"Левиафан" наяву, тракторист покончил с собой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
elegaz
12.03.2015 - 04:41
4
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Что-то, гавно какое-то там, а не мужики. Жил я одно время в деревне, завгаром в лесхозе подъедался. У нас бы мужики, такого бизнесмена, быстро бы в болото опредилили бы. Болото, оно любого примет. Был бизнесмен и нет бизнесмена. И никто ничего не видел. Хоть сто лет ищи.
 
[^]
staftoy
12.03.2015 - 05:26
0
Статус: Offline


Махно

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: -1
Цитата (artivenom @ 12.03.2015 - 01:20)
Я только одного не понял, как так получилось:
1. Деревенским достались участки в наследство или как-то ещё.
2. Они собрали все свои документы, вовремя, году так в 93-95ом, ну хорошо 99ом.
3. Сделали план межевания границ участков, получили координаты и привязку к ним на местности.
4. Всё проверили, заплатили за это деньги, чтобы толковые юристы ещё раз всё проверили
5. Получили правоустанавливающие документы на участки, т.е. оформили собственность
6. И что, такие участки смогли сдвинуть в кадастре и наложить друг на друга? Что-то очень слабо верится в подобное. А точнее слабо верится, что при обнаружении такой ошибки её не исправили до любого суда.

Или же было так, кто объяснит?
1. Люди тянули кота за хвост до 2010ого,
2. Юристов не нанимали. Всё сами любим же.
3. Предприимчивый и ни в меру ушлый спекулянт пошёл и выкупил себе участки (не зарегистрированные за 25 лет)\воспользовался лазейками или как-то ещё подсуетился чтобы участки были выгодные
4. Потом наехал на собственников домов, которые оказались уже по закону на его участке

Справедливо? Нет, конечно. Законно? Да. Но кто деревенским мешал узаконить участки в 90ых? "Авось" и "утро вечером мудренее...." Фиг бы им кто-то что-то сейчас предъявил, если бы на руках бумаги были с правильным координатами.


Кстати, кому нужна земля? Пензенская обл. Кузнецкий район, пос. Ржавка. 1 семья осталась, село пустое, поле невспаханное на 10 Га. Семья себе пруд отгородила, карпа разводит, животных разводит - никому на 20км вперёд до них дела нет, ибо земли валом.


А что минсум-то активно? Аргументов нет - "ату его, ату!"

ну вот пожалуйте - " не всё так однозначно.." , " сами виноваты","всё по закону".

где то я уже такую хуету слышал ...
 
[^]
AstronVat
12.03.2015 - 07:22
1
Статус: Offline


Путешествую

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 1464
Вообще то в сельской местности живут простые и наивные люди. Очень многие из них весьма халатно относятся к вопросу регистрации собственных земельных участков.

Такое отношение в условиях появления жучилы превращается в долгоиграющее судебное разбирательство, иногда с мордобоем и стрельбой.

Очень плохо, что представители власти, вместо того, чтобы разрешать конфликтные ситуации и ставить всяких гандонов на место, начинает их поддерживать. Практически в любом селе можно найти подобные истории - то главный районый мент оформит на себя землю вокруг общественного водоема и огородит его двухметровым забором, то сынок-пидарас большой шишки вдруг становится владельцем участка с проегающей по нему дорогой в деревню и ставит забор, перегораживая нормальную дорогу, и прочая и прочая и прочая.

Тракторист не прав, что тихо покончил жизнь. Надо было как Химайер - уж если решился отправиться за Стикс, то и гандонов с собой уволочь.
 
[^]
Oy1
12.03.2015 - 07:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 198
AstronVat, абсолютно согласен на счет регистрации земельных участков сельскими жителями. Так один мой знакомый из деревни все мне хвастался какой у него большой участок - в конце концов выяснилось, что документиков то на участок и нету и всем наплевать, что земля "его" since 1979..... Набегался, конечно, товарищ, но вроде сделал всё.
 
[^]
Jefferson
12.03.2015 - 08:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.08
Сообщений: 3738
Цитата (Кобелино @ 11.03.2015 - 21:40)
Цитата
Вот один в Америке на бульдозере тоже себя убил, но и селуху свою снёс всю к ебеням )

Эту "селуху" быстро отстроили. Увы, но ничего непоправимого бунтарь на бульдозере не совершил.

Город -да, завод из-за которого все началось - нет. Учите матчасть!
http://www.yaplakal.com/forum28/st/75/topic826390.html
 
[^]
AstronVat
12.03.2015 - 11:15
0
Статус: Offline


Путешествую

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 1464
Цитата (Oy1 @ 12.03.2015 - 07:46)
AstronVat, абсолютно согласен на счет регистрации земельных участков сельскими жителями. Так один мой знакомый из деревни все мне хвастался какой у него большой участок - в конце концов выяснилось, что документиков то на участок и нету и всем наплевать, что земля "его" since 1979..... Набегался, конечно, товарищ, но вроде сделал всё.

У меня соседи такие. Я когда межевое дело делал, выяснилось, что у моих смежных участков есть только у одиного сосед, а остальное все - собственность администрации. Зато на этой ничейной земле и сады посажены и погреба построены.

Попался бы вместо меня гандон алчный, вот была бы веселуха соседям. Особенно после 1 марта 2015 года, когда новый земельный кодекс существенно упрощает процедуру получения земли в населенных пунктах.
 
[^]
Stuff
12.03.2015 - 11:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 2800
Цитата (staftoy @ 11.03.2015 - 21:51)
ТРЕБУЮ КОММЕНТАРИЙ КРЕМЛЕБОТА!!! no.gif rupor.gif no.gif no.gif (типа митинг)

Давайте посмотрим кому это может быть выгодно. Я считаю, что тракторист покончил с собой по приказу политического руководства госдепа пендоссии (включая гейропу). Фактически, на протяжении всей великой истории великой россии проклятые пендосские ублюдки, пропагандирующие гомосексуальные браки и открытую педофилию, ставят нам палки в колеса, заставляя нас жить по их отвратительным мерзким обычаям. ПОКАЖИТЕ МНЕ, ЧТО ВООБЩЕ ПОЛЕЗНОГО СДЕЛАЛИ ПИНДОСЫ!!! ОНИ НИЧЕГО НЕ ПРИДУМАЛИ, ТОЛЬКО ВОРУЮТ ИДЕИ У РУССКИХ!!!

Ну что ребят, возьмут меня на работу на саушкина?

"Левиафан" наяву
 
[^]
AstronVat
12.03.2015 - 11:19
2
Статус: Offline


Путешествую

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 1464
Цитата (elegaz @ 12.03.2015 - 04:41)
Что-то, гавно какое-то там, а не мужики. Жил я одно время в деревне, завгаром в лесхозе подъедался. У нас бы мужики, такого бизнесмена, быстро бы в болото опредилили бы. Болото, оно любого примет. Был бизнесмен и нет бизнесмена. И никто ничего не видел. Хоть сто лет ищи.

Как говорится, пиздеть - не мешки ворочать.

Вы бы этого бизнесмена и не увидели. Всё действо осуществляется в администрациях, которые располагаются в райцентрах, в лучшем случае, а то и в области.

У нас в райцентре сидят и межевальщики, и госреестр, и регпалата. И представляют они только название, потому что могут только принять документы и вдыать их. А все операции проводятся в областном центре, куда раз в неделю пакеты документов возят.

Вот и получается, что сидишь себе в глуши. А тут бац - судбные пристава с бульдозерами заявляются. Оказывается. что уже давно все переоформили на дядю.
 
[^]
Kuzelga
12.03.2015 - 12:08
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.01.15
Сообщений: 2
Цитата (Конецсветы @ 11.03.2015 - 21:37)
А трактористу, если уж помирать собрался, надо было взять карабин да и пошмалять в сельсовете. Вот один в Америке на бульдозере тоже себя убил, но и селуху свою снёс всю к ебеням )))

Этот тракторист в Америке половина города снес
Вот почитайте http://kan95.livejournal.com/16389.html
 
[^]
Schukar
13.03.2015 - 20:17
1
Статус: Offline


Аристократ

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 860
Какой народ нервный пошел.
Подумаешь, родовой участок отжали! А он возьми и убейся...
Это ж семья уважаемого человека, г-на Дерябкина!
Не себе же, внучку - на выпуск из детсада!
И ничего теперь, что у внучка - участок, а у детей тракториста - ни земли, ни отца.
А наш суд - самый гуманный суд!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7043
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх