В Воронеже школьница попыталась убить себя, из-за издевательств учителей.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kailstunt
30.03.2015 - 19:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 2365
У меня супруга учитель английского и классный руководитель. По поборам не скажу, собирает вроде только на мероприятия - музеи, выставки, в лагерь ездили, на неделе в цирк идут.
На 8-е марта родители подарили браслет позолоченный, с фианитами. Я хрен поверил, что позолоченный, очень хорошо сделанный. Не из под палки, сами. Короче учитель-учителю рознь. И от директора ОЧЕНЬ многое зависит. Я так понял, мою ценят, по службе готовят двинуть. А ей работа нравится, с радостью идёт к оболтусам этим, хоть и материт их в тихую...
 
[^]
tarasca
30.03.2015 - 19:23
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.15
Сообщений: 223
Цитата (Корнишон @ 30.03.2015 - 19:14)
"Бабло выделяется федеральное в немереных количествах. На капремонты, спортплощадки, компьютерную и мультимедийную технику, учебники."
А можно поподробнее про деньги на учебники. Какой год сами покупаем. В Воронеже.

калуга. ни разу учебники вроде не покупали. зато точно знаю что в конце года всей семьей листаем учебники на предмет проверки чистоты. потому как - сдавать срочно-срочно в библиотеку уже завтра, а уголки загнуты и карандашом начирикано.


Добавлено в 19:27
Цитата (Kailstunt @ 30.03.2015 - 19:22)
У меня супруга учитель английского и классный руководитель. По поборам не скажу, собирает вроде только на мероприятия - музеи, выставки, в лагерь ездили, на неделе в цирк идут.

вот, на это и у нас собирали. но побойтесь бога - экскурсии - это культура, а не образования. ведомства разные.
к тому же снова-опять - детям, а не школе и не учителю.

и вроде бы индивидуальные экскурсии в музеях для детей до 18 лет - бесплатные теперь. Калуга. за всех врать не буду. если хотите экскурсовода - платите. а так в музей космонавтики дочь ездила - только на дорогу и собирали. школьного автобуса нет, поэтому возил (хи-хи) местный батюшка на своей газели. собрали копейки на бензин. за билет не платили.
 
[^]
Велиар
30.03.2015 - 19:28
6
Статус: Offline


легион имя мне

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 244
снежана денисовна


В Воронеже школьница попыталась убить себя
 
[^]
ainais
30.03.2015 - 19:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 1062
Когда я учился в школе, то единственный повод был собрать деньги, так это на подарок, на 8-марта, учительнице и девчонкам. И то суммы смехотворные были, как и подарки по нынешним временам. Почему-то на все остальное хватало у государства денег: и на ремонты и на учебники. А сейчас беда.
 
[^]
Валюшко
30.03.2015 - 19:30
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.14
Сообщений: 561
Школа на Васильевском.Ничего не собирают.
 
[^]
ленивец222
30.03.2015 - 19:52
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 744
Цитата
Все принципиальные- идите лесом, нервы моей дочери дороже. Я одного не понимаю, как современные родители отводят детишек в школу, в 90-е было страшно, а сейчас... Короче- сил вам и терпения, и чтобы дети радовали.
Я учил своих дочек в 90-х, было то же самое, поборы, вымогательства, один год оставили моих девочек без учебников( хотя уже был закон о предоставлении бесплатных учебников). Всё потому, что отказался платить немаленькую сумму на "неизвестно на что". Ничего, купили учебники сами, зато потом нас больше не тревожили( после того, как я, в личной беседе с директором, пригрозил судом), даже когда на выпускной денюжку собирали- с нами отдельно советовались- что можно, а что- не нужно закупать.
P.S.:"Все принципиальные- идите лесом, нервы моей дочери дороже". Вот из-за таких уродов, у нас и процветает коррупция! Ты пожалел нервы ребёнка? Нихрена- ты пожалел свои нервы, и заодно- показал ребёнку, что всё продаётся и покупается! А я- принципиальный! И горжусь этим! А ещё горжусь тем, что привил принципиальность своим детям!
 
[^]
sergeymk
30.03.2015 - 20:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 359
Я могу еще сдать со всеми в классную копилку, но на содержание школьного охранника, сказал ни копейки, учитель просила написать заявление, что я не согласен сдавать, вам говорю надо, вы и пишите
 
[^]
Shelest2000
30.03.2015 - 20:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13518
Цитата
А что Вы думаете о поборах и каковы аппетиты у Ваших учителей?

У нас не собирают(Колпино). Только на экскурсии.
 
[^]
elnk
30.03.2015 - 20:34
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 326
В начале учебного года в 1-м классе собирали на капитальный ремонт класса, канцелярию, подарки, воду для кулера, новый принтер по 4500. Все под началом родительского комитета. В этом году сдали, кажется, 2 тысячи в начале и все, пока деньги есть, как нам сказала глава род. комитета. До конца года хватит с лихвой.

Поборов нет вообще. Сами обсуждаем, что нужно классу, что покупать. Те же игры развивающие для продленки и переменок, подарки детям и учителям, мелкий ремонт (диван перетянуть), картриджи, вода. Все траты - с отчетами. Но такую сумму даже контролировать неловко.

Все, что оплачивается непосредственно для школы, а у нас это доп. уроки, завтраки, обеды - только по безналу. Хотя и бесплатных кружков и секций масса. Хорошая гимназия, не нарадуюсь.
 
[^]
Nasferato
30.03.2015 - 20:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 2061
Цитата (LEXXHAN @ 30.03.2015 - 17:59)
Какая медицина, такое и образование... и то и другое фактически уже в состоянии клинической смерти..
Я конечно патриот , но вот за это надо спросить с власти по полной!

За эти вещи надо спрашивать, а лучше сажать министров образования и здравоохранения и с примьера спросить
 
[^]
waps
30.03.2015 - 21:03
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 953
Цитата (CMH @ 31.03.2015 - 00:17)
Заебали они этими поборами. Самое стремное, что некоторые родители им поддакивают, мол, давайте вот такую сумму, пусть мыло для детей будет не обычное, а с запахом жасмина на альпийском лугу. после каждого собрания жена со страхом ко мне подходит, потому что начинают крыть по чем зря и доебываться до каждой копейки- куда она будет потрачена. Я, блять, не банкомат

так сходи САМ в школу, воен, а не бабу матери.

Знаю, что у племянницы в классе родители в прокуратуру обратились - и ни кого из детей больше не шпиняли по поводу денег
 
[^]
Armelias
30.03.2015 - 21:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1808
Цитата (kateriushka @ 30.03.2015 - 18:45)
Я в школе училась в 90е - собирали бесконечно. Профит был один: когда в охраняемой школе у меня стырили сапоги, вернули деньги, как сейчас помню, 130 рублей (на охрану-то сдавали исправно). Охрана, чо.
Дети в саду - тоже бесконечные сборы, как собрание - минимум 1000, минимум. И собраний по несколько в год. На хрена вот в садик купили игрушечную гладильную доску за 2000 сука рублей? И дети ее сломали через день. У меня простая гладильная доска дешевле.
Ненавижу эти поборы, до трясучки. "Ну это же доя детей" - идите лесом, зачем мне отчет по каждому рублю, если в жопу не встрялись некий "очиститель воздуха" за 9 тыр, и ладно бы мойка воздуха - рециркулятор, мол, дети меньше будут болеть. Ога, да.
Это больная тема, честно.

как запахло пиздабольством
 
[^]
Halabuda
30.03.2015 - 22:09
1
Статус: Offline


Оранжевый демон страсти

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 3545
В свое время и до меня домогались. Я их честно предупредил, что если не прекратят я воспользуюсь своим законным правом и закидаю все инстанции заявлениями и жалобами. Либо предложил внести деньги на расчетный счет школы, с возможностью контроля их использования. Как раз в СМИ была в то время шумиха о поборах в школах. Закошмарил, в общем классную руководительницу (по долгу службы я это неплохо научился делать), и под конец посоветовал не делать глупостей, не провоцировать скандал и не вздумать отрываться на ребенке. Подействовало! И хорошо, не хотелось нервоза и шумихи.
 
[^]
срочник
30.03.2015 - 23:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 15035
Иногда я понимаю сумашедшего прапора, который пришел в школу "поговорить с директором" с отделением вооруженного спецназа...

Добавлено в 23:27
Когда при поступлении детишек в школу, родителям раздали анкеты где надо было место работы и должность указать))) Мой сосед, водитель-экспедитор чурбанской фирмы торгующей китайской обувью, написал что он Генеральный Менеджер.... С него бабки тянули постоянно и на все что можно... Я написал-сотрудник МВД... Меня даже на собрания не приглашали...
 
[^]
smalexxx
30.03.2015 - 23:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 2498
Я вообще не понял.

У нас нужно покупать рабочие тетради в младших классах (один идет, ему и скидываем, но можно самому), у старшей обязательное платное доп. занятие. Сказали или платите или меняйте школу.

На школьные нужды не собирают. Вообще директор сказала, что у школы все есть и деньги выделяют.
 
[^]
срочник
30.03.2015 - 23:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 15035
Цитата (smalexxx @ 30.03.2015 - 23:35)


На школьные нужды не собирают. Вообще директор сказала, что у школы все есть и деньги выделяют.

У школы то все есть... А учителя нуждаются...
 
[^]
smalexxx
30.03.2015 - 23:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 2498
Цитата (срочник @ 30.03.2015 - 23:39)
Цитата (smalexxx @ 30.03.2015 - 23:35)


На школьные нужды не собирают. Вообще директор сказала, что у школы все есть и деньги выделяют.

У школы то все есть... А учителя нуждаются...

Учителей сократили, за счет сокращенных подняли ЗП. В чем они нуждаются?
У них ЗП от 50 до 70 тыс (в зависимости от нагрузки и стажа).
 
[^]
SHANHAEZ
31.03.2015 - 00:22
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 0
Бывает и такое в нашей жизни. Педагогов надо нормальных готовить
 
[^]
amatiel
31.03.2015 - 00:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 5475
Цитата
Дочь училась в гимназии в 7 классе. За годы обучения мы сдавали на ремонт кабинета, шторы, покупали новую доску, меняли столешницы на партах и т. д.
Перед каникулами обязательно родительское собрание и классный руководитель высказывал свои хотелки.



Ну поздравляю, вас поимели. Кто заставлял то херней заниматься. Я лично в первом классе помог починить свет (забесплатно) потом сказал будут поборы - напишу в прокуратуру. Все, как рукой сняло.

Платите всем и всегда, суйте взяточки и будут на вас ездить
 
[^]
eiforia
31.03.2015 - 00:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.10.05
Сообщений: 464
Блин, реально больная тема...И не сдашь - ребенка загнобят и придираться будут, и сдашь - херово на душе (дурной пример для ребенка и прочее, что описывали выше)и в бюджете дырки..
Девочку из Воронежа жаль.И родителей её.
 
[^]
ttoott
31.03.2015 - 09:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 1433
Вопрос непростой
с одной стороны-с куя ли я бы сдавал деньги, даже если это неощутимо для моего кармана?
С другой-учителей действительно гнобят, и если есть те учителя, кого не жаль, то также есть и те, кого реально жалко-директора им весь моск выедают
И есть ведь те, кто не учитель-администратор, умеющий гавкаться с директором и придумывать отмазы, а просто учителя, несущие знания детям, пришедшие в школу учить...

Плюс ненормальная училка все равно будет где по тихому, а где по громкому-отыгрываться на ребенке
Намекать другим родителям/ученикам, что вот этот не сдал, типа из-за него не хватило на что то

Есть дети, которым как и родителям-похуй на гнобления училки, а есть-ранимые, как девочка
Это врожденное, что тут сделаешь?

В общем проблема неоднозначна, сам стараюсь всегда с ней воевать, ибо доче абсолютно похуй на такие выступления классухи
она передала и забыла
 
[^]
жучка33
31.03.2015 - 09:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.02.15
Сообщений: 242
Когда я училась, у нас тоже требовали каждый месяц сдавать в фонд класса. Но в то время у нас была настолько глубокая финансовая жопа, что никаких денег разумеется не приносила.
Ничего, из школы никто не выгнал. Классная правда каждый раз при всем классе заставляла встать и долго, нудно читала мораль о том, что мы конченные бомжи, по помойкам наверное лазим, жлобы, неужели помрем с голоду, если заплатим и т.д. (таких неплатящих как я было еще пару человек).
Относилась к этому как к неизбежному злу, ибо финансовая жопа действительно была колоссальная, и те ежедневные 10 минут позора с лихвой окупались сэкономленными деньгами.
 
[^]
sharipovraus
31.03.2015 - 11:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8563
Хотели как лучше - получилось как всегда. Запретили все операции с деньгами в детсаду. Раньше у детей каждый месяц было театральное представление, а теперь - фиг sad.gif
 
[^]
баронесса
31.03.2015 - 12:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 4274
Ха. Я принципиально не ходила и не хожу на собрания. Старшая уже взрослая, мелкая в восьмом (разница у деток большая), но ничего не меняется. У нас папа ходит - он юрист/экономист, его хрен на кривой козе объедешь.

Никогда не забуду, когда старшая, ученица элитный гимназии, пришла со слезами: - Евгения Викторовна отправила Настю в школу через дорогу, потому, что та не смогла сдать деньги на очередной заграничный вояж. Мама, вы мне дадите деньги?

Ну на хрен. Я дочку после девятого срочно перевела в физико-математический лицей, абсолютно бесплатный. Мне это обошлось в телевизор. Она получила образование в университете, работает по специальности. А мне эта Евгеша названивала, когда я документы забрала, - зачем вы такую девочку хорошую забираете gigi.gif Еще бы, ведро мусорное в классе стоило триста бакинских.
 
[^]
Кактусова
31.03.2015 - 17:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 1279
Цитата

Цитата (Кактусова @ 30.03.2015 - 19:04)
тратят на маленькие подарочки на дни именинника..23 февраля..8 марта.. вот на 23 мальчикам гантельки подарили, маленькие, симпатишные, девочкам блокнотики и ручками со стразиками..

это к учителям разве относится? сами своим детям на подарки и собираете. школа тут при чем? не учителям же подарки.


я о чем речь и веду..что если и сдаем, так только по инициативе родителей для детей..не более того.. писала, что нет поборов..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7686
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх