А говорили что прогресса нет?, Есть, просто мы его не всегда видим.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Моджододжо
5.03.2015 - 15:15
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 745
Странно, исходя из чего возникают мысли, что данный пост пиздобольство?
Закрывают убыточные производства, смысл их держать?
По поводу электроники, а все китайское. Нарожаем несколько миллиардов и будем готовы работать за 60 рублей, тогда будет Российское. Оно вам надо? biggrin.gif
 
[^]
heee
5.03.2015 - 15:16
57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 2933
Цитата (Денисончик @ 5.03.2015 - 15:00)
Пусть сами работники отпишутся. Так сказать, из первых уст узнаем, что где когда.  А то опять вокруг света с Сенкевичем.

По Калуге очень забавно получается, сидишь в интернете или смотришь телек, Калуга регион лидер, выйдешь на улицу мы в дерьме, сядешь за комп телек опять регион лидер, выйдешь на улицу опять в дерьме и так по кругу каждый день 360 дней в году lol.gif

Деньги у 90% калужских заводов из списка от европы и сша

И допустим новость ТС-а
27 ноября 2014– в г. Калуга, в индустриальном парке «Калуга-Юг» открыт новый завод по производству кабин для грузовиков марок Вольво и Рено.

А вот новости Калуги
11 февраля 2015 г.
Завод Volvo в Калуге с сегодняшнего дня временно приостановил производство грузовиков. Помимо этого, на предприятии сокращено около 30 процентов сотрудников (более 200 человек), сообщил ТАСС представитель пресс-службы компании Volvo Group.
С какого числа завод возобновит сборку, он не уточнил.


Так что пост ТС-а хуета полная и похуй на минусы, я за правду

Это сообщение отредактировал heee - 5.03.2015 - 15:17
 
[^]
bender376
5.03.2015 - 15:16
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (Чиковый @ 5.03.2015 - 15:06)
Цитата (bender376 @ 5.03.2015 - 19:04)
Ебицкая сила...
А вот к примеру, отечественных телевизоров в магазине так и не видать.... А то что есть - расколупаешь. а начинка все равно китайская :(

А этого и не жди , в данных областях отстали лет на 30 уже

А купить кого нить и делать под своим брэндом , это нафиг нужно

Дружище, я вот не как модно сейчас говорить, не сторонник шопинга, но мля, из отечественного попадается тока стройматериалы (большинство), и еду стараюсь покупать только нашу. А вот все остальное, куда ни влезь - кругом ебучий импорт.
А виновато, лично мое мнение - а) абсолютная ненаказуемость ворья в верхах, б) ебанутая политика финансирования нашей промышленности состороны государства (ЦБ)....

Поэтому данный список - не благодаря, а вопреки.

ЗЫ. НЕ всепросральщик ни разу. Но мое первое предприятие, с которого начинал вообще работать последний директор (не без помощи в верхах) раскатал напрочь Быковский аэропорт. Туда же в АД ушел 402 авиаремонтный прицепом. Туда в АД ушел рядом стоящий ДОЦ.
Теперь там наносклады с нанотажиками. Остался еще завод по переработке мяса, но это еще СССР-овское наследие....

В общем, надеюсь на лучшее, но в масштабах страны список мизерный. Развалены воистину гиганты, а вместе с ними и кадры, в том числе и научные... Эх-х.
Но хорошо что есть шевеление, глядишь и пойдет дело. Но все медленно.

slash086 Красиво, из нержавейки все pray.gif

Это сообщение отредактировал bender376 - 5.03.2015 - 15:35
 
[^]
Южный59
5.03.2015 - 15:22
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 400
добавил в закладки, буду всяким долбаебам показывать
 
[^]
Zlobo
5.03.2015 - 15:23
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 1614
Брат и отец работают в производстве - отцу урезали зарплату в два раза, брату просто задерживают. Надо им показать статейку, успокоить.
 
[^]
pilligrimm01
5.03.2015 - 15:27
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 270
Цитата (bender376 @ 5.03.2015 - 15:16)
Цитата (Чиковый @ 5.03.2015 - 15:06)
Цитата (bender376 @ 5.03.2015 - 19:04)
Ебицкая сила...
А вот к примеру, отечественных телевизоров в магазине так и не видать.... А то что есть - расколупаешь. а начинка все равно китайская :(

А этого и не жди , в данных областях отстали лет на 30 уже

А купить кого нить и делать под своим брэндом , это нафиг нужно

Дружище, я вот не как можно говорить, не сторонник шопинга, но мля, из отечественного попадается тока стройматериалы (большинство), и еду стараюсь покупать только нашу. А вот все остальное, куда ни влезь - кругом ебучий импорт.
А виновато, лично мое мнение - а) абсолютная ненаказуемость ворья в верхах, б) ебанутая политика финансирования нашей промышленности состороны государства (ЦБ)....

Поэтому данный список - не благодаря, а вопреки.

ЗЫ. НЕ всепросральщик ни разу. Но мое первое предприятие, с которого начинал вообще работать последний директор (не без помощи в верхах) раскатал напрочь Быковский аэропорт. Туда же в АД ушел 402 авиаремонтный прицепом. Туда в АД ушел рядом стоящий ДОЦ.
Теперь там наносклады с нанотажиками. Остался еще завод по переработке мяса, но это еще СССР-овское наследие....

В общем, надеюсь на лучшее, но в масштабах страны список мизерный. Развалены воистину гиганты, а вместе с ними и кадры, в том числе и научные... Эх-х.
Но хорошо что есть шевеление, глядишь и пойдет дело. Но все медленно.

Вот и я о том же! В посте немного про Оренбургскую область написано, но область живет не только Гайским ГОКом. У нас губер даже отчитался, что запущен мусороперерабатывающий завод, на поверку оказавшийся мусоросортировочным центром с 15 таджиками, а также завод техники джондир, который уже вроде как приостановил свое производство и на самом деле оказался цехом финишной (отверточной) сборки, даже не полного цикла сборки. При этом в предбанкротном состоянии находятся Бугурусланский завод Радиатор, Орский мясоперерабатывающий завод "Лидер",Орский "ТД заводстроймаш и нестандартного оборудования", Национальная водная компания Живая вода. Серьезные финансовые проблемы у Орского механического завода и Оренбургского молочного комбината. И это только то, что сразу вспомнил.

Это сообщение отредактировал pilligrimm01 - 5.03.2015 - 15:45
 
[^]
Francisco
5.03.2015 - 15:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 591
Цитата
Деньги у 90% калужских заводов из списка от европы и сша


Дык а наши чинуши только маржу и считают поэтому и регион лидер...
щя погодите с укропией разгребём потом на юх этот сраный капитализм надо гнать..

С этим высказыванием тоже согласен:
alkora
"Главное восстановить цепочку НДС,от добычи полезных ископаемых,до переработки хотя бы до полуфабриката заводами с госучастием . !!!!!!!!!

Если в эту цепочку вставить заводы не наши,то пиз-ц,мы просто наемные рабочие мирового капитала у себя дома-рабы.Маркс ,мать его так..) .
Это и есть цель купленных лебирастов.."
 
[^]
JpAlex
5.03.2015 - 15:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 69
Что-то аж много как-то. Не хотелось бы присутствие иностранного капитала конечно, но предприятия на территории России и налоги пойдут в бюджет гос-ва ч/з какое-то время. В таком темпе и держать бы!
 
[^]
Homos
5.03.2015 - 15:29
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 168
Пункт 14. Налаживал, знаю.
А также (ранее) это и это. Ну и также здесь и здесь тоже был и работал. Всё пучком - страна не стоит и не плачет в сторонке, а активно работает и строит.

Это сообщение отредактировал Homos - 5.03.2015 - 15:45
 
[^]
texnoid
5.03.2015 - 15:31
7
Статус: Offline


9 Мая - Праздник победы!

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 804
Для ЯПа придут годные комплектующие:

10. 20 марта - В г. Энгельсе Саратовской области, на заводе ЖБИ №6 – филиале ОАО «БЭТ» запущена новая технологическая линия по производству шпал.
Мощность: 500 тыс. ж/б шпал в год.
 
[^]
bender376
5.03.2015 - 15:34
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Для ТС-а...

Президент Владимир Путин решил замкнуть на себя принятие решений о финансировании проектов из ФНБ. Выделять средства можно будет только с его разрешения, следует из перечня поручений по итогам совещания у президента (есть у РБК).

Это вообще говорит о полном половом бессилии всех 100500 министерств нашего государства... Вообще. Полутруп голимый. Какое нахуй производство, о чем Вы????

Обзывайте хоть кремлеботом, хоть либерастом позорным. но при таких раскладах мы приползем тока на кладбище.
 
[^]
litalva
5.03.2015 - 15:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 7422
Цитата
у скольких из этих предприятий владельцы граждане РФ интересно

В данном случае - это не важно. Важно одно, предприятия стоят у нас и на них работают и зарабатывают наши люди.
В Китае тоже небось не китайские всё предприниматели
 
[^]
nowGad
5.03.2015 - 15:34
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 174
Цитата (heee @ 5.03.2015 - 15:16)

...я за правду

это понятно, что Вы за правду. Я тоже за нее и не понимаю почему минусят Ваше сообщение.

Да и форд, встал под Питером. И куча проектных Питерских организаций сократила рабочих на 20%. И судя по одной соц.сети сокращают менеджеров, отделы развития и т.д. Так это все таки кризис - денежные мешки приостановили финансирование новых Проектов, выжидают, что с рублем дальше станет.
Новые Проекты на полгода где то притормозили. Старое строят и достроят.
И отток капитала был, было на ЯПе вроде где-то, опять к нам идут.
По поводу того, что как были в дерьме, так и осталось. Капитал зайдет туда где предложат выгодные условия и это долгосрочный Проект. Скорее всего предложили какие то налоговые льготы капиталистам. Но, У Вас создали рабочие места. Не бывает все сразу.

Это сообщение отредактировал nowGad - 5.03.2015 - 15:38
 
[^]
Моджододжо
5.03.2015 - 15:35
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 745
Цитата (heee @ 5.03.2015 - 16:16)
Цитата (Денисончик @ 5.03.2015 - 15:00)
Пусть сами работники отпишутся. Так сказать, из первых уст узнаем, что где когда.  А то опять вокруг света с Сенкевичем.

По Калуге очень забавно получается, сидишь в интернете или смотришь телек, Калуга регион лидер, выйдешь на улицу мы в дерьме, сядешь за комп телек опять регион лидер, выйдешь на улицу опять в дерьме и так по кругу каждый день 360 дней в году lol.gif

Деньги у 90% калужских заводов из списка от европы и сша

И допустим новость ТС-а
27 ноября 2014– в г. Калуга, в индустриальном парке «Калуга-Юг» открыт новый завод по производству кабин для грузовиков марок Вольво и Рено.

А вот новости Калуги
11 февраля 2015 г.
Завод Volvo в Калуге с сегодняшнего дня временно приостановил производство грузовиков. Помимо этого, на предприятии сокращено около 30 процентов сотрудников (более 200 человек), сообщил ТАСС представитель пресс-службы компании Volvo Group.
С какого числа завод возобновит сборку, он не уточнил.


Так что пост ТС-а хуета полная и похуй на минусы, я за правду

А откуда ноги растут этой приостановки хз да?
Просто, кто-то делает, а кто то "пиздаболов" ищет.
В вашей области знаю http://www.dik.kaluga.ru/r/ приезжал к нему на ферму. Да не все легко, но в дерьме не живут.
Так что правда разная. Кто-то коров выращивает, а кто-то в дерьме.
 
[^]
PolarisM
5.03.2015 - 15:36
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 1503
Вот читаешь некоторых, все равно все у них в дерьме.
У нас уже было в советское время производство полного цикла. При этом все тогда мастурбировали на все импортное. Считалось особым шиком приобрести вещь иностранного производства, потому все совковое -г...но.
теперь такое жаждаемое иностранное производство пришло сюда- все равно все плохо.
У меня телевизор калининградской сборки. работает отлично и меня устраивает это.
Может быть и случится чудо, когда все самое лучше будут делать в России только из российских комплектующих только из российского сырья- но такое вряд ли возможно. И такой страны в мире нет, где все делается внутри одной страны.
Конечно, стремиться надо, но с настроем наших граждан-все равно все у нас г..но, топтаться на месте мы будем долго.

Это сообщение отредактировал PolarisM - 5.03.2015 - 15:39
 
[^]
Mihacik
5.03.2015 - 15:37
18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.14
Сообщений: 62
Сижу в мастерской. Огляделся, материал-импорт; инструмент-импорт; ручка,карандаш-импорт; стул-импорт; станки-импорт. и Да,да молоко для кофе наше- отечественное на этом наше и закончилось.
Так о чем это я.... да строится и открывается. Но это все под конкретные нужды.
И большинство это не заводы, а просто ангары набитые оборудованием, так сказать новый цех.
 
[^]
СВИНКС
5.03.2015 - 15:38
2
Статус: Offline


не игипицкий

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 5088
Цитата (Stexpert @ 5.03.2015 - 19:47)
нихуя себе

нет. не так! правильно - NI HUYA SEBE! gigi.gif
 
[^]
bender376
5.03.2015 - 15:39
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (PolarisM @ 5.03.2015 - 15:36)
Конечно, стремиться надо, но с настроем наших граждан-все равно все у нас г..но, топтаться на месте мы будем долго.

Я уже отписывался насчет причины своего пессимизма выше. Но повторю, если ты будешь наливать в бочку воду, а я в ней постоянно прохуяривать 100500 дырок - то ты ее никогда не наполнишь. Хоть в 10 и 100 раз быстрее бегай наполняй.
А пиздюлей мне дать нельзя - я неподсуден, и у меня вся родня и все мое бабло давно за бугром.

Вот так и живем.
 
[^]
nowGad
5.03.2015 - 15:42
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 174
Цитата (Mihacik @ 5.03.2015 - 15:37)
Сижу в мастерской. Огляделся, материал-импорт; инструмент-импорт; ручка,карандаш-импорт; стул-импорт; станки-импорт. и Да,да молоко для кофе наше- отечественное на этом наше и закончилось.
Так о чем это я.... да строится и открывается. Но это все под конкретные нужды.
И большинство это не заводы, а просто ангары набитые оборудованием, так сказать новый цех.

пилять, что за люди)) из своего старого вспомню: завод Миллер под Ульяновском, Завод Бош-Сименс, Питер, Стрельна, Завод по производству компонентов для полиуретанов во Владимире - этот вообще не имеет аналогов в Европе, под питером - автозаводы, и куча еще всего где не просто "цех".

Это сообщение отредактировал nowGad - 5.03.2015 - 15:45
 
[^]
coolgate
5.03.2015 - 15:45
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5753
slash086

ну, а убито сколько предприятий...
я понимаю, что по глупости и жадности начальства во многих случаях,
а что в лесу творится, уворовали сколько, по области едешь и волосы встают дыбом и не только на голове.
на семужных реках браконьерство сплошное, скоро рыбы не будет, вырасти не дают, у народа работы нет, ЛПХ закрывают...

надеялись на гЛюкойл, а они прокинули с портовым терминалом для Штокмана
в результате для сопутствующих отраслей тоже денег нет...
зато китайцы прицениваются к энергетике и порту...
в связи с кризисом встало все строительство и строительный ремонт у госов, все программы свернуты по гос строительству и ветхому жилью, народ сокращают, даже спецов, а не разнорабочих...
Правители говорят валите в Сибирь, там места более чем дохуа, а у нас тут мало места что ли, сраных 250 км отъехал от города и ни связи, ни электричества, на заброшенные деревни смотреть больно,
Савинский цементный продали немцам, теперь в область цемент везем черте откуда, в разы дороже, ценник за квартиру как в Питере почти, я уж про коммуналку не говорю.
при этом все кричат давайте снимем северные :)
а губер к алкашу шаману в Нарьян ездит за советом как жить дальше,
про продажных депутатцеф так уже и не говорю
очередного к ногтю прижали на днях, профсоюзничка блджад 25 лет суке, а он председатель областного совета профсоюзов акуеть...

ох что то я разошелся не на шутку...








 
[^]
зудука
5.03.2015 - 15:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12143
Цитата (texnoid @ 5.03.2015 - 15:31)
Для ЯПа придут годные комплектующие:

10. 20 марта - В г. Энгельсе Саратовской области, на заводе ЖБИ №6 – филиале ОАО «БЭТ» запущена новая технологическая линия по производству шпал.
Мощность: 500 тыс. ж/б шпал в год.

А в Ельце подобный завод ЖБИ бывший МПСовский стоит лет десять. Правда не разосрали. Охрана есть. Но ни одного рабочего. Контора на замке. Хозяйка в Москве(?).
 
[^]
Школьница
5.03.2015 - 15:46
-5
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8390
Цитата
По поводу электроники, а все китайское.

электроника?? там есть кое какой элемент химический, который только в китае есть, а китай, сука, его не продает. и че делать? правильно, тянуть производство в Китай)))
та же фишка, что и с попрохом, и с шелком.
когда найдут у нас этот элемент, научатся экономно его добывать искусственно, тогда и бум разговаривать.
а пока...
добавьте в список предприятие:
- Луганский электромашиностроительный завод создал в Ростовской области предприятие по выпуску запасных частей и комплектующих для подвижного состава железнодорожного транспорта
ну и еще так по мелочи всего начиная от пекарен и закнчивая НПЗ
 
[^]
coolgate
5.03.2015 - 15:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5753
Цитата (bender376 @ 5.03.2015 - 15:39)
Цитата (PolarisM @ 5.03.2015 - 15:36)
Конечно, стремиться надо, но с настроем наших граждан-все равно все у нас г..но, топтаться на месте мы будем долго.

Я уже отписывался насчет причины своего пессимизма выше. Но повторю, если ты будешь наливать в бочку воду, а я в ней постоянно прохуяривать 100500 дырок - то ты ее никогда не наполнишь. Хоть в 10 и 100 раз быстрее бегай наполняй.
А пиздюлей мне дать нельзя - я неподсуден, и у меня вся родня и все мое бабло давно за бугром.

Вот так и живем.

это такая схема ремонта инновационная и нанотехнологичная
что бы дырку в заборе заделать, отрываем в другом месте (на этом же ессно заборе) заколачиваем и так по кругу...
деньги уходят к заколачивальщикам :)
 
[^]
GrezLee
5.03.2015 - 15:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.09
Сообщений: 1193
а в чечне-то вообще охеунно отстроили. прогресс налицо!!!!
 
[^]
kirill2142
5.03.2015 - 15:49
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 177
После фотки Kraftway даже читать не стал, ибо эти перцы китайский ширпотреб под своим именем гоняют
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51073
0 Пользователей:
Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх