Америка глаголит

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
мамаАнархия
15.03.2015 - 19:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 1178
Цитата
Да, и кстати, тот же выбор стоит перед каждым из нас, каждый день.

и какой же выбор сделал сам ТС? Отказался от компьютера (отцом современного компьютера считается Алан Тьюринг - англичанин и гей)? Нет. Отказался от пользования ворованным виндовсом (сами знаете, кто атвор)? Нет. Отказался от интернета? (протокол TCP\IP создан агентством DARPA Министерства Обороны США) Опять нет. Так что получается - на словах одно, а на деле - все наоборот. И столько пафоса, куда там....
 
[^]
Clubber
15.03.2015 - 19:40
1
Статус: Offline


Дерзкий засранец

Регистрация: 30.04.08
Сообщений: 108
Цитата (и7ветер @ 15.03.2015 - 19:16)
Цитата
«Если наша стратегия заключается в том, чтобы заставить Россию отказаться от своих целей по независимому обеспечению своей безопасности и суверенитета, тогда мы должны быть готовы сражаться до конца. У нас должен быть план по нейтрализации всего имеющегося в распоряжении Москвы оружия, или мы должны подготовиться к тому, как пережить их удар»

Вообще то автор статьи явно пытается вложить хоть пару мыслишек в пустые головенки своих же лидеров. Предупреждает их, что дразнить медведя чревато! Что медведь не кролик, не напугается и не убежит, а вступит в схватку. И спрашивает своих долбоебов, а что, мы, в смысле Запад, реально готовы к схватке до конца? Так что статья скорее в предостерегающем тоне, чем в агрессивном.
Вся эта дурацкая нынешняя ситуация возникла потому, что Запад решил, мол Россия - уже тоже Запад. А раз так, то обоссытся от ужаса перед огромными своими противниками и даст себя сожрать. Ну а автор сильно сомневается в этом, только и всего.

Я думал уже у всех поголовно тупняк развился! Хоть кто то пытается что то читать и ДУМАТЬ головой, а не жопой! Кто не понял - перечитайте еще раз, этот чувак, кто он там, журналист?, реально умную мысль пытается донести до всех!!! Массовый психоз блин...

Это сообщение отредактировал Clubber - 15.03.2015 - 19:41
 
[^]
Slavih
15.03.2015 - 19:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 2182

G.I. - [англ. G.I., сокр. < government - правительство + issue - задание] - солдат армии США.


ДЖИ АЙ


В дни когда изо всех подворотен Америки
исступленный, яростный слышится лай;
в дни коварства, предательств, военной истерики
для тебя я пишу эти строки, Джи-Ай.

Где б ты ни был сейчас – на Гаваях, в Германии,
на корейских плацдармах в неправом бою,
голос правды моей победит расстояния
и настигнет смятенную совесть твою.

Разве, тысячи миль перебежками вымерив
и окопного лиха хватив через край,
Касабланку, Арденны, джунгли на Тиморе
ты успел позабыть, ты не вспомнишь, Джи-Ай?

По крысиным траншеям насквозь не продрог ли ты,
день и ночь не снимая винтовки с руки,
для того чтоб жирели – будь они прокляты! –
фабриканты оружия, биржевики?

Ты оплачивал кровью, здоровьем и нервами
грозным веком к оплате предъявленный счет,
а они набивали свинцом и консервами
твой, по-волчьи поджарый, солдатский живот.

Европейская осень, зной Океании
продирали тебя до костей, до души.
А они, подсчитав дивиденды заранее,
превращали страданья твои в барыши.

Континенты засеяв солдатскими трупами,
в дни всемирного горя не зная невзгод,
эти трупные черви с немецкими круппами
полюбовно делили кровавый доход.

Еще траур не сняли вдовы и сироты,
не развеяла горе солдатская мать,
а могилы для новых покойников вырыты,
ветер смерти гуляет по миру опять.

Чтобы снова в крови человечество плавало,
шайкой хищников загнано в атомный “рай”,
в жертву страшному идолу Желтого Дьявола
твой хозяин обрек твою душу, Джи-Ай.

Одураченный ложью, запуганный карами,
обречен ты, фашистскому зверю под стать,
сеять смерть, выжигать континенты пожарами,
разрушать города и посевы топтать.

Прежде чем президент и его офицерики
поведут тебя в бой, воронью на обед,
поднимись, настоящий хозяин Америки,
и скажи им солдатское, гневное: нет!

Дай отпор одержимым безумием каинам,
стисни руку, над миром занесшую кнут.
Или труса-убийцу, вместе с хозяином,
внуки внуков твоих навсегда проклянут.

1950 Алексей Сурков
 
[^]
MrEzh
15.03.2015 - 19:44
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 634
Эта история стара как мир. Катон еще в 150 г до н.э. говорил "Карфаген должен быть разрушен".

Вообще я из истории помню несколько эпических столкновений 2-х лагерей: Демократии (выборной системы основанной на системе голосований с несколькими центрами силы) и Олигархии (системе при которой правят самые богатые и/или знатные люди с жестким лидером). Это великое противостояние Афин и Спарты (0-1), Рима и Карфагена (1-1), Европы во главе Папы Римского и Арабов(2-2), Европы и Турков (2-3) до столкновения с Россией, Европы и Китая (3-3), Британии и России (4-4), США и СССР (4-5)... Пока счет 4-5 в пользу демократии при трех ничьих.

Сейчас на глазах творится История, недобитая Россия снова восстает против Европы в лице союза НАТО. Никто в истории еще не был так упрям.

Я думаю шансы у нас есть, если в итоге сможем сварганить полноценный союз из альтернативных игроков (хоть и попутчиков, а не вассалов). Первое эпическое противостояние демократии против олигархии Афин против Спарты было очень похоже на то, что происходит сейчас. Спарту откровенно душили, но Афины передавили на своих союзников и они начали бунтовать. В итоге Спарта воспользовалась этим и победила Афины, навсегда убрав их с шахматной доски истории.

Наша сила в единстве и возможности действовать быстро и централизованно, сила НАТО в разнообразии и большей устойчивости власти.....

Хотя если честно, мясом в разборках земных элит быть не хочется, даже под благородными лозунгами.

Добавлено в 19:47
мамаАнархия
А зачем нам отказываться от успешных продуктов врага? Надо их использовать.

Никто же не отказался от пушек, которые притащили турки в Европу? Нет, все начали их использовать.

 
[^]
Zhuck01
15.03.2015 - 19:49
-1
Статус: Offline


Весельчак-чак-чак

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 345
Залупой по губам водить у какаю очередь записываются? Если что я за крайним.
 
[^]
Mentis
15.03.2015 - 19:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 452
Слава богу, что мировые войны не начинаются с заявления каких-то элит.

Наверное, будут пытаться побеждать нас как привыкли - сникерсами, джинсами, телевизорами и айфонами.
 
[^]
rollin
15.03.2015 - 19:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.04.10
Сообщений: 86
какое разделение РФ? Я в Сибири, кто мне скажет воевать, допустим с Татарстаном или УрФО, того я грохну!
 
[^]
124
15.03.2015 - 20:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 6167
Цитата (rollin @ 15.03.2015 - 19:59)
какое разделение РФ? Я в Сибири, кто мне скажет воевать, допустим с Татарстаном или УрФО, того я грохну!

я тоже с сибири воевать не надо, просто не кормить москву, пусть в клубах нефть добывают lol.gif
 
[^]
Zima2014
15.03.2015 - 20:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 2567
Цитата (зудука @ 15.03.2015 - 23:10)
Цитата (Manowar61 @ 15.03.2015 - 18:55)
Смазывал сегодня пулемет и почитывал ЯП, лишнюю смазку убрал.

Медведя покормить не забудь.
Уран не подкидывай в печку. Весна уже.

веснаааа... но мой Мишка ещё не проснулся , спит болезный и лапку посасывает , а как проснется , ну тогда пиндосам 3,14зда gigi.gif moderator.gif
 
[^]
outl
15.03.2015 - 21:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.10
Сообщений: 0
В любой момент могу уехать в Штаты, вместе с семьей. Но я свой выбор сделал - присматриваю домик в недалеком подмосковье...
 
[^]
Путиловец
15.03.2015 - 21:33
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 278
Цитата (МамаМылаРаму @ 15.03.2015 - 18:47)
Кто первым "Советский марш" из Red Alert вставит?

На тебе - немного другой марш, но тоже из Red Alert, как раз на тему пиздеца в СШП. rulez.gif
 
[^]
Seryvolk
15.03.2015 - 21:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 1488
"Ты за луну или за солнце ?
- за Солнце - ааа за пузатого японца!
-а за Луну - за Советскую страну!" кто помнит ? )))
 
[^]
Sloneg
15.03.2015 - 21:50
0
Статус: Offline


ЯПутин

Регистрация: 25.06.08
Сообщений: 0
Чет я так и не понял, че он предлагает... Что воевать с Россией он ссыт, я понял сразу. А по существу?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7954
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх