Битва за Сталинград окончена..., гибель шестой армии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vetalar
6.03.2015 - 11:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
есть фильм толи немецкий то ли какой - Сталинград. там с такой жалостью показана борьба и смерть этой самой армии, что просто пожалеть охота. на дискавери опять же воспоминания ветерана немецкой армии как советские солдаты без капли жалости относились к пленным, местному населению германии и прочим терпилам...
маховик пропаганды крутится во всю и есть шанс что теперешняя молодёжь забудет про Сталинград...

мало их давили, раз так быстро гнидота всякая повылазила...
был в детстве ещё при советах в Волгограде, на Мамаев курган водили и в диораму... я тогда малой был и не понимал многого, но места там такой СИЛОЙ пропитаны, что даже мне через шортики чувствовалось... вот куда обамку с меркель водить надо раз в квартал, что б не забывалось выученное.
армия захватившая францию за 40 дней - в Сталинграде за 40 дней улицу не могла перейти...
 
[^]
Войпель
6.03.2015 - 11:26
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 672
«…Как чудесно могли бы мы жить, если не было этой проклятой войны! А теперь приходится скитаться по этой ужасной России, и ради чего? Когда я об этом думаю, я готов выть от досады и ярости…»
Из письма обер-ефрейтора Арно Бееца, 87-й артиллерийский полк 113-й пехотной дивизии, п/п 28329 Д, невесте. 29.XII.1942 г.

Квинтэссенция всего немецкого вторжения в Россию, лучше просто и не сказать.
 
[^]
ветлужец
6.03.2015 - 11:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 94
Цитата
Кстати Паулюс после поражения стал антифашистом.  Когда заднее лицо надрали так сразу заделался анти,скоты!

 
[^]
Maxopka
6.03.2015 - 11:38
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 744
Есть у меня знакомый немец, в смысле в Германии живет.
Я его все в гости зову, свозил бы на рыбалку на Приполярный Урал, но жена вечно встревает и говорит, что я его там и закопаю. Вот дура, земля то зимой мерзлая..
 
[^]
Одинец
6.03.2015 - 11:42
4
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (Vetalar @ 6.03.2015 - 11:25)
есть фильм толи немецкий то ли какой - Сталинград. там с такой жалостью показана борьба и смерть этой самой армии, что просто пожалеть охота. на дискавери опять же воспоминания ветерана немецкой армии как советские солдаты без капли жалости относились к пленным, местному населению германии и прочим терпилам...
маховик пропаганды крутится во всю и есть шанс что теперешняя молодёжь забудет про Сталинград...

мало их давили, раз так быстро гнидота всякая повылазила...
был в детстве ещё при советах в Волгограде, на Мамаев курган водили и в диораму... я тогда малой был и не понимал многого, но места там такой СИЛОЙ пропитаны, что даже мне через шортики чувствовалось... вот куда обамку с меркель водить надо раз в квартал, что б не забывалось выученное.
армия захватившая францию за 40 дней - в Сталинграде за 40 дней улицу не могла перейти...

Вот сейчас французы что-то там вякают, в том числе о долгах царской России...
После прорыва блокады на временной выставке трофейного оружия была, например, французская гаубица на железнодорожном транспортёре калибром ПЯТЬСОТ ДВАДЦАТЬ миллиметров. Она стреляла по Ленинграду.
Пустили её на металлолом...
Вот надо было её сохранить и показывать французам. Петушины драные, сдали целиком такие стволы.
 
[^]
Voldemarchik
6.03.2015 - 11:50
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 16
Кстати, снабжение немцев по воздуху было нарушено в результате Тацинского рейда. Об этой операции редко вспоминают, а зря. 24-й танковый корпус генерала Баданова прошел ураганом по глубоким немецким тылам, навел шороху и удачно вернулся назад. За время рейда корпус уничтожил 11292 солдата и офицера противника, взял в плен 4769 человек, подбил 84 танка и 106 орудий, только в районе Тацинской уничтожил до 10 батарей и 431 самолёт.
В результате был расхерачен аэродром, с которого велось снабжение 6-й армии, и уничтожена большая часть авиации, базировавшейся на этом аэродроме.
 
[^]
Одинец
6.03.2015 - 12:25
2
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Voldemarchik
Кажется, именно тогда родилась присказка "лучшее ПВО - наши танки на аэродроме врага".
 
[^]
Klmn74
6.03.2015 - 12:44
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.12
Сообщений: 299
ВЕРНЕМ ИНДЕЙЦАМ СКАЛИСТЫЕ ГОРЫ!!!!!!!!!!!!!!!
 
[^]
zuda
6.03.2015 - 12:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 190
Цитата
Обаме, этот текст читать Обязательно!


Нет,лучше нашей пятой колонне и желательно хором.
 
[^]
simonrus
6.03.2015 - 13:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 2960
Есть много фотографий Сталинграда тех времен, но некоторые из них особо доставляют. Вот съеденные лошадки

Это сообщение отредактировал simonrus - 6.03.2015 - 13:16

Битва за Сталинград окончена...
 
[^]
simonrus
6.03.2015 - 13:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 2960
А вот и едоки. Кому интересно, взято отседова.

Это сообщение отредактировал simonrus - 6.03.2015 - 13:19

Битва за Сталинград окончена...
 
[^]
Neznauskas
6.03.2015 - 13:20 [ показать ]
-12
Stalso
6.03.2015 - 13:30
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 2897
AlR46


Тьфу ты, аж читать противно. Вот уж точно. Раньше было "если в кране нет воды, значит выпили жиды". А сейчас жидов на амеров поменяли окончательно.

Цитата
А ему что? Они первую мировоую развязали и вышли в +.


Причем они к первой мировой, каким боком? А даже если бы было и так(чисто гипотетически),то в какой они плюс вышли после нее? У них великая депрессия началась, с голоду люди дохли, охуенный плюс.

Цитата
Они вторую мировую развязали и вышли с ++.


Причем тут они ко второй мировой? Вторую мировую Гитлер развязал, нерешительность бриттов и французов вначале и договоры со Сталиным (то, что Сталин решил под шумок оттяпать восточню Европу и договаривался с немецким пидорасом, надеясь потом его победить).

Цитата

Вот зуб даю, если там все успокоится то пендосы будут накачивать окраину баблом как это делали с Германией в 30 годах, дабы та могла на равных биться с СССР.


По твоей логике, тогда и сам СССР накачивал Германию баблом, чтоб она могла на равных биться с СССР, бестолочь. Заебали уже. Как будто у амеров своих грехов мало, чтоб на них еще и чужие вешать
 
[^]
Neznauskas
6.03.2015 - 13:31
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 1460
Цитата (Vetalar @ 6.03.2015 - 09:25)
мало их давили, раз так быстро гнидота всякая повылазила...

почему вы свою ненависть к немцам тогдашним проецируете на немцев сегодняшних и вообще всех европейцев?
на чём основано ваше мнение о гнидоте? вы жили там, общались с людьми, и на основании этого составили свое мнение? или оно основано на новостях первого канала, где говорят что "россия вперед" и что все остальные спят и видят, как бы вас уничтожить?
 
[^]
ArturV
6.03.2015 - 13:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 1737
Ну нацистам захотелось земли и они её получили. Закопали почти всех поглубже.
Природа оказала огромную услугу в тот год была страшная снежная и холодная зима. Кстати как и с Наполеоном.
И вот что приходит на ум. Ну какого хера ты прешься туда где выжить ты все равно не сможешь? Сидите себе в своих тирольских горах и французских альпах и рассказывайте миру какие вы северяне.
Я так понимаю всех этих идиотов сгубило незнание истории.
Когда показывают по телевизору кино хронику и пленных обмороженных еле живых солдат вермахта, они что пытаются жалость вызвать?
Суки это вам не Европам маршировать в блестящих сапогах. Все сдохните.
НО! Туда им и дорога.
 
[^]
Stalso
6.03.2015 - 13:40
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 2897
Цитата
каждый второй день на япе появляются темы о войне. такое впечатление, что кто-то специально накручивает россиян против европейцев, манипулируя воспоминаниями о жертвах фашизма. кому-то нужно, чтобы россияне слепо ненавидели европу, вместо того, чтобы задуматься, "а почему же мы живём хуже"?


А вот я считаю, что этот культизм войны - это формирование новой религии. Смотрите - сомневаться в тех событиях нельзя, мусолится эта тема везде, герои войны (огромное спасибо им, безусловно) уже в полубогов превращены,все негативные стороны замалчиваются, а заикнись про них, так клевать начинают, даже дьявол есть (фашизм), которым пугают сейчас всех, кто против России. Этак скоро амеров (суки те еще, кто спорит) фашистами обзовут так же, как и скачущих хохлятских обезьян. И бля все такие эксперты во второй мировой , шо пездец, а как спросишь про Эль-Аламейн (не сравнить конечно со Сталинградом, но тоже событие немаленькое, если б Роммель был не там, а у нас, или если б у него не дай бог получилось там все, хер бы знает, как повернулось бы все), то и не знает ничерта про эту битву половина (аналогия с верунами, Библию не читавшими).
 
[^]
Tweaker72
6.03.2015 - 13:41 [ показать ]
-10
Sukinoka
6.03.2015 - 13:47
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.03.09
Сообщений: 800
Мое детство прошло на улице, которую не смог перейти солдат Вермахта. Дойдя до нее, он потом с кровавыми потерями стал пятиться назад, в свою европу. Горжусь предками.
 
[^]
noneme
6.03.2015 - 14:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 1649
Mo3roeП
Цитата
Ну вот. После этого комментария уже и писать больше ничего не осталось. Всё уже сказано
PS: ну вот, и про революцию 1917 уже добавили. Ну вы ваще. У троллей хлеб отбираете

Буду краток тролли не едят хлеб. Если ты конечно не мумми тролль, те и кексы с молочком уплетают.
 
[^]
Одинец
6.03.2015 - 14:01
6
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (Tweaker72 @ 6.03.2015 - 13:41)
Цитата (Neznauskas @ 6.03.2015 - 13:31)
почему вы свою ненависть к немцам тогдашним проецируете на немцев сегодняшних и вообще всех европейцев?
на чём основано ваше мнение о гнидоте? вы жили там, общались с людьми, и на основании этого составили свое мнение? или оно основано на новостях первого канала, где говорят что "россия вперед" и что все остальные спят и видят, как бы вас уничтожить?

Это весеннее обострение у кремлеботов,солнце светит-мозги на бекрень,а писать надо.
Даже ветераны ВОВ такого себе не позволяют в отношении потомков тех,кого победили.

"на бекрень"... Мальчик. встань в угол. ты описялся!

И ветераны ВОВ, и их потомки не позволяют.
Я вот осудил бомбардировку "союзниками" Дрездена - не просто бомбардировку, а накрыть зоной сплошного поражения все жилые кварталы. Упомянул, что мы такое НЕ УСТРАИВАЛИ. Тем, кто верещал - предложил травить еду в полевых кухнях, из которых сначала подкармливали, а потом организованно кормили гражданских немцев (индейцев же травили котелками с мышьяковым сплавом, об этом очень мало известно, в отличие от оспенных одеял). Раз они кричат, что так ненавидят немцев. Всех. А что, было же стихотворение "Девку в бабу, бабу - в труп" (поинтересуйтесь, КЕМ написано. Тем, кто САМ говрил, что он враг советской власти.)
Мне шпал накидали.
Кремлеботы (кстати, а кто это? Можешь разъяснить?)? Нет.
Безродные космополиты. Откуда угодно, кроме России...

Кстати, один мой дед не жалел тротила на оккупантов (партизанил), а второй крошил лучших подготовленных арийцев (тяжёлую и сверхтяжёлую артиллерию) снарядами под тонну весом (Ленинград, 11я батарея, транспортёр ТМ1-14).
Живу в Ленобласти, что прописано в профиле.

Я кремлебот?

Пы.сы. У меня с детства была мечта - пройтись по Германии, насвистывая Лили Марлен. После службы (ДМБ-89) думал, что за границу до-о-олго не попаду...
Попал и насвистел.

Это сообщение отредактировал Одинец - 6.03.2015 - 14:03
 
[^]
геноцид
6.03.2015 - 14:03
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 447
дед мой в Сталинграде старшиной роты...стрелковой... его мемуары каждый может воспроизвести... достаточно поскрипеть зубами. как щас помню...-внучек, получаю "расход"(жрачку) на роту, а от той роты - взвод... вечная память .
 
[^]
AndreKot
6.03.2015 - 14:12
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 499
Цитата (kreg14 @ 6.03.2015 - 08:58)
Никто и никогда не говорил, что Гансы хреновые вояки. Нет, они грамотные, умелые и храбрые солдаты.
Тем больше уважения заслуживают наши деды за то, что смогли их капитально отпинать.
И солдат 6-й армии мне нисколько не
жаль, их сюда никто не звал

Вот именно поэтому очень не хотят сближения русских и немцев англосаксы...
 
[^]
Одинец
6.03.2015 - 14:22
1
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
AndreKot
Смотри, мне за такое безродные космополиты кучу шпал накидали, не нравится им, сволочам.
В 1ю мировую наглы за Каналом отсиделись, ну и французам помогли (русской кровью), а во второй - уже американцы отметились, ещё и отобрав у бывшей метрополии колониальную систему.

Если бы мы с немцами встали в один строй - шансов не было бы ни у кого.
Ничего, ещё встанем. И припомним. И наших погибших солдат и мирных, и их погибших солдат - и погибших от ковровых бомбардировок в немецких городах.

Сколько там бомб упало на континентальную часть США? Вроде ЧЕТЫРЕ, ПЯТИДЕСЯТИКИЛОГРАММОВЫХ, и то на нефтеперегонный завод на берегу?
 
[^]
Раздумьe
6.03.2015 - 14:46
4
Статус: Offline


Лысый Камрад

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 5503
Цитата (Neznauskas @ 6.03.2015 - 13:20)
каждый второй день на япе появляются темы о войне. такое впечатление, что кто-то специально накручивает россиян против европейцев, манипулируя воспоминаниями о жертвах фашизма. кому-то нужно, чтобы россияне слепо ненавидели европу, вместо того, чтобы задуматься, "а почему же мы живём хуже"?

1. где ты в этом тексте увидел нагнетание нац чувств против немцев?
2. если ты не увидел в этой теме главную мысль - ВОЙНА ЗЛО, то это твои личные проблемы.
3. в этой теме жертвы фашизма - как раз сами немцы.
4. почему ты живешь хуже всех? не знаю. честно. не знаю и все.
 
[^]
markovdg
6.03.2015 - 14:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 1775
Цитата (Neznauskas @ 6.03.2015 - 13:20)
каждый второй день на япе появляются темы о войне. такое впечатление, что кто-то специально накручивает россиян против европейцев, манипулируя воспоминаниями о жертвах фашизма. кому-то нужно, чтобы россияне слепо ненавидели европу, вместо того, чтобы задуматься, "а почему же мы живём хуже"?

Потому что помнить надо и знать бля, не только нам, а в большей степени гнилым европейцам...Хотите жить не хуже чем вчера - не трогайте НАС
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42803
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх