер @ 4.04.2015 - 11:25)
на такой стройке работать за деньги-позор.Беломор канал,Днепрогэс-все сделано на энтузиазме и ни о каких деньгах речи не шло,а сейчас когда Россию душат страны капитализма голодать когда люди обеспечены теплыми бытовками и касками это подрывать боеготовность страны,я бы хоть сейчас поехал стоить космодром,жалко что мне тяжести подымать нельзя hacker.gif

блин, у него же классный сарказм получился, чего вы его минусите?!!
 
[^]
TashaKhv
4.04.2015 - 14:15
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 914
AlexSchwarz
Цитата
Девушка, вы не так давно ревностно защищали нашу власть. Что случилось? ))

Или местные новости о космодроме и сахалинском губере приоткрыли глаза?

Дружочек, я всегда за справедливость. Раз вы так, замечаете мои сообщения, должны были заметить, что я не путаю мягкое с зеленым. Например любовь к собакам и борьбу с беспризорными. Воровство определенных особей, ошибки (либо бездействие) властей и гумконвои на Донбасс и возвращение Крыма.
 
[^]
carrista116
4.04.2015 - 14:22
1
Статус: Offline


Дикий половец

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 10104
Нам солнца не надо — нам партия светит,
Нам хлеба не надо — работу давай! ©
 
[^]
PaParus
4.04.2015 - 14:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 5787
С "телевизора" (на ленте не все пишут): )
Компания «Идеал», участвующая в строительстве космодрома Восточный, расторгла контракт с организацией «Стройиндустрия», которая задержала более 14 млн рублей заработной платы своим работникам, сообщил заместитель генерального директора по экономической безопасности «Идеала» Олег Докучаев.

«Мы предлагаем максимально лояльные условия, вплоть до выплаты бывшим сотрудникам «Стройиндустрии» части долга за прошлого работодателя»

«Сотрудникам «Стройиндустрии» предложена помощь в трудоустройстве. Кто хочет к нам перейти - мы готовы их принять, с момента трудоустройства в нашей компании им будет гарантирован стабильная зарплата»,

Тем сотрудникам, которые не захотят перейти на работу в «Идеал», компания готова оплатить проезд домой.
 
[^]
zolomon
4.04.2015 - 14:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 1762
Ну, г-н Рогозин поправился - это факт. Не факт, что он должен выглядеть как сталинский нарком СМ. И шо, помогли ему онлайн камеры? А столько пены пролилось... biggrin.gif
 
[^]
AlexSchwarz
4.04.2015 - 14:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.11
Сообщений: 0
Цитата (PaParus @ 4.04.2015 - 14:22)
С "телевизора" (на ленте не все пишут): )
Компания «Идеал», участвующая в строительстве космодрома Восточный, расторгла контракт с организацией «Стройиндустрия», которая задержала более 14 млн рублей заработной платы своим работникам, сообщил заместитель генерального директора по экономической безопасности «Идеала» Олег Докучаев.

«Мы предлагаем максимально лояльные условия, вплоть до выплаты бывшим сотрудникам «Стройиндустрии» части долга за прошлого работодателя»

«Сотрудникам «Стройиндустрии» предложена помощь в трудоустройстве. Кто хочет к нам перейти - мы готовы их принять, с момента трудоустройства в нашей компании им будет гарантирован стабильная зарплата»,

Тем сотрудникам, которые не захотят перейти на работу в «Идеал», компания готова оплатить проезд домой.

ахаха красавцы. Другими словами

- мы настолько щедрые, что даже _возможно_ выплатим вам часть заработанного ))

- вы можете поработать на нас за стабильную зарплату ( СТАБИЛЬНУЮ lol.gif )
Где НОРМАЛЬНЫЕ зарплаты, а??

- отъипитесь от нас, так уж и быть, делать нечего, дадим вам 7 дней плацкарта ))
 
[^]
TashaKhv
4.04.2015 - 14:37
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 914
Костер
Цитата
то есть Вы хотите сказать они ехали в тайгу строить БАМ за деньги? вы рушите мое сознание,комсомольский значек и деньги! может вы против великих строек и против космической программы России?

Именно это я и хочу сказать. Что на "стройках века", очень хорошо зарабатывали. Про БАМ))), оч-чень много хабаровчан работали вахтовым методом. По 2 недели. И при чём тут комсомольский значок? Идеология молодой страны, не предусматривала, что все будут работать бесплатно и питаться в общей столовке))). Труд был тяжелый, темп задавался именно за счет энтузиазма и веры в светлое будущее, но и оплата труда, была достойная.
 
[^]
SlegSpirt
4.04.2015 - 14:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 5689
Цитата (Ya1kuza @ 4.04.2015 - 13:19)
Да блять, сделайте уже как в Китае, к стенке кто пиздит госсредства. Верните смертную казнь, и лишение всего имущества у всех родственников.

в Китае это кстати не помогает)
 
[^]
vladghost
4.04.2015 - 14:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 1724
может дело вот в этом
http://www.yaplakal.com/forum7/topic1075168.html?hl=
просто судя как тут развивались события прям по шаблону
 
[^]
AlexSchwarz
4.04.2015 - 14:45
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.11
Сообщений: 0
Цитата (SlegSpirt @ 4.04.2015 - 14:39)
Цитата (Ya1kuza @ 4.04.2015 - 13:19)
Да блять, сделайте уже как в Китае, к стенке кто пиздит госсредства. Верните смертную казнь, и лишение всего имущества у всех родственников.

в Китае это кстати не помогает)

ага, только Китай построил уже 4-й космодром, причем начал его позже Восточного.
Не помогает shum_lol.gif
 
[^]
НечтоИзСети
4.04.2015 - 14:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 1961
Цитата
Тем сотрудникам, которые не захотят перейти на работу в «Идеал», компания готова оплатить проезд домой.

И пятак на водку.
 
[^]
Spiritus
4.04.2015 - 14:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 6474
Цитата (Костер @ 4.04.2015 - 11:25)
на такой стройке работать за деньги-позор.Беломор канал,Днепрогэс-все сделано на энтузиазме и ни о каких деньгах речи не шло,а сейчас когда Россию душат страны капитализма голодать когда люди обеспечены теплыми бытовками и касками это подрывать боеготовность страны,я бы хоть сейчас поехал стоить космодром,жалко что мне тяжести подымать нельзя hacker.gif

Але, герой-патриот. Деньги из бюджета были выделены, их спиздили, рабочих кинули. Да и вообще, не в военное время живем, если что, слава Богу
 
[^]
TashaKhv
4.04.2015 - 14:58
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 914
vladghost
Цитата
может дело вот в этом
http://www.yaplakal.com/forum7/topic1075168.html?hl=
просто судя как тут развивались события прям по шаблону

Все не осилила..Еще не сошла вода, сняли Ишаева (якобы по собственному и бе бе бе....город напрягся, не мог он оставить край, в тяжелую минуту, Ишаев выступил, всех успокоил), следом и команду растрясли(((...вот и пришли люди-людишки. Не удивляюсь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9433
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх